IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Всё, что испортило футбол, не мог не поделиться
Vannjjaa
сообщение 25.2.2009, 21:45 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 735

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 657 раз(а)



По моему мнению, очень интересная статейка на чемпионат.ру:

Всё, что испортило футбол
Прошли те времена, когда футбол был идеален. Деньги, введение технических зон, дело Босмана, телевидение, агенты, татуировки и ещё много-много разной дребени испортили его. Обозреватель The Times Кавег Солеколь составил список из 50 нелепых нововведений, которые этому способствовали. Приводим выдержки из его статьи.
Техническая зона. Разве Боб Пэйсли находился в технической зоне, когда выигрывал свои три европейских кубка и шесть чемпионских титулов? Разве Альф Рамси находился в технической зоне, когда выигрывал Кубок мира для Англии? Что такого технического есть в кусочке газона и белых линиях? Это напоминание современному тренеру: сядь и заткнись.
Трансферные окна. Представьте, что вы можете ходить в магазин лишь дважды в год - в январе и летом. Что бы произошло тогда? Ваш холодильник был бы полон пива, а туалетная бумага закончилась. Это не работало бы в реальной жизни, и это не работает в футболе.
Игровые номера на сезон. Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым? Благодаря идее некоего гражданина, насмотревшегося американского футбола, сегодня Джордж Бойер - 33-й номер "Рочдейла", Роналдиньо - 80-й в "Милане", а Вильям Галлас - 10-й в "Арсенале". Почему?
Автобиографии. В жизни каждого игрока наступает момент, когда он решает (или ему советует агент) поведать миру свою историю. Парочка интервью, обработанных литредактором, и пожалуйста - получите: 200 страниц чепухи, абсолютно неинтересной читающей публике. Уэйн Руни уже написал две книги. Это на одну больше, чем он прочитал сам.
Не раскрываемые трансферные выплаты. Если вы, руководители клуба, решили потратить заплаченные мною за абонемент деньги на игрока, о котором вы толком ничего не знаете, я хочу знать, сколько он стоил. Не надо рассказывать все подробности о бонусах. Я просто хочу знать сумму. Любое число.
Статистика. Американское наваждение, которое успело заполонить футбол. Вас интересует, сколько голевых передач отдал за сезон Уэйн Руни? Вас интересует, сколько точных пасов отдал Джеррард у чужой штрафной? Вас интересует, сколько удачных подкатов выполнил Гарет Бэрри после Рождества? Думаю, нет. Есть одна-единственная статистика, которая имеет значение: окончательный счёт матча.
Разрыв контракта по обоюдному согласию. Одна из самых дурацких фраз в футболе. Либо тренер подал в отставку, либо его уволили. Просто скажите нам правду, мы это как-нибудь переживём.
Толстяки. Сходите на любой стадион в Англии, и всегда найдётся толстяк в вашем ряду, который а) опоздает к началу игры, б) будет болтать глупости, в) уйдёт за пять минут до перерыва, г) вернётся через пять минут после возобновления игры, д) будет болтать глупости, е) уйдёт за пять минут до финального свистка.
Джой Бартон. Мы не хотим бить лежачего, но зато он это умеет. Введите слова "Джой Бартон мерзавец" в Google и получите 30 500 результатов.
Электронные рекламные щиты. В следующий раз захватите с собой на стадион солнечные очки, потому что расставленные кругом огромные экраны и установленные у бровки рекламные щиты будут слепить вам глаза. Так и хочется сказать автору этой идеи: "Эй, парень, мы не можем позволить себе новый "Ауди". Мы пришли сюда, чтобы выпить пива и посмотреть футбол".
Клубные магазины. В магазине "Арсенала" на "Эмирейтс" есть специальный отдел, где вы можете выбрать подарок своей собаке. В магазине "Челси" продаётся печенье по 10,43 фунта за шесть упаковок. А "МЮ" решил делать бизнес на средствах гигиены. Когда-нибудь мечтали мыть голову шампунем-кондиционером от "МЮ"? Теперь у вас есть такая возможность за 9,99 фунта.
Кака. Если его действительно не интересуют деньги, почему "Милан" вынужден платить ему 9 млн евро в год?
Сборная Бразилии. Величайшая команда в истории футбола превращается в футбольную версию "Гарлем Глобтроттерс". За последние 2,5 года Роналдиньо и Ко провели у себя дома лишь один товарищеский матч. Зато они устраивали шоу в Осло, Кувейте, Стокгольме, Лондоне (пять раз), Базеле, Гётеборге, Дортмунде, Монпелье, Чикаго, Бостоне, Дублине, Сиэттле и ещё раз Бостоне.
Интернет-форумы. Моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Повторяйте до конца света.
Татуировки. Когда мы были детьми, татуировки носили только моряки и заключённые. Теперь при входе в раздевалку любой команды у вас в глазах начинает рябить от кельтских крестов, ангелов и китайских иероглифов. Игроки наносят на тело имена всех детей, имена всех детей на иврите, имя жены, имя жены на китайском, парочку валлийских драконов и ещё кучу прочей нечисти.
Лига чемпионов. Что изменилось с тех пор, когда в 1992 году Кубок чемпионов превратился в Лигу чемпионов? Всё! Если вы выигрывали Кубок чемпионов, вы становились лучшей командой Европы. Если вы выиграли Лигу чемпионов, значит вы должны кому-то 700 млн евро.
Премьер-лига. Что изменилось с тех пор, когда в 1992 году премьер-лига откололась от футбольной лиги? Если вы выигрывали в первом дивизионе, вы становились лучшей командой Англии. Если вы выиграли премьер-лигу, значит, вы должны кому-то 500 млн.
Телевидение. Монстр, который сожрал футбол.


А что вас бесит в современном футболе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Aleks Del Piero
сообщение 25.2.2009, 21:50 · Быстрая цитата
Сообщение #2


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Да, также читал, даже себе закладку на память оставил...Только здесь явно не 50)
Полностью согласен про три первых пункта. Сильно сказано про толстяков и Каку.

Единственное чтобы я добавил, так это наоборот я за одно нововведение. Чтобы был введён 4-й судья, который будет сидеть и просматривать повторы, сообщать о них в главных моментах матча.

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 25.2.2009, 22:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 25.2.2009, 22:03 · Быстрая цитата
Сообщение #3


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



и я читал,правда давненько
Трансферные окна,Телевидение,Деньги,агенты,Автобиографии. yes00000.gif моя версия
Цитата
Уэйн Руни уже написал две книги. Это на одну больше, чем он прочитал сам.
laugh.gif

а чо не весь список?
там ещё про Белами забавно было laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 26.2.2009, 23:48 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



их вроде 100 , но там такой бред ...

Цитата
Статистика. Американское наваждение, которое успело заполонить футбол. Вас интересует, сколько голевых передач отдал за сезон Уэйн Руни? Вас интересует, сколько точных пасов отдал Джеррард у чужой штрафной? Вас интересует, сколько удачных подкатов выполнил Гарет Бэрри после Рождества? Думаю, нет. Есть одна-единственная статистика, которая имеет значение: окончательный счёт матча.


Да да да , меня это интересует , сколько пробегал игрок , сколько команда ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 27.2.2009, 1:09 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Меня бесят подонки типа Матерацци,которые рубят и оскормляют все что на ногах и симулянты,а еще жауны судьи(не все)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 27.2.2009, 1:19 · Быстрая цитата
Сообщение #6


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
оскормляют все что на ногах


А что они оскорбл_яют на ногах? huh.gif biggrin.gif
Цитата
еще жауны судьи


А это кто такие? blink.gif

Цитата
и симулянты


Привет бразилопортуитальянскому футболу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 27.2.2009, 1:31 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Боже что я напечатал ну думую меня поняли:
рубят и оскорбяют все что на ногах двигается

Жауны-дауны

Цитата
Привет бразилопортуитальянскому футболу


а еще раньше правда испанци поваляцца любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 28.2.2009, 15:04 · Быстрая цитата
Сообщение #8


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



а я вот не пойму почему отказываются от видеоповторов в спорных моментах?
это существенно уменьшилобы кол-во грубых судейских ошибок имхо
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 28.2.2009, 15:09 · Быстрая цитата
Сообщение #9


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(Bad Jesus @ 28.2.2009, 15:04) *
а я вот не пойму почему отказываются от видеоповторов в спорных моментах?
это существенно уменьшилобы кол-во грубых судейских ошибок имхо


Полностью согласен. И я не понимаю таких людей, которые говорят, что это испортило бы футбол. А помоему наоборот - улучшило. Всё-таки не было бы тогда никаких скандалов и прочего. Англия бы никогда не стала чемпионом мира (на данный момент), Марадона бы никогда не забил свой рукобожий гол, Ювентус бы не вылетел в Серию Б - да и час расплаты с Интером и махинациями Моратти уже идёт biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 28.2.2009, 20:40 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Теннис тому пример , судья сказал аут , игрок попросил повтор ... и все довольны , нет такого а вон судья помог Васи Чебуреку набрать 45 очков ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 28.2.2009, 21:00 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



ИМХО, в отсутствии видеоповторов есть какая-то фишка, типо неожиданности. Мол, не факт, что если гол забит - он забит. Это и делает футбол спортом номер один. А не теннис!

По теме:
Техническая зона. Ну давайте тогда разрешим тренерам на поле выбегать - тоже классно будет!
Трансферные окна. Аргументов против не нахожу, но как-то уже это полюбилось и заставило всех привыкнуть к себе...
Игровые номера на сезон. А мну лично прёт думать о том, какой номер возьмёт себе к/л игрок. Даже в FIFA MANAGER радует номера менять - опять же, предаёт какой-то шарм...
Автобиографии. Не читал, не знаю...
Не раскрываемые трансферные выплаты. плюс адын.
Статистика. мне тоже интересно. Сопоставлять результат матча со статистикой. Ещё радует передача на НТВ+, в которой они тактику команды по кусочкам разбирают.
Разрыв контракта по обоюдному согласию. Плюс адын.
Толстяки. Эмммм, я сколько раз был на футболе ни разу не помню таких. Зато помню чувака, который, будучи бухим, на спартаковской трибуне орал за "Зенит". Не в этом прикол, а в том, что орал он всегда только: "Андрюха, сыгрррррай!!! Сыграй, с*ка!!!" Целый матч. Даже когда мяч был у других игроков.
Джой Бартон. Ну, футбол он хуже не сделал, но нервы всем потрепал изрядно... И жопу показывал трибунам, и сигаретами кидался...
Электронные рекламные щиты. ещё адын вещь, который сросся с футболом воедино.
Клубные магазины. Печеньки и шампуни, конечно, глупо. Но вот атрибутика-то где должна продоваться?
Кака. ха-ха-ха biggrin.gif Никогда не задумывался...
Сборная Бразилии. По-моему, они могут себе это позволить.
Интернет-форумы. *Да, я против них. До свидания всем!!!* smile.gif На самом деле, не дождётесь.
Татуировки. Хм, меня прут тату футболистов, особенно, когда они необычные.
Лига чемпионов. По-моему, он бредит...
Премьер-лига. Нет, стопудово бредит...
Телевидение. По-любому, он бредит...
- - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А сам я даже не могу вспомнить такой вещи, которая испортила футбол...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anarhist1989
сообщение 28.2.2009, 21:01 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Punk's Not Dead ёпт:)
Иконка группы
Сообщений: 2537
Из: -=NordWest=-


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 367 раз(а)



А вот вы представьте мат4 проходит в Москве в мороз...
тут раз спорный момент..
Судья уходит смотреть повтор,а игроки в это время мёрзнут стоят и зрители сидят ждут пока судья придет)))
Потом у всех игроков мышцы замерзнут и появится большая возможность полу4ить травму...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 28.2.2009, 21:09 · Быстрая цитата
Сообщение #13


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(Anarhist1989 @ 28.2.2009, 21:01) *
А вот вы представьте мат4 проходит в Москве в мороз...
тут раз спорный момент..
Судья уходит смотреть повтор,а игроки в это время мёрзнут стоят и зрители сидят ждут пока судья придет)))
Потом у всех игроков мышцы замерзнут и появится большая возможность полу4ить травму...


Так поэтому я свой вариант и предложил, введя 4-го арбитра, который и будет оперативно сообщать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vannjjaa
сообщение 28.2.2009, 22:09 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 735

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 657 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 28.2.2009, 15:09) *
Всё-таки не было бы тогда никаких скандалов и прочего. Англия бы никогда не стала чемпионом мира (на данный момент), Марадона бы никогда не забил свой рукобожий гол, Ювентус бы не вылетел в Серию Б


Вот тогда футбол бы и не был бы футболом. Все эти скандалы - его неотделимая часть. Как писал один английский футбольный ######ган, "сраный безопасный секс, сраный безопасный футбол, все вокруг сраное и безопасное." ))
Меня лично бесит то, что нынешний футбол стал "семейным". На трибунах не место рафинированным "приличным мальчикам и девочкам", да еще и с детишками. Футбол это война, а война дело мужское.
И я ненавижу тупых пятнадцатилетних дур, нацепивших на себя шарфики и болеющих за "димулечку сычева и андрюшеньку аршавина".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 28.2.2009, 22:42 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Я это и имел ввиду (про скандалы и спорные решения).
Насчёт дур, смотря какие дуры. У нас есть девушка в школе, она в футболе разбирается не хуже Гиви...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:18