IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Рождение Команды, Реальная история в режиме он-лайн
Рейтинг 4 V
Eretik
сообщение 24.11.2009, 20:05 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



«Я взял команду ЛФЛ и через 7 сезонов вывел ее в финал Лиги-Чемпионов»… «Я создал команду и через несколько сезонов сделал ее Чемпионом России»…. Вспомните, сколько раз вы писали такие фразы или рассказывали своим друзьям об игре в ФИФам. И признайтесь, ведь не единожды проскальзывала такая мысль, а если бы все это было в реальности. А вот был бы я миллионером, создал бы команду, сделал ее чемпионом, я ведь отличный тренер, может не Моуриньо, но где-то близко. Ведь я сделал расписание тренировок и у моих игроков скилы растут как на дрожжах. И мы пишем умные статьи, серьезно рассуждаем о тактике. А если нас кто-то спросит, а почему ты Ипполит Ипполитович, не создашь команду и не сделаешь ее чемпионом в реальной жизни, то мы конечно вздохнем с сожалением и ответим, так ведь мы не миллионеры, нам проще мечтать сидя в кресле у компьютера.
Хватит! Надоело! Довольно быть кремлевским мечтателем! Давайте займемся реальным делом. С сегодняшнего дня я ставлю себе задачу, воплотить мечты в реальность, заняться на деле, а не на словах подъемом российского футбола в глубинке. Не в игре, а в настоящей жизни. Хотя все же не сегодня, этот проект я начал два месяца назад и уже появились первые результаты. И вам предлагаю в ближайшие несколько лет следить за развитием данного начинания. В рамках данного дневника я собираюсь рассказывать вам, как с нуля рождается футбольная команды, как делает первые робкие шаги и с какими трудностями она столкнется в ходе своего развития. Может быть, меня ждет провал, а может успех. И надеюсь, вы будете не просто читателями, а примите активное участие в его реализации, имею в виду в первую очередь советом по тем или иным вопросам. Если это конечно вам будет интересно. Поэтому отпишитесь, а нужно ли это вам? Или такой формат истории менеджера вас не заинтересует? Тогда не стоит, и начинать описание.

Исходные условия начала проекта:

Итак, что мы имеем? Имеем фаната футбола – одна штука. Отнюдь не миллионера, наверное, даже беднее, чем кто то из читающий сейчас данную тему. Правда, работающего чиновником и по роду работы имеющего возможности объединять людей, разговаривать со спонсорами, выискивать деньги, но отнюдь не бюджетные, нельзя, а так левак со стороны. Этот фанат я, ваш уважаемый слуга.
Проще сказать, чего мы не имеем. Мы не имеем стадиона, не имеем команды и каких то исторических предпосылок для ее создания. В общем, мы не имеем ничего. Хотя….
Мы имеем простых пацанов 14-21 год, живущих в глубинке. Еще не спившихся и ложащихся спать с футбольным мячом. Пацанов, которые мечтают когда то выйти на зеленое футбольное поле и чтобы им аплодировали болельщики, нет не «Ноу Камп» об этом они и не мечтают, а провинциального соседнего городка. И ради этой мечты они готовы играть и тренироваться по 5-6 часов в день. И есть среди них футбольные таланты, пусть пока слабые тактически, но со своим своеобразным футбольным умением, отточенным в бесконечных дворовых схватках. Но не видят их тренеры, и нет им дороги хотя бы в главную команду района, играющую на первенство области. А значит, мечта не сбудется, и станут они искать лучшей доли у пивного ларька. Так вот наличие таких пацанов перевесит все, о чем я писал, что мы не имеем, так как если их желание играть объединить с желанием некого фаната имеющего возможность их организовать, то можно горы свернуть.

Место реализации проекта
Брянская область, Унечский район. Одно из сельских поселений.

В общих чертах, стратегическое планирование рождения команды (о более подробных планах можно поговорить далее).
1. Конец 2009 года. Селекционная работа, поиск талантливых ребят. Первые тренировки. Первое участие в турнирах.
2. 2010 год. Строительство футбольного стадиона. Формирование команды, решение вопроса с тренерами. Участие в районных и отчасти областных соревнованиях (по возможности).
3. 2011 год. Создание и официальная регистрация любительского футбольного клуба. Формирование его структуры. Выход на ведущие позиции в районе. Возможно, участие в кубке Брянской области по футболу.
4. 2012 год. Заявка и начало выступления в третьей лиге чемпионата области по футболу.

Пожалуй, для начала информации хватит. Чуть позднее поговорим немного об истории наших мест, истории футбола в районе и, наверное, о том, что происходит в отношении спорта и футбола вокруг нарождающегося нового клуба. Ну и повторю, хотелось бы услышать Ваше мнение, а будет ли вам все это интересно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
BULK
сообщение 24.11.2009, 20:12 · Быстрая цитата
Сообщение #2


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, повторюсь, это будет ОЧЕНЬ интересно! Я рад, что этот дневник ты завёл так рано wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 24.11.2009, 21:07 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



МолоРИК!
Буду следить.
ЗЫ: будь я миллионером, я бы вложился в твою команду=) wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 25.11.2009, 1:22 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



FIRSTy как жаль,что ты не миллионер.

История Унечского футбола
Считаю, что прежде чем вести рассказ о команде, следует сказать пару слов о том, что это за местность такая Унечский район, ну и что собой представляет Унечский футбол. Так сказать, для погружения в атмосферу. Ну а кому не интересно, просто это пропустите.
Город Унеча был построен в 1887 году как железнодорожная станция. Сейчас на территории района проживает 45 тысяч человек. Из них в самом городе 27 тысяч, если я чего не путаю. Унеча до сих пор является крупнейшим железнодорожным узлом Брянской области, откуда вышли многие руководители Московской железной дороги. Не зря в Брянской области руководство дороги называют Унечской мафией. Район один из наиболее зажиточных в области. Средняя зарплата уступает только Брянску и еще, какому-то городу области. А уж стоимость жилья в городе точно Брянску не уступает. Все это благодаря «нефтянке», у нас на территории несколько нефтеналивных станций, и железной дороге с традиционно высокой зарплатой.
9 мая 1946 года на стадионе прошел первый после войны футбольный матч между унечским «Локомотивом» и гомельским «Динамо». Этот стадион долгие годы оставался единственной футбольной ареной города, где успешно играла замечательная команда "Локомотив". В 70 годы эта команда была одной из сильнейших в Брянской области и даже выступала в кубке РСФСР.
В советское время директором главного городского завода «Тембр» был А.И.Брежнев (внук Леонида Ильича Брежнева), человек, очень много сделавший для развития города. В конце 80-х возле городского озера им был построен новый спортивный комплекс - "Электрон". Футбольная жизнь города переместилась туда. К тому времени "Локомотив" канул в лету, была создана новая футбольная команда - "Янтарь". Вплоть до недавнего времени команда была твердым середняком областного чемпионата. Всегда готовая дать бой фаворитам. Добиралась даже до призовых мест и также участвовала в кубке РСФСР.
Но вот грянул 2006 год. Законодательством руководству района было запрещено содержать из бюджетных денег команду, играющую в чемпионате области. И ее отпустили на вольные хлеба. Вот тут бы руководству района поддержать команду, найти ей, пользуясь своим авторитетом, спонсоров. Но, увы, у власти люди, равнодушные к футболу, и все пускается на самотек. Игроки начинают разбегаться. Оставшиеся, отчаянно сражаются за право остаться в высшей областной лиге. За два тура до конца нашим нужна была всего одна победа и все, команда остается в лиге, а там глядишь, и спонсоры бы подтянулись. Предпоследний тур игра в гостях, с командой которой ничего не нужно. Те говорят, ладно мы не станем напрягаться, но с вас ящик шампанского (6 бутылок). Игроки к руководству команды, а тем пофиг, денег говорят на это нет. Команда проигрывает. Последний тур игра дома с чемпионом, ставшим досрочно. А это команда соседнего городка, с очень хорошими отношениями. Такой пример: пол-сезона они не могли играть на своем стадионе и свои домашние матчи проводили в Унече. В общем, они говорят, друзья мы вам поможем, пришлем на матч дублеров, уж их то, вы одолеете. Но тут уже проснулись конкуренты и перед матчем закатили в областной федерации нехилый скандал, заявив о намечающемся договорняке. Федерация прозрачно намекнула чемпиону: если что заметим, команде вашей не жить, а на матч приехала целая делегация проверяющих. Чемпионы сказали нашим – звиняйте ребята, но не чем не поможем. Приехали и отправили Унечу в лигу ниже. На следующий год команды не стало вовсе, так как спонсоров не нашли, впрочем их и не искали. И настали смутные времена.
Тем временем центр футбольной жизни района переместился в с.Найтоповичи. Здесь издавна любили футбол, и особенно такой любви способствовало то, что там располагалась нефтеналивная станция. Серьезная организация с большими деньгами. А после того как ее начальником стал товарищ с интересными инициалами Венер Мухаметович, обожавший футбол и готовый на все ради него, футбол там стал развиваться семимильными шагами. Они с начала 21 века стали играть в чемпионате области по 3 лиге. После развала Янтаря, оставшиеся не у дел игроки пошли в найтоповичский «Монолит». Тем более, что их тут же устраивали на работу в нефтянку, на шикарные зарплаты. В общем, Венер Мухаметович готов был на все для успеха своей команды. И успехи не заставили себя ждать. В 2007 году деревенская команда занимает первое место в финальной пульке и шикарные перспективы удачно выступать и во второй областной лиге.
Место Команда И В Н П Р/М О
1 «Монолит» (Найтоповичи) 10 8 0 2 24:20 24 – 6
2 «Камвольщик» (Брянск) 10 6 0 3 20:12 18 – 12
3 «Свень» (Свень) 10 5 1 4 21:16 16 – 14
4 «Медведь» (Сельцо) 10 4 0 6 18:17 12 – 18
5 «Амтел» (Комаричи) 10 3 1 6 15:23 10 – 20
6 «Радогощ» (Погар) 10 3 0 7 11:21 9 – 21

Но…его увольняют с работы, а новое руководство заметно охладело к футболу. Так что во 2 лигу решили не переходить, резонно решив что денег на нее может и не хватить. Сейчас команда является крепким середняком своей зоны 3 областной лиги.
А в начале 2009 года наконец проснулась совесть у спонсоров. Нашлись деньги на возрождение Унечской команды. Команду решили сделать при спортивном комплексе «Электрон». Возглавил ее Драчена Александр Васильевич, а в состав вощли его воспитанники, ребята 16-18 лет. И команда Электрон блестяще провела сезон, сходу пробившись во вторую лигу.
Третий дивизион
Зона "Запад"
# Команда И В Н П М О
1 Электрон 16 16 0 0 75 - 7 48
2 Клинцы 16 10 2 4 64 - 27 32
3 Авангард Клм 16 8 2 6 38 - 33 26
4 Рубин 16 8 1 7 40 - 44 25
5 Монолит 16 7 3 6 35 - 39 24
6 Радогощ 16 6 2 8 28 - 43 20
7 Дорожник Мг 16 4 3 9 22 - 51 15
8 Беседь 16 3 3 10 23 - 42 12
9 Регион 16 1 2 13 27 - 66 5

Финальный турнир
# Команда И В Н П М О
1 Электрон 16 16 0 0 59 - 9 48
2 АрсенаЛ 16 14 0 2 81 - 17 42
3 Мебельщик ББ 16 9 0 7 35 - 27 27
4 Клинцы 16 8 2 6 27 - 35 26
5 Керамик-ФКСМ 16 7 1 8 26 - 35 22
6 Газовик 16 7 0 9 29 - 34 21
7 Кварцит 16 5 1 10 19 - 47 16
8 Буревестник 16 3 1 12 19 - 42 10
9 Авангард Клм 16 0 1 15 3 - 52 1

Лучшим снайпером команды стал молодой «литовский легионер», как его называли болельщики, Паша Каплунас забивший за сезон 45 мячей. И во многих матчах практически в одиночку разрывавший любую оборону. Я думаю, что скоро он себя проявит и в составе Брянского Динамо на первенство России. Такими талантами не разбрасываются. Я сам признаться ходил в этом году на футбол, дабы насладится его игрой. Правда, на прошлой неделе его забрали в армию. Устраивать туда его повез наш местный Герой России, он же играющий тренер Электрона. Так что все улажено, звезда осталась служить в области, и говорят, что на матчи его станут отпускать.
Если уже начали говорить о «звездах», то пожалуй скажу напоследок пару слов и о наших унечских ребятах, играющих сейчас в большом футболе.
Дмитрий Санников – Воспитанник волгоградского спортинтерната. Долгое время игравший в брянском Динамо во второй и первой лиге левого полузащитника, с этого года выступает за астраханский Волгарь.
Антон Середа - Воспитанник волгоградского спортинтерната. Сыгравший в юности пару матчей за основу Ротора и активно выступавший за дубль. В настоящее время капитан ФК Елец – вторая лига.
Александр Пуцко – юный защитник московского Спартака, игрок сборной России до 16 лет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 26.11.2009, 21:53 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Итак, вернемся в сентябрь 2009 года. Я стоял перед дилеммой: с чего начать? К своему стыду я вынужден был признаться, что мало представляю себе, каким исходным игровым материалом располагают окрестные населенные пункты. Есть ли из кого составить тот костяк команды, из своих доморощенных игроков, который обрастет в дальнейшем, мясом из более дальних мест (я не имею в виду Спартак, фанатов оного прошу, не беспокоится, никого оттуда уводить не собираюсь!)? Надо просмотреть ребят. А как наиболее эффективно провести просмотр, если не в игре? И я решил: надо провести турнир, и уже на нем попробовать отыскать своих будущих звезд.
Что нужно для проведения турнира?
1. Нужны организаторы и Положение о турнире (как в любом солидном турнире, что называется «все по-взрослому»).
Самая простая проблема, которую предстояло решить. По служебному своему статусу, я вполне могу организовать турнир. А Положение я набросал за 15 минут, благо перед глазами были аналогичные Положения с каких-то соревнований. В составе команд я прописал игроков до 21 года плюс 2 игрока до 25 лет. В основе вратарь и пять полевых игроков. Два тайма по 10 минут (плюс-минус на разных стадиях).
2. Нужна нормальная «поляна».
Осмотревшись, я пришел к выводу, что наиболее подходящее поле имеется в центральной усадьбе поселения. Это стадион местной школы. Весьма приличное, ровное поле 66 метров длины, футбольные ворота. Правда рядом с полем находится школьное поле с картошкой и директор с каждым годом отпахивает несколько сантиметров футбольного поля. Земли ему мало, что ли!? В итоге его ширина оказалась разной. Ну да разве это преграда для будущих звезд футбола!! На удивление директор школы довольно благосклонно отнесся к проведению турнира на территории школы, так что и данная преграда успешно преодолена. А видели бы вы как за день до турнира я, два школьника и завхоз просыпали мелом разметку, белые все как снеговики. А флажки изготовили в день турнира, сперев на красную материю пилотку у пионервожатой .
3. А судьи кто?
Не имей сто рублей, а имей друзей бывших футболистов. Ребята, списанные по возрасту и из-за травм из большого футбола, конечно безумно по нему скучают. И услышав мое предложение помочь в развитии футбола на селе, отсудив турнир, с радостью согласились. Никаких денег конечно. И забегая вперед, хочу сказать, что отсудили они превосходно!
4. Деньги, деньжата, денюжки….
Конечно, ребята готовы играть и за интерес, но это несолидно как то. Нужны призы, награды. Ну и конечно, деньги на все это. Пришла пора навестить спонсоров…..
Еду на работу, обгоняет джип. Впереди возле знакомого мужика он останавливается. Узнав владельца джипа, я также торможу. За рулем наш земляк, за последнее время значительно разбогатевший, ставший владельцем ряда баз по приемке металлолома. Чем не будущий меценат, я к нему.
- Привет, Юра!
- Здорово!
- Юр, такое дело, через неделю проводим молодежный футбольный турнир, не поможешь немного деньгами на призы. Там будут участвовать….
- Не надо подробностей! Сколько надо?
- Сколько не жалко.
Из кармана достается кучка смятых бумажек. Пересчитал. Три тысячи. – Хватит?
- Хватит, конечно!
- Ну, все, бывай, мне некогда.
Вечером с аналогичной просьбой к еще одному миллионеру. Тоже соглашается помочь. Достает …… тысячу. Блин, то ли я просьбу неправильно сформулировал, то ли вечер неудачный. Ладно, не все коту масленица. Добавлю еще тысчонку, из своих нетрудовых доходов, и призовой фонд готов.
Приобрел фирменные грамоты членам команды чемпиона, серебряного призера, двум бронзовым призерам, по грамоте всем остальным командам «за активное участие». Призы командам за призовые места. А также индивидуальные подарки и грамоты: лучшему вратарю, бомбардиру, игроку турнира, еще трем игрокам символической сборной турнира, а также выделили по лучшему игроку в командах вылетевшим до полуфинала. Все игрокам команды-чемпиона, а также судьям изготовил значки с символикой турнира. А что за кубок Стэнли перстни дают, а у нас значки.
5. Команды.
Решил, что оптимальным будет 8 команд, разбитые на две подгруппы. По трем командам вопроса не возникло. В поселении три крупных села, каждое способно выставить по команде. Деревня Шулаковка это наша местная Бразилия. Меня всегда поражало, что в футбол там умеют играть все. Казалось, дай мяч, любому пацану оттуда, даже абсолютно не интересующимся футбольными делами, и он будет в игре лучшим. Поселок Рассуха – наличие группы ребят фанатично занимающихся футболом, а также неплохой физкультурник в школе, позволяли надеется, что их команда также серьезно поборется за первенство. Ну а «столица» поселения село Павловка, к сожалению, переживала не лучшие футбольные времена. Точнее переживала футбольный бум после годов застоя. Пацаны 11-16 лет массово с увлечением гоняли мяч, но мастерства им явно пока не доставало. Старшее поколение было элементарно потеряно, спившись или не интересуясь футболом. Так что я на команду хозяев особо не рассчитывал. Положение спасло трое парней старше 23 лет, решив вспомнить былые годы и помочь команде. На небольшое нарушение регламента, я посмотрел, прикрыв глаза. Должны же хозяева не ударить в грязь лицом.
Не буду рассказывать как я приглашал остальные команды, это отдельная песня. В общем в итоге приехало не 8 а 9 команд. Одна незваная. Ну да не будешь же обижать ребят прогоняя. Включили в состав турнира.
Ну, все вроде готово, стартуем! Начинаем кастинг будущих игроков моей команды!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 26.11.2009, 22:27 · Быстрая цитата
Сообщение #6


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, так, интересно кто ж значки завоюет? )))) я ставлю на "местную Бразилию" =))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 27.11.2009, 9:15 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



Eretik, с нетерпением жду продолжения,я сам живу в маленьком городишке с хорошим футбольным прошлым,но отвратительным настоящим! многое из того что ты рассказываешь в своем повествовании мне очень знакомо! раньше у нас чемпионат школьных команд вызывал бешенный интерес,а сейчас его просто нет! и к БОЛЬШОМУ сожалению нет энтузиастов,готовых это все возобновить! Удачи,и почаще отписывайся сюда!

Сообщение отредактировал леша 989 - 27.11.2009, 9:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 27.11.2009, 13:50 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Итак, позади организационные трудности и волнения. Начинается турнир по футболу. Настроение у всех было праздничное, погода с самого утра стояла замечательная, солнце светило во все лопатки, температура «+10», самое бегать, дабы не замерзнуть. Команды прибывали отовсюду на всех доступных средствах передвижения. Кто-то добирался на школьных автобусах, кто-то на собственных автомашинах, кто-то набивался в микроавтобусы, но добрались все. Вот подъезжает легковая машина, из окон высовываются «тифози» с флагами, кричат речевки. Видно, что с утра уже заправились, знай наших, все как в настоящем футболе! Местные пацаны косятся на шумных гостей, но решив, что сразу бить морду в такой праздник как-то неприлично, вежливо отходят в сторону.
Спортивная одежда была тоже самая разнообразная. Конечно, многие были в подходящей спортивной форме, но, между тем, то и дело знакомые с миром футбола болельщики и игроки вздрагивали, замечая на спинах футболок игроков надписи типа «Баллак» или «Рауль», после чего кто-то унимал возникшую дрожь, а кто-то, широко открыв глаза, тыкал пальцем и, кажется, так и хотел воскликнуть: «Так вот ты какой…». Некоторые футболисты были совсем, без какого либо подобия формы: в кедах, джинсах и простых футболках. Некоторым, для придания единообразия команде приходилось вовсе оставаться без футболок, когда встречались между собой команды «беспризорники» или когда цвета футболок противников были схожи. Но игре это никак не мешало. Сражались самоотверженно. Проходных игр не было. До конца стояли даже те, кто бился за последнее и предпоследнее места. Эмоции в виде ярких выражений можно было слышать на другом конце села, а возможно и водители на шоссе не раз вздрагивали, когда из примыкающего к дороге села вдруг доносилось яростное «Гол!». Матчи были яркими. Часто недостаток техники дополнялся напором и страстью. Время от времени мячи влетали в ворота не благодаря ногам и головам, как положено, но и другим частям тела (речь не о руках), от чего зрелищность, однако, не проигрывала.
Группа 1.
Старая Гута 2 – Шулаковка 1-2
Старая Гута 1 – Рассуха 3-1

Старогутнянское поселение умудрилось привезти на турнир сразу две команды. Они сразу оказались заметными, во-первых, одинаковой формой, во-вторых, очень мощной игрой. Команды явно выделялись на фоне остальных соперников. Все дело в хороших футбольных традициях, еще лет 10 назад команда «Импульс» года три выступала в 3 лиге чемпионата Брянской области, причем была там не на последних ролях. Кстати мои судьи, тоже пару лет за нее выступали. И надо же так сложиться слепому жребию, что попали они в одну подгруппу. Вместе с ними там же оказались и две мои команды.
В первом туре команда Шулаковки только в концовке сумела преодолеть сопротивление Импульс-2, А вот Рассуха, несмотря на то, что после первого тайма после штрафного вела в счете, во втором потерпела поражение.
Шулаковка – Рассуха 1-0
Старая Гута 1- Старая Гута 2 – отменен

Встреча из разряда «пан или пропал», Шулаковка - Рассуха отметилась ожесточенной борьбой. Никто не хотел выбывать из турнира. Однако команда Шулаковки забив гол и уже второй матч, играя от контратак, сумела вырвать победу и досрочно выйти в полуфинал. После игры представители Рассухи, узнав, что третья игра состоится, только через 2,5 часа, решили не доигрывать турнир, а отправится домой. Не очень спортивное решение, однако, весьма прагматичное. Тут же представители Старой Гуты предложили объединить свои команды в одну и ей уже доигрывать турнир. Таким образом в первой группе осталось только две команды, которым в последнем туре предстояло разыграть 1-2 места.
Старая Гута – Шулаковка 7-0

Эта игра опустила мою Бразилию с неба на землю, и надо сказать весьма вовремя, а то стали уже зазнаваться. Пропустив два быстрых гола, команда просто посыпалась, показав, что начисто не обладает характером и способностью держать удар. Тем не менее, второе место и выход в полуфинал. А Старая Гута теперь выступает в роли главного фаворита турнира.

2 группа.
Красновичи – Писаревка 0-2
Павловка - Рюхово 2-1

Здесь в группе оказалось пять команд, поэтому ситуация до самого конца была довольно запутана. Первая пара команд показала в общем, равный, симпатичный футбол, просто Писаревка была более точной в концовке. А вот хозяева уверенно одержали первую победу, порадовав своих болельщиков, а меня признаться удивив. Все-таки это вливание опытной крови перед началом турнира оказалось определяющим.
Березина – Павловка 2-2
Красновичи – Рюхово 1-3
Березина – Писаревка 0-0

Команда Березина оказалась той самой нежданной девятой командой. Довольно разношерстной по составу. Чего стоило, когда в ее основе появился парнишка, словно из детского сада. Мы поначалу даже не поняли, что за игрок, начали тихонько спрашивать фамилию, вдруг карлик какой, еще обидится. Лапик Вадим говорят. Смотрим по заявке – 14 лет. Ничего не понимаем. Потом уже выяснили ему всего 11 лет, парнишка очень талантлив, фанатично любит футбол. Прикрыли мы глаза на нарушение регламента, тем более мальчонка стал настоящим любимцем публики.

А команда Березина тем временем преподносила первые сюрпризы. Сначала они на последних секундах сравняли счет с моей Павловкой, дальним ударом с центра поля. Вратарь проспал. Затем сумели выдержать давление команды Писаревки. А вот Красновичи проиграли вторую игру и уверенно шли к вылету из турнира.
Березина - Рюхово 1-6
Павловка – Красновичи 2-1

Рюхово проснулось! Ее физически мощное нападение просто раздавило защиту Березина. Как они потом сами поясняли, у них накануне был какой-то праздник, поэтому первую игру они попросту проспали, не похмелившись. А вообще это было своеобразное дерби. Два села находятся рядом и постоянно соперничают друг с другом.
А вот Павловка одержала очередную победу, набрало 7 очков, и я уже стал прикидывать шансы, с какого места нам лучше выходить в полуфинал, и состоится ли там наше дерби Павловка - Шулаковка.
Писаревка – Павловка 4-0
Красновичи – Березина 3-1
Писаревка – Рюхово 1-3

Вот это история! Абсолютно нелепая игра и поражение 0-4 ставит крест на амбициях хозяев. Оставался еще шанс, что в последней игре Писаревка не проиграет свой матч. Но не помог даже обещанный ящик пива. Вот первый урок тренерской науки. Не всегда помогает стимулирование команды соперника, надо мне запомнить эту истину в моей дальнейшей тренерской карьере. Рюхово (9 очков) – первое место, Писаревка(7 очков) – второе.
По окончанию группового турнира, мы решили, не дожидаясь финальных матчей, вручить приз лучшего вратаря турнира. Его завоевал вратарь команды «Красновичи» 15-ти летний Коньков Александр. Несмотря на неудачное выступление своей команды и много пропущенных голов, он нас просто очаровал своей игрой, не раз спасая команду от гола.
Итак, состав полуфинальных пар следующий:
Старая Гута – Писаревка
Рюхово – Шулаковка

Ради интереса попробуйте угадать состав финального матча и победителя турнира?

Сообщение отредактировал Eretik - 27.11.2009, 13:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 27.11.2009, 14:06 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Хорошее описание, очень интересно получилось) Мой прогноз: Старая Гута - Рюхово, победила Старая Гута, думаю, что так)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 27.11.2009, 14:22 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



Старая Гута-полюбому, буду надеятся что ее соперником будет Шулаковка(а иначе никак!!!!! biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.11.2009, 15:35 · Быстрая цитата
Сообщение #11


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Довольно разношерстной по составу. Чего стоило, когда в ее основе появился парнишка, словно из детского сада. Мы поначалу даже не поняли, что за игрок, начали тихонько спрашивать фамилию, вдруг карлик какой, еще обидится. Лапик Вадим говорят. Смотрим по заявке – 14 лет. Ничего не понимаем. Потом уже выяснили ему всего 11 лет, парнишка очень талантлив, фанатично любит футбол. Прикрыли мы глаза на нарушение регламента, тем более мальчонка стал настоящим любимцем публики.

Между прочим, вот такие малыши играть мешают ещё похуже нормальных взрослых парней.. Постоянно крутятся под ногами, а ты боишься ненароком раздавить его sad.gif
У нас один один во дворе был, это просто какой-то кошмар!.. Он когда мяч отнимал, он не пытался отнять обычным отбором, он всегда делал что-то наподобие подката, но выглядело это так будто он просто пробегал мимо и падал на землю перед тобой, не двигаясь! Ну просто как под танк ложился! biggrin.gif Я всё время останавливался и оббегал вокруг него )))) Очень боялся наступить на него )))))))

З.Ы. финал Шулаковка - Старое Гутово, победит Шулаковка )) Просто в самом начале ставил на Шулаковку, значит она победит ))) Откуда знаю, не скажу )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 27.11.2009, 16:05 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



BULK ты Страую Гуту скрестил с Бутовым,и получилось Старое Гутово!!! laugh.gif

BULK: хе, ну да ) ну главное меня все поняли ))

Сообщение отредактировал BULK - 27.11.2009, 16:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 27.11.2009, 17:10 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Цитата(BULK @ 27.11.2009, 13:35) *
Между прочим, вот такие малыши играть мешают ещё похуже нормальных взрослых парней.. Постоянно крутятся под ногами, а ты боишься ненароком раздавить его sad.gif
У нас один один во дворе был, это просто какой-то кошмар!.. Он когда мяч отнимал, он не пытался отнять обычным отбором, он всегда делал что-то наподобие подката, но выглядело это так будто он просто пробегал мимо и падал на землю перед тобой, не двигаясь! Ну просто как под танк ложился! biggrin.gif Я всё время останавливался и оббегал вокруг него )))) Очень боялся наступить на него )))))))

Стопроцентное попадание, именно так все и происходило. На него просто все боялись наступить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 27.11.2009, 20:35 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Старая Гута, думаю)))
Серёж, очень и очень интересно. Не комментил из-за бана, но читал с превеликим удовольствием. Как ты всё профессионально сделал))) Со значками и грамотами. Супер.
Не хочу догадываться даже, что начнётся, когда ты сборную соберёшь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 29.11.2009, 14:46 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Подводя итог опроса, можно сказать, что победителя турнира угадал всего один человек, а состав финалистов не удалось угадать никому. В общем-то, это неудивительно, так как, итоги финальных матчей стали большой неожиданностью и для нас организаторов.
Продолжу свой рассказ, но так как денег на счету нет, фотки выложу позже.

Полуфинал: Старая Гута – Писаревка 2-3
Процентов на семьдесят Старую Гуту подвела самоуверенность после последней победы 7-0. Когда все вокруг говорят, что твоя победа в финале предрешена, ой, как трудно собраться на игру, особенно молодым ребятам. Пример Россия – Словения перед глазами. Ну а тридцать процентов обеспечила самоотверженная игра команды Писаревки, особенно ее капитана Шевеля. Дважды Писаревка открывала счет, и дважды соперник сравнивал его, удивляясь наглости оппонентов. А судьбу игры решил назначенный на последних секундах пенальти.
Полуфинал: Рюхово – Шулаковка 0-1
После фееричного первого полуфинала, вторая игра внешне не произвела яркого впечатления. Типичная финальная игры, полная внутреннего напряжения, когда все боятся ошибиться и игра идет до гола. Рюхово с каждой игрой смотрясь все интереснее, выглядело фаворитом. Казалось ее мощное силовое нападение (впереди бегала пара неплохих студентов), раздавит Шулаковку. Но те, поменяв, после предыдущей игра вратаря, стали намного четче играть в обороне. Удивительно, но шансов в отличие от предыдущих игр у команды Рюхово не было. А в концовке нашим удалась контратака. 1-0 и сил, чтобы отыграться у Рюхово элементарно не хватило. Как говорится, не пей футболист перед матчем, козленочком станешь.

Финал: Шулаковка – Писаревка 1-0
В этой игре снова Шулаковку называли аутсайдером, наверно один я в нее верил. И они не подвели. Снова не зрелищная игра. Снова играем от обороны, и снова в концовке элементарно перебегали соперников. Видимо победа над Гутой отобрала у Писаревки последние силы. Да и, наверное, то, что они провели до этого пять игр, а соперники только три, тоже сказалось. Тем не менее, несправедливых побед не бывает, значит, в этот конкретный момент твоя команды была сильнее.

Итоги турнира подведены, призы вручены. Можно и мне подвести селекционные итоги турнира и назвать тех игроков кого я там присмотрел.
Лучшим игроков турнира признан Шевель Александр 20 лет. Лидер и капитан Писаревки, буквально за уши втянул весьма среднюю команду в финал. Сил сделать чемпионом уже не хватило. Этот игрок успевал везде, раздавал пасы, сам же их и завершал, затем по ситуации играл в защите. Хорошая техника, неплохо видит поле, лидерские качества и двужильность. Главный кандидат в мою будущую команду. Что касается моральных качеств, будем разбираться.
Лучший бомбардир турнира Згуро Олег 15 лет, забил в трех матчах восемь мячей. Подобная скорострельность в столь юном возрасте, конечно, не может не впечатлять. Играет по принципу «бил, бью и буду бить», эгоист в игре. Тоже занесем в мою записную книжку.
Однако вовсе не он был лидером Гуты, главная их звезда Юрченко Алексей 20 лет. Именно благодаря его пасам Згуро стал лучшим снайпером. В юности играл за Унечу. По игровым характеристикам, могу сказать тоже самое, что о Шевеле. Отличается, все же более высоким классом игры и абсолютной не жадностью до гола. Всегда отдаст пас партнеру, если он, по его мнению, находится в более выгодной ситуации.
О том, что лучшим вратарем досрочно признали Конькова Александра, я уже писал. Юноша очень перспективный, и если попадет в хорошие руки, вратарь вырастет отличный. Берем на заметку. Жаль, что слишком юн, и пока не очень понятно как его можно задействовать у нас, живет далековато.
Команда Красновичи, несмотря на не очень хорошие результаты, нам очень понравилась. Хорошо смотрелся их капитан Болотвин Денис 14 лет. Насколько я знаю, он сейчас занимается в Электроне. И защитники у них есть весьма неплохие. В общем надо еще будет эту команду просматривать в деле.
Хорошие нападающие у Рюхово. Пара Стельмах - Крысь навела шороху на защиту соперников. Могу сказать то же что по Шевелю, надо посмотреть на моральные качества. И насколько серьезно увлекаются футболом, может быть, талант есть, но серьезного отношения к игре не дождешься. Сомнения в моральных качествах у меня зародились и после неприятного эпизода в ходе турнира. Между играми Стельмах красуясь перед фанатками, демонстрировал удар через себя, причем в опасной зоне возле школы. Все закончилось выбитым большим стеклом на втором этаже. Дал клятвенное обещание, что все будет устранено, ему дали размеры стекла. Уехал и привет всем. За стекло пришлось мне отдать свои 200 рублей. Передал я ему конечно об этом, но…тишина. В общем, мелочь конечно, но эпизод человека характеризует неплохо. Я, например, считаю, если человек подвел даже в такой мелочи, то тем более подведет в серьезном деле. А вы как считаете мои читатели?
Мы плавно подошли к составу моих чемпионов. Давайте посмотрим на наши внутренние резервы, кто выделялся в составе команды?
Капитан команды Иваньков Алексей 20 лет. Признан лучшим в составе своей команды. Хотя это скорее аванс на будущее и реверанс в сторону его лидерских качеств. Этот турнир не стал его лучшим выступлением, я знаю, что он способен на многое. Играет обычно на месте нападающего, но может сыграть и из глубины и на правом фланге атаки. Достаточно техничен, неплохо владеет дриблингом. Не чурается сыграть и в пас, но по необходимости. На поле играет очень эмоционально, хорошие лидерские задатки. Из недостатков – не лучшая реализация моментов, не видел, чтобы играл головой. Отслужил в армии. По человеческим качествам, ничего кроме положительного сказать не могу. Фанатично предан футболу. Реально способен заиграть в будущей команде.
Иван Попковский 17 лет. С ним мы познакомились немного раньше, я брал его в состав своей команды летом 2009 года на областной молодежный фестиваль. Играл он и в футбол и в волейбол. А волейболисты, кстати, заняли там третье место. На нашем турнире на групповой стадии, играл в нападении, забил два меча. В полуфинале и финале поставили на ворота, не пропустил не одного мяча. Вообще перспективный игрок. Год назад в составе унечской команды ездил в Сочи на какой то юношеский российский турнир по футболу, не знаю какой, наверное, какое то зональное российское первенство. Играет обычно, или левого защитника, или стоит на воротах. Задатки вратаря есть, но сомневаюсь пока в его надежности. Посмотрим в дальнейшем. По человеческим качествам могу сказать, что только недавно узнал, что он играет в городском оркестре. Мелочь, но именно из таких мелочей и складывается облик человека.
Андрей Колосков 17 лет. Также ездил в Сочи на российский турнир. Импонирует мне своей универсальностью. Сам любит играть на фланге атаки, но если необходимо сыграет на любом месте. В том числе неплохо смотрится в линии защиты. Играл за ПТУ в районном турнире и крайнего защитника и либеро. Очень самоотверженный игрок, всегда бьется до конца. Неплохая техника, подает угловые в команде. Тоже, кстати, как и его друг Попковский, играет в городском оркестре.
Кузнецов Антон 17 лет. Из Унечи, играл в команде в качестве скрытого легионера. Судьи нарушение регламента не заметили. А если и заметили, то промолчали. Говорят в юношах, стоял вторым вратарем в Электроне. На воротах я его не видел. В последнее время и в составе ПТУ и за Шулаковку он играет в защите. Мощный атлетичный игрок, неплохо играет головой. Во время турнира, мы с судьями, называли его человек-паук, за его умение словно опутывать сетями свою штрафную площадку. По морально-волевым пока сказать что то сложно, но на меня он произвел впечатление излишней легкомысленности.
По остальным игрокам команды, пока сказать что-то сложно, посмотрим в дальнейшем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32