IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Eddy ::: Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.8.2009, 10:52 БАааааги
Aleks Del Piero
У меня игроки до 20 лет качаются за сезон на 200-300 пунктов если нет травм. Причём резерв набирает больше пунктов. В команде прокачанный персонал, с которым я прошёл огонь и воду, тренировки доверяю им.
Что касается карьеры, действительно, при постоянной игре в основе игрок качается медленнее. Думаю сказывается усталость (смотри п.2 моего предыдущего поста). Зато больше шансов получить 2-3 уровня на каждом up-down за счёт кучи голов и рез. передач. По началу пользовался карьерой в полном объёме, сейчас выбрал игрока из запаса и выпускаю его на замену под своим руководством когда есть настроение взять в руки джойстик. Толку больше.

З.Ы. Выйти из режима карьеры можно отправив игрока в аренду. Можно тут же его отозвать и все дела...
По поводу отзыва - тоже баг. ИМХО
Aleks Del Piero,
12.8.2009, 11:07 Персонал
Цитата(Aleks Del Piero @ 11.8.2009, 11:12) *
Т.е. если мотивация начала падать, а я снизил нагрузку, то она всё равно продолжит опускаться? huh.gif

Снижай нагрузку до 75%. Изменения вступят в действие с 1-го числа следующего месяца. Месяца через 4-6 мотивация востанавливается. Только учти, что всё это время персонал с уровнем 99 будет по факту с уровнем 75, со всеми вытекающими....
Основное правило при выборе персонала - подписывай спеца с уровнем выносливости не менее 70 пунктов. На остальные характеристики можно забить. Пример: нанимаешь персонал с уровнем 80 и выносливостью 90 пунктов, ставишь нагрузку в 125% и забываешь об уровне мотивации на пару лет. В итоге получаешь беспроблемного спеца с уровнем 99.
Aleks Del Piero,
27.6.2009, 21:54 На какой операционке вы играете в FM09 ?
Цитата(Trancedriver @ 27.6.2009, 22:02) *
Цитата(AlexakaZodiak @ 27.6.2009, 17:10) *
Вобчем попробуй в файле user.ini вписать IGNORE_LEAGUE_LIMITATION=1

Гениально! Надо попробовать wink.gif

Цитата(AlexakaZodiak)
Ты больше 41 лиги вабче не можешь выбрать или комп просто тупить начинает с большим кол-вом лиг?


Вабче не могу выбрать smile.gif Игра не даёт. Если выбираю больше просто гаснет кнопочка с галочкой, которая "типа ок поехали дальше". А так в принципе комп вроде и больше мог бы. Я после первого матча глянул сколько игра системных ресурсов кушает. И выяснил следующее: одно ядро загружено на 100%, другое практически не нагружается - 5-10% нагрузки только; оперативки вместе с виндой 1 гиг используется (это из 4 гигов, ну пусть из 3.25 гигов, которые видет операционка).
У меня уже снова начинают закрадываться подозрения насчет винды. Но ведь в других играх, например, Far Cry 2, Empire Total War, Sims 3 используются оба ядра равномерно на 60-70%. Оператички тоже сколько требуется. Доходит до 1.5-2 гигов в зависимости от игры. Просто у меня видеокарта слабое звено в системе. Поэтому из-за неё в этих играх остальные элементы (проц, ОЗУ) не работают на полную свою мощность. Но в FM09 тут ведь приоритет не в видеокарте. Поэтому я не знаю почему так получается. Может из-за того, что игра не оптимизирована под 2-х ядерные процессоры она воспринимает только одно ядро. Ну и ссотвественно слабым звеном становиться процессор. Если это так, то одна надежда на то, что в FM10 над этим поработают.
Хотя Eddy писал в теме про оперативку, что у него тоже двухядерник с 4 гигами и никаких лимитов по количеству лиг он вообще не испытывает. Все таки наверно дело в операционке, а точнее в сервис паке. Но с 3-м сервис паком у меня не дружит мой MP3 плэйер, который я регулярно использую и перезаливаю в него музыку. Мда, заколднованный круг какой-то dry.gif


По теме. У меня ХР SP2, двухядерный процессор 8600 (3,16 МГц), видеокарта ATi HD 4870 512Mb и 4 ГГбайта памяти. Всё летает.
Лимитов по количеству лиг у меня не было при помощи IGNORE_LEAGUE_LIMITATION=1. При этом обсчёт прогресса не особо заметно тормозился, во всяком случае меня устраивало. Это я и имел в виду.
Пользоваться IGNORE_LEAGUE_LIMITATION=1 категорически не рекомендую, т.к. в начале всё работает как надо, но потом может быть большое разочарование. На собственном примере убедился, дважды попав в засаду в мае 2010 года, когда игра застопорилась без возможности отката на ранние сохранения. Я думаю не зря разработчики сделали ограничения по количеству лиг. Сейчас играю с ограничениями. Не помню сколько лиг мне предложил комп, но достаточно, чтобы комфортно играть.
Кстати, после майских стопов в игре, каждый сезон с содраганием жду этого месяца в ожидании конфуза. Может быть в связи с этим, но мне показалось, что в первой половине мая прогресс недели резко замедляется.
Trancedriver,
19.6.2009, 6:11 Тренировочные лагеря для молодежи
Цитата(kotyambala @ 18.6.2009, 23:17) *
А еще такой момент.
Имеет ли практическую целесообразность строить лагеря 4-го уровня и платить кучу денег за содержание или все-таки достаточно иметь лагеря 1-го или 2-го уровня.
Кто какие строит?


Лагерь с высоким уровнем целесообразно строить в тех городах, где уже имеется несколько лагерей других команд с более низким уровнем. Оттуда появляются неплохие перебежчики. Человек ищет где лучше.... wink.gif
Правда ко мне перебегают в основном ненужные LW и RW, переучивать которых на LM и RM очень нудно.
kotyambala,
23.4.2009, 6:52 Финансовая политика и как ее вести
Цитата(Arendil @ 22.4.2009, 16:22) *
Господа!)))Прошу поделиться опытом!
Вопрос относительно цен на билеты.
Как я понял,в той вкладке,где расписаны цены на билеты можно:
Во-первых,устанавливать конкретную цену на конкретные сектора/виды мест(кресла,ложи и т.д.)
Во-вторых,устанавливать цену "выше" рекомендуемой или "ниже" ее.
Так вот,если я устанавливаю цену на билеты "ниже рекомендуемой" в матче с командой-середнячком чемпионата (на который ожидаемая посещаемость меньше максимальной вместимости),то эта самая ожидаемая посещаемость подскакивает до аншлага,но сама цена остается прежней (в той колонке,где можно установить определенную стоимость билета)!!!
У кого такая же ситуация?Может,у меня какой-то баг?


Я не заморачиваюсь на регулировании цен перед каждым матчем. Занудно очень!
Перед сезоном устанавливаю цены по секторам с оглядкой на предполагаемую посещаемость матчей в ходе сезона (колонка слева в том же экране). Предполагаемая средняя посещаемость должна быть 80-90% от вместимости стадиона. На топовые матчи, где предполагаемая посещаемость составляет 100%, пользуюсь кнопкой "ВЫШЕ". В итоге цены на билеты получаются намного больше рекомендованных. Реальная посещаемость составит почти 100%. Пропорции устанавливаемых цен по секторам как в жизни: главная трибуна 100%, противоположная 90%, угловые сектора 70-80%, за воротами 60-70%, VIP-ложи по максимуму при полной их посещаемости.
Arendil,
2.4.2009, 13:15 Нужна помошь при игре есть вопросы)))
Цитата(IIXaxoLII @ 2.4.2009, 12:42) *
Да, только я особой разницы не заметил если выплачивать игроку 30 тысяч или 3 тысячи wink.gif


Стимулирование игроков это тема для обсуждения.
Для себя, путём многочисленных экспериментов, пришёл к аналогичному выводу: оптимальная сумма премиальных как раз 3000 (у меня долларов). Меньшая сумма не даёт особого эффекта. БОльшая сумма чаще приводит к обратному эффекту. Причём это работает вне зависимости от лиги, и в региональной, и в примьере у меня получился одинаковый результат.

И ещё. Премии рационально предлагать примерно один раз в месяц, с периодичностью 4-5 игр. Берегите денежки для важных игр!
alex82,
2.4.2009, 10:29 Нужна помошь при игре есть вопросы)))
Цитата(alex82 @ 2.4.2009, 11:13) *
Цитата(IIXaxoLII @ 1.4.2009, 16:40) *
Цитата(BULK @ 1.4.2009, 10:02) *
alex82, ну во-первых можно глянуть в финансовых отчётах, если не уверен, а во-вторых, мне кажется что это премиальные на всех играющих в матче игроков (то есть основа + те кто выходили на замену), ну это лично мне так кажется smile.gif

Я там прикидывал с финансами, выходит что это на каждого игрока который играл в матче. wink.gif


Ты имеешь ввиду то,что указанная сумма делиться на количество играющих данный матч?
Правильно понимаю?

А то я посмотрел фин.отчёты и ни фига там не понял.


Указанная сумма выплачивается в случае победы КАЖДОМУ игроку основы и вышедшему на замену.
alex82,
2.4.2009, 6:11 Проблемка с графикой в 3D
Цитата(Arendil @ 1.4.2009, 18:04) *
У меня такая проблемка - во время 3D-матча(в случае если солнечная погода)-очень сильно мерцают тени игроков-по глазам бьет жутко!!!
Кто-нибудь поможет в решении?


Убери сглаживание в настройках 3Д.
Arendil,
1.4.2009, 13:52 Нужна помошь при игре есть вопросы)))
Цитата(nikitochka1987 @ 1.4.2009, 12:36) *
Я уже смирился rolleyes.gif А можешь кокретно хотя бы сказать в какой части экрана искать(например,низ слева)


Верхняя правая четверть экрана
nikitochka1987,
23.3.2009, 14:04 Общие вопросы по тактике
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:37) *
Цитата(Eddy @ 23.3.2009, 13:17) *
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.

В том-то и дело,что этот защитник - либеро.Так по идее должен сам по себе в глухой обороне стоять. Тактика - 6, а attack minded я вообще никогда не беру


А ты вспомни перевод слова "Либеро" с испанского. Получится "Свободный", а по сути освобождённый... от своих обязанностей. Уж лучше "Простой пас" - выбьет мяч куда подальше и не будет парится.
Arendil,
23.3.2009, 13:09 Отдых
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:00) *
Цитата(Zimbru @ 23.3.2009, 12:14) *
ротация состава + переносим матчи , ну и можно тренировать легкое востоновление

А разве можно матчи переносить?


Можно, но не все. Если плотный график игр, заходишь в календарь, шёлкаешь по матчу, если правее-ниже календаря загорается кнопка "Перенести игру", щелкаешь по ней, подтверждаешь и О, ЧУДО, игра переносится. Можно перенести игру на 1-2 дня, в зависимости от плотности календаря, причём и ту, что в выходные, и ту, что на неделе. Следует учитывать тот факт, что игра резерва не переносится.
Arendil,
23.3.2009, 7:16 Вылет при Личной жизни
Цитата(Ivica_Olic @ 23.3.2009, 0:50) *
Кто-нить знает как с этим бороться??? Играю владельцем клуба, в ценные бумаги вложен практически весь бюджет клубаsad.gif((


Дождись проблем в личной жизни. Игнорируй партнёра, когда тебе предлагают сделать выбор между ним или прессой, молодёжной командой и т.д. Периодически заглядывай в офис - это домик в верхнем левом углу главного окна прогресса. Через несколько месяцев зелёная надпись "Проблем в личной жизни нет!" сменится на красную надпись типа "У Вас проблемы" и "перейти". Щелкаешь правой кнопкой по "перейти" и ты в "Личной жизни". Выводи свои капиталлы и больше не делай таких глупостей!
Кстати, когда войдёшь в "Личную жизнь", не нажимай там на вкладку "Отчёт" - будет вылет.
amazonka,
18.3.2009, 7:50 Разные насущие вопросы, касающиеся 09 Манагера
Цитата(QROK @ 17.3.2009, 22:08) *
Вопрос такой!
Вот создаю я свою новую команду, но мои Юниоры не играют ни в каких молодежных турнирах! Как их туда устроить?

Могу ответить по Англии.
Молодёжные команды включили в турниры при попадании моей команды в Liga One (третья по счёту лига), также как и резервы. В предыдущих версиях FIFAM действительно, молодёжь включалась в свои турниры через год или два. Но реализм заключается в том, что в Англии 5 молодёжных лиг по 14 команд, итого 70 команд. Это представители трёх первых лиг и 6 команд из Liga Two. Так что всё логично. При том, что у моей команды рейтинг молодёжных департаментов был в первой десятке в Англии.

Всё вышесказанное относится к игре пропатченной до 2-го патча. Может быть 3-ий патч исправил эти расклады. Не знаю, когда его ставил таких проблем уже не было.

Цитата(leo @ 17.3.2009, 22:36) *
прошу людей с опытом по выращиванью молодёжи ответить(мне важно узанать чтоб решить с каким уровнем создовать реальных молодых),на сколько очков примерно общий уровень игрока прокачивается в молодёжке за год(скаже игрока с средним талантом,например 6)?

Здесь многое зависит от сопутствующих факторов.
1. Уровень развития тренировочной базы молодёжного департамента.
2. Уровень тренера молодёжной команды. Причём обращать внимание надо на скилы тренера по конкретным направлениям. Так если у тренера с большим общим уровнем низкий скил по физподготовке, то у игроков физические навыки будут не только расти, но даже падать. И наоборот, у меня был средний тренер молодёжи с высоким уровнем тактического обучения, так игроки выходили от него с уровнем тактики 6-7, а это очень важный показатель.
3. Если у вас есть возможность и желание отследить судьбу нескольких молодых игроков с 11-12 лет до выпуска в основную команду, нужно самостоятельно устанавливать для них цели тренировок под конкретную позицию, сознательно зажимая развитие непрофильных скилов.
4. Некоторые мочелы с низким талантом качаются быстрее тех, у кого талант в виде звёзд впечатляет. Это, наверно, зависит от характера, который можно видеть только при привлечении в основную команду.

Учитывая вышесказанное (особенно п.3), независимо от таланта (п.4), молодёжь прокачивается на 4-6 пунктов в год.

Пишите в одном посте, устное предупреждение за мультипост.//ADP
Nidis,
13.3.2009, 8:33 Скауты
Цитата(barmaley @ 12.3.2009, 16:30) *
Всем привет! У меня баг примерно из той же оперы:
есть какой-то чел в персонале на должности Тренер резерва (как я предполагаю). В списках персонала не значится. В разделе назначение заданий можно поручать ему кое-что - например, тренировку резерва. Правда, он ничего не тренирует и они там регрессируют по полной. sad.gif Еще он же (имя фамилию могу привести, если понадобится) может заниматься мерчандайзингом и пр. Короче, мастер на все руки.

При попытке нанять настоящего тренера резерва он принимается на должность маркетолога. Вот такая беда. sad.gif Как уволить самозванца? Не могу же я без нормального тренера резерва жить?

Плюс к этому почему-то нельзя нанять второго помощника тренера - вместимости здания хватает, а предложить при подписании контракта такую должность - никак - нет в списке.


У меня было то же самое с тренером молодёжного лагеря. Я его уволил, он провисел в персонале без назначения заданий ДО КОНЦА КОНТРАКТА, другие тренера не нанимались в этот и другие лагеря. Придётся потерпеть sad.gif
barmaley,
3.3.2009, 9:16 Решение проблемы Runtime Error
На домашнем компе Explorer Suite сработал на "Правке" и открыл boot.ini, на рабочем проблема с открытием. Почему? Не знаю...

Огромное спасибо за решение проблемы Runtime Error!!! Игра наконец-то стала приносить удовольствие, никаких напрягов и вылетов!

Позволю себе немного уточнить редактирование загрузочного файла "boot.ini" для ХР. Строка не должна иметь пробелов и выглядеть так:

(...)"Microsoft Windows XP Professional RU"/fastdetect/noexecute=OptIn/usepmtimer/PAE/3GB/USERVA=2990

Далее по инструкции шаг за шагом на пути к радости!
Vannjjaa,
27.2.2009, 8:08 Помогите
Цитата(West @ 26.2.2009, 22:11) *
У меня такая проблема: в менеджере при просмотре 3д матча быстро мерцают тени игроков (при их движении). Из за чего это может быть? На повторах причемм все нормально. Играю со 2-ым патчем.


Видеокарта слабовата.
В настройках 3Д убери галочку "Сглаживание"
West,
27.2.2009, 8:03 Не бежит не телится
Цитата(Шальке-04 @ 26.2.2009, 15:41) *
Eddy

Джойстик нормальный,но дело в том что в начале сезона игрок более менее бежит а к середине такое ощущение что (спринт)не работает,не зависимо от какого игрока.Еще фишка играя защитником из убойной позиции,он не бьет а над своими игроками загараютсь цифры.Что это? Патч v.4.1 скачал но с установкой проблема.идет ссылка на сайт(англ)ничего не понял!!!


Уровень энергии очень влияет на подвижность игрока. Дайте отдохнуть или займитесь восстановлением.
Насчёт цифр не понял.
С установкой патчей от JimmyX у меня тоже были проблемы. Нужно подключение к интернету, во время установки идёт автоматическая отсылка на сайт JimmyX (для поднятия рейтинга сайта). После этого необходимо ЗАКРЫТЬ БРАУЗЕР и патч установиться окончательно!
Шальке-04,
16.2.2009, 15:07 Персонал
С персоналом связано много чего интересного.
Начну с того, что прошёл за 10 лет путь от создания своего клуба в Англии в 8-й лиге (как и mopemah) до Championship. Начало было некудышным, всё приходит с опытом. Уровни персонала типа 20 со всеми вытекающими проблемами.
Дальше лучше. Зацепил случайно тренера молодёжки с неплохими скилами и понеслось... Все эти годы держусь за него, даю любые деньги лишь бы он продлил со мной контракт (сразу на два года). Итог: сейчас у него уровень за 70, с процентами 84! Моя молодёжь растёт как на дрожжах, только на ней и выезжаю! Зарплата 15000 баксов в неделю, но это мелочи.

При выборе персонала необходимо ориентироваться на синий треугольник в скилах:
1.Выносливость(левый нижний угол), на мой взгляд самое важное качество. Уровень 70-80 не позволяет сброса мотивации, ставишь нагрузку в 125% и, как результат - номинальный уровень 40 превращается в 50 с сохранением на длительный срок мотивации;
2.Старательность(верхний угол), чем больше уровень, тем больший коэффициент закладывается в случайные генерные числа по конкретному персоналу ИМХО;
3.Способность к обучению(правый нижний угол), тут всё понятно - насколько быстро растёт номинальный уровень.

Не заметил, что перевод мочела в резерв или основу прибавляет мотивации тренеру молодёжи. Только ползунок нагрузки, действие которого включается со СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА. Здесь важна золотая середина по выносливости. Чем больше разница по проценту нагрузки, тем быстрее восстанавливается мотивация.

И ещё важное отступление: уровень персонала, который вы можете заманить в свой клуб определяется уровнем престижа клуба (национальный/международный). Два сезона назад играл в Championship, престиж клуба был 3/0, мог подписать персонал уровня где-то 50-60. Сыграл слабо, вылетел в лигу One, на следующий год вернулся попутно выиграв Кубок Англии и, соответственно попав в Еврокубки. Престиж клуба вырос до 8/3. Как результат - стал доступен персонал с уровнем до 75, правда это недёшево. Одно радует - мой любимый тренер молодёжи, который хотел поработать на более высоком уровне и удерживаемый мною завышенной зарплатой, согласился продлить контракт на менее выгодных для себя условиях. И так бывает!
brainstorm69,
16.2.2009, 12:14 Продажа игроков
Цитата(леша 989 @ 16.2.2009, 9:39) *
привет!!!! у меня проблема,подскажи пожалуйста!!! отиграл сезон,я играю во второй кока коле,вырастил несколько хороших игроков,лидеров моей команды,надеялся на них в след сезоне,и тут смотрю и вижу почту где написано что трансферная плата за них согласованна и они переходят в другие клубы!!!! посмотрел трансферный список моей команды,там половина игроков на трансфере!!! наверно кто то из моих помошников их продает! облазил все настройки,ничего не нашел!!!! как сделать так чтобы трансферами занимался только я????? подскажи плиз,а то очень обидно!!!!!!!!!


Заходишь в "Персонал", дальше вверху вкладка "Назначение заданий", ещё дальше вписываешь свою фамилию, если не ошибаюсь, в "Спортивный директор".

А вообще персоналу я доверяю мало, это при наличии полного штата. Помошникам менеджера доверяю проведение тренировок и назначение цели тренеровок игроков. Самолично тренирую резерв и юношей (иначе начинается перетаскивание состава). Доверяю маркетинг, вот и всё.
леша 989,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:47