IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Билет в один конец, или борьба за золото
Рейтинг 3 V
Gavr
сообщение 25.4.2009, 22:17 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Я решил начать свой новый дневник, второй по счету. Первый мне совсем не удался sad.gif и я решился на вторую попытку, надеюсь у меня получится написать его лучше чем первый rolleyes.gif . Первая глава появится возможно на днях или в начале следующей недели. Пожелайте мне удачи. Также хочу сказать, что дненвик будет писаться на базе History World патча, на эту мысль, писать на этой базе, подтолкнул дневник Еретика. Ждите...

rolleyes.gif ну-ну, поглядим. Еретик

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 26.4.2009, 19:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
ArH@ngel
сообщение 26.4.2009, 10:20 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Удачи,и попутного ветра в зарождении 3 дневника,так как второй не удался laugh.gif написании главы.Ждём-с,оценим,покритикуем и похвалим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 26.4.2009, 10:38 · Быстрая цитата
Сообщение #3


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Не совсем корректно создавать тему для того чтобы что-то пообещать. Если дневник так и не появится то забаню за флуд и создание некорректной темы, так что удачки wink.gif *надеюсь напугал прилично, чтоб написал быстрее biggrin.gif *
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 26.4.2009, 11:23 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



К 17:00 уже будет готова первая глава,напугал прилично, реально.
ЗЫ Третий дневник будет попозже Арх подождешь tongue.gif

Рад помочь happy.gif // BULK

Сообщение отредактировал BULK - 26.4.2009, 11:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 26.4.2009, 18:53 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Иии?

...Бан.//ADP

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 26.4.2009, 19:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 26.4.2009, 18:57 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Глава I

Победа ценой поражения…

Матч уже близиться к своему логическому завершению… На данный момент счет в матче 1-1. Я рвусь по левому краю в одну из последних атак… Финт Зидана… Финт Марадоны… Финт Месхи… Теперь у меня получается проброс мяча между двумя защитниками, как в у Олега Блохина…За моей спиной доносятся крики: ”Срубите его с ног! Не дайте забить гол!” И вот чувствую, что у меня заплетаются ноги, и я падаю в штрафной площадке…В ногах дикая боль… Болит колено… Оборачиваюсь слышу судья свистит и указывает на точку, потом подбегает к защитнику и выносит свой приговор, красная карточка… Вдруг чувствую помутнению в голове и валюсь с ног на газон…
Очнувшись, я осмотрелся. Я был в больнице, и увидел табличку “Травматология”. Раскрыв полностью сонные глаза я заметил товарищей по команде, и услышал от них одобрительные слова:
- Наконец то, проснулся братец!
- Мы думали, что ты неделю проспишь!
- Давай, поднимайся, халявщик!
- Вставай, боец, мы победим…
- Выздоравливай, скорее ты нужен команде!
В этот момент зашла медсестра и разогнала всю команду, сказав: “Больному нужны тишина и покой, расходитесь быстро". Команда с шумным гулом вышла из палаты, а она спросила: “Вам, что-нибудь нужно?”. На это я ей ответил: “Да, нужно. Позовите моего отца и дядю Сашу”. Немного поспорив со мной, она согласилась позвать их.
Дверь в палату отворилась, и в нее вошли отец и дядя.
- Вовремя проснулся сынок! – сказал отец.
- Сколько я уже здесь нахожусь?
- Да уже полдня.
- Долговато. А как завершился матч? Кто выиграл?
- Мы выиграли у Спартака 2-1. Они были в бешенстве от проигрыша главному сопернику. Второй мяч у нас забил твой друг, Серега Вадковский, с пенальти, когда тебя свалили и увезли на скорой сюда.
- Круто. Поздравьте от меня Серого.
- Хорошо. Передадим твои поздравления.
- А чуть не забыл! ЦСКА свой матч также выиграл и они взяли золото турнира по разнице мячей. У нас серебро, но тоже неплохо – после этих слов дядя погрустнел и опустил голову.
- Ну, ничего серебро это тоже хороший результат – сказал я с натяжкой радости в голосе.
Неожиданно дверь палаты открылась. В нее вошел мужчина сорока - сорока пяти лет, в докторском халате. Насколько я понял, это был главврач.
- Боюсь огорчить вас, молодой человек.
- Что случилось? – одновременно произнесли мы втроем.
- Вы больше не сможете продолжать профессиональную футбольную карьеру. С футболом в качестве футболиста, вам, придется покончить раз и навсегда. Ваша травма слишком серьезна – произнес он свою зловещую фразу. После нее он покинул палату и удалился в свой кабинет.
- Да – а – а. Новости сегодня все хуже и хуже – сказал дядя Саша, и еще больше погрустнел.
- Зачем же я столько лет усердно тренировался, чтобы вот так все закончилось в один момент? – произнес я и опустил голову, начав думать о своей будущей жизни.
Теперь придется вернуться в школу и закончить брошенное обучение. Заучивать все и сдавать все экзамены. Хорошо хоть то, что имеется среднее образование. Поступлю в институт, закончу его и найду профессию, которая будет мне по душе”.
А в это время дядя Саша и мой отец о чем-то оживленно беседовали.
- Надо помочь ему, пускай найдет себя в футболе - говорил отец.
- Да. Мы выучим его на новую профессию в футболе. Он станет в ней лучшим – добавлял дядя Саша.
- На какую же профессию вы меня собираетесь заучивать? – заинтересовался я.
- Ты будешь в футболе, но не футболистом, а тем, кто ими управляет и учит, тренером – объяснил дядя Саша.
- Мы сначала найдем тебе работку во втором дивизионе России, а затем будем помогать тебе в продвижении по карьерной лестнице – добавил отец.
- Неплохо, только я хотел бы сам выбираться в люди с самых низов. ОК? – спросил я.
- Мы согласны, но от наших подсказок и что как делать в твоей новой профессии, ты надеюсь не откажешься?
- Конечно не откажусь. Вы в этом деле профессионалы и я вам доверяю. А теперь я хочу попросить, чтобы вы вышли, вы не против?
- Да точно, а то мы уже засиделись у тебя. Сань пойдем пацану надо отдохнуть, пошли. – проговорил отец.
- Ладно, Дим, желаем тебе скорейшего выздоровления.
Повезло мне, что у меня такие отличные папа и дядя. Они мне помогут, а затем я буду помогать им в будущем. Теперь надо заучивать азы моей новой профессии. Тактика, стратегия, тренировки, атмосфера и настрой команды. В каждой профессии нужно трудиться, надеюсь, что у меня все получится”- думал я.
Медсестра зашла в комнату.
- Пожалуйста, спросите у врача когда меня выпишут из больницы?
- Да, сейчас.
Она зашла в комнату и сказала: “Вас выпишут примерно через неделю, а там посмотрим, как будет идти выздоровление”.
После она снова зашла в комнату и спросила: “ Вам ничего не нужно?” Я попросил: “Да, пожалуйста, взбейте мне подушку и принесите чай, пожалуйста”.
- Хорошо, сейчас все будет, подождите пять минут. – произнесла она и взбила подушку.
- Я подожду, но можно побыстрей, а то я усну, хорошо? – ответил я.
- Ладно, постараюсь побыстрей, – ответила она, и вышла из палаты.
Через несколько минут меня начало клонить в сон, и я начал засыпать. Тут в палату ввалилась медсестра с подносом, а на нем стояла чашка чая и бутерброды с маслом, приготовленные по её соображениям. Но в это время я уже спал, и видел сны, о том как я тренирую команды высшей лиги СССР…
От меня

Эту главу сначала писал в чистой тетеради в клетку, а потом чтательно перечитывал несколько раз, чтобы усмотреть ошибки, неверно написанные слова, и только потом все это я переписывал в Ворд добавляя или изменяя что-то если считал это лишним. По моему скромнейшему мнению этой главе можно поставить 3 из 5. Посмотрим, что скажите вы.
P.S. Кто угадает за какую команду я буду играть, угадать сложно, но попробуйте? нажму спасибо
P.S.S AJIEKC не отвечай rolleyes.gif
P.S.S.S На данный момент это моя самая большая глава:4264 знаков, 5093 с пробелами. 1_005.gif

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 27.4.2009, 11:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 26.4.2009, 19:14 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата
Матч уже близиться к своему логическому завершению… На данный момент счет в матче 1-1. Я рвусь по левому краю в одну из последних атак… Финт Зидана… Финт Марадоны… Финт Месхи… Теперь у меня получается проброс мяча между двумя защитниками, как в у Олега Блохина…За моей спиной доносятся крики: ”Срубите его с ног! Не дайте забить гол!” И вот чувствую, что у меня заплетаются ноги, и я падаю в штрафной площадке…В ногах дикая боль… Болит колено… Оборачиваюсь слышу судья свистит и указывает на точку, потом подбегает к защитнику и выносит свой приговор, красная карточка… Вдруг чувствую помутнению в голове и валюсь с ног на газон…

дальше не читал...не собираюсь читать плагиат dry.gif нехорошо...
ps^ скопировано у Булка
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 26.4.2009, 19:16 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Я знаю старался писать как он, потму что мне его дневник нравится и решил сделать начало похожее, прочитай дальше там по другому
ЗЫ Как будто я прям его текст скопировал и вставил angry.gif

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 26.4.2009, 19:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 26.4.2009, 19:25 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Цитата(Ilya @ 26.4.2009, 16:14) *
дальше не читал...не собираюсь читать плагиат dry.gif нехорошо...
ps^ скопировано у Булка


Да бросьте вы. Пусть человек учится на хороших примерах. Перефразирую народную поговорку "Один раз не....плагиат". Тем более, я так думаю дальше по сюжету, герой видит сон как он руководит командой в вымышленном чемпионате СССР. Довольно оригинальная идея (в смысле никем еще не опробованная). В целом видны положительные тенденции, в более грамотном содержании текста (Спасибо Булк rolleyes.gif ). Посмотрим как автор дальше быдет писать от себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 26.4.2009, 19:34 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата
Я знаю старался писать как он, потму что мне его дневник нравится и решил сделать начало похожее, прочитай дальше там по другому

а свой мозг для чего?
Цитата
ЗЫ Как будто я прям его текст скопировал и вставил

ну начало на 90% Булка
Цитата
Да бросьте вы. Пусть человек учится на хороших примерах. Перефразирую народную поговорку "Один раз не....плагиат". Тем более, я так думаю дальше по сюжету, герой видит сон как он руководит командой в вымышленном чемпионате СССР. Довольно оригинальная идея (в смысле никем еще не опробованная). В целом видны положительные тенденции, в более грамотном содержании текста (Спасибо Булк ). Посмотрим как автор дальше быдет писать от себя.

ну просто не интересно читать то, что уже читал(сорри за туфталогию)-я имею ввиду первую главу...
PS^ и название главы ещё как у Арха biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 26.4.2009, 19:38 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Я даже не знал что название у Арха взял. Я когда писал названия у главы не было. Оно появилось во время писания текста
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 26.4.2009, 19:49 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Гавр, действительно, 3 из 5. И то, если учитывать то, что это твой дебют. Да, именно дебют. Не в обиду тебе будет сказана, но уж очень по манере написания мне это все напомнило рассказ, который я выкладывал в Базарной про Махпелу и Молоков. Сквозь все эти строки виднеется какая то детская наивность, наигранность и розовые облака.
например, врач зашел тебе сказать, что ты не сможешь продолжать карьеру и ушел. Нормальный такой врач. Обычно, знаешь, когда людям сообщают, что рушаться их мечты заходят и как то постепенно начинают говорить об этом. А он бы еще с собой цирк привёл, что бы сообщить. И потом, я не знаю, выписывают ли из больниц с серьёзными травмами через неделю. Серёга подкинул ещё одну умную мысль: диагноз не ставят, глядя на ногу снаружи.
Родитель твой и дядя как-то слишком быстро принимают решение глобальное. "Сынок, ты не сможешь играть? Что же с тобой делать? Что же? ЧТО?!!! О, Господи! А!!! Ты станешь тренером!" - не тру.
P.S. Почитай, полезно будет.
P.P.S. Название сам придумывал? *намёк* - а, теперь вижу, отписался уже. Но смысл от этого не пропадает.

Сообщение отредактировал мяSник - 26.4.2009, 19:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 26.4.2009, 20:17 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата
P.S. Почитай, полезно будет.

Учту.Насчет Базарной я и не знал я там не бываю
Цитата
P.P.S. Название сам придумывал? *намёк* - а, теперь вижу, отписался уже. Но смысл от этого не пропадает

Да уш сам поверь мне

Сообщение отредактировал Dim@n G@vr - 26.4.2009, 20:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.4.2009, 5:50 · Быстрая цитата
Сообщение #14


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Был один такой товарищ... Альт Шифт... Тоже пытался у меня "списать", и почему то именно эту же часть! о_О Чем она вам приглянулась то так??))
http://forum.fifam.ru/index.php?s=&sho...st&p=123597
Насчёт плагиата добавлю: если плагиатишь, то делай это незаметно... А то есть тут некоторые dry.gif

Про главу:
Всё те же проблемы: слабая реалистичность, минимум правдоподобности в описании, ну и как обычно стиль описания под названием "как я провёл лето". Всё те же тезисы, с которыми надо что-то решать... Если решать не получается, то нужно просто забить и не мучаться... Но всё равно то что щас читал явно получше прошлого дневника!..

Цитата
P.S. Кто угадает за какую команду я буду играть, угадать сложно, но попробуйте? нажму спасибо

А чего тут думать?) ЦСКА)
Цитата
P.S.S.S На данный момент это моя самая большая глава:4264 знаков, 5093 с пробелами.

гигант)

Цитата
В целом видны положительные тенденции, в более грамотном содержании текста (Спасибо Булк ).

Интересно за што? blink.gif

Сообщение отредактировал BULK - 27.4.2009, 5:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 27.4.2009, 9:14 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Цитата
- Что сучилось? – одновременно произнесли мы втроем.

Ну я незнаю где там что "сУчилось", но грамматика хромает.
Цитата
Матч уже близиться к своему логическому завершению… На данный момент счет в матче 1-1. Я рвусь по левому краю в одну из последних атак… Финт Зидана… Финт Марадоны… Финт Месхи… Теперь у меня получается проброс мяча между двумя защитниками, как в у Олега Блохина…За моей спиной доносятся крики: ”Срубите его с ног! Не дайте забить гол!” И вот чувствую, что у меня заплетаются ноги, и я падаю в штрафной площадке…В ногах дикая боль… Болит колено… Оборачиваюсь слышу судья свистит и указывает на точку, потом подбегает к защитнику и выносит свой приговор, красная карточка… Вдруг чувствую помутнению в голове и валюсь с ног на газон…

Булк привеТ!
Цитата
Победа ценой поражения…

Глава ценой плагиата. Во идеальное название.

В целом не понравилось. Напомнило урок в 3 классе, аля случай из жизни. Мол я с папой пошёл в лес.Там мы собирали грибы и видели ёжика.Я решил стать лесником. ВСЁ!Скуушно и неинтересно. В кратце - модернизируйся до версии 2.0 с функцией удачного написания дневников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12