IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Buzya ::: Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2012, 10:29 13 баланс от учителя
уважаемые игроки, тестирующие конфиги. у меня большая просьба к вам. прежде чем писать о том, что вы заметили, ПОЖАЛУЙСТА, поиграйте каким нибудь грандом 850+ несколько матчей с командами 200-300, 500-600, 700-800. и только потом уже говорите о разнице в классе и прочем. почему:
потому как читать от людей, играющих в низших лигах, что игроки не слушаются, теряют мяч, отдают пасы, удары кривые и слабые - это просто смешно. вы хотите, что бы ваши игроки, со скоростью 30-40, силой удара 20-30 и пасом 20-30 были Хаби Алонсами и Пирлами? Ну, тогда вы выбрали явно не ту лигу как минимум. Потому как я сам хочу что бы разница в классе была заметна. на втором (вообще выложенном, а не из этих новых) конфиге учителя у меня отлично была видна разница в классе: с командами 292-293 я играл 9:0-10:0. игроки обороны, отбирая у меня мяч (хотя как-я не понимаю) не могли выйти из своей середины поля - потерявший мяч вингер со скоростью 85+ тут же догонял его и отбирал обратно. пасы тоже были никакие и 60% времени владения у меня было. так что класс был заметен. с командами 500-600 уже сложнее: они и отобрать могут, и в скорости почти не уступают (хотя КАК? там же пропасть в 20 пунктов!). с командами 700-800 уже сложновато. и в скорости почти не уступают, и сдачи могут дать.

так что пожалуйста, играя в 6 дивизионе 4ой лиги не нужно говорить классе и прочем, если не знаете что это. поиграйте с разношёрстными соперниками для начала.

ещё не тестил новые конфигы, и без того дел хватает на данный прмоежуток времени, но из старого хочу заметить:
пасы, почему-то, постоянно только мои отдают в ноги сопернику. если мяч у компа - то он пасуется чётко на своих. это и раздражает.
1 на 1 когда выходят - 80% ударов - это бесхитростно лупят низом и вратарь отбивает. нужно пытаться обмануть кипера, а не тупо лупить. и так теряется 3-4 момента за игру((( печально.
голы с фланга, надеюсь, убрали у компа.
защита была никакая.

и да, хочется что бы жёлтых было поменьше. а то моя команда может совершить за всю игру 2-3 фола и уйти с 2 жёлтыми или 1+1.
учитель,
19.11.2012, 11:40 Русификатор v.0.1
Читать дальше...


P.S. Там где про трансфер "Biel Company перед клубом поставлена двойка, а не "В". и так много где.

Далее разговоры в перерыве: то, что не всё переведено - я уже показал. НО! Самое главное! Совершенно рандомно игрок или тренер обращается к друг другу: то тренер на ВЫ назовёт, то игрок тренера на ТЫ. это же не правильно! Такого не должно быть! Должно быть чётко - к тренеру на ВЫ, к игроку на ТЫ. а то получится, что тренер: вы играете неподобающе. игрок в ответ: я лучше тебя знаю как играю и т.д.

ну и самое главное. вы бы сообща переводили редактор и игру, а то получается, что пока заметил абсолютно непонятные черты характера в игре, и совершенно другие, указанные в редакторе. вы бы сверились, сделали одно и тоже. может там даже не только черты характера несоответствуют, но и скиллы - я не знаю, не смотрел. но характер сразу в глаза бросился.
Kostya, SeRoV,
15.11.2012, 12:55 3D Матч
Цитата(учитель @ 14.11.2012, 21:24) *
Дорогие фанаты игры,у меня к Вам два основных для меня вопроса,основываясь на них,сответственно будет сделана следущая версия патча,а это:

-что по Вашему мнению более лучше,когда нападающий(атакующий игрок)идет до конца,пытается обвести и нанести удар по воротам,или скорее отдаст пасс на партнера?
-меньше игры в центре,больше вероятность отправить пасс дальше в атаку,или придержать,покомбинировать,отыграться,перевести на другой фланг,дождаться партнеров и т.д.?

Делитесь,это очень важно для работы над следующей версией патча smile.gif .


вот то, о чём я часто говорю: в патче делается то, что должно делаться в установке на матч. по мне так лучше было бы, если 1 на 1 выходит - то обводиться, бить с близкого расстояния продуманно (навесом или в дальний угол низом, а не в 9 как обычно). а если рядом есть свободный игрок - то и на него пас можно отдать. и не корявый, что прямо в ноги сопернику, а выверенный пас в ноги своему. потому как постоянные прострелы - это 70% в ноги сопернику или вратарю. что бы по ситуации действовал, а не пожарил и бил когда можно пройтись дальше
во втором вопросу - лучше пасы в забегание, если стоит длинный пас (или выше 50%). а если короткий то комбинировать, держаться рядом (в стиле барсы). потому как если ставить 20% и аккуратный - то всё равно на пол поля пасуют сопернику. бесить уже начинает.

в общем мой вывод такой: делай не конфиг такой, а попробуй лучше научить игроков следовать инструкциям - потому как 90% указаного тобой можно добиться с помощью настроек тактики. а так как ты не настраивай - будет одна и та же игра.
учитель,
13.11.2012, 10:41 Real Madrid Photo+
Добрый день. Хочу предложить фотопак Реала, сделанный своими руками. Ну, не буду лукавить, на половину. Кастилью брал из архива "Резервы Испании", выложенные кем-то ранее (благодарю этого человека). Единственное, что в нём нет Энцо Зидана и Заморы, но недостающего Рауля де Томаса я сделал. Так же присутствуют тренеры основной команды, президент, Альберто Ториль (надеюсь, я правильно понял, то Amateur Coach - это тренер резерва). Так же подправил 3Д лица некоторых игроков, причёски, что бы были похожи хотя бы на себя более менее.



Установка фоток: распакуйте архив в C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Мои документы\FIFA MANAGER 13\Graphics\Portraits\Players\160x160
Установка команды: Зайдите в редактор, выберите Испанию в списке стран, нажмите правой кнопкой мыши на Real Madrid CF, затем нажмите на Overwrite the Club with a previously saved Club, выберите файл Real Madrid CF.cld (где вы его сохранили).

Фотопак:
Деспозит
Фолдер

Файл команды:
Деспозит
Фолдер

P.S. Ещё в планах сделать фото 512х512, Но найти адекватные лица футболистов сложновато. Продолжаю поиски. Возможно буду делать 512х512 и Кастилью. Если помогут знакомые.
С вводом 512х512 мне не понятна функция 418x336. Может кто объяснить?
123456, suhanchikov,
10.11.2012, 2:15 13 баланс от учителя
сначала опишу дефолтный конфиг. команда в Ла-Лиге, своя, рейтинг лучших игроков 880-885. Игроки со статами 75+, большинство 80+.
сыграл 4 товарняка на дефолтном конфиге. два с командами ~700, два с командами ~260. Как уже писал в другой теме - оборона это просто "свободная касса". Но. Что хочется заметить в дефолте - это соответствие игроков своим лвл. Первые 2 матча мне дались жутко сложно: в первом победа 1:0 после корявого гола, во втором ничья 1:1 после пропуска на последней 10минутке. Дальше были команды 250+ лвл. Первый же матч - 10:0, Мората с лвл 74 делает два хет трика. Но! При этом соперник еле ходил по полю, что явно показывало превосходство в 50 пунктов каждого игрока моей команды. Были пасы в разрез, на ход. Мората забил 5 из 6 голов выходя 1 на 1 и перебрасывая голкипера. О голкипере: вот тут я преклоняю шляпу перед разработчиками. Голкипер дворовой команды играет как голкипер дворовой команды: навес с фланга, он выходит, пытается взять мяч, но тот проскальзывает между перчатками. Да-да! вы не ослышались! Дальше больше - Ван Дер Ваарт с линии штрафной влупил не особо сильно (ну, не пушка, как у компа бывает со штрафных в 9, но и не слабый удар. стандартный такой). Голкипер прыгнул, отбил мяч, но тот пробил его перчатки. За это, повторяю ещё раз, снимаю шляпу перед разрабами. Второй матч поставил самоотдачу на 25% и катая мяч дублем выиграл 6:0. Голы в принципе разнообразные были: то перебрасывая, то головой с навеса со штрафного (Бэкхем и тут царь штрафных))), то просто пройдя и зайдя с угла штрафной в 9. Так что с разнообразием тут всё в порядке.
Дальше был матч за суперкубок с Атлетиком. 884 против 821. Первый тайм игры дома - я лечу 1:2. Оба гола - проход с телохранителем, нанятым в моей команде, по бровке, прострел в центр штрафной и там ЦФ уже решает. Почему комп 1 из 5 раз прострела может выбить мяч на другую половину поля в аут, а мои 1 из 2 так делают? Почему ТОЛЬКО мои латерали сопровождают соперника, пока он бежит? И пока на подкат не нажмёшь - ничего не делают. а при нажатии на подкат=95% штрафной с карточкой. В общем оба гола - вина правого латераля. Почему-то игра компа идёт только по нижней стороне поля. в перерыве выставляю самоотдачу на макс, меняю отбор у латералей с 60% на 80%, снимаю забегания, делаю ставку на персональную опеку. После перерыва ничего не меняется. кое как делаю счёт 3:2. дальше - больше. комп с цепи сорвался, опять штурмует меня. как в матче Реал - Боруссия не долго музыка играла и через минуту уже 3:3. На 80 минуте где-то неожиданно выхожу вперёд. но через опять же минуту - 4:4. не выдержал и нажал на alt+f4. Моя психика слишком нежна для такого драматизма, когда команда не слушается ни в какую. Плюс дефолта - разнообразие в атаке. Главный минус - защитники команды подрабатывают тренировочными столбами.
к чему я это написал, спросите вы? далее был тест конфига от Юлии. что вы думаете? пол первого тайма и альт+ф4. При этом моя линии атаки Сильва-ВДВ-Навас-Рауль куда-то испарилась. ударов по воротам - 0! Зато комп спокойно ведёт 0:2 к 30 минуте.
Ну и увидел спасение в виде конфига от учителя. Признаюсь, 2 сезона в ФМ12 провёл именно на последнем Нью Балансе. всё устраивало в нём. почти всё. Вот теперь непосредственно по теме отпишусь:
(слегка гневно, уж извините, но эмоции - да) Уважаемый учитель, это у вас такая фишка ваших конфигов удары с линии штрафной, когда перед напом открытое пространство?

я почему писал столько выше - что бы читающий проникся ситуацией. ситуация в этом же матче с балансом:
предисловие: 1 минута, мои разводят мяч, пас на Рауля и между центром поля и штрафной его срубают. свистка нет, травма на 7 дней получена. 1 минута, товарищи. ну да ладно, думаю. выпустил Морату, разыгравшегося, с формой 14. думаю сейчас понесётся, зная конфиг учителя. но не тут-то было. исчезли прострелы моей команды, исчезли пасы в забегание\на ход. исчезли проходы ЦФ к вратарю на свидание. вся острота, которая была в дефолте исчезла. появились удары из-за штрафной (при этом НИ У КОГО нет галки на дальние удары и никто не имеет хар-ку дальних ударов). Напы вместо прохода В штрафную опять бьют издали, при ударах 80+, будто у них 50+. Вратаря трогать не буду. хотя нет. при ударе вплотную он намертво берёт мяч в руки. единственный проход вингера дальше линии штрафной был, как мне кажется, только благодаря тому, что на его пути были 2 защитника: обоих обошёл пропихивая мяч и перепрыгивая ноги защитников. и уже будучи на углу вратарской ударил. куда бы вы думали(голосом демидовича)? выцеливая, при ударе отклоняя корпус - прямо мимо дальней 6. ну да ладно. бог с ним. в итоге первый тайм 1:2, меняю полностью тактику в перерыве. ничего не изменилось. игра при поставленном направлении вингерами - идёт через центр. при получении мяча игроки не стараются пройти дальше, а лупят из-за штрафной.
в общем как-то так. в итоге я посмотрел на атакующие потуги моих игроков, бьющих из-за пределов штрафной, когда есть возможность пройти дальше к вратарю, и нажал альт+ф4. не из-за того, что я не люблю проигрывать. будь 3д матч идеальный, с обоюдными ошибками, с обоюдными великолепными защитниками, которые не бегут рядом с вингером половину поля не атакуя его - я бы даже на 5:5 согласился сыграть, если бы всё было честно. а так я даже не знаю.... в общем пришёл сюда излить душу.

единственное пожелание к многоуважаемому тов. учителю - это просто подкрутите игру защитников, как на прошлом нью балансе. а всё остальное оставьте как на дефолте - это и будет мой идеальный конфиг.
учитель,
9.11.2012, 4:09 Редактирование ФМ- 13.
а у меня вопрос: как сменить в редакторе стиль игры игрока? потому как они подбираются автоматически от скилов и даже при равенстве нельзя менять( хотел сделать плеймейкера - получилось чёрт знает что.

и да, как вставить форму вратаря для созданного клуба? домашнюю\гостевую легко, а с вратарём прокатит ИДклуба_g или не прокатит? а то вратарская розовая, вообще не смотрится(
juvik29,
7.11.2012, 19:29 Испания, Ла-Лига
Тут я немножко набросал судей и президентов\менеджеров клубов. Последние, правда, из-за особой нехватки времени и лени ограничились лишь именами и датами рождения (всё с англ. википедии). И то не все. Некоторых вообще не находит. А судьи - полазил по сайтику, где статистика судей, так чуток набросал какой судья как может судить. правда почти все по статистике раздают много карточек+половина из судей даёт кучу красных+пенальти много. странно получается, но если сделать по этому наброску судей - то получится в каждом матче минимум 3-4 карточки наверное) Можно, конечно, малоизвестных судей сделать "трусами" или "не вмешиваются в игру". Те, кто больше на слуху - это мировой класс, хз что это в игре значит. В общем вот файлик. Может кто будет делать патч Ла-Лиги, так вот для начала вам. Я бы сам занялся, но я не умею делать ехешники, что бы просто нажал да установил.
Carbonm, Paloma,
27.10.2012, 3:18 3D Матч
после сыгранных в демке матчей 10 сразу бросается в глаза:
1) проблемы в защите: игроки опять тупо сопровождают соперника и изредка идут в отбор. либо как-то пытаются идти в отбор и теряют позицию (упадут или просто после неудачного отбора остановятся на пару сек). Это при паре защитников Пепе-Варан (последний, кстати, из всех защитников Реала (после Пепе) имеет выше статы, чем остальные).
2) удары. удары вообще ппц просто какой-то. Реаловцы бьют, как какие-то дети! из-за штрафной, в штрафной - всё идёт полунавесом в руки вратаря, который лишь чуток отклоняясь назад с лёгкостью ловит мяч.
3) поставив пасы на 65+% да, они разнообразные. но поставив на короткий+аккуратный опять они пасуют на метров 20-30 так, что соперник легко прерывает пас. либо прямо в ноги сопернику. понравились так же пасы в забегание (правда мои крайне редко использовали их, чаще соперник) и очень понравились забросы на ЦН, в окружении 2 защитников, когда он принимает мяч с лёта и потом пытается завершить атаку. 65+% завершений - это пункт 2.
4) наверное не возможно починить развороты. потому как вингеры Реала разворачиваются по пол часа, при этом отпуская мяч на 2 метра где-то. это видать проблема движка.
5) надоели "натыки" Роналду на нулевых защитников. я понимаю, там, в игре с Барсой или ещё кем-то... Но даже в игре с Кастильей 95% обыгрышей 1 в 1 это натыкается на защитника. это непонять что.
6) голкиперы опять на высоте. будь то Касильяс или Вальдес или какой нибудь вратарь среднего клуба швейцарии (сужу по товарнякам). берут почти всё, что летит в ворота. а летит в них почти весь пункт 2, либо навесы со стандартов, либо обычные навесы с игры, которые после первого же матча с Базелем решил убрать и поставил прострелы. о них дальше
7) о прострелах: неимоверно сильные прострелы идут в безобидных ситуациях. пример: Роналду проходит по флангу (со своей половины поля). из защитников только 2. один бежит метрах в 3 параллельно, второй уже в штрафной и в метрах 3-4 от него мой НЕПРИКРЫТЫЙ игрок. и вместо умеренного прострела на моего игрока Роналду пушкой бьёт в аут на противоположную половину поля. и таких моментов было уже уйма.
8) так же понравился настрой на игру: при самоотдаче в 30-40% (начинает чуток желтеть) игроки ходили по полю, делали еле еле что-то, то при максимальной самоотдаче уже появлялись и пасы в забегание, и скорости включались и прочее. я как-то забыл изменить самоотдачу с низкой на высокую в суперкубке Испании с Барсой и к концу первого тайма счёт был 1:2 в пользу барсы на СБ. во втором поставил максимально и кое как сравняли. в ответке же сразу играл на максимальном и 1:3 выиграл на КН. это было нечто, скажу я вам. после 1:0 уже надежд небыло, но...
9) тут уже поинтереснее будет: при включении таргетмена почему-то острота атак исчезла. фланги не фланги - было пофиг. мяч шёл тупо к таргетмену. и часто он его терял. зато потом, когда поставил без него+вингерам перекрёстное движение сделал - фланги стали меньше работать, зато у меня при тактике 4-5-1 появилось 3 нападающих, которые очень сильно обостряли игру. правда опять же пунктом 2(((((

а помимо этого нареканий нет. если бы улучшить все эти пункты и не менять другие - игра была бы идеальна. потому как многие аспекты начали радовать: это и пасы вразрез (большая половина у меня была даже поверху), пасы точно на ногу набегающему нападающему. больше всего понравилось то, что игроки начали вроде бы прислушиваться к указаниям: кроме длины и рискованности паса радует всё: это и удержание времени, когда независимо от паса игрок может просто провести мяч метров 40, потом остановиться, подумать и дать пас. это и глубина навесов\прострелов. больше нет такого, что игрок бежит к линии ворот и потом уже впопыхах навешивает в руки вратаря. у меня даже с такого прохода головой в падении забил Кальехон на 80+ минуте, чем меня порадовал, ибо играть ничью с неизвестным клубом швейцарии было бы крайне унизительно (хотя меня потом из-за указаных выше пунктов, особенно из-за действий Роналду) заставила сыграть в ничью моя же Кантера, причём выставленным мною же составом).

если от демки отличий в 3д матче нет - тогда я закончил говорить что да как. ибо я увидел всё, что хотел и нареканий, как в том году, у меня особо-то и нет. в этом году, если закрыть глаза на сказанное выше, я бы даже был не против поиграть именно на деволтном конфиге. ибо разрабы как-то стараются всё высчитать, что ли... а те конфиги, что были, улучшают игру, но тем не менее превнося дисбаланс в игру в том плане, что если твоя команда не играет так, как ты указываешь, а соперник непонятным образом и бьёт сильнее, и прострелы делает, и пасы в забегание - то конфиги это как бы пытаются уровнять, при этом, что ли, плюя на статы игроков и усиливают саму игру. наглядный конфиг - это был один из хардов, когда против любого гранда команда из 2-3 лиги могла выстоять, или даже победить.

так что как-то так.
ageroy, igorsam, Ilyon, kolob52, учитель,
25.10.2012, 0:49 FIFA Manager 13
Цитата(deniss @ 25.10.2012, 0:32) *
фото это ерунда то, что они 3д матч не меняют, а я считаю это главное в футболе, так как как можно оценить игру твоей команды не видя ее, только по оценкам текстового режима это глупо и за год немного изменили интерфейс вот это проблема

смена интерфейса я считаю не главное. пусть лучше будет то, к чему привыкли. мне, например, было сложно переходить с ТСМ2005 на ФМ2010. именно из-за интерфейса. на мой взгляд надо как-то что бы разрабы связались с сегой и взяли за основу их менеджер+вставили свои визуальные фишки и таки решились перейти на новый движок фифа. там глядишь и 3Д станет умнее... я лично терпеть не могу тех, кто играет в этот менеджер мгновенные результаты и текстовый режим. *матное слово* не для вас делался 3Д матч! играйте в футбол менеджер. там по-реальнее будет. в этой серии главное 3Д матч! все умения, все недостатки тут важны в 3Д! да, пусть он не идеальный, но ***** **** **** зачем тогда вставлять 2-3 гиговый 3Д режим+редактор стадиона+лица игроков+формы команд+ещё кучу всякостей, если не рассчитывать на 3Д режим? вам уже не раз говорили, что в этом менеджере самая менеджерская суть урезана до аркады. если хотите почувствовать себя реально менеджером - играйте в футбал менеджер. я это прочувствовал на себе: не будь я таким эгоистом, что мне нужна "моя" команда+свой стадион+своя форма+своя эмблема - я бы играл в футбал менеджер. но я на столько зациклен на визуализации, что просижу сутки за созданием своей команды, выверею всё до мелочей и буду играть каждый матч в 3Д, пусть и ускоренный, чем буду играть в нудный текстовый футбал менеджер, пусть там и лучше АИ. я честно вас не понимаю, те, кто любит текстовый и мгновенные результаты. это чистый рандом, уж поверьте мне. сколько раз я переигрывал поражения своей команды от какого нибудь слабого клуба. если не верите - сыграйте 5-6 матчей одной и той же тактикой с одним и тем же составом. вы офигеете. если вы первый матч 5:0 выиграли, вы можете 1:3 пролететь второй матч. и так далее. в 3Д вы хотя бы видете что происходит. а в этих режимах вы задаётесь вопросом: как так возможно, если я сильнее на 100-200 баллов? как? Рандом, его величество, в игре! я сам убедился. я лично переигрывал финал кубка Испании 5 раз. и не потому, что интересно было как что будет в итоге, а просто финал был моя команда против Реала (моей любимой команды) в итоге 2:3 по итогу я проиграл (в смысле 2 моих победы, 3 победы Реала). и это всё чисто "загрузка-матч". ни состав не менял, ничего не менял.... вот так вот. так что я искренне сожалею тем, кто играет не 3Д матч, экономя своё время. я, признаюсь, могу сам сыграть такой быстрый матч, но лишь в конце сезона, дабы ускорить конец сезона. но весь сезон - уж извольте.... мои соболезнования, вам, ребята...
DuHast, Gyzmo, Ilyon,
23.10.2012, 16:35 FIFA Manager 13
Цитата(TYTOV @ 23.10.2012, 16:31) *
А если мне будет невтерпеж мой друг сделает все эти патчи для меня

вот из чистого любопытства: почему, если ваши друзья могут сделать все патчи для вас вы с ними не сделаете идеальный футбольный менеджер? а будете покупать немецкую игру?

и да, из того же любопытства. если вы любите красоту и качество - почему, как вы сказали, у вас жена красивая, но тупая? противоречите сами себе, вы не находите?
NickKuz,
23.10.2012, 16:03 FIFA Manager 13
Уважаемый пользователь TYTOV.
В этом сообщении я хочу обратиться к вам. Возможно от лица многих пользователей форума. Не хочу оскорбить вас, задеть чем-то, но напишу цензурно-эмоционально так, как реагирую на каждое ваше сообщение после первого увиденного. Возможно, не я один так реагирую.

Да, пусть это будет оффтопом, криком души, но в сообщении может даже будет что-то и по теме.

Во-первых, мы все рады, что вы 40 летний человек, с семьёй, с большим монитором, живущий в Москве и позволяющий себе купить лицензионную версию игры.

Во-вторых прочтите "во-первых". И если у вас возникнет желание написать про агитацию к покупке диска - прочтите ещё раз.

В третьих не стоит указывать каждому покупать ли цифровую версию или дисковую. каждый сам себе хозяин и волен покупать то, что желает. Вплоть до крякнутой до 2 гигов пиратки. Как уже упоминали "скупой платит дважды". Но мы все безмерно рады, что вы у нас не скупой.

В четвёртых вы ждёте даты релиза 25.10. Скажу вам по-секрету: никакой русик не выйдет через пару дней. Да-да! Вы не ослышались. Стабильный русик выйдет при большом желании и помощи форумчан не ранее декабря. Может, конечно, и раньше. Это если адаптируют старый, от ФМ12. Но русик, который будет включать в себя переведенные новшества ФМ13 выйдет в лучшем случае через месяц. Русский редактор да - он выйдет раньше, потому как там собственно переводить нечего+можно взять перевод с прошлогоднего. Что касается патчей - то тут купите ли вы дисковую версию, или цифровую: патч выйдет одинаково для всех. Так что пока вы будете ждать дисковую версию игры - люди уже поиграют 1-2 сезона, потом поставят патч, который как повелось несёт чисто косметические изменение, а не глобальные, и продолжат играть 3-4 и т.д. сезоны. От того купите ли вы диск или скачаете лицензионную игру ничего не изменится. Вы не получите никаких привелегий, кроме коробочки с диском и руководства пользователя.

В пятых разницы между лицухами и пиратками как таковой нет. Разве что патчи ставятся без проблем, не вылетает, запускаются с просьбой ввести лицензионный ключ и далее с аккаунтом. В остальном в игре всё точно такое же, как и в лицухе.

В шестых напишу вам позицию "пиратка лучше лицухи". Дьябла 3 разрабатывалась около 10 лет. Стоит она примерно столько же, сколько и лицензионная версия ФМ13. Серия ФМ выходит ежегодно. С такими же багами, с минимальными новшествами и прочим+к этому кривенький 3Д, где игроки не слушаются установок тренера. Так зачем платить каждый раз деньги за шлак? Что бы играться без проблем с запуском? Для этого через денёк-другой выйдет таблетка. Выйдет патч и я не запущу игру, скажете вы? Ничего, денёк-другой, опять же, потусуюсь с друзьями, попью пивка, пока сделают ещё одну таблетку. В остальном всё будет как на лицензии. Так зачем платить ежегодно за одно и то же, если разработчики не могут сделать хорошую игру? В том году нам крутили видео, где, как им казалось, наглядно демонстрировалась разница в скилах? Где при слабом дриблинге игрок натыкался на ногу защитника, при хорошем мог с большим шансом обойти его, а при высоком с лёгкостью обходил? А на деле оказалось, что будь то 50 дриблинга, или 99 - всё равно разницы нет? Так же и с ударами. И только тутошние патч-мейкеры (честь им и хвала) начали вбивать в компьютерные головы хоть какой-то разум, пусть даже путём дисбаланса в 3Д, но тем не менее игра стала смотреться получше.

Так зачем платить за тоже самое в новой обёртке? С таким же успехом они могут пойти по стопам World оf Warcraft: выпустить одну глобальную игру, продать её за 30-40\ баксов и ежегодно (а можно и 2 раза в год) делать глобальные обновления, за 10-15 баксов. Получилось бы тоже самое, что они делают сейчас, но только сейчас они выпускают "новую игру", как им кажется. Так зачем агитировать платить халявщикам ежегодно деньги за то же самое, когда старые продукты уже доведены до блеска и всё ещё в ходу? Зачем покупать такую же машину, только с другой антенной и с другой формой боковых зеркал и с другой буквой в серии, если старая уже обжита, модернизирована и улучшена? И зачем агитировать?

Извините за оффтоп, просто ярая агитация к покупке очень надоела.

П.С. Просил не обижаться. Присутствие сарказма приветствуется.
Aleksey P-k, Algalat, Def Joint, Gyzmo, Ilyon, NickKuz, SeRoV, suhanchikov, tihon, walcott14,
20.10.2012, 23:21 FIFA Manager 13
вот тут вроде можно уже скачать
http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=123012
tubeet,
10.10.2012, 17:14 FIFA Manager 13
Цитата(suhanchikov @ 10.10.2012, 11:17) *
Белоруссия - правильное название РБ на русском языке,а по-немецки она - вайсруссланд. Что,пойдём бюргерам доказывать как правильно называть страну? а заодно, заставим их писать кирилицей.

сорри за оффтоп, чую получу предупреждение.... но:
повторяю для танкистов: что у вас правильно - мне как то пофиг. у вас в России даже шаурму везде по-разному называют. у нас в конституции прописано БЕЛАРУСЬ. на английском Belarus. мы русскоговорящие страны как бы. а то, что вейсрусланд у них - так это их проблемы, в литве тоже примерно так же называют. вон нидерланды как называются? но все зовут Голландия. или Испания - Spain, Espana. но никто же не говорит Спэйн. все говорят Испания. я к тому, что разработчики делают как у них принятно, но рускоговорящие люди всегда называют страну не правильно. это и задевает.
Wanillas,
9.10.2012, 4:43 FIFA Manager 13
а мне интересно как там ситуация с интервью и диалогами. снова 1-2 фразы в неделю и всё? я бы хотел разговаривать почаще с гроками и не просто там 1-2 фразы (причём постоянно говоришь, что хорошо поработал, что бы не обидеть). да и интервью созывать хочется самому+перед матчами и после матче что бы были.

а ещё интересует после результатов ЛЧ, когда БАТЭ порвало Баварию. что с ними сделают немцы?))) занизят данные в связи с обидой, или же наоборот завысят? ))))))))
Wanillas,
2.9.2012, 14:07 Русификатор v.0.2
в первом случае сказал игроку, что он мне нужен в следующем матче. (ещё есть отрицательный ответ, где игрок теряет мораль. он тоже не переведён, но мне пока не встретился, что бы сделать скриншот)

в последующих случаях говорил игроку, что впечетлён его прогрессом в сезоне.
SeRoV,
31.8.2012, 18:39 Создание клуба
Цитата
Клуб с 0? Выбираешь страну вней создаёшь нвый клуб (название и город) правишь координаты города во вкладке «стадион», Создаешь играков или трансферы. Правишь состав вышки (выкидываешь оттуда любой клуб а вместо него вставляешь свой). правишь календарь и расписание матчей. Правишь кто стал чемпионом и т. д. Правишь статистику. Проверяешь на ошибки. Исправляешь. Сохраняешь. Записываешь базу в игру. Как-то так.

Да что ты говоришь...а то я не знаю, как это делается. меня волнует больше как сделать так, что бы команды, которую я перезаписываю, как бы и не существовало. читай пункт 3 запроса внимательнее и раз 5 эдак перечитай.
да и победителей я правлю. хотя, я меняю в настройках клуба. надо сделать в самой стране наверное.
Obrajei,
31.8.2012, 6:38 Ваши пожелания
и ещё пара моментов:
1) про общение с фанатами уже писал. неплохо было бы сделать 1 раз за пол сезона (ну от трансферного окна до трансферного окна) опросы, типа: "кого из футболистов предварительного списка клубу лучше купить" или "какая позиция клуба нуждается в усилении" как-то так. по мне так будет интересно посмотреть на вирт. фанатов и их мнения.

2) стадион. хотелось бы увидеть как-то больше возможностей для создания стадиона. и что бы некоторые детали не исчезали при выборе трибуны. хочется новые крыши какие нибудь, новые лампы. а так же хочется, что бы вернули телевизионный куб (если есть - я не замечал). потому как для стадиона в 90к болельщиков даже самый большой телик смотрится очень убого.

3) спонсоры. хочется нормальных реальных спонсоров. а то фармацевтические компании, помады и прочая фигня уже достала.

4) так же хочется, что бы при изменении спонсоров главный спонсор отображался на майке. вот выбираешь ты себе в спонсоры какой нибудь макдональдс - и у тебя на майке отображается макдональдс. что бы его можно было менять высоту и где распологаться будет: спереди, сзади...

5) хочется, что бы а) починили указания для команды и для игроков (что бы работало правльно) и добавили ещё опций для расстановки и для индивид. указаний. напрмер: сказать вингерам, что бы смещались в центр и менялись позициями. или что бы если в команде 2 напа или 2 АП - то что бы они пасовалсь между собой в стеночку или короткими пасами. или допустим крайнему атакующему защитнику дать задание переводить мяч в атаку на другую половину поля длинным пасом (ну, как Реал часто действует). ну а для нападающих что бы сделали тонкие установки: мол откуда бить, если зона свободная, как двигаться, где быть в штрафной, когда атака идёт... я считаю, что это важные аспекты, а то, что имеется в данный момент - вполне можно было обойтись и без этого!

6) и про трансферы я уже писал. напишу ещё раз. ситуация в клубе: нужен ЦП\АП. основной травмирован. из-за любви к Реалу захотел купить Гранеро (ну всё равно же не играет и прочее). Нахожу, делаю предложение и вижу "не смотря на то, что он играет за резерв он не будет переходить в более мелкий клуб". Ну да, у меня известность чуть более 13\11. Я борюсь за ВСЕ кубки, а Реал не поднимался выше 3 позиции уже 2 года. И вот вчера в реальной жизни Гранеро переходит в КПР, у которого известность 10\8. Вот где справедливые трансферы, основанные на личном взаимодействии с игроками, а не на известности клуба?

7) считаемые матчи в сезоне. допустим я хочу, что бы некоторые игроки играли в кубке. даю обещание, что сыграют пару матчей в сезоне. кубок это же тоже считается за оф. игру? но почему-то в графе "сыгранные матчи" после 4 матчей кубка гордо красуется 0 и игрок теряет терпение, мораль, доверие.

8) ну и последнее - разговоры с игроками, обещания и прочее. почему-то обещания очень скудные. у одного вылазит "ты будешь играть в кубке", а у другого, на 1-2 пункта сильнее не вылазит. и через несколько дней у того, у которого вылазило пропадает. разговоры тоже очень скудные. в перерывах так вообще безумно тупо: пример: нападающий тайм отыграл бездарно: часто отбирали мяч, пасовал плохо, реализация вообще страшная, не смотря на общие навыки 85+. Критикуешь его, или грозишься заменой, а он лишь не понимает за что его критикуют. В Футбал манагере сделано отлично: и в перерыве и до матча и после разговоры есть. и при этом можно выбрать "хвалить полузащитника за хорошие пасы или сказать, что его пасы ужасны" и так далее. так же и с напами: обосрать, что он УГ и мажет как Игуаин из 5 1000% шансов просрал все или похвалить, что хорошо действует.
Хотелось бы реально влиять на игроков. потому как когда игрок проваливает матч - ты же не можешь на него наорать, ибо обидится. или когда по твоему мнению игрок хорошо играл в некоторых ярких моментах: было дело вингер отлично сыграл в обороне пару раз в опасных моментах, и в атаке созидает отлично. я решил его похвалить, а "команда бросает вопросительные взгляды друг на друга" или "а вы не перепутали его с кем-то другим"? МНЕ ВИДНЕЕ, я тренер, блин. игрок должен гордиться, что его похвалили, пусть и не считает, Что играл хорошо.
и вообще скудный набор диалогов из 5 - это уже явно недоделки. за 3 года-то (я играю в новую ветку с 2010 года, ранее играл в ТСМ 2005) можно было и сделать больше разговоров. опять же и до матча с каждым поговорить, мол что ты от него хочешь (защитники не только перс. опека, но и длина пасов, макс. линия выхода из обороны. полузащитники примерно тоже самое, ну я уже писал выше. так же и напы, мол как действовать, откуда бить, когда финтить и прочее. в перерыве тоже уже описал, а опция "дать капитану высказаться" у меня постоянно вылазит, что мол "у вас были и лучшие речи". или что-то такое и команда теряет мораль, либо мораль не меняется. почему, если доверие игрока максимальное, атмосфера 20 из 20, уверенность тоже высокая. почему, если мы проигрываем принципиальному сопернику, который у капитана в нелюбимых клубах и я прошу его высказаться он не может подбодрить команду? Почему, когда я говорю перед матчем, что это дерби очень важно - команда играет как дворовая и в итоге либо летит 1:3 и более, либо вообще ничья и игра хуже некуда (хотя за неделю до этого рвался какой нибудь гранд). а когда говоришь, мол просто боритесь за каждый матч - то 5:0 это так, на расслабоне катая мяч в первом тайме.
ну и самое главное: штрафы. игрок, который получает карточки чуть ли не в каждом матче. в каком-то из менеджеров я помню была опция в разговоре с игроком, что мол нельзя получать столько карточек (вроде даже в любимом многими ТСМ 2005). Тут же хоть завались игрок карточками выше головы - я такого не встречал. или нападающий получает часто карточки - почему нельзя поговорить, что мол играй аккуратнее, ты же нападающий - это дело защитников. либо ещё один момент: перед важным матчем ключевой нападающий получает красную карточку на ровном месте на 10-15 минуте игры на половине поля соперника (охренеть судьи: когда на мне так же нарушают правила - он даже не свистит. а когда мои нарушают - даже красную без раздумия даёт). ясен сокол я лишаюсь игрока на важный матч. почему нельзя наказать его штрафом, или отругать после матча за карточку? почему это в порядке вещей? спокойный игрок с высоким самообладанием, с хар-ками типа наст. спортсмен, нападающий - получает карточки в 1 из 5 матчей? а отругать нельзя.

дополнение: поставил крайнему защитнику персональную опеку игрока. игрок за первый тайм забил 2 гола, а защитника и рядом с ним небыло видно. в конце тайма защитник забивает гол после углового и имеет рейтинг 7. ну мне-то пофиг на рейтинг. для меня важно то, что "его" игрок забил два гола. в перерыве критикую его - и он обижается. ПОЧЕМУ?? почему они столь тупы и не видят своих же ошибок?

надеюсь последний пункт не очень нагрузный получился. всё писалось на эмоциях. надеюсь, вы поняли и поддерживаете меня. и надеюсь, что ЭТО ДОЙДЁТ до глаз разработчиков и там сидят люди, знающие русский язык и передадущие это всё главным девелоперам!
спасибо за внимание. на этом действительно всё изложил.
Aleksey P-k,
21.8.2012, 4:50 Русификатор v.0.2
Цитата(SashkaOren56 @ 18.8.2012, 21:00) *
Вот тут если осталось сохранение можешь скинуть?

Я не совсем понял в чём тут дело?


по первому пункту сэйв есть, но он уже на много позже этого момента. не знаю чем вам поможет сэйв, ибо такая фигня при любом продлении контракта (именно продлении, а не подписании нового игрока). кстати, только сейчас прочитал дальше под "квадратиками" и нашёл ещё много ошибок. почитайте внимательнее, что там написано) посмеяться можно.
хотя, может дело в шрифтах? у меня в браузере иероглфы (яп, кит) тоже квадратиками отображаются. если так - то тогда надо исправлять, что написано ниже.

по поводу 1\16.
ну, как бы после группового этапа всегда идёт 1\8 финала... 16 команд-1\8, 8 команд - 1\4, 4 команды - 1\2... так же и в кубках страны. тоже 1\16... а после неё идёт сразу 1\4...
SeRoV,
18.8.2012, 19:37 Русификатор v.0.2
я не знаю актуально это ещё ли нет, но:



первый международный матч:


выпустил игрока, после того, как пообещал ему отдых. кстати. почему-то удивлён, но рад, а мораль и доверие теряет. но ведь рад же тому, что сыграл!



а это что за квадратики и остальное?
Читать дальше...


кубок 8 сборных в бразилии 13 года


ну и шедевр. После группового этапа ЛЧ жеребьёвка.... ФАНТАСТИКА!
Читать дальше...


Если возникнет желание потестить новый русик, то пиши в личку.
\\SashkaOren56
SeRoV,
12.7.2012, 20:59 Ваши пожелания
я не знаю, какой смысл тут что-то писать. дойдёт ли это до разработчиков...
но. я напишу, может, и люди согласятся.
1) хотел бы, что бы при начале нового сезона давали не только выбирать основные обещания команде, но и каждому игроку давать обещание о игровом времени на сезон. а то было так, что создал клуб, и некоторые игроки, которые у меня входят в мысли исключительно на замену, ежели выйдет из строя ключевой игрок, получали обещание, что сыграют как минимум несколько игр. было так, что третий вратарь получил обещание, что сыграет большинство матчей. при изменении обещаний уже в сезоне это приводило к плачевным последствиям.
2) далее самое важное, на мой взгляд, во время трансферов. это бесит очень сильно, когда комп пытается купить игрока основы или игрока, выходящего часто на замену. При отказе в трансфере игрок теряет очки морали. Даже когда в обещании указано, что это гарантированно игрок основы. Очень достаёт. Было так, что игроку приходило 2-3 предложения и при отказе в продаже он терял и доверие и мораль, а позже заявлял, что хочет покинуть клуб. Добавили бы опцию разговора с игроком о трансфере, что мол ты мне нужен, я на тебя рассчитываю и т.д. было бы шикарно.
3) поиграв в футбол менеджер 12 мне очень понравились тонкие настройки указаний игрокам. особенно со смещением в центр. как стрелочками в тактике вингерам не рисуй смещение к углу штрафной - всё равно бегут по бровке.

4) ну а тут уже про 3Д матч хочу сказать. да, всех уже достало порядком то, что приходится ещё до НГ пытаться исправить 3д матч. следуют тестирования творений форумчан и это не красит игру. ибо эти 3 месяца проводишь за тестированием, а не за игрой. и только потом, когда вроде бы "что-то есть" начинаешь новую игру. А за это время мог уже и детей в основную команду перевести.
Хочется, что бы исправили такие действия, как пас на ухудшение атаки. и почему-то комп такие пасы не отдаёт. а отдают лишь футболисты игрока. бегут 3 в 2 и вместо паса на набегающего по центру игрока фланговый делает пас в центр поля. это вообще уже идиотизм.
Ещё момент, когда перед фланговым чистое пространство. логично смещаться в центр и выходить 1 на 1. так нет же, он бежит по бровке и опять делает пас назад, и что обиднее всего часто сопернику дарит мяч.
Больше хочется пасов в разрез свободным игрокам, а не пас в зону, где на 1 твоего 2-3 соперника. и причём пас получается такой, что легко перехватывается. Он не обостряющий на забегание. а он наоборот чуть назад, что бы или перехватили, или игрок сам двинулся за мячом и его обокрали после касания.
И самое главное, что бы игроки нападения при свободной зоне перед голкипером не били с линии штрафной, а выходили 1 на 1 и решали вблизи (галочки убраны в личных настройках)
Хотя, это наверное 3Д патч (нью баланс) описываю. Но если в стандартном тоже самое - то это надо бы исправить.
Ещё к этому пункту хочется добавить потери мяча. Я не гневаюсь на частые потери. Просто бесит, когда игрок теряет мяч он не стремится его отобрать обратно. Он как будто застывает и наблюдает за тем, как соперник бежит к воротам. Он даже не упал, не потерял равновесие. Просто останавливается на секунду и только потом пытается делать шаги. И игроки обороны сначала пропускают игрока соперника, и лишь потом, уже в критической ситуации, пытаются лишить его мяча.
Ну и голкипер. Угловые и стандарты. Почему лишь МОИ игроки всегда подают прямо в руки голкиперу соперника? Я не понимаю и это обидно. Голкипер, будь то 30-40 будь то 80-90 всегда на выходах играет как бог.
И голы бы поразнообразнее. 90% голов это пас на ЦФ и он бьёт щёчкой в 9. Раздражает. (опять же может, я темкой ошибся. но разрабам бы 3д матч сделать нормальный всё равно не помешало бы)

5) Дальше хочу, что бы добавили выбор шрифта на формах.
6) Разговоры могли бы быть и поразнообразнее с игроками. А 1 разговор меня вообще бесит (может это ошибка перевода или что): говоришь игроку, что он тебе нужен для следующего матча, а он обижается и теряет мораль и доверие.
7) Далее считаю, что просто необходимо хотя бы основную часть персонала клуба сделать реальной. Тренеры вообще имеют непонятно какие имена. играть против барсы с тренером типа хуан карлос родригес - это просто тупо.
8) ещё про трансферы. не секрет, что в нынешнем футболе 80% решают деньги. взять тот же Анжи. Никто не думал, что ЭтоО пойдёт туда играть. или Карлос. Но поговорили с президентом, тот выдал им кредит "доверия" и всё решено. Так и тут. Ладно, я понимаю, что моя команда может не имеет известность выше 10\10. Но и Анжи тоже только недавно вернулось с 1 лиги и начала скупать всех подряд. Так и тут надо сделать сначала разговор с игроком, объяснить ему свои планы на него, и лишь потом пытаться купить. А то играешь за команду, которая борется в ЛЧ и выиграла кубок страны и Ла Лигу (ну, т.е. команда явно в лидерах) и тут хочешь купить игрока с команды середины таблицы.и лишь за счёт того, что этой команде уже сотня лет и она типа известная (ну, там 12\10 например) а у тебя только 7\5 например и тебе отказывают только поэтому. Либо ты пытаешься купить игрока из топ клуба, и тебе говорят следующее: "не смотря на то, что он играет за резерв он не будет переходить в более мелкий клуб". Чушь! Ведь переходят из Реала в Хетафе или Сарагосу или ещё куда. Так и тут надо сделать, что бы переговорить с игроком до предложения клубу о твоих планах на него. Толку сидеть в клубе середняке, который нигде не играет, кроме как Ла-Лиги и пары матчей кубка, пока не вылетят, если к тебе с предложением идёт амбициозный клуб, борющийся за ВСЕ титулы? Опять же пример с Анжи.

Вот как-то так. И ещё хочется, что бы разрабы наконец-то сделали игроков, похожими на себя. А то ни Сильва, ни Навас не похожи. Ну и что бы фотки обновили на более адекватные, а не фотки с матчей, где лица игроков смотрят не пойми куда.

надеюсь, слова дойдут до разработчиков и они задумаются.

Ах, да. и последнее. Более тесное общение с фанатами, а не кто кому нравится, и общее мнение о клубе. Опросы какие нибудь там создавать и прочее.
И пресс конференции. Что бы сам мог их собирать, что бы перед матчами были, как в Футбол менеджер. а не рандомные раз в месяц 1-2 вопроса.
tihon,
16.1.2012, 1:36 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
а мне бы хотелось, что бы

1) наладили защиту, что бы в последние 10 минут игроки не тупили как деревья (у меня при счёте 0:5 против атлетико центр защ. на 86 минуте тупо остался один у штрафной. ему дали пас, он начал финтить и как итог - отобранный мяч и гол. очень бесит, что такое во время заданий "сыграть 4 матча на 0" происходит. так прям и не сделаешь задания)

2) сделали полноценную позиционную игру. что бы игроки слушались установки на игру. что бы когда стоит короткий и внимательный пас, при этом тренировка паса стоит полноценная частая, что бы команда походила на барсу. хочется видеть разыгрывание мяча, игру в пас обдуманную, а не в 2 касания (максимум в 3), и иногда это выглядит так, будто игрок еле дотягивается до мяча и делает пас сопернику в ноги.

3) про соперника в ноги я уже как-то писал даже с картинками из пэйнта) хочется что бы у игроков мозг появился и они не давали пас в борьбу, если рядом есть забегающий игрок. или как с тем же атлетико вышло: с центра был пас в зону угла штрафной. перед игроком небыло никого - принимай и выходи 1 на 1. дак нет же - он принимает и вторым касанием зашвыривает мяч между центр. кругом и штрафной в борьбу. и это, Б88Ь Хесус Навас? да ни один здравомыслящий игрок в жизни такое не сделат. Ладно бы лупанул, как Кальехон недавно Мальорке. Примерно такая же была позиция... так что хочется, что бы пасы давались не "в недадачу", где каждый 3ий пас - перехват. причём получается, что ошибаются игроки с пасом в 85+ постоянно дают пас в недадачу в борьбу прямо на игрока ЧЕРЕЗ игрока соперника. ведь существует такое понятие, как "пас в забегание". дай чуть под другим углом - игрок пробежит и пас пройдёт. а так постоянно атаки через пас запарываются и идут однообразные атаки из пункта 4

4) однообразие голевых атак. не знаю, как у других, но у меня постоянно в 80% случаев голы такие: идёт перепасовка в центре поля, затем пас на ЦАМ, тот на СТ и СТ забивает примерно с линии 11 метров (или чуть дальше) ударом щёчкой в девятку. или идёт редчайшая атака по флангам (пункт 5) идёт прострел (который проходит 1 из 15, причём не важно команда уровня 300 или какой нибудь Ньюкасл под 800 (пункт 6)) и игрок ближе к концу штрафной принимает мяч и посылает ровно в угол под руками вратаря. если честно надоело наблюдать каждую игру только такие голы. голы головой с угловых (у моей команды, пункт 7, последний) мои не забивали. со штрафных - пару раз с навеса в зону вратарской и там головой переправляли мяч в противоход киперу. прямые штрафные - редко были реализованы, угловые - так и подавно 1 из 50 дай бог. вратарь.... будь то вальдес из барсы, буть то вася пупкин из красных труселей - ловят одинаково.

5) фланги. тут коротко. почему-то не действуют почти. получается, если ставить игру чисто флангами - они не действуют процентов 75 игры. забывают о них. хотя у обоих бровочников и вингеров стоит забегание. но они забегают, да, пытаются делать попытки. и тут возвращаемся к пункту 3 - о них забывают игроки с мячом. они предпочитают дать мяч в борьбу, где сосредоточены ВСЕ имеющиеся в данной зоне игры игроки, вместо того, что бы дать пас на забегающего вингера, перед которым нет ни одного игрока до линии ворот а то и на пути к киперу. и получается, что нехитрым изменением игры с флангов на центр поля - игроки чуть больше играют флангами. но и то, при этом навесы просто ужасные (пункт 7). и то написанное в начале пункта не появляется. опять же что бы пройти по флангу - это или удача, что пас прошёл через ноги соперника, или просто тупое бегство со своей половины поля (редко, чаще первое)

6) самое главное, что бы игроки играли по мере своих сил, а не под эмоциями или на что вы там ещё уповаете в комментах. ведь зачем покупать игроков 85+ лвл с 80+ навыками, если игроки 40-50+ лвл играют как вся барса? и почему-то если ты выставишь против компа какой нибудь дубль 50-60 лвл игроков - то тебя порвут как нефиг делать. а когда против твоиз 75-92 играют 40-50 - то прям ппц борьба какая. как уже писали про скорость игроков: зачем покупать игрока с большой скоростью, если вы хотите сделать этот пункт невидимым аспектом игры? смысла в трансферах нет. в звёздах тоже. выставляй молодёжку и играй... так и получается, что команды меньше на 150-300 баллов играют как будто ровного уровня с тобой. дали мне Россию тренировать. первый матч на евро 12 против испании. ~840 против 947. и извините, как бы я тактику не подбирал, как бы не выставлял что - 5:0 итог в пользу Испанцев. тут всё по делу. но когда моя команда еле дерёт гранаду с рейтингом в 780 против 925 - это глупо. пародируя кое кого: против барсы играем первым номером, панимаш ли, а против гранады как-то теряются игроки. вот и возникает вопрос - если вы сосредоточили патчение на то, что бы сделать игру сложнее - то ё-маё. зачем тогда собирать команду из более сильных игроков, если можно взять резерв и играть им? (судя по логике). Вот и получается, что разницы между 900 и 760 нет никакой. (иногда даже барса против меня играла хуже какой нибудь осасуны или гранады).
В том же матче против Испанцев у меня была такая ситуация: мой Хесус Навас играл так, как не играл в моей команда. он финтил не по зидански, не по стандартному, а как-то по другому. играл вообще просто шикарно. Т.е. игроки в твоей команде получаются зажатыми, примерно на 65 лвл, а когда они против тебя же играют - они уже РЕАЛЬНО походят на свои 86 лвл и отрабатывают как надо быть.
подводим к пункту 7.

7) ну и про кипера. этот пункт мог быть 6.1, но я считаю его отдельным. знаете ли, вы делаете игру кипера лучше, что бы его было сложнее пробить. но опять же, БЛИН, забываете про то, что это менеджер, основанный на ЦИФРАХ! как-то понимаешь, что против грандов твои навесы и прострелы не будут часто проходить. Но всё таки какой-то шанс должен быть... Вальдес (барса): кулаком 84, перехваты 82, ловля мяча 82, выбор позиции 78. Хулио Сезар (гранада): кулаком 65, перехваты 64, ловля мяча 79, выбор позиции 67. Следуя из этих цифр редактора игры можно сделать вывод, что Вальдес может ошибаться в 18,5% игры. Хулио Сезар в 31, 25% игры на выходах. из этого следует, что против барсы навес (?) должен проходить 1 из 5 попыток, а в матчах с гранадой 1 из 3. Но почему-то уровень этих показателей (на мой взгляд основных для игры на выходе) не влияет на игру голкипера. и опять же вы делаете голкипера сложнопробиваемым, забывая о том, что тут главное цифры. и получается, что игра через навесы и прострелы не имеет смысла как с кипером с показателями 85-90 и 60-70. результат будет один и тот же. у меня почему-то игроки с дальник пасом и подачей в 85+ в 90% навешивают в руки киперу и в остальных 7% - мимо всех игроков в аут на противоположную сторону и в 3% в борьбу, где НЕТ моего игрока.

Наверное хватит. Если кто-то прочитал - спасибо за то, что уделили моему труду внимание. Если вы такого же мнения - поставьте спасибо.
Сам не тестил последнюю версию патча от igorsam, играю на балансе.

P.S. это не упрёк патчерам. я их не в коей мере не хочу обидеть, оскорбить их работы. они делают игру лучше - за это им от меня низкий поклон и виртуальный ящик напитка по их вкусам (кому пиво, кому квас). С такими разработчиками в составе команды, делающей игры - игра была бы очень хороша. Так что скиньте ваши работы разрабам, пусть глянут wink.gif

P.P.S. к чему я это всё говорю... к тому, что не надо следовать всем этим выкрикам со стороны игроков, мол "игра тупая, слишком лёгкая и прочее". Во первых - игра даже в №Д - рандом. у меня 2 матча с малагой в гостях сначала были 1:1, а потом когда переиграл - выиграл 1:8. причём просто загрузился и нажал на матч. Во вторых - не стоит делать игру сложнее, за счёт усиления компа. Вы можете доиграться, что и команды уровня 500-600 против грандов будут играть на уровне самих же грандов. Тогда теряется смысл в цифрах и покупке игроков получше уровнем. Делайте патчи так, что бы игроки соответствовали. Дриблинг и скорость 90+? тогда против показателей у защитника соперника Отбор и скорость 60 - игрок должен проходить защитника как полустоячего. Нет, ну ногу для приличия выставить никто не мешает, но зачем отбирать мяч в 9 из 10 единоборств между этими двумя?

просто примите к сведению эти заметки. и прошу без оскорблений. вы делаете огромную работу. если бы я умел - я бы вам помог. а так, как вы этим занимаетесь не первый год, а я только бы начал - это как сравнивать допустим Хаби Алонсо и Алекса из Реала)

спасибо за внимание.
Aleksey P-k, KMaxim, RICHMAN,
25.12.2011, 0:49 Общие вопросы по FIFA Manager 12
Цитата(Jiggy_89 @ 23.12.2011, 13:28) *
Вывод: в топку эту игру! Недоделанную и корявую, с кучей ошибок, которых даже патчи полностью не исправляют. Снес нафиг игру.

хахаха.... у меня с моралью всё норм. игроки играют, выигрывают, раз в 3-4 месяца делаю вечеринку, разговариваю, даю обещания, что не "ты гарантированно игрок основы", а в основном, что "ты сыграешь большинство матчей", и лишь главным звёздам команды просто "ты игрок основы". конечно, бесит, что мораль всегда зелёная и почему-то иногда с синей звёздочки до зелёного кружка скатывается (сорри, в цифрах не знаю) за пару дней, но это ничего. терпимо. так что не игра карявая, а или у тебя репак кривой, или тебе не стоит играть в менеджеры.
Ilyon,
11.12.2011, 2:39 Общие вопросы по FIFA Manager 12
Цитата(brainstorm69 @ 10.12.2011, 18:05) *
Просто где тут логика? Почему меня никто не спрашивал, а нужен ли он мне вообще через три года?

ну а где логика, и правда? пример из жизни: у игрока кончается контракт. он не знает, продлят ли контракт с ним или нет. с ним начинают вести переговоры другие клубы ещё до истечения контракта. договорённости нет ни с кем. и тут из его клуба поступает предложение о продлении контракта. он его продлевает, клубы в пролёте. где тут логика? да вы правы - её нет вообще!
brainstorm69,
9.11.2011, 0:56 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
я ещё не играл на 6ом патче, как вышел 7ой. люди тут говорят про снижение результативности. хм. по мне так это конечно хорошо... но не стоит забывать и о том, что и в жизни могут быть счета выше 5:0.... взять к примеру последний матч Реала: Осасуна на Бернабеу продула 7:1. так что не стоит уж слишком понижать результативность. лучше бы на "тактические" установки и их реализацию акцентировали внимание. всё таки опять же (хоть и повторяюсь в энцатый раз) хочется добиться короткого и внимательного паса от игроков.


ну что ж.... провёл 2 матча. хоть и победные, но пилюля горечи более чувствуется, чем сладость победы.
понравилось:
1) матч стал более динамичным.
2) защитники не тупо выбивают однообразно мяч подальше. был момент, когда мяч (оппа, и это к слову не единожды за эти 2 матча) от голкипера попадает в штангу\перекладину и обратно в поле... сейчас о позитивном: защитник в ПАДЕНИИ головой выносит мяч в аут. вот за такое - реально БРАВО))))
3) нападающие более менее подходят к воротам, нежели колотят издалека
4) карточек стало меньше. за эти 2 матча всего 2 карточки. и то 1 мне, а вторая уже сопернику во втором матче.
5) забил гол на 13 минуте матча с углового, причём подали на ближнюю, там игрок опустил на землю и прострелил. вот это было поистине красиво)

НЕ понравилось:
1) сколько защитники могут "сопровождать" нападающих (причём СОПЕРНИКА! комп моих уж 1 из 5-7 раз сопровождает) вблизи своей штрафной? НЕТ, НУ СКОЛЬКО? сколько патчей вышло, а это ещё не убрали. просто бегут рядом как стенка и всё. нет, то бы сблизиться по диагонали, отобрать мяч хоть и жёстко. нет же - просто тупо бегут параллельно.
2) безумное обилие попаданий в рамку. у меня Рауль за 2 минуты 2 раза попал в рамку ворот. оба раза моменты ну просто "забивай-нехочу!"
3) госпади. как мне нравится это читерство компа: мои игроки сколько бы не били штрафные - либо мимо ворот (2 из 10 удара) либо точно в стенку (остальные 8 ударов из 10) ну НИ РАЗУ не забил. причём бьют-то не какие нибудь игроки 2-3 лиги...а Роналду, например! Рауль (скрин я уже выкладывал с его "моими" статами, общ. рейтинг 87-89, статы от 70 (не нужные напу в принципе и нужные от 80 и выше). ну а как только комп бьёт - так сразу гол! ну не читерство ли?
4) так же вышеописанная фигня с тем, что за матч голкиперы отбивают 2-3 удара точно в рамку ворот, и он отскакивает в поле. нет, ну я понимаю, что это круто, конечно. но в жизни же бывает, что он залетает в ворота, если голкипер его отбил!!! нет, ну бывает? или мне это приснилось в детстве?
5) реализацию тут говорят уменьшить... говорят, говорят, требуют, умаляют.... и прочее..... А ВОТ НЕ НАДО! КУДА УЖЕ МЕНЬШЕ? один только Рауль у меня имел 70% моментов от всей команды. и ни одного не реализовал. статы опять же на скрине. как с такими статами можно нереализовывать 1 на 1 и подобное? тут уж и штрафные надо бить точно в девятки 4-5 из 10 раз хотя бы. (а то к слову во втором матче Реал - Атлетико вёл 4:1 и думал уже ну вот ща понесёт и повторю 7:1 реальные с Осасуной. ан-нет. штрафной заработал СРАЗУ же после моего гола (причём забил Пепе и после разводки сфолил) и на тебе - точно между стенкой по низу и ГОЛ! ну надо-же... как "неожиданно".
6) странная вещь: моя команда "играет" в "короткий и внимательный" пас, а Реал играет в "смешанный и нормальный" пас. но на деле же всё как раз наоборот происходит. (я уже упоминал, что за 2х тренеров играю)
7) ну и наконец моё любимое. уважаемые патч мейкеры (я сейчас ни сколько не критикую или высказываю недовольства Ваш адрес и нисколько не гневаюсь на вас, а просто прошу в кои то веки меня услышать наконец) ..... НУ СКОЛЬКО КОМАНДА МОЖЕТ ПРОПУСКАТЬ ИЗ МАТЧА В МАТЧ? ну я понимаю там с Реалом или Барсой пропускать 1-3 мяча. это в пределах нормы. но от каких-то левых команд, ниже рейтингом на 100 и больше, которые имеют за матч всего навсего 1 момент и реализуют его? (причём в 60% случаев именно в сопровождении защиты, а в 40% сразу же после забитого мяча. и 80% случаев в добавок к этим - это когда оба этих фактора складываются в один). ну вот хочу я сыграть 3-4 матча на 0. но не получается. ну что ж ты будешь делать?

в общем скрины прилагаются. на данный момент просмотр матчей приносит больше разочарования, нежели наслаждения.

1ый тайм
2ой тайм

скринов с Реалом не сделал. как-то раздосадован был ходом матча, когда на 5ой минуте пропустил атаку с моими игроками в роли телохранителя Фалькао. грустно это всё. очень грустно.

P.S. может показаться что я аккуратно прошу создать не намекая на это для себя патч 3Д Бога, но это не так. я лишь хочу, что бы игроки слушались тактики, если статы позволяют (а они позволяют) реализовывали хотя бы половину своих моментов и просто играть на 0, когда РЕАЛЬНО есть такая возможность. а не пропускать в каждом матче непонятно откуда....просто хочу что бы класс команд был виден. гляньте на Ла-лигу. ну разве не показатель? я в ней сейчас и играю и после Барсы и Реала именно я на 3м месте по общему показателю команды. и дальше команды на 50-60 отстают от нас...и то и на 100-130... но этого незаметно. а в жизни 3я строчка уже явно ниже классом Реала и Барсы. на голову ниже.
igorsam,
7.11.2011, 9:55 Русификатор v.0.1
Цитата(Neks @ 7.11.2011, 3:45) *

Регистр у буквы поменять.


хм... а ты знаешь такую вещь, что это указывает на ударение в слове? "с бОльшим интересом уделяли времени своим телефонам(, чем матчу)" имеется ввиду. инстинктивно надо бы такие вещи понимать...
R_Kruspe,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01