IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Новичок..., Никогда не думал что...
Рейтинг 2 V
FIRSTy
сообщение 13.5.2009, 14:52 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Несмотря на все предостережения, с выходом Рпл начинаю свой новый дневник.....


Как все начиналось.



”Вот такие пироги” – Думал я…Нет, Я конечно понимаю, что Папа – ярый футбольный фанат, но не до такой же степени…- Я снова начинал заводиться...

…Дело началось примерно год назад, после окончания мной института…Я всегда мечтал стать геологом! Романтика…Походы в горы, вместе с маленьким дружелюбным отрядом, тайга, ночевки в палатках.…А если в этом дружелюбном отряде еще и любимая девушка…мм…Поцелуи под луной, все время вместе.…Как и сказано выше – романтика!

В институт я поступил с первого раза. Правда чуть не завалил вступительный – химию, председатель комиссии попался – жесть! Придирался к каждой мелочи, задавал какие-то неадекватные дополнительные вопросы...короче, еле сдал...всегда думал, что пятерка по химии на ЕГЭ – залог успешной сдачи экзамена в ВУЗе. Дурачок...

Про мою учебу не охота даже рассказывать – много было историй...С похмелья, перед парой пили пиво , черпая его из тазика кружками( предварительно его туда вылив...незнаю почему, но нам это казалось веселым занятием...) . Правда пиво быстро выветривалось...Иногда , прогуливая занятия, шли в парк, гулять...Много чего было...Славная пора...

В итоге, я удачно выучился , мы съездили всем курсом на Геологический сбор, а потом распрощались… Вроде все кончилось, но со мной осталась Аня…Я познакомился с ней год назад, когда она только поступила в наш институт. Я сначала пытался ее клеить так, для ”понта”, покрасоваться перед друзьями, типа смотри, какую телку запикапил…но после одного, очень неприятного случая, мы стали очень хорошими друзьями – вместе пили пиво на лавочке, давали друг другу переписать конспекты…эх..., как же давно это было, а вспомнишь – как вчера...

Правильно говорят – не бывает дружбы между мужчиной и женщиной...через месяц после начала ”Дружбы” я познакомил Аню с родителями. Она не могла им не понравится – симпатичная, образованная, и готовит-то как! В итоге, мы уже полгода вместе, и как ни странно – чувства не утихают, любовь не перерастает в привычку...Это радует....

Хочется рассказать немного о виновнике всего действа....

Мой отец – самый , наверное, ярый фанат в истории футбола...он живет футболом( мне особо это не передалось, хотя я иногда посматриваю интересные для себя матчи). Футбол его жизнь. Его жизнь – футбол. Хоть как. Смысл не меняется...
Однажды, он на ЧЕМПИОНАТ.РУ увидел рекламу, которая вещала – ‘’Школа Футбольных Тренеров. Готовим высококлассных специалистов. После обучения выдается диплом тренера категории B”. Эта реклама перевернула мою жизнь...Короче говоря, у отца как обычно снесло башню, и мне пришлось на полгода переехать в Мадрид, где и обучали ”Высококлассных специалистов”.
На самом же деле – половина личностей там – такие же как и я сынки немного повернутых папаш, которые могут только жестко набухиваться после занятий, и некультурно вести себя. Европа ,однако.

...Мне повезло, что я поехал с Аней...Было хоть чем перекрыть непросветную скуку по дому, а еще больше – по русскому(великому и могучему!) языку.
Согласитесь, не очень приятно, когда полгода подряд ты говоришь на родном языке только вечером( после занятий), и ранним утром(до них)...Так его и забыть недолго...

Если все пребывание в школе тренеров обобщить одним словом , то этим словом будет слово ИДИОТИЗМ. Я так и не понял, как этой ”Организации ” дали лицензию на обучение.. За полгода я так ничему и не научился, хоть и усердно посещал занятия, и слушал занудного вида преподов...Но во всем этом было 2 плюса :
1)Папа наконец-то успокоится, и закончит донимать меня своим футболом(ура!)
2)У меня была лицензия тренера категории B(если честно, я сам не понял, в чем тут плюс, но наличие тренерской лицензии почему-то меня радовало.)

...Все – таки ”Большое Савино” – не аэропорт в Мадриде...- думал я . - 4 терминала, но они как родные , они – первые кусочки Родины...

- Наконец-тооо!!! – Орал от радости отец, распугивая голубей, который мирно искали пропитание у дверей аэропорта. –Как загорел-то ! Правду говорил Антоха, что испанское солнце – лучшее в мире...Привет, Ань!

-Привет, дядь Коль! – Аня тоже опьянела от такого долгожданного воздуха родной страны...все-таки мы – поколение патриотов...

- Мы с Мамой уже заждались, стол накрыли, так что поедем к нам? – Вопрошал Папа.

- Па, извини, но мы очень устали, да и спать хочется... Правда, Ань? (дело проходило в одиннадцать часов вечера)

-Угу... – Пробормотала Аня, которую на свежем воздухе клонило в сон.

- Ладно, понимаю...Вас довезти? – сказал он, немного расстроенный..

- Ага, было бы здорово!

Вот и славненько! Кстати, ты сегодня будешь смотреть Амкар - Сатурн? – Опять он принялся за свое .

- Пф....Нет наверное, уж очень мы устали...Завтра, по ”Спорту” повтор покажут, может и посмотрю… - Попытался ”отмазатся” я.

- Как знаешь! А я то уж от такого не откажусь...Амкар порвет этих выскочек, как пить дать порвет!

- Поехали уже, а то Анька спит на ходу.

- Окей!...

...Проснулся я где-то часов в десять...Анька уже что-то мутила на кухне...Ща похаваем! Желудок пел Победную песню, но после того , как я вспомнил, чем нас кормили в самолете, он сообщил, что ему на ухо наступил медвед и утих.
- Ань! Что на завтрак?
- Блинчики!
Оо ..., это экстаз...в отеле в Испании тоже давали блинчики, но они были еще одним поводом заткнуться моему желудку. Вообще-то, я всегда любил поесть....в школе из-за столовой иногда опаздывал на уроки, и.т.д.
Как хорошо, что Анька умеет готовить! Я бы не стал с ней жить, если бы не ее всевозможные супы, обалденные котлетки, умопомрачительные пирожки! Правда и ей нравится, когда ее произведения кулинарного искусства уплетаются за обе щеки.

После блинчиков я полежал минут пятнадцать, после чего меня настигла мысль – ептвоюмать! Мне уже 25, а я НИГДЕ не работаю...

- Что-то не то...-сказал мне желудок.

- Заткнись, достал...Ань, ты что в блины положила?

- Аа? Не расслышала.? – К моему счастью сказала Аня, А то чего-то не хочется мне выглядеть дибилом в глазах любимой...

- Не-не , ничего...

Так вот, о работе...надо позвонить отцу, может его знакомый( управляющий в Пермском филиале ”ЛУКОЙЛа”) меня куда нибудь устроит, а то н.....

- БЗЗЗ !!! – завибрировало что- то у моей пятой точки.

Я достал трубку из заднего кармана джинсов. А там...

- Егорка! Я обо всем договорился!

- Эээ...Ты о чем? – у меня стало развиваться нехорошее предчувствие...

- Теперь ты – НАСТОЯЩИЙ футбольный тренер!!!

- аэээ....пх... – я осел на пол...

- Ты Тренер! Ты не рад? Зря, что ли лицензию получал? – Нагнетал папа., - Футбольный клуб ”Октан” - Твой путь в большой футбол!

- Как? Как ты мог решать без меня!? Я должен подумать... – я уже почти заинтересовался...Мне всегда нравилось командовать...

- Время тебе до завтра! – Брякнул раздраженный папа и резко оборвал связь,бросив трубку.Как - то быстро все произошло...

Его ничто не остановит. Это факт.

- Анюта! Мне надо с тобой посоветоваться! – надо хоть спросить совета......Да и кушать очень хочется...

Хорошо все-таки, что папа еще дал время подумать...Но я уже знал, что отвечу...



А также:

Глава №2 - Что же было дальше...

Сообщение отредактировал first@chus - 19.5.2009, 10:45


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Ilya
сообщение 13.5.2009, 15:25 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Вполне неплохо, я увлёкся чтением- а это значит что рассказ интеерсный и не нудный. НО(!!!!!), убирай из текста маты-нельзя что бы в расказе были слова типа "мля, пля, туфта, пипец" и так далее, и ещё у тебя очень серьёзный прокол, ты ж будешь начинать карьеру с 1 июля 2008 года, а :
Цитата
- Как знаешь! А я то уж от такого не откажусь...Барса порвет этих выскочек, как пить дать порвет!

они то играли совсем не давно...т.е. идёт ошибка во времени wink.gif
жду продолжения wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 13.5.2009, 15:29 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата(Ilya @ 13.5.2009, 16:25) *
Вполне неплохо, я увлёкся чтением- а это значит что рассказ интеерсный и не нудный. НО(!!!!!), убирай из текста маты-нельзя что бы в расказе были слова типа "мля, пля, туфта, пипец" и так далее, и ещё у тебя очень серьёзный прокол, ты ж будешь начинать карьеру с 1 июля 2008 года, а :
Цитата
- Как знаешь! А я то уж от такого не откажусь...Барса порвет этих выскочек, как пить дать порвет!

они то играли совсем не давно...т.е. идёт ошибка во времени wink.gif
жду продолжения wink.gif

блин....косяк.....секунду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 13.5.2009, 15:32 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Довольно не плохой дневник, но ты можешь добавить не много больше описаний. Ну к примеру опиши свою Аню, какая она : широкобедрая блондинка или лысая доска? Жду продолжения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 13.5.2009, 16:40 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Какой косяк? Илья, где косяк? Барса играла в полуфинале и в прошлом году! Фест, оставь.
Про мля, пля - правильно. Текст - ну интересно вполне. Очень неплохо, я считаю. Смутили моменты, когда твой папа отвечал "Окей" и когда ты, лёжа на диване вдруг подумал "Я же нигде не работаю" - действительно, прям вот сразу так в голову мысль пришла.
Субъективный фактор (нравится – не нравится)---8
Эмоциональный фактор---6
Восприятие текста мной---8
Переданная атмосфера---7
Основная мысль главы---7
Яркость-монотонность----8
Индивидуальность--------7
Увлекательность---------8
Средний балл------------7,375


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 13.5.2009, 18:16 · Быстрая цитата
Сообщение #6


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Очень даж неплохо, молоток!!
Только о жаргонизмах уже сказали, ну и написание с большой буквы Мама, Папа - прям как в баснях (Лиса, Волк))))) biggrin.gif
Ну и кое-где, где можно было бы развить мысль, ты обрывался и впопыхах бежал дальше...
А так оч даже хорошо! smile.gif
П.С. Ура, нас уже 3 ювемотивцев дневники пишут!! tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 13.5.2009, 18:30 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Неплохо.., есть недочеты, есть плюсы. Пока воздержусь от оценки.

Кажется, что чего-то не хватает.., или... что-то цепляет глаз, но незнаю...
Вопросы и сомнения вызывает конструкция диалогов..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 13.5.2009, 18:32 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата(0xyg3n @ 13.5.2009, 19:30) *
Неплохо.., есть недочеты, есть плюсы. Пока воздержусь от оценки.

Кажется, что чего-то не хватает.., или... что-то цепляет глаз, но незнаю...
Вопросы и сомнения вызывает конструкция диалогов..

Можно поточней, чтоб не допустить ошибок... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 13.5.2009, 18:36 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Про диалоги соглашусь с Женей.
Например, когда отец встречал меня после отсутствия в течении месяца в, в аэропорту, он сначала сказала мне "Привет, сынок". Ну это так, к слову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 13.5.2009, 18:38 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата(мяSник @ 13.5.2009, 19:36) *
Про диалоги соглашусь с Женей.
Например, когда отец встречал меня после отсутствия в течении месяца в, в аэропорту, он сначала сказала мне "Привет, сынок". Ну это так, к слову.

Как-то неэмоционально, сухо....пытаюсь добавит красок в рассказ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 13.5.2009, 18:43 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Что я могу сказать..знаете,это как...Download...10%...50%...99%....ERROR.
Вот так и тут..только развиваешь мысль и тут раз - по канатам и в дальнее плаванье.Я не пойму,то ли ты пишешь с чётким текстом в голове без шанса на произвол,то ли ещё что то мешает..Продолжай мысль..и действительно,опиши свою Аню...я так понимаю она надолго в рассказе
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 13.5.2009, 18:44 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Ошибок-то нет.., но глаз цепляется.

Хмм..
1 часть главы у меня сомсений не вызывает..,все чинно и мирно, окромя описаний и распространенных предложений.
Допустим: если у него снесло башню, то почему?.. если он живет и болеет, то как ? это же отец! как про него не написать, раз, во вторых по меньше слов-паразитов ( например: Короче и.т.д) , как сам сказал Русский Язык - могуч)
Как говорила моя учительница по русскому: "Пожалуйсто, полным ответом"
А вот 2 часть с диалогами: то ли слишком много фраз, когда можно было обойтись одной, то ли "слов автора" мало, а реплик немеряно..

Вот бы перефразировать это и написать литературно... ( но эт наверно мои заморочки)
Описаний бы - это значительно облагородило бы почву для глаз))


P.S У меня нет параметров Юмор, Индивидуальность.. , и.т.д, есть только субъективный фактор ( нра или не нра ) и восприятие написанного.
Так что тапками не бить)
Мне нра, но восприятие желает, желает..

Сообщение отредактировал 0xyg3n - 13.5.2009, 18:46


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 14.5.2009, 2:22 · Быстрая цитата
Сообщение #13


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Так как читал после того как были исправлены все недочёты, впечатление вообщем хорошее, но... много чего не хватает. Рассказ наивен, и незамысловат, хотя кое-где есть небольшая интрига, т.к. идёт познание нового в хорошей, довольно качественной, обёртке.
Но всё-таки кое-какие места прям "пахнут" неправдоподобностью... Подробнее это разбирать не буду)
Лично я бы посоветовал в следующих главах уделить внимание "прошлому" героев, более в него углубиться. Также следует большее внимание обратить на точное передание характеров героев, указать их отличительные черты, их оригинальность и неповторимость. А то Аня ваще какая-то восковая фигура, умеющая готовить... Папа - футбольный супер-гига-мега-фан и... всё.

В принципе главу можно уже и по шкале оценить:
Идеи - 4 (много неправдоподобности)
Общ. сюжет главы - 4 (сюжетной линии нет, но есть интерес к чтению)
Юмор - 4 (есть пара моментов где "улыбает")
Кол-во текста - 4 (надо больше)
Информативность - 3.5 (очень мало узнал, учитывая что это новый дневник и новые герои, но всё-таки хоть что-то да узнал)
Футбольная сторона - 3.5 (ну тут хз... вроде про футбол есть, но вроде как и не совсем про футбол... что-то среднее.. поэтому и оценка средняя)
Жизненная сторона - 4.5 (как ни странно, но вполне удовлетворительно)
Грамотность текста - 4.5 (есть ошибки кое-где, но всё-таки их мало)
Итого: 4.00 - твёрдая четвёрка smile.gif

З.Ы. да я люблю критиковать)) но всё-таки, мне кажется у меня необоснованной и несправедливой критики happy.gif

З.Ы.Ы. помни, я предупредил, что будет если и этот дневник продержится неделю-две wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 14.5.2009, 10:41 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



ну если в неделю по главе, то он продержится как минимум недели две...Я пишу только тогда, когда мне этого хочется( иначе получится подобие прошлых моих дневников...),так что не ждите главу в два дня wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 14.5.2009, 10:56 · Быстрая цитата
Сообщение #15


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



first@chus, тебя никто в два дня и не заставляет писать, просто создавать по три дневника за месяц это глупо. Лучше продолжал бы писать первый и было бы уже глав бы 5-6 (не считал сколько всего у тебя их). А так каждый раз когда у тебя новая мысль появляется создавать новый дневник... Я бы за полтора года же штук 50 точно насоздавал бы...) Просто объединяй всё в одно и подстраивай всё под один лад...
А огромное кол-во дневников однодневок терпеть не буду. Буду удалять. sleep.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23