IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Поговорим о Чемпионате Мира 2006, Обсуждение последних событий чемпионата мира
knight
сообщение 2.6.2006, 1:09 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Ведущий Тотализатора
Иконка группы
Сообщений: 758
Из: NN

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Итак, здесь будем обсуждать последние новости и события ЧМ-2006
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
Aiton
сообщение 27.6.2006, 19:42 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Цитата(MaXzp91)
А ниче что Шева до ЧМ получил травму после которой месяц бегать не мог???И до ЧМ он полностью востановится и набрать форму просто не смог!
*

Как мне кажетца, игрок с его уровнем должен в любой форме играть. Баллак и Руни тоже травмированны были. У Баллака до сих пор переломана кость немного, но он бегает как надо. Тут дело, даже может не в самом Шеве, а в тому, как ему достаются мячи. Ну раз пас нромальный дать не могут товарисчи, то надо саомму, всётаки не в РПЛ играет head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
valter
сообщение 30.6.2006, 8:56 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 196
Из: Москва

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Российский арбитр Валентин Иванов больше не будет судить на чемпионате мира 2006 года. Как сообщает Reuters, в среду ФИФА обнародовала список двенадцать арбитров, которые продолжат обслуживать матчи плей-офф Кубка мира, а также список 14 судей, которые отправятся домой. В число последних вошел Иванов, а также английский арбитр Грэм Полл.

Именно эти два арбитра стали «виновниками» самых больших судейских скандалов на нынешнем чемпионате мира. Грэм Полл провинился в том, что показал игроку сборной Хорватии Дарио Шимуничу три желтых карточки, забыв удалить того с поля после второго предупреждения. Иванов же в матче 1/8 финала между сборными Португалии и Нидерландов показал 12 желтых и 4 красных карточки, установив, таким образом, рекорд по числу удалений в одном матче финальной части чемпионата мира.

Нельзя не отметить тот факт, что ни один представитель ФИФА так и не заявил, какое из наказаний, вынесенных российских арбитром, было неправильным. Даже простые болельщики видели, что каждая карточка, которую показывал Иванов, была, предъявлена, что называется, по делу. Но при этом буквально пять минут спустя по окончании матча президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что «арбитр выпустил нити игры из своих рук, и ему самому нужно было показать желтую карточку».

В результате Иванову показали красную карточку.

Этот матч стал последним для Валентина Иванова, который он отсудил на чемпионатах мира, ведь он заканчивает свою международную судейскую деятельность и без требований голландских энтузиастов. Согласно положению ФИФА о возрастном цензе для рефери, нынешний год для 45-летнего российского арбитра последний, когда он может обслуживать международные матчи. Так что мечта возмущенных голландских болельщиков, которые даже специально создали сайт www.valentinivanov.com с требованием навсегда отстранить Иванова от судейства каких бы то ни было футбольных матчей, близка к их воплощению в жизнь.

Какие же 12 арбитров остались на чемпионате мира? Начнем с представителей Европы. Один из тех, кто продолжает работу на первенстве - швейцарец Массимо Бузакка. Тот самый арбитр, который назначил весьма спорный пенальти в ворота сборной Украины в матче против испанцев, удалив при этом Владислава Ващука за «фол последней надежды». Луис Медина Канталехо, назначивший на последней минуте матча между сборными Италии и Австралии непонятный пенальти в ворота команды с «зеленого континента», с которого «скуадра адзурра» забила победный гол, также продолжает работу на турнире.


Остается на ЧМ и немец Маркус Мерк, ошибки которого в матче Гана - США признала даже сама ФИФА.

Вот бельгиец Франк де Блекере, словак Любош Михел и испанец Роберто Розетти пока еще не были замечены в грубых ошибках.

Что касается остальных шести арбитров, то ими стали японец Тору Камикава, Коффи Коджиа из Бенина, аргентинец Хорасио Элизондо, Хорхе Ларрионда из Уругвая, Марк Шилд из Австралии и мексиканец Бенито Арчундия. Последний из этой шестерки судил матч Швейцария - Украина, где предъявил всего одну желтую карточку, хотя многим этот матч запомнился тем, что футболисты обеих команд довольно часто играли рукой.

В общем, напрашивается вывод, что нынешний чемпионат показал слабость ФИФА в вопросах судейства.

referee.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aris
сообщение 1.7.2006, 20:48 · Быстрая цитата
Сообщение #48


старый склочник
Иконка группы
Сообщений: 547
Из: Пермь

Команда: Olimpo Bahia Blanca
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Кто нибудь мне скажет, когда закончится этот гандонизм в судействе...
какого куя эта чешуйка перхоти с помойной собаки удалила Руни...

Все, ЧМ для меня закончен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aiton
сообщение 1.7.2006, 21:58 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Цитата(Aris)
Все, ЧМ для меня закончен.
*

И мля меня. Ну дык что следовало ожидать. Вчера немцев тянули, сегодня Португалов. Кто то явно хочет скучного финала. mellow.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Герман Вячеславы...
сообщение 1.7.2006, 23:04 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 198
Из: столицы ССэСыРы

Команда: нет

Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Dr. Aiton @ 1.7.2006, 22:58) *
Цитата(Aris)

Все, ЧМ для меня закончен.
*

И мля меня. Ну дык что следовало ожидать. Вчера немцев тянули, сегодня Португалов. Кто то явно хочет скучного финала. mellow.gif

Никто португалов не тянул! А если хотели бы скучного финала, сделали бы финал Украина - Англия.. скучнее не придумаешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aiton
сообщение 4.7.2006, 20:44 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Ну вот щас то интересно кто чего скажет? КТо-то хотел Германия - Аргентина, но не вышло. И что теперь. Вот тут у меня знающие люди говорят финал буит Германия - Франция и круасанщики возьмут трофеюшку
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Feniks
сообщение 4.7.2006, 21:05 · Быстрая цитата
Сообщение #52


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 14
Из: Таганрог

Команда: нет

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Не не не. Италия сегодня победит. Немцы 00.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Герман Вячеславы...
сообщение 4.7.2006, 22:02 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 198
Из: столицы ССэСыРы

Команда: нет

Спасибо сказали: 4 раз(а)



Верю в Арчундию! wink.gif ... хотя на Михела "подобного" я тоже подумать не мог...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aiton
сообщение 5.7.2006, 7:49 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Цитата(Feniks)
Не не не. Италия сегодня победит. Немцы
*

Смотри-ка. Предсказал. Я то за спагетников болел. Вот дают парни. Мочканули фрицев. Даёшь финал Италия-ФРанция!!! 3dflag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Герман Вячеславы...
сообщение 5.7.2006, 15:11 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 198
Из: столицы ССэСыРы

Команда: нет

Спасибо сказали: 4 раз(а)



При обьективном судействе и небольшом (очень небольшом) везении такое сборище посредственностей, как сборная Германия, можем "мочкануть" и мы.. biggrin.gif Пожалуй, единственное, чем мы уступаем фрицам, это Лам… и то вопрос…

Кстати, блестящее судейство Арчундии!!! Даже, если считать мелкие эпизоды, я насчитал всего одну ошибку!! Идеальное! Лучшее на ЧМ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
papen
сообщение 10.7.2006, 0:34 · Быстрая цитата
Сообщение #56


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4
Из: Костанай


Спасибо сказали: 0 раз(а)



ИТАЛИЯ ЧЕМПИОН МИРА!!!!!!!!!!!!
УРА!!!
Поздравляю всех болельшиков Скуадры Адзуры с победой над Францией в очень сложной и равной игре.
Forza ITALIA!!! :yahoo:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aiton
сообщение 10.7.2006, 8:03 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Зидан меня ваще взбесил. Таких уродов даже в состав ставить не стоит. Мало того что подвёл в финале команду да ещё и отметился напоследок. Ну чё тут скажешь - ЗВЕЗДА!. Для меня лично он никогда не был звездой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dani_7
сообщение 10.7.2006, 10:37 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Gooner
Иконка группы
Сообщений: 1376


Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 40 раз(а)



Зидан красава. А вот Матерацци поступил как последний подонок. Он высказывал своё некомпетентное мнение о национальности Зидана. То есть попросту расиствовал. Что, прикажешь терпеть расистские выходки какого-то заштатного макаронника?? Поражение забудется, а вот запомнится то, что Зидан так смачно отомстил подонку. ЗИДАН, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Насчёт звезды... Зидан никогда не звездил. Для меня Зидан самый великий футболист мира за все времена. И этот поступок укрепил моё уважение к Зизу как к личности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vl@d Zola Jr.
сообщение 10.7.2006, 10:40 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Retired... temporarily :)
Иконка группы
Сообщений: 1108
Из: Ростов-на-Дону

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 21 раз(а)



Цитата(Dr. Aiton @ 10.7.2006, 9:03) *
Зидан меня ваще взбесил. Таких уродов даже в состав ставить не стоит. Мало того что подвёл в финале команду да ещё и отметился напоследок. Ну чё тут скажешь - ЗВЕЗДА!. Для меня лично он никогда не был звездой.

Абсолютно согласен.
Кста, я болел за Италию и все мои прогнозы относительно ЧМ сбылись. Кому интересно:
Ссылка на обсуждение этой темы(с моими пронозами) на сайте NBALive.Slamdunk.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dani_7
сообщение 10.7.2006, 13:24 · Быстрая цитата
Сообщение #60


Gooner
Иконка группы
Сообщений: 1376


Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 40 раз(а)



Матераццы у португёзов научился вынуждать соперника. Нехорошо... referee.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52