IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Ballistic ::: Спасибо сказали: 170 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.12.2009, 14:00 3D патч SweetHome v.3.0 GPP
Привет, коллеги! Очень приятно, то около 4 тысяч человек скачали патч и большинство довольно.

Извиняюсь за несостоявшийся релиз патча версии 3.1 unsure.gif
Патч так и не выложил потому что за 3 месяца попыток не удалось добиться основной цели патча - "сделать удары верхом". Игроки по прежнему били низом и десятки "рабочих" вариаций конфига пошли на смарку. Прочие изменения не столь существенны, поэтому не стал выкладывать и отнимать ваше внимание на тесты и обсуждения.

Период с августа по декабрь у меня довольно трудный и активный, поэтому поставил FM10 только пару дней назад. Сразу взялся за 3D режим, который к счастью выглядит очень перспективно для патчинга, малейшие изменения сказываются на игре smile.gif Наберитесь терпения, красивый футбол в Новом году будет cool.gif
Antonio, divom, Fraud, JPriest, Tr0fi, tuls, Viktor712, леша 989,
6.9.2009, 22:40 3D патч SweetHome v.3.0 GPP
Цитата(леша 989 @ 4.9.2009, 13:46) *
Ballistic! во первых мои поздравления! во вторых есть один вопрос. у нас тут в др. теме возник небольшой спор, по поводу влияния веса игрока на его игру. в config есть какие нибудь параметры связанные с весом игрока?
В открытом конфиге переменная вес (weight) как таковая не фигурирует. Weight в конфиге прописана как "весомость параметра" в каком-либо случае. Например HEADER_CHALLENGE_WEIGHT_HEIGHT = 0.99 означает "весомость роста игрока при воздушном единоборстве". Пробовал делать параметр HEADER_CHALLENGE_WEIGHT_WEIGHT = XX чтобы проверить, есть ли вообще "вес игрока" в игре как параметр - никаких изменений не заметил. Следовательно, вес ни на что не влияет.


Цитата(chelubi @ 4.9.2009, 14:23) *
Что-то мне подсказывает что этот патч может быть взят за основу 10-ки. Если так, то можно и закрывать код smile.gif
Да, что-то мне подсказывает, что в FM10 конфиг будет спрятан. Видимо для того, чтобы хорошие 3D патчи впредь не подчеркивали убогость дефолтовых и не ставили под вопрос компетентность разработчиков в этом аспекте dry.gif
Scouser,
10.8.2009, 15:35 3D патч SweetHome v.3.0 GPP
Цитата(_Пух_ @ 10.8.2009, 20:14) *
Играю в первой лиге за Торпедо Владимир(вывел туда из втордива)и заметил что почти всегда при выходе 1 на 1 за несколько метров до штрафной игрока сносят,судья дает штрафной и но не желтой или тем более красной карточки не дает,хотя в реальном футболе за такое дисквалификацию на пару матчей дадут.В новой версии это будет как-то исправляться/дорабатоваться?
Да, версия 3.1 (которая вот-вот появится) включает в себя фикс с карточками игрокам и вратарям, плюс судья будет различать "просто фол" и "фол последней надежды".
Kostya, lavkraft, _Пух_,
7.7.2009, 18:52 3D патч SweetHome v.3.0 GPP
FIFA Manager 09 GamePlay Patch by © Ballistic
======================================================================
SWEET HOME v3.0
======================================================================

Патч: FM09_GPP_SweetHome_v3.0
+ TRUE_BALL 1.1 (физика мяча и игроков) ©Ballistic
+ Stamina Fix (измененная система усталости игроков) ©Ballistic
+ AllField CAM (оптимальная камера) ©Ballistic


Старый добрый принцип SWEET HOME:
реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично, раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома можно размазать любого соперника). Команда гостей играет более сконцентрированно и жестко, компенсирую порывы хозяев поля. Учитесь реализовывать игровое преимущество и массированно отбиваться в выездных матчах.
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что тыграется, тут уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же - наоборот).

Версия 3.0:
1) Stamina FIX
- Усилено влияние усталости на поведение игрока на поле. Теперь некоторые скиллы игрока при сильной очень сильной усталости падают до 25% во время 3D матча. Это заставит вас более пристально следить за тренировочным процессом, усталостью, выносливостью игроков, а также внимательно изучать календарь игр.
- В перечень подверженных усталости скиллов включены "Ускорение/Acceleration" и "Stamina/Выносливость", теперь усталого игрока будет лучше видно на поле.
- Открывается простор для тактических размышлений. Прессинг на уставшего игрока соперника может сыграть ключевую роль в исходе матча, а свежий и быстрый игрок на скамейке запасных станет "тузом в рукаве".
- "Stamina/Выносливость" станет поистине ценнейшим скиллом, который, будучи непрокачанным, будет мешать игроку проявлять свои игровые навыки в 3D матче.
2) Игра в пас
- Проработаны пасы: теперь можно будет увидеть переводы с фланга на фланг, своевременные пасы назад, стеночки и пасы внешней стороной подъема.
- Больше попыток игрока сделать "умную передачу".
- Контратаки смотрятся лучше - на порядок больше передач в свободные зоны/на ход, а не "в ноги".
- Защитники с хорошими скиллами Passing теперь проявляют такую вещь, как "первый пас".
- Профиксенные "пасы головой" помогут забивать больше с розыгрышей стандартов и меньше терять мяч при вбрасываниях из аута.
3) Скорость мяча
Скорость мяча при ударах, ударах головой, пасах, пасах головой, навесах теперь различна.
4) Новая камера (опционально)
Если хотите оставить дефолтовую камеру №1 - качайте патч FM09_GPP_SH_3.0_DefaultCAM.rar
AllField CAM ©Ballistic - Оптимальная камера для контроля происходящего на поле:
- при любом положении камеры видно большинство игроков на поле, видны варианты продолжения атаки.
- угол наклона камеры оптимален для рассмотрения изменений в формации соперника, а также в отличие от дефолтовой камеры №1, четко видно в какую область ворот влетает мяч, плюс частично видно трибуны (то зачем их рисовали) и болельщиков, что создает дополнительную атмосферу футбольного зрелища.
- при приближении мяча к линии ворот движение камеры по горизонтали останавливается, что делает динамику полёта мяча заметнее.
1. 2.

Фиксы к версии 2.2:
1) Скиллы игроков.
- Влияние скиллов на поведение в 3D матче еще более заметно.
2) Индивидуальные установки.
- Фланговый игроки теперь четче выполняют индивидуальную установку по навесам (Crossing: By Line, Always, Passing: Long)
- Игрок с индивидуальной установкой Holds Up и Dribbling теперь чаще идёт в обыгрыш.
- Усилена чувствительность ползунка "Агрессивность отбора" (при желтой карточке лучше уменьшить игроку агрессивность)
- Больше заметна роль "Плеймейкера" и "Цель передач".

В основе патча лежит версия 2.2 (обсуждается тут) и её изменения:
1) СКИЛЛЫ ИГРОКОВ.
Усилено влияние скиллов игрока на поведение на поле. Дополнительные градации уровней навыков помогают игроку со скиллом 75 более заметно отличаться на поле от игрока с уровнем 60 чем раньше.
2) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
Индивидуальные установки теперь более заметно отражаются на игре. Игрок с Passing:Risky будет делать передачу в касание как только появится возможный адресат.
3) PLAYER STYLES / СТИЛИ ИГРОКОВ.
Стили игроков теперь лучше видны в их поведении на поле.
4) ВОЗДУШНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА.
Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост (Height), прыгучесть (Jumping) и силу (Strenght).
5) ТЕХНИКА И СКОРОСТЬ.
- Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те, кто не умеет не стали делать это лучше).
- Техничный игрок более заметен на поле, больше отличается от игрока с мЕньшей техникой. Ловкое обращение с мячем, техничный приём мяча, развороты и неожиданные изменения направлений движения - то, что не под силу технически слабому игроку.
6) ЗАЩИТА.
- Теперь хорошие защитники никогда не будут нелепо и бузучастно пыриться на нетороливо пробегающего мимо игрока соперника. Вам остается лишь выбрать, насколько грубо он его попытается остановить в индивидуальных установках.
- Теперь не все удары доходят до линии поля/вратаря. Защитники встают на пути мяча, ложатся под передачи низом и срезают верховые передачи. Больше рикошетов, что делает игру более непредсказуемой.
- Значительно меньше нелепых "пиявочных отборов" - когда игрок, учащенно шагая висит пару секунд на плече соперника, плавно оттирая мяч. Отборы теперь более резкие и реалистичные.
7) ВРАТАРИ.
Вратари стали играть реалистичнее: заборы мяча "в руки" при угловых/штрафных/ударах стали чередоваться с отбиванием/выбиванием кулаком, что позволяет уменьшить паузы в игре.


-----------------------------------------------------------------------
TRUE_BALL 1.1 (Мод) ©Ballistic
-----------------------------------------------------------------------
v1.1
- Профиксены косяки с навесами
- Профиксено зависание мяча в воздухе
v1.0
- Подобрано наиболее правдоподобное поведение мяча как в воздухе, так и в ногах игроков.
- Скорость движения мяча при передаче теперь различная: вы увидите как слабые, так и резкие и сильные передачи.
- Помимо существующих"Умных передач" на ход, теперь вы увидите "ГЕНИАЛЬНЫЕ СКРЫТЫЕ ПЕРЕДАЧИ" в неожиданном для соперника направлении, разрезающие оборону (в исполнении игроков с хорошо развитыми скиллами Passing/Decisions).
- Меньше дурацких потерь мяча путём безадресных передач по невообразимой траектории в простых ситуациях.

------------------------------------------------------------------------
P.S. ВСЕМ: Спасибо кто ждал от меня патча.
После 3 месяцев наблюдений и работы над ошибками представляю Вам третью версию патча SweetHome: с патчем FM09_GPP_SweetHome_v3.0 менеджерские будни станут намного более приближенными к реальности.

! настоятельно рекомендую ставить как минимум Второй Официальный Патч (Official Patch 2), в противном случае обещанных ниже изменений не гарантирую.
Важное примечание: За неимением возможности играть с 3 и 4 офпатчем и править 3D патч под них предупреждаю о возможных несоответствиях. Патч разрабатывался на FM09 + Update 2, в последствии другими пользователями на Update 3 и 4 обнаружены немного отличные (не критичные) от Update 2 поведение мяча и игроков. Так что пробуйте, сохраняя предыдущий config.big wink.gif

[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_AllFieldCAM.rar - патч с камерой AllField CAM ©Ballistic
[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_DefaultCAM.rar - патч с дефолтовой камерой №1
Зеркало (если не качается с OnlineDisk'а):
[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_AllFieldCAM.rar - патч с камерой AllField CAM ©Ballistic
[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_DefaultCAM.rar - патч с дефолтовой камерой №1

Установка: Скопируйте файл config.big в основную директорию с игрой, сделав копию старого config'а.
Amaranth, Anarhist1989, Antonio, dav2307, devils74, divom, DrRAP, Eddy, Fraud, gRaph, IBISEVIC, jeka93, Kostya, nixron, Ruschan, Sabos, SeD, Stronger, terret, thiefsy, Travinski, tuls, Vannjjaa, Virett, Джо, леша 989, ПетроВич,
24.6.2009, 9:30 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Цитата(Snive @ 24.6.2009, 5:27) *
Цитата(Ballistic @ 23.6.2009, 23:12) *
Fraps 2.9.8 к сожалению некорректно пишет видеозахват из FM 09. Подскажи утилиту для захвата - и я выложу запись.
Может XFire подойдет? Видео, если тебе несложно, я все же хотел бы глянуть. )
Поробую захватить, отпишусь.
....Snive, готово, вот видео: Youtube: Gameplay speed preview
Цитата
Сколько должен длиться тайм в реальном времени?
Тайм в версии 2.2 длится 6 минут.
Цитата
Мне все-таки кажется что производительность процессора на это влияет. Завтра попробую вертикальную синхронизацию включить, надеюсь она в FM есть. Либо придется отключать разгон и перезагружаться перед каждой игрой(.
Жэсть blink.gif
Цитата
Ну извини за оффтоп. Просто хочется комфортно поиграть.
Понимаю. А потом тебе захочется комфортно читать форум, чему очень сильно мешают оффтопы.
Zmitrok,
22.6.2009, 22:35 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Цитата(Fishtrumpet @ 22.6.2009, 10:34) *
на 3 патче нормально работает? лицензия
Проверяли, нормально.
Цитата($erginho @ 22.6.2009, 19:33) *
У меня вопрос к Ballistic-у! Можешь выложить скрин того, как должна выглядеть камера после установки твоего патча. А то у меня камера почему-то осталась прежней.
Пожалуйста:
Стандартный конфиг:

Конфиг SweetHome v.2.2 GPP:

Цитата($erginho @ 22.6.2009, 19:33) *
работает ли твой патч на пиратке, с установленным 2-м официальным патчем и кряком от Razor-а. Если - нет, то может в этом-то и причина того, что особых изменений в игре я не заметил? Заранее спс.
Работает 100%, у меня ператка с Update 2 wink.gif
Цитата(potaskyn @ 22.6.2009, 21:21) *
Спасибо,ждал!
Кнопка "спасибо" в главном посте wink.gif
Цитата(syam @ 22.6.2009, 21:39) *
попробывал очень понравилось..всё ощутил всё одекватно)))Но простите меня дурака можно ли мне оставить твою камеру и плюс добавить дефолтовую..значения той я знаю...????
Если у тебя получится - скажу спасибо. Я знаю только как менять первую камеру rolleyes.gif
syam,
17.6.2009, 23:07 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Предлагаю всем отойти от голословности и утверждения типа "Пасов много!" и "Ударов мало!" подкреплять скриншотами статистик матча. Как автор патча я отслеживаю его результаты в 3D и из матча в матч они стабильные. Для получения вещдоков я свернул браузер и сыграл очередной матч, сделав ряд скриншотов.
Цитата($erginho @ 17.6.2009, 21:36) *
во-первых, слишком много нудной перепасовки в центре поля и на подступах штрафной,
Много это сколько? Прикрепи скриншот, чтобы понятно было о чем речь. Я специально занижал изначальные "нудные перепасы" заставив игроков чаще пасовать вперед.
Эффект достигнут: на на данном скриншоте видно, что количество пасов вовсе не зашкаливает и по моим наблюдениям недалеко ушло от среднестатситичесих показателей по всему сезону:

Цитата($erginho @ 17.6.2009, 21:36) *
во-вторых, минимальное количество не только голевых - мало-мальски опасных моментов, следовательно и количество забитых мячей соответствующее (И ЭТО В ГОЛЛАНДИИ, ГДЕ СРЕДНЯЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ - 3,5 ГОЛА ЗА ИГРУ),
Опять же, посмотри на рисунок который "во-первых". Вот тебе для сравнения скриншот статистики матча (с Чемпионат.ру) последнего тура Российской Премьер-Лиги ФК Москва - ЦСКА - 2:0 ==>
Цитата($erginho @ 17.6.2009, 21:36) *
в-третьих, выиграть ну очень сложно, в основном ничьи, несмотря на принцип "Sweet Home", о котором ты столько писал (ПРИЧЕМ КОМАНДА У МЕНЯ БЫЛА ПРИЛИЧНАЯ, НО ПРОИГРЫВАЛА ОНА ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ),
Вот мои результаты за последние 2 сезона (до этого было 11 сезонов в другой карьере):

Проигрывать канечно тяжело, это злит, 5 поражений подряд кажутся "вечностью"... Я не считаю что 10-12 поражений это много. Сколько же ты проиграл что так раздражен патчем? Можешь дать скриншотики предыдущих сезонов.
Цитата($erginho @ 17.6.2009, 21:36) *
в-четвертых, нереально низкий процент забития мячей с очень опасных штрафных, в-пятых, очень мало ударов по воротам и уж, тем более, в створ.
Сводной статистики по реальным чемпионатам не добыл, но могу сказать, что моя команда забивает 5-8 голов со штрафных за сезон - нормальный футбольный показатель.

Цитата(Aleks Del Piero @ 18.6.2009, 2:44) *
Хм, а что, Вы думали, что игрок с навыком, к примеру, в 60 будет лепить каждый фри-кик? smile.gif Или подавать угловой постоянно на нужного игрока?
Да, я замечаю, что большинство считает, что если навый 85 - то 85 процентов штрафных должно быть реализовано, а промах с пенальти игрока со скиллом 99 вообще в голове не уложится laugh.gif
леша 989,
15.6.2009, 9:07 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Цитата(ПетроВич @ 14.6.2009, 2:48) *
Чувак патч просто отличный, наконец что то увидел интересного!!! НО не смог бы ты сделать Камеру чтобы небыло угла поворота, а она ходила по бровке??????
Видать камера и правда самое слабое место патча, попробую намутить в следующей версии wink.gif
леша 989,
8.6.2009, 8:48 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Обратил внимание и проверяю всё вышесказанное. Скоро отпишусь.

Предварительно могу сказать что некоторые пункты совершенно справедливы, некоторые - наоборот. Опровержения (если будут) постараюсь выложить в виде видеофрагментов.
Anton G.,
3.6.2009, 18:00 Разные насущие вопросы, касающиеся 09 Манагера
Цитата(леша 989 @ 2.6.2009, 14:23) *
парни!какая то ерунда получается! вопервых у меня автоматом ничего не переносится,реально играю вторым составом,потому что основная масса игроков привлечена в сборную,жалко не умею делать скрины,а то бы показал! а то что от переноса на один день не жарко не холодно,тут я полностью соглашусь с тобой Neks!
Игроков можно не отпускать в сборную, для этого нужно поставить галочку как на рисунке.

При отключеной галочке "Всегда отпускать игроков в национальную команду" вас будут спрашивать отпускать или нет, при это вы сможете указать причину удержания игрока в клубе (важный матч / типа состояние здоровья и т.п.)
Neks, леша 989,
2.6.2009, 15:14 Перевод основных параметров
Принципиальные неточности перевода, кординально меняющие смысл:
Цитата(Aleks Del Piero @ 3.2.2009, 5:33) *
Flair - Неординарность.
На самом деле Flair англичане называют то, что мы называем "голевое чутьё".
Цитата(Aleks Del Piero @ 3.2.2009, 5:33) *
Consistency - Стабильность.
Consistency означает "последовательность действий", этот скилл (близкий по смыслу "Decisions/Judgment" - принятие правильных решений в ходе игры) отвечает за последовательность действий игрока. Например после удачной обводки попытаться отдать пас или ударить по воротам, вместо того, чтобы ломиться дальше пока не отберут мяч (по-русски "единоличник/во(му)дило") smile.gif В случае хорошего уровня, в сочетании с вышеупомянутым "Decisions/Judgment", игрок может решить одним эпизодом исход матча, правильно разобравьшись в нем (если не подведет техника, точность удара и т.п. )
Цитата(Aleks Del Piero @ 3.2.2009, 5:33) *
Touch - Контроль мяча.
Touch - не совсем "контроль мяча", это умение играть в касание, например бить слёту или делать пас/навес в одно касание.
Aleks Del Piero, BandyT,
1.6.2009, 12:31 Слишком сильный рост уровня игроков в моей команде.
Цитата(Neks @ 31.5.2009, 17:12) *
Самое интересное что если играешь постоянно в 3д то уровень игроков растёт не по детски.
А если в текстовом режиме - то там рост отстойный.
Вообще довольно трудно играть дерьмово игрокам у которых уровень выше чем у соперника laugh.gif Отсюда высокие средние рейтинги по итогам сезона, по которым рассчитывается рост уровня игрока и его "звезданутость". Текстовый же режим привносит небольшой рандом в игру, приближая сил баланс к реальности. (например в текстовом режиме результаты суперклуба скромнее чем если играть в 3D).


Цитата(Yragan2007 @ 17.4.2009, 21:24) *
Я заметил такую вещь, что в моей команде уровень игроков растет гораздо быстрее, чем во всех остальных командах. Почему уровнеь растет только у меня в команде?
Это не так, уровень растет у всех AIшных менеджеров. У тебя растет особо хорошо потому, что ты понабрал в команду Бэтмэнов и Супермэнов, которые просто не в состоянии плохо играть в 3D матчах против их соперников. А как известно, резульативная игра и постоянное место в составе для того же Вагнера +3 или +4 за сезон, за + опыт в еврокубках, + отстутствие травм, + тренировки с крутыми ассистентами - вот от этих дрожжей они у тебя и пухнут. Попробуй взять команду с 4-5 дивизиона Англии, лично мне так интереснее.


Цитата(Guus Hiddink @ 31.5.2009, 12:55) *
А че можно еще и звезду заработать?
Это был первый вопрос господина Хиддинка на нашей конференции laugh.gif Да, Гуус, дружище, можно звезду заработать и не раз cool.gif
gRaph,
31.5.2009, 14:07 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Цитата(леша 989 @ 30.5.2009, 13:59) *
я в предвкушении! Ballistic, скажи пожалуйста,камера не менялась? у меня стоит патч от джимми с дефолтной камерой,возможно сделать так чтобы эта камера была в твоем патче?
Камера прописывается этом же конфиге, к сожалению не отдельно. Выложи конфиг Джиммикса который ты используешь, я ковырну камеру. В порядке исключения wink.gif


Цитата(naiser-daiser @ 30.5.2009, 14:26) *
игроки стали играть техничнее. но все равно маловато всяких финтов...
Ну вообще движок сам по себе "нефинтовый". По моим наблюдениям (прямо сейчас смотрю финал Кубка России) финты вообще довольно редкое явление, в 4-минутном 3D мачте их имхо предостаточно. Обрати внимание: игроки со стилем Dribbler при Dribbling >92 и Technique >92 используют их практически при любой возможности, причем всё их разнообразие что есть в игре (зидановская улитка, финт рональдо, ложное движение и т.д. ). Да и остальные стили у меня финтят, если в индивидуальных установках попросить.


Цитата(naiser-daiser @ 30.5.2009, 14:26) *
ВООБЩЕМ СПАСИБО ТЫ ВОЗРОДИЛ У МЕНЯ ИНТЕРЕС К З-МАТЧАМ... rolleyes.gif
Рад стараться, коллега smile.gif Для "спасибов" есть кнопка в главном посте wink.gif
naiser-daiser, леша 989,
25.5.2009, 19:10 Тренировка
Цитата(terret @ 25.5.2009, 20:56) *
любого огрока три самых лучших его скилла выделены красным, даже если они у него не выше 40.
красным также скиллы выше (или равны) 92, ане 90 как писал Мемфис
синим выше 82
голубым выше 72
остальные черным
Абсолютно верно, 5+ за наблюдательность wink.gif
Добавлю, что пределы 92, 82, 72, 62 (соответственно: Rerfect, Very Good, Good, Normal) задаются в конфиге, который принято называть "3D патч". Поэтому если поставили патч от какого-нибудь пионера, который неосознанно перетыркал цифры в конфиге только для того чтобы перетыркать - не удивляйтесь, если у вас слабо отличаются игроки с показателями 80 и 99 по конкретному скиллу laugh.gif не буду тыкать пальцем, думайте прежде чем патчить wink.gif


Цитата(fsb @ 2.5.2009, 14:57) *
В принципе да, ибо характера у него еще не имеется, и обнаглеть он еще не успел. кстати у меня один из игроков которого я переучивал с LW на LM потом получил характер "легко меняет амплуа"
Для меня открытие сделал, никогда не обращал внимание smile.gif Мелочь, но всё же Спасибо wink.gif
terret,
6.11.2008, 8:32 3D патч SweetHome v.2.2 GPP
Понаблюдав свой первый 3Д матч в новом менеджере сразу решил делать патч. Движок стал лучше, но стандартный 3Дматч поверг просто в ужас:
- игроки "плавают"
- снова эпидемия аутов
- игра смотрится вяло, игроки если не совсем как зомби, то есть сомнения
- игроки неестественно зависают в воздухе в верховых единоборствах
- мяч после удара головой летит как воздушный шарик

представляю долгожданный biggrin.gif
SWEET HOME v2.2
======================================================================
Патч: FM09_GPP_SweetHome_v2.2
Мод: TRUE_BALL (физика мяча и игроков)

Версии 1.0-2.1
так и не вышли пользование по причине их несовершенства и корявости непатченной FM09.

Версия 2.2
! настоятельно рекомендую ставить как минимум Второй Официальный Патч (Official Patch 2), в случае установки патча на дефолтовую FM 09 обещанных ниже изменений не гарантирую. (доделан и дотестирован 16.02.09): Update 2/3/4 поддерживаются.


0) Старый добрый принцип SWEET HOME:
реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично, раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома можно размазать любого соперника). Команда гостей играет более сконцентрированно и жестко, компенсирую порывы хозяев поля. Учитесь реализовывать игровое преимущество и массированно отбиваться в выездных матчах.
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что тыграется, тут уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же - наоборот).

1) СКИЛЛЫ ИГРОКОВ.
Усилено влияние скиллов игрока на поведение на поле. Дополнительные градации уровней навыков помогают игроку со скиллом 75 более заметно отличаться на поле от игрока с уровнем 60 чем раньше.
Удар: полёт мяча после удара игрока с показателем Shot Power=92-99 заметно отличается от удара игрока с меньшими показателеми. Игрок со слабой силой удара бьёт как ребёнок smile.gif
Передачи: навесы с угловых игрока с хорошими Crossing/Corners разительно отличаются от навесов более слабого игрока - подкрутка и точность передачи реально показывает, что игрок - мастер своего дела.

2) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
Индивидуальные установки теперь более заметно отражаются на игре. Игрок с Passing:Risky будет делать передачу в касание как только появится возможный адресат.

3) PLAYER STYLES / СТИЛИ ИГРОКОВ.
Стили игроков теперь лучше видны в их поведении на поле.

4) ВОЗДУШНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА.
Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост (Height), прыгучесть (Jumping) и силу (Strenght).

5) ТЕХНИКА И СКОРОСТЬ.
- Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те, кто не умеет не стали делать это лучше).
- Техничный игрок более заметен на поле, больше отличается от игрока с мЕньшей техникой. Ловкое обращение с мячем, техничный приём мяча, развороты и неожиданные изменения направлений движения - то, что не под силу технически слабому игроку.

6) ЗАЩИТА.
- Теперь хорошие защитники никогда не будут нелепо и бузучастно пыриться на нетороливо пробегающего мимо игрока соперника. Вам остается лишь выбрать, насколько грубо он его попытается остановить в индивидуальных установках.
- Теперь не все удары доходят до линии поля/вратаря. Защитники встают на пути мяча, ложатся под передачи низом и срезают верховые передачи. Больше рикошетов, что делает игру более непредсказуемой.
- Значительно меньше нелепых "пиявочных отборов" - когда игрок, учащенно шагая висит пару секунд на плече соперника, плавно оттирая мяч. Отборы теперь более резкие и реалистичные.

7) ВРАТАРИ.
Вратари стали играть реалистичнее: заборы мяча "в руки" при угловых/штрафных/ударах стали чередоваться с отбиванием/выбиванием кулаком, что позволяет уменьшить паузы в игре.

-----------------------------------------------------------------------
TRUE_BALL (Мод) ©Ballistic
-----------------------------------------------------------------------
- Подобрано наиболее правдоподобное поведение мяча как в воздухе, так и в ногах игроков.

КАК СЛЕДСТВИЕ, УЛУЧШИЛИСЬ:
- Скорость движения мяча при передаче теперь различная: вы увидите как слабые, так и резкие и сильные передачи.
- Помимо существующих"Умных передач" на ход, теперь вы увидите "ГЕНИАЛЬНЫЕ СКРЫТЫЕ ПЕРЕДАЧИ" в неожиданном для соперника направлении, разрезающие оборону (в исполнении игроков с хорошо развитыми скиллами Passing/Decisions).
- Меньше дурацких потерь мяча путём безадресных передач по невообразимой траектории в простых ситуациях.
------------------------------------------------------------------------

[скачать, 26Кб.]
Установка: скопируйте файл config.big в основную директорию игры, заменив старый файл.

P.S.

ВСЕМ: Спасибо кто ждал от меня патча. Извиняюсь за задержку unsure.gif

ВСЕМ, КТО ОСТАЛСЯ В FM08: Долго и терпеливо ковырял конфиг и теперь с радостью хочу сказать: Пора попробовать перейти на FM09. С патчем FM09_GPP_SweetHome_v2.2 на игру в 3D ТЕПЕРЬ МОЖНО смотреть (!). Надеюсь, понравится, для вас старался.
@rtuk, acdc-60-bal, Aleks Del Piero, Antonio, bombardir, devils74, DimaS06, FIRSTy, Fishtrumpet, Gavr, horo, ilenin, maximrov, memphis, Stronger, tuls, Vannjjaa, Григорий, Едди, леша 989, мяSник, _Пух_,
5.11.2008, 6:28 Свежесть, Тактика и Прогресс
Цитата(mitqa @ 2.11.2008, 20:59) *
Свежесть белья - заслуга не моя smile.gif

Зато моё дело бан за флуд бессмысленный давать.Читаем теперь 2 дня\\ArH@ngel
Пацталом! megalol.gif Архангел, для клёвых шуток имхо надо делать исключение laugh.gif
Цитата
свежесть - имелось ввиду усталось, отдых, энергия...
У меня были весьма конкретные траблы с усталостью, игра с усталыми игроками в ФМ09 просто пипец, не сравнить с ФМ08, влияет намного сильнее...назревал уже кризис как я за 2 недели вернул игрокам силы, расставляя проценты интенсивности + 20% рекавери. Так что тут тоже всё довольно просто)))
mitqa,
1.10.2008, 11:20 Сборная
Цитата(devils74 @ 1.10.2008, 14:25) *
К сожалению не сделал, а если честно то я их и делать не умею(пока). Как дома инет появиться обращусь научишь.
Что там уметь? Просто скачай Fraps, эта прога бесплатная, делает видео и скриншоты из 3D приложений. Весит 1 Мб. [Скачать]
devils74,
26.9.2008, 9:16 Состав на матч
сперва попробуем сыграть вот так:

ФОРМАЦИЯ:


-------------------------------Aleks Del Piero-----------------------------------



--------------Rustam------Zimbru------ROTOR VOLGOGRAD----



------------------------leo-------------Zabey4ik-----------------------



-----------maximrov---MyrOsLove---Beastmen-------------



---------------------------Ilya17-FanASRoma-----------Ballistic-----

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ:
Суть в чем:

Защита (все - CD: Rustam, Zimbru, ROTOR VOLGOGRAD):
Position: Very Defensive
Tackling: Normal
Forward Runs: Never
Passing: Direct, Mostly Long
Bias: Left + Center
Crossing: Seldom, By Line
Dribbling: No
Long Shots: No
Holds Up: No
Free Role: No


Опорники (все - DM: leo, Zabey4ik):
Position: Very Defensive
Tackling: Robust
Forward Runs: Never
Passing: Direct, Normal
Bias: Left + Center
Crossing: Seldom, By Line
Dribbling: No
Long Shots: Yes
Holds Up: No
Free Role: No

Полузащита (maximrov (RM), Beastmen(LM)):
Position: Offensive
Tackling: Robust
Forward Runs: Seldom
Passing: Direct, Normal
Bias: Left + Center
Crossing: Always, By Line
Dribbling: Yes
Long Shots: Yes
Holds Up: No
Free Role: No

Нападение (Ilya17-FanASRoma (ST - Target Man), MyrOsLove (CM)):
Position: Offensive
Tackling: Robust
Forward Runs: Often
Passing: Cautionous, Mostly Short
Bias: Left
Crossing: Always, By Line
Dribbling: Yes
Long Shots: Yes
Holds Up: No
Free Role: No

Фланг (Ballistic (LW) - Playmaker):
Position: Offensive
Tackling: Robust
Forward Runs: Often
Passing: Cautionous, Short
Bias: Right + Center
Crossing: Always, By Line
Dribbling: Yes
Long Shots: No
Holds Up: No
Free Role: No

ДВИЖЕНИЯ:
1) Атака.
Так же, как и в формации, только CM MyrOsLove находится под нападающим. ST и LW максимально близко к воротам соперника.
2) Оборона.
Формация складывается таким образом:
-------------------------------Aleks Del Piero-----------------------------------

--------------Rustam------Zimbru------ROTOR VOLGOGRAD-----
------------maximrov--leo---Zabey4ik---Beastmen---------

-----------------------------------MyrOsLove---------------------------------------

----------------------------------------------------------------------Ballistic-----


---------------------------Ilya17-FanASRoma
Aleks Del Piero, Ilya,
19.9.2008, 13:04 О читерстве
Цитата(Rustam @ 19.9.2008, 17:16) *
Вот объясни мне как моно максимум к реализму приблизить то если в ваших командах в пятом дивизионе игроков с уровнем бега или ускорения нет 90 или 95 и т.д. Что в жизни в первом дивизионе не имеет скорости как у уолкота??? Или Быстров в Спартаке с такими скилами скорости и ускорения как Метзелдер из реала! Что хочешь сказать что в реальности у них одна скорость???
Это всё относительно, иначе никак пока не могут "отцифровать" физику игрока. Кстати вот пример: Игрок А со скоростью 99 и игрок Б со скоростью 10. Но А не бегает в 10 раз быстрее чем Б. ИМХО было бы глупо если бы было не так, представь как бы выглядело это на 100метровке biggrin.gif Программистам игры нужно было как-то сделать чтобы игроки были не равны - они сделали так. Пока так. А "просто быстрее" Б, бег подкрепляется в игре еще другими скиллами, влияющими на бег.
Rustam, только это здесь причем?! huh.gif

Цитата
когда там так все запущено, нахрена мне сидеть и годами мечтать когда моя команда выйдет...
потому что тогда это будет ТВОЯ КОМАНДА. а Реал - изначально не твоя, там всё до тебя было круто.
@lex,
18.9.2008, 4:58 О читерстве
Тема злободневная, заколебали оффтопы в темах. Хотя я понимаю, так и тянет оффтопнуть в ответ на это:
Цитата
я купил кака, месси, роналду, руни, торрес, рональдиньо и тактика у меня, вызнаете, очень-очень хитрая, щас расскажу ....

Бесспорные факты:
1. У каждого свои взгляды на вещи
2. FIFA Manager в режиме карьеры позволяет делать нереальные вещи, создавая такие сюжеты: и пришел менеджер нулевого уровня в Реал Мадрид, купил всё что красное и выиграл всё что выигрывается
3. Футбол - это спорт, состязание, борьба, мышление, противостояние, расчет, анализ, работа над ошибками, непредсказуемость, эмоции. Это то, за что его любит весь мир и делает спортом №1.


Кто-то глушит рыбу динамитом ... но не называет это рыбалкой. Это крайние методы для достижения далеко неспортивных целей. Но стоит ли хвастаться на форуме рыбаков уловом, выбитым напалмом ?

Еще есть аналогичная фича в 3D шутерах - автоприцел (sv_aim_1). Ну нравится некоторым фрагать всех и вся! Победа! Победа! Ура! Удовольствие получают! Но об этом не делают обильных постов на форумах... да и спорта здесь нет... это... детство 00.gif [/b]
sashko,
5.8.2008, 5:33 Ballistic's_GPP_SweetHome_v2.0
Ballistic's_GPP_SweetHome_v2.0

[скачать] (24Kb)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Патч для 3D матча FIFA Manager 08
УСТАНОВКА:
Скопируйте config.big в основную директорию игры.
На всякий случай сделайте копию старого файла.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ОСНОВНЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ
(по сравнению с версией Ballistic's_GPP_SweetHome_v1.0):

1) Ошибки вратарей из первой версии патча доведены до пределов разумного
2) Отбивание мяча вратарем стало более реалистичным
3) "Дёрганье" игрока, когда он совершает забег
4) Слабые места игроков (скиллы) больше бросаются в глаза в 3D матче (например:
игрок с техникой стремящейся к нулю практически не в состоянии контролировать мяч)
5) Профиксена результативность команды с высоким уровнем, находящейся в хорошей форме.
Теперь такая команда будет играть хорошо, но бредовых счетов (8:3) не будет
6) Борьба на "втором этаже": рост, сила и прыгучесть играют большую роль
7) Усилены Кубковые страсти:
- даже после уверенных 4:1 дома есть риск "словить" 0:3 на выезде
8) Судейские ошибки добавят реализма и эмоций в 3D матч
9) Агрессивность отбора (следите внимательно за ползунком Tackling: normal/robust/agressive, он теперь особо чувствителен):
normal - нормальный режим отбора мяча, умеренная агрессивность (и карточек соответственно)
robust - жесткая игра (карточек больше, при желтой карточке игроку надо ставить normal чтобы не схватил вторую)
aggressive - мочилово, тактика фола/затяжки времени или ва-банк для решающих матчей. Будьте готовы к удалениям! Следите за действиями судьи, если позволяет бороться - ставьте смело и наслаждайтесь рубиловом!
10) Coming soon: фикс по желтым карточкам в версии 2.1

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ПОЛЮБИВШИЕСЯ В v1.0 ПРИНЦИПЫ ИГРЫ ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫ:

1) Home, Sweet Home.
Причина: стали напрягать статистики "home/away", на протяжении 15 сезонов количество
добытых в домашних матчах очков было меньше добытых на выезде).

SweetHome - реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично,
раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома
можно размазать любого соперника).
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более
внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше
нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь
отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что отыграется, тут
уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и
улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же -
наоборот).

2) Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост.

3) Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те,
кто не умеет не стали делать это лучше).

4) Уменьшена потеря скорости при движении с мячем. Спринтерские забеги теперь менее
зигзагообразные. Футболисты с выдающимися скоростными данными стали чаще отрываться от
медленных защитников.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОТЫГРАТЬ МИНИМУМ 1 СЕЗОН ЧТОБЫ ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТЬ ДАННЫЕ ФИКСЫ И ИХ
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОНКРЕТНУЮ ИГРУ И ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

ЖЕЛАЮЩИМ УЛУЧШИТЬ ПАТЧ: ЗАМЕЧАНИЯ, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СТАТИСТИКАМИ В СКРИНШОТАХ
МОЖЕТЕ ПРИСЫЛАТЬ НА МЫЛО serdot@mail.ru (тема письма: Ballistic's_GPP_SweetHome_v2.0)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Патч сделан на основе физического движка 3D матча от Rasmussen (Ras_GPP_08_v3.0),
физику которого признаю наилучшей среди других патчей и настоятельно рекомендую.

В нем наилучшим образом достигнута зависимость поведения игрока на поле от
его скиллов и стиля игры, а также сбалансированное судейство.

Короче, "Реализм и драма" =)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ИТОГО:
- Все вносимые изменения лишь косвенно влияют на результат, меняя сам процесс игры.
- Патч сбалансирован и ни в коем случае не позволит добиваться легких побед и терпеть
нелогичные поражения. Если ваша команда хорошо подготовлена и сильна, то она сможет
выигрывать и на выезде, просто радости от гостевых побед будет больше.
- Кубковые матчи приобрели настоящую "кубковую страсть".

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Спасибо за доверие)
05.08.08 © Ballistic
DEUG, ImortalMD, jeka93, maximrov, Scouser, soron, tuls, Zimbru,
23.7.2008, 13:00 Как играть в FM чтобы было интересно
Удивительно, но FM, какой бы скриптовой и рандомной она не была, отражает нынешнюю ситуацию в московской ЦСКА: В. Газзаев и игроки выиграли всё что могли за последние 6 лет и у Валерия Георгиевича сложилось так, как бывает в FM - надоело играть smile.gif Забавно, правда?
Понятно, что в FM с К.Роналду, Кака, Руни и прочими становится рано или поздно неинтересно...всё уже изучено и пройдено на 100 раз, клубы-соперники отстают в развитии как Камбоджа от Германии... Как же быть?

Предлагаю свой рецепты:
1) Я вернусь!
На определенном этапе меняйте клуб дивизионом ниже (лучше двумя, в Англии реально подобрать команду из того же города - будет НОВОЕ ВЕЛИКОЕ ДЕРБИ) из зоны вылета и начинайте работу. И ждать тот прекрасный день, когда вы выйдете в высший дивизион и окажетесь на тренерской скамейке родного стадиона в ипостаси врага тысяч болельщиков против своей команды и игроков, которых с пеленок вынашивали...
2) Смена чемпионата.
Меняйте чемпионат на другой. Различия неботльшие, но они есть. Скажем, перехав из Англии в другой чемпионат вы откроете для себя рынок латиноамериканской молодежи, которая в Англии по регламенту не проходит (учитывается кол-во матчей за национальную команду).
3) Национализм
...в хорошем понимании слова. В реальности пример - Атлетик Бильбао, где исторически сложилось, что могут играть только баски. Используя в трансферах фильтр конкретного гражданства игроков, вы осложняете себе задачу и готовите отличный материал для сборной страны, в чемпионате которой вы играете.
4) Тренер -> Бизнесмен
Берёте команду (можно еще плюс сборную), выводите её в лидеры, ваша зарплата растёт... Потом переходите в клуб 2-3 дивизиона и на накопленные средства покупаете его! Сколько копить? Орентироваться можно по информации Anton G., который купил Бристоль Роверс , играющий в Чемпионшипе примерно за 25 000 000 евро)


Коллеги, как долго вы играете в очередную версию FM и каким образом вы поддерживаете интерес к ней?
Neks, Nidis,
17.7.2008, 5:01 Рандом и тупизмы
Цитата(Zimbru @ 16.7.2008, 19:10) *
В чем здесь рандом или тупизм ?? вполне нормальный исход матча , МЮ - Арсенал , у арсенала не был основной состав и играли они не очень ...
Ты почитай внимательно посты. Здесь не о тупизмах говорим как таковых, сколько о ситуациях, похожих на "тупизмы" - огрехи AI и multiplier'а в игре - на которые сетуют начинающие менеджеры, объясняя ими ситуации, не входящие в рамки их понимания футбольной реальности. Мы же здесь вышеперечисленными фактами расширяем эти рамки, показываем, обращаем внимание на то, что ситуации в реальности бывают и похлеще, НО ВСЕГДА ВСЕМУ ЕСТЬ ПРИЧИНА И ОБЪЯСНЕНИЕ. Ты вот сказал "у арсенала не был основной состав и играли они не очень" - это так и есть. Просто результат выглядит как "рандом" - непредсказуемый и черезчур суровый)
Цитата(Zimbru @ 16.7.2008, 19:10) *
В чем здесь рандом или тупизм ?? вполне нормальный исход матча , МЮ - Арсенал , у арсенала не был основной состав и играли они не очень ...
Байер - Бавария , ну а здесь не могу понять вчем тупизм ??
КАК В ЧЕМ! БУЛЫКИН ГОЛ ЗАБИЛ! Я уже начал думать что в ФМ ему сделают оригинальное лицо и пропишут соответствующий его стилю игры мультиплаер, такой, что он ни разу не сможет поразить ворота laugh.gif И вообще боялся, что Диму "Байер" на органы купил... всётки спонсор медицинский концерн.... biggrin.gif
Zimbru,
10.7.2008, 4:53 Рандом и тупизмы
Цитата(DEUG @ 9.7.2008, 16:27) *
НАсчет направления п6ередч не совсем понял зачем.
Я имел ввиду то, что если у большинства полузащиты направление паса стоит Pass bias = Left то мячи по большей части будут направляться туда. Глупая картинка была бы если бы пасы постоянно шли в зону, где нет левого нападающего или вообще никого нет))) Поэтому в движке задумано так, что форвард открывается туда, куда идёт мяч, вне зависимости от того, куда его ты поставил при расстановке. Нам это видется как "идиот-нападающий щемит на фланг". Если ставишь центрфорварда - тогда калибруй полузащиту так, чтобы она играла по центру. Еще необходимо обращать внимание на Tactical Education у своих игроков. Чем ниже - тем хуже открывается нападающий и больше вероятность потери позиции у защитника.
Цитата(DEUG @ 9.7.2008, 16:27) *
Ведь игрок зачастую получает мяч в центре и вместо того чтобыобыгрывать защитника и идти в район ворот бежит в район линии штрафной(слева или справа) или даже хуже
Игрок со стилем "Дриблер" при высоких Determination, Leadership, Consistensy, и главное (!) - Decisions/Judgement так и сделает, если на тот момент у него всё будет впорядке с Confidence :yes: Если не сделал - видимо такой игрок. ("...значит, хорошие сапоги надо покупать!" © к/ф "Служебный роман")

Блин) какой поучительный оффтоп получился angel_no.gif
DEUG,
1.7.2008, 11:11 Player Styles
Жирным шрифтом - выделен стиль игрока в оригинальной английской версии
Синим шрифтом - выделен перевод стиля в русифицированной версии (ввиду разнообразия русификаций кое-где могут не совпадать)
Серым шрифтом - выделены указанные примеры из реальности, наиболее подходящие под этот стиль игры ("имхо", поэтому зачастую не совпадает с базой ЕА)

Attack Minded |ЗАЩ - Подключающийся
Подходящий стиль для флангового защитника (RWB, LWB), который, действуя на фланге, будет подключаться в атаку. Центральный защитник с таким стилем частенько проваливает свою позицию из-за желания атаковать. Individual Order:Very Defensive и Forward Runs:Never зачастую не спасает.
Ярчайшие примеры современности такого стиля - Паулу Ферейра, Сержио Рамос, Юрий Жирков (в схеме Хиддинка на ЧЕ-2008).

Ball Winner |ЗАЩ - Борец за мяч
Стиль подразумевает хорошее чтение игры и выбор позиции, за счет чего защитник выигрывает мяч у оппонента в верховых единоборствах. Когда это подкрепляется такими скиллами как Headers, Jumping, Strenght, Anticipation - такой защитник непобедим.
Ярчайший пример - Саами Хюйипя.

Defense Minded |ЗАЩ - Только защита
Защитник сосредоточен на оборонительных действиях и подключается вперед очень редко и неуверенно, даже если ему указать это в индивидуальных установках.
Ярчайший пример - Метцельдер.

Libero |ЗАЩ - Либеро
Типичный либеро, подчищающий огрехи защитников. По замыслу должен хорошо организовывать искусственный офсайд и читать игру лучше других защитников. На деле первое не заметно.
Ярчайший пример - Паоло Мальдини.

Simple Passer |ЗАЩ - Простой пас
Игрок, будучи защитником, не заморачивается на размышления и созидательные действия. Когда получает мяч - не рискует его держать и сразу от него избавляется. С хорошим Passing и Long Passing получится защитник с хорошим первым пасом и организатор контратак.
Яркий пример - Фабио Каннаварро, Денис Колодин.

Busy |ПОЛ - Трудяга
"Трудовая пчелка", игрок, который не жалеет сил на перемещение по полю, постоянно двигается с мячем в поисках варианта продолжения атаки и открывается без мяча. Можно заметить на поле благодаря часто поднятой вверх руке ("Октрываюсь, отдай пас!").
Ярчайший пример - Сергей Семак.

Box To Box |ПОЛ - От ворот до ворот
"Челнок", игрок который перемещается и доставляет мяч от штрафной до штрафной.
Яркий пример - Стивен Джеррард.

Ball Winner |ПОЛ - Борец за мяч
Как и в защитном варианте, стиль подразумевает хорошее чтение игры и выбор позиции. Такой игрок идеален на подыгрыше, хорошо прессингует соперника на его половине поля, выигрывает воздушные единоборства, начинает атаки.
Ярчайший пример - Хавьер Маскерано.

Dribbler |ПОЛ - Дриблёр
Дриблер, предпочитает идти в обыгрыш прежде чем отдать пас.
Ярчайший пример - Криштиану Роналду.

Hard Man |ПОЛ - Жёсткий игрок
Очень жестко действует в центре поля, отрывает мяч с ногами, срывает атаки, хватает карточки.
Ярчайший пример - Дженнаро Гаттузо.

Holding |ПОЛ - Держит мяч
Любит потаскать мяч дожидаясь оптимального открывания партнеров. Тормозит атаку, не годится для контратакующей игры. При удержании счета незаменим.
Ярчайший пример - Егор Титов.

Playmaker |ПОЛ - Плеймейкер
В меру держит мяч, идёт в обводку, даёт "умные" передачи вразрез, на ход, забросы за спину защитников и так далее.
Ярчайший пример - Хави, Пирло.

Winger |ПОЛ - Бровочник
При таком стиле игрок склонен прорываться по флангу, используя скоростные характеристики, обводить и навешивать с фланга в штрафную.
Ярчайший пример - Хоакин образца ЧЕ-2004.

Busy |НАП - Трудяга
"Трудовая пчелка", игрок, который не жалеет сил на перемещение по полю, постоянно двигается с мячем в поисках варианта продолжения атаки и открывается без мяча. Можно заметить на поле благодаря часто поднятой вверх руке ("Октрываюсь, отдай пас!").
Ярчайший пример - Майкл Оуэн.

Dribbler |НАП - Дриблёр
Дриблер, предпочитает идти в обыгрыш в любой ситуации прежде чем ударить по воротам.
Ярчайший пример - Аршавин, Тьери Анри.

Holds Up |НАП - Выжидающий
Любит потаскать мяч дожидаясь оптимального открывания партнеров или момента для удара.
Ярчайший пример - Вагнер Лав.

Penalty Box |НАП - Игрок штрафной
"Игрок штрафной площади". Отменно замыкает передачи в штрафную, бьет в касание, выигрывает единоборства.
Пример - Филиппо Индзаги.

Pulls Wide Left |НАП - Забегающий слева
Нападающий, тяготеющий к левому флангу. Играя центрфорварда очень удачно смещается на фланг, освобождая зону, уводя за собой защитника. Если игрок фланговый, то действует по всей площади фланга, вплоть до углового флага.

Pulls Wide Right |НАП - Забегающий справа
Нападающий, тяготеющий к правому флангу. Играя центрфорварда очень удачно смещается на фланг, освобождая зону, уводя за собой защитника. Если игрок фланговый, то действует по всей площади фланга, вплоть до углового флага.

Runs Channels |НАП - Бегущий в прорыв
Скоростной нападающий, прорывается в свободные зоны, обыгрывает на скорости, хорош в контратаках. Защитники не успевают и частенько фолят на нем.
Ярчайший пример - Томаш Радзински образца 2000 года.

Target Man |НАП - Цель передач
Постоянно нацеленый на ворота форвард, бьет по воротам при первой же возможности, если нужно - идёт в обыгрыш (редко).
Ярчайший пример - Давид Вилья на ЧЕ-2008, Шевченко эпохи Милана.
Aleks Del Piero, Anarhist1989, Antrax, Carter, ComradComisar, Demedroll, fear_pz, FIRSTy, Gavr, Henry, Invincible, jeka93, maximrov, Neks, NickKuz, Red_deviL,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48