IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Баг с разрешением
Ernesto_kb
сообщение 19.1.2014, 9:33 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 9


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Заранее приношу извинения, за то, что созданная мною тема находится не совсем "по адресу", но, предполагаю что данную вкладку форума просматривают чаще (ввиду актуальности FM13 перед FM12) и поэтому продублирую суть моей проблемы здесь.

Всем доброго времени суток! Возникла небольшая техническая проблема.
Играю в FIFA Manager 12. В один "прекрасный" вечер произошёл вылет игры из 3D-матча. Вновь загружать не стал. На следующий день, при загрузки игры, обратил внимание, что изменилось разрешение игры. Захожу в настройки - поставил разрешение как надо - 1920х1080. Выскакивает сообщение - "Новое разрешение будет запущено после перезапуска игры". O'key! Выхожу, снова запускаю - всё по прежнему..повторяю операцию - так же. ставлю другое любое разрешение - разрешение остаётся дефолтным. Запускаю другую игру (GTA, Battlefield) - там разрешение оптимальное.
Вот у меня вопрос - может в каком-то конфиге слетели настройки, или где-то поменять данные надо? Что подскажите?!
Ирга установленная пиратская, пропатченая до версии 1.0.3, установлена РПЛ, Мегапатч от немцев и с других сайтов, стадион был генерный. Операционка - Windows 7;64-разрядная.
Но дело, как я опять же предполагаю, не в патчах - там всё нормально, играется ещё с лета без изменений. Раз такое случилось неделю назад, тоже разрешение слетело - поставил как надо, вышел-зашёл - и всё нормально. А в этот раз игра совсем не реагирует на изменения в настройках. Не знаю в чём тут дело может быть..полагаю что всё-таки в каком-нибудь конфиге есть отметка о допустимом разрешении для игры - он то и полетел.


P.S. Большая просьба к уважаемым модераторам, не закрывайте тему хоть неделю - может кто откликнется и поможет мне дельным советом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
death14
сообщение 19.1.2014, 18:09 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 199
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Привет, сам недавно мучался как только 14 установил. Только у меня изначально не менялось( Полазил здесь и в нэте, нашел совет - попробую переиначить..
На компе заходи - "пуск-стандартные-выполнить". Набивай там regedit , жми ок, слева ищи "компьютер - hkey_current_user - software - ea sports - fifa manager"
справа в окне жми правую кнопку и выбирай "создать параметр qword (64 бита), первое назови ResolutionX и подбирай такое значение, пока не будет справа видно первое число твоего желаемого расрешения экрана; система исчисления шестнадцатеричная; второе назови ResolutionY - там значение подбирай под второе свое значение разрешения, ну и тоже 16-ричная система исчисления.
(у меня например разрешение 1366х768, по X стоит значение 556, по Y значение 300)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DelMaster
сообщение 19.1.2014, 19:18 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 475
Из: Москва


Спасибо сказали: 159 раз(а)



1920х1080 это 780х438 в шестнадцатиричной системе
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ernesto_kb
сообщение 20.1.2014, 16:04 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 9


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(death14 @ 20.1.2014, 0:09) *
На компе заходи - "пуск-стандартные-выполнить". Набивай там regedit , жми ок, слева ищи "компьютер - hkey_current_user - software - ea sports - fifa manager"
справа в окне жми правую кнопку и выбирай "создать параметр qword (64 бита), первое назови ResolutionX и подбирай такое значение, пока не будет справа видно первое число твоего желаемого разрешения экрана; система исчисления шестнадцатеричная; второе назови ResolutionY - там значение подбирай под второе свое значение разрешения, ну и тоже 16-ричная система исчисления.

Спасибо за ответ! Всё сделал, как ты написал, установил параметры, как указал DelMaster..при загрузки, игра вылетает на рабочий стол и внизу свёрнутое окошко с надписью EAGL PC CAP RETRIEVAL с последующим принудительным закрытием программы. Гугл на запрос такой ошибки почему-то выдаёт ссылки на буржуйские сайты.. На что конкретно эта ошибка указывает и методы её лечения - неизвестно..запара какая-то. Пробовал меньшее разрешение - такая же реакция на изменения в реестре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:23