IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Менеджер из Воронежа
Рейтинг 1 V
Gavr
сообщение 3.3.2009, 23:02 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



I глава
Предисловие
Я родился 20 февраля 1973 года в большом городе Воронеже. Я с 5 лет полюбил футбол и болел за Ленинградский Зенит, т.к. в нем играл мой отец. Он был одним из лучших футболеров Зенита и мне нравилось смотреть как он и его и друзья по команде выигрывают матчи. Но вдруг мой отец изза чего-то с главным тренером, его звали Александр Винтов, и мой отец попросил выставить его на трансфер, на горизонте засветился швейцарский Grasshoppers Zurich. В возрасте 6 лет, я учился в швейцарской школе мне нравилось, но не очень. 7 лет я ходил на домашние матчи команды моего отца. В возрасте 13 лет мой отец, который был на хорошем щету в своей команде, т.к. он стал лучшим футболистом 10-летия. Он меня устроил в команду 13/14 лет и там я был основным нападающим и забил 17 голов и отдал 7 голевых передач, также я выиграл чемп швейцарии. Через два года я перешел в команду 15/16 лет и забил 15 голов и отдал 8 передач также стал обладателем кубка Швейцарии. Через год я перешел в кому 17/18 лет и тут я заблистал забив 26 голов и отдал 13 пасов и выиграл чемп и кубок швейцарии. Меня заметил тренер резерва и взял на следующий сезон. Забив за 2 года 34 гола я стал лучшим бомбардиром команды за 2 года. Чрез 2 года меня позвали в основу. Я сразу стал отличным форвардом и к тому же основным. Отыграв три сезона в команде выиграв чемп и кубок цвейцарии и забив 48 мячей меня позвали в Napoli. Но перед моим уходом в Napoli я был вызван в сборную Швейцарии я учавствовал в Чемпионатах мира 1986, 1990 и 1994, так же в Чемпах Европы 1988 и 1992. В общем я сыграл за сборную 61 матч и забил 38 голов. Затем меня позвали на помощь для забивания голов и помощи Диего Арманде Марадоне. И забил за 2 года забил 31 мяч и меня вызвали в Olympique Marseille. Это была белая полоса в моей жизни я выиграл три чемпа и кубок Франции за три года моего проживания во Франции, забив 35 голов. Затем меня позвали в Англию, к родоночальникам футбола я поехал не задумываясь, и это была черная полоса в моей жизни не разу не выиграв ни кубка, да и забив всего 12 голов за два сезона. Да, это был клуб под названием West Ham United. На заре карьеры я врятли бы нашел хороший клуб, но на горизонте замелькал мой любимый и первый клуб Grasshoppers Zurich. И я с радостью согласился перейти в их стан. Они хорошо играли в чемпе и в кубке, и с моим приходом мы выиграли 2 чемпа и кубок Швейцарии за 4 года я забил 63 мяча став лучшим игроком 10-летия как и мой отец. После этого завершив свою игровую карьеру в возрасте 34 лет, я решил отдохнуть от футбола годик. Для меня этот год пронесся незаметно, но в нем произошло одно хорошее событие я нашел себе девушку, а в будущем может и жену. Это произошло так и дело было в Питере(сам не знаю как меня туда занесло, в холодную, снежную, северную столицу России): я гулял по Набережной мимо реки Невы и мне навстречу бежала красивая девушка от какого-то бандита-маньяка и кричала: “Помогите!!! Спасите!! За мной гонится маньяк!” Ну я поймал ее, успокоил, сказал что за ней уже никто не гонится, мы познакомились(ее звали Алина, хорошее имя), затем я пригласил ее в кафе, мы поужинали и договорились встречаться, так как друг другу сразу понравились. В следующем году поступлю я наверно в ВШТ(Высшая школа тренеров), да и еще деньги подзаработаю на тренерской то карьере, для новой семьи. Благо деньги у меня были на поступление и немного на жизнь, я много заработал в качестве футболиста и мог позволить себе обучение в школе, поездки за границу в лучшие страны мира на стажировку к великим тренерам и игрокам.
P.S.в своей следующей главе я расскажу об обучении в высшей школе тренеров happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
BULK
сообщение 3.3.2009, 23:10 · Быстрая цитата
Сообщение #2


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Dim@n G@vr, Нормальное начало))) Постарайся писать менее отстранённо, ты всё-таки о себе рассказываешь а не о чужом дяде))) Ждём интересного продолжения)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 4.3.2009, 0:09 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Начнём пожалуй с общего,а потом по мелочам.Вообще мысль оформить начало мне понравилась,воплощение было,но...но дальше критика.
1.Не устраивай сумбур в голове у себя,разложи по полочкам и всегда составь логическую цепочку происходящего,с плавными переходами от одного к другому.А то получается вот такой винегрет:
Цитата
Отыграв три сезона в команде выиграв чемп и кубок цвейцарии и забив 48 мячей меня позвали в Napoli. Но перед моим уходом в Napoli я был вызван в сборную Швейцарии я учавствовал в Чемпионатах мира 1986, 1990 и 1994, так же в Чемпах Европы 1988 и 1992.

Цитата
7 лет я ходил на домашние матчи команды моего отца. В возрасте 13 лет мой отец, который был на хорошем щету в своей команде, т.к. он стал лучшим футболистом 10-летия.

Это действительно вызывает лёгкий смех.
2. Попытайся заострять внимание на себе,вдаваясь в описание некоторых деталей,особенно касающихся личной жизни,ты должен передавать атмосферу,собственно,а не происходящее.Придумать сюжет - 10% от работы,передать его реалистично - 90%.
3.Как уже заметил Булк,помни о том,что ты рассказываешь о себе,а не о Пете Иванове.Это поможет в будущем.
4.Подтяни знания русского языка,постарайся писать грамотно.Ибо без грамотности не будет сути и мысли.Да и грамотный текст по-своему притягивает читателя.
5.Наберись терпения,никогда особенно не лети вперёд с выдачей глав,но и не тяни.Глава должна нести в себе часть сюжета,не ленись писать.
6.Как понял я,ты выбрал стиль более серьёзного описания,то есть ака Мясник,тогда не сходи с него на протяжении всего рассказа,иначе получиться всё тот же винегрет.
P.S. Жму спасибо тебе за старания и за смелость начать,не прими в обиду,это объективная критика.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 4.3.2009, 12:23 · Быстрая цитата
Сообщение #4


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Да вот ещё вчера мне Еретик написал с интересным замечанием:
Цитата
Я родился 20 февраля 1973 года в большом городе Воронеже.

->>>>>>
Цитата
я учавствовал в Чемпионатах мира 1986, 1990 и 1994, так же в Чемпах Европы 1988 и 1992

То есть ты играл на чемпионатах в соответственно 13, 17, 21 и 15, 19 лет? о_О
Да ещё и до этого играл за резерв и основу Грансхопера? о_О

Также Еретик заметил что сб. Швейцарии не участвовала в ЧМ-86, и ЧМ-90 и ЧЕ-88, ЧЕ-92. Если пишешь историю, ты должен знать историю! smile.gif
Ну вобщем я ещё много недочётов видел в твоей Биографии именно исторических с датами... Но всё выписывать немного лениво как-то))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 4.3.2009, 12:34 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



я с датой напутал, в моем первом экземпляре моя дата рождения была 1962 год, но потом я ее подогнал чтобы поподал на 2008 ну и ошибся sad.gif



Также Еретик заметил что сб. Швейцарии не участвовала в ЧМ-86, и ЧМ-90 и ЧЕ-88, ЧЕ-92. Если пишешь историю, ты должен знать историю!
Цитата

а в отборочных матчах


да а какие еще недочеты с историческими данными
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 4.3.2009, 14:39 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Dim@n G@vr 1) В 80-е годы отец не мог из Зенита уехать за границу - железный занавес, коммунизм и все дела. Только если не эмиграция. Кстати если изменить дату рождения на 62 то многое становится на место. Наполи-Марсель или вторая половина 80-х для Наполи - затем начало 90-х для Марселя это как раз периоды расцвета клубов - будут попаданием в точку. Но конечно непонятно как ты дотянул до 2000-х.
2) Сцена знакомства с красивой девушкой написана с такой детской простотой, что меня просто сразила наповал, я то же хочу так спасти какую нибудь Алину от бандита-маньяка. ))))
3) А чего вообще твоего героя занесла нелегкая в ВШТ? Не думаю что он мечтал работать в России и тем более не поверю о какой то ностальгии о бывшей родине, он наверняка давно о ней забыл. А для работы за границей диплом ВШТ бесполезен.

Сообщение отредактировал Eretik - 4.3.2009, 14:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 4.3.2009, 20:34 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



извини ERETIK если что то пишу не так но я буду жить и учится в вшт в швейцарии

Цитата
2) Сцена знакомства с красивой девушкой написана с такой детской простотой, что меня просто сразила наповал, я то же хочу так спасти какую нибудь Алину от бандита-маньяка. ))))
Цитата

ну мне всего 13 лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 4.3.2009, 20:52 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



О-хо-хо. Я надеюсь, что ты только начинаешь, а дальше будет лучше!
Видишь ли, я из твоего рассказа не запомнил почти ничего. Не потому что я не вчитывался! Я перечитал его 2 раза (благо размеры позволяют).
И раз уж задали критический тон, то я, пожалуй, здесь разойдусь на славу (без обид):

1. Как справедливо заметил Еретик, не мог отец уехать за границу тогда. Пускай даже его выслали насильно из страны, что получается дальше:
Цитата
Я родился 20 февраля 1973 года в большом городе Воронеже. Я с 5 лет полюбил футбол и болел за Ленинградский Зенит, т.к. в нем играл мой отец. Он был одним из лучших футболеров Зенита и мне нравилось смотреть как он и его и друзья по команде выигрывают матчи.


Видишь ли, "Зенит" тогда не рвал всех подряд. В СССР он и чемпионом то был один раз - в 1984 году....

2.
Цитата
Но вдруг мой отец изза чего-то с главным тренером, его звали Александр Винтов, и мой отец попросил выставить его на трансфер, на горизонте засветился швейцарский Grasshoppers Zurich.


Чо он там с главным тренером то сделал? biggrin.gif А потом, как порядочный человек обязан был попросить выставить себя на трансфер? biggrin.gif
Имя Александр Винтов следовало бы поставить в начало повествования, (кстати, как зовут тебя) не учитываю то, что игрока "Александр Винтов" я не нашёл. Привязываешь историю, привязывай умело - я просидел в Wikipedia 3 дня пока писал первую главу своего дневника. Не можешь так, лучше не привязывая - роман Булочника от этого не потерял, а наоборот приобрёл!

3.
Цитата
В возрасте 6 лет, я учился в швейцарской школе мне нравилось, но не очень.


Угу-м-с. В 5 лет ты футбол полюбил, смотрел как играет отец. А в 6 жил в Швейцарии? Я не знаю 5-летних детей, которые любят смотреть футбол (не тупо глазеть в телик, а понимать)... "Мне нравилось, но не очень" - убило.

4.
Цитата
В возрасте 13 лет мой отец, который был на хорошем щету в своей команде, т.к. он стал лучшим футболистом 10-летия. Он меня устроил в команду 13/14 лет


О_о чо? Ты сам-то читал то, что ты написал?

5.
Цитата
Через два года я перешел в команду 15/16 лет и забил 15 голов и отдал 8 передач также стал обладателем кубка Швейцарии. Через год я перешел в кому 17/18 лет и тут я заблистал забив 26 голов и отдал 13 пасов и выиграл чемп и кубок швейцарии. Меня заметил тренер резерва и взял на следующий сезон. Забив за 2 года 34 гола я стал лучшим бомбардиром команды за 2 года. Чрез 2 года меня позвали в основу.


Такие подробности нобязательны. От них становиться скучнее.

6.
Цитата
Отыграв три сезона в команде выиграв чемп и кубок цвейцарии и забив 48 мячей меня позвали в Napoli. Но перед моим уходом в Napoli я был вызван в сборную Швейцарии я учавствовал в Чемпионатах мира 1986, 1990 и 1994, так же в Чемпах Европы 1988 и 1992. В общем я сыграл за сборную 61 матч и забил 38 голов.


ПРо турниры сказано было, но я добавлю: лучший бомбардир сб. Швейцарии за всю историю - Александр Фрай. Он забил 35 голов...

7.
Цитата
Это произошло так и дело было в Питере(сам не знаю как меня туда занесло, в холодную, снежную, северную столицу России): я гулял по Набережной мимо реки Невы и мне навстречу бежала красивая девушка от какого-то бандита-маньяка и кричала: “Помогите!!! Спасите!! За мной гонится маньяк!”


Ну, занесло тебя туда, может быть, потому что ты из России родом? А вообще, я так понимаю, это закос под Булочника? Неудачный...


8. Пожалуйста, устаканивай всё у себя в голове. (внимай совету Антона Витальевича оглы wink.gif ) Ты сначала говоришь что отец играл там то, там то. Выиграл то то , то то, уехал туда то туда то. А потом: "Звали его Петя Иванов". Так же и про "Вест-Хэм". И ещё: ты пропускаешь слова иногда. Перечитывай свои рассказы!

9. Я сам сталкивался с такой проблемой, когда хочется быстрее писать главу, но не знаешь о чем, и пофигу уже, лишь бы написать! (Тёмми не даст соврать) Тебе надо от этого избавиться. По первой главе судить тяжело, но, глядя на то, как ты пишешь, думаю, проблема такая появится.0

10. Блин, блин, блин... Приелось, что смайл " happy.gif " - смайл Булочника smile.gif МОжешь обойтись без него?

4 ADP, Henry и иже с ними: ИМХО Большое красное ИМХО. И не надо меня хаять за придумывание притензий!

P.S.
Цитата
ты выбрал стиль более серьёзного описания,то есть ака Мясник,

Спасибо =))))

Сообщение отредактировал мяSник - 4.3.2009, 20:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 4.3.2009, 21:04 · Быстрая цитата
Сообщение #9


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
10. Блин, блин, блин... Приелось, что смайл " happy.gif " - смайл Булочника smile.gif МОжешь обойтись без него?

Чо? о_О
Чей смайл?! МОЙ?! Почему?! Я его не патентовал ваще-та happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 4.3.2009, 21:05 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Не знаю, прост ты его часто употребл_яешь. Ещё в аське смайл *PARDON* smile.gif

Очень приятно, что из 10 пунктов тебя задел именно этот biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 4.3.2009, 21:09 · Быстрая цитата
Сообщение #11


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



А просто остальные, лично меня никак не касаются) Вернее, что-то есть, но это мне не так интересно...
И смайл этот употрeмляю одинаково что и всё..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 4.3.2009, 21:48 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



после такого написания мясником я не думаю что стоит вобще что то писать

уже хотел выкладывать 2 главу но еще подумаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 4.3.2009, 21:51 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Dim@n G@vr ты не обижайся на критику, просто у нас сейчас не очень часто появляются обновления в теме Дневников, и народу скучно. Поэтому пользуемся любой возможностью, чтобы поговорить и позубоскалить, а заодно показать себя крупными знатоками художественной литературы и истории футбола. Пиши дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 4.3.2009, 21:53 · Быстрая цитата
Сообщение #14


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
после такого написания мясником я не думаю что стоит вобще что то писать

Да он просто тоже выдрючивается)))) Как и мы все))))))

Если есть критика, это значит что значит есть куда стремиться - это наоборот должно подхлёстывать)))) так что давай не бросай wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 4.3.2009, 21:59 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



ну Мясник мне кажется а то знаю кто лучший бомбардир сборной швейцарии.футболом я занимаюсь уже около 3 лет и статистику тоже люблю изучать, так что меня не надо обвинять

а насчет зенита ты мне можешь, не говорить я то их болельщик и щнаю что они выигрывали
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32