IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику chelubi ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.11.2012, 23:26 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 24.11.2012, 22:01) *
в скилах у игроков есть значение сила, и по идее у кого скил больше, тот в обоюдной борьбе за мяч выигрывает, так вот здесь на любом конфиге, кто с мячом, тот и сильнее как-то глупо

Это грубая недоработка 3Д, и у меня такое предположение что для ее исправления нужен патч от разрабов. Я из спортивного интереса менял все строчки с параметром отталкивания и никаких изменений они не вносили. Либо нужно больше экспериментировать с настройками физики игроков, либо только ждать патча. Глупо, да...
deniss,
20.11.2012, 6:46 13 баланс от учителя
По второму конфигу игра стала более открытой, не знаю в плюс это или в минус... наверное в минус, потому что да, разница в классе стала менее заметна.
Более агрессивные подкаты немного сглаживают, но не решают проблему repulsion (отталкивания). Были голы низом, которых раньше не видел. Дриблинга стало меньше, но еще проскакивает там где он не очень нужен... Меньше стало пушечных прострелов, но теперь это выглядит как читерство компа dry.gif

Третий патч имеет минусы, перед которыми меркнут все плюсы: пропало разннобразие в атаке, игроки злоупотремляют прострелами как из края вдоль штрафной, так и прострелами (!) на фланг. Прострел игрока находящегося на уровне вратарской линии это понятно, но прострел вдоль штрафной противоречит футбольным правилам. Атаки потеряли свой естественный темп, пропали забросы за спины защитников, и вообще попытки обострить игру выглядят какими-то исскуственными... все время присутствует чувство бестолковости. Агрессивность игроков тоже отнесу к минусам. На мой взгляд, этот патч - шаг назад. Извини, учитель.
учитель,
10.11.2012, 6:28 13 баланс от учителя
Цитата(Buzya @ 10.11.2012, 9:15) *
Почему ТОЛЬКО мои латерали сопровождают соперника, пока он бежит? И пока на подкат не нажмёшь - ничего не делают. а при нажатии на подкат=95% штрафной с карточкой

Это означает что у него не хватает скорости (и, возможно, правильности выбора позиции) для того, чтобы выбить мяч у соперника не ударив его при этом по ноге. Я не ставил еще 13, но в прежних менеджерах это была целая проблема, особенно для игроков с уровнем агрессии выше 70, которые просто органически не переваривали вида бегущего игрока в пределах досягаемости. Конечно можно уменьшить строгость судьи, но футбол в виде сплошного валилова меня не удовлетворяет. Ситуацию можно было слегка корректировать разговорами и поддержанием дисциплины в команде, но все висело на волоске... Я даже от 08 отказался по этой причине в пользу 06 (в него сейчас и играю), потому что только там нашел возможность в файлах уменьшить уровень агрессии игроков. А тут такая дисциплина по дефолту - это же клад!
Учитель, пожалуйста, при всей необходимости научить их пинать мяч, сохрани игрокам хоть чуточку милосердия smile.gif
DelMaster,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:15