IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Билет в один конец, или борьба за золото
Рейтинг 3 V
Gavr
сообщение 25.4.2009, 22:17 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Я решил начать свой новый дневник, второй по счету. Первый мне совсем не удался sad.gif и я решился на вторую попытку, надеюсь у меня получится написать его лучше чем первый rolleyes.gif . Первая глава появится возможно на днях или в начале следующей недели. Пожелайте мне удачи. Также хочу сказать, что дненвик будет писаться на базе History World патча, на эту мысль, писать на этой базе, подтолкнул дневник Еретика. Ждите...

rolleyes.gif ну-ну, поглядим. Еретик

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 26.4.2009, 19:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
FIRSTy
сообщение 5.5.2009, 21:00 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Вторая глава понравилась намного больше чем первая.
По мне - твердая Четверка по 5ти бальной шкале...
Цитата
- Да как вы смеете меня оскормлять!? – произнесла она грознейшим тоном.

Фильтр жжет laugh.gif
Цитата
А я тут из-за неосторожности. Упал с балкона второго этажа и повредил себе спину и ногу

laugh.gif Незнаю почему, но мне смешно...

Короче, вот изза таких малюсссеньких ляпчиков и убрал тебе один балл из пятерки...
Резюмее: Мне понравилось, продолжай в том же духе, и побольше реализма wink.gif

Сообщение отредактировал first@chus - 5.5.2009, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.5.2009, 10:41 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Кхе-кхе, помятуя, как ты (а может и не ты) оценивал главы Тёмми на 5... А тут из-за фильтра форума только убрал балл... молчу, молчу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 10.5.2009, 12:45 · Быстрая цитата
Сообщение #48


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Неужели Гавр снова "загнулся"? huh.gif mellow.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.5.2009, 13:50 · Быстрая цитата
Сообщение #49


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, опять поверхностный взгляд на очевидные детали... смешно) никто из-за фильтра оценки не снижал
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 10.5.2009, 13:51 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Нет не загнулся, пишу потихоньку... Прост пока идей маловато, вот и глава подзадерживается... Скоро будет... Сегодня или завтра... Посмотрим rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.5.2009, 17:18 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



BULK, ну тогда прочитай пост Феста, что ли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.5.2009, 17:27 · Быстрая цитата
Сообщение #52


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, прочитал... "маленькие ляпчики" это точно имелся ввиду не фильтр, а некий небогатый и неточный лексикон автора... я думаю Егор (второй который biggrin.gif ) подтвердит это


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 10.5.2009, 21:55 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Дом, милый дом…

Вот я подхожу к знакомому подъезду. У него сидят бабушки и лопочат о своем:
- Подорожает! – кричит одна.
- Нет, я тебе говорю! – отвечает ей вторая абсолютно спокойным тоном.
- О чем разговариваете, бабульки? – шутливо спросил я.
- Да, как же, милок. Мы говорим о ценах на картошку.
- А что сами то не выращиваете!? Зачем деньги переводить?
- Старенькие, мы уже. Мы свое уже отсеяли.
Еще немного пофилософствовав с ними, я открыл деревянную дверь и вошел в подъезд. На костылях было немного неудобно, но дядя мне помог подняться. Вот мы миновали два этажа, поднялись на третий. Дядя постучал в дверь.
- Открывайте!
- Кто там? – раздался голос из квартиры.
- Санёк. Давай, открывай, заждался я уже.
В двери проскрипел ключ, и она отворилась. На пороге стоял отец.
- Ты чего с утра пораньше? Вот кому не спится.
- Нормально. Ничуть не рано. Тут к вам гость.
Я робко проковылял из - за спины дяди и улыбнулся.
- Сынок! Вернулся!- радостно воскликнул отец.
- Да, вернулся. Выписали уже. Теперь дома сидеть буду – сказал я радостно.
- Мать, посмотри, кто пришел!
- Сына! Дома!
- Дома, дома. Сделайте мне чай. А то я пить хочу.
- Да, сейчас, чайник поставлю – сказала мама и убежала на кухню.
- Ну, пап, помогай заходить – произнес я.
- Ладно, я пойду. Мне спешить надо – сказал дядя и быстро начал спускаться по ступенькам вниз.
Отец помог мне пройти в комнату. На столе меня ждал горячий чай с конфетой. Я сел на стул и с наслаждением хлебнул густо заваренного чая.
- Что у вас тут нового? – спросил я у родителей.
- Особо ничего. Собака наша родила. Троих щенят – сказала мама и сходила в другую комнату. Оттуда она вернулась с одним из щенков. Он был красивенький, маленький. Шерсть была по всему телу, коричневая.
- Щенок в маму пошел, шерстью.
- Красивый, а другие такие же?
- Еще бы. Красавцы, все как на подбор.
- Классно. Надеюсь, вырастят красивыми псами.
- Ладно, мам, пап. Мне надо отдохнуть, поспать.
- Хорошо, если что зови, мы в другой комнате.
Я включил телевизор и начал листать каналы. Наткнулся на футбол. Был матч сборной СССР и Новой Зеландии. Счет был уже 2-0, к шестьдесят пятой минуте. Голы забили Гаврилов, Блохин. Это объявил комментатор. Я ненадолго отвернулся, чтобы посмотреть в окно. Тут раздался свисток судьи, был забит гол. Балтача стал его автором. Итог был ясен, 3-0. Победа сборной СССР. Я переключил канал. Там были новости, ничего интересного. Я выключил телевизор и откинулся на подушку. Понемногу меня стало клонить в сон. Все, отдыхать…
Проспал я до 20:12, увидел я на циферблате часов. Поднялся с кровати, взял костыли и пошел в ванную, умыться. С кухни послышался крик:
- Сынок! Картошку будешь с окрошкой? – крикнула мама.
- Да, буду, обязательно – ответил утвердительно я, потому что это была моя любимая еда.
По - быстренькому умывшись, я прошел на кухню.
- Мам, еда на столе?
- Да, сынуль. Проходи сюда.
На столе лежали: блюдце с картошкой и тарелка с окрошкой. Быстро схватив ложку, я принялся кушать. В проеме двери возникла фигура отца.
- С добрым вечером! Проснулся соня, просоня.
- Да, привет. Хотел у тебя спросить: что нового в мире футбола?
- А я почем знаю?! Я сейчас особо и не слежу. Знаю только о победе СССР над Новой Зеландией 3-0.
- О ней я тоже знаю. Даже гол последний видел, Балтача забил. Красивый гол…
- Ну а больше ни о чем и не знаю.
- А насчет работы, мест нет?
- Вчера я был у дяди Саши в министерстве. Разговаривали, он говорит, есть вариант возглавить молодежку Динамо. Он по своим каналам может устроить – деловито сказал отец.
- Это хорошо, но выздороветь надо, да и лицензию получить – произнес я.
- Верно. Здоровье важнее, чем футбол.
- Хотя конечно надо уже сейчас опыт получать. Хотя бы в низших лигах. Опыт как никак.
- После выздоровления поговорим. А сколько тебе еще дома быть?
- Врач говорил недельки полторы – две. А там посмотрим, может быть и раньше.
- Ну, вот и подождешь с тренерской карьерой, восстановись окончательно, а потом будем думать.
Еще поговорив немного, отец сказал, что ему надо отдохнуть.
«Эх, побыстрей бы вылечиться. Надо бы стать тренером. Недолго осталось ждать, несколько недель, может быть месяц, уже буду тренировать хоть какую - нибудь команду» - подумал я и лег на кровать.
Я взял в руки газету “Советский спорт”. Раскрыв на нужной странице принялся читать.
«Ага, вот и про футбол» - подумал я, ища глазами нужную тему.
“Сборная СССР победила сборную Новой Зеландии со счетом 3-0” – так гласил заголовок темы.
«Это я уже знаю. Что же еще новенькое есть?»
И вот на глаза мне попалась статейка о молодежи Динамо. Я начал внимательно изучать турнирную таблицу и ответ главного тренера:
«Наша молодежная команда до 16 лет лучшая в лиге. Мы победили в чемпионате заслуженно, идя ровно весь чемпионат. А вот наша более старшая команда выиграть турнир не смогла. Видимо работа, поставлена не лучшим образом».
«Точные слова, абсолютно точные. Ну, ничего, в следующем году мы все победим, во всем» - подумал я и закрыл газету. После этого откинулся на кровати и начал засыпать…

На следующий день я проснулся, как мертвый. Приподнявшись на кровати, я посмотрел время… Было уже 16:00. Не надо поздно ложиться…
«Так, надо попросить родителей купить в магазине газет о футболе, а то скучно тут. Делать нечего» - подумал я, уныло опустив голову.
- Мам! Подойди, пожалуйста! – крикнул я из комнаты.
- Да! Что - то случилось?
- Да… Купите мне журналов про футбол, да побольше чтобы хватило на неделю-полторы.
- Хорошо… Что нибудь еще?
- Не-а, больше ничего… Спасибо… - сказал я и упал в кровать.
Мама вышла из комнаты, посильнее захлопнув дверь. Я достал из - под кровати газету и начал читать о хоккее и баскетболе.
«Ничего интересного нету… Жалко… Ладно подожду футбола…»
Я еле-еле поднялся на костылях с кровати и медленно прошел на кухню. Оперившись на один костыль, я открыл холодильник “Минск” и достал колбасы, и взял из хлебницы хлеба… Надо же чем-то перекусить. Отрезав, я куснул полбутерброда…
«Сытненько… Водички надо бы налить…» - подумал я, подходя к крану, чтобы вымыть руки.
Покушав, я прошел в зал и включил телевизор… Там были новости… Опять ничего нового и интересного, тупо… Посмотрев, про какую-то ерунду, я вырубился моментально… Когда пришли родители я уже спал… Журналы было отдавать некому…

7:42…
«Вставать не хочется, надо бы уснуть часиков на 9, до вечера… Все равно делать нечего…»
Приняв валерьяночки на сон грядущий, вырубился… Провалялся до 19:00… Встал от шума… У меня в комнате пылесосил отец…
- Зачем ты меня разбудил?!
- Вставать надо соня… Вот твои журналы…
- Спасибо теперь буду читать всю неделю, по журналу в день… А потом в пекло тренера…
- Это точно… Уже здоровый… Деньги должен в семью приносить…
- Хорошо… Но лицензию надо тоже бы получить, не забывай – напомнил я отцу.
- Это все в будущем, пока будем жить настоящим…
«Вот блин, что же мне делать все время дома? Остается спать и читать, спать и читать…» - грустно подумал я.
Я подхватил со стула новый номер журнала “Футбол” и начал читать его… Передо мной была таблица чемпионата СССР, лидировал в ней Спартак… Динамо шло четвертым… Неплохо если отрыв от первого места пять очков, да и осталось пять туров… Победить в чемпионате можно, но нужен тренер более молодой и перспективный… А то старенький наш тренер уже, изюминки нет в его работе… На следующей странице было интервью с тренером Спартака: Константином Бесковым. В интервью говорилось о проблемах в команде, о слабости конкурентов в борьбе за золото и о вливании в команду новичков молодежки. Хороший тренер опытный, динамовцам бы такого… Но он не пойдет, там нужен тренер с амбициями, на перспективу… Подождем, подождем…
- МАМ! Пожалуйста, приготовь покушать! – крикнул я из спальни.
- Хорошо сынок… Жареную картошку будешь?
- С радостью! С хлебом!
- Тебе в комнату принести? Чтобы тебе не вставать?
- Было бы чудесно… Принесешь тогда…
Я выглянул в окно… Во дворе пацаны на 3-4 года младше меня гоняли в футбол… Беззаботно… И что может из этого получиться? Сейчас забили гол… Кричат как будто он был забит в финале Кубка Чемпионов?! Возможно кто – нибудь из них там сыграет! Вот какой – то малец продемонстрировал великолепный дриблинг и опять забит гол… Хорошо играют…
- Тук-тук-тук… А вот и ужин…
На подносе лежала тарелка с жареной картошкой и ломтик хлеба.
- Спасибо тебе огромное – поблагодарил я маму.
- Не за что! Ты же болеешь!
- Ладно, мне надо спокойно поесть.
Я приступил к поеданию своего ужина… Горячий надо бы подождать, а то язык сожгу… Немного подув на картошку, я начал кушать. Все было очень вкусно и сытно, а главное быстро…
Поев, я прилег отдохнуть. Не замечая, стало клонить в сон… Все я ноль, вырубаюсь…

Сегодня выдалось хорошо. Я поднялся в десять часов утра, позавтракал. Начал читать новую газету, пытаясь отыскать интересные новости. У меня ни черта не получалось. Я подумал о своем выздоровлении и о тренерстве:
«Мне осталось просидеть дома, примерно 4-5 дней. Это немного, если учесть, что четыре дня уже просидел. Так что неплохо, скоро будем тренировать»
Время на часах было уже 13:00. Я решил попросить родителей, чтобы мы с ними прошлись по улице, ну а я на костылях…
Вышли из подъезда, прошлись до ближайшего магазина. Вроде все было нормально, шлось легко… Мы пошли по улице… Все было хорошо… Мы решили еще немного погулять, минут двадцать… Прогульнулись, без происшествий, вернулись домой сели отдохнуть…
- Мам я уже хорошо хожу… Скоро без костылей буду, скакать…
- Да, да. Но пока надо выздороветь… Так что никаких скакать, ближайшие 3 дня… Потом сходим к врачу и он посмотрит, можно ли тебе ходить без костылей – сурово произнесла мама.
- Ладно, все будет отлично…
- Да, а пока идти полежи на кровати, ногам надо отдохнуть – сочувствующе, произнес отец.
Я доковылял до постели, и упал “без ног”. Меня одолело чувство сна… Пока я спал, мне приснился интересный сон:
«Я стоял зеленом газоне какого-то стадиона… Я огляделся и понял, что нахожусь на стадионе московских Динамовцев… У меня в руках была тетрадка с вариациями тактик на игру… Я обернулся назад, трибуны заревели… Увидел своего друга Серегу Вадковского и Валеру Хвостолыгина…Они сидели на скамье и что-то оживленно кричали игрокам на поле… Я посмотрел на свою одежду… Я был в черном пиджаке и брюках, на моей груди красовалась эмблема Динамо... Передо мной бегали футболисты, я им подсказывал…»
«Я тренер?! Такого быть не может?! Что – то не так?! Но и просыпаться не хочется! Это все о чем я мечтаю!» - думал я с восторгом.
Тут меня разбудили крики за окном:
- Дааааааа! Гооооооол! Ваня молодец! – раздавались громкие крики во дворе.
Я поднял голову и повернул ее в сторону окна… Ребята гоняли мяч… Ладно хоть и разбудили, не жалко… Я не спеша, поднялся и подошел к окну:
- Ребят! Не могли бы вы потише! Люди все - таки отдыхают! – негодующе крикнул я.
- Простите! Мы будем тише! – жалобно ответили ребята и принялись снова гонять по полю.
Время на часах было 21:15… Я пошел в зал, чтобы поиграть с нашей собакой и щенятами… Я и катал мяч, а они зубками его мне отбрасывали… Сообразительные малые... Дверь в комнату отворилась, и в нее вошел отец:
- Привет! Находился, на сегодня!
- Ага?! Ноги отдохнули! Вот пришел со щенками поиграть!
- Молодец! Учи их! Будут у тебя в команде в футбол играть! Ха-ха!
- Смешного нет! Скоро посмотрим, кто у меня в команде будет играть! – уныло произнес я.
- Да, конечно! Маленький тренер! Ха-ха! – снова засмеялся отец.
- Посмотрим… Смеется тот, кто смеется последним – вспомнил я старую добрую поговорку.
- Хорошо… У меня просто сегодня отличное настроение – сказал отец.
- Не мешай мне пап! Я хочу щенков учить!
- Все ухожу – сказал он и удалился из комнаты.
Я продолжал учить щенков… Они были смышленые… Потом я их покинул, оставил с мамой… Пускай их покормит…
Придя к себе в комнату, я улегся спать, это чувство одолевало меня…

«Таак… Осталось 2 дня, а потом осмотр у доктора… Поглядим, что он скажет» - подумал я, глядя на часы. Было 11:52…
- Мам! Завари мне чайку… Давно его не пил… И бутербродов с маслом… - крикнул я из спальни, лежа в кровати полусонный.
Я повалялся и прочитал газету про футбол. Там я узнал о сенсационной победе тбилисского Динамо над Динамо киевским… От неожиданности чуть не упал… Состав был гораздо лучше у киевлян, но победа тбилисского клуба оказалась волевой и трудовой… Также выиграл Спартак у Шахтера… Ничего особенного, хотя по силам составы примерно равны…
После этих новостей, я сходил попить чайку... Потом по моим задумкам, я решил сделать небольшую зарядку для моей травмированной ноги: медленно поводил ей из стороны в сторону, потом поделал круговые движения… Вроде бы неплохо, но нога побаливает… Завтра схожу к врачу с родителями и посмотрю… А время на часах было уже 16:00… Я дошел до зала, чуть – чуть не упав, при “помощи” моей собаки… Ну ничего вовремя ногу поднял…
Я включил “ящик” и посмотрел новости… Опять пустота… Ничего нового, тягучая ерунда…
«Ладно, пока делать нечего, поиграю со щенками» - подумал я, зовя щенков.
- Рескик! Ко мне! Шарик! Тоже ко мне, будем в мячик играть! – позвал я только двух щенков, решив, пусть третий с мамой останется.
Мы начали играть: я кидал им мячик, они его понимали и бросали мне… Так мы проиграли до глубокой ночи.
- Иди спать, сын! Поздно уже! – сказала мама.
- Хорошо мам, последний раз – сказал я маме, последний раз бросая мяч щенкам.
«Спааать… Надо выспаться перед завтрашним приемом у врача!» - подумал я еле-еле передвигаясь по полу на костылях.

9:00 – мы стоим у входа к кабинету врача: отец и я.
- Можно? – спросил отец, открывая дверь кабинета.
- Да, можно. Ааа, Это вы Гаврилов… Здравствуйте! Вы ко мне на последний осмотр?
- Да, конечно. Костыли уже порядком поднадоели…
- Да, это точно… Давайте садитесь на кушетку, будем смотреть вашу ногу.
Я прошел к кровате-кушетке, взобрался на нее с помощью отца…
- Рана на вашей ноге начинает раннюю стадию заживания… Так коленная кашечка в норме… Все в порядке, никаких отклонений не вижу… с завтрашнего утра вы можете начинать ходить без костылей… Все будет хорошо… - подвел итог врач.
- Вы уверены? Все будет в порядке? – не веря своему счастью, спросил я.
- Да в этом я уверен на все 100%. Завтра начинайте ходить без костылей… Только запомните: резких движений ногой не делайте.
- Хорошо. Это все, что вы хотели сказать?
- Да все. Вы можете покинуть мой кабинет, мне надо поговорить с вашим отцом.
- Да, все я ухожу.
Открыв скрипящую дверь кабинета, я вышел из него.
«Отлично, скоро будем тренировать. Надеюсь, дядя меня устроит, благо основы тренерования команд, я уже вполне знал» - подумал я, оценивая свои шансы.
Через несколько минут мой отец покинул кабинет и вышел в коридор.
- Ну что поехали домой?
- Да, поехали. А о чем разговаривал с тобой врач?
- Расспрашивал о твоей будущей профессии – передал мне отец на ходу.
- Ясно. А ему то это зачем?
- Чтобы знать, как будет идти твое выздоровление.
Сейчас я еду на сидении “Волги”, а скоро я буду профессиональным тренером…

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 10.5.2009, 22:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 10.5.2009, 22:21 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Ничего так глава, не плохая, хотя кое где МНЕ она показалась нуднаватой, есть несколько опечаток к примеру:
Цитата
Состав был гораздо лучше и киевлян,
вместо и нужно у )))) а в общем очень даже неплохо)))

Сообщение отредактировал IIXaxoLII - 10.5.2009, 22:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 10.5.2009, 22:55 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Макс с тобой полностью согласен... Нудятина, мой недочет, худший... Опечатки возникают, сам еще одну приметил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.5.2009, 22:59 · Быстрая цитата
Сообщение #56


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Увидел, что ты написал главу, первым делом, честно, отпостил об этом Архангелу в аське... Он сказал, что уже знает. Мне стало скучно и я начал читать, без особой надежды, что станет веселее. Не ошибался. Хотя, всё не так плохо, как могло было быть. Но это только потому, что у меня эмоциональный, умственный так сказать подъём. И подъём воображения. Тебе не надо было стараться, что бы лично я всё понял. Лично я.

Теперь займёмся конкретизацией:
1. Я знаю многих бабушек. Очень многих. И все они выращивают что-то у себя на огороде. Я не знаю ни одной бабульки - ни в городе, ни в посёлке, ни в деревне, которая бы не ходила на огород. К твоему сведению.
2. Давай разберём момент:
Цитата
- Особо ничего. Собака наша родила. Троих щенят – сказала мама и сходила в другую комнату. Оттуда она вернулась с одним из щенков. Он был красивенький, маленький. Шерсть была по всему телу, коричневая.
- Щенок в маму пошел, шерстью.
- Красивый, а другие такие же?
- Еще бы. Красавцы, все как на подбор.
- Классно. Надеюсь, вырастят красивыми псами.
- Ладно, мам, пап. Мне надо отдохнуть, поспать.
- Хорошо, если что зови, мы в другой комнате.

Первая реплика - мама. Вторая реплика - ты. Или нет? Или вторая реплика - тоже мама? Видимо да. Хорошо. Третья реплика - ты... Теперь понятно))) Это тонкий намёк на неграмотность в правилах пунктуации русского языка. Тут уже не отмажешься, типа, не мой конёк.
Прочти на досуге.

3. Газета Советский Спорт с отчётом о матче вышла, как я понял, через несколько часов после матча, да? И её уже успели купить... Ну-ну...

4. На следующий день я проснулся, как мертвый. О_о
5. "...журналов про футбол, да побольше..." А были ли в то время журналы про футбол? И много ли их было?
6. А получали-ли в то время лицензию?
7. Неестественность диалогов.
8. Монотонность повествования. Вся глава заключается в одном - пожрал, поспал, пожрал, поспал... Мне глубоко пофигу, честно говоря, что ты ел и где - на кухне или дома. Абсолютно пофигу. Зачем оно нам? Зачем повествование о тупом времяпрепровождении и отчёт о том, во сколько ты проснулся? (не беру во внимание то, что в сон тебя клонит каждые 5 часов).
9. Глагол "кушать" меня бесит. Выворачивает наизнанку. (ну надо же мне было тупую субъективную претензию вставить в комментарий. Ну а то я - это не я ведь был бы.)
10. Обилие многоточий. Многоточие - это вообще-то знак незаконченности мысли. Суди сам.

И последнее. И самое главное. Хотелось бы закончить на 10 пунктах - красиво. Но не получается. Так вот, главное. Время. Путём нелёгких поисков по Яндексу, я нашёл матч "Торпедо"-"Динамо", в котором ИГРАЛ Стрельцов. И который закончился так, как было написано в предыдущей главе. А матч СССР - Н. Зеландия (3:0) - это Чемпионат Мира - 1982. Случилось то, о чём я тебя предупреждал - вместо обещанных двух недель (или сколько там?), в больнице ты провёл 20 лет. Это твой глобальнейший косяк.

Субъективный фактор (нравится – не нравится) ---6
Эмоциональный фактор---6
Восприятие текста мной---8
Переданная атмосфера---7
Основная мысль главы---4
Яркость-монотонность---5
Индивидуальность---5
Увлекательность---5
Средний балл -------5,75
Ааааа Прогресс на лицо!!! у тебя уже +0,125 баллов!

Сообщение отредактировал мяSник - 10.5.2009, 23:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 10.5.2009, 23:05 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Спасиб, Егор... Эта глава вобще тут лишняя... По моему мнению... Но надо было же как то перейти на футбольное действие... wink.gif
P.S. Прогресс "огромен" laugh.gif
P.S.S.
Цитата
И последнее. И самое главное. Хотелось бы закончить на 10 пунктах - красиво. Но не получается. Так вот, главное. Время. Путём нелёгких поисков по Яндексу, я нашёл матч "Торпедо"-"Динамо", в котором ИГРАЛ Стрельцов. И который закончился так, как было написано в предыдущей главе. А матч СССР - Н. Зеландия (3:0) - это Чемпионат Мира - 1982. Случилось то, о чём я тебя предупреждал - вместо обещанных двух недель (или сколько там?), в больнице ты провёл 20 лет. Это твой глобальнейший косяк.

Ты пойми! Игра ведется не в реалии... Это патч Хистори... Тут все не реально... И вобще то СССР с Новой Зеландией проходил в 1990 году rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 10.5.2009, 23:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.5.2009, 23:10 · Быстрая цитата
Сообщение #58


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



А я покороче напишу, т.к. основные все претензии были выше, я выражу всё в одной фразе: ГЛАВА НИ О ЧЁМ.
Пожрал, поспал, почитал, помечтал, попи*дел со шнурками, пожрал, поспал... Всё) Наверно термин "Спать" употреб ляется автором так часто потому что во время написания данного шедевра автора клонило в сон... Меня тоже клонило пока это читал...
Всё это очень похоже на те дневники что ведут полузрелые девочки о том как проходят их подростковые дни... Только тут ещё и скучнее намного...
Ничего нового из главы не почерпал. Попросту зря потратил время.
Садись, Дима, пара! happy.gif

Сообщение отредактировал BULK - 10.5.2009, 23:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 10.5.2009, 23:12 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Все верно... Глава ненужна... sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 10.5.2009, 23:21 · Быстрая цитата
Сообщение #60


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Гавр, по литературе двойку тебе поставил Булк, а я поставлю по истории. Учи учебник!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:04