IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Ворваться в элиту, или сделать из гумна конфету
Рейтинг 3 V
IIXaxoLII
сообщение 9.5.2009, 13:49 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



От себя: Это мой первый дневник, до этого я никогда подобным не занимался.
Скажу сразу с грамматикой я не дружу, поэтому за ошибки строго не критикуйте.
Я понимаю что мой дневник не конкурент дневникам более опытных писателей,
но рассчитываю хотя бы на спасибку))))



I Глава Интригующее начало


Выйдя из ДС «Азовмаш», в котором местный баскетбольный клуб «Азовмаш» обыграл своего вечного соперника БК «Киев», я был в приподнятом настроении. Потратив две трети своих денег на билет я ничуть не жалел о потраченном времени, тем более что до собеседования с новоиспеченным хозяином ФК «Иличевец» оставался еще час и я решил пройтись пешком по улицам Мариуполя.
Придя в офис «Ильичевеца» я поздоровался с молоденькой секретаршей.
-Андреас Альберто сможет принять Вас через пять минут. – Сообщила мне она,- можете присесть на диван и подождать.
-Хорошо,- сказал я, невольно уставившись… ну, на что еще я мог уставиться взглянув на секретаршу, в голову стали приходить всякие не хорошие мысли, и я заставил себя отвести взгляд.
Сев на предложенное место, я стал задумываться: а кто этот новый президент клуба? Андреас Альберто Калугин, имя больше похоже на испанское, а вот фамилия точно русская. В Интернете про него ничего не нашел, как будто и не было его, но ведь чтобы купить футбольный клуб, пусть даже и такой, нужны не маленькие деньги, просто человек загадка этот Андреас. Оторвало меня от мыслей предложение пройти в кабинет.
- Андреас Альберто добрый день, я по поводу вакансии на пост: Главного тренера.
-Да, присаживайтесь, называйте меня просто: Андреас.
-Да, да конечно,- немного удивленно сказал я, а причиной моего удивления стал сам Калугин. Сказать, что он выглядел внушительно - значит, ничего ни сказать. Высокий худощавый, и с большими запавшими глазами, он был одет в щегольски пошитый бежевый костюм, белоснежную рубашку и светлые туфли. Коллекционный ручной работы галстук был заколот булавкой с черным бриллиантом, и такие же камни, но покрупнее, солидно переливались на запонках. На его фоне я, одетый в спортивные штаны, кроссовки, пайту и с висящими наушниками на шее, чувствовал себя мягко говоря неуютно.
-Я изучил Ваше резюме, и у меня возникло несколько вопросов, надеюсь, Вы мне ответите на них?
-Конечно, задавайте, постараюсь удовлетворить Ваше любопытство,- я все еще волновался, но уже начал приходить в себя.
-У меня вопросы по поводу Вашей тренерской карьеры,- ну, слава Богу, хоть мои личные данные его не интересуют.- Несколько лет назад Вы тренировали молодежную команду донецкого «Металлурга» и добились с ней некоторых результатов, после чего Вас уволили, с чем это связано?
-Ну… там вышло некоторое недоразумение,- очень не уверенным голосом промямлил я.
-Вы знаете, я отправил официальный запрос по поводу этого «некоторого недоразумения» и вот что я получил в ответе, цитирую: «На финале молодежного турнира в Донецке Главный тренер молодежной команды ФК«Металлург» - Сотников Максим Константинович, нецензурной бранью оклеветал судью и половину команды соперника. После чего и был уволен с поста тренера.» А ведь им было всего по тринадцать лет, а Вы их … да еще и нецензурно.
-Лет им было по тринадцать, но матерным языком они владели в совершенстве,- возразил я,- да и в ответ они мне кричали слова не слишком приятного содержания, и о смысле этих слов, я уверен они догадывались.
-Допустим, -похоже мой ответ его не убедил,- после этого инцидента вы тренировали мини-футбольную команду «Шахтер» и даже проработали там 2 года, что там с Вами произошло?
- Да это все из-за того, что я согласился свозить своих подопечный в лагерь, а ведь я их предупреждал, что не стоит мешать водку с портвейном, но они же самые умные. В итоге их родители написали на меня коллективную жалобу и меня уволили,- все думаю не возьмут, точно не возьмут. И тут я услышал то, во что не мог поверить еще несколько дней.
-Вы интересный человек Максим, не имея за плечами опыта руководства командой на таком уровне, Вы все равно решился возглавить команду. Не хотите коньяка?
-Нет спасибо, я на работе не пью,- ну ту я скривил душой, ведь несколько раз уже приходилось нарушать режим.
-Ну, а я, пожалуй, выпью,- он достал из шкафа бутылку с коньяком и налил себе немного в пузатый бокал. По кабинету прошел запах дорогого напитка.
- Ты мне нравишься, твои амбиции и молодость сыграют на руку команде, в общем, ты нам подходишь. Надеюсь, ты не против что я к тебе на ты?
Я отрицательно помахал головой.- Сейчас подпишем контракт, и можешь отправляться к команде, которая проводит сборы на ЮБК. Цели перед тобой ставятся высокие, место в еврокубках, но я понимаю, что с нынешней командой поставленных целей не добиться, поэтому я готов вложить в клуб некоторую «копеечку». Да чуть не забыл, весь обновленный тренерский персонал ждет тебя вместе с командой.
-Андреас можно задать Вам один вопрос?
-Ну, задавайте.
-А почему Вы решили выбрать именно Ильичевец?
-У меня есть некоторые соображения насчет Мариуполя,- не нужно быть семи пядей во лбу чтобы догадаться что речь шла о двух заводах в черте города: «Азовсталь» и «завод имени Ильича».- Собирайтесь, через два часа жду тебя возле офиса, поедем в аэропорт и на самолете прямо к команде.
Выйдя из офиса, у меня все еще гудело в голове, кто этот далеко не бедный человек? Ведь денег у него не меньше чем у Суркиса , но и не больше чем у Рината, хотя кто его знает. Вещей у меня с собой не было, я приехал из Донецка маршруткой, и в случае не удачи, хотел ей же вернуться домой. И про какую «копеечку» он говорил? Если он хочет участвовать в еврокубках, то тут нужна не «копеечка», а целый «слиток золота». Интригующее начало, нечего сказать.



II Глава: Свежее мясо или испанский инкубатор

Сообщение отредактировал IIXaxoLII - 23.5.2009, 18:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
MyrOsLove
сообщение 9.5.2009, 14:05 · Быстрая цитата
Сообщение #2


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Мдя, в первую очередь - с дебютом! надеемся, этот дневник проживет долго smile.gif

Во-первых, я уже в асе писал: слишком резко презик начал тебе говорить на "ты", а потом спросил: можно ли? tongue.gif
Во вторых есть кое-где грамматические ошибки, когда реплика не отделяется от слов автора. Немного мешает чтению. Ну и:
Цитата
денег у него не меньше чем у Суркиса , но и не больше чем у Рината

Украинская олигархическая мерка: больше, чем у Суркиса - норм, больше чем у Рината - нереал biggrin.gif

Рад, что кто-то кроме меня будет писать про наш чемп, и, быть может, кто-то из читателей узнает о нем много нового и интересного. Удачи, это только начало, надеемся, дальше - больше и интереснее, ну и ждемс непосредственно сезон! smile.gif wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 9.5.2009, 14:11 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Цитата(MyrOsLove @ 9.5.2009, 14:05) *
Во вторых есть кое-где грамматические ошибки, когда реплика не отделяется от слов автора. Немного мешает чтению. :


Ну грамматика не мой канек, ничего не могу с собой поделать. Но буду стараться. smile.gif
Цитата
ну и ждемс непосредственно сезон!

В этой главе я не стал писать, нов следующей будет непосредственно подготовка в сезону и наверное несколько туров УПЛ.

Сообщение отредактировал IIXaxoLII - 9.5.2009, 14:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.5.2009, 16:50 · Быстрая цитата
Сообщение #4


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Ну для первого раза хорошо smile.gif

Пара моментов:
1. отделяй фразы героев и слова от автора с помощью знаков препинания: " -, "
Например:
- Серёга пошёл драть коз, - сказал мне пастушок Алёшка biggrin.gif

2. пиши лучше текст в Word`е там, грамматические ошибки хоть пропускать не будешь

3. старайся писать большее кол-во текста

Думаю, за 1-ю главу могу поставить твёрдую 4...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 9.5.2009, 17:26 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



С открытием =)
Граматика хромает, но дело поправимое, и вобщем для первого раза глава гуд wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 9.5.2009, 18:45 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Цитата(BULK @ 9.5.2009, 16:50) *
Ну для первого раза хорошо smile.gif

Пара моментов:

2. пиши лучше текст в Word`е там, грамматические ошибки хоть пропускать не будешь

3. старайся писать большее кол-во текста

Думаю, за 1-ю главу могу поставить твёрдую 4...


2. Ну я собственно в Ворде и печатал, у меня ошибки могли возникнуть только пунктуационные, но будем работать в этом направлении
3. У меня дневник четко разбит наг лавы: 1.Подписание на работу, 2. подготовка к сезону, трансферная политика и знакомство с новыми героями дневника.
Я просто хотел разбить главы именно таким образом, а если бы я совместил обе части то было бы слишком много текста. 4 467 символов я думаю достаточно, но я учту и этот момент.
за 4 очень польщен sleep.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.5.2009, 19:39 · Быстрая цитата
Сообщение #7


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



IIXaxoLII,
2. просто у тебя есть такие вот моменты:
Цитата
Вещем у меня с собой не было, я приехал из Донецка маршруткой, и в случае не удачи, ей же вернуться домой.

Цитата
но я понимаю, что с нынешней командой поставленный целей не добиться

Ворд должен отлавливать такие ошибки, а ты должен их устранять, просто нужно быть внимательнее, программа же не совсем тупая))

3. можно в каждой части делать свои лирические отступления, растягивать эпизоды и т.п. Но это на твоё усмотрение, я просто говорю что лично мне сколько текста мало.
К тому же не секрет, что чем больше текста тем лучше раскрывается сюжет, герои и ситуации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 9.5.2009, 20:06 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



BULK, спасибо - это мой серьезный недочет, слишком сильно полагался на правописание в верде.
Насчет лирических отступлений: в следующих главах будет учтено и исправлено. У меня уже есть некоторые идеи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.5.2009, 23:05 · Быстрая цитата
Сообщение #9


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



IIXaxoLII, ты главное с отступлениями не переборщи а то станет скучно.... во всём нужна мера wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.5.2009, 10:39 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



4500 - совсем недостаточно. Тем более, что пишешь ты хорошо. Мне понравилось, на самом деле. Есть, конечно, недочёты, но здесь, я думаю, скорее неопытность играет свою роль.
P.S. Оценивать пока не буду)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 10.5.2009, 11:25 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Цитата(мяSник @ 10.5.2009, 10:39) *
4500 - совсем недостаточно.


А какой оптимальный размер?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 10.5.2009, 12:44 · Быстрая цитата
Сообщение #12


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
А какой оптимальный размер?

Оптимальный размер - больше, но, это мое ИМХО: заганять себя в рамки - это плохо для автора. Пиши больше, но сколько пишется!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 10.5.2009, 15:54 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Глава понравилась.Но опять эта алкогольная тема.... wink.gif , если ее не считать - 4/5 баллов. Молодец. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 10.5.2009, 16:03 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Цитата(first@chus @ 10.5.2009, 15:54) *
Глава понравилась.Но опять эта алкогольная тема.... wink.gif , если ее не считать - 4/5 баллов. Молодец. rolleyes.gif


Ну а что я должен был написать? что дети обкурились коноплей? или винтом убивались? wink.gif
Да и писал по собственному опыту rolleyes.gif

Сообщение отредактировал IIXaxoLII - 10.5.2009, 16:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 11.5.2009, 15:05 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Глава понравилась.
Но тяжело читается ИМХО, с этим шрифтом..
Много названий, допустим, мне не владеющим инфой о Ринате и Суркисе.., или о клубах..
Нужно сделать дневник Народным =)

Ждемс Вторую главу, пока конкретное что-либо сложно сказать)
Подтвердит ли вторая глава впечатление первой) ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46