IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Invincible ::: Спасибо сказали: 82 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.9.2010, 19:30 На вершину за билетом в пропасть
Очень вовремя ты написал добрую главу с неспешным действием без всякого криминала и подобных ужасов) Как раз, чтобы войти в рабочий ритм. (Доведешь дело до конца за год-то?)
На самом деле не заметил по тексту, чтобы где-то сменилось настроение автора (что обычно замечаю), так что перерыв тебе не навредил. Все диалоги по делу, без туалетного юмора и сынишка - просто прелесть biggrin.gif
Тем, всегда интересовало, откуда идеи? Из жизни собственной или из других источников? Ведь идея с играми взрослых людей при общении - это на 5 баллов, все как в жизни, о чем не говорится. Напомнило "Над пропастью во Ржи", там много таких казалось бы обыденных моментов, но они являются неписаными правилами жизни да и описаны очень здорово.
Я соскучился.
BULK,
4.6.2010, 12:28 На вершину за билетом в пропасть
Очко жим-жим?! - прикольная фраза, улыбнуло =) , а вот перечисление продуктов наоборот передернуло, не люблю я эти суффиксы уменьшительно-ласкательные в обыденной речи...


Вообще вышло здорово, я прочитал с большим интересом, некоторые главы читаются тяжело, а эта на одном дыхании. Может я соскучился? Диалоги с Дашкой и сон, и даже посиделки в баре очень здорово описаны, прямо как кино. (Нет, я точно соскучился biggrin.gif)
И шутки у Темми были отменные на этот раз, всегда в тему. Хорошая глава, пиши только почаще.

P.S. Другого шрифта для дневника с цветочком нет? Может еще какие есть курсивные, а то такой совершенно неприятно читать =(
BULK,
6.3.2010, 13:17 2050
Очень эпично, и не только финал, а все произведение. Сразу это понимаешь, как пробежишь глазами по всему тексту (спасибо за word`овский формат). Потрясающий воображание сюжет с концовкой, какой она и должна быть: Кто представляет Фреда без футбола, без Криса и т.д.? Сериальное строение (замечается при прочтении целого текста) подходит как нельзя лучше и многие приемы повествования, диалога, хронологии и др. идеально вписываются и создают цельную картину с живым окружением, живыми людьми.

10/10 - ограниченный (?) кругозор шедевров говорит, что лучше некуда, но все знают, что уж ты-то выкрутишься и сгенерируешь новые идеи. Лучше - только больше, чтобы уж в редакцию идти - печатать (кстати думал?).

Остались некоторые вопросы по хронологии событий и дальнейшему сюжету - спрошу в аське.
BULK,
9.1.2010, 13:42 На вершину за билетом в пропасть
Интересное кино смотрят несколько раз и нисколько не надоедает. Все лучшее - д... невнику! biggrin.gif И шутки довольно смешные. Во второй половине интересно было пробегать глазами до моментов, где развитие сюжета идет иным ходом.
P.S. По мне лучше в конце скриншоты выкладывать о результатах параллельных матчей и таблицу, а не описание газетное. имхо
BULK,
16.11.2009, 16:36 На вершину за билетом в пропасть
Грустно, трагично и главное - живо. Атмосфера чувствовалась, как никогда. Лично я в голове обрисовал образ нашей городской больницы с хирургическим отделением, где лежал сам. Никаких нареканий по тексту - за каждым словом чувствуется душа автора и ее состояние во время написания.
BULK,
27.10.2009, 21:38 На вершину за билетом в пропасть
"Действие" - тема 19 главы. Действие ко всему сюжету. Разворачивает все, что было до этого градусов этак на 90. Описано очень хорошо; напряжения, как в зарубежных сериалах не было, но ты же не Господь-Бог (хм?). Уже несколько раз в дневник привносились свежие идеи, продолжения развития сюжета и т.д. и всегда выходило все к лучшему. Держи марку!

P.S. Насчет объема... Ну просто заметно, что куда меньше обычного, а читается лично мне, что длинная глава, что короткая одинаково приятно, ведь написаны они одним, гениальным (хм?), автором...
BULK,
2.10.2009, 18:21 На вершину за билетом в пропасть
Глава понравилась больше,чем несколько последних. Уж не знаю чем. Чем-то она отличается от них, может атмосферой (стадион, сны), может отсутствием ржача и пошлого юмора. Понравилось и все, Баста! =)
BULK,
25.9.2009, 18:22 Надень мою любовь наизнанку
Неблагодарный читатель соизволил отписаться после окончания истории, хотя может и к лучшему.
Стоит ли говорить, что "первый блин комом" - это точно не про тебя, Тем? Необычный рассказ держал в напряжении все главы, и лишь местами отпускало, где мысли читателя шли вровень или даже немного предсказывали авторские. Большую же часть чтения было полное погружение в текст. Детективы всегда увлекают сильней, чем другие жанры =) Понравилась общая атмосфера, история с Рафом и следование традициям детективов - глава заканчивается на самом интересном, на новом витке развития сюжета.
"Минусы на то, чтобы их уничтожать"(с) ---> пара небольших минусов, как я уже говорил, мысль читателя иногда предсказывает авторскую из-за чего на некоторое время пропадает это "полное погружение". Хотя я понимаю, что держать читателя в напряжении абсолютно все время способны только профессиональные писатели да сценаристы LOSTa =)
BULK,
4.9.2009, 13:19 На вершину за билетом в пропасть
Наконец-то прочитал... Часть главы, видимо, на то и часть, чтобы нести в себе что-то от тебя лично, а не нить сюжета. Просто заметно меньше внимания уделялось самому клубу и игре и куда больше спору. Что вроде и хорошо, так больше разнообразия. Ну и радует, что смысл хоть есть в буквах, а не юмор в каждой строчке =) В целом хорошо, но прошлая глава была куда круче.
BULK,
21.8.2009, 20:44 90 минут
Да уж... Чего не ожидал, того не ожидал. Очень лихо закрученная драма с трагичным концом. Как-то больше эмоций, чем слов... Неужели Жоана была так несчастлива все это время и притворялась все эти 2 года?
BULK,
15.8.2009, 15:09 90 минут
Не думаю, что Артем так и будет символом своего "На вершину...". Найдется куча обожателей и этого дневника. Мне, например, нравится такой стиль. И чувствуется, что здесь не будет такого яркого позитива, кучи шуток и нереальных событий. Это как бразильский сериал, только не про любовь, а про любовь и футбол =)
PS Правда интересно, будет ли матч концовкой, до которой нас будут вести десятки глав или уже скоро мы пройдем Ботафого и двинемся дальше?
BULK,
12.8.2009, 21:53 На вершину за билетом в пропасть
Ну глава действительно большая не только по размеру. И хотя все новые представленные герои найдут свою долю текста в истории, я все же думаю, что слишком большое количество их было заявлено в одной главе. У меня лично память плохая и я не запомнил почти никого. Почему? Потому что кроме краткого резюме у большинства не было ничего дано. Ты мне харизмы, харизмы давай! smile.gif Кстати, отсутствие харизмы во второй и третьей части главы я считаю большим минусом, чем те, что описал ты. Хотя диалогов много, но ведь ты и в диалогах можешь привлечь внимание.
В общем раскритиковал, как мог. Я понимаю, что ты изначально преследовал другие цели от этой главы, возможно это лишь площадка для будущих действий и простое (но длинное) представление нового состава героев, но все же разбавляй пресность.
"позитивная атмосфера" - честно, не возникло таких мыслей, хм...
Ответ на вопрос: Через год данный дневник уже будет представлять собой законченную книгу, на последней странице которой будут грустные смайлики и сопли о том, как все хорошо(плохо) кончилось. А может и кончится ничем, как это часто бывает. ну и разные отзывы новичков сайта будут, типа "круто круто - прочитал пару глав аффтар жжот". Как-то так.
BULK,
24.4.2009, 15:54 На вершину за билетом в пропасть
Глава и вправду не придает сюжету развитие, но я как-то в ступоре немного после прочтения, а значит глава стоящая.
Во-первых, мне нравится, что довольно давно в каждой части своя мораль, к которой нас подводят мысли, переживания, разговоры. А сейчас она даже объясняется в конце(в следующих главах также будет?). Во-вторых, оригинально из-за совершенно отличного способа написания, да и задумка для этого, как переход от героя к герою, очень интересна. В-третьих, раскрытие образов Отсосова и Джаспенко (про него как-то все забыли) дополняет картину всей истории, ведь читали и додумывали сами их характер(, а теперь можно писать сочинения про них по литературе =) ).
P.S. Оценка "8", я так понимаю из-за отсутствия драйва, ведь тебе хочется больше экшена, да?
BULK,
28.3.2009, 8:26 Голосование 2009
«Лучший дневник».

1. . BULK «На вершину за билетом в пропасть». 9,5 Уровень растет, Булк не останавливается на достигнутом, его идеи не иссякают. А последняя глава для меня просто идеал.

2-3. ArH@ngel «Русские традиции на новый лад», мяSник «Tyneside story». 8.0
Арх пишет хорошо, со смыслом, с умом я бы сказал, но я не могу прочитать всю главу запоем. Может это только я такой неблагодарный.
Что касается Егора. Я не знаю что случилось, но лично меня дневник все более и более разочаровывает. Я помню Бременскую музыку футбола и помню первые несколько глав новой истории - вот это твой стиль, Егор. За эти первые главы я и читаю твой дневник. В целом восьмерочка набралась.


«Лучший читатель».

1-2.
Eretik - Белинский форума smile.gif Самые ясные и четкие замечания. Отлично анализирует прочитанное.
BULK - а здесь самые яркие замечания. Самый благодарный читатель, рад любому дневнику.
ArH@ngel, BULK,
19.3.2009, 18:04 На вершину за билетом в пропасть
1. Какой из главных героев рассказа лично не присутствовал в главе XIV (Игра контрастов)?
2. Сколько в рассказе основополагающих героев (вокруг которых крутится сюжет, и без которых бы невозможно было представить рассказ)?
3. Сколько лет знаком главный герой (Артём) с Дашей?
4. В какой главе впервые появляется Игорь Егоров?
5. Сколько лет главный герой Артём являлся действующим тренером ФК "Триумф"?


1. Ваныч?
2. 5, перечислить?
3. знаком???? ммм... 5-6 лет. Скорее 5.
4. 10
5. 3 года

Не серчай, если не правильно, я люблю твой дневник, но не делаю из него энциклопедию фактов.
BULK,
14.3.2009, 19:51 На вершину за билетом в пропасть
THE BEST


Я немного волнуюсь писать свою необдуманную и несвязную критику до Еретика, ну ладно.

Цитата
Ещё много чего можно услышать на улице, где люди в полголоса обсуждают свои разбитые надежды, связанные со словом «Триумф».


Чувствуется некая двусмысленность и игра контрастов - "разбитая надежда" vs "Триумф". Думается мне, что ты не задумывался над этим предложением, когда писал.
Звучит глупо, но по сути: Пушкин, Лермонтов - думали ли они о полноте своих произведений? Конечно, они видели главную тему текста, его вторую и третью тему. Они ее раскрывали, но все мелкие штрихи, дополняющие картину делались на интуитивном уровне. Это свидетельство таланта. Это не похвала, просто замечание к месту...

А вообще, в начале, какой же грамотный переход от реальности к мыслям и обратно... Грамотный, правильный - верю, что для тебя такие прилагательные сейчас важнее, чем охрененно и красаво. Я знаю, что ты скажешь: "Можно лучше", но на сегодня это идеал, по крайней мере для меня.

Цитата
"Миллионы маленьких капель одновременно падают в лужи, на проезжую часть, тротуары, крыши и машины, создавая причудливую симфонию оптимистичной грусти. Да! Именно оптимистичной грусти. Вокруг всё так уныло. Тучи низко над землёй, так и грозятся обрушиться на тебя. Вокруг темновато и мрачновато. Всё это выглядит очень грустно. Но эти капли дождя... Такие весёлые, шальные и сумбурно разбивающиеся обо всё вокруг! Как маленькие ниточки надежды на что-то оптимистичное."


Думаю, все знают чувство, когда что щемит в груди, да вроде не из-за чего и настроение-то не грустное. Я точно знаю, часто бывает. И описание его на 5. И также люблю дождь, он является источником этого чувства, за что, собственно, я его и люблю.


Цитата
Я обернулся, ещё раз взглянув на улицу. По-прежнему шёл моросящий дождь, и только небо, неожиданно изменило окрас. Я вышел из-под козырька и поднял голову. Хмурые тучи расступились в одном-единственном кусочке неба и в это маленькое окошечко, заглянуло солнце. Его яркие, жизнерадостные лучи падали на землю. Прямо на меня. Прямо на моё лицо, словно пропитывая частичками радости каждую клеточку моей кожи.
“Всё хорошо... Всё будет хорошо...”


Обожаю такие моменты. Эпизод перечитывается несколько раз, а в голове фраза "Все будет хорошо...". Сравнимо с последним предложением в дневнике Мясника "Бременская музыка футбола".


Цитата
Меня всегда задевает, когда в моих способностях сомневаются.


Это прямо "Маленький принц". Сборник цитат и мыслей в худ. начинке.

Музыка к месту, но думал, что отрезок с ней будет побольше. Чтож для первого опыта хорошо, эффект, несомненно, есть.

Подводя итог хочется сказать тебе, что эта глава - именно то, чего я ждал от тебя на протяжении всего дневника. надеюсь, что найдутся люди, кто скажет, что они, как и я, считают эту главу ЛУЧШЕЙ. И скорее всего есть к чему стремиться, но все познается в сравнении, а я не вижу равноценного сравнения.

P.S.
Цитата
1. ИМХО в главы должны делиться, в одной юмор, в другой серьёзность, в третьей рассуждения...Ибо совместить их никак,так как получиться винегрет.

Только не это. Я не согласен.

P.P.S. На счет Петро пока не готов сказать, на счет Викторины уже очкую тут (стыдно будет если чтото простое не смогу вспомнить), на счет вопросов твоих... хм, ну не слишком полагайся на такой опрос. Всего хорошо понемногу, не стоит заострять внимание на чем-то отдельном, дневник станет однобоким, да и ты сам начнешь блевать же от всего этого первым.
Все вышенаписанное мое личное мнение и может не совпадать с вашим. Написано бредово, половина во время чтения, половина после.
BULK,
1.3.2009, 12:26 На вершину за билетом в пропасть
Во-первых, с днем рождения тебя Тем. Во-вторых прости, но критика сплошная (прямо стыдно, что сам ничего не делаю, а других критикую).

Что касается главы, то на все 100 согласен с Еретиком. Недочеты маленькие, но они есть. (Надеюсь тут я не убил тебе все праздничное настроение...) Мне кажется (и очень хочется верить), что через пару глав, ты пересмотришь немножко тему "заборного" юмора. И игра в попки немного напрягла, как и частое употребление самого слова "попа". Уж лучше жопа, извините.

По сюжету, тема метро, безусловно, раскрыта полностью (так бы с сиське happy.gif ). Наверняка, что-то из риал лайф подтолкнуло к такому подробному описанию? Школа тоже описана на 5, юмор Петро очень весел.

– Ты чего так странно изогнулся? – спросил я.
– Чтоб очком дуть удобней было..! – выпалил он и засмеялся. Я тоже засмеялся... Прошло секунд 5 и я на всякий случай принюхался. Воздух был уже не свежим.
– Петро, ты чо реально пёрнул? – стал отмахиваться я.
– Нет, я нереа-а-а-ально пёрнул!! Ахаха!!!!!!! – заржал он.


Потом резкий контраст со смеха на депресняк, что в принципе не плохо, но есть ощущение просмотра какого-то сериала(какого? smile.gif ), а не жизни.
В целом ОЧЕНЬ хорошо, тут уж обойдемся без всяких "но."

P.S. Ах да, чуть не забыл. Мне всегда казалось, что если играть музыку красиво и не выдавать на показ лучшие моменты песни, а добиваться общей гармонии и звучания, то так будет лучше. Кто-то не расслышит этого и не поймет музыку, а настоящие ценители обязательно услышат, поймут и оценят то, что вы не гонитесь за популярностью. Так вот, твоя песня - дневник. Не нужно вставок "5 минут назад". Кто ценит и так поймет.
BULK,
2.11.2008, 19:57 BBC Famous Coach`s Stories
Ненавижу ток-шоу, но это пожалуй, посмотрю smile.gif
Grimo,
16.9.2008, 19:57 Бременская музыка футбола...
Настолько точное описание обстановки, что я в своей голове, не особо напрягаясь, увидел все, как в наяву: дождь, мостовая, лужи... Очень грамотное написание, настолько грамотное, что автор сумел передать те чувства, которые хотел. Ну и концовка, потрясающая, особенно последняя фраза, которая заставляет прочитать себя несколько раз... браво
мяSник,
10.9.2008, 16:28 Необыкновенное чудо
Ничего себе! Отменное фэнтези! Давай дальше, жадно читаю...
0xyg3n,
7.8.2008, 16:58 Бременская музыка футбола...
Цитата(мяSник)
Я вспомнил, как после первого матча 1/8 финала ЛЧ, который мы в Турции проиграли "Бешикташу" 1:2, главный тренер соперников Мерик Аркан ехидно улыбнулся мне своими желтоватыми зубами и сказал на ломаном немецком"У каждого бывает"... А я не люблю, когда надо мной смеются. И я специально подготовился к ответному матчу и выучил фразу "А так бывает не у каждого" на турецком. И после того, как "Бешикташ" проиграл нам 7:2, я, радуясь тому, какой я коварный, продемонстрировал Аркану знание турецкого, ограничивающиеся одной фразой, но зато какой!...
*

alucard.gif
P.S. Ну твой дневник все лучше и лучше становится smile.gif
мяSник,
4.8.2008, 13:45 День Рожденья
G!G@BYTE!, с днем рождения тебя! smile.gif
G!G@BYTE!,
27.7.2008, 18:52 Бар AllaWarское братство
Искренне поздравляю. smile.gif
Fern@ndo,
23.6.2008, 7:40 Городская Таверна
Все поздравляем нашего тренера! happy.gif
С днем рождения! Всего наилучшего и не болей!
Dimitras,
18.6.2008, 5:59 Rome News: Pretorians Team
Цитата(Dimitras)
Пы.Сы. Единственный вопрос чё за зелёная херня на голове у Гигабайта?
*

Как он сам объяснил - это СЛИЗЕНЬ))))
Цитата(bulo4nick)
Номер этот очень понравился, но показалось что маловато как-то
*

Слишком много событий изменилось и пришлось пустить большую часть материала под нож, так как они устарели... Особенно это касается увольнения ТОТа - это сильно изменило номер sad.gif
BULK,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56