IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Список часто задаваемых вопросов (aka F.A.Q.), Вопросы и ответы по FIFA Manager 09
Aleks Del Piero
сообщение 18.1.2009, 22:52 · Быстрая цитата
Сообщение #1


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



F.A.Q. от FIFAM.ru


Список часто задаваемых вопросов по игре FIFA Manager 09 и ответы на эти вопросы. Если Вы не нашли нужного вопроса или не получили более ясного ответа, то пишите на форуме, любители игры FIFA Manager с удовольствием Вам помогут. Данная тема постепенно будет обновляться.

1) Вопрос: Какие нововведения в FIFA Manager 09?
Ответ: Перейдя по этой ссылке, Вы сможете узнать обо всех нововведениях в FIFA Manager 09.

2) Вопрос: Каковы возможности в FIFA Manager 09?
Ответ: Перейдя по этой ссылке, Вы сможете узнать обо всех возможностях игры и более подробно о нововведениях.

3) Вопрос: Какие системные требования игры FIFA Manager 09?
Ответ: Операционная система:
Microsoft Windows 2000/XP (Microsoft Windows 95, Windows 98/ME и Microsoft Windows NT не поддерживаются), запускается на Microsoft Windows Vista.

Минимальные системные требования:
Процессор 1.3 GHz Intel Pentium III или аналогичный;
512 MB оперативной памяти, 1024 MB рекомендовано (зависит от количества выбранных лиг);
Видеокарта 64 MB (AGP/PCI-E) с поддержкой DirectX 9.0c;
4.500 Gb свободного места на жестком диске;
8x-скоростной DVD-ROM привод;
DirectX 9.0c поддержка звуковой карты.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор аналогичный 2.4 GHz Intel Pentium IV или выше;
Оперативная память: 1 ГБ (2 ГБ рекомендуется для Windows Vista);
Видеокарта 128MB или выше c поддержкой шейдеров версии 2.0;
DirectX 9.0c поддержка звуковой карты.


4) Вопрос: На каких видеокартах можно играть в FIFA Manager 09?
Ответ: Поддерживаемые видеокарты:

- ATI Radeon X700, X800 series (Radeon X800 Pro not supported)
- ATI Radeon X1xxx series
- ATI Radeon HD 2xxx series
- ATI Radeon HD 3xxx series
- ATI Radeon HD 4xxx series
- NVIDIA GeForce 6600.
- NVIDIA GeForce 6800
- NVIDIA GeForce 7xxx
- NVIDIA GeForce 8xxx
- NVIDIA GeForce 9xxx and higher
- NVIDIA GeForce GTX 260 and 280.

На нижепредоставленных видеокартах Вы сможете играть в FIFA Manager 09, но без поддержки 3-Д режима, невозможен будет просмотр 3-Д стадиона и других параметров игры, требующих поддержку 3-Д:

- ATI Radeon 7500
- ATI Radeon 8500
- ATI Radeon 9200, 9250
- NVIDIA GeForce FX series
- NVIDIA GeForce 2 (GTS, MX, Ultra/Ti)
- NVIDIA GeForce 3 (Ti)
- NVIDIA GeForce 4 (MX, Ti)
- Matrox Millennium (P650, P750)
- Intel GMA 900, 950
- Intel GMA X3000, GMA 3000.


5) Вопрос: Какие лиги предоставлены для игры FIFA Manager 09?
Ответ: Перейдя по этой ссылке Вы сможете узнать обо всех лигах, включённых в игру.

6) Вопрос: Почему меня постоянно увольняют? Можно это как-нибудь исправить?
Ответ: Всё дело в том, что это, своего рода "Пасхалка" от разработчиков обладателям всем пиратских копии игры. Поэтому, если не хотите начинать игру фактически с нуля, т.к. даже самые хитрые способы не спасут вашу карьеру от обнуления, Вам нужно приобрести лицензионную копию игры.

7) Вопрос: Если мне как-то не хочется тратиться на покупку лицензии, можно как-нибудь устранить данный баг?
Ответ: Да, можно. Недавно вышел Crack от Razor'a. Он позволяет играть в FIFA Manager 09 без увольнении. Для этого Вам следует установить на чистую игру 2-й официальный патч (Update №2), а затем заменить оригинальный .exe на крякнутый, который можно скачать по этой ссылке. Пароль: FIFAM.RU

8) Вопрос: А где же взять лицензионную копию?! В магазинах нет!
Ответ: Игру всегда можно приобрести через интернет. Можно сделать это как в России так и за её пределами. Есть два способа покупки через интернет. Первый - покупаете через интернет-магазины, путём оплаты через Webmoney, Яндекс-деньги и т.д. Вам предоставляется образ для скачивания и лицензионный ключ. Второй - приобретаете в DVD-боксах, т.е. с доставкой. Оплата, обычно, производится при получении товара. Вы заказываете игру, договариваетесь об удобной для Вас приезда курьера (или почты) и всё. Более подробно можно узнать здесь.

9) Вопрос: У меня слабый интернет, могу ли я не скачивая образ, а просто, на пиратку установить лицензионный ключ и играть в лицензионную версию игры?
Ответ: Да, можете.

10) Вопрос: Для активации лицензионной версии игры обязателен выход в интернет?
Ответ: Да, обязателен. Отправка смс, звонок и т.д. не предусмотрены для активации игры.

11) Вопрос: На сколько компьютеров я могу установить FIFA Manager 09?
Ответ: Разработчики установили эту планку в районе 5-ти компьютеров. Но они не могут сказать, возможна ли одновременная игра одной лицензионной копии одновременно с нескольких ПК и выходом в интернет.

12) Вопрос: Что означают восклицательные знаки около инициалов игрока?
Ответ: Это означает, что Ваш игрок "висит" на карточке, и, в случае получения предупреждения, будет дисквалифицирован.

13) Вопрос: Играю в 3-д режиме, но после окончания матча меняется результат, как быть?
Ответ: Это ошибка разработчиков, которая устраняется официальными патчами.

14) Вопрос: Что такое официальный патч?
Ответ: Это официальное обновление от разработчиков игры, скачать и прочесть изменения можно здесь.

15) Вопрос: Обязательно ставить сначала 1-й официальный патч, затем 2-й и т.д.?
Ответ: Нет, достаточно установить последнюю версию патча. Он внесёт изменения всех предыдущих версии игры.


16) Вопрос: После установки официального патча не запускается/вылетает игра, почему?
Ответ: Вы установили патч на пиратскую версию игры, а официальный патч могут себе позволить лишь обладатели лицензионных копии. Увы и ах, но разработчики как следует постарались, чтобы пользователи пиратских копии получили как можно меньше наслаждения над игровым процессом и понаделали кучу пасхалок.

17) Вопрос: У меня вылеты в лицензионной копии игры, как это можно устранить?
Ответ: Скачайте и установите последнюю версию официального патча.

18) Вопрос: Почему у меня пропадает звук в игре?
Ответ: Попробуйте установить последнюю версию официального патча, они должны устранить эту проблему.

19) Вопрос: В 3-д матче у многих неправильно созданы лица, что делать?
Ответ: Скачайте и установите последнюю версию официального патча.

20) Вопрос: Как исправить проблему, что после установки второго официального патча у меня не запускаются сохранения (сейвы)?
Ответ: Эту проблему должен исправить 3-й официальный патч.

21) Вопрос: Что означают серые звёзды рядом с жёлтыми?
Ответ: Это нововведение разработчиков, теперь в игре 10-ти звёздная система игроков.
Одна серая звезда - 1-й уровень таланта/однозвёздночный игрок (т.е. самый слабый);
Одна жёлтая звезда - 2-й уровень таланта;
Первая жёлтая звезда и вторая серая звезда - 3-й уровень таланта;
Две жёлтых звезды - 4-й уровень таланта;
Вторая жёлтая звезда и третья серая звезда - 5-й уровень таланта;
Три жёлтых звезды - 6-й уровень таланта;
Третья жёлтая звезда и четвёртая серая звезда - 7-й уровень таланта;
Четыре жёлтых звезды - 8-й уровень таланта;
Четвёртая жёлтая звезда и пятая серая звезда - 9-й уровень таланта;
Пять жёлтых звёзд - 10-й уровень таланта;
Шесть звёзд - 11-й уровень таланта (вундеркинды).


22) Вопрос: Что это за звёзды, почему у меня их нет?
Ответ: Нужно отметить галочку "Показать общий уровень таланта игрока" в самом начале игры, когда выбираете стиль (менеджер, менеджер и национальная сборная и т.д.).

23) Вопрос: Почему в созданном клубе резерв постоянно играет в низких лигах, если он в них побеждает?
Ответ: Эту проблему устраняет 3-й официальный патч.

24) Вопрос: Как поменять номер тому или иному игроку?
Ответ: Зайдите в окно выбора формы, в углу будет ссылка для изменения номера.

25) Вопрос: У меня широкоформатный экран, однако, если в настройках ставлю данное разрешение, то оно получается обрезанным по краям, как быть?
Ответ: Это техническая проблема от разработчиков, возможно, она будет устранена. Поставьте более низкое разрешение в настройках, но тогда картинка будет казаться немного растянута.

26) Вопрос: После установки лёгкой РПЛ у меня вылетает игра, почему?
Ответ: Вся проблема именно в "лёгкой" РПЛ. Мы не выпускаем демо-версии патчей, поэтому ничем помочь Вам не можем. Обращайтесь к разработчикам данного патча. Если не предусмотрен бэкап заменяемых файлов, то, придётся переустановить игру.

27) Вопрос: Почему прогресс за неделю длиться продолжительное время? Иногда игра чуть ли не виснит!
Ответ: У Вас слабые характеристики ПК, поэтому Вам следует ограничить количество лиг, которые Вы выбираете перед стартом игры.

28) Вопрос: После установки русификатора с Вашего сайта вылетает игра, что нужно изменить?
Ответ: Скорее всего Вы установили патч на пиратскую версию игры, купленную в магазине. Русификатор ставится как на пиратскую версию игры, так и на лицензионную копию, но это должна быть обязательно английская версия игры. В пиратской версии, "ребята" уже потрудились над корявой русификацией, поэтому у Вас и вылетает игра.

29) Вопрос: У меня вместо некоторых букв какие-то закорючки, что это?
Ответ: Это так называемый "Синдром Рауля". Вообще, после добавления разработчиками Юникода в игру, таких проблем возникнуть не должно, но, если они у Вас проявились, то установите этот патч.

30) Вопрос: Почему этот баг называется "Синдромом Рауля"? Ведь многие фамилии исковерканы!
Ответ: Синдром Рауля - так называется ошибка в фамилии или имени игрока в игре. Т.е. вместо оригинальной буквы появляется буква другого алфавита (чаще всего русского), квадрат, вопросительный знак. Например, должно быть Raul, а в предыдущих версиях было Яaul. Должно быть Jo, а в игре Jф. А назван синдром именно в "честь" Рауля, т.к. это самый известный футболист в игре с такой ошибкой.

31) Вопрос: Выход РПЛ исправит проблему с увольнениями и вылетами из игры? И вообще, какой-нибудь патч для устранения таких проблем?
Ответ: Если у Вас пиратская копия игры, то проблемы с увольнениями и вылетами из игры продолжатся и в дальнейшем, передавайте привет разработчикам. РПЛ, официальный патч и другие не исправят эту проблему. Если вылеты случаются на лицензии, то устанавливайте официальные патчи. РПЛ - это модификация Российской Лиги в Fifa Manager 09, которая не несёт в себе устранения каких-либо неполадок, а всего лишь служит как улучшение и усовершенствование игрового процесса в России.

32) Вопрос: У меня по 4-5 матчей в неделю, игроки не выдерживают такого графика, что делать?
Ответ: Перед началом карьеры проверьте календарь в Эдиторе. Страна--->Настройки Страны--->Система лиг--->Календарь. Правьте его как Вам удобно, но не перемудрите. Если Эдитор начнёт "ругаться" на какие-либо ошибки, то помните, что календарь делается на несколько сезонов, то что не должно остаться каких-то не выбранных встреч, то что в лиге должны быть все клубы.


33) Вопрос: Слышал, что можно вставить свою музыку в 3-Д матче, как это сделать?
Ответ: В 3-Д режиме, можно добавить три различных звука:
а) Перед матчем: Надо скопировать "[ClubID].mp3" в директорию "user\songs". ClubID можно узнать из редактора игры.
б) Музыка на стадионе: Будет играть при выходе команд на поле. Скопировать "[ClubID].mp3" в "user\songs\stadiumentry".
в) Музыка после гола: Скопировать "[ClubID].mp3" в "user\songs\goalmusic".


34) Вопрос: А где искать в редакторе ClubID?
Ответ: Заходите в редактор игры (эдитор), выделяете нужный клуб, затем "Настройки клуба" и во окошке "Идентификационный номер" Вы увидите этот самый ClubID.

35) Вопрос: Возможно ли в 3-Д режиме управлять всей командой, а не только одним игроком?
Ответ: Да, возможно. Откройте файл "user.ini", который можно найти в корневой папке с игрой (D:\Games\FIFA Manager 09\), обычным блокнотом и пропишите строку enable_controller=1.

36) Вопрос: Можно выбрать другую камеру в 3-Д режиме?
Ответ: Да, можно. Непосредственно во время игры, нажимайте одну из следующих цифр: 1, 2, 3, 4, 5 и 6 и выбирайте оптимальную. Нажав последнюю цифру, Вы можете настроить камеру по желанию.

37) Вопрос: После установки Update № 3 почему-то все матчи заканчиваются с результатом 0:0, как быть?
Ответ: Это всё связано с тем, что Вы установили третий официальный патч на пиратскую версию игры, а также, скорее всего применяете Crack от Razor'a для 2-го официального патча.

38) Вопрос: После установки Update № 3 никаких трансферов не произошло, почему?
Ответ: Потому что все эти трансферы включены в список зимних, начните новую игру, доиграйте до зимнего перерыва, и, вуоля, Аршавин в Арсенале и т.д.

39) Вопрос: У меня не запускается игра, постоянно вылетает ошибка с надписью Runtime Error, что делать?
Ответ: Попробуйте сделать всё как расписано в этой теме.

40) Вопрос: Как снять ограничение в выборе кол-ва лиг? Компьютер не даёт возможности выбрать огромное число...
Ответ: В корне игры находите файл user.ini. Открываете его обычным текстовым редактором и добавляете строчку IGNORE_LEAGUE_LIMITATION=1

41) Вопрос: Что делать, если при установке официального патча пишет, что он уже установлен?
Ответ: Скорее всего, после предыдущего удаления игры, информация об апдейте осталась в реестре. Удалите вручную данную информацию и запустите патч

42) Вопрос: У меня пиратская копия игры, как быть с официальными патчами?
Ответ: На данный момент существует рабочий кряк лишь для второго апдейта. Но, будьте осторожны, именно после второго обновления у многих начались проблемы с сейвами. Эту проблему устраняет третий патч, который, до сих пор кряка не имеет, следовательно нормально поиграть Вам не удастся.

43) Вопрос: Можно ли на пиратке играть с 3-им и 4-ым официальными апдейтами?
Ответ: Да, для этого Вам следует поступить следующим образом: установить игру, поставить 2-й официальный патч, скопировать из папки с игрой в любую другую файлы: Default.tmx.extended и Default.tmx, установить 3-й и 4-й апдейты, заменить новые файлы (которые указаны чуть выше) теми, бэкап которых сделали после 2-го апдейта.

44) Вопрос: Почему у меня в сборной Голландии (Сербии и т.д.) вместо оригинальных футболистов, играют вымышленные?
Ответ: Всё дело в том, что разработчикам игры пока не удаётся договориться с футбольными федерациями этих стран по поводу лицензии на использование их в игре, единственным выходом из данной ситуации является скачивание и установка различных фанатских патчей.

45) Вопрос: Как быть, если моей видеокарты нет в списке, но поиграть в 3-Д режиме очень хочется?
Ответ: Попробуйте прописать в файле user.ini (откройте обычным блокнотом) следующее:
[OPTIONS]
DISABLE3DRENDER=0
[]


46) Вопрос: У меня проблема с файлом Gfxcore.dll, как её решить?
Ответ: Скорее всего, проблема кроется в устаревшей версии драйверов DirectX. Попробуйте скачать и установить обновление, обычно оно поставляется непосредственно с диском.

47) Вопрос: При попытке установить официальный апдейт выскакивает следующее сообщение: "Please close game before installing the update", хотя игра закрыта, в процессах ничего нет, что делать?
Ответ: Переместите установочный файл патча в другое место, например, на рабочий стол и запустите его.



Благодарю всех, кто отвечает на вопросы, ответ на которые пользователи уже отчаиваются найти.

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 29.6.2009, 14:52


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07