IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Приключения Сорок, или как выжить в английской премьер-лиге
Рейтинг 4 V
AJIEKC
сообщение 4.4.2009, 20:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Вступление


Вот совсем недавно наткнулся на этот раздел. Большая активность пользователей, меня заинтриговала. Дневников я, к сожалению, не читал, кроме одного, кто собственно мне и предложил попробовать – Еретик

Немного расскажу о кое-каких мелочах и нюансах моего дневника.
• На самом деле мне не столько лет, сколько в дневнике. Прибавил возраст для большего реализма, так сказать для большей правдоподобности.
• Я решил не делиться с Вами воспоминаниями как я играл и выигрывал, а начать новую карьеру, чтобы в режиме почти реального времени следить за командой и делиться с Вами информацией в полном объеме.
• Почему я выбрал именно эту команду? Хоть я и являюсь поклонником ЦСКА (не только футбольного, но и всего общества ЦСКА), но как думают многие в России играть не интересно (3-5 сезонов интересно, а потом уже начинается гегемония твоего клуба). Поэтому для большего интереса я выбрал английскую премьер лигу, а в частности Ньюкасл Юнайтед. Я не являюсь фанатом этой команды, но мне эта команда симпатична, даже в столь тяжелом положении, которое команда испытывает в нынешнем сезоне (17 место)

Буду рад похвале и конструктивной критике. Напишу одну главу. Если понравится, то запущу сэйву и продолжу вместе с Вами следить за командой. Итак…..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
AJIEKC
сообщение 24.5.2009, 11:35 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



предисловие: это глава практически не о футболе. Она не о футболе, потому что у меня нет ни времени ни возможности играть. Так что получайте, что получилось. smile.gif Прошу сильно не пинать. Сейчас у меня сессия и сдача хвостов (денег laugh.gif ). Думаю, после нее наконец усядусь, погонять в менеджера. Текст полностью набран на телефоне (единственная гордость)))

Возвращение к человеческой жизни.


- Алекс, привет, дорогой. Как же я соскучилась по тебе. Проходи скорей! - мама явно не ожидала, что я приеду сегодня вечером.
- Привет Мам, интервью не заняло много время, да и особых пробок в городе не было, поэтому на всех скоростях летел домой.
Мой родной дом был точно таким же как и 5 и 10 и 20 лет назад. Здесь я провел незабываемое детство, юность, молодость. Родной дом всегда был для меня некой точкой опоры и поддержки.
- А где папа? - едва зайдя на порог.
- Папаня смотрит обзор. В очередной раз смотрит триумф твоей команды над красными.
Я широко улыбнулся: отец никогда не любил футбол. И практически, отец не одобрил мой выбор в юности. Он был заядлым охотником и считал, что мужским видом спорта является только хоккей, а во всё остальное могут играть и девушки.
Я осторожно крался по направлению к гостиной. Звук телевизора усиливался. Я осторожно выглянул из-за стены - папа, в шарфе сорок сидел на диване и потягивал коньяк.
- Тук-тук, - не удержался я.
- Алекс, ну наконец-то! Я знал, что ты приедешь именно сегодня, и поэтому поспорил с твоей мамой на бутылку коньяка, - уже на ходу произнес отец.
Он подошел и крепко обнял меня - он всегда был в отличной форме и поэтому я сразу ощутил на себе всю крепость отцовской любви.
- Ну папа, ведь ты уже пьешь коньяк раньше срока! - произнес я, уже находившись в крепких отцовских объятиях.
- Я был просто на 100 процентов уверен, что ты приедешь именно сегодня. Поэтому начал триумф раньше времени. Да еще как раз очередной обзор начался.
- Давайте о футболе сегодня больше не будем говорить. Я устал и единственное, что желаю, так это выспаться.
- Алекс, даже не поужинаешь? - спросила мама
- Нет, мамуль, спасибо. Я уж лучше завтра позавтракаю.
- Хорошо, пойдем тогда наверх, я тебе постелю постель.
Ступеньки давались мне с большим трудом - видимо усталость за эти полгода накопилась такая, что путь на второй этаж мне показался очень сложным.



Лежа в постели, я мечтал. Мечтал, как маленький ребенок, о мировой футбольной славе. И если мне больше не суждено стать великим футболистом, то значит, стану знаменитым футбольным тренером. И уже находясь в сонной дремоте, под моей подушкой завибрировал телефон.
Со словами: «О, Боже, кто надумал звонить мне ночью?!», я вытащил телефон из-под подушки. На дисплее высветился незнакомый номер, причем номер явно не британский.
- Да, алло.
- Здравствуйте, мистер Алекс, - незнакомый голос женщины был со страшным итальянским акцентом - это вас беспокоит Франческа Кассетти, атташе международных отношений клуба Фиорентина. Я звоню вам на предмет ведения переговоров о переходе Джермейна Джонса в наш клуб.
- Здравствуйте Франческа. Но Джермейн не продается. Он нужен команде Ньюкасл Юнайтед.
- Мистер Ноксвилл, речь идет о серьезных отступных за этого игрока. Когда мы можем вылететь в Ньюкасл для согласования условий сделки?
Франческа заткнула меня, в ее голосе чувствовался авантюризм и настойчивость. И поэтому я не устоял:
- Хорошо Франческа. Давайте приступим к этому после рождественских праздников. 2го января.
- Договорились мистер Ноксвилл. Официальный запрос уже отправили в офис вашего клуба.
Положив трубку под подушку, в моей голове промелькнула мысль: «Откуда у Фиалок есть мой номер?» Но потом быстро догадавшись от кого, я улыбнулся и повернувшись на бок, уснул.


30 декабря я был словно белка в колесе: мама задумала грандиозный семейный праздник поскольку хотела убить двух зайцев сразу - отметить новый год и мой недавно прошедший день рождения. Поэтому с обширным списком чего надо купить, я отправился в центр города за покупками. Не смотря на предпраздничное утро людей на улице было много. И вот тут я сделал ошибку - я привык жить на базе клуба, где я вижу только лишь персонал и команду, но за последние полгода многое изменилось, а именно меня стали узнавать на улицах. И, гоняя с тележкой по супермаркету, меня вычислил юный поклонник Ливерпуля. Уже когда я стал в очередь к кассе с забитой доверху покупками тележкой, он не выдержал и подошел ко мне:
- Вы Алекс Ноксвилл? - меня разоблачил мальчишка на вид которому лет 10. И мне ничего не осталось делать, как сознаться
- Да. А как тебя зовут юный поклонник футбола?
- Чарли Перри. Хоть я и не фанат вашей команды дайте мне автограф - мигом из-за пазухи мальчугана появился блокнот с ручкой.
- Резво ты! За кого болеешь? - пока я открывал блокнот, Чарли изложил часть своей биографии:
«Я учусь в футбольной академии Ливерпуля, потому что обожаю этот клуб и хочу играть как Стиви Джи...
Я его пер######л: «Ну вот, держи свой автограф и хорошо тренируйся и ты обязательно станешь таким как Джеррард.»
- Спасибо мистер Ноксвилл. Ваша команда вчера заслужила победу. У вас чемпионская игра...
И тут раздалось: «Чарли! Чарли, я же тебе сколько раз говорила не отходить от меня! Тебе нельзя разговаривать с незнакомыми дяденьками!»
Молодая мама налетела на мальчугана и бросила гневный взгляд в мою сторону. Крепко взяв Чарли за руку, она увела его в соседний зал. Но, обратив взгляд, обратно в сторону кассы я увидел, что теперь меня так просто не отпустят... Автографы, автографы, автографы…
Продавец был так любезен, что оформил мне скидку по своей дисконтной карте, за это мне пришлось оставить свой автограф на чеке с покупками. Поиски красивой пушистой ели отпали сами собой - один из посетителей магазина дал адрес одной лавочки, в которой и в правду были отличные ели. Этим я хоть как-то оправдал свою задержку.

Мама уже потеряла меня:
- Алекс, ты, почему так долго?
- Мама, теперь меня узнают на улицах. И мне уже не так просто ходить по магазинам.
- Теперь наконец то не будет покоя от поклонниц.
- Мама ну будет еще. Что ты волнуешься!
- Алекс, я хочу увидеть своих внуков, хочу увидеть тебя женатым, счастливым человеком. Почему ты расстался с Дженни? Вы были отличной парой. И тут, ни с того ни с сего разрыв.
- Мам, на то были веские причины. И я не хочу об этом вспоминать.
- Алекс, она до сих пор одна. Сходи сегодня вечером к ней. Надеюсь, дорогу к ней не забыл?
- Не забыл, - буркнул я и потащил елку в гостиную...



В ожидании вечера и возвращении с работы отца я искал, чем занять себя, но слова мамы о Дженни запали мне в голову. И, накинув куртку я пошел к своей бывшей единственной и любимой. Дженни жила в трех кварталах вниз по улице. Я знал ее с детства: она младше меня на год, мы учились в одной школе, вместе сидели за одной партой, потом вместе учились в колледже, да и ее и мои родители дружат семьями. И, моя дружба с Дженни переросла в нечто большее. Вполне вероятно, что получилась бы отличная семья, но в нашем разрыве была моя вина: вместо того, чтобы остаться в Сент-Олбанс работать и в тоже время играть за местных любителей, я как маленький мальчишка бросил все, откликнувшись на предложение клуба дивижн ту – Бостон Юнайтед. Это предложение затуманило мне голову, несмотря на запреты родителей и любовь к Дженни, я покинул Сент Олбанс. И впоследствии это решение оправдывало меня. Игра у меня шла, команда больше не была заядлым середняком, постоянно соперничала с командами которые стремились в дивижн уан. Сама же не могла бороться за повышение в классе ввиду маленького бюджета. Спустя два года игры за Бостон признание пришло ко мне. Я стал капитаном команды, подобрался отличный коллектив из молодых перспективных ребят, которые жаждали играть и побеждать. Сезон начали просто отменно: мы шли первыми с нулем в графе поражения. Мной интересовались клубы не только из первого дивизиона, но из Чемпионшипа. Но черный день 28 ноября оставил неизгладимый след в моей жизни. Матч против Петерборо был ужасен во всем: промозглоя погода, снег с дождем, да еще к тому же мы безнадежно проигрывали "питерцам". 63ю минуту этого матча я не забуду никогда - на ровном месте, поскользнувшись на мокром газоне я порвал себе крестообразные связки на правом колене. Мои крики слышал весь стадион. Доктора поставили на мне крест, и посоветовали искать другое занятие. Когда Дженни узнала об этом она сразу же приехала в больницу. Конечно, она была в обиде на меня, за то, что я так поступил и выбрал футбол, а не ее. Но все же она приехала ко мне. Но опять же все разрушил я: я не хотел, чтобы Дженни видела меня беспомощным, ведь я за свой поступок не мог просить у нее прощения. Фраза: "Дженни, я не могу быть с тобой" была моей самой большой ошибкой. С тех пор я больше ее не видел. Я остался наедине с самим собой. Восстановление заняло полтора года, я с нетерпением ждал первой тренировки, но после первого серьезного игрового контакта, после треска по швам моих залеченных связок, почувствовал, что в футбол мне больше не суждено играть... как футболист. Я уже подумал, что это конец и пора мне возвращаться в мое родное болото, работать вместе с отцом на одном заводе, но все же я нашел способ остаться в футболе, а именно нашел вакансию на сайте Ньюкасла. Опыт игры и кое-какая известность сделали свое дело, и в 29 лет я стал тренером молодежи футбольной академии Ньюкасла. За 5 лет работы я прошел все стадии карьеры в этой академии: от тренера младшей группы, до координатора всего центра подготовки. Ну а, получив в прошлом году тренерскую лицензию, вы все прекрасно знаете, что произошло дальше...

Задумавшись о своей, насыщенной событиями жизни, я незаметно оказался на пороге дома Дженни.
Собравшись с мыслями, я нажал на кнопку звонка. Дверь открыла она: все такая же милая, улыбчивая и безумно красивая. Меня сдавило от волнения, и все что я из себя выжал, это хрипло произнеся слово: "Привет"
В ее глазах тоже было некоторое недоразумение, поскольку она явно не ожидала увидеть меня здесь: "привет, Алекс, наконец-то ты приехал навестить родителей."
- Может пустишь меня к себе на чашечку чая, я много времени не займу.
- Да, конечно, проходи.
Ее дом был все таким же, каким я его запомнил в последний раз. Дома было чисто, ухоженно, было много различных цветов - Дженни всегда была чистюлей и любила цветы. Дженни посадила меня в зале, сама пошла на кухню. Внутри меня еще все сильнее сжалось и мне стало настолько стыдно, потому что сейчас я не могу понять, почему я бросил эту девушку?
На небольшом подносе она несла чай. И она знала мои предпочтения, и поэтому мне достался чай со вкусом липы.
- Ты не забыла, - внутри все пересохло, и чашка чая была как раз кстати. Хлебнув горячего чая, я пришел в чувства, - спасибо что помнишь.
- Да не за что. Спасибо что зашел. Ты теперь популярная личность, очень рада, что и нам уделил время, - в голосе Дженни отчетливо слышалась большая обида.
- Я стараюсь избегать славы. Это слишком большое давление. А насчет того, что я давно не был в городе так это все из-за моего характера, я же никогда не хотел, чтобы меня видели слабым и беспомощным.
- Да, Алекс, из-за этого досталось всем…
И тут я решил не дожидаться подходящего момента, я повел себя как наглый мальчишка:
- Дженни, может это тебе и покажется шокирующим, но я пришел просить у тебя прощения. Знаю, я столько всего натворил, я очень плохо поступил, но я не могу без тебя. Если сможешь, то прости меня, пожалуйста.
Я встал и пошел по направлению к выходу.
- Дженни, если ты примешь какое-нибудь решение, то ты знаешь мой номер телефона.
Дженни опешила. Я закрыл дверь и побрел обратно домой, в надежде, что она позвонит вечером.
Но вечером она так и не позвонила, и единственное, что спасало меня от темных мыслей, так это что я был занят домашними делами и приготовлением к празднику.



31 декабря тянулось для меня. Я все думал о Дженни. Я уже скорее всего отчаялся – думал, все кончено. Но ближе к вечеру, в дверь позвонили.
Это была Дженни. Это была ДЖЕННИ!!!
- Можно к Вам в гости? – Дженни явно заигрывала со мной.
Из-за волнительного счастья, а открывал рот, но ничего произнести не мог. И я бы так и стоял, пытаясь произнести что-нибудь, если бы не мой отец:
- О, Дженни, здравствуй. Очень приятно, что ты пришла в гости. Проходи, будем вместе встречать новый год.

Этот новый год я не забуду никогда. Я не сводил глаз с Дженни. Еще никогда я не был таким счастливым. Я чувствовал, что моя жизнь летит в гору. Именно летит! У меня росли крылья за спиной, и я был готов к новым, великим свершениям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.5.2009, 17:48 · Быстрая цитата
Сообщение #47


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Не понимаю почему ещё нет ни одного отзыва... Эта глава чертовски хороша, хоть кое-где и переиграно) Но если в общем очень интересно было! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 27.5.2009, 18:10 · Быстрая цитата
Сообщение #48


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



BULK, спасибо за похвалу. будем разбавлять футбик жизнью.


обидно что Ньюкасл все таки вылетел из премьер лиги. поэтому уже правды не будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 27.5.2009, 18:27 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Алекс, извиняюсь, что не прочитал вовремя. Прошло мимо меня, к сожалению. Соглашусь, глава "чертовски хороша".
Прям создаётся в голове картинка английского домика и... кхм... Нового года. Хотя, заметь, у них празднуют Рождество 27 декабря, Новый Год не в почёте. Тем не менее, картины это не портит. Более того, почему-то повествование похоже на фильм - настолько внятно. Что-то из английских комедий Ричарда Кёртиса. Очень и очень приятно... Как будто даже запахи и звуки слышишь... Блин, я в восторге, на самом деле!
Из минусов (что бы быть объективным) отмечу весомое количество ошибок в тексте, то, как ты попал в "Ньюкасл" (через вакансию), то, что папа любит хоккей (в Англии то? Упаси боже...) и вот ещё:
Цитата
она младше меня на год, мы учились в одной школе, вместе сидели за одной партой,

Ну, да, это мелочи!
Субъективный фактор (нравится – не нравится)-10
Эмоциональный фактор---------9
Восприятие текста мной---------9
Переданная атмосфера----------9
Основная мысль главы----------7
Яркость-монотонность-----------8
Индивидуальность---------------9
Увлекательность-----------------9
Итого-------------------------------8,75

Сообщение отредактировал мяSник - 27.5.2009, 18:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 31.5.2009, 0:10 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Наконец то и я добрался до главы. Симпатичный такой текст. С легким налетом сентиментальности. Этакая рождественская сказка с хорошим концом.
К недостаткам я бы отнес построение фраз в диалоге с отцом. Пока его читал, не покидало чувство неестественности фраз. похоже было на неочень хороший перевод с английского.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.7.2009, 15:04 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, как прогресс?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.7.2009, 16:49 · Быстрая цитата
Сообщение #52


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, Алекс мне пару дней назад писал что у него были проблемки со временем, но он "внезапно" решил начинать новую главу писать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.7.2009, 19:31 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



осенило?))) ждём...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 11.7.2009, 1:40 · Быстрая цитата
Сообщение #54


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Я жду больше всех, потому что последняя глава очень понравилась, запала немного в душу и немного удивила )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 11.7.2009, 10:25 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ага, уже говорили: глава очень хорошая, очень атмосферная...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 11.7.2009, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #56


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(BULK @ 10.7.2009, 19:49) *
мяSник, Алекс мне пару дней назад писал что у него были проблемки со временем, но он "внезапно" решил начинать новую главу писать smile.gif

парни извините за задержку. у меня уважительная причина задержки была. у меня умер дедушка. sad.gif меня больше двух недель не было в россии, я уезжал в казахстан на похороны. да и когда приехал, ничего не хотелось делать - настроение было не то. но надо потихоньку возвращаться к жизни, я страничку одну написал, собираюсь вам о зимнем трансферном окне написать... очень постараюсь в выходные. сильно интересно не обещаю - футбол пойдет happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 13.7.2009, 8:02 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Да уж, извини, причина гораздо более чем уважительная... Соболезную... sad.gif
Но жду)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Lightning.FX
сообщение 19.7.2009, 17:21 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 241
Из: Итальянский СериАл

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Весь дневник перечитал, мне очень понравилось. Жду продолжения. Эх... в голову лезет фильм "Гол" про НЮ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 25.7.2009, 9:16 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



спасибо всем за ожидание. эту главу я мучил долго....и в итоге разделил ее на две части. первая часть менее атмосферная потому что она про футбол, поэтому сильно не оценивайте и не пинайте. Вторая пока еще не окончена, но по крайней мере там опять будет погружение в жизнь. ну в течение недели, я думаю будет и вторая часть...а пока немного футбола и чуточку счастья happy.gif

___________________________________________________________________________

...


Пабло – мой ученик и чем-то похож на меня. Только ему повезло еще меньше – порвал ахилл и уже больше на поле не выходил. Карьера перспективного испанского парня закончилась в 20 лет… Но Пабло был настоящим испанцем: солнечным, улыбчивым и общительным. Вся его родня каким-либо образом относилась к футболу. У него было много друзей в Испании. И это я и хотел использовать в своих целях. Весь прошлый год, когда я работал тренером молодежной академии, Пабло был моей правой рукой. Он мне хорошо помогал, и я всегда мог рассчитывать на его помощь. Эти же полгода он был помощником Криса Хьютона, нового тренера молодежи сорОк. И уже достаточно обжившись в роли главного тренера, я решил перетянуть Пабло к себе поближе. А именно предложить ему профессию скаута.
Мысль, родившаяся в моей голове пару мгновений назад, начала действовать сразу – рука потянулась к телефону, нашла в справочнике «Пабло» и легким нажатием пальца обеспечила мне разговор с Лонгорией.
Пабло выпульнул сразу:
- Привет, Алекс. Сейчас серьезный такой стал, что аж звонишь по большим праздникам!
- Пабло, привет. Ну на то были веские причины. Теперь надеюсь мы будем по чаще видеться.
Пабло был несколько озадачен моей загадочной фразой:
- Что тебя обратно в академию переводят?!
- Да нет же! Тебя в главную команду переводят… - Пабло не дал мне дорассказать
- Кто переводит? Когда? Куда?
- Я перевожу. С 1 го января и, я думаю, должность скаута тебя устроит?
- Йопт….- дальше шла связь из англо-испанских матов и междометий - Алекс, нихрена себе подарочек на новый год. Это очень вовремя!
- А что такое случилось?
- Да я с этим Хьютоном ужиться не могу. Он скучный и старпер. Не может он понять молодых пацанов!
- Ну ясно с этим. Второго числа я постараюсь уладить все вопросы с Эшли и, конечно же с бухгалтерией. Так что второго числа жду тебя в офисе, на инструктаж.
- Ахахахах, Алекс! Ну с инструктажем ты отмочил! Очень порадовал, безумно рад, что вместе работать будем. И кстати, с прошедшим праздником тебя, надеюсь ты здорово отметил Новый год.
- Отметил просто замечательно. И тебя с прошедшим. До связи.


Мысли в моей голове складывались в цельную картинку: я потихоньку собирал свою команду, по крупицам делал свою работу, мелкими шажками, идя к намеченной цели.

...


Расставание с домом было тяжелым: наверное впервые в жизни мне не хотелось покидать родные края. Я пообещал Дженни, что заберу ее при первой возможности, поскольку квартирой я пока не обзавелся, а все это время жил на базе в пригороде Ньюкасла, но теперь настала пора приобрести домишко в Ньюкасл-апон-Тайн.


Второго января, едва зайдя в офис Ньюкасла, на меня хлынул такой поток информации, что не знал с чего начинать. Навстречу мне, пер######вая друг друга, летели секретарь и Пабло. Но все же секретарь оказался расторопнее:
- Здравствуйте мистер Ноксвилл, вас ожидает представитель клуба Фиорентина, он сказал, что вы в курсе. Это так мистер Ноксвилл?
- Да я в курсе, передайте, что я буду через 5 минут.

И тут уже Пабло не стерпел:
- Нокс, ну че? Где подписать? – Пабло никогда большой серьезностью не отличался и даже в самые ответственные моменты он мог ни с того ни с сего заржать.
- Пабло, подожди чуток, тут ко мне гости из Италии приехали. Вопрос на большие деньги. Если увидишь здесь Джонса, то передай ему, чтобы поднимался в аудиторию.
- Оке, Нокс. Сегодня возьмешь меня на игру?
- Ох! Я же совсем забыл, что у нас сегодня Кубок! Без проблем, постараюсь решить все вопросы насчет тебя как можно быстрее, но сразу говорю, что только после переговоров с итальянцами.
- Они че, за Джонсом приехали? – Пабло либо догадался, либо прочитал таблоиды
- Да, за Джермейном, - буркнул я, уже поднимаясь по лестнице.
- Меньше чем за 10 лямов не вздумай отдавать! – Пабло снова громко захохотал.
- Ладно, все я побежал.

Пробежавшись по лестнице, я заскочил в аудиторию, запыхавшись:
- Извините, что задержался.

За столиком сидели четверо, из которых я узнал всего лишь одного: это был наш юрист Джон Уитхэм. Трое итальянцев среди, которых выделялась одна женщина, наверное, та самая Франческа, которая и звонила мне ночью. Эта женщина была очаровательна: бронзовый загар, шикарный бюст и умопомрачительное декольте. Я даже немного растерялся, поскольку все почувствовали, что я не могу отвести взгляд от нее.

- Ничего страшного, мистер Ноксвилл, - произнесла женщина - Разрешите представиться. Франческа Кассетти атташе международных отношений клуба Фиорентина, это Джанпьеро переводчик, а вот это Луиджи – юрист клуба Фиорентина.
- Очень приятно. Ну давайте приступим к делу, а то нам сегодня еще предстоит игра на Кубок Англии.
- Хорошо, вот копия факса, который мы отправляли еще 30 декабря.
- Ах да! Совсем забыл.
Я попытался полностью погрузиться в этот листок бумаги. Но буквы почему-то не хотели воедино складываться в моей голове, чтобы передать смысл этой бумаги и, я не став мучить себя и заставлять ждать Франческу и ее помощников спросил напрямую:
- Сколько вы предлагаете за Джонса?
Франческа не растерялась:
- 8 миллионов евро.
Предложенная сумма смутила меня. И тут у меня всплыла фраза Лонгории, что меньше чем за 10 не отдавать:
- Франческа, вы предлагаете всего лишь 8 миллионов за игрока бундестим, отличного опорника, который в одиночку может решить ваши проблемы в опорной зоне команды? – вот тут-то я и начал вести себя как продавец на аукционе.
- Ну мистер Ноксвилл, к этой сумме мы добавим различные бонусы…
Я не дал досказать:
- Я хочу минимум 10 миллионов отступных. Джонс очень полезный игрок.
- Хорошо мистер. 10 чистыми без каких-либо бонусов.
Тут в дверь постучались. Это был Джермейн.
- Проходи. Джермейн, ты, конечно же, в курсе, что тобой активно интересуется Фиорентина. Как ты смотришь на эту ситуацию?
- Привет Алекс. Со мной уже созванивались. Я уже видел приблизительный вариант моего контракта и меня все устроит. Надеюсь, что вы договоритесь о сумме отступных и отпустите меня в Италию. Я хочу больше играть, для меня очень важно играть в основном составе. Я не хочу потерять место в сборной.


Держать такого хавбека на скамейке я не мог. Основным опорником у меня был Джоуи, да и сегодня должен приехать еще Кевин Нолан, который был куплен без моего участия. И поэтому мне ничего не осталось как пойти на встречу всем заинтересованным сторонам.

- Ну, если тебя устраивает предложение Фиорентины, то тогда договорились, теперь можете обсуждать условия сделки с Джермейном и нашим юристом.



Через час я был на встрече с командой. Приехали все новички: Райан Тейлор, Стюарт Тейлор, Петер Лёвенкрандс и Кевин Нолан. Официально попрощался с командой Шей Гивен, который явно был вожаком команды.
«Ну что парни, сегодня нам надо пройти в следующий этап розыгрыша кубка Англии. Приветствую всех новичков, надеюсь, вы все станете достойным усилением команды…»
Но я сам так не считал, и уже сразу предупредил агента Лёвенкрандса, чтобы он подыскивал своему подопечному новое место продолжения карьеры, поскольку места в основе я ему не видел, особенно при живых Мартинсе и Оуэне. И как вариант отдать Петера в аренду.
Тут примчался Лонгория и снова начал меня допытывать:
- Ну че там? Когда твой обещанный инструктаж будет?
- Пабло сегодня не получилось, завтра буду с Эшли разговаривать на эту тему и не только.
- Ну а на игру то можно? Я хочу на скамеечке посидеть.
- Сейчас сделаем тебе аккредитацию, и поедешь с нами.
- Отлична! У меня уже есть кое-какая информация для тебя, - глаза Пабло довольно сверкали.
- Давай выкладывай, - едва сдерживая смех я наехал на Пабло.
- Короче, есть парнишка один. Талант стопроцентный, старшая молодежка 22го декабря играла со сверстниками Рейнджеров из Глазго. Так этот засранец не только сделал 3 голевые и забил победный гол, но и таскал наших весь матч.
- Хм, что за парнишка такой?
- Джон Флек какой-то. Надо бы нам его заиграть к себе. А то его вроде уже во взрослую начали привлекать.
- Ну так Пабло, займись этим. Ты же у нас умеешь найти подход к молодым и талантливым, - я посчитал, что это и будет первым боевым крещением Пабло на новой должности скаута…

Играя полурезервным составом, мы добились уверенной победы над Суиндон Таун, раскатав его со счетом 5:0 один из мячей забил новичок Нолан. Основу я специально приберег, поскольку в конце этой недели предстоял матч с манками в полуфинале кубка Лиги. Вот тут то как раз и понадобятся быстрые ноги…


На следующий день я встретился с Эшли. Майк хоть и нормальный человек, но прежде всего бизнесмен, а значит со всего хочет иметь прибыль. И вот тут то и произошел первый конфликт, но в дальнейшем ходе разговора, я был готов уступить, поскольку отыгрался за счет другого:
- Мистер Эшли, сегодня я хотел бы обсудить с вами пару неотложных вопросов.
- Без проблем, Алекс. – я весь во внимании.
Начал я с маленького, то есть с Лонгории.
- Мне нужен перевод ассистента тренера Пабло Лонгорию из молодежной команды в команду мастеров.
- Да господи! – Эшли думал, что я спрошу его о чем-то серьезном – Да хоть сейчас пусть идет в отдел кадров. Там быстро все вопросы уладят.
Дальше повел разговор о деньгах
- Майк мне нужны деньги от продажи Джонса. Команде нужен центрбек. Сейчас даже за 8 миллионов никого нормального не взять. Поэтому мне нужно порядка 15 миллионов на трансферы, тем более вы вроде бы обещали помочь в зимнем трансферном окне.
Вот тут Майк заметно напрягся:
- Знаешь, Алекс. Сейчас жесточайший финансовый кризис, с деньгами проблемы большие. У нас еще ладно зарплату вовремя перечисляют, а вот некоторые команды уже загибаются.
Эшли завел свою шарманку о том, как сейчас плохо и тяжело жить на свете мультимиллионеру…
- Майк, ты хочешь сказать, что ты мне не даешь деньги на это окно?
- Даю, но не такую сумму. Миллионов пять могу выделить. Вот еще налоги подняли, деньги с трансферов пойдут на погашение этой налоговой ставки. Вон, наверное, видел, что по телевизору показывают: Аршавин только перешел, а уже носом воротит. Видите ли из-за повышения налогов «его небольшая зарплата» еще меньше станет.
- Ну, думаю, все понятно с этим. Будем жить по средствам.
Казалось, моя надежда разбилась, ведь я хотел еще попросить денег на покупку дома в Ньюкасле. Однако, терять мне было уже нечего:
- Майк я хотел бы получить всю зарплату до конца сезона…
- Это еще что такое? – Майк опешил. – Зачем тебе?
- Мне нужно купить дом, есть причина, по которой я не могу жить на базе.
- Сколько тебе нужно? Ты уже присмотрел что-нибудь? – Майк вселил в меня надежду
- Нужно порядка трехсот тысяч. Сейчас пока цены на жилье сильно упали, хочется купить что-то достойное, которое достанется и моим детям. Да и пару вариантов я уже держу на заметке.
Майк растаял. Видимо его обрадовала небольшая сумма, которую попросил. Еще бы 300 тысяч не 15 миллионов.
- Алекс, без проблем. Ты сейчас спускайся вниз, зайди в бухгалтерию. Там тебе сразу оформят необходимую сумму. Я им позвоню.
- Спасибо Майк, - от радости я крепко пожал ему руку.
- Ну, тогда вроде все. Если будут еще проблемы - заходи. А я пока бухгалтерию наберу…

Спускаясь по лестнице, я успокаивал себя, что Сёба Бассонг и Стив Тейлор не такие уж и плохие защитники, что они знают свое дело, хорошо обороняются, ведь команда побеждает, команда лидирует. И я как-нибудь обойдусь без нового защитника…еще не зная, что Марсельский Олимпик вышел на Хабиба Бейе…
Едва зайдя в кабинет бухгалтерии, меня уже встречали. К моему удивлению, когда мне дали расчетную ведомость, то в ней значилась моя фамилия не в графе зарплата, а в графе премия. Причем глаза мои поверить не могли в указанную там сумму: почти полмиллиона фунтов стерлингов! Я еще специально переспросил: Это точно мне? Я ведь вроде за зарплатой пришел, а тут премия такая.
Но женщина успокоила меня: Нет, Мистер Ноксвилл. Сейчас звонил Сэр Эшли и сказал выписать вам премию за зимнее чемпионство…

Что дальше со мной было я точно не помню – я первый раз держал в руках чек на полмиллиона фунтов! Но первым, что я сделал – это мигом набрал номер Дженни и произнес: Любимая, у нас будет шикарный дом в Ньюкасле…
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Lightning.FX
сообщение 25.7.2009, 9:29 · Быстрая цитата
Сообщение #60


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 241
Из: Итальянский СериАл

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Понравилась часть главы.
Правда на "хаха" пробило, когда твой скаут новый ржать начал про инструктаж... нереально как-то, по-моему испанцы так не могут+)

Что правда в менеджере мой клуб интересуется твоим игроком...Джейрм... как-то так?+)

Сообщение отредактировал Lightning.FX - 25.7.2009, 9:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:21