IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Финансовая политика и как ее вести, раасуждаем
L@mpard
сообщение 10.11.2008, 13:48 · Быстрая цитата
Сообщение #1


ФифаМанагерМаньяк
Иконка группы
Сообщений: 645
Из: Калиниград - KёNiG

Команда: нет

Спасибо сказали: 98 раз(а)



Никак не могу разобраться с магзином, как заработать на товаре... sad.gif Уже лет 5 играю и все руки не доползут.. эксперементировать на пустом месте катострофа... biggrin.gif

Я прихожу в клбу первым делом заключаю Все спонсоркие контраты (щиты, спонсоры и т д)
Перезаключаю контракты, убираю обязательно минимальную стоимость выкупа))
еще билетами занимаюсь активно, понижаю или повышаю цену в зависимости от матча
Пытаюсь спихнуть молодых в аренду
продать ненужных и т д fan.gif

Администрация извиняюсь за свои кривые руки, исправте название темы, спасибо

Сообщение отредактировал L@mpard - 10.11.2008, 13:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
lost
сообщение 10.3.2009, 23:59 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 103
Из: Партизанский край


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(John Doe @ 10.3.2009, 16:40) *
Господа!
Что-то не могу никак догнать, как бороться со статьей расходов Construction cost? Клуб у меня в низшей лиге, по бюджету в начале года выделяют лишь 150 000 евров, но за год расходы составляют около 1,5 млн. евров, при том, что деньги списываются, не спрашивая меня! Как заткнуть такую дыру?!

Постройки требуют денег на содержание... Ты себе случайно уровень построек в редакторе не подправил? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 11.3.2009, 16:31 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1414
Из: Санкт-Петербург

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 77 раз(а)



причём денег на содержание нужно очень много. самое большое помойму на Главный центр клуба и Медицинский центр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 11.3.2009, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



НУ логично было бы предположить что деньги не списываются а тратятся на содержание инфроструктуры. В первую очередь погляди во сколько тебе обходиться их содержания, сложив цифры в столбиках напротив каждого из зданий. если дело не в этом то напиши делал ли ты что либо с стадионом. еще возможен вариант когда не стоит галочка что ты управляешь финансами клуба. в этом случае если ты, скажем, вылетел из кубка раньше чем планировалось, то помощник сам решит с какой статьи содрать бабки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
John Doe
сообщение 11.3.2009, 17:56 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Дык, в том то и дело, что я туда вообще не лазил, особо не заморачивался, периодически только смотрел как минус все растет и растет . Игру я начинал с нуля, клуб изначально был в Regional Liga в Германии, т.е. ниже плинтуса, поэтому меня очень этот момент удивил. В конце сезона меня таки уволили за перерасход бюджета. Сейчас начал другую игру, но, похоже, что будет та же самая картина. Чешу репу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 14.3.2009, 11:19 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



всё таки проверь что там твои помощники творят. в крайнем случае прикрой все здания, тогда деньги взыматься не должны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
barmaley
сообщение 19.3.2009, 11:35 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Джентельмены, а кто-нибудь строит жилые дома, карусели и прочее для заработка денеХ? Пытаюсь вот оценить целесообразность этого - в большинстве случаев получается выгоднее, чем депозит.
А еще есть некоторые постройки (Шатер, например), которые бабла за содержание не просят, но и сколько денег они приносят тоже не указано. Это можно где-нибудь посомтреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 19.3.2009, 14:08 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(barmaley @ 19.3.2009, 11:35) *
Джентельмены, а кто-нибудь строит жилые дома, карусели и прочее для заработка денеХ? Пытаюсь вот оценить целесообразность этого - в большинстве случаев получается выгоднее, чем депозит.
А еще есть некоторые постройки (Шатер, например), которые бабла за содержание не просят, но и сколько денег они приносят тоже не указано. Это можно где-нибудь посомтреть?


Поделюсь своими мыслями на опыте из восьмого мэнеджера (в девятом, к сожалению, еще не развился до такой степени, чтобы что-то лишнее строить)..
У жилых домов самоокупаемость почти нулевая - самый большой дом в восьмом стоит 90лямов, приносит в месяц 300 штук.. Путем несложных вычислений получаем - здание начнет приносить прибыль только через 25 лет, а из учета того, что денег на него ты накопишь сезонов через 7-10 (минимум), то получется 2035-й год.. Мне кажется, немногие до 35-го года играют..
Шатер, карусели и прочую лабуду лучше строить кучей (то бишь туда еще кинотеатр, лавку с мороженкой и т.д.. biggrin.gif ) по-одиночке они почти не приносят доходу.. а при "кучной" постройке одна только лавка с мороженым приносит 12штук в год..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 19.3.2009, 14:24 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 261
Из: Бердянск) Фром Юкрэйн)


Спасибо сказали: 17 раз(а)



Но их же нельзя строить по много....всмысле повторять...типо 5 лотков мороженного и т.д
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 19.3.2009, 19:09 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Darkman @ 19.3.2009, 14:24) *
Но их же нельзя строить по много....всмысле повторять...типо 5 лотков мороженного и т.д


Строить можно, но это малоэффективно..
Я имел ввиду - надо строить разные здания кучей wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 19.3.2009, 20:59 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 261
Из: Бердянск) Фром Юкрэйн)


Спасибо сказали: 17 раз(а)



у меня бред какойто...начал весд бромвичем....было задание не вылететь в из премьер лиги....а я занял 4 е место...в следующем сезоне мне дали 172 миллиона на трансеферы.....бред баг или норм?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 19.3.2009, 21:07 · Быстрая цитата
Сообщение #41


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(Darkman @ 19.3.2009, 20:59) *
у меня бред какойто...начал весд бромвичем....было задание не вылететь в из премьер лиги....а я занял 4 е место...в следующем сезоне мне дали 172 миллиона на трансеферы.....бред баг или норм?


Естественно баг, главное - полезный smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 20.3.2009, 1:47 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Darkman @ 19.3.2009, 20:59) *
у меня бред какойто...начал весд бромвичем....было задание не вылететь в из премьер лиги....а я занял 4 е место...в следующем сезоне мне дали 172 миллиона на трансеферы.....бред баг или норм?


Может и не баг.. Смотря как ты играл - честно или с читерством..
Если честно - 100% баг, а вот с читерством это нормально..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 20.3.2009, 8:19 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 261
Из: Бердянск) Фром Юкрэйн)


Спасибо сказали: 17 раз(а)



Чесно канеш...проста дето в 08 мне давали на 2 й сезон 20 - 25 миллонов на трансферы а в следующем сезоне либо не давали либо в минус шел....

Сообщение отредактировал Darkman - 20.3.2009, 8:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
barmaley
сообщение 20.3.2009, 11:23 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Аршашин,
не, то что они окупаются через 10-15 лет понятно. Поясню откуда вопрос - играю своим клубом, бабла, в принципе, на все хватает - тратить особо некуда. Многие возразят - трать на трансферы - фигушки - хорошие игроки, на которых можно это потратить, ко мне не идут. Улучшать инфраструктуру пока не спешу - дабы на содержании не разориться (ну только самое необходимое). Вот и пытаюсь их вложить с умом, чтобы обеспечить "финансовую устойчивость". smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 20.3.2009, 11:29 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Darkman @ 20.3.2009, 8:19) *
Чесно канеш...проста дето в 08 мне давали на 2 й сезон 20 - 25 миллонов на трансферы а в следующем сезоне либо не давали либо в минус шел....


Это каким-то образом зависит от общего бюджета клуба.. Каким - тебе не скажет никто, даже разрабы наверное не в курсе tongue.gif

Хотя довольно часто бывает так, если потратишь весь бюджет на трансферы, то уйдешь в нехилый минус.. huh.gif А если посчитать минус зарплаты, деньги на строительство и т.д., так вообще клуб банкротом станет.. Вот это тоже баг??



Цитата(barmaley @ 20.3.2009, 11:23) *
Аршашин,
не, то что они окупаются через 10-15 лет понятно. Поясню откуда вопрос - играю своим клубом, бабла, в принципе, на все хватает - тратить особо некуда. Многие возразят - трать на трансферы - фигушки - хорошие игроки, на которых можно это потратить, ко мне не идут. Улучшать инфраструктуру пока не спешу - дабы на содержании не разориться (ну только самое необходимое). Вот и пытаюсь их вложить с умом, чтобы обеспечить "финансовую устойчивость". smile.gif


Ну чтобы обеспечить финансовую устойчивость, советую построить неплохой стадион - если выйдешь в число грандов, так на продаже билетов можно неплохо подзаработать..

Плюс есть такая штука - инвестиции, говорят неплохой доход приносит.. Сам не пробовал, но если посчитать, то это золотая жила wink.gif

Но опять же, это все зависит от количества этих самых тугриков  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Аршашин - 20.3.2009, 11:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:32