IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Эх... провинция
Рейтинг 4 V
Eretik
сообщение 24.9.2007, 21:06 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



08 января 2010 года. Авиарейс Нью-Йорк – Москва.
- Черт побери! Как трещит голова. Ну, Володька, ну бизнесмен х… Давай на посошок….когда еще увидимся! … Без тебя все равно не улетят…да я тебе куплю этот Боинг! Слышь мужик, а мы куда вообще летим. В Москву? Нет мне в Саратов надо. Зачем мне Москва, чего я там не видел.
- Hello mister !What do you like drink?
- Чего тебе девочка? Нет мне дринк не надо, у тебя таблетки от головы нет? Не ну ты мужик что юморист что ли, нет топор мне не нужен. Спасибо.
- What do you sink?
- Нет мне таблетку бы. Майн фейс бо-бо, ферштейн? Ладно давай свое пиво. Клин клинским вышибают. Ну вот вроде полегчало. Слышь, мужик нам еще долго лететь? Сколько? Ни фига себе. А ты откуда вообще? Магадан? Красиво у вас там наверно? Нет спасибо уж лучше вы к нам. А чем занимаешься? Бизнесмен? А я тренер футбольный. Что ты? Тоже спортсменом был. Боксом в молодости увлекался? Нет не надо мне хук показывать. Верю. Ну ладно я подремлю.

Я прикрыл глаза и сразу нахлынули воспоминания. 2001 год и я Сергей Васильевич, впрочем тогда еще просто Серега, игрок Брянского Динамо, в те седые времена еще бултыхающегося во второй лиге, стоял перед выбором: после тяжелой травмы продолжить играть или найти какую ни будь другую денежную работу. Признаться честно я никогда не был выдающимся игроком, и вторая лига была моим потолком. И все равно мои друзья очень удивились, когда я решил повесить бутсы на гвоздь и попробовать поступить в ВШТ. Но особенно их добило, то, что я туда все же поступил.
2006 год. Я молодой 30-ти летний выпускник Высшей школы тренеров с дипломом в руке фотографируюсь на память вместе со своими однокурсниками. Полон радужных мечтаний и надежд, уезжаю в Брянск, ожидать приглашения в какую нибудь хорошую команду. В принципе я был готов начать и с первой лиги, была бы перспектива. Первый месяц я бросался к каждому телефонному звонку – «Батя не трогай это меня!» Месяц закончился, за ним второй и третий, а мне все еще никто не звонил. Я рассылал рекламу о себе, где только можно, звонил знакомым, связанным с футболом, ненавязчиво напоминая о своем существовании.
В мае 2006 мне, наконец-то подфартило. Из Канады позвонил мой старый приятель Володька. Вот такой пацан! Мы с ним жили рядом, вместе в дубле динамо играли, на дискотеки ходили. Затем у него в Канаде умер дедушка миллионер и оставил ему приличное наследство и кучу бензоколонок. Он туда уехал, но деньги его не испортили и он по прежнему приезжая в Брянск всегда заходил ко мне в гости, да и созванивались мы с ним регулярно. Во время последнего звонка мы с ним и заговорили о моей работе.
- Так Серега не вешай нос. Я тут по своим каналам поспрашиваю, найдем тебе работу. А может ну ее нах твою работу, я же тебе предлагаю, пойдем ко мне управляющим на какую нибудь заправку, а там со временем войдешь в тему займешь должность повыше. Да ладно, знаю, что мы это уже обсуждали. Я помню, что ты патриот у нас.
22 мая - эту дату я запомнил на всю жизнь.

Вопрос: Догадайтесь из текста, за какую команду я буду выступать?

Сообщение отредактировал Eretik - 24.9.2007, 21:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (60 - 68)
Eretik
сообщение 3.12.2007, 0:30 · Быстрая цитата
Сообщение #61


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



[/center]Татарское нашествие в Саратов[center]

20.10. Поговорили с Семеньковым по душам. Хреновая у него жизнь. Сплошные разборки, наезды налоговой. На Кипр приходится каждый год ездить для поднятия имиджа. Перестал ему завидовать. Вообще, как-то странно он реагирует на результаты команды. В начале сезона говорили о необходимости удержаться в Премьер-Лиге, теперь требует у всех выигрывать. Видите ли терпение у него не бесконечное, когда нибудь может и лопнуть. И вообще, видите ли, он еще не все деньги гастрабайтерам за стадион отдал, и если мы будем плохо играть, народ будет меньше ходить на футбол, и соответственно меньше денюжек будет капать в клубную кассу. Ты смотри, какие логические цепочки он умеет выстраивать, прямо Александр Друзь.

23.10. Салют – Рубин

26 минута. Шабаев навешивает на ворота Рубина и Белоусов головой открывает счет 1-0.
45 минута. Крипак навешивает примерно с этого же места и Бондаренко делает счет 2-0.
52 минута. Бондаренко за вторую желтую карточку изгоняется с поля.
78 минута. Олувафеми делает счет разгромным 3-0
88 минута. Расслабившаяся защита Салюта упустила Байрамова и тот беспрепятственно в упор расстреливает вратаря. 3-1.
Л. Все было как в наших лучших матчах, зажали в угол и обезмячили. Да и вообще мы в первом тайме полностью перекрыли казанцам кислород. Кислородное голодание спровоцировало серию провалов в защите Рубина и мы могли забить и третий и четвертый мяч, но некстати прозвучал свисток на перерыв, что было на руку нашим соперникам. Но, тем не менее, все завершилось хорошо.



Таблица на данный момент


Динамо (М). Даешь повторение кубка!

25.10. Второй состав провел товарищеский матч с Моздоком. Неожиданно проиграли 0-1. Ушел со стадиона еще до конца матча. Игры, не какой. Молодежь наша ни фига не играет. Особенно разочаровывает Адилович. Похоже после удачного дебюта в прошлом сезоне парень зазвездился.

Предстояла гостевая игра с Динамо (М). После удачной игры с Рубином, мы были настроены продолжить победную серию, тем более, что опыт победы на динамовском стадионе у нас имелся.

30.10. Динамо (М) – Салют

10 минута. Шкабара бьет практически в упор. Мимо!
14 минута. Абазин заваливает в своей штрафной Каньенду, и сам пострадавший, с точки, разводит Котова и мяч по разным углам. 0-1 проигрываем.
25 минута. Салугин совершает впечатляющий рывок по центру, освободился от опеки и не входя в штрафную мощным ударом посылает мяч в ворота. 1-1.
34 минута. Кто то из наших защитников заигрался с мячом возле штрафной и Сисеро отняв мяч, не оставил Котову шансов (а-ля Игнашевич). 1-2.
43 минута. Салугин бьет практически наверняка, но динамовский вратарь играет превосходно.
75 минута. Судья вновь назначает пенальти в наши ворота. У мяча на этот раз Сисеру. Короткий разбег, удар. И Котов, на этот раз отбивает мяч.
77 минута. Шкабара опередил вратаря, и Котов в третий раз вынимает мяч с сетки. 1-3.
83 минута. Олувафеми на дриблинге проходит сквозь защиту москвичей, но не стал жадничать, отдал налево Салугину и тот за 7 минут до конца снова подарил нам надежду.
90 минута. Шкабара удаляется с поля, но это уже ничего не решает. Мы проигрываем.

Л.: Знаете такой девиз "ниже, слабее, медленнее"? Так вот это про нас. В каждом эпизоде, динамовцы были хоть, чуть-чуть, но сильнее. А тут еще Макаров не забивает уже 9 матчей подряд. Собираюсь с ним завтра серьезно переговорить. Салугин конечно молодец, но один в поле не воин. Защита сыграла крайне неудачно.



Следующая игра должна быть против одного из лидеров чемпионата московского Локомотива. Конечно не самый лучший соперник для нашего выхода из кризиса. Но что делать, выйдем на поле, и будем бороться до конца.
Некогда даже игру открыть на прошедшей неделе, с этими выборами, поэтому состав выложу позже. По моему я это уже говорил. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 3.12.2007, 0:51 · Быстрая цитата
Сообщение #62


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, молодец! твои Саратовцы рвут всех и вся byhead.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dj Forse
сообщение 3.12.2007, 9:23 · Быстрая цитата
Сообщение #63


Я вернулсо
Иконка группы
Сообщений: 1078
Из: SaratOFF


Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:


Спасибо сказали: 101 раз(а)



bulo4nick,
Вот такой он Саратов, особенно в руках хорошего тренера bb.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 7.12.2007, 19:49 · Быстрая цитата
Сообщение #64


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Внимание! Московский скорый прибывает в Саратов….


3.11. Сегодня приехали родственники Мувангиту из Замбии. Колоритнейшее зрелище! Томас отпросился с тренировки, сводить любимых родственников в Макдональдс. Посмотреть на такое чудо сбежался чуть ли не весь город. Мне в подарок привезли вычурно сделанный человеческий череп. Говорят, что это череп какого то великого война, его мозг съел какой то прапрапра….прадедушка Мувангиту.
Вот они наши африканские фанаты! Какой….дал им для снимка торпедовский шарф?



6.11. Перед игрой с Локомотивом, мы лишились Бондаренко, из-за перебора желтых карточек. Решил сделать сопернику сюрприз. Перестроили полузащиту на систему 1-2-1 с двумя центральными полузащами. А на место атакующего выпустили неплохо играющего в товарняках Каплана.

Салют – Локомотив

Начало второго тайма 0-0.
Выходя на поле, Макаров слышал стук своего сердца. По идее, когда волнуешься, оно стучит быстрее, но этот стук был твердым, медленным и размеренным. «Я что, не волнуюсь?» - подумал Макаров. – «Ааа, какая разница», - мысленно отмахнулся он сам от себя, и мысли его вновь вернулись к игре. Нужно победить. Нужно вырвать эту победу. Ведь от этой победы и от игры его Макарова, зависит очень многое. Не победят они сегодня – и вполне возможно его не вызовут в сборную, ведь он уже не забивает в девяти матчах, а тренер, вполне возможно, покинет команду, из-за отсутствие необходимых результатов, как напишет пресса… «Нет, этого не будет! Мы победим…!»
А вот и поле. Зеленая, ухоженная трава, не то, что у них было еще год назад. Стадион неплохо подремонтировали. Макаров ступил на газон. Внезапно все звуки вокруг – рев болельщиков, голоса партнеров, щелканье фотокамер – все это исчезло. В полной тишине он подошел к центральному кругу. Здесь, внутри стадиона, другой мир с другими законами. Здесь – футбол. Макаров вдохнул воздух футбола, ощутил его запах. Этот мир несравним с миром за пределами стадиона. Здесь – другое, здесь – иное. Здесь иные люди. Иные отношения. Это футбол. В полной тишине раздался свисток судьи. Второй тайм начался.
Бегая по полю, Макаров потихоньку терял связь с окружающим миром. Его сознание выходило за рамки обыденного, он чувствовал партнеров, он слышал их мысли, он ощущал их веру. Веру в победу. Буквально у всех символом этой победы был он, Макаров. «Он сможет…» - слышал Макаров их мысли. – «Он вытащит нас – а мы ему поможем…»
Резко развернувшись, Макаров мысленно окликнул Белоусова и махнул ему рукой. Тот тут же дал ему пас. Готовясь принять мяч, Макаров неведомым шестым чувством ощутил сзади соперника. Сделав шаг навстречу мячу, он, обрабатывая, сделал мимолетное движение носком, и вот уже Макаров и мяч обошли защитника с двух сторон. Двигаясь к воротам, Макаров увидел как Пеллицоли стал смещаться вперед. «Была не была, не пойду в штрафную!» - Мощный дальний удар! Гол!! Макаров подбежал к сетке, взял мяч и понес его к центру. – «Как ревут трибуны, они меня обожают!...»
Москвичи начинают с центра поля. Но тут же теряют мяч. «Они в шоке, надо добить..» - промелькнула мысль. Саратовцы рвутся вперед, Олуфаеми посылает в прорыв Салугина, но Иванович в отчаянном подкате успевает выбить мяч на угловой. Саратов чуть ли не всей командой в штрафной площадке, подтянулись Рекуданов и Диас. «Я подам!..» - Макаров подхватил мяч и побежал к угловому флажку. Короткий разбег…навес. Мяч летит, летит… Каплан, вроде бы проиграл борьбу за позицию, но опекавший его игрок вдруг ошибся и не попал по мячу, чтобы вынести его. Каплан подпрыгнул…удар! Ну!…Голлл!! Каплан уворачиваясь от пытавшихся его поздравить игроков несется к угловому флажку. До Макарова не добегает, догнали, и он был погребен под кучей набежавших товарищей по команде. «Молодец Володька! – Макаров не очень то любил все эти празднования, но тут не сдержался, и ринулся в общую кучу. – «Ты заслужил это, заслужил своей службой команде, своим сидением на скамейке…»
Снова мяч на центре, снова свисток… А времени то еще много … Еще только пятьдесят девятая минута … Надо продержаться.
Локомотив рванулся вперед. Биля буквально орет на своих: «Вперед!!». И они, подсыпав угля в топку, несутся к нашим воротам. Концедалов уходит от опеки Гриченкова и сокращает разрыв в счете. 2-1. Сычев не дает Котову взять мяч в руки, хватает его и несет к центру поля. Локомотив хочет забить еще. Хватит ли у них сил сравнять счет?
«Хорош… Умереть, но не сдаваться…Не для того мы забивали два мяча, не для того мы горбатились на тренировках, чтобы сдохнуть в конце матча». И Саратов выдержал.
Все! Финальный свисток!
В голове Макарова словно включили звук. Стадион ревел так, что кружилась голова. По всему полю валялись, будто выпотрошенные, игроки «Локомотива», а саратовцы бегали по полю, радостно крича и размахивая футболками. Победа, это победа!

Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 9.12.2007, 21:59 · Быстрая цитата
Сообщение #65


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Учимся играть в гостях.


10.11. Пока основной состав готовился к игре с Нальчиком резервисты провели товарняк с камерунским Унион де Дайяла и выиграли 2-1. Мячи забили Траоре и Пекья. В составе соперника я к своему большому удивлению увидел двух 18-ти летних русских ребят. Конечно уровень игры у них пока хромает, но талант налицо. Оказывается их семьи работаю в Камеруне, а ребята решили сделать карьеру профессионального футболиста. Ну что ж будем за ними следить.
13.11. Спартак (Нальчик) – Салют
33 минута. Макаров убегает с центра поля и мы ведем в счете 1-0.
39 минута. Нальчик бросился отыгрываться. За пять минут наши умудрились схлопотать две желтые карточки, но к воротам Котова никого не пустили.
80 минута. Кроме эпизода с голом, у ворот обеих команд за все время, ни одного момента, которого бы можно было с натяжкой назвать голевым.
81 минута. Александр Згура выходит один на один с Котовым, но бьет мимо ворот.
88 минута. Макаров бьет штрафной и мяч отскочив от перекладины, опускается в ворота. 2-0.
91 минута. Руслан Балов получив точный пас в одно касание посылает мяч в ворота и Нальчик сокращает разрыв в счете. 2-1.
92 минута. Игроки Спартака всей командой на нашей половине поля. Кто-то в упор бьет головой, но спасает Котов. Салют одерживает вторую победу подряд.

Вопрос: Как вам качество игры?
Л.: А что здесь в футбол играли? А я подумал, это соревнование по легкой атлетики. Чуть не уснул. Я вообще уже хотел предложить своему коллеге из Нальчика Петросяну сыграть партию в шахматы, пока там на поле игроки изображали из себя физкультурников. Да что то побоялся подойти, он так страшно кричал у бровки поля. А в целом у нас сегодня был один момент с игры, у Нальчика два, а счет тем не имение 2-1 в нашу пользу. Вот такая се ля ви.
Вопрос: И тем не менее, ведя 2-0 за две минуты до конца, вы чуть не упустили победу?
Л.: Да, в конце соперники изобразили, что-то вроде финального штурма. Пришлось пару минут попереживать. Ничего, лишний адреналин не помешает.



14.11. Очередная пауза в чемпионате, связанная с матчами сборной. У нас уехали все те же лица. Макаров, Рекуданов, Диас и Абазин.
17.11. Сборная России в гостях одержала победу над Уэльсом 4-1. Наши представители прекрасно провели игру, а Макаров даже забил гол, открыв тем самым, свой голевой счет в сборной.


Кепочный разбор


20.11. Салют – Москва


Утром раздался телефонный звонок.
-Алле.
- Это Семеньков, давай приезжай, с тобой хочет познакомится Юрий Лужков.
- Чего? Откуда взялся Лужков?
- Ты что еще не проснулся? Сегодня же праздник к городе. Лужков один из почетных гостей. Он тут начинает раскручивать свой бизнес, приехал пообщаться с отцами города. Хочет и с тобой познакомится.
- Понял. Еду.

Я стоял и наблюдал, как Лужков, вместе с нашим губернатором, разрезали ленточку на открытии нового торгового центра. Там же крутился и Семеньков. Наконец дошла очередь и до меня.
-А вот и наш герой, Сергей Васильевич Л.
Улыбнувшись, Лужков, крепко пожал мне руку, скользнув по моему лицу внимательным и цепким взглядом.
- Так вот вы какой, гроза Москвы.
- Да прямо уж, Юрий Михайлович, скажете тоже. Гроза Москвы.
- Ну, как же, а кто обыграл армейцев с Локомотивом?
- Команда, кто же еще.
- Скромность уважаю, конечно, но все же прибедняться не нужно. Еще пять лет назад ваш Салют считал за счастье обыграть команду какого нибудь местного завода. А сейчас, смотрите, даже нашим грандам зубы показывает. Ну ничего, сегодня Москва поддержит честь Москвы. Специально останусь, и схожу на матч.
Тут вмешался губернатор.
- Юрий Михайлович, позвольте с вами тут не согласится. Обыграем мы сегодня вашу Москву.
- А давай те поспорим. Если вы победите, то я организую поставку техники, вашему заводу по себестоимости, а если Москва выиграет, то вы нашему предприятию снизите арендную плату. Ну что по рукам?
- Согласен! По рукам!
Да, похоже, моего мнения по данному вопросу никто из гостей спросить не подумал. Уходя, Лужков, подмигнул: «Ну что держись тренер, порвут вас сегодня!».

Решили сместить акцент атак на правый фланг, выпустив для решения данной задачи Крипака. Цель очевидна, молодой свежий Крипак, должен связать своей активностью Радека Ширла, не дать ему возможность активно гулять по флангу.

3 минута. Не успели еще наши игроки разобрать своих подопечных, как Адамов умудрился выскочить один на один с нашим вратарем. Не попал в ворота.
18 минута. Ответная любезность Салюта. После прострела Крипака, Макаров оказался с глазу на глаз с Жевновым, но вратарь сыграл безупречно.
25 минута. Активный Крипак снова простреливает, бьет Салугин – перекладина!
29 минута. Салют продолжает атаковать. Абазин протаскивает мяч вперед, навешивает, и Макаров в своем стиле, в акробатическом прыжке открывает счет. 1-0.
33 минута. Бондаренко не дав мячу опустится, бьет с лета. 2-0.
41 минута. Штрафной у московских ворот. Олувафеми навешивает, и Бондаренко головой забивает второй мяч. 3-0.
45 минута. Олувафеми продирается с мячом, как нож сквозь масло, через защиту Москвы, пас Салугину и тот делает счет совсем неприличным 4-0. Команды уходят на перерыв.
В перерыве, просто прошу игроков играть в футбол, так как они умеют.
52 минута. Олувафеми делает счет 5-0.
70 минута. Вышедший на замену Адилович, выходит один на один, но не забивает.
74 минута. Белоусов дальним ударом устанавливает окончательный счет матча. 6-0. Победа!!!!



Как мы позже узнали, Лужков, ушел из своей ложи еще в перерыве, в крайне дурном настроении. Ну не виноватые мы. На ум приходят строки «Посеявши ветер, пожнешь бурю».

Турнирная таблица.



Опять не смог я выложить фото состава, прям наваждение какое то. Сделал скрин, смотрю, а под ним почему то вместо состава игра с томью.

Сообщение отредактировал Eretik - 9.12.2007, 22:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 28.12.2007, 0:47 · Быстрая цитата
Сообщение #66


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Итак, с чего началось мое знакомство с Абрамом Моисеевичем Циркинсоном. А началось все с того, что наш глубокоуважаемый Семеньков пришел к выводу, что финансы клуба расходуются неэкономно, и решил найти хорошего специалиста на место финансового директора. И вот, наконец то, поиски подошли к концу.
22.11. Кабинет Семенькова. В кабинете, кроме него довольно скромно одетый человек, характерной внешности.
- Проходи. Познакомься, вот этот человек поможет сделать из Салюта клуб-миллионер. Мы как раз обсуждаем условия контракта.
- Очень приятно, И кто же этот великий комбинатор?
- Абрам Моисеевич Циркинсон, пятидесяти трех лет от роду, женат, имеет троих детей...
- Ви забыли тещу!
- ...в советские времена был одним из крупнейших теневых цеховиков, работал гробовщиком и портным одновременно, оказывал услуги как ростовщик, приводов в милицию не имел, за правонарушения не привлекался. В настоящее время один из крупнейших бизнесменов областного масштаба, предпочитает быть в тени, не афишируя своего положения. Обладает огромным опытом и талантом. Все так?
- В самое сердце! Именно так и не иначе, - растроганно подтвердил Циркинсон, - только ви забыли про тещу. Она тоже сидит на моей шее, и, представьте себе, много ест... Да и на счет приводов в милицию ваша информация не совсем точна. В начале восьмидесятых, сотрудник милиции, придя в мой огромный дом, громко оповестил, шо меня ждет жуткий допрос со всеми пристрастиями. Шо по моим пейсам в любом случае Магадан плачет, но чистосердечное признание скостит лет десять, так шо к пятидесяти я буду на свободе. Сара сказала: "Абрам, сдавайся немедля! В пятьдесят пять я еще не буду сморщенной старухой. Возьми теплые носки и отправляйся, а не то впаяют два срока. Я уже приготовила тебе тёплые вещи и мацу в дорогу, если будешь очень голодать в Сибири, напиши, я что-нибудь продам. Пусть лучше наши дети вырастут без папы, чем их папа будет иметь нехорошую репутацию, в таком хорошем городе... Иди сам, пока за тобой не пришло всё отделение. В конце концов, шо такое каторга, хорошие портные нужны везде...
- Абрам Моисеевич, не отвлекайтесь. Так вы согласны пойти к нам работать?
- Шо?! - прищурился Циркинсон, сдвигая шляпу на затылок и оттопыривая пальцем ухо. - Я не ослышался? Речь шла о сотрудничестве? Скажите мне, шо я не оглох. Ви предлагаете мне сотрудничать с вами? Но, боже мой, я категорически согласен! Шо я буду делать? Дайте же мне потрогать наш трудовой договор, а вопросы оплаты обсудим позднее...
- Нет, Абрам Моисеевич, мой многолетний опыт сотрудничества с вами, говорит о том, что вопросы оплаты лучше согласовать сразу. Вот прочитайте контракт.
- Интересно, дайте посмотреть. Шо вам сказать. Я таки чую, шо наше деловое сотрудничество уже почти дает сочные плоды. Но… Мне кажется, что вот такая циферка в этой графе смотрелась бы лучше.
- Да ну вы что….
- Ой, ну не делайте удивленное лицо! У моей Сары всегда бывает такое же, когда я спрашиваю, где деньги? Она идет на базар, имея в кармане сто рублей, по теперешним временам это - финансы! Но масло не мажется, маца пахнет дегтем, а кукурузной каши так мало, что дети кушают ее в две ложки! "Где деньги, Сара?" - спрашиваю я. Так вот она делает такое же лицо...
- Абрам Моисеевич, вы меня без ножа режете. Хорошо я увеличу сумму вот до такого предела. Скорее соглашайтесь.
— Ой, шоб я так жил, как ви, весь под солнышком, в родных Палестинах с пальмами, и макал сухую мацу в сладкий кофе! Я законопослушный гражданин, моя жена трудолюбивая женщина, мои дети учатся в университете и играют в футбол в студенческой команде. С чего ради я буду портить себе налаженный быт и скромный, но верный гешефт из-за этого предприятия с неясной перспективой! Оно мне уже надо?! Я думаю нужно вот в этом месте еще приписать нолик.
- Все я согласен. Подписываем и приступайте к работе. Надеюсь, что скоро о нашем клубе узнают и в старушке Европе.
Вот так и вошел в жизнь команды Абрам Моисеевич Циркинсон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 3.1.2008, 21:51 · Быстрая цитата
Сообщение #67


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Томь – Салют
Очередную игру предстояло провести против аутсайдера первенства Томи. Состав на поле вышел практически оптимальный. Лишь Диаса в центре защиты сменил Аврамов.

25 минута. Опасный удар Олувафеми. Выше ворот.
29 минута. Ошибка Аврамова и Асильдаров вышел один на один с нашим вратарем. Но Котов, показав себя с лучшей стороны, ликвидировал прорыв.
44 минута. Игрок Томи Волощук обыграл на скорости Гриченкова, но увидев приближающихся наших центральных защитников, не решился идти вперед, а вместо этого мощным дальним ударом послал мяч в верхнюю паутину. 0-1 мы проигрываем.
47 минута. В самом начале второго тайма Бондаренко бьет в упор, томичей спасает вратарь.
56 минута. Быстрая контратака Салюта и после паса Салугина, Макаров перебрасывает вратаря. 1-1.
59 минута. Не прошло и трех минут, дальний навес в сторону наших ворот, Котов промахивается и мяч ударившись о перекладину, отскочил точно на голову Лешонка 1-2.
65 минута. Макаров получив мяч в центре поля, в отчаянном слаломном проходе обошел двоих защитников и перебросил вратаря. 2-2.
91 минута. Макаров в упор расстреливает вратаря и вырывает столь нужную победу. 3-2.

Вопрос: Не ожидали от команды занимающей последнее место такого яростного сопротивления? Ведь только в добавочное место вырвали победу.
Л.: Да ладно, вы по моему забыли, что мы вообще впервые играм в высшей лиге. Любой соперник в игре с нами – фаворит. Ну а что касается непосредственной, сегодняшней игры… Декабристы разбудили Герцена, а Томь своими голами разбудила Макарова. И эта машина по штамповке голов показала, как нужно играть.
Вопрос: Четвертая победа подряд, и вы уже вышли на 5 место, причем от первого отделяет всего 3 очка. Так какого результата вы намериваетесь добиться в нынешнем чемпионате?
Л.: Давайте мы вернемся к этой теме в конце чемпионата. Пока только могу сказать, что в первую лигу мы не вылетим.



Салют – Луч
В последнем туре первого круга, к нам в гости прислала самая восточная команда чемпионата, владивостокский Луч.
2 минута. Паунович убежал в отрыв к нашим воротам и Луч открывает счет. 0-1. Неожиданное начало.
15 минута. Штрафной у ворот Луча. Бондаренко бьет – штанга, и Олувафеми добивает мяч в ворота. 1-1.
27 минута. Макаров опасно бьет головой, вратарь надежен.
29 минута. Макаров рвется к воротам, жесткий подкат и нашего нападающего уносят с поля на носилках. Адилович выходит на замену.
36 минута. Салугин, после ухода Макарова, все чаще берущий игру на себя, бьет головой, вновь вратарь луча на высоте.
55 минута. Адилович убегает от защитников и выводит Салют вперед 2-1.
65 минута. Автор первого гола Паунович вновь имел очень хороший шанс забить гол, но промахнулся.
Несмотря на все старание, игрокам Луча, так и не удалось в конце игры, пробиться через нашу оборону. Пятая подряд победа Салюта 2-1.

Вопрос: Как самочувствие Макарова?
Л.: Травма оказалось довольно серьезной. Конечно, до полновесного обследования, сложно оценивать шансы на выздоровление, но, скорее всего Кирилл выбыл недели на три, и на поле появится после перерыва чемпионата, к весенним матчам.
Вопрос: И что вы собираетесь делать в отсутствии своего главного голеадора? Конечно Адилович, сегодня забил мяч, но неужели он сможет полноценно заменить Макарова.
Л.: Вместо Макарова будет играть Адилович. В этом сезоне он пока не блещет, но я в него по прежнему верю. У парня хорошее будущее, и он себя еще проявит.

Салют – Крылья Советов
Стартовый матч второго круга, и в Саратов приехали наши старые обидчики, по старту чемпионата. Вместо Макарова в составе, как я и обещал, вышел Адилович. Бондаренко и Диас остались в запасе, вместо них в состав вошли Аврамов и Белоусов. На состоявшемся собрании команды, на время отсутствия Макарова, капитанскую повязку решено было вручить Владимиру Крипаку, 22 летнему воспитаннику клуба. Надо было видеть, как светилось радостью лицо парнишки. Думаю в игре с самарцами, он сделает все что бы доказать, что ему не даром доверили повязку.

3 минута. Гриченков выполняет штрафной удар, и Салугин, подставив ногу, изменил направление полета мяча. 1-0
12 минута. Олувафеми, после прорыва по центру делает счет 2-0.
20 минута. Котов ошибается на игре на выходе…..пронесло.
27 минута. Олувафеми точным пасом нашел на углу штрафной площадки Крипака, и тот делает счет разгромным 3-0.
39 минута. После розыгрыша штрафного Крипак делает дубль. 4-0.
64 минута. Дальний пас в сторону ворот крыльев, Лобос рванулся из ворот пытаясь успеть раньше Салугина. Успел, выбил мяч, но неудачно, и мяч отскочил к Салугину. 5-0.
67 минута. Крылышки. Наконец то размочили счет. Сквернюк 5-1.
75 минута. Белоусов делает счет 6-1.
У Салюта на поле выходят молодые игроки обороны Харисов, Гришин, Ларин.
89 минута. Асланиди после углового делает счет 6-2.
90 минута. Тот же Асланиди 6-3.
Наконец то финальный свисток, а то я уже стал волноваться.

Вопрос: Не кажется ли вам, что еще бы пять минут и Крылья сравняли счет?
Л.: Да, конечно, неудачная концовка смазала общее впечатление от матча, но тем не менее молодым нужно играть и набираться опыта, а когда же им выходить на поле если не при счете 6-1. Я думаю, сегодняшняя игра дала ответ скептикам, которые сомневались, в наши возможности играть в отсутствии Макарова. У нас достаточно игроков, способных взять на свои плечи ношу лидерства. Сегодня это были Крипак и Салугин, завтра может оказаться любой другой.



Динамо (Махачкала) – Салют

В гости к недавним сотоварищам команда приехала, находясь на второй строчке турнирной таблицы, а значит, в ранге фаворита. Место на воротах, в этой игре, решено было доверить Уилтону, который уже засиделся на скамейке запасных.

23 минута. Кто-то из хозяев бьет в упор, но Уилтон выручает.
29 минута. После навеса Салугина, Адилович точно бьет головой 1-0.
45 минута. Урсу сравнивает счет, в борьбе с Диасом, точно пробив по воротам, Уилтон не успел среагировать.
Несмотря на все старание команд во втором тайме, счет так и не изменился. На зимний перерыв Салют уходит на третей строчке турнирной таблице, отставая всего на два очка от лидера.


Таблица перед зимним перерывом.

Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zork0
сообщение 10.4.2008, 23:48 · Быстрая цитата
Сообщение #68


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 16
Из: Томилино


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Почему же в таком замечательном дневнике уже давно никто ничего не писал? sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 10.4.2008, 23:55 · Быстрая цитата
Сообщение #69


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Вышел 08 и как то играть дальше в 07 расхотелось. Вот и оборвался дневник. Да и конкурировать с двумя авторами нынешних пишущихся историй довольно сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:49