IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как играть в FM чтобы было интересно, давайте советы, предлагайте сюжеты
Ballistic
сообщение 23.7.2008, 13:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Удивительно, но FM, какой бы скриптовой и рандомной она не была, отражает нынешнюю ситуацию в московской ЦСКА: В. Газзаев и игроки выиграли всё что могли за последние 6 лет и у Валерия Георгиевича сложилось так, как бывает в FM - надоело играть smile.gif Забавно, правда?
Понятно, что в FM с К.Роналду, Кака, Руни и прочими становится рано или поздно неинтересно...всё уже изучено и пройдено на 100 раз, клубы-соперники отстают в развитии как Камбоджа от Германии... Как же быть?

Предлагаю свой рецепты:
1) Я вернусь!
На определенном этапе меняйте клуб дивизионом ниже (лучше двумя, в Англии реально подобрать команду из того же города - будет НОВОЕ ВЕЛИКОЕ ДЕРБИ) из зоны вылета и начинайте работу. И ждать тот прекрасный день, когда вы выйдете в высший дивизион и окажетесь на тренерской скамейке родного стадиона в ипостаси врага тысяч болельщиков против своей команды и игроков, которых с пеленок вынашивали...
2) Смена чемпионата.
Меняйте чемпионат на другой. Различия неботльшие, но они есть. Скажем, перехав из Англии в другой чемпионат вы откроете для себя рынок латиноамериканской молодежи, которая в Англии по регламенту не проходит (учитывается кол-во матчей за национальную команду).
3) Национализм
...в хорошем понимании слова. В реальности пример - Атлетик Бильбао, где исторически сложилось, что могут играть только баски. Используя в трансферах фильтр конкретного гражданства игроков, вы осложняете себе задачу и готовите отличный материал для сборной страны, в чемпионате которой вы играете.
4) Тренер -> Бизнесмен
Берёте команду (можно еще плюс сборную), выводите её в лидеры, ваша зарплата растёт... Потом переходите в клуб 2-3 дивизиона и на накопленные средства покупаете его! Сколько копить? Орентироваться можно по информации Anton G., который купил Бристоль Роверс , играющий в Чемпионшипе примерно за 25 000 000 евро)


Коллеги, как долго вы играете в очередную версию FM и каким образом вы поддерживаете интерес к ней?

Сообщение отредактировал Ballistic - 11.11.2008, 10:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Nidis
сообщение 23.7.2008, 14:03 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



я больше всего люблю третий вариант Национализм,играю в прибалтике.беру клуб который утратил былую славу,например жалгирис или сконто рига и зборную страны в которой клуб.готовлю игроков в зборную и беру зборников из других клубов,заметил что если много игроков играют вместе в клубе и зборной,то зборная получается очень сыграной и иногда выходят супер результаты.когда регион надоедает так как даже с удачным патчем со времинем игроки становятся знакому,меняю географичискую зону сейчас играю за кипр и АПОЕЛ никосиа.одна проблема с вариантом маленьких стран,надо искать разные патчи лиг чтоб были клубы и игроки зборники,фото, стады, формы итд. но это я не могу играть без этого другие могут играть с генерными игроками и инттерес не падает.играю с момента выхода игры 08 и 07,сначала конечно отыграл первые два варианта,ну и потому что для 07 небыло много хороших патчей для маленьких стран.чем бпльше ты считаеш себя лучшим менедгером тем меньше возьми страну.ИМХО лучший способ сохранить интерес это ограничевать себя,в покупках крутых игроков и тд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Henry
сообщение 23.7.2008, 14:12 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



Мне за 2 сезона уже не интересно Реджиной играть. Собираюсь не продлевать контркт и создать свой клуб. Хотя жалко будет,всё таки собрал такой коллектив... х)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ImortalMD
сообщение 23.7.2008, 16:58 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10
Из: Кишинёв


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я лично ставлю себе очень ограниченую трансферную политику..Обмен не делаю(считаю читерством),делаю только реалистичные трансферы,скажем к 33 годам продал М.Клосе в клуб по меньше в Германию чтоб кариеру доиграл,взял Гомеза,сделал из Рибери монстра,продал в Реал,Сагнола в 34 года продал в Францию,Крооса пару лет в аренду давал,шя играет в основнои состав....Каждыи год покупаю только одну молодую звезду,и так далее..Если позволять себе всё уже к началу второго сезона есть дреам-теам,а дальше неинтиресно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 23.7.2008, 18:41 · Быстрая цитата
Сообщение #5


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Лично мне нравится вариант "внутренних трансферов"... это когда из игроков практически никто не покупается, а выращивается на собственных дрожжах biggrin.gif вкладываю очень много денег в инфраструктуру...
в ранних ФифаМах обожал брать клуб из самых низших лет и через 5-10 лет достигать таааких высот....
потом 2 варианта: либо со всеми накопленными деньгами создаёшь новый клуб(или берёшь существующий) в какой-нибудь не очень известной стране... даже можно в стране-карлике... а то и в стране другой части света... и там с ним чё-хошь то и творишь, пока не достигнешь всего чего только можно biggrin.gif
ну или если денег пока что маловато можно принять предложение одного из топ-клубом(пока ты на пике славы) и подзаработать там smile.gif а потом уже на экзотику ехать biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
*[BAYERN]*
сообщение 23.7.2008, 19:09 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Не смотрю телевизор.
Иконка группы
Сообщений: 2884
Из: Asstonia

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 67 раз(а)



Цитата
Лично мне нравится вариант "внутренних трансферов"... это когда из игроков практически никто не покупается, а выращивается на собственных дрожжах

Именно так я и играю, когда все возможные трофеи, уже пыляццо на полке в клубном музеи smile.gif
Я лично действую по-принципу "Мэтта Басби". Вот в чем он заключается:
Значит, Вы уже в топ-клубе, или побаловались с редактором и устроили в своем мало известном клубе дрим-тим biggrin.gif . Продаем весь этот дрим-тим к чертям, а на его место берем молодых и перспективных игроков до 20-ти лет(Молодые звезды вроде Лулиньи, Пато, Бейла и тд не считаюстя!!!.) Берем игроков из страны, в которой рассположен клуб. Например: если Вы в МЮ - берете англичан и игроков с Британских островов, в Барсе - берете испанцев. Вообщем принцип "национализма", упомянутый автором. Эти игроки должны быть талантливыми, примерно 4звезды и выше, но уровень не больше 60 !. После первых сезонов таких игроков пруд-пруди. Они разбросанны по всем клубам, начиная от Арсенала в АПЛ, и заканчивая полу-любительскими клубами из Regional-National и ниже smile.gif . Так же и не забываем и про свою школу ! В итоге строите новую команду, тренеруете их по своей системе, и наслаждаетесь моментом, когда игроки, выросшие Именно благодоря ВАМ. Поднимут над головой Кубок Лиги Чемпионов smile.gif .

Сообщение отредактировал *[BAYERN]* - 23.7.2008, 19:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.7.2008, 9:06 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(leo @ 23.7.2008, 19:03) *
я больше всего люблю третий вариант Национализм,играю в прибалтике.беру клуб который утратил былую славу,например жалгирис или сконто рига и зборную страны в которой клуб.
Национализм в прибалтике - очень органично и реалистично biggrin.gif не обижайся, у вас ситуация реально жесть...
Цитата(leo @ 23.7.2008, 19:03) *
ну и потому что для 07 небыло много хороших патчей для маленьких стран.чем бпльше ты считаеш себя лучшим менедгером тем меньше возьми страну.
Я пробовал...на мой взгляд в чемпионате маленьких стран проще. К сожалению, проблемы клубов маленьких стран в ФМ отражаются только в финансах, инфраструктуре и уровне игроков. Последнее - не проблема, за сезон можно понатаскать игроков которые будут на голову выше конкурентов и далее - победа за победой, потому как темпы развития соперников нулевые...
Цитата(leo @ 23.7.2008, 19:03) *
ИМХО лучший способ сохранить интерес это ограничевать себя,в покупках крутых игроков и тд.
Полностью согласен, коллега! Именно ОГРАНИЧИВАТЬ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.7.2008, 9:10 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата
*' date='24.7.2008, 0:09' post='132125']
В итоге строите новую команду, тренеруете их по своей системе, и наслаждаетесь моментом, когда игроки, выросшие Именно благодоря ВАМ. Поднимут над головой Кубок Лиги Чемпионов smile.gif .
А за игроками, которые по разным причинам покинули команду, пристально следишь и радуешся их успехам smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 24.7.2008, 10:19 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Ballistic @ 24.7.2008, 10:06) *
Я пробовал...на мой взгляд в чемпионате маленьких стран проще. К сожалению, проблемы клубов маленьких стран в ФМ отражаются только в финансах, инфраструктуре и уровне игроков. Последнее - не проблема, за сезон можно понатаскать игроков которые будут на голову выше конкурентов и далее - победа за победой, потому как темпы развития соперников нулевые...


Действительно в слабых и сильных чемпионатах игроки растут одинаково. Разница в скорости увеличения их стоимости. И еще. Всегда, играя в слабых чемпионатах, с небольшим количеством официальных международных матчей, у меня возникали серьезные проблемы в играх с топ-командами.
Так громя всех в Сев.Америке за Нью-Йорк К.О.С.М.О.С. ВСЕГДА проигрывал Межконт.кубок. Тоже самое было когда играл за Боку.
Как я понял играя в МЛС и Аргентине слабо растет международный опыт
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Henry
сообщение 24.7.2008, 10:55 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



Почитал я вас... теперь точно понял тактику свою - бросаю сейв за Реджину,начинаю в низших лигах Англии за клуб с самым красивым баджем biggrin.gif И покупаю максимум 3 игрока в окно. Обмены долой)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.7.2008, 13:09 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Henry @ 24.7.2008, 15:55) *
начинаю в низших лигах Англии за клуб с самым красивым баджем biggrin.gif
laugh.gif Именно так я и делаю, еще в редакторе смотрю форму будущей команды прежде чем начать карьеру smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
maximrov
сообщение 24.7.2008, 13:35 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 393
Из: г.Белгород

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



начинаю в низших лигах Англии за клуб с самым красивым баджем
Именно так я и делаю, еще в редакторе смотрю форму будущей команды прежде чем начать карьеру

Ну лично я тож раз 5 делал))Ну а так чтобы было интереснее биру в Англии команду(правда и в РОССИИ брал пару раз),когда с командой достиг больших успехов, перехожу в другой чемпионат,ну и есть ещё цель,кода играаю в Российском чемпионате хочется уж сильно вывести на 1 позицию чемпионат России,в рейтинге УЕФА.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Здрав
сообщение 24.7.2008, 13:38 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 385


Спасибо сказали: 21 раз(а)



сейчас собираюсь продать всех крутых игроков и купить молодых и талантевых, но не в стиле национализма. Брать буду всех, главное молодые и толковыеsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 24.7.2008, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



1. Не пользоваться обменами
2. Покупать игроков примерно равным остальным, тоесть не когда у всех уровень 65-70 а ты покупаешь 85
3. По чаще заглядывать в Юношескую команду
4. В начале сезона по максимум обрезать денег на трансферы и переводить их, например в зарплаты
5. Быть более придирчивым к игрокам, начиная от формы, уровня, энергии... заканчивая "темпераментный" "скандальная натура" и тд.
Придерживаюсь этих пунктов, я пока ни разу не скучал beer.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 25.7.2008, 0:02 · Быстрая цитата
Сообщение #15


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Я использую разную тактику... Сейчас играю в чемпе Австрии "Штурмом", (не играю штурмом, а клуб такой biggrin.gif ), и там решил использовать тактику "национализма"... только не австрийского, а покупаю хорошо знакомых игроков из Украины. Так сказать, колонию соотечественников собрал. А еще я практически никогда не играю и не покупаю выдуманных игроков...(чет мне не нравится ботами играть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:15