IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Не ждали? 8), old school strikes back
maxc[22]
сообщение 7.2.2009, 13:43 · Быстрая цитата
Сообщение #1


maxc[22]
Иконка группы
Сообщений: 187
Из: Тюмень

Команда: нет

Спасибо сказали: 97 раз(а)



Че-то вчера ночью лежал я в кровати, метался из стороны в сторону и не мог заснуть. Неожиданно нахлынули воспоминания о былом ТСМ-овском прошлом 8).
Народ, есть кто живой???usus
Кто-нить помнит времена, когда РПЛ делалась на одном из бесплатных форумов типа bb.ru?
Когда был только один "вечнозеленый" сайт footballmanagers.com.ru (архив)? (Кстате рекомендую посмотреть колонку справа, а именно строчку "автор последней статьи, быгыг 8). Кто-нить знает, что на этот форум заходит, чел у которого мы все учились играть в ТСМ (по крайней мере я) Kivi?
Кто-нить с тех времен вообще остался?

Помню, потом был tcm.ru( почти постоянный вид главной страницы 8)), Rain Shadow, Автогол, Большак (ну уж его-то я думаю тут знают), РОман Абрамович, Sunder, david, Godfather, Skiv, Svin, Pen. Великий и ужасный SeT со своей ВФЛ (да-да, первая виртуальная футбольная лига). Холивар между Большаком и Автогол (а это кстати девушка была, тут вообще есть девушки на сайте?, а девушки-патчмейкеры? 8))
Постоянные обвалы tcm.ru и открытие tcmnews by ЦУКЕ. Далее завис и ньюз, вот тут я слабо помню как мы его искали, был какой-то временный форум, открытый вроде как Disabled'ом, если есть очевидцы - напомните как оно было.

Тут уже начинается почти современный этап, Ньюз (традиционный сине-голубой "дизайн", первые варианты, почему-то не грузятся) под триумвиратом: Сандер, Дэвид и я. Потом наш срач с ним, в результате которого остался я и появился сайт tcmworld.net (надо признать, дизайн у них был классный, я им завидовал 8)), преобразованный потом в tcm.ru (если не ошибаюсь). Тут мне уже трудно вспомнить, кто появился на том этапе, но примерно в то время подошла первая ТОМ'овская братия (кстати, новички, вы знаете как проводился первый тестовый сезон ТОМ'а? 8)). AlexRu, Aris, Alex Stone, Shaman, webkit, Shane, First, Nemo, DAK, SS20.

Временами под разными названиями был сайт у Wolf'а, однажды украинцы основали свой сайт. Были ребята с ФИФОвских сайтов, такие глыбы как Вещий Олег, ded.

Вскоре появился сайт ******s.ru (страниц до объединения с ньюзом в архиве почему-то не нашел), с которым тоже были веселые срачи, например.

Ну а затем, ньюз был продан мной (каюсь 8) Роберту.
Дальше уже ваша история.

К чему я это все написал? Не только для того, чтобы потешить самолюбие (хотя и не без этого 8), просто любое сообщество живет благодаря общей истории. А уж ТСМ-сообществу в этом плане можно только позавидовать. Поэтому предлагаю отметиться здесь всем старичкам, написать кто когда и куда пришел в круг любителей ТСМ и всем вместе написать своеобразную летопись. Были такие мысли года эдак 2 назад сделать это самому, да не под силу это в одиночку.

PS Max aka Skymax aka Stranger, если ты читаешь этот бред - плиз напиши, очень интересно было бы с тобой сейчас поговорить.

PS2. Если кого забыл - просьба не обижаться, на самом деле я всех помню, просто это первые имена, что пришли на ум.
Нубы, если начнете здесь флудильню разводить, всех забаню. 8)

PS3. Тему создал на обоих форумах, так что могут быть нестыковки некоторые.

И вообще здорово пообщаться со всеми вами было бы, а то сейчас иногда только с david'ом парой слов перекинемся и всё.

Сообщение отредактировал maxc[22] - 7.2.2009, 15:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Henry
сообщение 7.2.2009, 15:04 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



Цитата
Нубы, если начнете здесь флудильню разводить, всех забаню. 8)

Цитата
Станция "Базарная"

Нээ) Флуд мод - on =)

Прямо по волнам моей памяти) Думается мне большинство из старичков уже остепенились и забили на фифам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:06