IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику A-n-d-r-e-y ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2009, 13:33 Простое редактирование 3D
Цитата(SSSergeiSS @ 5.4.2009, 9:35) *
Всем привет.Подскажите кто нибудь как уменьшить или вовсе убрать прострелы и удары по воротам с флангов в одно касание,играю во второй лиге РПЛ,и мне не нравится когда какойнибудь слабенький игрок забивает чудо гол изза пределов штрафной и довольно часто ohmy.gif ,или без подготовки дает точный пас в штрафную опять же в одно касание. sad.gif


Вписывай текст в конец файла user.ini

//########################################
//************ SHOT - start **************
SHOT_POWERUP_RATE = 18 //Максимальная сила удара ногой
HEADING_POWERUP_RATE = 90 // Максимальная сила удара головой

//********** Shooting from distance bias
// OPTION_SHOOTING_YARDS_CLOSE = 10.0 - длинна участка от ворот до этой величины в котором шанс на то что последует удар увеличится на % из параметра OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS=90.0 , тоесть на 90%.
// OPTION_SHOOTING_YARDS_FAR = 30.0 - расстояние от ворот противника на границе и за пределами которой шанс на то что будет удар уменьшится на % из параметра OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS=90.0 , тоесть на 90%.
// Если игрок находится между этими двумя значениями 10.0 и 45.0 то процент будет делится по шкале. Например, если игрок находися между 45 и 10, то % против удара будет половина от максимального(90%/2),на треть расстояния будeт 1/3 от 90% против удара и тд.
//**************************
OPTION_SHOOTING_YARDS_CLOSE = 8.0
OPTION_SHOOTING_YARDS_FAR = 50.0
OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS = 95.0

//************ setplay settings *************
MAX_FREEKICK_DIST = 200
PK_POWERUP_RATE = 18

//********** SHOT - end ******************
//########################################
DrRAP,
1.4.2009, 0:40 Простое редактирование 3D
1)По-поводу описаний. Я уже писал, что патчами занимался уж очень давно. Но проблема больше в том, что параметры подбирал на чувство, тоесть значений десять перепробуешь, смотриш лучше выглядит и т.д. Интуитивно что то конечно же понимаю, там ,например, переводы параметров разные, а так все только методом подбора )))))))))

Вот за разъяснения про дистанцию ударов спасибо огромное. Бобольше бы такого. А то вот у меня много советов с офф. форума есть, а толком понять не могу))))

2)Про время тайма.
Допиши в user.ini самыми последгими строчками:

[OPTIONS]
HALF_LENGTH = 2
[]


У меня все нормально работает, только что проверил. Только учти что во время повторов и видео вставок время не идет. И еще про все скобки не забудь (пиши весь текст, который я красным выделил).


LEO. Просьба.
1) Подскажи параметры для игры защитников, пожалуйста. Суть в том что раньше помню чего-то менял, и получалось что одного игрока с мячом, атакуют сразу два или три защитника. Теперь и один не всегда бежит.
2) Как сделать что бы защитники "не налетали" на наподающик. А то они у меня прямо набегают на них и выбивают мяч. А хотелось бы, более обдуманных действий защиты.
3) Как увеличить реакцию у защитников на нападающих. А то нап. противника получает мяч и спокойно бъет мне по воротам, и только после удара мой защитник слегка на это все реагирует, повернется так к нему и слегка подбежит )))). Особенно раздражают CD.
4) Как сделать больше блокировок мяча защитниками (что б они под мяч летящий мне в ворота бросались)
5) Раздражает когда защитники бегают за напами противника как собачки сзади. Сам ф футбол играл и защитой командовал и точно знаю, что защитник игрока должен встречать лицом к лицу и спиной к своим воротам, если можно как нибудь это подправить, подскажите пожалуйста.


Все что можно по этим вопросам напишите, кто что может, можно без объяснений параметров. А то сам уже замучался тестовые матчи гонять. Я из за этого игру эту забросил. Надоело было параметры подбирать.

Еще кто может хоть какой информацией поделится про файл POSITIONING.ini Провел ряд тестов с совсем непонятными параметрами (вообще непонятными и с огромными значениями) в этом файле. Игра заметно улутшилась, даже не внося никаких изменений в другие файлы. Даже игроки перестали тупо на месте мяч ждать, а начали мячу на встречу идти. Да и вообще както много чего в лучшую сторону поменялось. Вот и думаю чего бы эти парамеры все значили???????
dav2307,
30.3.2009, 4:28 Простое редактирование 3D
Цитата(dav2307 @ 29.3.2009, 22:55) *
Можно ли отредактировать файл что бы нападающие тупо не лупили с линии штрафной площадки по воротам, а выходили один на один когда есть такая возможность?


Можно!!!
1) Попробуй так, для начала
//########################################
//************ SHOT - start **************

OPTION_SHOOTING_YARDS_CLOSE = 10.0
OPTION_SHOOTING_YARDS_FAR = 45.0
OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS = 90.0
MAX_FREEKICK_DIST = 160


//********** SHOT - end ******************
//########################################


Отпишись, что получилось
dav2307, DrRAP, furduy97,
29.3.2009, 13:54 Простое редактирование 3D
//Оконный режим (1-вкл. 0-выкл.)
WINDOWED = 1

// Длинна тайма (мин.)
[OPTIONS]
HALF_LENGTH = 7
[]


//Моя камера
TCM_CAM_HEIGHT = 20.0
TCM_CAM_DEPTH_DIST = 35.0
TCM_CAM_LENSE_ANGLE = 40.0
TCM_CAM_HORIZONTAL_FOLLOWING = 0.0
TCM_CAM_HORIZONTAL_BOUNDS = 1000000.00
TCM_CAM_DEPTH_BOUNDS = 1000000.00
TCM_CAM_NEAR_CLIP = 15
TCM_CAM_TARGET_HORIZONTAL_BOUNDS = 0.7
TCM_CAM_TARGET_DEPTH_BOUNDS = 0.7
DrRAP,
27.3.2009, 18:47 Простое редактирование 3D
Помогите разобрать параметры 3D матча.
Скрыты они в файле-архиве config.big. Это файлы ai.ini (файл перекочевал из FIFA 06) и tcmai.ini, а так же positioning.ini.

Игра вначале обращается к файлу positioning.ini, потом к ai.ini, затем к tcmai.ini, а уж потом к USER.ini
Так вот если скажем, как все заметили параметры в этих файлах присутствуют одинаковые, то игра берет параметр из последнего. Например в ai.ini и а tcmai.ini есть одинаковые параметры, так вот игра возьмет параметры только из последнего (tcmai.ini), а из ai.ini учитывать не будет.

Важный файл для патчмейкеров лежит в корне игры, это файл - user.ini
В него можно вносить любые изменения из INI файлов из файла-архива Config.big.

Эти параметры будут читаться игрой в первую очередь. Причем, если в файле, например, два одинаковых параметра, то главнее из них будет тот, который идет ниже по тексту (если как-то не так выразил мысль, спрашивайте)

Все расшифрованные параметры буду размещать здесь http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...st&p=174274
DrRAP, furduy97, ПетроВич,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25