IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Фонд зарплаты в РФПЛ
AJIEKC
сообщение 8.11.2012, 10:58 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Ну пожалуй, начнем и этот раздел.

Недолго думая, решил посмотреть наш чемпионат глазами немцев. Взял ЦСКА, вроде все вполне реально, но первое, на что обратил внимание это огромная дыра в статье "Зарплаты". -18 миллионов фунтов стерлингов, довольно существенная брешь в бюджете, ведь чтобы выкарабкаться из это долговой ямы придется продать как минимум 4-5 футболистов основы (или Дзагу). Решил перепроверить себя - взял Спартачок и такая же картина: фонд оплаты в приличном минусе (тоже порядка 10 с лишним миллионов)

Как быть с этой проблемой? И есть ли пути решения?

Скрин прилагаю:






Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
quant1ka
сообщение 9.11.2012, 9:19 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(Serpico1986 @ 8.11.2012, 17:58) *
Каким образом призовые деньги должны давать прибавку бюджета без победы в турнире blink.gif

Цитата
да при чем тут за счет чего живут клубы у них то деньги на счету в банке есть, просто в фонде зарплаты почему - то стоит большой минус

Минус там стоит, потому что зарплаты игроков больше, чем прибыль клуба.

Вы не совсем правильно трактуете этот минус, минус означает что в конце сезона скажем бюджет вашего клуба уменьшится на эту сумму, например -50 млн на зарплату
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Blaise37
сообщение 9.11.2012, 11:39 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 60


Спасибо сказали: 4 раз(а)



А если зп в плюсе, это значит бюджет моего клуба увеличится на +50 млн к зарплате. Это как? Игроки мне сами свою зп отдают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Serpico1986
сообщение 9.11.2012, 12:12 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 51


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата
А если зп в плюсе, это значит бюджет моего клуба увеличится на +50 млн к зарплате. Это как? Игроки мне сами свою зп отдают?

Это значит, что прибыль клуба выше расходов на зарплату игроков и при сохранении данной тенденции в конце сезона у тебя будет остаток бюджета в 50 млн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
almond
сообщение 9.11.2012, 21:44 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35


Спасибо сказали: 2 раз(а)



а что же делать?
я из-за минуса в зарплате не могу переподписать контракты, по окончанию сезона удет несколько хороших игроков (играю за Локо)
может это фишка пиратки? на лицензии отпишитесь, у вас так же?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FSINovec
сообщение 10.11.2012, 12:52 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 39


Спасибо сказали: 14 раз(а)



Мда... В России что то разработчики намудрили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hype
сообщение 10.11.2012, 13:59 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 169


Спасибо сказали: 43 раз(а)



almond, это фишка российского реализма. Выкручивайся как хочешь. У нас большинство клубов убыточные и как на самом деле бюджеты исправляются один черт знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
almond
сообщение 10.11.2012, 15:50 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Hype @ 10.11.2012, 14:59) *
almond, это фишка российского реализма. Выкручивайся как хочешь. У нас большинство клубов убыточные и как на самом деле бюджеты исправляются один черт знает.

начал сначала как владелец клуба, хоть не мешают контракты продлевать))
пока по общему минусу иду -32кк баксов
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
deniss
сообщение 10.11.2012, 20:12 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 372
Из: россия, крым


Спасибо сказали: 34 раз(а)



чтобы был реализм и не было минуса в фонде зарплаты необходимо в редакторе в настройках страны (country settings), графа лига систем , далее нажимаете СОГАЗ россия премьер лига и там телевизионные бонусы ставите где-то 12 млн, плюс я еще увеличил бонус за первое место до 14 млн, и также у всех клубов премьер лиги прописал контракты со спонсорма, т.е. игру начинаешь а спонсор уже есть, причем эти контракты тоже раельные как я считаю зениту 13 млн в год, цска 9 млн, спартак 6,5 млн, волга 1,6 и в таком духе. тогда бюджет зарплат более менее. Я считаю это реалистично, так как в англии тв бонусы 40 млн. я думаю для россии 12 это правильно, а не 200 тыс как там прописано, да и спонсоры у клубов россии есть хорошие посмотрите на футболки спартака и зенита одна нефть да газ
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
pro100lam
сообщение 12.11.2012, 17:28 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Играю по дефолту за Спартак. В настройках поставил владелец клуба. И так посмотрим, что же имеем в итоге. При условии что первый сезон я закончил на третьем месте месте, в кубке страны вылетел в 1\4 финала, в лиге чемпионов не вышел из группы и при всем при этом продал игроков на сумму в 10кк долларов (или фунтов, какая там валюта по дефолту?) я сезон закончил с прибылью в 3кк. Все деньги тратил на постройку отеля и фан магазин (ну и еще если для фан магазина требовался музей, то строил его). После первого сезона имел прирост в +15к болельщиков клуба и на +1кк долларов больше от продаж атрибутики, чем рассчитывалось. Во втором сезоне я продолжил гнуть свою линию плюс к этому я еще выиграл чемпионат страны и кубок уефа (в финале играл с Манчестер Сити после 10 минут выигрывал 3:1, после первого тайма 3:2, во втором тайме атаковал только Ман Сити, чудом не проиграл), в кубке страны я вылетел опять на стадии 1\4 финала. Профит бюджета был в 20кк по сравнению с заявленным (на 2кк больше получит от спонсоров, на 1,5кк больше от атрибутики, остальное заслуга наград. Деньги от членов клуба в расчет не берем, слишком малая сумма по сравнению с остальными пунктами). За второй сезон отель достроил до прибыли в 72к, магазин до прироста продукции в 9% и созданий 4 единиц различной продукции и музей до 3 уровня (за счет победы в кубке уефа, музей стал приносить вместо 5-10к, 50-70к в месяц). Прирост болельщиков за второй сезон около 20к (начинал с 90к, потом было 115к, сейчас 135к). За счет того что разогнался с постройками получил -3к по бюджету (игра оказывается не учитывает пожертвования клубу, ибо я отдал свои деньги клубу) и урезанную лицензию (я не мог покупать игроков).
И что же мы имеем в итоге, после второго сезона, калькулятор финансов показывает, что за сезон я заработаю 46кк, хотя на данный момент платежи от спонсоров превышены уже на 2кк, платежи по билетам на 1кк (видно за счет сезонных абонементов, так что профит дальше еще больше будет, плюс по сравнению с первым сезоном вместо 18к зрителей, на матч в среднем уже приходит 23к), кривая по товарам уже показывает. что продается больше, чем рассчитывалось, так что вывод: первый-второй сезон обходимся в РПЛ внутренними ресурсами и работаем чисто на капитал (благо у топ клубов РПЛ внутренние ресурсы очень не плохие, один два сезона можно и ими пер е биться, если команду хорошо готовить). Всем удачи и приятной игры.

Сообщение отредактировал pro100lam - 15.11.2012, 15:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Jiggy_89
сообщение 15.11.2012, 5:30 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 77


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Согласен тут со всеми. В ФИФА Менеджере сложно играть за российские клубы. Однажды из казахстанской лиги перешел в ЦСКА. Так, в начале сезона исследую все, финансы, состав итд. Выяснил, что к концу сезона у меня профит в бюджете будет -18 млн. А самогО у клуба тогда в балансе было ~35-40 млн.

Пришлось продать Дзагоева. (Продал Наполи за 49,9 млн.) И еще несколько игроков с обременительной зарплатой. Ну итд. В общем, за сезон тогда дисбаланс сократил с -18млн. до ~10млн.. Ну и так далее каждый сезон.

Было очень сложно, много реального времени уходило на поиски новых игроков с низкими аппетитами к зарплате. Но было интересно. Вытаскивать команду из финансовой ямы =)

П.С, Продажа нескольких основных игроков на результатах команды не сильно сказалася. Благо у ЦСКА хорошая инфраструктура. (Об этом еще писали, когда я только переходил в клуб). Как говорится, внутренние ресурсы помогли. =)

Сообщение отредактировал Jiggy_89 - 15.11.2012, 5:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
remus2605
сообщение 15.11.2012, 11:17 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 1


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Продал парочку играков,и через 4 года получилось выйти в биржу.проблема решена
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vlad-karp
сообщение 17.11.2012, 17:44 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4


Спасибо сказали: 1 раз(а)



где можно в редакторе изменить выплату призовых , я нашел тока в кубке и суперкубке , а чемпионате не могу найти , куда надо зайти ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
afeee
сообщение 20.11.2012, 11:53 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Начал за Зенит и был в шоке!
Я всегда начинаю без персонала , сам люблю его набирать , и вот смотрю зарплаты : -17.5 мил.
Ну решил как-то выкручиваться , ибо сам тренировки я не умею проводить , а точнее просто не хочу долго париться и разбираться с ними.И вот решил взять кредит , самый большой на 10 лет , взял 22.5 мил. , и всё вбухал в зарплаты , так у меня всёровно вышел минус , -1.5.Был поражён и обескуражен!Ну решил что вот эта возможность разобраться с тренировками , впринцепе разобрался немного , команда была в нормальном состояние , ну всёровно это не моё , тренировки и продажи в магазине я отдаю скаутам.Пришлось закончить за Зенит...К чему это я , к тому что просто офигел от такого минуса , а что-то менять в редакторе , я не сторонник этого , привык играть так как диктует игра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Slavio
сообщение 20.11.2012, 22:05 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите пожалуйста, где в редакторе меняется сумма выплат призовых за победу в лиге?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
afeee
сообщение 26.11.2012, 15:41 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Slavio @ 21.11.2012, 3:05) *
Подскажите пожалуйста, где в редакторе меняется сумма выплат призовых за победу в лиге?

+1
Покажите на скрине желательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43