IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику -=LeRoi=- ::: Спасибо сказали: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2010, 23:04 Вопросы и ответы
Цитата(CRRM9 @ 8.1.2010, 17:50) *
А почему на сайте полные версии новостей нельзя смотреть???? blink.gif blink.gif blink.gif

Ну это я немного косанул ))) Счас поправил. Дизайн обновлю скоро и приведу все в порядок. Вопрос только в свободном времени.

Цитата
А фиг его знает...на хроме главная страница нефига не фурычит,ничего не выбрать....с эксплолера всё норм...
Может кто что подскажет?


Google Chrome, пока не отвечает всем стандартам CSS, а дизайн fifam.ru основан как раз на скриптах и таблице стилей. Так что тут скорее вопрос к разработчикам Хрома ))))) На популярных браузерах работает все норм.

2 ADP
Цитата
Если можно, то на главной странице сайта добавить ссылку на сам турнир в "Фан-Зона", обозвав её "Он-лайн чемпионат по FM". Всё там же, на главной странице, добавить в FIFA Manager -> FIFA Manager 09 -> ссылку на FAQ.


Как будут выходные, постараюсь все сделать.

rolleyes.gif
Aleks Del Piero,
3.4.2009, 16:56 Туториал по рисованию форм для FIFA Manager 09
Туториал по рисованию форм для FIFA Manager 09

С выходом FIFA Manager 09 изменился формат форм. Немного изменилась и техника их рисования, и даже в какой-то степени, их вставка в игру. Изменения конечно не большие, но тем не менее я решил описать что и как тут делается. Данный туториал вполне подойдет и для FIFA 09.

Итак, открываем Adobe Photoshop, и в нем через File -> Open открываем готовую заготовку из игры. Она находится в корне игры, в папке user\kits. Там их целых 3, какую из них брать – неважно. Они все равно одинаковые.



Она нам необходима для того, чтоб иметь представление о границах каждой части текстуры. Там в принципе все подробно описано, что и где надо рисовать.

Лично мне необходимо нарисовать выездную форму Динамо Бухарест, поэтому она и будет основой для туториала.

Итак, заливаем заготовку черным цветом. Рисование любой формы начинается с горловины. Именно от неё всегда отталкиваешься представляя как она будет выглядеть. И не смотря на то, что в текстурах для FIFA Manager 09 вырисовывать горловину не обязательно, я настоятельно рекомендую её отметить, пусть даже коряво, но чтобы был хоть какой-то ориентир.



Теперь, когда эта, так сказать, дыра нарисована, можно отталкиваясь от неё рисовать швы. Занятие это для новичков сложное, но нужное. На черном фоне они конечно не слишком заметны, но в игре видны будут. Техника рисования швов подробно описана в моём туториале рисования форм для FIFA Manager 07. Рекомендую почитать и его.



Вот как выглядят швы (на чёрном фоне они правда слабо видны, но если присмотреться, то их можно легко увидеть). Их можно выделить либо используя цвет на тон светлее цвета заливки, либо профессионально, используя опции слоев. Тут всё-таки не уроки фотошопа, поэтому останавливаться на этом не будем, тем более это все описано в более раннем туториале.
<br><br>
Теперь мы можем добавить сетку в определенные участки формы. Как на оригинальных майках серии Nike Fit.
А также добавим бадж Динамо Бухарест и Лого Nike.



Смотрим, что у нас получается. Собственно майка почти готова. Размещаем финальные штрихи, в виде спонсоров и заканчиваем майку.



Собственно, с самой сложной частью формы покончено.
Маленький хинт: вы всегда можете посмотреть границу формы спрятав основной слой.



Используя полученные знания, рисовать форму теперь будет гораздо проще. Все предельно просто. Швы, эмблемы, опять швы. Теперь нарисуем гетры. Тут все просто, эмблема и белая полоса.



Далее рукава, длинные и короткие. И опять эмблемы, швы, эмблемы швы…



Финальной частью тут станут шорты. Наносим последние рисунки. Теперь давайте посмотрим как у нас все это выглядит в голом виде.



А теперь в конечном…



Используя данную наработку, просто спрятав одни слои и нарисовав другие, можно в этом же файле нарисовать домашний вариант формы.



О том, как это всё дело экспортировать в игру расскажу в другом туториале.

Автор: -=LeRoi=-

Постоянная ссылка на туториал.
Aleks Del Piero, BULK, Ilya, мяSник,
2.4.2009, 16:26 как написать скрипт
Цитата(tgrnk @ 4.12.2008, 22:18) *
рискну создать тему. может кто чем поможет. хочу создать систему лиг 1-1-5-3. как его написать и вставить в редактор?


Тут все расписано более-менее понятно. Используя эту же криптографию, можно вывести отдельную лигу написав файл LeagueXX.txt (где XX будет ID-страны) и сохранив его в папке scripts.
Romanio, Takofon, Yorgen,
11.3.2009, 20:53 History Worldpatch


===========================================
HISTORY WORLDPATCH 09
===========================================
Версия 1.0
-------------------------------------------

Мы создали для Вас абсолютно новую игровую
вселенную. Вселенную Пеле и Зико, Марадоны
и Батистуты, вселенную Платини и Зидана,
Яшина и Блохина. Составы команд представляют
собой своеобразные символические сборные
20-21 веков.

Переделаны базы чемпионатов следующих стран:
Бразилия, Аргентина, Уругвай, Шотландия,
Англия, Франция, Нидерланды, Бельгия,
Португалия, Испания, Италия, Германия,
Швеция, Польша, Австрия, Венгрия, Болгария,
Румыния.
Не будет в игре России, Чехии, Хорватии и
Сербии. Вместо них в базу включены
чемпионаты и сборные СССР, Чехословакии,
Югославии и ГДР.

Заново переделано более 180 команд,
частично более 90 команд. В базу игры
внесено более 5000 новых футболистов.

Кроме того, в патч включены 2 минипатча.
Ликвидирован баг со сборными Нидерландов и
Сербии, когда в их составах могли играть
только генерные игроки.

------------------------------------------

Внимание!
Прежде, чем устанавливать патч, сохраните
у себя в игре папку database. Патч заменит
её полностью.
А также зайдите в Эдитор и пропишите базу
в игру.
После установки патча необходимо начать
новую игру.
------------------------------------------

Авторы:

База – Еретик
Баджи – Дани 7, Rama; Суныч.
Форма ГДР - leo, форма СССР и Спартака - -=LeRoi=-
Флаги - BULK
Спасибо за скаутскую помощь - AJIEKC,
Vannjjaa

Размер: 8,5 Мб
Скачать



Важно: На момент выпуска проблему с флагами решить не удалось. В ближайшее время будет описано подробно решение проблемы.
Aleks Del Piero, BULK, Eretik, Gavr, IIXaxoLII, NICKolay, RonaL.FIFA,
8.3.2009, 20:10 Разработка History Worldpatch
Цитата(juzycrazy @ 8.3.2009, 19:24) *
согласен с IIXaxoLII, я сам проверяю через каждые 2 часа, не начинаю сезон жду, просто напиши, я занят, устал, будет через месяц
вы все начали очень интересное дело и как показало, многих людей заинтересовало, мы это ценим т ждем

Ок. В течении недели будет )
IIXaxoLII,
1.12.2008, 19:02 Вопросы и ответы
Теоритически возможно. Практически на это нет ни у кого времени. Но спасибо за идею. Возможно мы и воплотим её. А 'Спасибо' поправим, как появится свободное время.
soron,
24.11.2008, 14:03 Покупка лицензионного FIFA Manager 09

В связи с проблемами пиратских версий FIFA Manager 09 все больше и больше людей покупают лицензионную версию игры. В связи с этим, у нас существует договоренность с одним из сайтов, занимающихся продажей лицензионной версии игры. Таким образом, вы можете приобрести лицензию игры с 5% скидкой в системе Яндекс.Деньги приходя за игрой непосредственно с нашего сайта.
Купить лицензионный FIFA Manager 09
Купить лицензионную FIFA 09

Стоимость FIFA Manager 09 - 299 руб.
FEEL, snap006,
30.10.2008, 16:58 Ссылки на FIFAM 09
Рапида, так рапида....

http://rapidshare.com/files/158993818/rld-fim9.r00.html
http://rapidshare.com/files/158993817/rld-fim9.r01.html

и т.д. до 93 части )))))

Части по 50 метров. ))))

Торрент спасет мир )))))
Mukis, soron,
23.10.2008, 22:05 Демо FIFA Manager 09
Цитата(spartak5544 @ 23.10.2008, 21:52) *
А лицензия выйдет на русском?

Я где-то читал, то ли на плэйграунде, то ли на АГ, что SoftClub хочет лицензию купить. Если купят, то будет, если нет, то нет.
spartak5544,
22.10.2008, 13:12 Демо FIFA Manager 09
FIFA Manager 09 Demo

Дождались, вышло.

Качаем

В этой ветке обсуждаем. Айс - не айс.
Anarhist1989, UNhappy,
21.10.2008, 1:41 FIFA Manager 09
Цитата(mitqa @ 20.10.2008, 23:31) *
"You have now the option to play the National Team Manager Mode without sacking."


Появится возможность руководить сборной без увольнения. Там имеется ввиду, что эта возможность появится в первом патче.

2 Eagle - да это вроде как будет.
Eagle,
25.9.2008, 23:06 Торрент-трекеры
Цитата
*' date='18.9.2008, 19:28' post='143028']
Торренты - наглое пиратство и нарушение авторских прав. Надо покупать лицензионную продукцию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Лицензионная продукция ПО - это наглое нарушение закона о защите прав потр######теля. Надо качать с торрентов или покупать пиратки!!!
Дело в том, что по закон пользователь лицензионного ПО имеет право на одну копию диска, а системы типа Star Force и SecuROM не позволяют осуществить законное право. В отличие от нас, я имею ввиду Россию и страны СНГ, западные пользователи защищают свои права. На данный момент против той же Electronic Arts идут судебные процессы по поводу защиты от копирования, а также установки SecuROM на ПК пользователя.
Для тех кто не в танке поясню. Это отдельные приложения, которые прописываются в реестр и т.д. Это также лицензионное ПО, которое стоит денег, в конечном итоге производитель игры заставляет вас покупать его. А это уже нарушение второго закона "о навязывании платных услуг". Более того, а если мне игра просто не нравится? Я же должен посмотреть товар лицом? Демо-версия? Фигня, в ней багов не видно.
А российские компании вообще все делают через жопу. Яркий пример: Корсары 3. Когда на альфа-версию поставили Star Force и наши пользователи за свои деньги тестили игру перед западным релизом.
Короче, качал, качаю и буду качать. И только избранную игру куплю себе в коллекцию )

P.S. Все ищу на Isohunt.com
Henry,
26.8.2008, 15:04 Городская Таверна
Огромная просьба к преторианцам: кто-нибудь выпишите ваш состав на этот сезон.
ElCoronel,
24.8.2008, 14:47 Официальные патчи для FIFA MANAGER 08
Цитата(Bulletproof @ 24.8.2008, 15:42) *
Спасибо, буду очень благодарен. Буду еще больше благодарен, если сообщите об обновлении smile.gif

Смори внизу первого поста. Всё обновил и залил )
Bulletproof,
22.8.2008, 12:40 Видео FIFA Manager 09
Сегодня мы опубликовали на главной странице первое официальное видео с игры продолжительностью чуть больше минуты, но очень информативное. Высказываем свое мнение по поводу увиденного.

Если кто не видел, то вот:
Видео о FIFA Manager 09
Antrax, BULK,
20.8.2008, 16:00 FIFA Manager 09
Цитата(Rustam @ 20.8.2008, 16:25) *
Не ну тут все кто форму кто стадионы кто еще что то делает, говорят судей моно фотки ставить, я и подумал что может и требования знают jang.gif


1.3 GHz Intel Pentium III или выше
512 MB RAM, 1024 MB рекомендовано (зависит от числа выбранных лиг)
64 MB (AGP/PCI-E), видео-карта
4.500 MB места на харде
8x DVD-ROM привод
DirectX 9.0c совместимый со звуковой картой
Mamedov,
11.8.2008, 15:57 Набор в команду
Цитата(Holohovets @ 11.8.2008, 15:09) *
наверное патч мы не увидем... sad.gif

Скорее всего всё же увидите. Формы собраны. Есть небольшие ошибки. Довольно сложно совместить столь объёмную базу, при том, чтоб она ещё не конфликтовала с большинством патчей используемым пользователями ресурса. Разумеется нынешние наработки перетекут и в 09. Для 09 во всяком случае так долго ждать не придется.
Holohovets,
5.8.2008, 9:34 Тактика против тактики
Цитата(Light @ 21.7.2008, 10:37) *
Никто не играл против 4-2-4? Как против них играть? Попал на Ирландию в финале чемпионата Европы, что только не пробовал, и в центр, и на фланги игру перемещал, и в длинный, и в короткий пас, а у них 4 человека на своей половине, тоесть быстрых контратак не особо много было, и процентов 80% игрового времени мяч на моей половине поля держали (6 человек на атаку как-никак)...В итоге проиграл 1-0...Просто свою игру навязать им не смог, но и их связать в плане игрового пространства не знаю как...Боюсь как бы еще раз на такие "грабли" не наступить...

у тебя места навалом, чтоб им игру навязать. у них с 2-мя вингерами уже на флангах пространство есть. Можно одним или даже двумя AM либо CF зону наполнить между полузащитой и защитой и они быстро подсядут. Выстроить movement и направление пасов дело техники.
Light,
30.7.2008, 1:03 Очумелые ручки
Да не, я размеры в целом имею ввиду )))
Alex Spider,
28.7.2008, 23:11 Памятные даты
27 июля 2008 года команда Sporting-AllaWar стала чемпионом среди команд FOL'a 4-го сезона.
Kostacurta,
28.7.2008, 18:48 FIFA Soccer Manager (Ретро)
Копаясь среди груды дисков у себя, обнаружил весьма интересную вещь, которой спешу поделиться.
Ретро тема FIFA 94 многим освежила воспоминания. Теперь давайте вспомним нашу любимую игрушку. 08 манагер уже поднадоел, 09 выйдет не скоро, самое время поиграть в это. Тактику, стратегии и прочее, можно описывать здесь.

Итак, EA Sports представляет:



Издатель: EA Sports
Разработчик: DICE Computer Games
Жанр: Спорт/Стратегия
Дата выхода: октябрь 1997
Сайт разработчика: www.dice.nl
Фан-сайт игры: www.soccergaming.com (удивительно, ещё работает)

Скачать FIFA Soccer Manager (212 Mb)
Скачать официальные патчи

Внимание: Игра расчитана на Windows 95, но в целом идет нормально. Если возникнут проблемы, в свойствах ярлыка, выберите совместимость с Windows 95.
3D-матч, может грузиться долго, т.к. он реализован как отдельное приложение исполняемое из игры. Дождитесь загрузки. Это того стоит.
*[BAYERN]*, ArH@ngel, G!G@BYTE!, Henry, Zimbru,
27.7.2008, 2:07 влияние игровых навыков на тактику
Цитата(dimaspb @ 25.7.2008, 13:27) *
Кому не лень посмотрите у себя эти показатели. У всех ли так???

Примерно за полгода прокачивается уровень тактической обученности. Правда это все отностительно. Чем выше уровень, тем медленнее он достигается. Уровень тактической обученности влияет не на тактику команды в целом, а на инные факторы. Это примерно также, как опыт. Чем выше тактическая выучка, тем проще команда перестраивается с одного рисунка игры на другой. Чем больше опыт, тем лучше игрок выбирает позицию, выбирает момент и т.д.

Опять-таки, небольшой хинт. Например, я играл в первом дивизионе Текстильщиком-Телекомом. Клуб ужасный, слабый, денег мало. Выбирал опытных и хорошо обученных игроков. Выигрывал у ЦСКА и Зенита в кубке играя именно на этих показателях. Игровая аритмия. Быстрые перестроения. Команда соперника просто не успевала перестроится под меня. Следовательно победы 4-1, 2-0, а ФК Москва вообще побеждал 5-0.
Обратный пример, показатели тактической обучаемости слабые. Пусть даже у тебя сильный клуб, ты делаешь замену и команда тут же пропускает. Это именно из-за низких показателей.

Когда я говорил, про индивидуалки, я имел ввиду другое. Скиллы также качают тактику. Например, передачи, штрафные, угловые, пасы и т.д.
dimaspb,
23.7.2008, 22:53 Basque Players
Цитата(oLi @ 23.7.2008, 12:59) *
ElCoronel,
из всех этих красавцев доступен для покупки только Устариц, который мне ненужен с таким-то возратсом wink.gif
вообщем, если на следущем трансферном окне мне не откроется какой нибудь средний защитник и сильный нап, в попу, в Спартак перейду ^^

Во всех испанских клубах генерируетчся по 5% басков от всей молодежи, если хорошо поискать, то приличных молодых игроков найти не проблема.

Если тебе всё же 5% мало, в папке fmdata лежит файл Player Development.txt найди строки:
Код
// Percentage of basque youth players in spain (in percent)
5

Там можешь выставить нужный процент. Новую игру начинать ненадо.
oLi,
22.7.2008, 1:50 Ищем ошибки сообща
Играю в английскую версию, поставил руссик. Спасибо ребятам, которые переводили. Ошибочку первую нашел на экране тактики. "Место навесов: глубоко/разное/по линии". На самом деле там имеется ввиду не куда, а откуда следует делать передачи. Из глубины забрасывать мяч, по разному, или игроки должны тащить мяч к воротам соперника и оттуда делать навес.
BULK,
21.7.2008, 23:14 влияние игровых навыков на тактику
В ранних FIFAM была и нынешняя система тренировок, но была она в тени и ей мало кто пользовался. Да тогда тактика качалась отлично, но не развивались ментальные скиллы и общее развитие было более слабым. Сейчас в принципе тактику реально прокачать. Просто в тактике выбирай то, что слабее всего, а остальное дотягивай индивидуалками. Ещё один хинт: тренируй тактику по группам. В сумме она рости будет у всей команды.
dimaspb,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:08