IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 3D патч IgorSam для FM 11, Улучшение игры в 3D трансляциях
igorsam
сообщение 4.4.2011, 16:52 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: нет

Спасибо сказали: 342 раз(а)



Новая версия
При создании были использованны наработки разных лет от: *DrinkTea*DRUID*FACorp*Dav*DED*LeRoi*GiGi*Учитель*José Eliseo* Bermudez*
_____________________________________________________________

В новом патче постарался учесть все замечания высказанные пользователями на форуме.
И, просто, захотелось красивой игры.

3D патч от IgorSam_v_4_estet

Основные изменения:
*Игроки на поле стали более «живыми», т.е. их действия стали больше похожи на действия живых игроков.
*Игра больше зависит от индивидуальных навыков.
*Игра защитников стала более зубастой, особенно на последнем рубеже, при ляпах вратаря и отскоках.
*Чистая игра при подкатах, и уход от подкатов.
*Дриблинг стал более разнообразен, появились новые финты. Игроки чаще пробрасывают себе на ход.
*Улучшена комбинационная игра соперника. Соперник меняет тактику в зависимости от ситуации.
*Комбинационная игра собственной команды больше зависит от установок и команд тренера.
*Штрафные из убойных зон не более 30% реализации.
*С пенальти иногда и не забивают, бывает, что бьют мимо и выше ворот.
*Угловые случаются результативными (правда, очень редко, к сожалению)*
*Вратарь стал более реальным.
*Послематчевые оценки стали более адекватны (не на все 100, к сожалению)*
*Послематчевые оценки замены остались завышенными, но не всегда 10.*

[attachment=1567:3D_IgorS..._4_estet.zip]

при установке будут изменены:
\FIFA MANAGER 11\data\fmsetplays\setplays_fm.big
\FIFA MANAGER 11\config.big
добавлен:
\FIFA MANAGER 11\aicpu.big
_______________________________________
*
Всё, что помечено "к сожалению", ошибки разработчиков при редактировании библиотеки GfxCore.dll. Было бы полбеды, если бы они не защитили этот файл от вмешательства, аж четырьмя сертификатами подписи. Исправить можно, свернуть, не нарушив подписи - нет!
_______________________________________

На любителя:
Файл GfxCore.dll – слегка поправленная библиотека от второго патча (идея José Eliseo), распологается в корне игры. Ставится на любой 3D патч, как дополнение.
!!! Перед установкой сделайте резервную копию своего GfxCore.dll !!!
http://webfile.ru/5558767
Вносимые изменения:
*Абсолютно реальные послематчевые оценки как для основы, так и для вышедших на замену!!!
*Результативность штрафных понижается в разы.
*Увеличивается послушность игроков тренеру.
Один, но существенный недостаток, против которого таблетки у меня нет:
* теряется текстура глаз (красные глаза) у игроков с голубыми (только blue) глазами.

_______________________________________________________________________________

Архив:
[attachment=1481:config_3_1_hard.zip]


Сообщение отредактировал igorsam - 21.9.2011, 15:57


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
учитель
сообщение 4.4.2011, 19:52 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(igorsam @ 4.4.2011, 17:52) *
Хочу предложить на пробу свою работу.

Ну вот,теперь мне можно и на покой biggrin.gif,дело 3д патчей будет продолжено smile.gif.Если ты позволишь,хочу дать тебе пару советов по твоему конфигу:

-ATTRIBUTE_VERY_POOR и ATTRIBUTE_VERY_GOOD я думаю игра не читает(проверял опытным путем на скорости игроков),попробуй(если есть конечно желание) собрать версию под только ATTRIBUTE_POOR и ATTRIBUTE_EX минуя другие уровни,как советовали забугорные 3д патчмейкеры,обосновывая это тем,что так игра будет правильно читать умения игроков,я это попробовал в 4.3 версии.

KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT = 0.95
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_DRIBBLE = 0.80
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_SPRINTDRIBBLE = 0.85
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_STRENGTH = 0.95
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_TACKLING = 0.50

Если исходить из того,что по-аналогии с:

Heading Challenges
These are biases to determine who wins a headed challenge
the numbers must add up to 1

Наверное все значения KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT нужно переделать,чтобы они в сумме давали 1(еденицу).

Это не в коем разе не "камень в твой огород" а просто дружеский совет smile.gif,думаю я тебя ничем не обидел biggrin.gif......
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
N!cK
сообщение 4.4.2011, 20:27 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 9
Из: г.Полевской


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Учитель,IgorSam как сделать послематчевые оценки нормальными?
ну это ужас,игрок выходить на 80й минуте,ничего не делает и после матча оценка 10 biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 4.4.2011, 20:57 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(N!cK @ 4.4.2011, 21:27) *
Учитель,IgorSam как сделать послематчевые оценки нормальными?
ну это ужас,игрок выходить на 80й минуте,ничего не делает и после матча оценка 10 biggrin.gif

Я уже отвечал по этой проблеме......,ее смогут решить только разработчики игры......


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
igorsam
сообщение 4.4.2011, 22:27 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: нет

Спасибо сказали: 342 раз(а)



Цитата(учитель @ 4.4.2011, 20:52) *
Ну вот,теперь мне можно и на покой biggrin.gif,дело 3д патчей будет продолжено smile.gif.Если ты позволишь,хочу дать тебе пару советов по твоему конфигу:

-ATTRIBUTE_VERY_POOR и ATTRIBUTE_VERY_GOOD я думаю игра не читает(проверял опытным путем на скорости игроков),попробуй(если есть конечно желание) собрать версию под только ATTRIBUTE_POOR и ATTRIBUTE_EX минуя другие уровни,как советовали забугорные 3д патчмейкеры,обосновывая это тем,что так игра будет правильно читать умения игроков,я это попробовал в 4.3 версии.


Спасибо.
И за подсказку спасибо. Непременно использую.

Цитата(учитель @ 4.4.2011, 20:52) *
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT = 0.95
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_DRIBBLE = 0.80
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_SPRINTDRIBBLE = 0.85
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_STRENGTH = 0.95
KNOCK_OPPONENT_CHALLENGE_WEIGHT_TACKLING = 0.50

Если исходить из того,что по-аналогии с:

Heading Challenges
These are biases to determine who wins a headed challenge
the numbers must add up to 1


Фраза «These are biases to determine who wins a headed challenge the numbers must add up to 1» к этой совокупности параметров не применима (уж почему – не знаю).
Эти параметры влияют на отскок и проброс мяча в разных (!) игровых ситуациях. Объединять их одним числом (1) нет смысла. Здесь, видимо, сложности перевода. Здесь скорее, спортивный сленг, а не академический английский:

Дриблинг_Пробросить_Опонент_Дистанция = 25

Пробросить_Опонент_Вызов_Сила удара/Стремительность = 0.95
Пробросить_Опонент_Вызов_Сила удара/Стремительность_Дриблинг = 0.80
Пробросить_Опонент_Вызов_Сила удара/Стремительность_SPRINTDRIBBLE = 0.85
Пробросить_Опонент_Вызов_Сила удара/Стремительность_Мощьно = 0.95
Пробросить_Опонент_Вызов_Сила удара/Стремительность_Блокировка/Захват = 0.50

Во всяком случае у меня, в таком понимании, эти параметры работают, и дают результат.

Цитата(учитель @ 4.4.2011, 20:52) *
Это не в коем разе не "камень в твой огород" а просто дружеский совет ,думаю я тебя ничем не обидел ......


Я не в коем случае не обижаюсь, возраст. Кроме того в твоих коментах нет ни чего обидного.


Цитата(N!cK @ 4.4.2011, 21:27) *
Учитель,IgorSam как сделать послематчевые оценки нормальными?
ну это ужас,игрок выходить на 80й минуте,ничего не делает и после матча оценка 10 biggrin.gif


Я не знаю. Самого это раздражает, но нужных параметров не нашёл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
offelex
сообщение 6.4.2011, 12:03 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Сначала поблагодарю igorsam за труды в таком нелегком деле,спасая игру от недоработки разработчиков!
Мои впечатления от версии 3.1 остались довольно неоднозначны по сравнению с версией 3.0.Да больше паса на свободных игроков,больше дриблинга,комп вроде больше атакует.Но игра получается чисто атакующая,т.к баланс больше сведен на атаку,при нападении защита практически никакая,итоговый счет зачастую больше 4 голов.Улучшения в угловых как то не заметил,особенно не радуют удары головой,лупят ей как из пушки)все практически высше летит).Игра вратаря тоже неоднозначная то выручает с 8-10 метров то пропускает плюхи с 25 от не самых высокоуровневых игроков(играю во 2 дивизионе + сборная России).Вообщем пока склоняюсь к патчу 3.0 спс
Игра от брата пирата)
3-ий патч,2дивиз урал-поволжье,практика 6 матчей.



Сообщение отредактировал offelex - 6.4.2011, 18:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
igorsam
сообщение 6.4.2011, 15:26 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: нет

Спасибо сказали: 342 раз(а)



Цитата(offelex @ 6.4.2011, 13:03) *
Сначала поблагодарю igorsam за труды в таком нелегком деле,спасая игру от недоработки разработчиков!
Мои впечатления от версии 3.1 остались довольно неоднозначны по сравнению с версией 3.0.Да больше паса на свободных игроков,больше дриблинга,комп вроде больше атакует.Но игра получается чисто атакующая,т.к баланс больше сведен на атаку,при нападении защита практически никакая,итоговый счет зачастую больше 4 голов.Улучшения в угловых как то не заметил,особенно не радуют удары головой,лупят ей как из пушки)все практически высше летит).Игра вратаря тоже неоднозначная то выручает с 8-10 метров то пропускает плюхи с 25 от не самых высокоуровневых игроков(играю во 2 дивизионе + сборная России).Вообщем пока склоняюсь к патчу 3.0 спс


Прогонял на лицензии+3 апгрейд, в первом дивизионе РФ (сезон), и премьере (сезон). Тестил в конференции (eng) 12 игр.
Теперь по порядку: в РФ (вышка и 1) счет колебался от 0-0 до 6-0 в обе стороны. Средний результат 2-1 (1-2).
Улучшение угловых, аховое и заметно, только у классных исполнителей.
Удары головой разные от "как от стенки" в белый свет до элегантных парашютиков в угол ворот (по-моему, в жизни, где-то так же).
Вратарь иногда ляпает, чем выше уровень, тем меньше ляпов (тоже жизненно).

Конференция: средний результат 4 гола (и ничьи и сухо в одни ворота). По остальному подходит всё вышесказанное.
Улучшений угловых не заметно.

Просьба, ко всем, кто решил помочь своими комментариями, комментировать (ругать) по порядку:
1. Версия игры (лицензия/не лицензия, патч);
2. Команда, дивизион;
3. Казус, как часто повторялось? в какой части сезона?
4. Сколько игр сыграно на данном конфиге

Учтите, что на "притирку" нового конфига игре требуется 5-10 игр.

И последние - удаляйте хвосты от других конфигов, и в USER.INI не должно быть строк влияющих на геймплей. Спасибо.

P.S. Сейчас тестю версию в которой нет высоких оценок игрокам, вышедшим на замену. И отменён халявный рост скилов у игроков. Ваши замечания могут быть учтены в следующем обновлении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 6.4.2011, 15:51 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Да, с оценками разрабы намудрили, в последнем моём сезоне был защитник постоянно получающий 5-6, в итоге терял навыки на тренировках, несмотря на лучшую игру в команде в 3д матче, лучше всех цементировал оборону, кидался прессинговать в нужные зоны, а напы играют с горем пополам, получают свои 8-10 и растут как на дрожжах.
Я тут как-то раз ругал что напу отбор прокачать так же легко, как защитнику, оказалось это не так, один нап отбор не смог прибавить с 16 за полгода ни на единицу, даже процент тренировок стабильно застрял на 0, иногда поднимался и снова падал, а защитники вырастили на 6 за то же время, с 30-35ти, а с ростом числа и скорость прокачки падает. Вот скорость или выносливость растить легко любому игроку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
igorsam
сообщение 7.4.2011, 15:26 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: нет

Спасибо сказали: 342 раз(а)



Нужна помощь в тестировании следующей версии.

Отличия от 3_1:
*нет высоких оценок игрокам в 3Д.
*отменён халявный рост скилов.
*увеличено влияние усталости на мораль, рост скилов...

Мне кажется, что я перекрутил немного.... К сожалению, нет времени для нормального тестирования.

Тест - не менее 10 игр.
1. Версия игры (лицензия/не лицензия, патч);
2. Команда, дивизион;
3. Казус, как часто повторялось? в какой части сезона?
4. Сколько игр сыграно на данном конфиге
[attachment=1458:IgorSam_v_3_1_L.zip]
Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 7.4.2011, 21:07 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



igorsam--не знаю будет тебе интересен отзыв о вер.3.0,раз ты уже новые модификации выпускаешь,но я обещал отписаться после отыгранного сезона,играл с карандашом в руках,делая пометки,собирая статистику--и теперь позволь хотя бы тезисно...
Напомню---Лицензия--взял дебютанта 2-й подм.лиги ЛФЛ--Ока(Белоомут) уровень 340.Уровень команд в лиге(340-400).Никаких зависаний,вылетов на протяжении сезона не было.Статистика сезона--13в-11н-10п 40мз-40мп.
Главный вывод--соперник играет первым номером---на своём поле,проигрывая по ходу матча(в гостях),получая числ.преимущество по ходу встречи,используя мои неточности при заменах(сознательно выпускал походу матча вместо защ. напа или в нап.ставил рез вратаря).То есть тебе удалось добится главного---соперник перестраивает тактику по ходу матча!!!
Теперь о несуразностях--до зимней паузы занимался изучением твоего патча(делал глупые замены,пробовал разл. тактические схемы,скиллы игрокам не качал,ограничивался общими тренировками)-в результате имел 10 место после 20 матчей--6в-9н-5п.Перед весенним отрезком решил поиграть в полную силу--трен.лагерь,прокачка скиллов--и выдал серию 7в-2н-0п--и был согласен с тобой,что надо усиливать патч--и вот тут...5 посл.игр проиграл.И вот несуразности--первые 3 игры 0-1--все голы после ударов со штрафного...во всех случаях игрок выбивая мяч из своей штрафной попадал в руку своему товарищу кот. находился рядом со штрафной (то есть сами себе привезли голы).Провел с игроками открытую дискуссию(раньше это помогало железно)--а тут 0-3 и 1-4
Чуть не забыл ещё плюс твоего патча--соперник всегда играет правильно--нацелен на ворота--если есть возможность врывается в штрафную не останавливаясь,не отдавая пас назад и не смещаясь к угловому флажку--чем грешит твоё нападение(и только путем тренировок,сыгранности ты можешь добится того же)
Ну и несколько крит.стрел(хотя я понимаю,что зто игра,а не реальность).За сезон не одного гола головой(ни у меня,ни у соперн.).В реале я посещаю игры ЛФЛ (моск.Смена)--там головой забивают и не мало--а вот ударить с лету после навеса да ещё в створ попасть--1 из 100 (а у тебя 1 из 10).Голы прямым ударом со Штрафного --у тебя из 3-2 залетает--В ЛФЛ из 8 один.И ещё--после отскоков от штанг(перекладины) в 9 спучаях из 10 первыми на добивании напы и как правмло гол (что у меня-что у компа(дай побольше шансов защите).
А в целом--спасибо,патч понравился!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 7.4.2011, 22:41 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Напы не только на штрафных ближе к воротам стоят и почти всегда добивают отскоки, они во всех 3д патчах всегда впереди защиты даже в позиционных атаках, жуткая беда 3д движка.
Тактику комп и на базовых конфигах умеет менять, особенно в перерывах между таймами, только даже после изменений, это не идёт на пользу, АИ одну глупую установку меняет на другую.
Вот чем хорош патч Игоря, в нём заложены правильные стремления игроков на поле, только кривой движок игры не даёт им реализоваться, надеюсь в 12ом манагере что-то изменится в лучшую сторону. Чтобы не было халявной прокачки скиллов, надо повысить сильно вероятность травм при напряженных тренировках, чтобы больше 20% в навык было страшно ставить, ибо полкоманды будут выкошены за сезон, тогда может развитие компа будет сопоставимо с человеком, ну и бонусы лагерей надо как-то уменьшать, порой +9 к навыку добавка идёт с одного сбора, а их 4е можно провести за сезон почти с базовой пользой, если исхитриться, 3 можно и не думая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
igorsam
сообщение 8.4.2011, 9:37 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: нет

Спасибо сказали: 342 раз(а)



Цитата(acdc-60-bal @ 7.4.2011, 22:07) *
igorsam--не знаю будет тебе интересен отзыв о вер.3.0


Спасибо за обстоятельный разбор. Отзыв безусловно интересен, т.к. 3.0 - это базовая версия. Все последующие попытки ни что иное, как лёгкая модернизация того что удалось (не удалось) достичь в этой версии.

1. По поводу голов головой в низших лигах - возможно у меня стоит слишком большой интервал. Если это не повлияет на игру в более высоких дивизионах - поправлю.
2. "дай побольше шансов защите" - при отскоках от штанги и сейвах кипера, однозначно поправлю в след. релизе, у меня этих проблем не наблюдается, однако отзывы, в основном совпадают с твоим.
3. По поводу штрафных по воротам - уже исправил, штрафные будут лететь даже мимо (иногда).
4. По поводу офсайдов при штрафных CPU - лекарства пока не нашёл, получилось только их сократить.
5. Удары с лёта и в касание - если их начинаешь править - они пропадают вообще, а это, по моему мнению, большее зло.


Цитата(MadRush @ 7.4.2011, 23:41) *
Чтобы не было халявной прокачки скиллов, надо повысить сильно вероятность травм при напряженных тренировках, чтобы больше 20% в навык было страшно ставить, ибо полкоманды будут выкошены за сезон, тогда может развитие компа будет сопоставимо с человеком, ну и бонусы лагерей надо как-то уменьшать, порой +9 к навыку добавка идёт с одного сбора, а их 4е можно провести за сезон почти с базовой пользой, если исхитриться, 3 можно и не думая.


1. Вопрос с халявной прокачкой уже решил
2. По поводу травматизма - буду разбирать, но больше в разрезе влияния усталости на получение травм.

Попробуй потестить IgorSam_v_3_1_L.zip - это сырая заготовка след. релиза. По моему мнению, она слишком даже hard.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 8.4.2011, 13:49 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Обязательно потестирую последний релиз, только чуть отдохну от прошлого сезона.
Чем больше хард, тем лучше, не расстроюсь, если постоянно буду плестись в конце таблицы.
В идеале победить в дивизионе можно будет только с удачными трансферами,
отсутствием многочисленных травм, грамотными тренировками, ну и разумеется самой игрой в 3д.
Можно просто компа сделать читером, те при расчёте все харки ему делать с бонусом,
для теста создать две команды со всеми игроками 99 по всем харкам,
максимальной моралью, тактикой и тд, и дальше изгаляться с тактическими построениями,
ну и комп должен иметь хорошие шансы или равные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
shamaelif
сообщение 8.4.2011, 17:38 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 128
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Сорри что не по теме)ВОпросик есть А сколько сезонов можно провести в 11 манаджере, а то помню в 10 скачивал специально файл чтобы 100 сезонов было.
Заранее спасибо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
igorsam
сообщение 8.4.2011, 17:59 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: нет

Спасибо сказали: 342 раз(а)



Цитата(shamaelif @ 8.4.2011, 18:38) *
Сорри что не по теме)ВОпросик есть А сколько сезонов можно провести в 11 манаджере, а то помню в 10 скачивал специально файл чтобы 100 сезонов было.
Заранее спасибо)


Зависит от патча.
В дефолте 15, в моём последнем будет 100.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:32