IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Рождение Команды, Реальная история в режиме он-лайн
Рейтинг 4 V
Eretik
сообщение 24.11.2009, 20:05 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



«Я взял команду ЛФЛ и через 7 сезонов вывел ее в финал Лиги-Чемпионов»… «Я создал команду и через несколько сезонов сделал ее Чемпионом России»…. Вспомните, сколько раз вы писали такие фразы или рассказывали своим друзьям об игре в ФИФам. И признайтесь, ведь не единожды проскальзывала такая мысль, а если бы все это было в реальности. А вот был бы я миллионером, создал бы команду, сделал ее чемпионом, я ведь отличный тренер, может не Моуриньо, но где-то близко. Ведь я сделал расписание тренировок и у моих игроков скилы растут как на дрожжах. И мы пишем умные статьи, серьезно рассуждаем о тактике. А если нас кто-то спросит, а почему ты Ипполит Ипполитович, не создашь команду и не сделаешь ее чемпионом в реальной жизни, то мы конечно вздохнем с сожалением и ответим, так ведь мы не миллионеры, нам проще мечтать сидя в кресле у компьютера.
Хватит! Надоело! Довольно быть кремлевским мечтателем! Давайте займемся реальным делом. С сегодняшнего дня я ставлю себе задачу, воплотить мечты в реальность, заняться на деле, а не на словах подъемом российского футбола в глубинке. Не в игре, а в настоящей жизни. Хотя все же не сегодня, этот проект я начал два месяца назад и уже появились первые результаты. И вам предлагаю в ближайшие несколько лет следить за развитием данного начинания. В рамках данного дневника я собираюсь рассказывать вам, как с нуля рождается футбольная команды, как делает первые робкие шаги и с какими трудностями она столкнется в ходе своего развития. Может быть, меня ждет провал, а может успех. И надеюсь, вы будете не просто читателями, а примите активное участие в его реализации, имею в виду в первую очередь советом по тем или иным вопросам. Если это конечно вам будет интересно. Поэтому отпишитесь, а нужно ли это вам? Или такой формат истории менеджера вас не заинтересует? Тогда не стоит, и начинать описание.

Исходные условия начала проекта:

Итак, что мы имеем? Имеем фаната футбола – одна штука. Отнюдь не миллионера, наверное, даже беднее, чем кто то из читающий сейчас данную тему. Правда, работающего чиновником и по роду работы имеющего возможности объединять людей, разговаривать со спонсорами, выискивать деньги, но отнюдь не бюджетные, нельзя, а так левак со стороны. Этот фанат я, ваш уважаемый слуга.
Проще сказать, чего мы не имеем. Мы не имеем стадиона, не имеем команды и каких то исторических предпосылок для ее создания. В общем, мы не имеем ничего. Хотя….
Мы имеем простых пацанов 14-21 год, живущих в глубинке. Еще не спившихся и ложащихся спать с футбольным мячом. Пацанов, которые мечтают когда то выйти на зеленое футбольное поле и чтобы им аплодировали болельщики, нет не «Ноу Камп» об этом они и не мечтают, а провинциального соседнего городка. И ради этой мечты они готовы играть и тренироваться по 5-6 часов в день. И есть среди них футбольные таланты, пусть пока слабые тактически, но со своим своеобразным футбольным умением, отточенным в бесконечных дворовых схватках. Но не видят их тренеры, и нет им дороги хотя бы в главную команду района, играющую на первенство области. А значит, мечта не сбудется, и станут они искать лучшей доли у пивного ларька. Так вот наличие таких пацанов перевесит все, о чем я писал, что мы не имеем, так как если их желание играть объединить с желанием некого фаната имеющего возможность их организовать, то можно горы свернуть.

Место реализации проекта
Брянская область, Унечский район. Одно из сельских поселений.

В общих чертах, стратегическое планирование рождения команды (о более подробных планах можно поговорить далее).
1. Конец 2009 года. Селекционная работа, поиск талантливых ребят. Первые тренировки. Первое участие в турнирах.
2. 2010 год. Строительство футбольного стадиона. Формирование команды, решение вопроса с тренерами. Участие в районных и отчасти областных соревнованиях (по возможности).
3. 2011 год. Создание и официальная регистрация любительского футбольного клуба. Формирование его структуры. Выход на ведущие позиции в районе. Возможно, участие в кубке Брянской области по футболу.
4. 2012 год. Заявка и начало выступления в третьей лиге чемпионата области по футболу.

Пожалуй, для начала информации хватит. Чуть позднее поговорим немного об истории наших мест, истории футбола в районе и, наверное, о том, что происходит в отношении спорта и футбола вокруг нарождающегося нового клуба. Ну и повторю, хотелось бы услышать Ваше мнение, а будет ли вам все это интересно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
BULK
сообщение 12.1.2010, 1:36 · Быстрая цитата
Сообщение #46


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, интересно. Всё прочитал очень быстро, не отрываясь. Хоть вроде бы такая информация и подтверждённая и тому подобное, но так и хочется спросить: "А гороскоп перед матчем глядеть будешь?" )))
Прочитав о характеристиках разно-месячных игроков, с полной ответственностью скажу что многие из них противоположности тому что я вспоминаю о каждом своём друге-футболисте, чей месяц рождения я могу припомнить...
Вобщем, желаю удачи и частого обновления истории ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 12.1.2010, 20:49 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Артем, я с тобой во многом согласен. Я сам с недоверием отношусь ко всему этому. Просто мне показалось что вам будет интересно узнать и о таком направлении спортивной психологии, несколько мистическом.
Кстати моя характеристика в общих чертах совпала. Или это я себе внушил?
А вот допустим что касается месяцев рождения игроков в наиболее известных футбольных связках, там действительно вроде бы не было рожденных в один и тот же месяц. Но я для интереса решил проверить на хоккее, вот где наиболее важно взаимодействие! Взял справочник 1990 года и что же вижу.
Макаров (июнь) - Ларионов - Крутов (июнь)
Хомутов (апрель) - Быков - Каменский (апрель)
Хмм....любопытно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 12.1.2010, 20:50 · Быстрая цитата
Сообщение #48


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Я и говорю... На какое-то суеверие смахивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 19.1.2010, 13:52 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



Eretik а как тебе ЛФК Брянщина или Русич
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 19.1.2010, 23:05 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Русич или Пересвет самое то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 20.1.2010, 0:35 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Пересвет лучше...Русич ИМХО как-то уж совсем примитивно
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 21.1.2010, 23:07 · Быстрая цитата
Сообщение #52


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



В спортивных кругах района давно сложилась ситуация, когда низы не хотели, а верхи не могли уже жить по старому. Надо сказать, что в последнее время никаким единством в данном вопросе и не пахло. Шла постоянная явная и скрытая грызня, плелись интриги. Низы считали, что вверху ничем не занимаются, только присваивают себе результаты их побед. А верхушка, соответственно, была твердо уверена, что без их мудрого руководства ничего бы не получилось.
Казалось бы, триумфальный сезон главной футбольной команды района, должен был бы объединить всех заинтересованных лиц, в дальнейшем движении наверх, ан нет, даже в этой группе единомышленников, начинавших данный проект, наметился серьезный раскол. Кое-кто посчитал (возможно, и не без оснований), что его роль в становлении команды явно принижают, и вся слава досталась другим лицам. И что в итоге? Снова грязь в адрес оппонентов, и создается ситуация, когда пути команды Электрон (или как там она дальше будет называться) и спорткомплекса Электрон (с прекрасным полем), на базе которого она образована, начали расходится.
Из интервью брянской газете «Къ спорту»:
«Корреспондент: Создание клуба – это ведь не просто так. Надо более тесное сотрудничество со спортшколой, да и другие нюансы, не так ли?
П. (спонсор, член руководства команды): Мы и так сотрудничаем со спортивной школой, она представляет нам поле и транспорт для разъездов. И ЕСЛИ У НАС БУДУТ КАКИЕ ТО ПОМЕХИ, примем волевое решение, и будем играть на своем поле. Решим проблему и с транспортом. Конечно тогда никакого отношения к спорткомплексу «Электрон» мы иметь уже не будем.»
Здесь даже уже постороннему человеку становится ясно, что не все ладно в датском королевстве. Если даже в разговоре с областной прессой выносится сор из избы.
Непонятная возня происходила и вокруг поста начальника спорта района. Мнение низов и бизнесс-спортивного лобби озвучил тот же П.. Оно состояло в том, что господин Е. стоящий на данном посту, давно спит и мечтает о пенсии, безынициативен, ничем не занимается, и пора вылезать из этого болота и идти к светлому будущему.
Глава района (придавлен тяжестью аргументов): - И кто же, будет работать вместо него?
П. (как всегда скромен): - Я!
Итог следующий. Начинается реорганизация отделов. Е. снимается с работы, его переводят мелким чиновником в другой отдел. Объявляется конкурс на место начальника спорткомитета до 25января 2010 года.
Проходит неделя, вторая, никто не подает документы. Затеявший всю эту бучу П., вдруг заявляет: - А я передумал.
Срочно начинают предлагать это место различным ответственным товарищам, они не хотят. Начинается легкая паника, месяц заканчивается, в районе соревнования не проводятся. Уже раздаются голоса, а так ли плох был Е., ведь мы по области уже несколько лет подряд занимаем второе-третье место в общекомандном зачете. А возвращайся ты назад, разлюбезный Е., дреми дальше!
Вот такая комедия абсурда. Посмотрим, чем все закончится.
Результатом всего этого стало то, что Кубок района все откладывается и откладывается. Ну а мы получили возможность потренироваться еще.

17-18 января.
Это были скорее не тренировки, после разминки сразу начинались игры. Мы наигрывали свои тройки полевых игроков.
Юрченко-Колосков-Щербаков
Кулешов-Иваньков-Горелов
Что можно сказать, об увиденном. На удивление выросли скорости. Пацаны носились по площадке как электровеники. Жесткая борьба, постоянные стыки, играют очень самоотверженно. У игроков всего секунда, чтобы обработать мяч и оглядеться. Запасные тройки, ожидающие своей очереди к выходу на поле, с удивлением комментируют происходящее, но войдя в игру, тут же сами включают повышенную передачу.
Но вот мысль…куда к черту пропала мысль в игре. Заметно, что Щербаков, пропустивший пол-месяца тренировок, абсолютно не в форме. Постоянно передерживает мяч, совершает лишние движения. В итоге вся первая тройка, имеет весьма бледный вид. И только ближе к концу занятия, уже на обиженном самолюбии, они начинают просто играть на собственном индивидуальном классе, позабыв про взаимодействие. Получается, конечно, соперники то слабее.
Новосотворенная вторая тройка смотрится на удивление симпатично. Толково играют, но очень слабо в защите. Хотят забивать, отсюда постоянные провалы в обороне.
Снова сыграли товарищеский матч с командой сербов. Играли двадцать минут.
Состав:
Юрченко (вратарь)
Щербаков – Горелов – Горбачев (в поле)
Россия – Сербия 5-1 (Горбачев -4, Юрченко)
Если кто внимательно следит за рассказом, возможно, заметил новую фамилию.
Горбачев Сергей, 22 года. Старый знакомый, и партнер на футбольном поле Володи Щербакова. Появился по его приглашению. Студент, пятый курс, из Унечи. Достаточно техничен, заряжен на гол. Хорошо видит поле, поэтому часто оказывается на голевой позиции. Однако, в настоящее время занимается штангой, и очевидно, что килограмм 10 у него явно лишние. Посмотрим, может и пригодится нам.

В следующие выходные, так как у студентов начинаются каникулы, хотим просмотреть несколько наших студентов.
1. Вратарь из Старой Гуты. Зовут Андрей, фамилию не помню. Его мы планируем использовать на турнире на место основного вратаря, но надо проверить, как он будет взаимодействовать с партнерами, да и вообще, что за вратарь. Юрченко его очень рекомендовал, как отличного мини-футбольного голкипера.
2. Яшин Евгений, 15 лет, из Шулаковки. Наша восходящая звезда. По мнению шулаковских ребят, в свои юные годы, самый талантливый и техничный их игрок. Я его мало видел в игре, в турнирах он не участвовал. Хочется на него посмотреть, может дутая звезда.
3. Грыцкан Александр. Рассуха. Я о нем уже писал после окончания второго турнира.

Состоялся обстоятельный разговор с тренером нашей главной районной футбольной команды. Васильевич, торжественно обещал после недели отгулов, провести с нашей командой пару мастер-тренировок. Пускай ребята почувствуют на своей шкуре, что такое настоящая тренировка полупрофессиональной команды и как надо на ней работать.

Сообщение отредактировал Eretik - 21.1.2010, 23:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 22.1.2010, 9:02 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



Подобные говнотерки происходят наверно в каждой федерации. У нас несколько лет назад был вообще абсурдный случай! В моем городе есть два стадиона: один находится в распоряжении управления железной дорогой(Локомотив),второй раньше принадлежал заводу(оборонная промышленность,кстати) совершенно непонятно почему,но завод от него отказался и стадион(Олимп) был передан на баланс гор администрации. Так вот, в один прекрасный момент, Локомотив заявили на проведение чемпионата железной дороги,Олимп вообще был не пригоден для проведения игр,где будет проходить чемп города-неизвестно! В итоге чемпионат города начали проводить на "огороде",принадлежащем университету,на чемп жд наша команда не прошла(это было естественно и все заранее это предпологали),а Олимп только к сентябрю обрел своих руководителей! Вот так! Правда в этом году началось таки полное восстановление Олимпа,теперь он будет принимать городские соревнования и областные! Круто? Да,наверно,если выкинуть из памяти вторую лигу чемпионата России,середины 90х,когда наш город имел там представительство,когда некоторые из наших игроков просматривались ведущими российскими клубами,а один из них играл за сочинскую жемчужину и на лужниках забивал московскому спартаку и я все это видел своими глазами по первому каналу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 2.2.2010, 22:58 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Тем временем подошел к концу чемпионат Брянской области по мини-футболу, в котором впервые приняла участие команда Электрон. И выступила вполне достойно, до последнего тура занимая четвертое место. Но два поражения в последнем туре и в итоге всего восьмое место.
II Чемпионат Брянской области по мини-футболу2009-2010.
Команда И В Н П Р/М О
1 Брянскоблгаз (Брянск) 17 14 3 0 122/47 45
2 Пролетарий (Сураж) 17 14 2 1 122/34 44
3 Арсенал-БГИТА (Брянск) 17 12 3 2 92/46 39
4 Полпинка (Большое Полпино) 17 11 1 5 100/69 34
5 Трубчевск (Трубчевск) 17 11 1 5 79/52 34
6 Навля (Навля) 17 10 3 4 81/49 33
7 Интегра (Брянск) 17 11 0 6 85/70 33
8 Электрон (Унеча) 17 10 1 6 77/68 31
9 Олимп (Дятьково) 17 9 1 7 92/71 28
10 Заря (Стародуб) 17 7 2 8 69/76 23
11 Супонево (Супонево) 17 7 2 8 102/126 23
12 Ипуть (Сураж) 17 5 3 9 93/97 18
13 УЧХОЗ (Кокино) 17 4 2 11 57/102 14
14 Нива (Брянск) 17 4 0 13 59/80 12
15 Снежка (Путевка) 17 4 0 13 47/106 12
16 ВОГ (Брянск) 17 2 2 13 45/117 8
17 Комаричи (Комаричи) 17 2 1 14 38/87 7
18 Локоть (Локоть) 17 2 1 14 42/101 7

В последних тренировках в составе первой тройки в отсутствии заболевшего Колоскова появился новичок.
Ильюшин Виктор – 17 лет. Миниатюрный игрок, метр пятьдесят в прыжке. Но в отличии от большинства наших игроков, с очень неплохой футбольной школой за плечами. Сейчас учится в ПТУ, но до этого воспитанник школы-интернат Жуковка. В этом интернате очень хорошие футбольные традиции, прекрасные тренера. Его воспитанники уже появляются и в молодежных командах известных российских команд. Например, Всеволодов в московском Торпедо. А сама команда интерната не раз защищала футбольную честь области на различных российских соревнованиях. Сам Виктор очень понравился, и похоже может закрепится в составе нашего первого звена. Очень хорошая техника, а самое главное жажда борьбы и вездесущность. Благодаря очень высокой скорости и неутомимости, успевает отработать и в атаке и тут же сыграть в отборе у своих ворот.

30 января
Вчера, окончательно осознав, что турнир у нас если и будет организован, то явно не в ближайшее время, взял у нашего спортивного босса Е. список телефонов всех его коллег в близлежащих городках. Засел за телефон. Дозвониться удалось пока до двоих. Итог: получили приглашение в довольно крупный мини-футбольный турнир в конце февраля в г.Сураж, а также обещание пригласить на ближайшие соревнования в г.Стародуб. У них там построили шикарный новый спорткомплекс и соревнования проводятся буквально каждые выходные. Если бы дозвонился, хотя бы на пару дней раньше, можно было в эту субботу заявиться на турнир дворовых команд.
Тем не менее, в Стародубе сегодня мы все же побывали. Там проводился групповой турнир 1\4 финала кубка области по мини-футболу. И мы в составе пяти человек отправились поболеть за Электрон и заодно посмотреть поляну, где мы надеемся, нам предстоит выступать в скором времени.

Ну что можно сказать? Впечатляет. После такого, наш спортзал выглядит настолько убого, что просто становится грустно.
Отличное ковровое покрытие. Поле большое в длину метров 60. Играть одно удовольствие. Кстати Электрон не подвел. Три победы и одно поражение и выход в полуфинал со второго места, вслед за командой хозяев.
Ну а нас завтра ожидает первый экзамен, после двух месяцев тренировок. В роли экзаменатора выступит команда, играющая в чемпионате области Монолит (Найтоповичи). Мне удалось договориться о товарищеском матче с их капитаном. Сыграем два тайма минут по 30-40, схема - вратарь + четыре в поле. Конечно они посильнее, но надеюсь, станут той лакмусовой бумажкой, которая покажет наш реальный уровень на настоящий момент.

Красавец спорткомплекс – предмет нашей белой зависти.

Электрон пытается одолеть команду хозяев.

31 декабря.

Перед началом игры чувствуется волнение. Все-таки первый серьезный матч новообразованной команды. А на площадке против нас легенды местного футбола Ворона, Грибач. Имена известные и на областном уровне.
Состав практически оптимальный. Не смогли прибыть только Колосков с Ильюшиным. Зато появился обещанный ранее Яшин. 15-летнему таланту предстоит подтвердить этот статус в битве с Монолитом, с корамля на бал.
Состав команды:
Вратарь - Фролов Анатолий. В условиях вратарского дефицита, я не сдержался и пригласил защищать ворота команды, вратаря ветеранской сборной Унечи.
Первая четверка:
Щербаков – Юрченко – Яшин – Машков
Наряду с признанными лидерами Щербаков – Юрченко, мы добавили сюда нашего ветерана Машкова, для стабилизации игры в обороне, ну и в такой компании не должен потеряться наш новичок.
Попковский – Иваньков – Кулешов – Горелов
Немного стремно за вторую четверку, ну да посмотрим.
Два тайма по сорок минут, марафон сил, выносливости и нервов. Ждем опаздывающего Юрченко, звучит стартовый свисток и все, поехали!
Не буду конечно описывать подробный ход игры, голов было забито много. Но пару общих штрихов все же набросаю.
Начало игры стало шокирующим для Монолита. Мы повели в счете 3-0 и уверенно контролировали игру. Но первая четверка устала, а вторая все-же смотрится послабее. Горелов вошел в игру с явно дрожащими коленками, и стал приходить в себя только к середине игры. Остальные больше внимания уделяли игре в атаке, чем обороне. И вот уже счет сравнялся, и идет перестрелка гол в гол. В итоге к свистку на перерыв Монолит забил на мяч больше 8-7.
Во втором тайме, почувствовав, что соперника можно обыграть, поймав кураж, наши игроки устроили такую круговерть, что соперникам приходилось думать о том как спасти игру, а не как обыграть какую-то деревенскую команду. Опять три безответных гола в начале тайма, но череда травм (у Кулешова ушиб ноги и играть не может, Щербаков подвихнул ногу и играет в пол силы) вкупе с нарастающей усталостью не позволяют в полной мере варьировать состав. А силы не беспредельны. Юрченко, вколачивает мяч за мячом в ворота Монолита, но видно, что он безумно устал. Щербаков больше сидит на скамейке, а взять на себя бремя лидерства больше некому. Хорошо еще, что во втором тайме настоящими лидерами защиты стали Машков и Яшин. Их самоотверженные действия позволили нам все время вести в счете 1-2 мяча.
Соперники не сдаются. Ворона закладывает слалом, обыгрывает на пяточке 3-х игроков, усаживает на пятую точку нашего вратаря и уменьшает разрыв до минимума. Тут же пушечный выстрел Юрченко и мы за 5 минут до конца ведем в счете 18-16.
В том что произошло дальше следует еще разобраться. А случилось, то, что мы в течение пяти минут умудрились пропустить четыре гола и проиграли 18-20. Обидно. Состояние шоковое. Но отошли первые эмоции и пришло понимание, а ведь мы на равных играли с командой областной лиги. И не просто на равных, а должны были выигрывать. Да, нелепые, детские ошибки в обороне, да, явные пробелы в тактике, но потенциал виден невооруженным взглядом. Выходим на новые позиции.
Ниже я отобразил, разложенную на тактико-тактические действия игру нашей команды в матче.



В команде есть явный лидер, Юрченко - 46 ударов по воротам(!!), 10 голов, приличные остальные показатели и общая сумма ТТД – 172 (почти в 2 раза больше, чем у идущего вторым Щербакова). Хорошо или плохо иметь в команде такого лидера, на которого играет команда – вопрос спорный. Щербаков хорошо провел первый тайм, но травма лодыжки не позволила в полной мере проявить себя во втором. Если бы не это, думаю, что результат матча был бы иным.
Вообще во втором тайме сдали практически все игроки. Кроме Машкова и Яшина. Машков провел великолепный матч, в силу возраста, конечно, не мог постоянно быть на площадке, но когда выходил, играл прекрасно, успевая и руководить обороной и забивать.
Все отметили хорошую игру Яшина. Новичок, освоившись в первом тайме, во втором стал лидером обороны (что кстати удивительно, он ведь скорее атакующий игрок). Но, как ложка дегтя – два последних мяча в наши ворота, целиком на его совести.
Вторая четверка, конечно, была менее заметна. Правда, порадовал Попковский, активностью, жаждой борьбы, не всегда феерил, но был заметен. Четыре голевых паса говорят сами за себя. Был активен и Кулешов до травмы, с пасами правда у него напряг, но об этом его недостатке было известно и до матча. Так же как и у Иванькова. Вроде достаточно много был на площадке, а показатель ТТД самый низкий в команде. А почему? Пробегал матч в холостую. Толком ни в защите не отработал, и острые действия как то в памяти не отложились. 10 ударов по воротам особой остроты не несли. Горелов во втором тайме практически не ошибался, но памятуя о его нервной игре в первом тайме, на поле выпускали редко.
В общем, не буду подробно анализировать таблицу, для себя я такой анализ сделал, то же может сделать любой желающий взглянув на нее.

1 февраля.
На тренировке не появился измученный игрой Юрченко, хромающий Кулешов – итог игры с Монолитом, а также болеющий Колосков. За то были три новичка. Лучший бомбардир турнира в Павловка - Згуро Олег, из Старой Гуты. А также два унечских паренька. Брат Вити Ильюшина с другом. Такой же мелкий, весь в цепях, наколках, может, сидел по малолетке, а может в Жуковском интернате так модно.
Занятие, наконец, провел тренер Электрона, Драчена А.В. Где то около часа сплошного конвейера упражнений. Хорошая тренировка получилась, ребята, конечно, устали, но по-моему остались довольны. Жаль, что это была всего лишь пилотная тренировка, для ознакомления пацанов с требованиями большого футбола.
Продолжил обзвон близлежащих городских спорткомитетов. В итоге, получили приглашение 14 февраля участвовать в кубке Почепского района (если конечно он не сорвется), а также вызвал море энтузиазма в Новозыбкове, где решили организовать турнир и приурочить его к нашему приезду (спасибо за отзывчивость).
Так что, кругом нам рады, будем ждать конкретных предложений об участии в турнирах.

Сообщение отредактировал Eretik - 3.2.2010, 8:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 3.2.2010, 9:20 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



конечно играть в две неполные четверки это самоубийство! должно быть как минимум 3 смены! если позволишь дать совет,то лучше к этим сменам добавить парочку ребят,которыми будешь разбавлять четверки,давая тем самым лидерам отдыхать
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 3.2.2010, 19:26 · Быстрая цитата
Сообщение #56


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



леша 989 после игры ребята о том же говорили. В частности, что нужно было взять нашу молодежь на игру, и мы бы соперников додавали. Но с другой стороны на некоторых соревнования число игроков ограничено. Я так думаю по крайне мере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 6.2.2010, 21:11 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



6 февраля
Вчера получили официальное предложение участвовать 14 февраля в розыгрыше кубка Почепского района. Одно смущает. Турнир должен пройти на улице. Со спецификой зимнего футбола мы не знакомы, однако полны энтузиазма познакомится.
Приобрели сегодня 6 тренировочных манишек, а также довели число тренировочных мячей до восьми. Так что постепенно пополняем материальную базу команды.
Сегодня вместе с Юрченко и Щербаковым ездили поддержать Электрон в матчах полуфинала кубка области. Поездка, может быть, не стоила упоминания. Но я хочу немного рассказать о городке, где проводился полуфинал и его уникальной футбольной истории.
Краткая справка: город Сураж расположен в Брянской области, на реке Ипуть в 170 км. от областного центра и 10-ти от Российско - Белорусской границы., вдали от основных транспортных артерий. С населением в 12 тыс. жителей относится к малым городам нашей страны. В городской застройке преобладает частный сектор. Сураж был основан в начале 17-го века, в 1781 преобразован в уездный город. В свое время к городу планировали подвести железнодорожную ветку, даже сделали насыпь. Но суражские евреи, собрав золотишко, откупились от этого строительства. Так и остался город без железной дороги. В 1894 году здесь была открыта картонная фабрика, которая стала и по сей день остается основным предприятием города. После Октябрьской революции фабрика получает название «Пролетарий». В предвоенные годы происходит её реконструкция и расширение, в результате чего Сураж становится одним из главных центров производства картона в СССР. Предприятие с честью выдержало испытания послеперестроечного периода и занимает достойное место в экономической жизни современной России.
В 2003 году, с приходом нового руководства, на фабрике создается футбольная команда «Пролетарий», именно команда, т.к. не имеет статуса клуба. До этого момента в городе была команда «Ипуть», прозябавшая на вторых ролях в чемпионате Брянской области. Фабричные футболисты не собирались следовать примеру своих предшественников. Собрав под свои знамена местную талантливую молодежь и укрепившись рядом игроков из футбольной школы брянского «Динамо» не прошедших в основной состав, «Пролетарий» в 2005 году становится чемпионом области.
Футбольные баталии всколыхнули тихий, патриархальный Сураж.
В городе начался футбольный бум. На местном стадионе, где единственная трибуна может вместить не более 300 зрителей, на матчи фабричной команды собирается около 2000.Вдумайтесь в эту цифру. Это одна шестая часть населения города!

Интерес к команде растет. Поддержать «Пролетарий» приезжают любители футбола из соседних городов и даже из Беларуси. Руководство Картонной фабрики идет на встречу болельщикам. Для поездок выделяются бесплатные автобусы, в результате чего на выездных играх группы поддержки суражской команды, исчисляемые сотнями болельщиков, значительно превосходят аудитории местных любителей футбола. Рекордными являются выезды в 2005 году в город Стародуб на матч с местной командой – принципиальным соперником «Пролетария» в борьбе за первенство в областном чемпионате и в 2006 году в Брянск на финал Кубка области с дублирующим составом брянского «Динамо». На обеих играх присутствовало более тысячи(!) болельщиков из Суража. Такое и в Премьер – лиге случается не часто.

Руководство фабрики и команды провело большую работу по созданию в Сураже атмосферы настоящего футбольного праздника. Даже единственный в городе рекламный щит повествует: ««Пролетарий» - чемпион!!!». К домашним матчам выходят программки. Следует заметить, что когда большинство команд 2-ого дивизиона не издают ничего, или выпускает черно-белые листки, не может не удивлять наличие бесплатных, цветных(!) программок на матчах областного первенства в маленьком городе. Еще больше поразило наличие разнообразной атрибутики «Пролетария». Есть флаги, баннеры, вымпелы, шарфы, разноцветные майки с логотипом команды. Только в 2006 году для болельщиков было изготовлено 500(!!!) клубных шарфов. Таким количеством можно удивить практически любую команду 2-ого дивизиона, где партия в 100-200 считается крупной. Причем, в отличии от абсолютного большинства футбольных клубов, атрибутика в Сураже раздается болельщикам бесплатно(!).



К такой команде должен был прийти успех. И он не заставил себя долго ждать! Заявившись после победы в областном чемпионате 2005 года на кубок КФК зоны «Черноземье», «Пролетарий» блестяще расправился со всеми соперниками и стал обладателем почетного приза. Из числа кубковых противостояний следует отметить победы : в 1/4 финала над железногорским «Магнитом» - командой давно переросшей уровень КФК, в Ѕ над дублем курского «Авангарда» в составе которого был ряд игроков основной команды, играющей в 1-ом дивизионе, и в финале над «Рязанской ГРЭС», выбившей из розыгрыша главного фаворита – волжское «Торпедо». После триумфа в региональном кубке «Пролетарий» стал участником всероссийского финального турнира команд КФК в Зеленодольске. Выступая на столь высоком уровне, суражские футболисты на равных сражались с лучшими любительскими командами страны, полностью соответствующими требованиям 2-ого дивизиона.

Практически все последние годы Пролетарий в острой борьбе с дублерами Брянского Динамо постоянно становится чемпионом Брянской области.
Женская футбольная команда Суража впервые стартовала в первенстве России по мини-футболу (первая лига) в23 и 24 января. Теперь Брянщину на женском мини-футбольном первенстве представляет ЖФК «Сураж».
Вот такой интересный городишко.
Именно с Пролетарием, а также с стародубской Зарей и попал во вторую предварительную группу наш унечский Электрон.
Турнир проводился в спортивном зале педучилища. Общие впечатления: тесно, душно, поначалу негде даже присесть. Стали смотреть, подпирая стенку возле штанги одних из ворот. Приходилось надеяться, что игроки все меткие, и не будут вместо ворот попадать по нам. Напрасные мечты. Стоило мне только на секунду отвлечься на проходившую мимо будущую преподавательницу, а сейчас студентку, как я был немедленно контужен, прилетевшим мне в ухо мячом. Звон в ушах и легкое сотрясение.
К середине турнира, мы решили, что ноги не железные и стали искать зазевавшихся зрителей, что бы присесть на их места. Удалось. Вторую половину турнира, мы провели просто по-королевски, сидя на жестких деревянных лавках.
Наконец-то увидели в действии начинающую, но уже получившую известность фанатскую группировку. Клинцовские ультрас в количестве 10 человек с барабаном, весьма оживили турнир, перекричав весь местный футбольный бомонд. И хотя ФК Клинцы проиграла оба матча, второй всухую, неунывающие фанаты с финальным свистком выскочили на площадку, отобрали мяч у судьи, и все таки размочили счет.

На первый матч вышли против лидеров областного футбола. Сознательно отдав инициативу суражанам, наши игроки четко перекрывали все возможные пути прорыва к своим воротам, а в одной из контратак даже открыли счет. Игра шла к концу, а счет оставался неизменным. И все же сил не хватило. Пролетарий все же додавил дерзких новичков и победил 2-1.

Во втором матче с Зарей наших устраивала ничья. Игра превзошла все ожидания. Яркая, боевая, с непредсказуемым сюжетом. Сначала Заря повела 2-0, затем игроки из солнечной Унечи вышли вперед 3-2. Но на концовку сил опять не хватило. Два подключения стародубского вратаря и поражение 3-4. Электрон начав турнир в ранге хотя и новичка, но все же одного из фаворитов, бесславно отправился домов.

Сообщение отредактировал Eretik - 6.2.2010, 21:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 13.2.2010, 13:10 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Эта неделя у нас прошла под знаком подготовки к турниру. После двух тренировок, устроил, что-то вроде тренировки по тактике. Собрал игроков, и провели коллективный просмотр игры с Монолитом, с одновременным обсуждением допущенных ошибок в обороне. Приходится вдалбливать в головы простые азбучные истины: что не надо в защите бросать свои зоны без присмотра; что нужно подстраховывать убежавшего в атаку товарища; что опекаемых игроков лучше держать перед собой, а не в двух метрах за спиной; что правый защитник не должен носится по всей площадке, играя вторым левым нападающим и т.д.
Необходимо было решить две задачи: найти транспорт и учитывая наше желание выставить две команды (основную и юниоров), договорится с игроками.
Первая задача не вызвала особых трудностей. Автобус любезно предоставила наша школа, водитель был не против прокатится в выходной день. А бензин на тысячу рублей выделило наше сельскохозяйственное предприятие-монстр. Пришлось, правда, снова писать письмо в Москву сенатору, дабы он дал разрешение на эту несчастную тысячу. Спасибо не отказал.
С игроками, учитывая, что нам необходимо 19-20 человек было посложнее. Атут еще ряд игроков, не смог поехать. Щербаков заболел – огромная потеря для команды, один из двух лидеров, не знаю, как без него сыграем. Не смогли поехать два наших защитника первой команды Попковский и Яшин. Яшин тоже планировался в первую четверку.
С учетом потерь предполагаемый состав наших команд следующий.
Первая команда.
Вратарь:
Михайлов Андрей (новичок 19 лет)
Полевые игроки:
Юрченко Алексей
Суровежко Дмитрий
Машков Александр
Лукьяненко Евгений (новичок 17 лет)

Иваньков Алексей
Кулешов Сергей
Ильюшин Виктор
Колосков Андрей

Вторая команда.
Вратарь:
Шинкоренко Виктор (новичок 17 лет)
Полевые игроки:
Грицкан Александр (новичок 18 лет)
Куценко Евгений (новичок 17 лет)
Волков Антон (новичок 17 лет))
Горелов Михаил

Ромашин Дмитрий
Згуро Олег
Костюков Александр (новичок 16 лет)
Масонов Антон


Немного комментария по составу, более, что много новичков. Вначале о них.
В условиях вратарского дефицита, пришлось искать помощь на стороне. Михайлов Андрей - Старая Гута, давно планировался нами на место основного вратаря, но учитывая студенческую занятость, это первая возможность просмотреть его в деле, и сразу в бой. Кроме того в качестве необходимости может сыграть на месте защитника. По слухам хороший цепкий защитник с мощным ударом.
Шинкоренко Виктор – д.Березина признан лучшим вратарем турнира в Рассухе.
Кроме него его три человека представляют команду Березина. Эта команда нам очень понравилась в ходе турнира в Рассухе и я счел необходимым пригласить их в команду с целью знакомства на будущее. Волков (капитан и лидер той команды), Костюков и Куценко.
Лукьяненко Евгений – с.Найтоповичи. Изначально я пригласил в команду лидера молодежки «Монолита» Сасова Александра. Но тот в последний момент заболел и вместо себя рекомендовал Женю. Отрекомендовал его как очень надежного защитника, не особо любящего атаковать. Играет в центре защиты за сборную ПТУ.
Ну и последний Грицкан Александр – пос.Рассуха. Сложно назвать его новичком. Я уже писал о нем раньше. Наш студент изыскал возможность, дабы выступить на турнире.

Что касается команды в целом, то Щербакова в первом звене должен заменить Суровежко Дмитрий. Достаточно неординарное решение. По уровню игры их не сравнишь, но решающим оказалось мнение Юрченко, о том, что они весьма сыграны и понимают друг друга с полуслова. Посмотрим, если что в запасе есть кого выпустить на поле.
Пары защитников Машков-Лукьяненко и Колосков-Ильюшин должны заменить отсутствующих и под моим присмотром сыграть надежно.
Пожелайте нам удачи. Надеемся на успех.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 13.2.2010, 15:02 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



естественно УДАЧИ! Яшина полюбому будет не хватать(он мог бы повозить носом некоторых biggrin.gif ) Хотелось бы увидеть фоторепортаж с места событий!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 17.2.2010, 22:57 · Быстрая цитата
Сообщение #60


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Про зимний футбол, домашнее судейство и первый блин…

Светает….Спать уже не хочется. Через сорок минут должен подойти автобус. Яичница… Кофе… Вкуса особо не чувствую. Мыслями в Почепе, на заснеженном поле. Сегодня масленица. Проводы зимы. Блины….Говорят первый блин комом. Будем надеяться, что первый блин был игра с Монолитом. За окном свет фар. Подъехал автобус. С собой пара мячей, сумка с манишками. Присядем на дорожку…ну все с Богом!
Сидим в автобусе, ждем Кулешова. Водитель, говорливый дядька, в лицах рассказывает, как вчера, его хотели заставить бежать на лыжах, на спартакиаде, за коллектив школы. «Семья то большая, да два человека всего мужиков то, отец мой да я» - вспомнился классик. Да, в нашей школе в основном женский коллектив. Любой мужичек в дело сгодится. Представив его на лыжах, нервно похохатываю. Мысли по-прежнему далеко. Появляется Серега, наконец-то можно ехать дальше, собирать команду.
Первый пункт назначения Рассуха. Там забирать одного Мишу Горелова. Не совсем по пути, десять километров в другую сторону. Но делать нечего, ближайший рейсовый автобус только через полтора часа, добраться ему не на чем. За окном автобуса лес, снег….опять! опять идет снег! Ну, когда же это закончится. Среди метели видна одинокая фигура, то ли снеговик, толи Мишка. Разворот. Нас ждет Шулаковка и еще три бойца. Пока все идет по плану. На душе немного повеселело.
Окраина Шулаковки, место встречи. Почему пусто? Нет, кто-то бежит. Масонов Антон.
- Антоха, где остальные?
- Иваньков сказал не поедет, где Колосков не знаю.
Нормальный расклад, вместо двух игроков первой команды, дальний дублер. Раздается звонок. Леха Иваньков. Его оказывается в 6 утра вызвали на работу. Оправдание принимается. Звоню Колоскову. Бесполезно, трубку не берет. Ждать бессмысленно, едем в Унечу.
На автовокзале ожидают Юрченко, Ромашин, Лукьяненко и вместе с ним, негаданно новый персонаж Лесников Михаил. Как он представился второй вратарь Монолита. Ладно, берем, лишним не будет.



Начинаем разбираться где остальные. Хутор Суроежкина метелью отрезало от внешнего мира, автобусы туда пока не ходят. Згуро решил проигнорировать турнир, с самого начала было понятно, что с него игрока не получится, лень-матушка. Но куда делся наш малыш, Ильюшенков? Абонент недоступен…абонент недоступен…. У меня просто нет слов. Я понимаю, что любители, что никому ничего не обязаны, но если ты вчера при всех обещал команде, что едешь играть, как можно быть таким необязательным. Повторяю, нет слов.
По трассе продолжаем подбирать игроков. На Березина подбираем трех наших новичков, Волков, Костюков и Куценко. Шинкоренко поехать не смог.
После ночной смены забираем Машкова. Вот пример для подражания. Раз обещал, то, несмотря на усталость, он готов играть. Сашка мужик, он не подводит.
Вот и все на вокзале в Почепе ждет приехавший из Брянска Андрей Михайлов. Двенадцать человек – это называется две команды. Из них шесть новичков, плюс два игрока дальний резерв. Замечательно! Самое то, что бы выиграть турнир.
Между тем, метель все усиливается. Видимость не более 50 метров. Шутим по поводу турнира, мол, приедем, а там метель разогнала все команды, берем главный приз и уезжаем домой. Между тем, я понимаю, что к 10 часам не успеваем. Звоню организаторам, они нас готовы ждать до конца. Ждут две команды. Не смог после такого сказать, что нас такмало. Эх, была не была! Выставляем две команды. Авось прорвемся.
10.45. Мы на месте. Как по заказу закончился снегопад, и появилось робкое солнце. Начинается турнир.
Продолжение завтра


Сообщение отредактировал Eretik - 17.2.2010, 23:17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:01