IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> На вершину за билетом в пропасть, или как построить восьмое чудо Света...
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 18.12.2007, 21:06 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



«От автора про свой скромный шедевр».
Это самая необыкновенная история про самого обыкновенного человека. Сюжет, основанный на нереа-а-а-альных событиях, про реальную, знакомую каждому до боли, жизнь. Плоский юмор, наигранность героев, прямолинейность сюжета – это всё не про этот рассказ. Реальные проблемы, правдивые ситуации и живые люди – здесь можно найти это всё. Менеджер футбольного клуба – тоже человек, с присущими ему проблемами, которые он и решает на ваших глазах. Или не решает...
Вы готовы подняться «На вершину за билетом в пропасть»?




Глава I.

Тот самый день.


Передача на левый фланг.. Мяч у меня в ногах.. Я рвусь по флангу.. Впереди соперник.. Игра в стеночку с Пашком.. Я принимаю кривую передачу от него.. Пробрасываю мяч между двумя игроками.. На углу штрафной.. Двигаюсь паралельно воротам вдоль штрафной.. Финт Зидана.. Финт Криштиано Роналду.. Финт Роналдинью.. Финт Марадоны.. Все они мне как родные.. Ещё 4 игрока позади!
Я перед варотами в районе между радиусом и одинадцатиметровой точкой..
"Надо бить" - слышу внутренний голос.
- Сруби его, Джонсон!!! - слышу крик сзади.
Мгновение спустя я чувствую лишь острую боль по всей правой ноге.. Кровь ударила в голову. Я упал.
Вновь открываю глаза.. Вижу довольную рожу Джонсона и красную карточку перед собой!
- Вставай симулянт! - ехидным голосом говорит арбирт.
- Молодёжный турнир запомнит тебя таким! - произносит Джонсон и тыкая на меня пальцем начинает ржать.
Тем не менее я чувствую жуткую боль в ноге и кажется что вот-вот потеряю сознание...
Сквозь поглотившее меня состояние отсутствия в этом грешном мире я чувствую как мои товарищи собрались вокруг меня.. Слышны крики "Носилки! Носилки!"

Очнулся я госпитале. Рядом сидел дядя Ваня. Заметив что я очнулся он позвал врача.
Итог был неутешительным: Три перелома правой ноги, разрыв нескольких связов, включая рецидив разрыва капсульного сустава правого голеностопа..
- Молодой человек, я думаю ваша профессиональная карьера окончена. Мне очень жаль.. - сделал вывод доктор и вышел из палаты.
Наступила пауза.
- Дядя Вань, а как закончилась игра?
- ФК Химки победили 1-3 после того как мы остались в меньшестве. Теперь они являются чемпионами московской области среди молодёжных команд до 16 лет..
- Я теперь никогда не выйду на футбольное поле, да?
- Я тебе обещаю что ты обязательно найдёшь себя в большом футболе! Я тебе в этом помогу. Даю слово!!



Другие главы:

Глава II.The Triumph!!
Главный герой Артём, внезапно вынужден по настоянию Ваныча отправиться вместе с ним во Владивосток, по пути в который он, и узнаёт грандиозный план Ваныча и его соратника Сургутыча о создании футбольного клуба ФК «Триумф» Люберцы.

Глава III.Фудбольный рынак.
В этой главе главный герой вместе с Ванычем и Сургутычем отправляется на «Фудбольный рынак», который донельзя удивляет нашего героя своими особенностями.

Глава IV.One day in Kerkbuurt.
Артём прибывает в голландский город Керкбюрт, где его ждёт множество неожиданных и из ряда вон выходящих приключений.

Глава V.Вырезки из детства.
Выйдя в поле на прогулку, герой невольно начинает вспоминать все события, происходившие с ним в этом родном ему месте, немного сожалея, что больше этого поля нет, как и его весёлого детства. В итоге герой приходит к такому выводу, что если эти новые надежды не оправдают себя, то он всю жизнь будет жалеть о том что настоял на этом строительстве, именно на этом, родном ему, месте...

Глава VI.Большой день.
Артёма совершенно неожиданно снимают с должности тренера молодёжи... и... назначают тренером основного состава. Казалось бы, что сегодня может быть важнее такого события? Оказывается, может...

Глава VII.Внутренности клуба или подготовка к сезону.
На встрече с новыми спонсорами и на собрании совета директоров нашлось много чего обсудить по предстоящему сезону. Расправившись с делами, герой, собравшись с силами, отправляется на свою первую тренировку основного состава...

Глава VIII.Хозяин за работой или как прошёл мой первый день.
Казалось бы, что фортуна благоволит начинающему тренеру, но нет – всё против нашего героя. Первая тренировка превращается в сущий ад для молодого специалиста.

Глава IX.Клубный пиар или как делают из мухи слона.
В клубе появляется вездесущий пиар-менеджер Джаспенко, который убивает своим поведением героя нашего рассказа. Но это ещё не все трудности, которые выпадают на душу Артёма – сообщение о скорых родах подруги заставляет его сорваться с места и многое пережить ради того, чтобы успеть вовремя в больницу к Даше.

Глава X.Дерби местного масштаба.
Поездка в тренировочный лагерь в Испанию преподносит множество из ряда вон выходящих событий: знакомство с будущим клубным психиатром, поездка в «Проклятую деревню старых Басков» и множество мелодраматичных происшествий в отношениях со своей второй половинкой.
По возращению на родину, Артёма ждало крупное событие - его клуб должен был сыграть матч с заклятым противником ФК «Торпедо Люберцы». Матч обещал быть потрясающим, но закончился трагедией...


Глава XI.Про ЛФЛку.
Очнувшись в больнице, Артём всё никак не мог прийти в себя, пребывав в шоке от произошедшего с ним. Вынужденный остаться в больнице, он коротал время, решая футбольные дилеммы относительно наступающего сезона, и не только их.
Уже спустя 10 месяцев, герой проводит огромный анализ прошедшего сезона, для того чтобы подготовиться к важному событию - Футбольной викторине, где он должен будет побороться за звание лучшего менеджера года.
Пускай сезон и закончен, но проблем всё равно выше крыши. Волнения в команде и натянутые отношения со многими игроками – со всем этим предстоит бороться тренеру футбольного клуба «Триумф».
Но не всё же работать и работать! Нужно и уметь отдыхать, чем и занимается Артём: поездка на EURO-2008 и обычный отдых дома с друзьями – лучшее спасение от усталости на работе.


Глава XII.My Crazy Week Of My Crazy Life.
У всех бывают сумасшедшие дни. Но вот у нашего героя жизнь настолько яркая, что порой случаются и сумасшедшие недели. Ужасно много ”бумажных” дел на работе, естественно, ежедневные тренировки основного состава, помощь в решении финансовых проблем – всё это тянет на дно.
Только Артём не боится уйти на дно и поэтому устраивает двухдневную поездку на теплоходе, вместе со всей командой и персоналом клуба. По завершению поездки начинается усиленная подготовка к матчу с Рубином, в котором молодому клубу предстоит выявить чего они действительно стоят.


Глава XIII.Второй дивизион на колени:

Часть 1.Изгой.
Не всё так шоколадно в нашем королевстве, как нам хотелось бы. Артём постепенно теряет уважение сначала от подчинённых, затем от коллег и, в конце концов, от близких людей. Причем, почему так произошло, нашему герою неизвестно. Поэтому герой, не сильно заморачиваясь по этому поводу, терпя насмешки и унижение, приступает к своей обычной жизни, надеясь со временем найти отгадку.


Часть 2.Деньги не пахнут.
Семейная жизнь настолько незаметно схватила и засосала с головой главного героя, что тот, оглядываясь на 8 месяцев назад, не может не удивиться тому, как же быстро летит время... А время, как всем известно, это деньги. Именно эти, проклятые тысячу раз деньги окружают всё вокруг. И именно с ними в этой неравной борьбе, балансируя между семьёй и работой, герою предстоит решить для себя, что же для него есть деньги? И причём не только для него...

Часть 3.Трудное решение.
У каждого в жизни наступает тот самый момент, когда нужно выбрать между тем чего очень хочется и тем, что нужно, что ты сделать просто обязан. И как всегда этот момент, когда нужно выбрать наступает незаметно. Вот сейчас всё хорошо: просыпаешься рядом со своей прекрасной девушкой, ездишь на учёбу с лучшим другом – вобщем живёшь полной жизнью. Но жизнь как зебра... Белая полоса, чёрная полоса... Вот и наш герой не исключение: всё началось ссорой с подругой и закончилось тем, что он обременённый осознанием того чего нельзя знать другим, должен принять, возможно, самое главное решение в своей жизни...

Глава XIV.Игра контрастов.
Всем известно, что тёмное пятно кажется ещё темнее, если оно окажется на белом полотне. Именно таким чёрным пятном и был данный период жизни Артёма. Чёрным пятном на белом полотне его жизни...
Девушки нет. Нормальной работы нет. Личной жизни никакой нет. Всё летит в «тартарары». Герой и сам понимает насколько он жалок в последнее время. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять, что если тебе сейчас плохо, то нужно понять всё на то, как было раньше. Благо остались верные друзья, с помощью которых Артём и идёт всеми возможными путями чтобы восстановить «статус Кво»...


Глава XV.По ту сторону.
Существует закономерность: если тебе хорошо, значит кому-то от этого точно плохо. И именно этим «кем-то» оказался нелюбимый человек в яркой жизни Артёма – Жора Отсосов. Это человек живущий мечтой. Но не желающий хоть сколько-нибудь сильно палец о палец ударить, для того чтобы двинуться вперёд, в правильном направлении. Жора ищет простые пути. И вот, кажется, он находит самый простой – подставить Артёма и занять его место. И всё кажется таким реальным... Но... Но никто не отменял человеческих качеств...

"Time of Triumph". Кусочек будущего.
Перед нами небольшой очерк журналиста "Time of Triumph", написанный в мае 2011-го года.

Глава XVI.Вся суть настоящего - в прошлом.
Мы говорим, что знаем людей. Порой говорим, что знаем некоторых людей лучше, чем себя. Всё это фальшь, если мы не знаем прошлого этих людей.
Герою предстоит познать себя. Не столько познать до конца, что невозможно, сколько сделать попытку узнать себя получше.
К сюжете главы только одна особенность - сюжета нет, но глава масштабна и переполнена разнообразными событиями переплетающимися друг с другой.


Глава XVII.Финальная дистанция первого эшелона:

Часть 1.Всегда говори 'Да'.
Главный герой попадает на крючок своего лучшего друга - дурацкий, никому не нужный спор. Причём в скором времени он понимает что не выполнять условия спора нельзя.
Артёма ждёт множество интересных приключений, во главе которых станет важнейший матч, в котором выполнять условия спора тоже обязательно.


Часть 2.Семьдесят семь.
Вновь наступает момент, когда нужно принять важное решение. Сделать свой выбор. Поступить эгоистично и альтруитично. И именно когда такой момент настаёт, человек всё же пытается найти компромисс. А если его нет? Что выбрать? Подскажет лишь твоё сердце.

Глава XVIII.Изыски межсезонной политики.
В этой главе демонстрируется вся глубина тренерской мысли. Игроки, тактики, схемы... Думы преобладают. Главное систематизировать. Но даже и такой рутина находится свободная митку для того чтобы позаботиться о добром друге.

Глава XIX.Трагедия.
Это было тринадцатое июля. Он не любил число тринадцать. Но он был рад тому, что позволяет плохим вещам случаться лишь раз в месяц - тринадцатого.
А зря...


Глава XX.Вопрос жизни и смерти.
Все мы хоть раз в жизни употребляем фразу «вопрос жизни или смерти», преувеличивая её значение, но большинству из нас не суждено употрeбить эти слова в их истинном смысле. К сожалению, герой получает такой шанс.

Глава XXI.Тёмный матч светлой памяти.
После возможно самой главной потери в жизни, герою предстоит пережить тяжёлый этап "самоочищения". Но помощь родных людей не так ощутима как самостоятельная борьба с депрессией на фоне одиночества.
Отправным пунктом на новом витке жизни станет тот самый "тёмный матч светлой памяти".


"Time of Triumph". Снимайте чёрные повязки - мы победили! (отчёт о Суперкубке России-2010)

Глава XXII.Save/Load in real life.
Каждая мелочь влияет на большее крупную деталь, которая может нести за собой большие перемены судьбы. Этот феномен принято называть "Эффектом бабочки". Судьба в очередной раз преподносит сюрприз, ведь с помощью именно этого феномена главному герою даётся шанс выиграть важный матч. Или не выиграть...

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 1-го тура.

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 2 тур.

"Time of Triumph". Отчёт о 3-м туре Чемпионата России.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 4-го тура.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 5-го тура.

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 6 тур.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 7-го тура.

"Time of Triumph". Наша Европа. (отчёт о Еврокубках-2010)

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 8-го тура.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 9-го тура.

"Дневник Менеджера". Лига Европы. Квалиф. раунд, ответный матч.

"Time of Triumph". Отчёт о 10-м туре Чемпионата России.

Глава XXIII. Диарда:

Часть 1.Карма.
Бывает и так что собственные ошибки тоже не учат... Артём в очередной раз заключает сомнительный спор к Петро, который приводит к целой цепочке негативных последствий. Кроме того, главному герою звенит "первый звонок", подсказывающий ему в чём его карма.

Часть 2.Не всё случается случайно.
Существует мнение, что в этом необъятном мире всё взаимосвязано - всё влияет на всё. На примере первой части 23-й главы был наглядный пример того, как одно незначительное событие развивает целый клубок курьёзов и нелепиц. При этом, главной причиной всего называется карма. В этой части 23-й главы развивается продолжение ”клубка” случайностей, которые окажутся совсем не случайны, а вполне закономерны - примерно половину правды откроется. К тому же, если в первой части всё привело к печальным последствиям, то во второй будет сделана попытка доказать «Всё, что не делается - всё к лучшему»!

"Time of Triumph". Отчёт о 11-м туре Чемпионата России.

Глава XXIV.Игры, в которые играют люди.
Все люди во что-то играют. Кто в футбол, кто-то в компьютеры, а кто-то во всё вместе. Но есть и такие игры, неписаные правила которых работают для многих из нас, а существования этих так называемых игр, мы не замечаем и вовсе. Что же это за игры? В то время как Петро ждёт ответа от своей будущей невесты, Игорь клянчит рецепт алкогольного коктейля, а Артём пытается разобраться что же ему делать с "Диардой", все дружно учавствуют в незаметных друг для друга играх. Играх, в которые играют все люди.

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 12 тур.

"Time of Triumph". Победы впереди. (отчёт о 1 туре группы "H" Лиги Европы)

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 13-го тура.

"Time of Triumph". Поймав удачу за хвост. (отчёт о 2 туре группы "H" Лиги Европы)

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 15 тур.

"www.timeoftriumph.ru". UEFA Europe League - 2010. Tour 3.

"Time of Triumph". Тур наоборот, или о ценности замен. (отчёт о 4 туре группы "H" Лиги Европы)

"www.timeoftriumph.ru". UEFA Europe League - 2010. Tour 5.

"Дневник Менеджера". Лига Европы. 6 тур.


Далее следуют "рабочие" названия будущих глав:


Глава XXV.Чужие строки.

Глава XXVI.Итальянский пароксизм.

Глава XXVII. Ущипните меня:

Часть 1.Всё ближе к вершине, всё ближе к пропасти.

Часть 2.Лондонский вопрос.

Глава XXVII.Больше сил нет.

Глава XXIX.Просто.

Глава XXX.Мой билет.


Сообщение отредактировал BULK - 9.1.2011, 20:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
30 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
BULK
сообщение 18.12.2007, 22:41 · Быстрая цитата
Сообщение #2


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



немного предыстории и затем само действие футбольное развернёцо biggrin.gif

Сообщение отредактировал BULK - 23.7.2009, 6:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 20.12.2007, 18:43 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Цитата(bulo4nick @ 18.12.2007, 14:19) *

Наступила пауза.
- Дядя Вань, а как закончилась игра?
- ФК Химки победили 1-3 после того как мы остались в меньшестве. Теперь они являются чемпионами московской области среди молодёжных команд до 16 лет..
- Я теперь никогда не выйду на футбольное поле, да?
- Я тебе обещаю что ты обязательно найдёшь себя в большом футболе! Я тебе в этом помогу. Даю слово!!

Из палаты Абрамович вышел с твердым желанием помочь любимому племяннику. "Только что то он меня дядей Ваней назвал? Бредит еще наверно".
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 5.1.2008, 6:47 · Быстрая цитата
Сообщение #4


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Глава II.

The Triumph!!


Прошло 7 лет с тех пор. Сейчас мне 20 лет уже. Почти уже сложившийся взрослый мужик.. Стою на балконе с сыном на руках, ему сейчас 1 годик, Егоркой звать..
Вот стою я и вспоминаю тот момент, решающий момент в своей жизни.. Ковыряюсь в голове, пытаясь настроиться на завтрашний матч.. Мда.. Перед глазами гигантский красавец стадион, а когда-то на его месте был ненавистный мне Дом Культуры и хренов памятник какому-то писателю! Теперь по всей площади раскиданы знания нашего клубного городка.. Да и город преобразился! Красота...
Мне повезло присутствовать при всём этом строительстве восьмого чуда света.. Могу поведать с чего всё начиналось! Собственно с того проигранного матча и начилось всё.. Ладно, я кидаю вас на 5 лет назад! Поехали!!

Прошло 2 года после травмы.. Я только начал нормально ходить. Жизнь снова стала интересной, активной. Но в ней не хватало чего-то.. В ней не было места футболу. Травма...
Мне 15 лет, то время когда начинаешь решать чему посвятишь жизнь, но все мои мечты были связаны со спортом, с футболом. Хоть врачи и запрещали мне, но я всё же выходил во двор попинать мяч с друзьми. Именно за этим занятиям меня и застал дядя Ваня тогда.
"Ща орать будет и мамке ещё расскажет" - подумал я. Но тот похоже даже не торопился. Он подбежал к нашему полю и крикнул меня. Дядя Ваня явно восстанавлвал дыхание после бега, запыхавшийся и пыльный, как будто от собак бегал через весь город. Хотя на его лице явно отражалось сияние счастья.. "К чему бы это? Небось, отыграл свой должок у Петра Сегеича или затащил таки в кровать Светку из 5 квартиры!" - подумал я. Отдышавшись он промолвил:
- Собирай вещички!! Я и Михайло Палыч тебе работёнку подыскали!!
- Чавооо?!
- Мы едем во Владивосток!
- Кудааа??!
- Во Владик полетим на частном самолёте с Сургутычем!
- А нааах???!
- На просмотр!
- Какой ещё в жопу просмотр?! Я завязал с этим!! Забыл?
- Господи, за что он мне такой тупой на голову свалился? Кароче, Склифосовский! Собирай манатки и маши ручкой мамке с папкой! Они ждут не дождутся[уже сквозь зубы]...
- Что? Я не расслышал..
- Я говорю тряпки все твои и прочее собрали они! Бегом домой давай!!

"Причём тут Михайло Палыч, просмотр и Владивосток? Чё за жесть-то такая??" - вертелось в башке всё время пока шёл домой. Вапще, Михайло Палыч это босс моего дяди. Михаил Павлович Сургутов, известен в узких кругах как Михайло Палыч или ещё как Сургутыч. Мужик не слишком старый, 37 где-то лет.. Зато очень упёртый, наглый и всегда добивается своего. У него жены нету, погибла по вине какого-то странного несчастного случая.. Есть сын и дочь.. Сыну 14 лет, Илья зовут, а дочку Даша, моя ровесница и поэтому заслуживает особого внимания! Эмм.. ладно не будем об этом..
Вопщем, Михайло отсидел 3 года за решёткой, какие-то нелегальные делишки.. Не знаю вопщем. Помолодости работал в малом бизнесе и переменным успехом.. После отсидки сходу у него дела в гору пошли! Организовал какую-то мега-экспедицию по просторам России-матушки и нашёл дохренища местарождений и скважин с газом и нефтью! Плюс удачная политика на рынке с ведущими экономистами и менеджерами страны и он сейчас является прямым конкуретом Ромки Абрамовича!! Потому что его несметное состояние постепенно растёт и его примерно 3.4 миллиарда евро грозят преумножиться в разы! Его компания лидер российского рынка и имя ей СургутНефтеГаз.
Ну лично мне кажется что деньги его не испортили. Михайло общительный, добрый, отзывчивый и вёсёлый мужик. Даже очень весёлый! Дядя Ваня кликает его иногда Мухахайло)) Дочка характером в папку явно.. А внешностью в Джессику Альбу...... Ой, пля!! Опять я отвлёкся!
Собственно, дядя Ваня это буквально правая рука Сургутыча, ближайший помошник и советник. Михайло зовёт его Ваныч, потому что отчество Иванович. Или Ван Ваныч)) Мой дядька бывший тренер молодёжных команд, ныне по профессии переводчик. Он работал в нескольких российских клубах и в английском Ридинге, где собственно и усовершенствовал свой английский до идеала, затем став переводчиком.

Так и не собрав воедино все части головоломки, в самолёте я пристал Ванычу и Сургутычу с расспросами что да как. Дядя Ваня уступил слово Михаилу Палычу и тот начал:
- Вопщем, работать мы будет по плану! По тому плану, по которому был создан СургутНефтеГаз. Помнишь? Как я сделал: нанимал только лучших специалистов и искал там где никто не осмеливался. Здесь мы поступим также. Значит слушай сюда, что у нас есть? Твой талант, Ванькины знания и мои деньги - всё это равняется нашей мечте, супер-клуб который покорит не только нацианальные вершины, но и международные! Этот клуб будет не менее успешным чем моя компания! Все называют СургутНефтеГаз прорывом! А наш клуб будут называть триумфом!!
- Да!!! Именно так все и будут его называть! - заорал я, - Триумф! По-моему отличное название, внушающее и носящее в себе дух победы, не так ли?
- Ну я знал что я мастер придумывать названия, - с гордостью расправил спину Сургутыч, - я между прочим название СургутНефтеГаз тоже сам придумал!
"Смотри, не лопни от гордости" - прошептал я себе под нос. А тот продолжал свою пламенную речь:
- Да да!! Именно Триумф! ФК Триумф Люберцы! А чё, по-моему звучит? Не, классно я придумал, а? Чтоб вы делали без меня!!
- Ничего.. Ты олигарх, а мы так.. просто дополнение небольшое, - притворно сказал дядя Ваня.
- Вот и я про то же!!! Я пуп Земли! Крутитесь вокруг меня, спутники мои!!!)))))))
Опа! Прислуга чё-то засуетилась... Все стали вертется возле Сургутыча как мухи возле гавна пчёлы возле бочки мёда.
- Кхем, кхем! Михаил Павлович!! Вы что-то мне рассказывали... - прервал я беготню.
- Ах, да! Точно! Продолжим. Итак, эм.. а на чём я остановился?
- На Триумфе... - буркнул под нос мой дядя.
- Аааа!!! Триуфм! ФК Триумф!! ФК Триумф Любе....
- ЭЙ!! Ваши мысли пошли не туда! Этот вариант развития событий мы уже видели.. - снова пришлось встрять мне, - Давайте про ваш гениальный план! Последняя остановка была что мы преклоним мир пред своими лаптями, пардон, ногами!
- Ну так вот.. Это будет триумфально.. Дааа.... А чё? А дальше твой дядя вступает! Он у нас профи по футбику!
- Ну я не профи, но чё-то да знаю... Ну вопщем, всем известна политика наших футбольных боссов. Они берут клуб и пичкают его разными легионерами и нелегионерами с запредельными зарплатами. При том обещая фанатам инфраструктуру и молодёжь только после больших побед. Где большие победы? Их нет. Соответственно нет ни инфраструктуры, ни молодёжи, ничего. Всё! Потом по новой. Как замкнутый круг.. Это болезнь наших русских людей.. Мол, мы придём, потратим сразу все деньги на видимые и осязаемые объекты(читай игроков), победим всех и вся, а только потом подумаем о будущем! Нет!! Неверно! Они живут сегодняшним днём, как прожигатели жизни кидая на ветер миллионы.
Мы пойдём другим путём. Будем заботиться о будущем. Мы проведём точечную и длительную работу, как сделал это Сургутыч когда-то. Только у нас плюс в том что у нас есть мощная финансовая поддержка.
Значит так, мы берём всё абсалютно с нуля.
В первую очередь мы отстраиваем шикарный стадион и клубные здания. Михайло уже преобрёл часть окраины города и незастроенную землю возле неё. Там развернётся строительство вселенского маштаба! Нет, это не только стадион, запасные поля и палатка с хот-догами!! Это будут потрясающие спортивные комплексы, молодёжное отделение, медицинские центры, здания персонала, торговые центры и множество множество всевозможных парков, развлекательных заведений, мест отдыха и прочее! Это будет настоящий клубный городок!!
Вторым делом, мы наймём лучших из лучших!! По каждой специализации!! Собственно половина штаба уже нанята и приступила к работе! К какой? Слушай дальше!
Третьим делом мы в то время пока отстраивается всё это великолепие в нашем городе, мы посылаем огромное количество экспедиций во все уголки нашей необъятной родины и не только! В другие страны тоже!! Ты только представь какое количество нераскрытых талантов сможет обнаружить несколько десятков команд настоящих профессионалов!!! Лучшие таланты отправятся к нам и будут приняты в нашу молодёжку где тренером буду я.
При том!! Никакой первой команды не будет! Даже резерва! Зачем нам лишнее внимание горожан, которые будут требовать побед здесь и сейчас? Лишь некоторые из этих горожан пойдут смотреть матчи нашей молодёжки и требовать побед там! Молодёжка будет работать на полную катушку!! Именно эти вундеркинды закалятся в молодёжных чемпионатах, через несколько лет выйдут на поле и повторят то же самое, но на взрослом уровне!
Да!! Именно так и должно быть! Лет через 5 мы получим следующее: 1)блистательную, молодую, талантлевейшую и голодную до побед команду! 2) самую совершенную по последним стандартам клубную инфраструктуру и стадион красавец! 3) потрясающую финансувую обеспеченность в лице СургутНефтеГаза! 4) да приплюсуй новых молодых игроков которые по прежнему всё будут прибывать в наш стан.
Вот это и есть настоящая база для того чтобы начать выступление в национальном чемпионате! Это и есть та мечта, которая станет явью если всё сделать правильно!! Вроде бы пока это всё.. Что скажешь?
- Хм. План так вполне неплох.. Токо я вот вкурить немогу одного.. А за каким ХУдожником я вам??
- Ааа.. Ну просто Дашке чтоб во Владике скучно одной не было....
- ППЦ вы старые долб**бы!! Я спать пошёл!
- Эй!! Стоять! Тебе вапще-то в соседнюю от Дашиной комнаты!
- Ээээ.. я просто хотел ей спокойной ночи сказать.. И всё..
"Пилять!! Старые геморойные маразматики! Почему они видят всё то что не надо?!"


Сообщение отредактировал BULK - 14.10.2009, 21:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dj Forse
сообщение 5.1.2008, 8:54 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Я вернулсо
Иконка группы
Сообщений: 1078
Из: SaratOFF


Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:


Спасибо сказали: 101 раз(а)



bulo4nick,
Отличное предложение продолжение твоего рассказа loko.gif
Цитата
- Хм. План так вполне неплох.. Токо я вот вкурить немогу одного.. А за каким ХУдожником я вам??
- Ааа.. Ну просто Дашке чтоб во Владике скучно одной не было....
- ППЦ вы старые долб**бы!! Я спать пошёл!
- Эй!! Стоять! Тебе вапще-то в соседнюю от Дашиной комнаты!
- Ээээ.. я просто хотел ей спокойной ночи сказать.. И всё..
"Пилять!! Старые геморойные маразматики! Почему они видят всё то что не надо?!"
megalol.gif megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 5.1.2008, 8:57 · Быстрая цитата
Сообщение #6


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(bulo4nick)
- Хм. План так вполне неплох.. Токо я вот вкурить немогу одного..
*

"DJ", до меня токо что допёрло что эта фраза с двойным смыслом получилась megalol.gif megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 5.1.2008, 11:28 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Сильно написано. Впечатлило. Только пока не пойму, чем может руководить 15 летний тренер. Хотя судя по твоим намекам, прошло 5 лет, ему в начале поста 20 и команду включают в чемпионат под его руководством? Все равно в 20 лет тренировать невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 5.1.2008, 17:28 · Быстрая цитата
Сообщение #8


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, я знаю точно незозможное возможно....... megalol.gif megalol.gif почему ж незя? в манагере и в 13 лет помоему можно команду взять wink.gif

Сообщение отредактировал bulo4nick - 5.1.2008, 17:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 5.1.2008, 17:59 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Я вообще из резерва Локо в Реал попал megalol.gif megalol.gif ТАк что всё возможно
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 6.1.2008, 3:08 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



читал читал ... и в конце .... Я спать пошёл!

просим продолжение 3dflag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 14.1.2008, 15:03 · Быстрая цитата
Сообщение #11


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Глава III.

Фудбольный рынак.



И вновь я обвожу одного, второго, третьего... Болелы орут "вперёд!!".. Мои ноги делают всё на автомате, я ничего не сообржаю, но чувствую что лечу как на крыльях.. Вот я один на один с вратарём.. Контрольный взгляд на ворота и.... моя коробка-автомат словно поламалась!! Я как вкопанный остановился на месте... На воротах стоит..... Дашка!
"Твою ж маму!! Если я ща ударю и забью, то обидится! Если не забью, со слыда под землю провалюсь!! А если как прошлый раз ещё и по башке попаду, то заорёт что я ей макияж испортил и побежит к папочке жаловаться... Эх, была - не была!!"
Я замахнулся токо как слышу: "Возьми меня!" Ну нах этот футбол!! Я кинул на хрен этот мяч и полетел к вратарю.... biggrin.gif Я подбежал к ней и она говорит мне:
- Вставай, мля!!
- Эт я быстро! - и полез рукой в штаны.
- Херли ты делаешь, идиот??!!! - заорала она и начала трясти меня за плечи.
- А я чего? Я ничего.. Ща встанет ведь...
- Ща я тебе нах так встану!!!! - слышу крик.
Я проснулся.... Передо мной Ваныч.. Орёт матом и за плечи трясёт. Моя рука в штанах..
- Херли ты делаешь??!!! - повторил он.
- Ой! Мне Дашка приснилась!! Всего лишь....
У того отвисла челюсть и он отпустил меня. Я воспользовавшись моментом сорвался с места и побежал в ванную. "Ёб**ый х*й!! Надо ж такому приснится... Сцук, чешеца..."
Открываю дверь в ванную... а там Дашка в лифаке и трусиках! А я стою в дверях и "чешу"...
- Херли ты делаешь??!! - в который раз услышал я за сегодня.
- Не видишь чтоль, чешеца!! Помочь хочешь?! - подмигнул я левым глазом...

За завтраком мой левый глаз мигал непереставая...
- Чё мигаешь? - спросил Сургутыч.
- Да она силу же не расчитывает... Хорошо хоть глаз целый...
- Ха! В ванну когда заходишь надо стучаться, а не яйца чесать! - сказала та и надулась.
- А замок для кого придумали?! Или блондинки не пользуются им??!
- Лан. С кем не бывает... - похихикивая проговорил Ваныч - сёня с идём на рынок...
- За хавчиком? - сморщился я.
- За шмотками??? - запрыгала на стуле Дашка.
- За пивом?????? - замахал руками Сургутыч.
- Нет! Дашка, ты сидишь в номере, а мы в троём идём на футбольный рынок.
- Блин... - надулась опять та.
- А чего там на футбольном рынке-то? - округлил глаза Сургутыч.
- Увидите! - подмигнул нам Ваныч и посматрев на меня, как мигаю я, заржал...

Вывеска "Фудбольный рынак" меня насторожила. С виду обычный такой рынок типа Черкизона.. Первые шаги по рынку отдавали теми же впечатлениями.. Везде снуют лица кавказкой национальности и узкоглазые черти... но!!! Народа здесь оооочень мало и на прилавках ничего не лежало...
Странное непонятное мне чувство чего-то нового и неизведанного поглотило меня.. Ну в принципе похоже, но....
Вот подбежал "человек с большим дышательным аппаратом" в народе именуемый Чурко:
- Хей, брат!! Пасматры какой тавар у миня для тибя!!
Он схватил меня за рукав и потащил за собой, нахваливая по пути свой "тавар". Дядя Ваня и Сургутыч давно меня потеряли из виду.. Чурко втащил меня в какой-то отдел для торговли где ничего не было ничего. Толкнул какую-то дверь и я оказался в плохо освещённом помещении. Дядько толкнул меня в кресло и побежал куда-то.
"Мдя! Ща принесёт какие-нибудь бутсы и буит втюхивать за двойную цену приговаривая "Бэри, бэри, брат, не пажелээшь!!" или ещё хуже какую-нить Газмясовскую футболку, напяливая её на меня"
Скрипнула дверь. Зашёл крепкий мужчина. За ним ещё один. Потом менее крупный, но высокий. Потом зашёл мальчишка моего возраста, затем африканец, ещё негр и ещё... 5 негров. Вбежал тот самый Чурко и начал кричать:
- Сматры, какые красафцы!! Как на падбор!! Пасматры!!! Хей, Педро! Лави!!
Он кинул, смуглому молодому парню лет 20, мяч и тот стал криво чиканить..
- Выдышь!! Красафец!! Какая тэхныка!! Бразылская кроф в жилах тэчот!!! Атдам за полцэны!
- Сколько? - ради интереса спросил я.
- Пядсод тысач евра!!! Бэры не пажалээшь!!
Я поперхнулся, замолк и стал смотреть как он рекламирует остальных "фудбалёров"...

Вырвавшись из этого ада, не без помощи Сургутыча, я навсегда укрепил в себе боязнь шопинга!! Позже меня обрадовали, что в каждом городе где будем мы, есть подобные рынки! И каждый придётся осматреть... Мда... Нерадостная перспективка.. Радует только то, что в нашем частном самолёте нас с Дашкой в одну комнату поселили!! biggrin.gif


Сообщение отредактировал BULK - 14.10.2009, 21:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dj Forse
сообщение 14.1.2008, 15:49 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Я вернулсо
Иконка группы
Сообщений: 1078
Из: SaratOFF


Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:


Спасибо сказали: 101 раз(а)



bulo4nick,
Молодца, отлично написал clapping.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 14.1.2008, 15:57 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



bulo4nick,
улыбнуло , молодец жду с нетерпением продолжения
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 14.1.2008, 18:49 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Эх..Булочник....Ты всем ананистам ананитс,даже во сне.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 31.1.2008, 0:46 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Всё?Тема здохла?Недолго музыка играла,недолго фраер танцевал.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56