IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 90 минут, История одного матча
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 15.8.2009, 0:08 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



«От автора».
Оказавшись в заложниках старого сюжета, я не имел возможности перепрыгнуть себя самого. Но и начать новый, параллельный старому, рассказ я никак не мог решиться. Страх. Трепет перед мыслью, что не справлюсь.
Хочу бросить очередной вызов самому себе. Страх парализует желание действовать.
Всем известно, что если у тебя есть страх, побороть его можно только ”взглянув ему в глаза”. Если боишься высоты - зайди на самую высокую башню и взгляни вниз. Боишься пауков - заведи паука! Боишься за судьбу нового рассказа - начни писать как можно раньше!!
Руководствуясь лишь этим призрачным убеждением, я начинаю своё повествование. Новое. Свежеиспечённое, если переходить на жаргон булочника ))
Запись от 13.08.09. 3:33



9 0 м и н у т .
История одного матча.


Понятие "судьбы" как чего-то неизбежного, чего нельзя изменить,
подавляет в личности человека желание к самосовершенствованию и
стремлению поменять взгляды на устрой собственной жизни.
© BULK

Глава I. Три переплетённые судьбы.

Эпизод 1.



Фред проснулся счастливым. Казалось, всё счастье в мире проснулось вместе с ним. На лице его улыбка. На душе песня. В сердце предвкушение победы. Победы сразу на двух фронтах.
Любой на его месте чувствовал бы себя так. Когда сама фортуна тебе улыбается, не ответить ей улыбкой просто глупо. Да ещё и невежливо.
Разве можно хоть на секунду предаться печали, когда просыпаешься рядом с девушкой, которую ты любишь больше всего на свете. А она любит тебя.
Неужели можно хоть на мгновение погрузиться в меланхоличные думы, когда клуб, которому ты отдал половину своей жизни, стоит в одном простом шаге от чемпионского золота. Под твоим чутким руководством.
Фред проснулся свободным от волнений. Казалось, весь мир впал в безмятежный покой вместе с ним. Глаза его слезились. Толи от солнца, резво пробивающегося сквозь непроглядный каскад штор. Толи оттого, что просто не хотели открываться плотно слипшиеся веки. Хочется, как можно дольше оставаться в состоянии покоя, зная что всё хорошо. Стоит открыть глаза и мир поприветствует тебя своей будничной обыденностью.
Фред проснулся готовым к любому повороту событий. Весь мир насторожился вместе с ним. Бог знал, что всё не так просто. Но мужчина был уверен, что готов ко всему. Полная уверенность - усыпление собственной бдительности.
Фред проснулся.
Глаза слезились от солнца, резво пробивающегося сквозь непроглядный каскад штор. Потягиваясь, мужчина протёр глаза ещё неокрепшей рукой. Слабой рукой. Спросонья мы все слабы.
Сонный мужчина провёл рукой по тёмным волосам. Вкупе с загорелой смуглой кожей, они смотрелись эффектно.
Первым что бросилось в глаза, были большие старинные часы, стоящие прямо напротив его кровати. Маятник раскачивался монотонно. Из стороны в сторону. Простые движенья.
Стрелки циферблата показывали, что сон длился ровно семь лишних минут.
”Фредерик, ты опять проспал?!” – в голове прозвучал толи возглас подсознания, толи недовольный крик мамы, всегда будившей его перед школой. Только мама и подсознание называли Фреда полным именем.
”Фредерик, ты же должен был проснуться ровно в девять часов”, – теперь мужчина понял, что это подсознание. В школу он просыпался в семь часов.
Игривый луч солнца больно ужалил глаза. Мужчина отвернул голову, увидев слева от себя безмятежное тело девушки. Её чёрные как ночь волосы были ”рассыпаны” по белоснежной подушке. Жоана ещё спала. Фред всегда просыпался первым.
Он бесшумно опустил ноги на прохладный паркет и, босиком, не обуваясь, прошмыгал по скользкому полу как бывалый лыжник, вон из комнаты. Каждое утро, последние семь месяцев, Фред бесшумно направлялся на кухню, где происходило всё в точности, что и прошлым утром. Готовился завтрак для любимой. Овощной салат и кофе без кофеина. Жоана - модель. Она следит за фигурой. Она каждый раз искренне радуется ожидаемому утреннему сюрпризу от своего любимого. В этот раз всё как и прежде.
Фред подошёл с подносом к кровати и, присев на самый край, нежно поцеловал Жоану в щёку. Она улыбнулась и открыла глаза.
– Доброе утро, милый, – для возлюбленного каждое слово как бальзам на душу.
Он, ничего не отвечая, просто целует её в губы. Он боится сказать что-то лишнее. В душе его посеян страх. Сегодня он собирается сделать своей любимой предложение.
Фред и Жоана вместе уже два года. Они познакомились на вечеринке в честь 26-летия Фреда. Жоана моложе на шесть лет. Фред - новоиспечённый главный тренер «Фламенго». Перспективный тренер одного из лучших футбольных клубов Бразилии. Жоана - начинающая модель. Это было два года назад.
Сегодня они в числе самых узнаваемых лиц Бразилии. Фред Риос - серебряный призёр прошлогоднего чемпионата Бразилии. Жоана Лабат - одна из лучших моделей, когда-либо ступавших на бразильские подиумы. Они вместе - бразильские Бэкхемы.
– К чему роза? – удивленно обнаружила на подносе Жоана алый цветок.
– Сегодня особенный день...
– Для тебя, – усмехнулась Жоана.
Риос промолчал. Отчасти, она права. Сегодня состоится самый важный поединок в его непродолжительной тренерской карьере.
«Фламенго» занимал 1-е место в турнирной таблице. Сегодня последний, 38-й тур. В активе 75 очков.
В активе «Сан-Паулу», идущего вторым, 74 очка. Сегодня «Сан-Паулу» принимает абсолютного аутсайдера сезона - «Наутико Ресифи». Поэтому, у «Сан-Паулу» 77 очков.
– Неужели ты и сейчас думаешь о футболе?
Жоана наклонила голову на бок. Она всегда так делала, когда хотела показать своё недовольство.
– Нет, – ответил Риос. Ложь во спасение - благое дело. Он снова поцеловал Жоану. Аккуратно положив её голову на шёлковую подушку, Фредерик стремился в очередной показать все умения нежного любовника. В голове был лишь только футбол.
«Ботафого» - заклятый противник родного клуба Фреда. «Ботафого» - заклятый противник самого Фреда. «Ботафого» - последняя преграда к первому чемпионскому титулу «Фламенго» за 17 лет.
Клуб одинокой звезды, как называют издавна соперника «Фламенго», идёт на 4-м месте чемпионата с 68 очками, и приложит все силы, чтобы добыть ещё три. Они нужны чтобы обогнать «Коринтианс», который замыкает тройку лидеров с 70 очками.
– Милый, ты скоро? – выдыхая слова, нетерпеливо подталкивала к оргазму Жоана.
– Ещё чуть-чуть...
Матч пройдёт на 97-тысячной «Маракане». Всю завязавшуюся борьбу называют «поединком десятилетия». Риос рад, что он в самом центре событий.
Фред откинулся на спину. Мягкая простыня постели ласково щекотала спину.
Фред засыпал.
”Неужели, впервые в жизни, я настолько счастлив?” – пронеслась мысль в его голове.
Жоана поднялась на ноги и накинула на себя халат.
– Я знаю что тебе хорошо. Но не забывай, опаздывать - это плохо.
Жоана пунктуальная особа.

Фредерик вышел на улицу, привычно поздоровавшись с консьержем Виктором. Жоана уже ждала у машины.
– Когда ты, наконец, перестанешь так долго копаться? – недовольно она склонила голову направо.
– Когда ты перестанешь так великолепно выглядеть, – быстро подбежал к ней Риос и обнял, – Так что, никогда!
Она рассмеялась. Фред ответил ей лишь улыбкой, отпустив её из объятий.
Он нажал кнопку на брелке. Услышав привычный звук, говорящий о выключении сигнализации, Жоана села в машину.
Фредерик ездил на подержанной BMW m3 тёмно-синего цвета. Он не хотел менять машину, потому что она досталась ему от покойного старшего брата Сида.
Сид любил эту машину больше чем себя. Он был застрелен при попытке ограбления. Сиду не хватало денег на то чтобы привести в порядок свою любимицу. Сид умер от пули бравого полицейского. Сид не ценил свою жизнь.
– Милый, ты садишься? – донёсся из машины голос Жоаны.
Фред молча кивнул.
Перед каждым своим отъездом из дома он любил молча осматривать то место, в котором он мечтал жить ещё с детства.
Дом его мечты стоял прямо под огромной 98-метровой горой.
Её название Pedra da Babilonia (Камень Вавилона). В далёком детстве, Фредерик каждое лето проводил у этого громадного камня. По ту сторону от нынешнего дома Риоса, располагался военный колледж. В колледже преподавал отец Фреда - Паулу. Отец забирал своего сына каждое лето, для того чтобы тот мог вместе со взрослыми молодыми людьми заняться альпинизмом.
Фред с детства любил лазить. По деревьям. По крышам домов. Когда он жил с семьёй в другом районе, он часто выходил на балкон и смотрел на Камень Вавилона. Он находился далеко, но был виден почти из каждого уголка Рио-де-Жанейро.
Накопив достаточно денег, Фредерик купил самый дорогой дом в этом районе, самый близкий дом к заветной горе.
– Подбросишь меня до агентства? Я заскочу на 5 минут, а потом заберёшь меня, – Жоана поправляла макияж, глядя в зеркало, пока Фред заводил машину.
– Нет, я и так опаздываю. Тем более, я еду не сразу к стадиону, а на базу к команде.
– Ладно, сама доберусь.
Жоана не могла знать, что вся команда уже находится на тренировочном поле неподалёку от «Мараканы». Фред просто не хотел терять время.

Высадив Жоану у агентства «Magnificкncia», Фред двинулся к стадиону. Пришлось свернуть на малые дороги. Хоть до стадиона и был лишь один километр, дороги на подъездах к нему уже давно застопорены.
Фанатские автобусы, простые автомобили, раскрашенные в чёрно-красные цвета, и огромная масса простых пешеходов. Всё это делало движение затруднённым. Подобное творилось каждый значимый матч.
«Маракана». Официальное имя стадиона - «Марио Филью». На сегодняшний день второй по вместительности футбольный стадион в мире. Это храм главной бразильской религии - футбола.
97-тысячная арена на главнейших матчах чемпионата заполняется до отказа. Трудно поверить в то, что когда стадион был 220-тысячным, зрителей было столько, что не то что яблоку, а даже виноградине негде было упасть. Трудно поверить, что скоро завершится длительная реконструкция, и стадион вновь станет самым громадным в мире.
Двести тысяч пар людских глаз воочию наблюдают за каждым твоим движением - это невозможно спокойно пережить.
Один из людей узнал водителя в старенькой BMW.
– Фред! – закричал, не верящий своему счастью фанат, – Фред Риос!!
Ещё несколько фанатов подлетело к машине тренера «Фламенго».
– Синьор, мы верим в Вас!
– На этот раз золото наше!!!
– Я поставил все свои сбережения на нашу победу!
Люди кричали в разнобой. Возле машины образовалось плотное кольцо из фанатов «Фламенго».
– Фред, мы тебя любим!!! – кричали хором три длинноволосые симпатичные девушки.
Все любят Фреда.
От любви до ненависти один шаг.
Фред злится.
– Пропустите! Отойдите с дороги!! – автомобиль несколько раз гудит, злой кумир усиленно жмёт на клаксон.
Приступ раздражения. Резко пол в педаль. Машина оглушительно «рычит». Один из фанатов от неожиданности спотыкается о неровную дорогу и падает. Все в страхе расступаются. Автомобиль срывается с места.
– Ненормальный! – провожает недобрым словом упавший болельщик тренера своей любимой команды.

Риос кинул взгляд на циферблат часов. 11:08. Чуть меньше чем через два часа, начнётся матч.
Фредерик стоял на длинном балконе, одного из околостадионных зданий и глядел на изумрудный газон. Игроки, не попавшие в заявку, разминали кости на тренировочном поле. Фред завидовал даже им. Он всё бы отдал за то чтобы вернуться на три года назад и изменить всё в своей судьбе.
Воспоминания накрывают с головой...
25 лет. Возраст расцвета для талантливого футболиста. Для Фреда Риоса тот год стал завершающим. Он отыграл последний сезон и завершил футбольную карьеру.
Всё началось в начале сезона с обыкновенного растяжения лодыжки. Футболист сделал ошибку. Он не пошёл к врачу. Через неделю ему потребовалась сложная операция.
Фред был любимчиком болельщиков «Фламенго». Воспитанник футбольной школы «Фламенго». Самый преданный клубу игрок.
Риос был центральным защитником. Он был жёстким игроком. Судьба была с ним не менее жестока.
Фредерик так и не заиграл после полученной травмы. Он лишь провёл прощальный матч. В нём он отыграл ровно 2 минуты.
Три года назад каждый день Фред просыпался несчастным. Казалось, он чем-то обидел фортуну.
Три года назад при попытке ограбления погиб брат Риоса. Сид никогда не брал взаймы у младшего брата. Младший брат плакал на его похоронах.
Три года назад Фред не хотел просыпаться. Его устраивали тишина и спокойствие. Пусть даже и с осознанием всего ужаса произошедшего с ним. Лишь бы не стало хуже.
Три года назад Фред утратил способность любить. От него ушла девушка. Они были вместе 7 лет. Её звали Алисия. Она уехала жить в Париж. Он ненавидит Францию.
– Синьор Риос! – окликнул кто-то сбоку. Фред повернул голову направо. К нему спешил Себастьян, тренер вратарей, – Вот вы где!.. Я вас обыскался!
– Что случилось?
– У меня нехорошие новости, – тяжело дыша, Себастьян подошёл вплотную к своему шефу, – Похоже, у Бруно повреждение...
Бруно - основной вратарь «Фламенго» на протяжении всего сезона.
– Какое? – обеспокоился Фред, – Серьёзное?
– Нет. Он вывихнул большой палец. Когда пытался открыть банку с пивом...
– Пиво? – нахмурился главный тренер.
– Пиво для меня, синьор, – глаза Себастьяна опустились вниз, уткнувшись в собственные кроссовки.
– Я всегда говорил, что алкоголь до добра не доведёт. Приложите ему лёд к пальцу!.. Или ещё что-нибудь. Если в течение часа легче не станет, выпускает Марсело. Передайте ему, чтобы он готовился.
Себастьян кивнул и устремился в том направлении, откуда и пришёл.

Жоана стремительно шагала по тротуару. Каблуки отбивали дробь по мостовой. Она направлялась к стадиону. Она не пропустила ни одного матча с момента знакомства с Фредом. В душе она ненавидела футбол. Глубоко в душе.
У неё были смешанные чувства. За год до их знакомства с Фредериком, её нынешний молодой человек был лишён возможности играть в футбол. Травма. Неприятности посыпались одна за другой. Смерть брата и уход любимой девушки - лишь самые заметные.
С появлением Жоаны всё начало налаживаться. Жоана всегда действовала на него положительно. Риос называл её талисманом удачи и клялся, что никогда её не отпустил от себя надолго.
Удача и правда ему улыбалась. Но и трудолюбие Фреда было важнейшим факторов.
После завершения карьеры игрока, Фредерик не зря проработал в клубе целый год, одним из ассистентов, двух сменивших друг друга, менеджеров. Совет директоров всё ещё помнил Фреда Риоса как самого преданного клубу игрока.
Это было стремительное и спонтанное решение. Риосу был дан шанс. Фредерик возглавил «Фламенго». С приставкой «и.о.».
Это было верное и крайне успешное решение. Фред зарекомендовал себя в роли тренера, одержав в концовке сезона 5 побед в 7 матчах. В следующем сезоне огромная армия болельщиков вынудила боссов «Фламенго» убрать приставку «и.о.».
Фред отблагодарил серебром. Сегодня он хочет забрать в коллекцию клуба золотые медали. «Фламенго» не удавалось занять первое место в чемпионате вот уже чёртовых 17 лет. Это важный матч.
Жоана не пропустила ни одного матча с момента знакомства со своим парнем. В душе она ненавидела футбол. Женская ревность вскружила ей голову. Помутила разум. Жоане казалось, что футбол для любимого важнее. Фред отдал футболу 16 лет. Жоане - 2 года.
– Да, алло!?
Это звонил телефон. На другом конце провода была подруга.
– Ну да... Ну. Подходи к центральному входу... Знаешь где это?
Подруга обещала сходить на футбол вместе с Жоаной.
– Нет... Совершенно с другой стороны от автострады.
Они были знакомы лишь одну с половиной неделю. Но успели так сильно подружиться.
– Да. Давай возле памятника Monumento do Bellini.
Подруга две недели назад прилетела из Европы.
– Хорошо, буду ждать. Да-да, Алисия, до встречи! – всё ещё улыбаясь шутке подруги, Жоана подняла голову и увидела гиганта. Имя гиганта - Маракана. Жоана всегда восхищалась этим сооружением. Улыбка сошла с её лица. «Маракана» никого не оставляет равнодушным к своему величию.


–––––––––––––––––––––––––––––––––
Перечень следующих глав и эпизодов:

Глава I. Три переплетённые судьбы. Эпизод 2.

Глава II. Две разбитые мечты. Эпизод 1.

Глава II. Две разбитые мечты. Эпизод 2.

Глава III. Один трагичный финал.

От автора об истории.

Сообщение отредактировал BULK - 25.8.2009, 21:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
MyrOsLove
сообщение 15.8.2009, 0:20 · Быстрая цитата
Сообщение #2


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



А рассказ буит долгий или токо до этого матча?))

Мдя...непривычно видеть Булка автором не "На вершину за билетом..." ..я до сих пор новую главу не могу дочитать biggrin.gif
Теперь когда Тема признанный писатель, оч сложно будет поднять популярность произведения больше предыдущего...даже смотря уче прям на аккуратность в оформлении и другие павлиньи перья)
походу история намечается сложная, чемп Бразилии, менталитет надо описывать совсем другой...
Цитата
Жоана - начинающая модель.

Кем еще может быть молодая бразильянка? huh.gif biggrin.gif
Хорошее начало, но, Булк, не обижайся, но ты всегда останешся автором "На вершину...", чем другого, как Даниель Дефо - "Робинзон Крузо", Нелли Уварова - Катя Пушкарёва biggrin.gif biggrin.gif и т.д.)

Сообщение отредактировал BULK - 19.8.2009, 19:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 15.8.2009, 1:07 · Быстрая цитата
Сообщение #3


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
А рассказ буит долгий или токо до этого матча?))

История одного матча.

Надеюсь, что новая история будет лучше старой.. На голосовании станет ясно )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 15.8.2009, 13:29 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, несмотря на необязательность комментариев, я всё-таки выскажу мнение, ладно?)))
Вобщем, если раскладывать всё по полочкам, то интересный сюжет, новая страна, уже существующая интрига (и т. д.) - всё это идёт "за" автора, "за" новый рассказ.
Но есть одна вещь, которая мне совершенно непонравилась. Это построение текста. Т.е. предложения, начинающиеся с одних и тех же слов, постоянные повторы фактов, как то:
Цитата
Глаза его слезились. Толи от солнца, резво пробивающегося сквозь непроглядный каскад штор. Толи оттого, что Фред просто не хотел открывать плотно слипшиеся веки.
<...>
Глаза слезились от солнца,

Цитата
Сиду не хватало денег на то чтобы привести в порядок свою любимицу. Сид умер от пули бравого полицейского. Сид не ценил свою жизнь.


Прочитав все главы прошлого дневника и зная то, как ты пишешь, я могу предположить, что это специальный ход автора. Скорее всего, это так. Если да, то ход, на мой взгляд, неудачный. Если нет, то... То что с тобой, Тёмми?)))
ЗЫ Чо за Камень Вавилона? О_о не нашёл ничего об оном.

Сообщение отредактировал мяSник - 15.8.2009, 13:31


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 15.8.2009, 13:39 · Быстрая цитата
Сообщение #5


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Но есть одна вещь, которая мне совершенно непонравилась. Это построение текста.

Это абсолютно новый стиль, многим противоположный старому. Ты просто не привык.

Единственный минус для себя отметил это одно слово повторяющееся слишком часто - "Фред".
Переходить с описания от 1-го лица, к описаю от 3-го лица, сложно и непривычно. Очень часто перепроверяя текст находил "мне" и "я" в словах автора...

Цитата
ЗЫ Чо за Камень Вавилона? О_о не нашёл ничего об оном.

http://s53.radikal.ru/i142/0908/0e/4856ffa46cd2.png


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 15.8.2009, 15:09 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Не думаю, что Артем так и будет символом своего "На вершину...". Найдется куча обожателей и этого дневника. Мне, например, нравится такой стиль. И чувствуется, что здесь не будет такого яркого позитива, кучи шуток и нереальных событий. Это как бразильский сериал, только не про любовь, а про любовь и футбол =)
PS Правда интересно, будет ли матч концовкой, до которой нас будут вести десятки глав или уже скоро мы пройдем Ботафого и двинемся дальше?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 15.8.2009, 15:40 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, я и имел ввиду это "про Фреда". Хотя, кстати, есть много книг с похожим стилем, так что...
Про матч, честно говоря, не представляю, как можно 2 часа растянуть на целый дневник.
ЗЫ Я такие же пометки в Гугле делаю, когда дневник пишу))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 16.8.2009, 6:28 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(BULK @ 15.8.2009, 16:39) *
Единственный минус для себя отметил это одно слово повторяющееся слишком часто - "Фред".



это и я подметил... можно было просто фамилию Риос втыкать или у бразилов есть же длинные фамилии и отчества типа: Луис Назарио да Лима.

очень хочу поближе познакомиться с Жоаной. Булк, познакомишь? happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.8.2009, 14:21 · Быстрая цитата
Сообщение #9


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
это и я подметил... можно было просто фамилию Риос втыкать или у бразилов есть же длинные фамилии и отчества типа: Луис Назарио да Лима.

Не нравятся мне эти длинные имена.. Не могу писать про человека у которого имя больше моего в 3-4 раза )

Цитата
очень хочу поближе познакомиться с Жоаной. Булк, познакомишь?

Ога! Welcome to my fuсkin crazy brain biggrin.gif только там и можно её повстречать )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 17.8.2009, 14:26 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Прекрасно!
Жаль, что я так и недочитал "На вершину...", и хорошо, что Темми решил сотворить что-то новое!
Классный стиль, хорошие описания, захватывающий сюжет,...и телки.
Так вот, я надеюсь, что ты продолжишь в том же духе...нет, я уверен!

немного ЗЫ.
Цитата
Он не хотел менять машину, потому что она досталась ему от покойного старшего брата Сида.

Почему-то напомнило Сида из ЛП. прям представил , что у Темми брат - мультяшный ленивец гг.
Цитата
P.S. комментарии не обязательны, это лишь начало истории.

Эт еще че такое? ohmy.gif
Все хотят выразить восхищение tongue.gif
Да и лишний пост... laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.8.2009, 14:38 · Быстрая цитата
Сообщение #11


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Прекрасно!

спасибо )
Цитата(FIRSTy @ 17.8.2009, 15:26) *
Цитата
P.S. комментарии не обязательны, это лишь начало истории.

Эт еще че такое? ohmy.gif
Все хотят выразить восхищение tongue.gif
Да и лишний пост... laugh.gif

Вот именно поэтому. Лишний флуд неуместен, восхищение можно выражать и простым нажатием кнопки "спасибо", а по сюжету комментарии не имеют смысла - сюжет пока не очень проглядывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.8.2009, 22:08 · Быстрая цитата
Сообщение #12


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Глава I. Три переплетённые судьбы.

Эпизод 2.



– Риос, перестань таращиться на поле с таким энтузиазмом! Глаза из орбит повыпрыгивают!..
К Фреду приближался Жулиан. Главный помощник. Самый давний и самый близкий друг.
– Не бойся! – рассмеялся Риос, – До конца матча я точно калечиться не собираюсь!..
– Почему же именно до конца матча? – не понял Жули.
– Если мы сегодня проиграем, я перережу себе вены. И тебе тоже, – улыбнувшись, саркастично заметил Фредерик.
– Помирать так с музыкой!.. – приятель всегда знал как поднять дух.
Жули и Фред - не разлей вода. Они вместе ещё с первых классов школы. Оба безумно влюблены в футбол. Оба теряли голову от одних и тех же девушек. У обоих одинаковые взгляды на жизнь, и даже общие планы. У них много общего.
Жулиану с футболом повезло меньше. Физических данных не хватало. Низкий и полный. Но от этого не менее жизнерадостный, чем остальные. А может и больше. Жули не любит бриться. С многонедельной щетиной он сильно похож на Санта Клауса.
– Ну что, решился? – задал Жули вопрос понятный только его другу.
Фред кивнул и запустил руку в карман пиджака. Выудив оттуда небольшую коробочку тёмно-красного цвета, он открыл её.
– Боже! – воскликнул Жулиан и замахал руками, – Ослепить меня хочешь?
В небольшой коробочке тёмно-красного цвета было кольцо. Камень был огромный, размером с орех. Солнце играло на его гранях, кидая яркие лучи во все стороны.
– Я не понял, ты на ней жениться хочешь или подкупить? – рассмеялся Жули.
– И то и другое!..
– И как скоро можно будет вас торжественно поздравить с помолвкой?
– Если выиграем - сегодня. Я дал себе слово.
– Ну и молодец...
Жулиан всегда и во всём поддерживал приятеля. Всегда был рядом. Всегда служил опорой. В тяжёлые времена всегда был готов протянуть руку помощи.
Именно он вытащил Фреда из глубокой депрессии и заставил вернуться в клуб. Хоть и в другом качестве.
– Не боишься сразу два таких события на один день намечать?
– Зато на всю жизнь запомнится, – Фред улыбнулся, – Что там у нас с ребятами?
– Да вроде как всё в норме. Кроме Бруно. Ну о нём ты знаешь...
– А настрой как?
– Ну по лучше твоего, Риос.
Тот промолчал. Фред и в правду с трудом пересиливал волнение. Порой казалось, что взвалил на себя слишком много. Как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Риос опасался подобного развития событий.
– Да, ты не робей, – хлопнул по спине Жули, – Футболисты в порядке!.. Готовы к большим победам! А с Жоаной ты и сам справишься. Ты ж у нас ловелас!..
– Спасибо, что поддерживаешь меня, – щурясь от солнца, улыбнулся ловелас, – Жоана и в правду никуда не денется. А вот за игроков я волнуюсь. Иди-ка собери их в раздевалке, а я подойду через 15 минут.
– Речь толкнуть собираешься?
– Что-то типа того.
– Хорошо, бывай.
Жулиан, смешно покачиваясь, направился к лестнице.
Фред в последний раз взглянул на кольцо, готовое уже сегодня засверкать на руке самой прекрасной девушке на свете, и убрал его в карман пиджака.
Нужно было идти. В лабиринты стадиона. Сначала к игрокам в раздевалку, а затем наверх. Там находились VIP-ложа. Там ждала Жоана.

– Все собрались? – исподлобья оглядел небольшое помещение Фред. Повсюду валялись вещи и атрибутика. Чувствовался запах пота. Запах спорта.
– Ребята, давайте побыстрее начнём! – тренер начинал злиться на копошащихся подопечных.
С некоторыми из них он играл бок о бок. Всего каких-то пару лет назад. Теперь эти игроки были не только его главной опорой, но и хорошими друзьями.
– Фабио, брось ты свою бутсу! Потом зашнуруешь.
Шум возящихся игроков, наконец, стал стихать. Все уселись на свои места. Кто-то смотрел на тренера. Кто-то на стенку. Ибсон ковырялся пальцем в левом ухе. Обина чесал пятку.
– Успокоились? Дважды повторять не стану. Кто прослушает - подведёт команду. В этом не сомневайтесь.
Ибсон закончил с левым ухом и начал ковыряться в правом.
– Правильно делаешь! – обратился коач к игроку, – Вот вам живой пример для подражания!.. Прежде чем слушать тренера - прочисть свои уши!
Помещение наполнилось разноголосыми смешками. Цель насмешек оставила в покое своё ухо и уставилась в пол. Начать речь с шутки - классика.
– Итак, – продолжил Фред, – Каждый из вас знает, что сегодняшний матч - самый важный матч в сезоне. Мало того, что мы играем за золотые медали, мы ещё играем и перед своими родными трибунами. Если мы обосрёмся перед ними - нас закидают 97 тысячами тухлых помидоров. Мы играем с «Ботафого». Вчера мы детально разобрали его тактику. Думаю, никому не нужно повторять!? Про «Ботафого», как команду вы тоже вчера слышали много. Для тех, кто всё-таки хочет ещё раз это услышать, повторю. «Ботафого» для нас - как кошка для собаки. «Ботафого» идёт на 4-м месте и отдаст все силы, для того чтобы вырвать 3 очка. Лёгкого матча не стоит ждать. Играем на победу. И только на неё. Сегодня мы играем не для того, чтобы покрасоваться перед трибунами. И не для того чтобы порадовать свою девушку, в надежде, что этой ночью вас будет ждать благодарность за отличный матч!..
Раздался одобрительный гул и улыбки игроков.
– Сегодня мы играем на результат. Сегодня нам нужны 3 очка. Не меньше. Иначе, весь сезон можно считать потерянным. Прошлогоднее 2-е место - для нас пройденный этап. Мы должны брать золото! Только так мы сможем отблагодарить многомиллионную армию наших болельщиков! Нам нужна только победа!!
Последняя фраза была произнесена торжественно. Так чтобы игроки завелись. И это сработало. Несколько одобрительных возгласов и аплодисменты тренер мог записать себе в актив.
– Теперь по составу, – резко Риос перешёл на волнующую его тему, – Бруно, ты как?
– Играть смогу.
– Смотри у меня!.. Подведёшь не только меня, а 36 миллионов поклонников.
– Нет, тренер, я уверен.
– Хорошо. Значит в рамке Бруно. Играем по привычной схеме. Четыре защитника в линию, один опорный полузащитник, два в центре над ним, ещё два по флангам, и один нападающий.
Игроки озирались друг на друга в надежде, что тренер обойдёт вниманием конкурента и поставит в состав именно его.
– Слева - Жуан. В центре - Дининью и Фабио. Справа - Леонардо, который Моура.
Другой Леонардо, с именем без всяких окончаний, опустил голову.
– А ты не расстраивайся, ты в запасе. Так что ещё возможно появишься на поле, – обратился к нему Фред, – Значит так. Защита действует в привычной манере. Центральные - от своих ворот никуда. Только в кризисные моменты. Фланговые - как обычно помогать вингерам, нагнетать по бровкам, жать соперника. Про свои ворота не забывать. Дальше... Опорный полузащитник - Жаилтон. Ты как всегда, занимаешься только разрушением. По возможности начинай быстрые атаки. Страхуй центральных полузащитников. Сегодня это Клеберсон и Марселинью. Марселинью немного впереди. У вас все, как и раньше - держать центр, задавать тон атаке, если придётся тяжко - отходить назад и помогать. Справа в полузащите - Ибсон. Забудь о своей привычке смещаться в центр. Он у нас и так перенасыщен. Старайся вымотать их левый фланг - это самое слабое место нынешнего «Ботафого». Слева - Самбуеза. У тебя задание, как и всегда, обострять, рвать на клочья противников и пахать всю левую бровку их половины поля.
Самбуеза кивнул головой. Толковый парень. Единственный легионер в команде. Аргентинец.
– В нападении у нас сегодня... – Фред сделал паузу.
Позиция нападающего почти всегда одна. А претендентов на неё толковых целых трое. Жосиел, Диего Тарделли и Обина.
– Диего Тарделии, – нарушил Риос тишину, – В сегодняшнем матче в место в основе заслужил ты.
Диего в 32 матчах положил 22 мяча и шёл в бомбардирской гонке на 2-й строке.
– Собственно играешь, как и обычно... Думаю, что все заметили, что нового сегодня ничего я не стал придумывать. Всё до боли знакомо. На матч вас всех выведет мой помощник Жулиан, он ждёт за дверью. Поправляем атрибутику и выходим, строимся в коридоре. Начало матча через 40 минут.
– Тренер, а запасные? – остановил Леонардо, уже выходящего Фреда.
– Ах, да... Жосиел, Обина, Жонатас, Луизинью, Леонардо, Роналдо Энджелим, Марсело.
Риос, бегло проговорив список, вылетел из раздевалки. Он спешил наверх к будущей невесте. Даже Жулиан, стоящий неподалёку от двери, не заметил, как Фред проскользнул мимо.

– Жоана, меня точно пропустят?
– Не бойся, ты же со мной.
Жоана, вместе с подругой Алисией, направлялись к входу на стадион, пробиваясь через толпы болельщиков. Многим из них так и не удастся попасть на матч.
– Сегодня смена Саймона, он меня знает в лицо. Саймон - это секьюрити, – пояснила Жоана.
Огромный, как скала, мужчина стоял у турникетов. Девушки проскользнули к нему поближе. Жоана запыхавшаяся, но довольная тем, что сейчас этот кошмар закончится, приветливо прокричала мужчине:
– Саймон! Это опять я! Пускай нас!
Саймон даже несколько обрадовался появлению VIP-гостьи.
– Что же Вы опять одна, а не на машине с сеньором Риосом?
– А я не одна. Я с подругой! – весело отозвалась та, – Давай, пускай нас, а то тут все ноги оттопчут!
– Пропуск, пожалуйста, – вдруг посерьёзнел секьюрити.
– Саймон, не дури!
– Извините, такие порядки.
– Вот чёрт, – ругнулась Жоана и полезла в сумочку.
Как и любой приличной девушки, в её сумочке было множество разнообразных и бесполезных вещей. Алисия из любопытства заглянула в сумочку подруги, заметив кое-что интересное.
– Вот твой пропуск, – помахала перед охранником заламинированной бумажкой Жоана.
Тот молчаливым жестом показал девушкам, чтобы они быстрее проходили.
– Передайте сеньору Риосу, что я болею за него, – напутствовал их здоровяк.
– Обязательно, – Жоана элегантно закинула сумочку на плечо и, повернувшись к подруге, добавила, – Нам вперёд и налево, затем по лестнице.
Та лишь кивнула головой и смущённо спросила:
– Скажи... Твоего парня зовут Фред Риос?
– Да, а что?
– Да ничего, – смущенно отвернулась Алисия и перевела тему, – А зачем тебе пистолет?
– Какой пистолет?! У кого?! – притворно воскликнула Жоана.
– Я же видела у тебя в сумочке. Маленький с рукояткой в бриллиантах.
– Ах, этот!? Это мне его Фред подарил на день рождение. Мол, не пристало такой девушке как я ходить по улицам без защиты.
– А почему просто охранника не наймёте?
– Не люблю я их. Лучше уж так. Пугательный пистолет! – засмеялась Жоана.
– Он не настоящий?
– Понятия не имею. Даже в руки его не брала ни разу. Лежит себе и лежит.
– Ну у меня на такие случаи газовый баллончик лежит... Показать?
Не дожидаясь ответа, девушка полезла в свою сумочку.

Фред сидел за столом в VIP-ложе и нервно барабанил пальцами по столу. Нехорошее предчувствие одолевало его.
”Да ещё и Жоана задерживается... Может из-за этого предчувствие?”
– Риос, не грузись, – пихнул его Жули сидящий рядом, – Поговори со мной.
Жулиан доверил команду второму помощнику Марио и поднялся в ложе к Фреду, чтобы снять с него напряжение.
– О чём? – очнулся тот.
– Ну не знаю... Я тут новости смотрел. Вчера в одном из матчей чемпионата Мексики игрок прямо на поле потерял сознание.
– Да ну!? Из-за чего?
– Сердечный приступ. Он умер...
– Да ну!? – вновь повторил Риос, – Я, в какой-то степени, даже завидую ему.
– Чему тут завидовать? – удивился Жули.
– Человек умер за любимым делом... Мой отец умер так же. Сорвался с горы...
– Фред, я был там...
Они оба замолчали на несколько секунд.
– Ты уверен, что выбрал верную схему для игры? – резко перевёл тему Жули.
– Иногда бездействие лучше, чем действие, – философствовал Риос, – Если играть по привычной схеме, игрокам будет проще. А подстраиваться под «Ботафого» бессмысленно. Они каждый матч играют разными схемами... По ходу матча разберемся, как играть против них.
– Может ты и прав.
Фред хотел ещё что-то сказать. Но язык как будто присох к нёбу. В дверь зашла Жоана. С девушкой. Фред узнал её сразу. Её звали Алисия.
Воспоминания нахлынули и отбросили его на 3 года назад...

– Я не могу с тобой оставаться! – кричала в бешенстве Алисия, – Я уже 3 раза отказывалась от этого предложения! Если откажусь ещё раз, я не смогу вырваться отсюда! Я не хочу оставаться с тобой! После того как ты ушёл из футбола ты стал таким жалким. Я больше не люблю тебя. Я еду в Париж.
Фред ничего не мог ответить. Ему нечего было сказать. Невозможно вести себя адекватно, когда твой мир рушится прямо на глазах.
Фред и Алисия были вместе семь лет. Али и Фреди - так их называли. Семь лет были сказкой для пары. Первые серьёзные трудности сбили их с ног. У них были планы и мечты. Но она решила уехать во Францию. Ей предложили работу. Она не могла больше терпеть своего любимого. Он стал жалок.
Фредерик был уверен, что никогда больше не влюбится. Алисия была его первой серьёзной любовью. Была ей, навсегда ей и останется.

Фред молча взирал на девушек. Жули был удивлён не меньше своего давнего приятеля. Естественно, он застал те времена, когда Фред и Алисия были вместе.
– Милый, прости, задержалась! – принялась ворковать Жоана, – Извините, я не представила вас друг другу, – глянула она на подругу, которая побледнела также как и мужчины, – Это Фред и Жули. А это...
– Алисия... – вырвалось у Фреда.
Жоана глянула на него с тревогой и удивлением в глазах. Она не успела ничего сказать.
– Простите, – среагировал Жули, и крепко ухватив под руку Фреда, вымахнул вместе с ним из помещения.


Сообщение отредактировал BULK - 19.8.2009, 17:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 17.8.2009, 22:39 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



блин, мало biggrin.gif
нет, всмысле, размер - в самый раз. Но хочется ещё. По привычке?))))
Добротная глава. на уровне. даже не знаю, что добавить. мне понравилось!

Сообщение отредактировал BULK - 19.8.2009, 19:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.8.2009, 23:25 · Быстрая цитата
Сообщение #14


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(мяSник @ 17.8.2009, 23:39) *
блин, мало biggrin.gif

И всё-то им не так...

Сообщение отредактировал BULK - 19.8.2009, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 17.8.2009, 23:32 · Быстрая цитата
Сообщение #15


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



попахивает скандальчиком...
Хорошая впринципе глава)
Кстати, походу Булк хочет эти 90 минут растянуть так, что следующая глава закончится опасным штрафным Ботафого на 10 минуте biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52