IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> FIFAM - FIFA database, Данные из FIFA в FIFAM
DK22
сообщение 7.7.2015, 1:23 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Всем привет.
Уже где-то месяц работаю над конвертом данных из FIFA в FIFA Manager.

Скачать последнее обновление (18.02.2016)
Торрент

Для начала, уточню несколько моментов:
-Используется FIFA Manager 13 - по многим отзывам, эта версия намного стабильнее 14. Единственный недостаток - баг с отображением статистики выступленый за сборную так и не был исправлен разработчиками.
-Возможен конверт и на любые другие версии FIFAM, но для этого требуется наличие заинтересованных в этом людей.
-За основу взята FIFA (сейчас - FIFA15, в будущем - FIFA 16).

Итак, в чём смысл конверта данных. Смысл очень простой - получение играбельной базы для менеджера, в максимально короткие сроки (насколько это возможно).
Те, кто работал над созданием своей базы данных для менеджера, полагаю, знают, насколько это занятие затратное - и по времени, и по энергии.
Очень часто случается, что разрабатывать базу просто надоедает - именно в такие моменты понимаешь, что "ну не стоит оно того".

Идея автоматического конверта данных из FIFA имеет свои плюсы и минусы. Я опишу только основные пункты.
+ Актуальные оставы команд (включая аренды (да, они есть в FIFA), а также сроки действия контрактов)
+ Актуальный рейтинг и характеристики игроков. Рейтинг, составленный не Васей с Петей, а самими EA Sports (хотя, возможно, для кого-то эта фраза читается исключительно в саркастическом тоне)
+ Внешность игроков. Настройки 3д-лиц конвертируются автоматом. Да.
- Отстутствие нескольких довольно значимых лиг - Бразильская Серия А, Украинская ПЛ (эти лиги не представлены в FIFA) *.
- Отстутствие данных об истории выступлений игрока (кое-что всё-таки можно достать из FIFA, но на данный момент это не реализовано). В будущем планируется как-то импортировать данные из онлайн-базы transfermarkt - пока что это только планы
- Отсутствует информация о менеджерах (тренерах) команд

* В базе будет представлено 16 клубов Бразильской Серии А. Из Украины будет Шахтёр (полностью лицензированный в FIFA16), а также частично - Динамо и Днепр (будет включать игроков, которые появлялись в FIFA15/FIFA16 как игроки национальных сборных или же как игроки других клубов (Велозу, Чигринский и т.п.).







Для сравнения: http://sofifa.com/player/202556?hl=en-GB&a...15&e=158047

Сейчас я дорабатываю конвертер и жду выхода FIFA16. Если формат данных там кардинально не изменится, можно будет сгенерировать базу почти сразу же.
Единственное, в чём мне нужна помощь - это настройка лиг (дивизионов), а также добавление клубов, которые отсутсвуют в FIFAM (напр. "Орладно Сити"). Буду рад, если найдутся желающие помочь с этим.

Надеюсь, данная тема кого-то заинтересует.
С удовольствием отвечу на вопросы и предложения wink.gif

Сообщение отредактировал DK22 - 21.2.2016, 13:31


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Amaranth
сообщение 25.2.2016, 1:35 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 48


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Спасибо за базу, очень толковая, но заметил один неприятный недостаток, многих центр защей и центр полузащитников скорость и ускорение 46.... и таких много... это если честно напрягает... и Когда начинаешь новую игру и смотришь молодых ребят рандомных,то тоже по умолчанию скорость 46....не очень приятно если честно..а в целом достойно:-) Если бы эти цифры со скоростью убрать... вообще было бы здорово!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DK22
сообщение 26.2.2016, 22:49 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Amaranth, все (или почти все) характеристики игроков берутся из FIFA16.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
jenqua
сообщение 11.3.2016, 16:08 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4


Спасибо сказали: 0 раз(а)



слушай, а можно ли с помощью этого конверта автоматически год рождения у игроков менять в командах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 11.3.2016, 18:57 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



Очень интересная и нужная работа.Использую ваши файлы клубов(добавляя +2 года игрокам)в редактор 15-16 который выпустил французский сайт.Все прекрасно работает,лица игроков соответствуют фото,игровые характеристики--лучше не бывает.
Вам бы с ними обьединиться и вышел бы изумительный патч.Там спецы по скриптам,соревнования прописаны реальные.Туда бы ваши сконвертированные из FIFA16 данные....и у вас дела пошли бы веселее,отпала бы необходимость менять возраст игрокам и прописывать будущие переходы,исправлять данные на фотках и многое другое
В принципе могу помочь.Например реальную Шотландию 15-16 собрать
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10adriano10
сообщение 30.3.2016, 22:54 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 1 раз(а)



DK22, jenqua, acdc-60-bal Привет, готов помочь, чем смогу.

Сообщение отредактировал 10adriano10 - 30.3.2016, 22:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DK22
сообщение 31.3.2016, 21:00 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Цитата(acdc-60-bal @ 11.3.2016, 18:57) *
Очень интересная и нужная работа.Использую ваши файлы клубов(добавляя +2 года игрокам)в редактор 15-16 который выпустил французский сайт.Все прекрасно работает,лица игроков соответствуют фото,игровые характеристики--лучше не бывает.
Вам бы с ними обьединиться и вышел бы изумительный патч.Там спецы по скриптам,соревнования прописаны реальные.Туда бы ваши сконвертированные из FIFA16 данные....и у вас дела пошли бы веселее,отпала бы необходимость менять возраст игрокам и прописывать будущие переходы,исправлять данные на фотках и многое другое
В принципе могу помочь.Например реальную Шотландию 15-16 собрать

Ну, тут не от меня зависит - ещё не известно, нужны ли данные из FIFA разработчикам из Франции. У них там, в принципе, и без этого всё в порядке.
Я стараюсь не использовать кастомные скрипты. Очень часто они приводят к проблемам в игре.
Возраст, названия фоток - всё делается автоматом. Вы думаете, я несколько тысяч файлов вручную переименовую?) По id игрока скачивается фотография из базы futhead.com, формируется имя в стиле FIFAM (вроде NaSurname01011990), и создается файл с таким именем в нужной папке. Возраст тоже автоматом уменьшается в базе.
Я пытался создать свой патч сезона 15-16 - и у меня даже получилось (правда, есть плюс - я сделал это в отдельной библиотеке, без затрагивания exe-шников менеджера и эдитора). Но у меня присутствовали те же проблемы, что и у французких разработчиков - вылеты на Евро и косяки в настройке календаря.
Кстати, пробовал сделать сезон 16/17 - там таких багов нет. Возможно, уже тогда откажусь от манипуляций с возрастом.

По поводу помощи сейчас мне сложно сказать - над базой вообще не работаю, только импортирую апдейт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yablochkin
сообщение 2.5.2016, 21:02 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Cкачал FIFA MANAGER 2013 , и ваш патч.

У меня в клиенте игры нет папки Graphics, ее нужно создать самому?Или куда переместить эти файлы из папки Graphics?
Подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10adriano10
сообщение 7.5.2016, 19:21 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Yablochkin @ 2.5.2016, 21:02) *
Cкачал FIFA MANAGER 2013 , и ваш патч.

У меня в клиенте игры нет папки Graphics, ее нужно создать самому?Или куда переместить эти файлы из папки Graphics?
Подскажите пожалуйста.


Привет, дополнительную графику кидать по пути:

C:\Users\имя пользователя\Documents\FIFA MANAGER 13\ Graphics

а там по папкам раскидываешь разную графику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 6.9.2016, 2:35 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Что нужно что бы ты помог сделать базу для FIFAM 07 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DK22
сообщение 17.9.2016, 22:57 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Цитата(MoXoB @ 6.9.2016, 2:35) *
Что нужно что бы ты помог сделать базу для FIFAM 07 ?

Надо разобрать формат файлов базы данных (.sav).
Если есть желание - добавляй в скайп (dk22pac).


Цитата
Достал составы из демо-версии FIFA17.


В принципе, никаких кардинальных изменений. Настройки лиц, прически, всё конвертируется нормально.
Может, изменю свою формулу для рассчёта звёзд таланта, очень много игроков с 4,5 и 5 звездами.

Теперь надо апдейтнуть структуры лиг, и ждать выхода полной версии игры.


Сообщение отредактировал DK22 - 17.9.2016, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10adriano10
сообщение 23.9.2016, 22:46 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 11


Спасибо сказали: 1 раз(а)



DK22, привет, подскажи, пожалкйста,если твой апдейт накатить на лицензию фм14, ачивки активные останутся? И кто ставил патчи немцев или французов-ачивки/жетоны выполнять задания - работают-активны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DK22
сообщение 27.9.2016, 12:18 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Не знаю, надо пробовать.

Не советую ставить на лицензию, там не будут работать плагины.
Сейчас у меня старт с 2016 года сделан в виде плагина. Также выбор любой сборной в начале игры, специальные названия для резервных команд.

Кстати, составы из полной FIFA17 уже сконвертированы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DK22
сообщение 3.10.2016, 2:18 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Знаменательное событие - база FIFA17, сконвертированная для FIFAM 13 и FIFAM 14, была автоматически перенесена на FIFAM 12.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 27.10.2016, 16:32 · Быстрая цитата
Сообщение #29


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



По позициям есть вопросы...Это автоматическая конвертация их так правит? Погба правый вингер (отроду им не был), Руни на СТ (он на цф то уже редко появляется),
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DK22
сообщение 28.10.2016, 20:35 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 206


Спасибо сказали: 139 раз(а)



Это недоработка в конвертере 13>12 (неправильно сопоставляются ID позиций).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:39