IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Eretik ::: Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.1.2007, 10:15 В суровых Брянских лесах
За два дня до матча приехали итальянцы. Дали им гида, который повозил их по Брянску. Пощелкались на Кургане и у вечного огня. Скачал из Интернета интервью Манчини итальянским журналистам, где он сравнил Брянск с большой деревней. Показал перед матчем интервью своим игрокам. Мнение единогласное – покажем итальяшкам, как у нас в деревне играют.
Решили вместо Марковича выпустить Tsibliyeva, учитывая его умение хорошо играть в обороне. В нападение вместо Саенко выдвинули из полузащиты Аду. Учитывая силу итальянской атаки, было решено сразу ошеломить наступлением и постараться забить быстрый гол.
Сантана – Спектор, Ахметзянов, Голубович, Matejovsky - Tsibliyev (Ухтомский)– Быстров, Овед, Zhgenti (Денисов) – Аду, Роча (Бутчер).
Интер: Аббьяти – Одиа, Масчи, Хутч, Моретти – Ледесма, Пандев, Мегни, Бедуцци – Ибрахимович, Мартинес. Состав у Интера очень опытный, всем игрокам около тридцати.
Игроки Динамо прекрасно выполнили мою установку на игру, с самого начала обрушив шквал атак на ворота Интера. На 3 минуте Роча открывает счет, на 18, не дав сопернику прийти в себя Овед его удваивает. Во втором тайме Интер сделал попытку перехватить инициативу. В период с 53 по 59 минуту мяч трижды побывал в воротах. Два раза в наших и один гол забивает Zhgenti. Счет 3-2 и становится очень тревожно. Я уже не сажусь на скамейку, призывая игроков не уходить в оборону, а идти вперед. И все таки последнее слово в матче осталось за нами - Matejovsky забил четвертый гол.
На пресс-конференции Манчини нашел в себе силы похвалить Динамо за игру и пообещал, что в Милане счет будет 2-0 в пользу Интера.
Не успев отдохнуть после Лигочемпионских баталий выехали в Москву на матч с Торпедо. Матч очень важен, так как от ЦСКА по прежнему отрыв в 2 очка, а на плечах висит Алания. Нас ожидал нелегкий матч. Торпедо очень неприятная, колючая команда. В ее составе большая диаспора игроков из Германии, которые принесли в ее игру немецкую прагматичность и порядок. Кроме того в составе очень неплоха российская молодежь – Барсуков, Семак и другие.
Сантана – Огненович (Спектор), Ухтомский, Голубович, Matejovsky - Абрамов – Быстров (Tsibliyev), Аду, Zhgenti–Макаров (Овед), Роча
Наверное, это был самый неудачный матч в сезоне. То ли игроки выплеснули всю энергию в матче с Интером, то ли не успели восстановиться, но игра абсолютно не шла. Возможно, лучшим исходом была бы нулевая ничья, однако на 28 минуте Абрамов в абсолютно безобидной ситуации отдает пас своему вратарю, а оказалось прямо в ноги немецкому нападающему. Тот нас не пощадил 1-0. К началу второго тайма я понял, что ничего не получится. К тому же за вторую желтую был удален Zhgenti. Как я ни пытался тасовать команду, мяч даже не доходил до ворот Торпедо. Абсолютно заслуженное поражение.
Алания и ЦСКА свои матчи выиграли, и Динамо откатилось на 3 место. От ЦСКА отрыв 5 очков, от второго места одно очко. По возвращению меня вызвали в кабинет к губернатору – президенту клуба. Я ожидал разноса, может быть даже угрозы увольнения. Однако президент попытался подбодрить меня, заверив в своем полном доверии.


МАРТ
В очередном туре должны были играть с аутсайдером чемпионата Сатурном. Вроде бы проходная игра, но учитывая наши кадровые потери (Маркович, Саенко, Zhgenti) и нелучшее состояние духа было достаточно тревожно за результат.
Сантана – Огненович, Ахметзянов, Голубович, Matejovsky - Абрамов – Tsibliyev , Аду (Бесса), Овед (Денисов) –Макаров, Роча (Бутчер) До 30 минуте шла достаточно равная игра. Чувствовалось, что динамовцы нервничают. Однако все на свои места поставил гол Рочи. Второй тайм превратился в избиение младенцев. Динамо поймав свою игру забивало мячи на любой вкус. Два гола Макарова, автогол и гол Аду довели счет до 5-0. Слабым утешением гостям стал мяч забитый на 78 минуте Геперидзе. Прекрасную игру показал Макаров заслуженно признанный лучшим игроком матча.
И вот наконец матч с Интером. Милан встретил нас солнечной погодой и толпами тиффози встречающих нас в аэропорту и изгалявшихся в проклятьях. После домашней игры из-за перебора желтых карточек лишились своего лучшего защитника Голубовича. В итоге в центре обороны выставили немного необычный дуэт Ахметзянов – Ухтомский. Учитывая это обстоятельство было очень тревожно за оборону.
Сантана – Спектор, Ахметзянов, Ухтомский, Matejovsky - Маркович – Быстров (Tsibliyev), Аду, Zhgenti–Макаров (Бутчер), Роча (Овед)
Сан-Сиро встретил наш выход из туннеля оглушительным ревом и свистом. Ну да нас не запугаешь, в прошлом сезоне в домашнем матче группового турнира Интер в игре с нами едва унес ноги 3-3.
С первых минут Интер принялся воплощать в жизнь пожелания своих болельщиков. Однако нашла коса на камень. Динамовцы видимо поймали фарт. Такой четкой и слаженной игры команды против опытного соперника в этом году я еще не видел. Прекрасно играла оборона. Ахметзянов как в лучшие годы четко читал игру, раз за разом прерывая передачи в штрафную. Молодой Ухтомский наглухо закрыл матерого Ибрахимовича. До последней секунды игры боялся поверить в столь нужную ничью. Финальный свисток и скамейка запасных в дружном порыве несется к центру поля. Мы в ¼ финала!!
Удачно выступили в 1\16 кубка УЕФА армейцы, обыграв Бешикташ. А вот Томь уступила Мюнхену 1860, впрочем, выход из группы для них очень неплохое достижение.
Убил бы этого товарища, который составил календарь. За неделю предстоит сыграть уже третий матч, причем это возможно центральный матч чемпионата с ЦСКА. В случае нашего поражения, вероятно придется распрощаться с чемпионским званием. Утешает одно, что армейцы играют по тому же графику и устали не меньше нас.
Вызвал к себе Семеныча. – Борис Семенович, в Россию не полетишь. Собирай чемодан поедешь в Цюрих на жеребьевку. А то мне некогда, через два дня игра с армейцами. Билеты у Стива Маршала. Да, надеюсь, прошлогодняя история не повторится. Ты зачем официанту горшок с кактусом на голову одел и три столика в ресторане разбил. Кстати, как ты ухитрился охраннику ногу сломать у него же черный пояс. В общем Семеныч, больше я тебя из полиции вытаскивать не буду, мне международный конфликт на фиг не нужен.-
- Васильевич, ну причем здесь я он сам напросился. Я у него как у человека попросил, принеси мне еще две бутылки виски, а он заладил, вам уже хватит, вы уже и так три выпили. Нет ну сволочь швейцарская, он думает, что я свою норму не знаю.
АрхиЛич,
4.1.2007, 21:25 В суровых Брянских лесах
ЯНВАРЬ.
После рождественских праздников команда собралась на тренировочный сбор на нашей базе под Брянском. Поздравить команду лично прибыл президент клуба. Предложил выделить определенную сумму на покупку новых игроков. Однако, подумав, я отказался. В команде основной состав один из лучших в Европе и неплохая скамейка запасных. Предоставил президенту свой план тренировок. Тот пообещал выделить деньги на проведение пары сборов.
Месяц прошел в хлопотах связанных с продлением контрактов игроков. Продлили свои контракты Tsibliyev, Matejovsky, Маркович. Решил продлить еще на год и контракт с Макаровым, правда зарплата снизилась в 2 раза. Зашли к нему в комнату со вторым тренером Семенычем.
– Дима я хочу, чтобы ты закончил свою карьеру в Динамо. Согласен потерять в зарплате, но остаться у нас.-
- Да, тренер, Брянск для меня уже как родной. Да и куда вы без меня, а то еще вылетите в первую лигу. –
Вылетели на первый сбор в Марроко. Здорово было после холодной зимы оказаться под солнечным небом. Вернувшись в Брянск провели два товарищеских матча. Приятно, что, несмотря на легкий мороз на трибунах собиралось по пять тысяч болельщиков. Особых проблем соперники не доставили. У Эмелека из Эквадора выиграли 6-1, у камерунского Канон 3-0. Ребята, соскучившись по игре, играли весело, в охотку.



ФЕВРАЛЬ.
До первого официального матча на кубок с Аланией оставалось 10 дней, и решено было выехать на тренировочный сбор в Бельгию. Да и стоило увезти ребят от того ажиотажа, что поднялся вокруг матча. Алания шла на третьем месте, всего на два очка отставая от нас, а в последнем декабрьском матче мы так и не смогли ее обыграть 3-3. Интерес к матчу был очень большой, к тому же он подогревался высказываниями в прессе их главного тренера Аснабаева, обещавшего нас обыграть. Билетов за неделю достать было уже не возможно.
И вот день матча. В раздевалке еще раз пытаюсь донести до игроков план на игру, но по глазам вижу они меня уже не слушают, мыслями уже на поле. Отвожу Семеныча в сторону и тихонько ему шепчу: - Как бы наши не перегорели. Тот меня успокаивает: - Да успокойся ты Васильич, все будет нормально, не в таких матчах и не с такими соперниками играли.
Состав на игру: Сантана – Огненович, Голубович, Спектор (Ахметзянов), Matejovsky - Маркович – Tsibliyev (Овед), Аду, Zhgenti – Саенко, Роча (Макаров).
У соперников в составе выделяется левый защитник Устари (Мексика), как его называют «Король штрафных», а также нападающий из Бразилии Баррос, игрок мирового уровня, не знаю почему до сих пор играющий в Алании, видимо потенциальных покупателей отпугивает его цена свыше 10 млн. Можно также выделить забивного нападающего Р.Адамова и вратаря Карчермарксаса.. Остальные игроки довольно среднего уровня.
Матч начался с атак брянского Динамо. Защита соперника раз за разом проваливается и игроки выходят на ударные позиции. Один только Zhgenti мог трижды поразить ворота. Однако в составе Алании был игрок, который видимо больше всех хотел выиграть – это Карчермарксас. То что он вытворял в воротах, это надо было видеть. И тем не менее было стойкое впечатление, что еще немного, еще чуть чуть и Алания развалится. Однако время шло а нули на табло продолжали гореть.
На второй тайм для усиления игры вместо Рочи вышел Макаров. Однако тайм начался с острой контратаки Алании и гола Барроса. Видимо этот мяч надломил игроков динамо. Они очень долго приходили в себя. Я пытался встряхнуть их заменами, однако ничего не получилось. В полуфинал прошла Алания. Ну что поделаешь, ну не кубковая мы команда!
Постаравшись поскорей забыть кубковое поражение, все силы бросили на подготовке к домашней игре с Зенитом. Тем более, что это соперник по своему потенциалу повыше Алании. Зенит всеми силами пытается войти в пятерку и включиться в борьбу за медали. В команде в центре обороны появился молодой английский защитник Морган-Смит, когда мы вместе с Зенитом были на сборе в Марроко он произвел на меня неплохое впечатление. Кроме него явно выделяются в защите – иранец Noual, а в середине поля Юра Жирков. Ну и все еще в порядке старая гвардия – Фотакис, Коню, Ванев, наш бывший динамовец неистовый ирландец О Брайен. Хорошо еще, что из за травмы не будет играть Гейнрих, который в последнее время много забивает.
Наступил день матча. Мы выставили следующий состав.
Сантана – Огненович, Голубович, Спектор, Matejovsky - Маркович – Быстров, Аду, Zhgenti (Абрамов) – Саенко (Макаров), Роча (Бутчер).
Перед началом игры зрители аплодисментами встретили выход на поле О Брайна, который немало поиграл за Динамо. Матч проходил очень жестко, игроки не жалели ни свои ноги ни ноги соперников. В целом небольшим преимуществом владело Динамо, однако питерцы отвечали острыми контратаками. В перерыве подхожу к месту где сидит Саенко. Возле него расположились наш врач Фрост и массажист.
- Все похоже Иван на ближайшее время отыгрался, скорее всего разрыв мышцы. –
От злости ударом ноги отбрасываю стул в угол раздевалки, хороший подарочек перед игрой с Интером. Поворачиваюсь к Макарову: - Дима давай переодевайся. Выйди и забей им, покажи, что тебя рано отправляют на пенсию.
На 55 минуте после очередного нарушения опасный штрафной у ворот Зенита. Аду навешивает, бьет Роча - перекладина. Мяч отскакивает в центр штрафной к неприкрытому Макарову, и тот не дав мячу опустится, с лета направляет его в ворота. Такие мячи не берутся. Куча мала на поле, куча мала на скамейке запасных. Не рановато ли. А ведь Зенит и не думает сдаваться. Раз за разом по правому флангу прорывается Жирков, бьется в центре поля ОБрайен. Вот он в очередной раз перехватывает мяч и рвется к воротам, но в жестком подкате его встречает Маркович. Судья достает красную карточку. Игроки идут стенка на стенку. Кто то в суматохе пнул судью. Прибежавшим боковым удалось развести игроков и продолжить игру. Выпускаю на поле Абрамова, чтобы укрепить оборону. Все – финальный свисток.
На другой день после матча позвонил агент Динияра Билялетдинова, играющего во Франции. Динияр хочет вернуться в Россию. Что ж в конце сезона уйдет Овед, тогда можно и обсудить этот вопрос.
Съездили в больницу к Саенко, вести неутешительные, скорее всего выбыл на 5 недель. Будем к игре с Интером искать другие варианты в атаке. На следующий день новый неприятный сюрприз – на тренировке травму получает Маркович. Правда небольшую, но тем не менее матч Лиги Чемпионов придется пропустить. Плюс не может играть Огненович, так как уже заигран за Црвену Звезду.
АрхиЛич,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47