IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 3д патч Учитель v 1.3 GPP, тактический тюнинг AI
учитель
сообщение 23.4.2010, 1:08 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Перед тем,как переходить непосредственно к самому патчу,хочу сказать,что ни один патч,как бы профессионально он не был сделан,не сможет исправить недостатки самого движка.Он может их только немного сгладить.А вообще не для кого не секрет,что разработчикам давно пора заменить движок,а не пытаться из года в год выжимать из "старичка" максимум,хотя это только мое личное мнение.
Не могу дать 100% ГАРАНТИЮ,что мой креатив и строки позаимствованные мною из других патчей,работают(найдутся люди, утверждающие,что посторонние от оригинального конфига строки не работают,это их право).Но все же они имеют место в патче,даже если они и не работают,то вреда от них явно нет,3д тогда просто бы не запустился и выдал ошибку.Главная цель,которую я себе поставил-попытаться добиться,чтобы AI оказывал достойное сопративление, чтобы игра не шла в "одну калитку",(чью,вы все знаете) и получить более вразумительную и адекватную игру от защитников.Я думаю,что в какой то мере мне это удалось сделать.AI не отсиживается весь матч на своей половине поля,при первой же возможности старается обострить игру,опасно контр-атакует,играет по всей ширине поля,держит в напряжении и не дает расслабиться,т.к. может "наказать" в любой момент матча,что с игры ,что со стандарта.Стандарты,кстати,теперь весьма опасное оружие,что ваше,что AI,поэтому уделяйте им повышенное внимание.Защита конечно ошибается(если бы не ошибалась,то откуда тогда голам браться),но делает это теперь не так часто.Защитники теперь играют более собрано,понапрасну не рискуют,не стесняются выбивать мяч в поле и за его пределы,иногда выдают просто шикарные дальние пасы,играют более плотно,страхуют друг друга,есть коллективниый отбор,много перехватов и блокировок ударов,искусственный оффсайд выполняется более качественно.Вообщем стараютсь не давать "дышать" нападающим.Колличество пасов назад киперу сведено к минимуму,но они есть,так как их полное отсутствие смотрелось бы по крайней мере странно.Введена 8-ми уровневая градация атрибутов игроков и всего остального(работает-не работает,см.выше),в том числе скорости,ускорения и силы.Более заметное влияние скиллов на поведение игроков в 3д матче,выделяются техничние и креативные игроки.Средний уровень игроков повышен.Чтобы было меньше больших счетов,время тайма уменьшено до 4-х минут.Настройки камеры мои,кому не понравится,может вернуть дефолт.Патч адаптирован под 4 Update.Не смог "вылечить" удары головой по воротам из-за пределов штрафной,это кажется только разрабы уберут(может быть).Это пока вкратце,надеюсь мой труд не прошел даром,и кому-то патч доставит удовольствие от 3д,хотя отдаю себе отчет в том,что всем угодить не реально.

При работе над патчем использованы материалы(информация,строки) из патчей Баллистика,ГиГи,Роналдо,Дер Альта и др.
Отдельную благодарность за инф.по правке строк в конфиге на начальной стадии работы хочу выразить пользователям Ballistic и DAV2307.
Огромное спасибо за поддержку,активное участие в тестировании,нахождению недоработок и за генерирование идей по улучшению патча пользователям(друзьям):
Shadow-security,Yrchenko,TrOfi,valter,fazl,Ruschan,HellBiter.
Отдельное спасибо за самые критичные замечания во время тестирования пользователю ibragimovich 89.

Версия 1.0

http://ifolder.ru/18336300

Решил удалить вторую версию,думаю она "неудачна".Провел большую работу по "правке 3-й версии".Лучше я уже не смогу сделать,было много идей по улучщению ,но комп(движок)КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет воплощать мои "скромные" идеи в жизнь,поэтому на основе 1-го патча я "родил в муках" 2-е версии,они совершенно одинаковые,отличие только во времени тайма и правке оценок(ЧЕСТНО НЕ МОЯ СИЛЬНАЯ СТОРОНА),но я сделал определенное "улучшение" конфига, и ВАШЕ право оценивать мною проделанную работу,хотя повторюсь,ОНА ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ,как смог,так и сделал,все бескорыстно и только для ВОЗМОЖНОГО ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ИГРЫ.

Протестировал на вылеты,(строки на которые "грешил"-удалил),играл в разных режимах,вылетать перестала.

Версия 1.1- БЛИЦ(тайм 3-и минуты,много ФУТБОЛЬНЫХ СЧЕТОВ,типа 0-0)

http://ifolder.ru/18606035

Далее версия 1.2-тайм 7-мь минут,для любителей тактических уловок и трансформаций,результативность "может зашкаливать",но не все хотят 0-0.

http://ifolder.ru/18605996

-попытался сделать более адекватные замены которые проводит CPU;
-увеличил "погрешность" в действиях(способностях)игроков,т.е. пасы,навесы,техника и т.д. в зависимости от уровня("крутизны" игрока),т.е. способность сделать удачное действие больше зависит от уровня игрока;
-изменил критерии определяющие выгрыш мяча в борьбе "в воздухе",упор сделал на рост(0,5),прыгучесть(0.3) и силу(0.2).Строку кто ближе лицом к мячу убрал вообще;
-поробовал свести к минимуму количество "случайных нетрудовых" голов;
-модернизировал удары ногой и головой,больше красивых дальних ударов;
-добавил новую "фишку" по игре кипера,сводится к бонусам в сейвах в зависимости от роста вратаря(взял из патча чела по имени Фидель,вроде немец какой то);

Готова версия 1.3(четвертая).Как и обещал персонально Nidis-у,основная шкала погрешности в действиях игроков(пасы,навесы) взята из версии 1.0,игра стала более красивой(комбинационная и меньше передач в недодачу и сильных неточных навесов).Добавил немного "новых фишек",вроде "работают(игра не вылетает),хотел еще больше,но не судьба,пошли вылеты.....Таим 5-ть минут,наверно самый оптимальный по счетам и оценкам.....Кто захочет,сможет сам поменять время тайма и базовую сумму оценок(кому дремучий лес,то пишите в личку и не "захламляйте" тему,типа как время тайма поменять......)Отвечу Всем wink.gif .

http://ifolder.ru/18664521


Выкладываю версию 1.4,скорее всего(98%) на FM10 "крайнюю".Попытался улучшить дальние удары(вроде реально удалось,такие шедевры попадаются, классно кладут,если умел бы видео выкладывать,поделился бы sad.gif ) и попробовал счета уменьшить,не факт,что удалось(тайм 5-ть мин).Пример 4-х тестовых игр:Бернли-Арсенал(3-1,сенсация),Ман.Сити-Блекберн(2-0),Тотенхем-Сандерленд(3-2) и Кардифф Сити-Эвертон(0-5).Делитесь впечатлениями.

http://ifolder.ru/19187446


ВЕРСИЯ 1.5,"ДЕМБЕЛЬСКАЯ",ПОФИГ НА КРИТИКУ!!!!!!!

http://ifolder.ru/19346775

Сообщение отредактировал учитель - 17.9.2010, 2:21


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
28 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Ukrainec
сообщение 24.4.2010, 18:21 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 39


Спасибо сказали: 5 раз(а)



А под 3 апдейт пойдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 24.4.2010, 18:59 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Ukrainec @ 24.4.2010, 19:21) *
А под 3 апдейт пойдет?



Он пойдет на любом Update,смысл в том,что будут действовать только те изменения,которые есть в данном оф.патче,в твоем случае то,что содержит 3-й апдейт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Fraud
сообщение 25.4.2010, 11:29 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 80
Из: Центра Европы


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Патч хороший, увидел всё, что прочитал в первом посте. Только на мой взгляд штанг многовато, а так всё гуд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Tr0fi
сообщение 25.4.2010, 12:22 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Дружище....ну что поиграл я с этим патчем...Сезон где то! На мой взгляд все таки путем долгих тестов мы добились того, к чему стремились! Считаю самая удачная версия...а перепробовано было много. Спасибо тебе за твой труд...Будем ждать отчетов других ребят и новых твоих творений!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
globalcreativi
сообщение 25.4.2010, 12:32 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 14


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Согласен, патч хороший, поиграл на нём 15 матчей и всё бы ничего, но стал замечать, что 3д стал реалистичнее, но вот результаты в целом всех команд стали хуже, так например, Челси и МЮ в Англии проигрывали всем и шли в хвосте турнирной таблицы, Барса проигрывала 1: 7 Атлетику и плелась в середине таблицы, в Германии ШАльке был в зоне вылета. То есть сам патч хороший, но почему-то гранды стали середняками, а для меня главное, чтобы результаты были адекватные силам команд - в этом случае можно глаза закрыть на какие-то недочёты в 3д. ОТкатился на оригинальный конфиг от 4го апдейта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
elektrovar
сообщение 25.4.2010, 13:45 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 1


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(globalcreativi @ 25.4.2010, 11:32) *
Согласен, патч хороший, поиграл на нём 15 матчей и всё бы ничего, но стал замечать, что 3д стал реалистичнее, но вот результаты в целом всех команд стали хуже, так например, Челси и МЮ в Англии проигрывали всем и шли в хвосте турнирной таблицы, Барса проигрывала 1: 7 Атлетику и плелась в середине таблицы, в Германии ШАльке был в зоне вылета. То есть сам патч хороший, но почему-то гранды стали середняками, а для меня главное, чтобы результаты были адекватные силам команд - в этом случае можно глаза закрыть на какие-то недочёты в 3д. ОТкатился на оригинальный конфиг от 4го апдейта.

Это не из-за патча. Уверен на 100% У меня на оригинале был Арсенал на 3 месте с конца smile.gif , а Милан на 12 месте. Потом начал заново на патче от ГиГи в зоне вылета оказался Ливер. Так что это не от патча. Сейчас сам хочу скачать и протестировать патч от учителя. Как там по-поводу оценок центральным защитникам. Они откорректированы? А то бесит что у защитников одни 6-ки из матча в матч.

Сообщение отредактировал elektrovar - 25.4.2010, 13:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
globalcreativi
сообщение 25.4.2010, 15:39 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 14


Спасибо сказали: 0 раз(а)



С оценками всё норм. У защитников бывают и 8.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
zdob
сообщение 25.4.2010, 18:25 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 18


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Очень хочется попробовать этот конфиг, но к сожалению webfile.ru не могу открыть, IE не может отобразить страницу((( кто-нибудь пожалуйста залейте на другой файлообменник, спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 25.4.2010, 19:48 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Fraud @ 25.4.2010, 12:29) *
Патч хороший, увидел всё, что прочитал в первом посте. Только на мой взгляд штанг многовато, а так всё гуд.



Штанги вещь случайная,сейчас много,завтра вообще не будет,не ставь во главу угла,это подходит под определение случайности, в данный момент есть,завтра не будет вообще.Вообщем рендом.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shadow-security
сообщение 25.4.2010, 21:36 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 224


Спасибо сказали: 19 раз(а)



Этот патч то, чего я очень долго ждал. Теперь играть стало очень интересно, дорожишь каждым очком и совсем нету уверенности, что с каждым сезоном ты будешь подниматься на лишу выше, а в первом же сезоне, после перехода в вышку, станешь чемпионом или попадёшь в зону ЛЧ. Матч смотрится отлично, действия игроков не однотипные, а самое главное, что защита играет толково и комп сопротивляется.
Только остаётся один риторический вопрос.... если это смог сделать простой пользователь игры, то почему, вот уже который год, этого не могут сделать разрабы....
Спасибо автору за настойчивость, терпение и смекалку. Много писать не буду, пришло время и в игру поиграть, пока жены нету дома.

Сообщение отредактировал Shadow-security - 26.4.2010, 0:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 25.4.2010, 23:55 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Shadow-security @ 25.4.2010, 22:36) *
Этот патч то, чего я очень долго ждал. Теперь играть стало очень интересно, дорожишь каждым очком и совсем нету уверенности, что с каждым сезоном ты будешь подниматься на лишу выше, а в первом же сезоне, после перехода в вышку, станешь чемпионом или попадёшь в зону ЛЧ. Матч смотрится отлично, действия игроков не однотипные, а самое главное, что защита играет толково и комп сопротивляется.
Только остаётся один риторический вопрос.... ели это смог сделать простой пользователь игры, то почему, вот уже который год, этого не могут сделать разрабы....
Спасибо автору за настойчивость, терпение и смекалку. Много писать не буду, пришло время и в игру поиграть, пока жены нету дома.


Спасибо за поддержку,мнение друзей для меня очень важно,я простой любитель,далеко не профи по програмам и т.д.,многие вещи делал первый раз в жизни и просто интуитивно.Что касается разрабов,то им давно пора "прокачать" AI,может сделают это в FM11.

Сообщение отредактировал учитель - 26.4.2010, 11:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gerd
сообщение 26.4.2010, 7:32 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 18
Из: Омск


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем привет!Скачал патч почти сразу как выложили его,поставить получилось только три дня назад!ребята это реально лучшее творение из того что было опробовано!Почитал отзывы,писали про штанги(в первом же матче)выиграл 3-1,и 3 из 4 мячей были забиты после отскока от штанг!Потом вообще их не было,так что рандом(сугубо мое мнение)!Игра смотрится реалистичнее движение,стиль и построение в игре на отлично!камера кстати очень понравилась!Реально технически подкованные игроки получили преимущество!В защите порядок,если правда от них не убегает один из лучших форвардов мира))!Если по существу рекомендую всем этот патч!Спасибо за сие творение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
B.Volskay.12
сообщение 26.4.2010, 10:46 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 124


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Скачался файл config.big Куда его вставлять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 26.4.2010, 11:21 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(B.Volskay.12 @ 26.4.2010, 11:46) *
Скачался файл config.big Куда его вставлять?


Если хочешь сохранить тот конфиг на котором играл,вытащи его и сохрани в отдельную папку(место),если нет,вставляй в папку с игрой с заменой того который у тебя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:34