IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Маленький городок - маленький клуб..., Проба пера...
Рейтинг 2 V
FIRSTy
сообщение 31.3.2009, 17:51 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Глава 1.


Приехал,блин.


В маленьком городке - Чусовом,который находится в Пермском крае,была небольшая футбольная команда - "Металлург".В детстве, лет этак в 12 - 13 я и сам ходил в ДЮСШ этой команды. Я неплохо играл слева в полузащите, но отыграв 2 года я благополучно покинул этот замечательный вид спорта,уйдя в баскетбол(при небольшом росте - 173 см я играл за город,и тренер даже посылал меня на просмотр в"Урал грейт". Но там у меня ничего не получилось , так как считали ,что с таким ростом подносят спортсменам воду...

И вот я, человек,только что закончивший Экономический факультет ПГУ,с чистым сердцем и большими планами отправляюсь домой, в мой родной Чусовой...Кстати , немного о Чусовом - город с 90000 тысячным населением,с развитой инфраструктурой( для своих размеров), с стадионом,большеватым для такого города (16тыс.) и с моим папой - преуспевающим бизнесменом,который имеет большие связи,как в городской, так и в областной власти...

Так,я отвлекся.Я, человек,только что закончивший Экономический факультет ПГУ,приехал домой. Первым делом заехал домой,повидался с мамой,папой,кошкой и братом. Брат - тот еще футболер. В дни , когда я учился в школе он вечно прыгал по квартире с мячом, а сейчас он игрок того самого "Металлурга". В 19 лет - Лучший нападающий...

Из дома я поехал В мой любимый ДЮСШ Металлурга чтоб повидаться с моим первым(и последним )тренером по футболу - Ренатом Хавичем.
- Здравствуйте!!! - заорал я.
- Привет, Егорка, отучился разве уже? - поприветствовал меня тренер.
- Да,С красным дипломом! - похвастался я.
- Молодец! А мы развиваемся!
- То есть? - опешил я.
- Мы становимся профессиональной командой,4ой в Пермском крае!Будем играть во 2ом дивизионе!
- Да ну? Красавы! а то зря в 90х такой стадион отгрохали что ли?
- Прав ты Егорка,но одна загвоздочка есть...Нам в РФС поставили условие - глава команды должен быть с высшим экономическим образованием,и притом он же должен быть тренером. Это они для поступления качественных кадров в Футбольное дело... - Ренат Хавич крякнул.
- А что никого привлечь не можете? - спросил я .
- А никто не хочет - зарплато то у нас низкая будет, бюджет слабоват...Хм...Какой ты говоришь факультет закончил? - заговорчески посмотрел на меня мой первый тренер.
- Да вы что? Я же не смогу, я неопытен...
- Зато в футболе разбираешься!

Незнаю как он меня уговорил.Наверное я не мог ему отказать...это ведь было так заманчиво - менеджер и тренер(!) настоящего футбольного клуба! После этого Ренат Хавич бодрой рысцой побежал сообщать Начальнику ( президенту ) клуба - Владимиру Павловичу Овечкину.

Так и началась карьера футбольного менеджера - Егора Тимофеева...





Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.


Сообщение отредактировал first@chus - 3.4.2009, 11:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Ilya
сообщение 2.4.2009, 11:58 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



+1 к Булку. Вроде и написано не плохо, но вот именно реальность храмает. ждёмс дальнейших глав wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 2.4.2009, 12:18 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



полностью подписываюсь под словами Ильи и Булка rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 2.4.2009, 16:52 · Быстрая цитата
Сообщение #33


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Да, история с турком уж оч нереальная... Если б то хоть здоровый мужиг, а то еще в 14 лет уплыл..
Но старайся, молодец!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 2.4.2009, 18:18 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата(MyrOsLove @ 2.4.2009, 17:52) *
Да, история с турком уж оч нереальная... Если б то хоть здоровый мужиг, а то еще в 14 лет уплыл..
Но старайся, молодец!

Насчет турка,хотелось чтобы получилось смешно(сперва был вариант, что он соорудил плот из бамбука,и скрепил его соплями) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 2.4.2009, 18:30 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(first@chus @ 2.4.2009, 18:18) *
Цитата(MyrOsLove @ 2.4.2009, 17:52) *
Да, история с турком уж оч нереальная... Если б то хоть здоровый мужиг, а то еще в 14 лет уплыл..
Но старайся, молодец!

Насчет турка,хотелось чтобы получилось смешно(сперва был вариант, что он соорудил плот из бамбука,и скрепил его соплями) smile.gif

Вот это было бы реальней laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 2.4.2009, 19:47 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Мой совет:
в дневнике мененджера должно быть в большей степени не "смешно", а "реально". Делай выводы wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 3.4.2009, 11:21 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Глава 4.

Кошмар.



Я снова на стадионе “Звезда”…Болельщики и фанаты буквально ревут в ожидании чего-то необычного, а 13й сектор как обычно заводит публику…я никогда так не волновался за любимую команду, даже когда она переходила из второго дивизиона в первый… Но это – другое. Сейчас на кону попадание в элиту российского футбола – Премьер лигу. Либо мы, на коне несемся ввысь с первого места, либо нас обходят конкуренты , и целый год на смарку. Матч “Амкар - Факел”. На кону все.

И вот, Великое действо началось…И с самого начала мы мчимся к победе – Генич на 4ой минуте открывает счет. “Эстадио” буквально взрывается! Болелы “Факела” не верят своим глазам…
А я в экстазе бешено размахиваю “розой” над головой. Папа лезет обниматься, лезет обниматься какой-то мужик, но я не замечаю ничего – я Счастлив!

До 53й минуты шла вязкая борьба…но вдруг , Костя Парамонов, раскидывая двух соперников финтами прорывается к воротам и выходит один-на-один! Крики ”Давай,Костя” слышны по всему стадиону.
Но Костю срубают сзади. Это пенальти. Предупреждение Алякринскому, естественно.

К точке подходит сам пострадавший. Смотрит в глаза вратарю – и разводит его с мячом в разные стороны. Мне кажется , что мое сердце выпрыгнет из груди – я люблю этот клуб, люблю этот всегда полный стадион, люблю заводных болельщиков! Никогда не предам “Амкар”, никогда не буду болеть за другой клуб!

Но через мгновение , стадион окутывает серый туман…необыкновенный какой-то, точно не от файеров …Пытаюсь смотреть через него – оказывается, он видеть не мешает…Но вдруг “Факел” забивает гол!... 21 сектор( гостевой) зажигает файеры … но тут же нам влетает второй гол! Я не могу поверить…Но у “Амкара” есть шанс продвинуться, если”Кубань” проиграет…

- Матч “Кубань - Томь” закончился со счетом 1:0. – объявляет диктор.

Слезы наворачиваются на глаза…Пытаюсь их сдерживать, но совсем не хочется…Папа тоже сидит поникший…Ничто не может передать то чувство, которое испытывали болельщики-братья. Шла восемьдесят первая минута…еще не все потеряно! 82я, 83я, 84я, 89я…ничего не происходит…Напряжение стадиона передалось игрокам… Попов в нашей штрафной роняет Баматова – Пенальти…
- Нееет! – раздается мой крик…

…….Я проснулся в холодном поту…Все хорошо, успокаивал я себя, мы выиграли тот матч. Мне часто снится этот кошмар…

Выпив кофе( чтоб успокоится) Я начал думать о “Металлурге” . Прошла почти треть сезона…Предсезонку провели в Кракове, Парням очень понравилось(пиво). В начале чемпионата нам поставили задачу на сезон – 15-16 место, избежать вылета…Так вот, после 15 матчей мы идем на 5 месте, за это парни и я получили премии ( по 1000$), и я добавив деньги из заначки купил себе давно желанную машину – Hyundai I 30!



Козлов, вместо того чтоб пропить премию(что все и ожидали) купил жене шубу, А Федя купил себе новые бутсы.
Директор был доволен положением клуба, и устроил вечеринку для болельщиков. Народу пришло много, так как были бесплатные напитки.

Вот так прошла первая часть сезона под моим руководством…


Сообщение отредактировал first@chus - 3.4.2009, 11:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 3.4.2009, 11:52 · Быстрая цитата
Сообщение #38


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



first@chus, очень какая-то неоднозначная глава.... как будто спешишь куда-то..))) описание матча нормально.... дальше какая-то спешка, и всё немного сумбурно... не надо никуда торопиться, никто не заставляет писать 1 главу в день))

думаю тут первый раз применю свою шкалу оценочную:
Идеи - 4
Общ. сюжет главы - 3
Юмор - 3.5
Кол-во текста(нов. строчку ввожу) - 3.5 (мало)
Информативность - 4
Футбольная сторона - 4.5
Жизненная сторона - 4
Итого: 3.78 - моя объективная оценка главы sleep.gif

Сообщение отредактировал BULK - 3.4.2009, 11:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 3.4.2009, 12:04 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Абсолютно согласен с Булком, все сумбурно и перемешано и страрайся писать хоть чуть-чуть побольше rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 3.4.2009, 12:06 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата(BULK @ 3.4.2009, 12:52) *
first@chus, очень какая-то неоднозначная глава.... как будто спешишь куда-то..))) описание матча нормально.... дальше какая-то спешка, и всё немного сумбурно... не надо никуда торопиться, никто не заставляет писать 1 главу в день))

думаю тут первый раз применю свою шкалу оценочную:
Идеи - 4
Общ. сюжет главы - 3
Юмор - 3.5
Кол-во текста(нов. строчку ввожу) - 3.5 (мало)
Информативность - 4
Футбольная сторона - 4.5
Жизненная сторона - 4
Итого: 3.78 - моя объективная оценка главы sleep.gif

Просто я больше люблю играть, чем писать...появилась идея - написал unsure.gif
Охота больше литературной составляющей,чем ФИФАМской...
А насчет 1 главы в день - так кто то пишет 2-3 главы в месяц,я пытаюсь немного чаще,но поменьше... smile.gif

Цитата(Dim@n G@vr @ 3.4.2009, 13:04) *
Абсолютно согласен с Булком, все сумбурно и перемешано и страрайся писать хоть чуть-чуть побольше rolleyes.gif


'Dim@n G@vr, почитай свои посты в этом топике( 2-3 стр ) ...У тебя есть свое мнение, или ты хвост булка?(без обид) dry.gif

Сообщение отредактировал first@chus - 3.4.2009, 12:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 3.4.2009, 13:16 · Быстрая цитата
Сообщение #41


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
'Dim@n G@vr, почитай свои посты в этом топике( 2-3 стр ) ...У тебя есть свое мнение, или ты хвост булка?(без обид)

угу, и я чуть заметил..()

По главе - текста маловато, ты как будто хочешь втиснуть в дневник глав больше, но поменьше, и описание какого-то одного события напоминает больше театр (а его я не оч люблю), где играют одно действие, и потом выходят для смены декораций...
Больше идей и событий описывай сразу, а не отрывками, ИМХО.. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 3.4.2009, 15:58 · Быстрая цитата
Сообщение #42


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
А насчет 1 главы в день - так кто то пишет 2-3 главы в месяц,я пытаюсь немного чаще,но поменьше...

у меня бывало и по 1 главе в 3 месяца, но качество текста помоему из-за этого не потеряло, а наоборот только приобрело.... спешка тут не к месту


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 3.4.2009, 16:46 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



попробую принять к сведению mellow.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 3.4.2009, 16:57 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата
'Dim@n G@vr, почитай свои посты в этом топике( 2-3 стр ) ...У тебя есть свое мнение, или ты хвост булка?(без обид)

Я просто не могу быстро изложить свои мысли, поэтому подтверждаю то что было сказано верно
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 3.4.2009, 17:14 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Цитата(Dim@n G@vr @ 3.4.2009, 17:57) *
Цитата
'Dim@n G@vr, почитай свои посты в этом топике( 2-3 стр ) ...У тебя есть свое мнение, или ты хвост булка?(без обид)

Я просто не могу быстро изложить свои мысли, поэтому подтверждаю то что было сказано верно

ну тогда держи, поставь себе в подпись:

"Подтверждаю слова БулкА". (с)'Dim@n G@vr'
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:37