IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Гайд по развитию созданного клуба в Англии, Учимся развиваться в низших дивизионах
MEL4
сообщение 31.1.2012, 8:09 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 73


Спасибо сказали: 48 раз(а)



Итак мы решили что будем играть за созданный клуб в Англии.

1. Перед игрой.
Читать дальше...

2. Создаем новую игру.
Читать дальше...

3. В игре. Подготовка.
Читать дальше...

4. Персонал.
Читать дальше...

5. Спонсоры.
Читать дальше...

6. Трансферы.
Читать дальше...

7. Тактика.
Читать дальше...

8. Молодежка.
Читать дальше...

9. Матчи и Тренировки.
Читать дальше...

10. Мораль и атмосфера.
Читать дальше...

11. Клуб (Общая стратегия развития).
Читать дальше...

Данный гайд отображает только мое мнение на развитие клуба в низших лигах Англии и написан исключительно для заинтересованных форумчан. Критику и советы уважаю, но в пределах разумного... Комментарии типа "это все неправильно и это все фигня", пожалуйста оставте при себе, а лучше - напишите сами что-нибудь подобное и народу будет с чем сравнивать.
ЗЫ: И самое главное, смотреть на игру не со стороны: "вот опять ЕАшники сделали кучу багов и играть в низших лигах невозможно". А воспринимать это как усложнение игры и попытку приближения ее к реальности. Конечно стоит признать, что в этом вопросе они в этот раз сильно перестарались...


Сообщение отредактировал MEL4 - 6.2.2012, 9:57


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
MEL4
сообщение 9.2.2012, 21:10 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 73


Спасибо сказали: 48 раз(а)



Цитата(Demon982 @ 9.2.2012, 19:18) *
Вопрос финансового плана. Генерные игроки не требуют зарплат. Если набирать игроков из других клубов не лишими ли будут затраты на з/п?


Естественно будут расходы на з/п купленным игрокам, но они будут не критичными, так как уровни игроков будут соотвествующие smile.gif
Если грамотно проводить финансовую политику в клубе и не "прыгать вышего головы" то и все будет ОК. См мой гайд, там как раз все игроки были именно купленными...

Сообщение отредактировал MEL4 - 10.2.2012, 15:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Obrajei
сообщение 10.2.2012, 15:06 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 29


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Замечательный гайд, спасибо автору! Хочу поделиться своим способом развития слабых команд.

Я начал в низшей испанской лиге за команду Вера (клуб реальный, я его не создавал, выбрал в списке). Первым делом я выпилил из команды всех игроков кроме самого лучшего, как и описывается у автора. А далее я начал набирать игроков в аренду. После того, как взял парочку игроков уровня 55-60, я сделал так - стал искать игроков в молодежках грандов и подписывать с ними контракты.

Это самый оптимальный вариант, т.к. нет никаких затрат на трансфер, только сумму контракта надо ставить побольше и звать их сразу в основную команду. Причем сумму отступных можно ставить по минимуму - 10$, это сильно не влияет на решение игрока. И срок контракта всегда ставлю 3 года.
Более половины игроков отказывается, но некоторые соглашаются, среди которых попадаются звездочки - 16-18 лет, талант 7/10 и скилл 65! Далее после того как мы подписали пару самородков, ненужных и бесперспективных выгоняем из команды, остальных продаем, на этом деле можно выручить очень неплохую сумму для усиления команды. И потом добираем игроков на недостающие позиции опять же из аренды.


И вот что получается в остатке - мы получили массу перспективных молодых игроков за бесплатно (трансферная цена которых доходит до 1 миллиона иногда!). Мы практически ничего не затратили на трансферы, при этом существенно усилив команду (уже в середине 1 сезона моя команды была на 100-120 единиц сильнее всех команд лиги!). И мы накопили неплохую сумму для последующего усиления команды и постройки инфраструктуры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
HellBiter
сообщение 10.2.2012, 18:12 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 38


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Что мне нравится в генерных изначально игроках - они не требуют зарплату и по окончании своего контракта каким то образом автоматически продляют срок своего пребывания в команде, в 11 менеджере удалось удержать двоих генерных товарищей на уровне основного состава, дошли со мной до 1 лиги (дальше дойти не успел). Сейчас соберусь с силами и попробую на основе этого гайда начать заново, только думаю тут такое не прокатит, поскольку в нынешней игре все заминусованы одинаково независимо от того генерные это игроки или купленные)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Jiggy_89
сообщение 11.2.2012, 6:48 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 77


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Obrajei , ИМХО это чит. Ну как минимум, лазейка игры. Какой клуб (даже гранд) отдаст своего молодого за просто так?

И эти генерные игроки с бесплатным содержанием, это вообще...

Сообщение отредактировал Jiggy_89 - 11.2.2012, 6:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Rience
сообщение 11.2.2012, 11:27 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 392
Из: Краснодар


Спасибо сказали: 74 раз(а)



Цитата(Jiggy_89 @ 11.2.2012, 7:48) *
Obrajei , ИМХО это чит. Ну как минимум, лазейка игры. Какой клуб (даже гранд) отдаст своего молодого за просто так?

И эти генерные игроки с бесплатным содержанием, это вообще...

В этой игре комп играет лучшими игроками , а не молодежью, соответственно те кто не играют активно продаются и сдаются в аренду
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Obrajei
сообщение 11.2.2012, 20:59 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 29


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Rience @ 11.2.2012, 11:27) *
Цитата(Jiggy_89 @ 11.2.2012, 7:48) *
Obrajei , ИМХО это чит. Ну как минимум, лазейка игры. Какой клуб (даже гранд) отдаст своего молодого за просто так?

И эти генерные игроки с бесплатным содержанием, это вообще...

В этой игре комп играет лучшими игроками , а не молодежью, соответственно те кто не играют активно продаются и сдаются в аренду



Вот именно! В реале у игроков из кантер клубов два пути - они либо подписывают контракт с главной командой, что происходит не так часто, либо отправляются в клубы низших дивизионов за игровой практикой
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Jiggy_89
сообщение 14.2.2012, 9:38 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 77


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Небольшое дополнение к гайду:

Так как мы начинаем играть из сАмой ж...пы, то в начале игры неплохо бы взять еще и какую-то сборную. Для дополнительных денежек. Ведь приличная сборная платит где-то 10,000-15,000$ в неделю, а в таком слабом клубе счет идет на тысячи.

Сообщение отредактировал Jiggy_89 - 14.2.2012, 9:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MEL4
сообщение 14.2.2012, 16:31 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 73


Спасибо сказали: 48 раз(а)



Цитата(Jiggy_89 @ 14.2.2012, 10:38) *
Небольшое дополнение к гайду:
Так как мы начинаем играть из сАмой ж...пы, то в начале игры неплохо бы взять еще и какую-то сборную. Для дополнительных денежек. Ведь приличная сборная платит где-то 10,000-15,000$ в неделю, а в таком слабом клубе счет идет на тысячи.


Невнимательно читали smile.gif
Еще раз перечитайте п.11 (начало), там же есть небольшая подсказка по улучшению финансового состояния Вашего клуба с помощью средств Сборной.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
hobnail
сообщение 14.2.2012, 23:35 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 7


Спасибо сказали: 0 раз(а)



А у меня когда в начале игры заходишь в Трансферы нет игроков со статусом Аренда. Все только для покупки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Jiggy_89
сообщение 18.2.2012, 7:02 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 77


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(MEL4 @ 14.2.2012, 17:31) *
Невнимательно читали smile.gif
Еще раз перечитайте п.11 (начало), там же есть небольшая подсказка по улучшению финансового состояния Вашего клуба с помощью средств Сборной.


Ну-у, впредь буду повнимательней. =)

Я вот начал в чемпионате Люксембурга. Там уровень сАсого сильного клуба ~400. Почти последний дивизион Англии. Но в отличии от последнего дивизиона Англии, здесь можно немножко поиграть в еврокубках. Хотя, какой там поиграть? Можно максимум пройти во 2-ой квалиф. раунд. А там уже достается соперник с уровнем как минимум 600-650 (Чертово распределение на Корзины =) ). Ну, можно, конечно, с сейв/лоад, но это уже чит. Да и геморно это. Пробиваться с n-ной попытки.

Так вот, о чем я хотел спросить: У меня стадион вместимостью 2,500, а посещаемость - ~800. И, как следствие, доход от билетов ничтожный. Баланс (прОфит) идет в минус. Если в начале сезона с помощью спонсоров можно довести счет в банке до 1,5-2 миллионов, то к концу сезона почти ничего не остается.

Как выйти в плюс? А то если усиливать команду, то и зарплата увеличится. А это - банкрот. Кампания по привлечению членов почти не помогает. Или это зависит от численности населения/города?

Цитата(hobnail @ 15.2.2012, 0:35) *
А у меня когда в начале игры заходишь в Трансферы нет игроков со статусом Аренда. Все только для покупки...


Это в начале первого сезона так? Если Да, то это от рЭндома (случайность). Не повезло тебе =). А если всегда так, то, скорее всего, это баг.

А вообще, можно же предложить Аренду. Правда, многих интересует только трансфер.

После первого сезона появляются свободные агенты. Их, как известно, в Аренду никак.

Сообщение отредактировал Jiggy_89 - 18.2.2012, 7:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MEL4
сообщение 18.2.2012, 10:30 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 73


Спасибо сказали: 48 раз(а)



Цитата(hobnail @ 15.2.2012, 0:35) *
А у меня когда в начале игры заходишь в Трансферы нет игроков со статусом Аренда. Все только для покупки...

Можно и в предназначенных только для трансфера найти интересующих нас игроков рейтингом 40+, как говорится было бы желание smile.gif
Многое зависит от кол-ва выбранных Вами лиг. Если Вы выбрали всего 2-3 чемпионата с 10 лигами - то надеятся на большой выбор ну как то...
Вот несколько советов:
- оцените и внимательней изучите примерные скиллы игрока на интересующую Вас позицию, так как рейтинг игроков (усредненный 35) может варьироваться и быть как 30-35 так и 35-40. Соотвественно можно подписать игрока с хорошим рейтингом и на его основе делать потом набор в команду.
- при переходе игрока в Вашу команду возможно изменение рейтинга в лучшую сторону: "игрок лучше, чем ожидалось" (+1 уровень) или "игрок выглядит неплохо" (+2 уровня). Если есть желание "помучаться" с помощью перезагрузок можно накинуть еще пару уровней smile.gif

Цитата(Jiggy_89 @ 18.2.2012, 8:02) *
Я вот начал в чемпионате Люксембурга. Там уровень сАсого сильного клуба ~400. Почти последний дивизион Англии. Но в отличии от последнего дивизиона Англии, здесь можно немножко поиграть в еврокубках. Хотя, какой там поиграть? Можно максимум пройти во 2-ой квалиф. раунд. А там уже достается соперник с уровнем как минимум 600-650 (Чертово распределение на Корзины =) ). Ну, можно, конечно, с сейв/лоад, но это уже чит. Да и геморно это. Пробиваться с n-ной попытки.
Так вот, о чем я хотел спросить: У меня стадион вместимостью 2,500, а посещаемость - ~800. И, как следствие, доход от билетов ничтожный. Баланс (прОфит) идет в минус. Если в начале сезона с помощью спонсоров можно довести счет в банке до 1,5-2 миллионов, то к концу сезона почти ничего не остается.
Как выйти в плюс? А то если усиливать команду, то и зарплата увеличится. А это - банкрот. Кампания по привлечению членов почти не помогает. Или это зависит от численности населения/города?

Однозначно строить стадион. Минимум на 10.000 мест и только тогда начинать заниматься командой. Хотя насчет посещаемости в Люксембурге я конечно незнаю... Стройте стадион и смотрите за ростом посещаемости...

Сообщение отредактировал MEL4 - 23.3.2014, 22:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Jiggy_89
сообщение 18.2.2012, 11:23 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 77


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(MEL4 @ 18.2.2012, 11:30) *
- оцените и внимательней изучите примерные скиллы игрока на интересующую Вас позицию, так как рейтинг игроков (усредненный 35) может варьироваться и быть как 30-35 так и 35-40.


А у меня наоборот. На трансферном рынке, к примеру, уровень 50, а когда он присоединяется к клубу, у него уровень 40-43. Самый удачный случай, когда 46. А был случай, когда подписал "ошибку футбола" с уровнем 38.

ИМХО перед тем, делать предложение, нужно скаутом исследовать его. На это уходит где-то 4-5 суток. НО! Если игрок действительно хорош, то можем и не успеть сделать
предложение --> конкуренты...

Сообщение отредактировал Jiggy_89 - 18.2.2012, 11:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
HellBiter
сообщение 18.2.2012, 16:42 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 38


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Блин, принял игрока в аренду как в гайде написано, а у него зарплата 420 фунтов оказалась по факту, да еще и бонусы за матчи 120.. это слишком жирно я считаю для низшей лиги, хоть и для игрока рейтинга 51)
как снизить бонусы для арендованого игрока?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mihes
сообщение 22.2.2012, 20:03 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 12


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Лазейка в манагере:
1. Смотрите нужного вам игрока на трансферном рынке.
2. Добавляете его в предварительный список.
3. Нажимаете на эмблему клуба в котором он играет, и нажимаете на трансферы и там будет его уровень.

А так же чем выше зарплата у игрока в клубе, тем выше его уровень.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
skywell
сообщение 22.2.2012, 22:23 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(mihes @ 22.2.2012, 20:03) *
Лазейка в манагере:
1. Смотрите нужного вам игрока на трансферном рынке.
2. Добавляете его в предварительный список.
3. Нажимаете на эмблему клуба в котором он играет, и нажимаете на трансферы и там будет его уровень.

А так же чем выше зарплата у игрока в клубе, тем выше его уровень.

спасибо! интересно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:16