IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Yorgen ::: Спасибо сказали: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2011, 19:46 Формы для ФИФА Менеджер.
Цитата(Artek @ 8.11.2011, 6:07) *
Yorgen, Подскажите, в чем может быть проблема. Устанавливал вратарку в игру. Конвертировал tga в fsh, прописал в клуб в Club.ids (там его не было, название скопировал из эдитора, увеличил число клубов на 1, номер поставил следующий, после крайнего), переименовал файл fsh и далее по тутору. Скопировал измененный файл fifa.db в корень, закинул туда же форму fsh. Запустил эдитор. (редактор пыхтел минут 10). Выбрал страну (делал для клуба из ЮАР) в результате все клубы 2-й лиги слетели полностью (вместо инициализации надписи типа club 530, 540 и т.д. без составов и каких -либо данных, только формат лиг сохранился). Вратарка в игре не появилась. Когда убрал внесенные изменения из Country/sav - информация вернулась. Может быть для этой операции в FM 12 есть какие-то нюансы? Спасибо.

Не надо редактировать савку никогда, ты ее прописывать через эдитор должен выбирая нужную форму команды.
савка меняется каждый год. Дальше надо тга убрать и смотреть будет ли видна вратарка. Потом немаловажный нюанс какого размера файлы fsh создаются после экспорта? (размер примерно 349 792 байт)И еще сделай не тга а png формат сохрани с незаданной разверткой и повтори экспорт( не в коем случае не ставь черезстрочную развертку)
Artek, MAX-tolocin,
6.11.2011, 0:16 Формы для ФИФА Менеджер.
Тутор правильный. Вратарку одну вроде можно прописать в фифа.дб там kittype надо сделать 2 в акцессовской таблице а в савку можно ничего не писать. Правда всегда делали комплект с вратаркой, возможно тга файлы перхвтывают фсх файлы.
Artek, MAX-tolocin,
5.11.2011, 9:09 3Д лица в FIFA manager
В виду того что игра в плане графики не меняется твое решение и опыт работы с 3Д просто находка для нас.
Я веду базы и завтра скину первый вариант всей лиги.
Работу с фифа.дб будем делать вместе так как я ввожу формы ну разбирался как там лица и стадионы вводятся.
ФИФА.ДБ уже содержит записи для 292339 лиц. может есть смысл найти в них имеющихся игроков.
Shadow78rus, Лев Николаевич,
4.11.2011, 22:18 Формы для ФИФА Менеджер.
Цитата(Artek @ 4.11.2011, 20:38) *
Цитата(R_Kruspe @ 4.11.2011, 20:33) *
Artek, по идее можно отдельно любой комплект формы использовать

Я спросил, потому что и прописывал одну вратарку. Но она в игре не вылезла. Значит где-то с пропиской напутал.

Ну а ты ФИФА.ДБ редактировал? Или пытался тга вратарку сделать - она не отражается к сожалению.

Цитата(ProZeniT @ 4.11.2011, 22:12) *
Yorgen, ну экспортировал я файл с формой допустим, открываю его fshed`ом , жму export as hexdump , он сохраняет txt файл , если поменять расширение на бмп то фотошоп не читает его.
Где ты там такое нашел? там меню Object - Export - Save As:
Вот еще раз кину с плагинами всеми ФСХЭД
MAX-tolocin,
4.11.2011, 21:51 Редактирование FIFA Manager 12
Цитата(Buzya @ 4.11.2011, 18:46) *
кто нибудь выложите форму Реала этого года но только со спонсором. или выдерите из игры, а то я не умею выдирать, сам спонсора налеплю.

Смотри форум
Buzya,
4.11.2011, 15:05 Формы для ФИФА Менеджер.
Цитата(ProZeniT @ 3.11.2011, 12:30) *
расскажите как вытащить текстуры форм из игры

Для начала нужен BigGui.exe, он открывает файлы c расширением *.big.
Упакованные формы имеют название t75__x_y_zzzzzz где х-(0,1,2,3, - домашняя ,гостевая, вратарская, третья форма соответственно) у всегда 0 , zzzzzz- это номер формы в файле ClubIds.txt
Эти файлы лежат в файлах от zdata_07.big до zdata_17.big в папке игры data
Нужно открыть BigGui.exe файл zdata найти нужный файл и сделать его Export в заранее подготовленную папку.
Для того чтобы вытащить графический файл нужен FSHEd.exe c используя команду Export сохраните файл в заранее подготовленную папку в 32 битном формате bmp и напишите в строке меню нужное имя файл.bmp
MAX-tolocin, mr.tiger1973,
2.11.2011, 19:44 Формы для ФИФА Менеджер.
Здесь будем задавать вопросы и делится опытом создания форм.
Для первого опыта нужно знать фотошоп (можно ГИМП) или на худой конец освоить Kit Design Master 10.

Видеоурок. Как преобразовать комплект формы ФИФА 13 - в формат ФМ-13.
Видео

Видеоурок 2. Как преобразовать комплект формы PES - в формат ФМ-13.
Видео 2
MAX-tolocin,
1.11.2011, 16:59 Редактирование FIFA Manager 11
Цитата(Abram @ 31.10.2011, 15:58) *
Изменения вступают в силу только с начала новой игры

ну и правильно надо начать новую игру по другому не бывает.
Наивно полагать что для савок эдитор будет еще настройки менять rolleyes.gif,
Это он полдня будет ее перепаковывать.
Abram,
30.10.2011, 16:05 Редактирование FIFA Manager 12
Цитата(Artek @ 29.10.2011, 22:05) *
Цитата(Yorgen @ 29.10.2011, 22:56) *
Цитата(stipe03 @ 23.10.2011, 22:48) *
А бывают ли патчи с 3D лицами игроков?? А то уже наверное 4 сезон одни и те же лица(((

Я хочу попробовать для РПЛ 3д лица приладить но похоже там текстуры поменялись для лиц.

Цитата(Fern@ndo @ 27.10.2011, 14:32) *
Sepp
Перенес фото, баджи, фото стадионов из 11. Всё работает. Про 3д и форму не знаю)

ТГА формы и ЗД стадионы тоже работают

Насчет 3D стадионов- это проверено? Я когда перекинул, игра стала вылетать при запуске. Убрал - все в норме.

Скорее всего для фифа менеджера12 стадионы из папки fifam не совместимы
а из папки ФИФА где каждая директория содержит девять файлов 3Д стадионов для конкретной команды все должно быть нормально.
Artek, Sepp,
27.10.2011, 21:30 Патчи для FIFA Manager 12
Цитата(Artek @ 27.10.2011, 20:20) *
На испанском ManagerFIFA.com появился скриптпатч для любителей начинать игру с "нуля". Данный скрипт обнуляет результаты и квалификацию в Еврокубках и ставит все клубы в равное положение. (насколько я понял из автоперевода с испанского). Там же есть скрипт с реальным раскладом. Себе пока не ставил. Кому надо - тут

Это немного неправильно, никаких изменений с квалификацией. Испанцы попытались привести в соответствии с реальной сетку розыгрыша Евро кубков и Континентального кубка мира для клубов. Я посмотрел содержание скрипта.А еще там есть правильный турнир кубка Европы.
Artek,
22.10.2011, 9:52 Редактирование FIFA Manager 12
Цитата(mnk @ 20.10.2011, 14:51) *
Столкнулся с такой проблемой при редактировании, она была в 11 и, похоже, "переехала" в 12: раздел "contract" - starting condition - will move to(future) -ставлю куда, когда, за какую сумму ит.д., ставлю галку active. Всё вроде-бы нормально, но захожу в игру-начинаю новую, ессно с использованием изменений в базе, всё работает, а эта опция нет, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вот ФАК по редактору

Цитата(Scofield @ 20.10.2011, 13:46) *
от редиски, намутили с лого - теперь в новых полукруг...
у кого-то есть что-то типа "лекала" слоя PSD этого самого полукруга для лого?! чтобы просто открыть лого и вставить в него тот самый полукруг...

для этих бейджей делали полукруг
mnk, Scofield,
19.10.2011, 20:23 РПЛ 12
Цитата(Dimitras @ 19.10.2011, 21:15) *
Цитата(Yorgen @ 19.10.2011, 21:08) *
Кто чего будет делать пишите.

Интересненко а до этого мы чем занимались??? biggrin.gif

Я тут тему восстановить пытался а админки нет на 12 РПЛ, я так работать не смогу


Вот ссылки на скачку реальной игры из магазина Директ Код

часть 1

2 часть;

3 часть

4 часть

5 часть;

---------------------------------------------------------------------
Паша я поправил у меня вроде все идут

Ага, всё путём, уже качаю, ещё раз спасибо smile.gif Тут образ или уже распакованная игра? //ADP
Aleks Del Piero,
18.10.2011, 1:09 Информация от разработчиков
Ну движок тот же,меню еще надо освоить,зато формы прадовали.
Вобщем есть смысл жить и делать новые патчи!!!
1337w, Neks,
16.10.2011, 19:06 3D face
Опции для вставки 3Д лиц

t21__ххх это текстура лица/рук-ног
m228__ххх это 3д модель лица
сm_ хххэто текстура волос
cmbhair_ххх это альфа-текстура волос

ххх это номер игрока который записан в файле FaceIDs.txt
Этот же номер записывается как playerid в таблице table_players в файле фифа.дб
Всего в таблице более 57 строк которые в основном повторяют индивидуальные скилы из эдитора
Читать дальше...

P.S. кстати ошибка патча РПЛ с эффектом красных глаз появилась из за того что в свое время в файле фифа.дб с привязкой форм была испорчена таблица лиц ( вот из привязки лиц потерялась последняя строка отвечающая за глаза.) Эту ошибку я устранил в патче Казахстана, где файл фифа.дб уже был исправлен.
fifa.man2010,
15.10.2011, 23:32 РПЛ 12
Я начал подготовку форм для 2 лиги
Читать дальше...

Читать дальше...

Читать дальше...


По зоне запад осталось сделать Знамя О-Зуево и Волочанин В.-В.
По зоне Центр есть Звезда,Губкин,Авангард,Витязь и Зент Пенза,Спартак, Подолье.
Ilka,
12.10.2011, 22:10 FIFAM Team
Цитата(sigerik @ 12.10.2011, 1:20) *
1. Фотки/видимо умею формы/немного база/города и стадионы/научился бы стадионы 3д
2. 276863567
3. пусть будет Формы
4. Не привлекался
5.

Хотя Пуйоля, конечно, нужно было обрезать и сделать чуть побольше лицо...

Берем
sigerik,
10.10.2011, 19:17 Стратегия Fifam.ru 2012
Цитата(Aleks Del Piero @ 10.10.2011, 1:28) *
Цитата
А это кто? Меня просил какой то чел эдитор "делать Казахстан", я чуть со стула не упал от такого заявления и послал его подальше.

Вот прежде чем с плеча рубить и Димитраса грязью поливать, в себе бы разобрался, он наш патчмейкер вообще-то. Не строй из себя главного и неприкасаемого, чтобы вот так легко отказываться и посылать неплохого человека с необходимыми навыками.
Да, он лучше всех на этом форуме знает Казахстан, т.к. сам оттуда и уже занимался этим проектом ранее. Если бы ваши усилия объединить, получился бы очень даже здравый патч, а так пока у каждого свой нимб над головой, так и будем бодаться друг с другом и стоять на месте.

Я же этого человека не знаю, и потом у меня эдитор люди не просят я сам даю кому доверяю, так как подписку о нераспространении с меня брали. Ваших рекомендаций мне достаточно вполне. А насчет нимба так я его давно не ношу - а именно со временем перехода на форум, сколько мне стоило самолюбия отказаться от своих амбиций.
Приношу извинения что обидел аксакала невзначай.
P.S. Я с Devi_81 (MatyasH) пообщался сегодня, серьезный патчмейкер так что скорее всего казахстан у нас выйдет первым для 2012 версии.
Aleks Del Piero, Eretik,
10.10.2011, 19:01 Швейная фабрика
Цитата(sigerik @ 7.10.2011, 21:10) *
Вштырило меня тут что-то дня три как и решил я попробовать формы порисовать.

Поискал разные туторы, потупил пару суток и вот что получилось.

Можно конструктивную критику?..

ФК Карелия и ФК Якутия


Супер, может к нам в команду разработчиков патчей вступишь?
Artek,
5.10.2011, 16:22 Редактирование FIFA Manager 11
Цитата(Calm @ 5.10.2011, 17:08) *
Пробовал, но не разрешает удалить ДК/Шахту. Я так перенёс Шахту, потом очистил всю инфу и удалил всех игроков и персонал, переименовал, даже поменял айди на тот который первый в голову пришёл) Не удаляется.

Кроме того возможны баги в истории, но на Укрлигу пофиг вообще smile.gif

Надо создать любой клуб и перезаписать им те клубы которые защищены от записи. Но лучше удалить савку Украины вообще ее едитор потом восстановит как пустую.
Calm,
29.9.2011, 22:50 2-D для чемпионата России
alex11969 спасибо, работящий ты мужик!
Sanek92,
27.8.2011, 19:01 Патч Грузии
Цитата(GUPCTI @ 27.8.2011, 12:39) *
Здраствуйте, мега пачт грузии будет создан? если да, то когда? Спасибо.

Для ФИФА Менеджер 12 патч будет создан 100%, а вот для ФИФА Менеджер 11 создание патча находится под большим вопросом так как у меня полетела база Грузии за этот сезон, а на ее восстановление пока нет времени.
GUPCTI,
20.8.2011, 13:49 Патч РПЛ 2.0
Цитата(poltin @ 20.8.2011, 13:29) *
Цитата($erginho @ 20.8.2011, 10:41) *
скажите пожалуйста, не планируете ли вы создать реальную схему российского чемпионата: чтоб с делением на 2 восьмерки и тд?

по-моему - бред. эти две 8-ки только на переходный чемпионат.
далее так же в 2 круга будут играть.

Вот и попробуем перед выпуском ФИФА Менеджер 12 , и на основе ваших откликов сделаем скрипт для патча РПЛ 12. По крайней мере переходные игры между РПФЛ и ФНЛ будут однозначно.
poltin, volodapups,
20.8.2011, 11:31 Патч РПЛ 2.0
Как раз и планируем, возможно в сентябре все-таки выйдет патч, с новыми трансферами, составами и формами для ПЛ и ФНЛ
skrtel,
11.7.2011, 0:36 Графическая мастерская
Цитата(dav2307 @ 7.7.2011, 20:02) *
Новый бадж Киевского Динамо сделайте пожалуйста.

http://www.4shared.com/file/fmGASjYq/00310004.html
dav2307,
4.7.2011, 19:05 Лайт-патч Африки
Цитата(homer89 @ 4.7.2011, 19:57) *
собственно, если Вы знаете, где отыскать баджи клубов в достойном качестве таких маловостребованных турниров, как чемпионат ДР Конго или Мозамбика, FM-сообщество будет Вам рукоплескать.
Кстати, баджи в моем патче ни чуть не лучше, причем половина из них наглейшим образом придумана мной же. huh.gif

http://www.dfs-wappen.de
http://www.wappensalon.de/index.php
homer89,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51