IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Bromley. Regional South. Первый сезон. Мемуары, Не рассказ и вообще - не художественное произведение
Рейтинг 4 V
mopemah
сообщение 31.3.2009, 15:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 24 раз(а)



Расскажу про свой первый сезон в Regional South за Bromley.
Сначала присказка:
Я где-то с 99-ого года не играл в футбольные менеджеры, поэтому выбрал для начала режим с нормальной сложностью.
Выбрал Bromley не просто так, а потому, что клуб из Лондона. Есть такая мечта - выйти в премьеру и в дерби отыметь Челси wink.gif
До этого, правда, пока еще далеко...
Играть стараюсь честно, без переигровок и т.п., в клубе рулю всем сам, но про финансы-недвижимость-личную жизнь писать здесь не буду.
Ну и еще - пишу про первый сезон по памяти, поэтому могу где-то и приврать.
Теперь сказка.
Нанялся. Обозрел состав.
Воротчик один - 32 года, уровень 39.
С защитой повезло.
Левый защитник - Бредфорд, либеро, уровень 58, 24 года
Центральные защитники - Свайби, 18 лет, 52 ур; Хейли, 24 года, подключающийся, 54 ур.
Правый защитник - ёк.
Полузащита тоже ничего.
Опорники, Клозе и Шиллс, 34 и 35 лет соответственно, 42 ур и 43 ур. Но скиллзы отбора - швах, а еще хуже, что с выносливостью у них плохо, ни тот, ни другой целый матч отыграть не в состоянии.
Центральные полузащитники: Видал, 27 лет, ур. 40 и Бейл, 21 год, 49 ур. с отличным пасом и скоростью, но с плохой выносливостью.
Атакующие полузащитники: Бовер, 18 лет, ур. 48, с неплохим пасом, выносливостью и отбором и Флемминг, 24 года 42 уровня.
Крайние полузащитники: левый Паскел, уровень 40, 24 года, трудяга и правый Ибрагим, 24 года, 49 уровень.
Нападение: Камминс, 24 года, бегущий в прорыв, 44 ур., Мосс, забегающий влево, 21 год, 42 ур. и Незеркотт, 32 года, цель передач, 46 ур.
Серьезных дырок 2: воротчик и правый защитник, ну и кого-то из центральных п/з надо продать. Лучше двух.
Повезло со скаутом, нашелся отличный скаут, как раз спец по вратарям и очень быстро подыскал мне приличного воротчика, 24 лет, с уровнем 54. И занедорого, обошелся всего в 4 тысячи, хотя я был готов отдать и больше.
Удалось оперативно расстаться с Флеммингом (AM) и в молодежке нашелся правый защитник Джонс с уровнем 39.
Опять же, понятно, что тактические схемы определялись наличием/отсутствием игроков:
3-5-2 или 3-6-1 я играть не мог, т.к. у меня всего 2 престарелых опорника, каждый из которых может сыграть только по тайму. Кроме того, за бортом схемы остается мой лучший игрок - левый защитник.
Поэтому, мои варианты с данным составом: 4-4-2 (ромб), 4-5-1 с двумя AM и одним DM, и временами по ходу матча 4-5-1 с двумя опорными.
Бейл с одинаковой эффективностью мог играть как ЦПЗ, так и АПЗ, поэтому основным стал вариант 4-5-1 с двумя атакующими полузащитниками.
По ходу матча этот вариант преобразовывался либо в 4-4-2 (если мне надо было отыгрываться), либо в 4-5-1 с двумя опорниками, если я вел в счете.
Заменялся всегда Бейл, т.к. выносливость у него отвратительная.
В роли наконечника в начале сезона наигрывался Незеркотт, который имел неплохие скиллзы игры головой.
Ставка на физику и подачи с флангов, поэтому крайние п/з выдвинуты вперед, ориентированы на атаку и при малейшей возможности пытаются мячиком попасть в башню Незеркотту.
Помощник тренера подыскивался именно с упором на физику, ну и был благопулочно найден.
Несколько товарищеских игр - вроде тактика работает и - старт сезона.
Да! Еще про селекцию, оказалось к моему сожалению, что мой перспективный центральный защитник Свайби уже запродан (вроде, в Лютон) и после Нового Года должен от меня уйти.
Поэтому вторым заданием после поиска голкипера моему скауту было найти мне правильного центрального защитника...Ох, скока народа было просмотрено за эти полгода...Ну, про это позже.

Продолжение континуед.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Zimbru
сообщение 31.3.2009, 15:06 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



начало может и не самое хорошое ... зато будет куда стремится ))

скринов не хватает
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mopemah
сообщение 31.3.2009, 15:18 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 24 раз(а)



Продолжение.
Старт сезона вышел просто отличный, 8 игр, 1 поражение, 2 ничьих и 5 побед. Незеркотт вышел в лучшие бомбардиры с 8 мячами и тут - пришла беда, откуда не ждали.
Незеркотт травмировался. Причем вылетел сразу на 6 недель. Мля...
Вторая мля - травмировался, правда менее серьезно - всего на 2 недели левый полузащитник.
Левый п/з у меня один, трансферное окно закрыто, в молодежке есть левый п/з 26-ого уровня.
Путем пристального вглядывания было обнаружено, что Видал, центральный п/з, который за эти 8 туров раза 2 вышел на замену, - левоногий.
Ага, значит, в принципе - может.
С нападенцем хуже - Кумминс головой играет плохо, Мосс еще хуже. Я загрустил, казалось, что моя тактика летит к чертям собачьим.
Подумал. Вариантов-то особых нет, ставим Кумминса. Но, не "наконечником", а наоборот, таким оттянутым форвардом, чтобы у него было пространство, чтобы убежать.
Крайним п/з запрещаем подачи, чтобы они не подавали, а наоборот - с флангов "резали угол" и врывались в штрафную.
Опорникам и защитникам ставим "длинный пас", и цель передач - Кумминс и общую тактику - контратаки.
Соответственно получается - весь центр прижимается к своим воротам, у центрального круга барражирует Кумминс и ждет передачу, чтобы пробежать полполя и выйти один-на-один.
При позиционке - крайние п/з летят в штрафную с флангов замыкать.
Тут как раз 2-х недельная пауза образовалась и удалось эту тактику попробовать в спарринге со слабым соперником. Ну, слабый - он слабый и есть, выиграл я, конечно, но задумок своих на поле не увидел.
Единственно, что порадовало, что Видал получил 38-ой ур., как левый п/з.
Пошла полоса неудач - 2 поражения, ничья, опять поражение...
Пришлось плюнуть на режим экономии и нанять временного психолога.Собрание, вечеринка, день рождения - что делать, надо атмосферу поднимать...
Тут как раз матч с сильной командой, одним из лидеров и претендентов на выход в Regional National, да еще на его поле
И моя тактика сработала: я выиграл 3-1, при этом по голу забили крайние полузащитники и Кумминс, а свой единственный гол вражины забили на 85-ой минуте, уже при счете 3-0 в мою пользу.
Этакий мой маленький триумф. После этого результаты и главное - игра - пошли в гору, первый круг я закончил на четвертом месте.
К окончанию первого круга Видал (ЛПЗ) забил 5 голов, Ибрагим (ППЗ) - 4, а Кумминс - 6.
Команда была одним из лидеров лиги по результативности, правда, пропускал я тоже много - на уровне команд середины таблицы.
Одну из "заглавных" ролей в большом количестве пропущенных мячей играл один из центральных защитников - Хейли с характеристикой "подключающийся".

Продолжение будет.

P.S. А кстати, оно надо кому-нить? В смысле - продолжение надо?


Цитата(Zimbru @ 31.3.2009, 16:06) *
скринов не хватает


Скринов не будет точно. Загружать старые сейвы...Лениво, да и пишу я этот мемуар с работы.

Сообщение отредактировал mopemah - 31.3.2009, 15:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 31.3.2009, 15:33 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Если не в западло пиши, довольно прикольно, особенно мне понравилось: "Путем пристального вглядывания было обнаружено, что Видал, центральный п/з, который за эти 8 туров раза 2 вышел на замену, - левоногий."
Сам страдал такой проблемой отсутствия левоногих п/з
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 31.3.2009, 15:41 · Быстрая цитата
Сообщение #5


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



mopemah, интересно пишешь, продолжай wink.gif хоть я и не люблю эту футбольную рутину читать, но тут завлекает немного))) хотя лично я требую большего разнообразия smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 31.3.2009, 15:49 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Цитата
P.S. А кстати, оно надо кому-нить? В смысле - продолжение надо?


угу



Хейли с характеристикой [b]"подключающийся".[/b]

Я бы наврятле его поставил , но если нет других ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mopemah
сообщение 31.3.2009, 17:32 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(Zimbru @ 31.3.2009, 16:49) *
Хейли с характеристикой "подключающийся".

Я бы наврятле его поставил , но если нет других ...


То-то и оно - других нет и взять неоткуда. Да и потом, говорю же, первый опыт в менеджере спустя почти 10 лет.

Продолжение.

Новый год. Открывается трансферное окно, в которое улетает мой молодой и перспективный центральный защитник Свайби.
Но я к этому был готов и довольно быстро купил себе нового центрального защитника. Робертсон, 32 года, либеро, уровень 52.
Почему либеро?
Как я уже писал выше - у меня были довольно серьезные проблемы в защите. Особенно в центральной зоне.
Хейли, хоть и был по уровню одним из лучших защитников лиги (btw, в новогоднем up&down он добавил еще 2 очка, итого стал 56 ур) имел стиль "подключающийся".
И именно его подключения должен был страховать новокупленный либеро.
Робертсон играл неплохо, но полностью скомпенсировать проблемы в обороне не мог. Да, оно и понятно.
Опорники мои Шиллс и Клозе - оба престарелые ветераны, с плохой выносливостью, скоростью, ускорением, отбором и опекой. Правда - оба с пасом за 70.
И с хорошим дальним пасом - такие вот мне достались, как двое из ларца - практически с одинаковыми характеристиками.
Во многом благодаря этим перцам и работала моя тактика - за счет их паса. Но от опорника в первую очередь требуются защитные скиллзы.
Конечно, я ставил их в оборонительную позицию и запрещал подключаться к атакам, но в обороне они выполняли скорее роль "вешки", которую тренеры используют на тренировках.
Поэтому, часто получалось так, особенно при позиционке:
Хейли оставался в штрафной врага, следовал вынос, нападенцы врага пасом отыгрывают опорника и - вот, пожалуйста - выход 2 в 1.
Хорошо еще, что в Regional South форварды в большинстве своем такого класса, что из 3-х выходов 2 в один могут реализовать ни одного.
Кроме того, этого Робертсона удалось купить не прям сразу, поэтому где-то на пару-тройку матчей мне пришлось вызвать центрального защитника из молодежки. А он был с уровнем 38.
Итого, январь-месяц оказался не самым удачным для Bromley и мы опустились на 6-ое место.
А я начал задумываться о том, чтобы продать Хейли нах занедорого.
Но скауту были поставлены более неотложные задачи - правый защитник, на месте которого у меня играл бессменно вчерашний юниор Джонс и, естественно, - опорник.
Но эти трансферные задачи откладывались до лета, а играть надо сейчас. Так в моей тактике возникла роль "атакующий опорный полузащитник", на которую был отряжен молодой Бовер.
Смысл в том, что несмотря на позицию - AM - он играл строго оборонительно, без подключения к атакам и с установкой "свободная роль" исполнял этакого "либеро центра поля".
Зачастую именно он прерывал быстрые контратаки противника. Причем, обладая хорошей скоростью, порою догонял напов противника аж в своей штрафной. Правда вот голов он за целый сезон забил аж целый один. Да и передач отдал немного. Сейчас уж не помню сколько, но точно не больше десяти. Тем не менее, именно он был одним из самых полезных в моей команде.
Потихоньку тактика моя шлифовалась, давно выздоровел и начал неплохо играть левый полузащитник Паскел, ничейки чередовались с победами.
Случались и проигрыши, куда ж без них, но весной шел я стабильно на третьем-четвертом месте, что давало право сыграть в переходном турнире за выход в Regional National.

Окончание будет завтра, если на работе не случиться аврала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 31.3.2009, 18:07 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Очень много информации. Это хорошо.Очень мало Интересностей.Это плохо.
Но мне понравилось. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 31.3.2009, 20:27 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Такое направление дневника менеджера тоже интересно, по крайне мере для меня. Можно интересно расписать и без художественных вставок. На Оскара не потянет, но читаться будет с удовольствием. Но у тебя что то не то с форматом текста. Во первых центрируешь по левому краю, лучше по всей ширине. И во вторых отдельные рваные предложения лучше замени небольшими абзацами. Лично меня это все сбивало с чтения и несколько раз пришлось возвращаться назад что бы внимательнее прочитать, так как мозг автоматически читал по диагонали. Ну и со временем я думаю отработаешь свой стиль и будет смотреться еще лучше. А вообще приветствуем на нашем форуме, желаю стать на нем не последним человеком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 31.3.2009, 22:35 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Пиши,старайся...а мы будем следить.И пока что без критики
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 31.3.2009, 22:47 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Неплохо, но всеже немного художества не хватает.

нужно разбавить чистую инфу =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 31.3.2009, 22:49 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



А помоему круто! Чисто футбольная сторона. И тем более играл в низших дивизионах. Мне понравилось. Только прими к сведению замечания Еретика wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 31.3.2009, 22:51 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Присоединюсь к вам обоим ,но и о словах Булки забывать не надо ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mopemah
сообщение 1.4.2009, 11:34 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 24 раз(а)



Спасибо всем за отзывы.
Замечания постараюсь учесть.
Что касается художественности...Коллеги, я технарь. По образованию, работе, способу мышления и по убеждениям smile.gif
Поэтому фантазий не будет, извините.

Прежде чем продолжить, сделаю небольшое лирическое отступление.

Тот, первый свой сезон за Bromley я играл не обращая особого внимания на календарь, следующих соперников и турнирное положение. Я больше концентрировался на постановке игры, считая, что, во-первых, в Regional South все мои соперники примерно одного уровня, во-вторых, что все команды находятся в равных условиях, т.е. играют в одни и те же дни и одинаковое количество матчей, ну а в-третьих, будет игра – придет и результат.

Сейчас, поиграв в более высоких лигах, я понимаю, что так обстоит дело только в Regional South/North. В Regional National уже не так – добавляется два кубка и волей-неволей приходится делить матчи и соперников на «проходных» и не «проходных», где-то выставлять дублеров/резерв/молодежь, а где-то, наоборот – приходиться упираться. И отслеживание календаря, т.е. будущих соперников и турнирной ситуации становится необходимым.

Но тогда – тогда! – я к каждому следующему матчу подходил как к главному и в каждом матче стремился сыграть «в свою игру».

Кроме того, я считал, что повышение в классе мне сейчас не особо и нужно. Вот, укреплюсь летом опорником и правым защитником, а если повезет, то и левым полузащитником, вот тогда и порву всех на тряпки в следующем сезоне и с первого места, под аплодисменты публики на белом коне въеду в Regional National.

Но, как пишут в бульварных романах, «жизнь внесла свои коррективы».

Продолжение будет позже, надо поработать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 1.4.2009, 12:28 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата
Поэтому фантазий не будет, извините.

а написал ты так как раз в том стиле котором тебя просили wink.gif по крайней мере, очень похожо. Мне нравиться этот дневник и я жду продолжения laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:35