IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> ДВИЖЕНИЕ
BRONEPOEZD
сообщение 9.11.2007, 22:30 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 28


Спасибо сказали: 0 раз(а)



что это за новая вишка и для чего она расскажите поподробнее пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
IShadow
сообщение 10.11.2007, 1:36 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 64
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 18 раз(а)



Ну как я понял, кто на какие места двигается во время атаки и защиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 10.11.2007, 2:32 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



А кто вам сказал что она новая????Она и в 07 и в06 была....Там ты отмечаешь кто где располагается когда мяч в той или иной части поля если ты с мячом то по одному ставишь если ты без мяча то по другому стаивьшь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BRONEPOEZD
сообщение 10.11.2007, 2:48 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 28


Спасибо сказали: 0 раз(а)



незнаю я такого не видел видно пьяный был тогда скажите как лутше их расставлять
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 10.11.2007, 3:20 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Раньше было три кнопки снизу слева, в окне где ты расставлял игроков по полю))!!!Первое это построение, второе построение в защите и третье в атаке!!!(может 2 и 3 перепутал не важно)


А как их расставлять это дело каждого!!!Лично я раньше расставлял а щас забил комп лучше ставит!!!У меня вроде всё ок получилось я оч сдорово растягивал их оборону итд, но в защите либо оч большие пустоты меж обороной и получзащитой или вовсе они с центра поля на моего вратаря вдвоём втроём выходили(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 11.11.2007, 1:09 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



BRONEPOEZD,
раньше называлось не движение, а 5*5.
По моему опыту, это окно влияет на игру команды процентов на 30. 50%-уровень игроков, оставшиеся 20% на атмосферу, мораль и подобные феньки.
Чтобы это проверить, советую в окне "защита" щелкнуть центральный квадрат во второй линии от своих ворот. Появится расположение игроков, для такого положения мяча. Если сдвинуть защитников ближе к своим воротам, и попробовать посмотреть 3d матч, то результат будет ой-ей ей не в вашу пользу. Даже если ЦСКА играет с Ростовом. Дело в том, что атака компа в основном готовится во второй и третьей линиях от ваших ворот. Таким образом, комп получит полную свободу в создании атаки в опасной близости от ваших ворот.
Конечно, все не так просто. И достигается идеальный баланс хорошей атаки и защиты с трудом, методом проб и ошибок. Я, например, пробую новые варианты в конце 100% выигранных матчей. И за результат не страшно, и сразу видно где команда стала лучше играть, а где хуже.
З.Ы. Скорость перехода из обороны в атаку в основном зависит от этих окон.
З.З.Ы.Если очень надо могу потом написать поподробнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 11.11.2007, 1:18 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



А у меня наоборот когда ставил защитников ближе к воротам атака играла значительно хуже, зато я почти не пропускал ток со стандартов а выходов 1 на 1 с центра поля воопще не наблюдалось...Правда там дошло до того что защи ваапще до середины поля никогда не добегали)))Ну а что делать, заипали проёпывать всем и с крупным счтом типа 5-3 или 4-3 воопщем и забивал и пускал много...А после загона защев в такие рамки щета сталипримерно такие 0-0, 0-1, 1-0, 1-1
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 11.11.2007, 12:33 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



А я и не говорил, что будут выходы один на один.
Цитата
Таким образом, комп получит полную свободу в создании атаки в опасной близости от ваших ворот.
. Выходы будут, если ты наоборот переместишь защитников слишком вперед.
Насчет
Цитата
А у меня наоборот когда ставил защитников ближе к воротам атака играла значительно хуже, зато я почти не пропускал ток со стандартов а выходов 1 на 1 с центра поля воопще не наблюдалось...

Скорее всего ты переместил назад не только защитников, но и полузащитников, а возможно и нападающих. Вообще, желательно не делать больших разрывов между линиями, иначе мяч будет с трудом переходить от одной к другой.

Возможно есть особенности для разных схем: 4-4-2 итп. У тебя какая?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 11.11.2007, 13:38 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Нет я переместил только защитников)))Просто при потери мяча защитники быстро его перехватывали и помогали атаке а теперь они далеко от нападения оказаличь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 11.11.2007, 16:59 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



Цитата
Просто при потери мяча защитники быстро его перехватывали и помогали атаке а теперь они далеко от нападения оказаличь!!!

я и говоорю
Цитата
Вообще, желательно не делать больших разрывов между линиями, иначе мяч будет с трудом переходить от одной к другой.

Больше экспериментируй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Den09
сообщение 11.11.2007, 22:34 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Может кто-нибудь скрин залить наиболее лучшего расположения? francuz если можешь расскажи всё-же про движение по-подробнее плиз?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
francuz
сообщение 12.11.2007, 22:47 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 33


Спасибо сказали: 19 раз(а)



Вкратце.
Первая важная вещь, которую не жаль и повторить: Все достаточно индивидуально, и не эксперементируя результатов не добиться. В принципе, можно конечно сделать скрин и расставить игроков абсолютно так же. Но это не очень полезно. 1) Потому что, в принципе, для каждого соперника нужно создавать свою схему, ориентированную на слабые стороны соперника. Но, по моему, это не реально. Возможно кто-то создал 2-3 схемы, для разных типов противников. Но, я ленивый, а на обкатку и доведения до нужного 1 схемы уходит минимум 5 матчей. Из них первые 2 на общий рисунок игры, а остальные на мелочи.2) Потому что комп приспосабливается (да-да, я тоже долго не мог поверить)(и это круто). Скажем, когда я в первый раз настроил все как следует, и уверенно выиграл несколько матчей подряд, я подумал, ну вот, теперь даже не интересно. Но матчей через 10, я начал замечать, что побеждаю уже не так уверенно, а то и вничью играю(создать абсолютно идеальную схему для любого противника нельзя, поэтому откровенно провальные матчи тоже случаются). При этом, если схема действительно хорошая, то как бы не приспосабливался комп, но действовать она будет. Но не будет того пира голов и проходов, которые были в начале. Короче, имея такую схему, можно не бояться за вылет, а вот чтобы выиграть чемп, придется потрудиться.
Теперь общие советы:
1) Необходимо ставить минимум 2-х игроков на то место, где мяч. Это обеспечит контроль мяча командой(а это пол победы). В защите можно больше.
2) Не устраивайте разрывов между линиями. Даже если охота, ловить соперника на контратаках, не отодвигайте нападающего далеко от полузащитников(выходы один на один реализуются по другому).
3) Положения игроков, при выделении соседних квадратов, не должны сильно отличаться. Иначе они быстро будут выдыхаться, а усталый игрок уже не игрок. В идеале вы должны минимизировать передвижения игроков. Скажем, большинство голов происходят от того, что кто-то куда-то не успел. У вас это будет почти исключено. Скорость атаки от этого не уменьшится, потому что она зависит не от скорости игроков, а от скорости и опасности передач, а свежие игроки играют точнее, да и умнее.Единственное, если у вас есть работоспособные бровочники, можете разрешить им бегать по всей бровке. Но, скажем я, для усиления атаки, одно время использовал моих LB и RB. Так вот, через несколько матчей у них была энергия около 20-30, когда у всей команды 80. Поэтому нужны очень работоспособные и физически развитые.
4) Используйте пространственную аритмию. Т.е. относительное положение игроков друг относительно друга, во время движения вдоль поля желательно изменять. Это путает комп, и появляются свободные зоны. Чтобы было понятнее. Скажем, при атаке, все ваши игроки учавствующие в нападении не просто бегут равномерной кучей вперед, а: то нападающие впереди всех, то бровочники вырываются вперед а нападающие притормаживают, то центральные полузащитники подтягиваются к нападающим и создают там численный перевес, итп.
В следующий раз напишу про особенности игры в защите и нападении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DiCanio
сообщение 15.11.2007, 14:36 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6
Из: Лондон


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(francuz @ 12.11.2007, 19:47) *
4) Используйте пространственную аритмию. Т.е. относительное положение игроков друг относительно друга, во время движения вдоль поля желательно изменять. Это путает комп, и появляются свободные зоны. Чтобы было понятнее. Скажем, при атаке, все ваши игроки учавствующие в нападении не просто бегут равномерной кучей вперед, а: то нападающие впереди всех, то бровочники вырываются вперед а нападающие притормаживают, то центральные полузащитники подтягиваются к нападающим и создают там численный перевес, итп.
В следующий раз напишу про особенности игры в защите и нападении.

Респект. Результат не заставил себя ждать. Это очень весомый вклад в победу. Я начал новый сезон за вест хэм и в активе сразу оказалось 5 побед к ряду. byhead.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 15.11.2007, 15:40 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



francuz,
Интересно написано, но может еще и срины выложишь для нагдядности?
А то не все понял sad.gif

Цитата
Необходимо ставить минимум 2-х игроков на то место, где мяч. Это обеспечит контроль мяча командой(а это пол победы). В защите можно больше.

Например вот эту строчку.

Сообщение отредактировал tuls - 15.11.2007, 15:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MagBen
сообщение 16.11.2007, 10:54 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(tuls @ 15.11.2007, 15:40) *
francuz,
Интересно написано, но может еще и срины выложишь для нагдядности?
А то не все понял sad.gif

Цитата
Необходимо ставить минимум 2-х игроков на то место, где мяч. Это обеспечит контроль мяча командой(а это пол победы). В защите можно больше.

Например вот эту строчку.


там зоны есть...зоны расположения мяча и игроков соответственно... т.е. выбрал зону - начинаешь игроков расставлять, кто где должен находиться в тот момент, когда мяч оказывается в этой зоне...
на самом деле там все просто... просто сам попробуй - все получится )))

Цитата
Необходимо ставить минимум 2-х игроков на то место, где мяч. Это обеспечит контроль мяча командой(а это пол победы). В защите можно больше.


я немного не так делаю... я ставлю на то место где мяч одного игрока а второго чуть ниже (при защите естесссно)... просто когда ставил двух, то бывало (и не редко) что одним точным пасом, если он успевал его делать, то сразу 2 игрока выключались... начал ставить одного и второго чуть ниже - стало получше... если он одного дриблом обводит, то второй тут как тут и тихонько так мячик забирает )))

но у каждого своя тактика, свои взгляды... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:41