IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Необыкновенное чудо - продолжение, Жизнь продолжается...
Рейтинг 4 V
0xyg3n
сообщение 3.4.2009, 19:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Флешбэк


Впереди новый этап моей жизни!!!

Вот и поспел новый виток сюжетной линии в эпохальном "Необыкновенном чуде".. За 2 года эта ветка форума разраслась до небывалых размеров!
Я вижу как молодые таланты растут прямо на глазах и меня это очень радует!

Перед тем как начать новую ветку, хотелось подвести итоги по старой.
Сначала я был просто читателем.. и зачитывал до дыр рассказы менеджеров, разумеется, хвалил и критиковал..
И однажды попал на " Карьеры начинающего тренера" под руководством Red-White Boy, вот там я и решился на свой дневник ( * подробнее можно почитать тут . Страна должна знать своих героев )

Критика критикой, но мне хотелось внести разнообразие и смешение различных стилей в рассказе о менеджере..
Нехватало чувств, эмоций, других переплетений сюжета. Все было слишком футбольним!, и все почему-то забыли что Футбол это жизнь! Футбол это больше чем игра!

Вот все и началось...
Судить вам - что мне удалось, а что я так и смог воплотить в жизнь.
Очень хочется поблагодарить ВСЕХ кто читал, комментировал, переживал вместе со мной! Надеюсь и впредь я буду радовать вас качественными и интересными рассказами!

Теперь немного о новом дневнике.

Отдельное и огромное спасибо коллеге по цеху и просто очень хорошему человеку Bulk'u. Благодаря ему я могу писать и прикладывать скрины ( да-да теперь все будет более информативно ). В общем и целом именно ему я обязан продолжением рассказа!
Великому и незаменимому третейскому судье, самому объективному критику нашего времени, Человеку с большой буквы, на ком держится вся эпоха дневников - Еретику.
И всем, всем читателям дневников!
С этим дневником у меня много задумок, надеюсь воплощу все их в жизнь и приму к сведению всю критику )

Остается разбить шампанское об голову моего героя! и вперед!, к новым главам!!








Предисловие



Жизнь бросает тебя, и вертит как захочет..
Как часто я слышу от людей слова фатум, рок, карма…
Никто по-настоящему не стремится извлечь из жизни все! Использовать каждую секунду своей жизни, все мы боимся.. неизведанного и обязательно страшного.

Я не герой, я простой обычный тренер, которого жизнь побросала на все подводные камни. У меня было все! Карьера, машины, девушки…. Но теперь этого нет…
Я в одночасье лишился всего: Я больше не тренер, ровно год назад меня уволили с поста тренера «Лиепайского Металлурга» за плохие результаты. Машины нет, потому что продал и пытался выжить на эти деньги.., ну, а Денег нет – и девушек нет, это закон, который людям еще не удалось победить.

Как часто мы слышим: «Прости, но такого решение совета!»
Сначала у тебя урезают бюджет, затем лишают всех возможных бонусов по получке.., и наконец забирают самое ценное в жизни – команду!
А ты как дурак продолжаешь бегать в кепке «Стиморол» и кричать на каждом перекрестке «Не айс», потому что так гласит твой контракт!!

Порой сидишь после работы и понимаешь, что без этих ребят, что под твои задорные выкрики куют общую победу, ты жить не можешь!
И в одночасье я этого лишился…
Сейчас у команды новый рулевой, и новые цели..
Я не вписываюсь в их планы, потому что нам в квалификации ЛЧ досталась Бавария и мы не смогли ее пройти.. 5-0 на их поле в «Альянс арене» и 3-1 слили матч на своем…
На то она и Бавария, а это стоило мне тренерского кресла.

Я мысленно листаю книгу своей жизни, унося все дальше прожитые главы в качестве тренера лиепайчан. Иногда полезно «сесть на дорожку» отдышаться, чтобы потом с новыми силами продолжить свой отважный путь к нирване.
За это время мне поступало очень много предложений, но я потерял вкус победы, я утратил удовольствие от футбола. Мне нужен был отдых.
Хотя и от футбола я не совсем далеко ушел, просто был скромным аналитиком, комментатором одного платного футбольного канала.

Сегодня я переворачиваю очередную страницу своей жизни и ставлю подпись в качестве нового главного тренера, недавно созданного клуба ФХК «Кенигсберг»

Сообщение отредактировал 0xyg3n - 10.5.2009, 16:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
0xyg3n
сообщение 25.5.2009, 16:31 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Цитата
если бы не пред последний абзац

Исправимся =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 25.5.2009, 16:35 · Быстрая цитата
Сообщение #32


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Нда, о Украине уже мог бы и не упоминать... Хотя, с другой стороны, это раскрывает характер российских поставщиков)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 25.5.2009, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Это просто Шарж, на нынешнюю ситуацию в мире.

Я никого не хотел обидеть..
Приношу извинения всем, кого это задело.


P.S
Цитата
. Хотя, с другой стороны, это раскрывает характер российских поставщиков

Именно с этого момента и раскрывалась тема. wink.gif

Сообщение отредактировал 0xyg3n - 25.5.2009, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 25.5.2009, 16:55 · Быстрая цитата
Сообщение #34


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Я никого не хотел обидеть..
Приношу извинения всем, кого это задело.

Не, я думаю эти все конфликтики и политика людей "свыше" не должны влиять на общение нас, простых ребят из разных стран. Все мы одинаковые люди, верно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 25.5.2009, 21:44 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Все же маловато конечно. А вообще шикарно написано, не Рембрант конечно, но все же... megalol.gif
Пра замечаний:
"- Угу, - подмигнул приятель, и жестами дал понять, что его светильник вообще не горит. Женщина должна чувствовать, а не думать…"
Как не пытался, ничего не понял, что означает эта фраза, в чем не стыжусь признаться. Поясните, если можно.
Ну и концовка тоже не очень понравилась. И не только из за соображений политкоректности, просто по моему как то она выбилась из общего стиля произведения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 25.5.2009, 22:24 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Касательно "шаржа" - попытка показать и высмеять - до чего может довести человеческая жадность и глупость..
Согласен, что выбилась, буду писать следующую главу и сделаю работу над ошибками..

Насчет светильника =), еще одна подколка..., наверно в детстве перечитал Л.Войнич "Овод" ))))
Так сказать стереотип у женщин "высмеиваю"...

Приму к сведению все пожелания, постараюсь в следующий раз быть более сдержанным в мыслях и писать, не бегая по лезвию ножа.
Надеюсь пройду цензуру )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 31.5.2009, 13:06 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



27.6.2007, 9:42 - появился мой 1 пост в теме "Необыкновенное Чудо", когда весь мир - в твоих руках.

Менее чем через месяц буду праздновать 2-х летие истории...

За это время повествование.., вернее сам стиль, изменился до неузнаваемости. "Открылось новое дыхание", почуял запах нужного мне ритма..
И вот во что оно все вылилось..


Скоро будет очередная глава.
* Но, в начале нужно сдать парочку экзаменов... и закрыть сессию. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 1.7.2009, 23:52 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



От автора: "Ирония и юмор, о которых говорят как о даре, могут ранить, особенно если направлены против человека, безоружного - не владеющего подобными приемами риторики."

...Да! Я играю словами будто драгоценными камнями и с удовольствием раздариваю их тем, кто рядом.
Я считаю, что нужно помогать людям, и может быть, когда-нибудь, эта помощь вернется ко мне ответом.
Мне нравится облекать в слова свой опыт, свои познания, и все - то, что мимолетно залетает ко мне в голову. Порой, Я слишком эмоционален, впрочем, такая эмоциональность предполагает ум "хамелеона". А это очень помогает мне в моей работе: частенько приходится вести самому переговоры о контрактах, прочие беседы с персоналом и игроками. Я даже записался на курсы немецкого языка, все никак не совладаю с грамматикой.


Сегодня по радио передали радостную весть: "Пропавший без вести тренер Триумфа Артем Дыскин со своей командой над Атлантикой, во время перелета в Уругвай, для товарищеского матча с командой "Пайсанду", был найден дрейфующим близь города Шербур во Франции, в своих комментариях о чудестном спасении тренер сообщил, что недавно назначенный на должность технического директора некий Джаспенко, возможно засунул бабан в закрылку крыла, из-за чего самолет не смог лететь и потерпел крушение посреди океана. На вопрос о команде и планах на будущее Артем сказал лишь, они остались караулить самолет, и он готовит фейерическое возвращение."

Как хорошо, что такие люди, как он - нашлись, я лишь немного знал его. Иногда даже ходил на матчи, наблюдал..
Интересно, как он доплыл до Ла-Манша ?? (прим. автора: английский канал), Надо будет пригласить его на чашечку пива.

Впрочем, о текучке, "сухих" цифрах чуть позже, когда вернусь в офис, а пока же краткий обзор того, как я выбил из руководства поездку в Дубаи на основу, резерв и всю молодежь, ... как говорится "оптом - дешевле".

Решил, что обязательно напишу дневник своих путешествий и отчет проведенной работе:


-Кто нажмет эту кнопку, сразу поедет домой,- грозно сказал капитан, - всем ясно?
Ясно похоже было всем. Поэтому на утро у кнопки давилась целая очередь.
Христофор Колумб


Собственно вылет состоял в 5.00 утра по местному времени, поэтому весь перелет мы дрыхли как сурки...
Наконец прибыли в Дубаи. Без проишествий добрались до отеля на местном автобусе, везущем как людей, так и мелкогабаритный скот. Расположились, оказалось, забыли взять с собой форму, теперь придется заниматься в гавайке и сандалях, пока не придет багаж.

"В нашем доме поселился замечательный сосед" или "Как тесен мир..."

Я все терзался мыслью пообщаться со спасшимся тренером. Меня, как профессионала, прельщает и завораживает его работа. Все, настолько четко и лаконично, все указания, схемы, методы, ... мечтаю, однаджы сыграть против него... Но это все, наверное, только в мечтах, поэтому вернемся к реальности.

Вчера в наш отель подселился некий герр Джаспенко и устроил "неделю нудизма". Прошло всего два дня после того как мы сюда приехали, а в отель прибыло еще куча народу, все мужики, причем половина из них - женщины.
Вчера, заскочил, по ошибке в их номер, попутал со своим, так еле ноги унес, баталия была в самом разгаре. Как раз ударили по тылам... Еле ноги унес.
Особенно романтичные натуры любят при луне под открытым небом летнего кафе. Прошлой ночью три романтика-велоси-педика собрались активно отдохнуть прямо у барной стойки. Официант - добрая душа, заметил это, непорядок, решил, негоже добрым молодцам в темноте колупаться, взял, да и включил им свет....

Правда был еще одн забавный случай сегодня. Молодая девушка-репортер узнала меня, еще по работе с Лиепайским Металлургом и за интервью расплатилась замечательной розочкой и стаканом вискаря. Нет, я не против цветов, я даже не против того, чтобы женщина дарила их мужчине, но как представлю себе выпученные глаза моих подопечных, когда я проходил мимо гомосеков с этой розой...

Вот так и проходят дни, а мы так и ни разу не сходили на поле: Пьем, гуляем, зажигаем...
После такой ночки проснулся с первыми признаками беременности: головокружение, рвота... Но к счастью, обошлось, это всего лишь отравление. Дверь однако, начал на ночь закрывать на всякий случай. Мало того, что Джасп'ы беспредельничают, так и были замечены за этим, люди носившие футболку ФХК Кенигсберг.

Незнаю, что можно вообще говорить о еде, когда тебя кормят на 75 баксов в день. Остаюсь жить в этом Мумбаи!
Начало оригинальное, я задумываюсь превратить голубоое путешествие в розовое, 200 баб на номере, что-то будет...

Вчера получил 3 письма. В конвертах ничего, только какой-то порошок. На вкус дрянь-дрянью. Как его используют? и подпись какая-то непонятная, Аллах-Акбар Jusp что-ли...


Эпилог. Пора за работу.

Случай по поводу прощания с горячо полюбившимся отелем:
...
- Так, шоу уже началось ? а где Димка? Уже поднесли? Ему поднесли? А, его поднесли. Как же он петь-то будет ? Хорошо, что педики его слов не понимают, хоть бы не перепутал, как в прошлый раз, вместо степного сизого орла спел про какого-то сивого козла, я не знаю...и не слазки полные фекалий...
- Да ты Жень не беспокойся,... ёпрэсэтэ, опять голубых завезли. Как дети, честное слово. Залезут в бассейн и, ну давай в паровозики играть. Мимо проходишь и не зевай. Не успеешь глазом моргнуть, как окажешся в середине состава. А там, уж пока до конечной не доедешь, не отцепят...
...
- Ну, с Богом!... БЕЖИМ!

После 3 недель куралесинья, все-таки переехали в другой отель, а точнее пансионат, но ничего, надеюсь ребятам понравится. Правда спичечный коробок сыра и 4 печенюшки в день, после барских кушаний за еду может принять только узник Освенцима.

Сегодня позвонил в прошлый отель, обнаружил, что забыл в отеле бритву, попросил начальство доставить мне утерю...
Представляю какой там был переполох, когда они ничего не нашли, бритва преспокойеннько лежала в моей сумке за подкладкой, где я ее обнаружил еще через дней пять. Наверно народу поувольняли немеряно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 3.7.2009, 23:56 · Быстрая цитата
Сообщение #39


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



1. Не знаю, не по нраву мне читать "нарезку" из текста, лучше цельный и чётко выстроенный текст - он запоминается... Конечно, если бы речь шла о колбасе, то "нарезка" конечно лучше, чем грызть цельный батон! Но мы говорим не о колбасе, а о рассказе. Если это так можно назвать...
2. Упоминание о "Триумфах", Артёмах и Джаспах кажется больше неуместным, чем забавным. Хоть и приятно...
3. Красноречивость автора блекнет под неумением увлечь читателя.

P.S. не принимать на личный счёт, у меня больше получается критиковать, чем хвалить: наградные ленточки раздаю довольно редко, в этом весь я ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 6.7.2009, 11:57 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Из всех моих дневников самые необычные отношения у немногочисленных читателей сложились, пожалуй, с серией "Необыкновенное Чудо". Первый проект был чем-то вроде несбыточной мечты, светлого идеала, вечно молодого и зеленого новичка, которому не хватает изюминки и драмы. Но, он подавал большие надежды предлагая читателю новое веяние ведения повествования..
Немного разобравшись в себе, наконец-то, мечта сбылась, материализовавшись, в виде части второй, отнюдь не совершенной. Но несмотря на все недостатки, у дневника есть та самая, простите за дурацкое выражение, метаморфическая "Душа". Этот рассказ ощущается и выглядит совершенно уникальным образом. В каждую главу я вкладываю частичку своей души, пишу только то, что считаю нужным!, возможно, слишком остро высмеиваю проблемы как общества, так и отдельных людей. Порой, рамки дневника бывают просто тесны для всех моим мыслей...
Увы, мой рассказ порою тонет в словесной недосказанности, отсутствии целостности, футбольного смысла, и наличии недоработок. Многие читатели бранятся и непонимают стиль повествования, отчасти я их понимаю. Но эти недочеты возникают не потому, что у меня, как у автора рассказа блекнет красноречие, а в связи тем, что не всегда бывает время на "законченное" произведение или главу.
Надеюсь и постараюсь следующие главы выложить в оконченном состоянии. Не хочу, чтобы такая ситуация и недовольство тех читателей, которые вот уже два года неравнодушны к моему произведению усиливалось.
На этапе создания главы всегда виднеется некий идеальный "шедевр", к этому всегда стремлюсь..
Нужно полностью довести главу до ума, ведь как показывает практика ошибки повторяются с мистической точностью, на деле половина идей не заработала или заработала не так как нужно.


Самокритика автора
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 6.7.2009, 13:13 · Быстрая цитата
Сообщение #41


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Есть такая поговорка: взялся за гуж - не говори что не дюж.
Её можно "повесить" на авторов 95% дневников, т.к. только 1 дневник (Бременская музыка футбола) был закончен, в логичном смысле этого слова, т.е. был выполнен какой либо план. А из дневников в разделе "ныне пишущихся", нет ни одного который бы не был в кое-то мере заброшен.
Чтобы твой дневник, Окси, не был из серии вышеупомянутых тебе нужно время, терпение и сюжет. Время - чтобы не было спешки, перерывов в написании и т.п. Терпение - чтобы не выпускать очередную главу пока сам не будешь доволен ей на 99%. Сюжет - чтобы у рассказа была стройность и ясность, сюжет это как тактика в футболе или бюджетный план у крупной корпорации.
Пока не найдёшь средств для выполения своей задумки, не стоит делать абы как, потому что сам будешь потом разочарован, ибо взялся за гуж - не говори что не дюж. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 7.7.2009, 22:19 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Хм, по-моему, у тебя-то как раз "недосказанности" и "скудности в словах" нет. Я хотел приберечь на потом, но скажу сейчас, что твой писательский язык очень приятен лично мне. Само читается. Легко... Обилие метафор, сравнений, оборотов красивых. Всё это льстит мне глаз и душу... Жень, ты даже если и не про футбол пишешь, всё равно интересно читать, т.к. ты душу вкладываешь в произведение. Пускай оно и столь короткое...
Если ты вытянешь его дальше - буду очень рад.
Если нет - подпишусь под постом Тёмми.

Подпись: Читатель, который вот уже 3 месяца и 4 дня неравнодушен к твоему творчеству.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 25.8.2009, 19:45 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Шпионка

1 часть



Я не держал обиду на парней, за их смешки и подколки, а порой и полное непонимание произошедшего в отеле. В конце-концов они тренировались и старались на все сто. Самое главное для меня сейчас разобраться с игроками, показать им свой характер, привить им свою философию и стиль игры.
Я стоял на балконе своего номера и размышлял о предстоящий матчах. Что скажет пресса? Как отреагируют болельщики ?
- «Господи дай мне силы, выстоять и победить», - успел произнести я и почувствовал, как приятная волна окатила меня с ног до головы, превратившись в мириады мурашек по всему телу, что я невольно вздрогнул.
Ночь.. Такая сказочно-прекрасная, неимоверно огромная луна сияет настолько сильно, что потускнели вокруг нее звезды, а мир внизу залит мягким волшебным светом. Приближается день «Икс» : товарняки, начало сезона, нужно назначать капитана, выбрать основу и бесперспективняк отдать в резерв. Состав состоял сплошь из молодняка, средний возраст команды едва переваливал отметку двадцать два. Боже, намучаюсь я с ними..

Ярко и черезчур внезапно взади полыхнуло светом. Я охнул, обернувшись в пол-оборота и схватился крепче за перила. Морда звериная, в трусах назревает выкидыш, еще мгновение и ароматный запах уловят даже из окон дома напротив. Парни радостно загоготали, кто-то снимал меня видеокамеру, остальные стояли с петардами и хлопушками.
-«Евгень Валерич, идемте ж с нами, народ желает видеть царя! Ха ха ха!»
-«Дядь Женя», - воскликнул Егорка, - «Время!, пора спускаться к столу, вы ж сами просили предупредить»
-«Ну блин, шутники, а ну марш из комнаты, и где только умудрились достать всю эту дребедень, пироманы чертовы! Ждите за дверью!» - грозно проорал я.
Переодевшись и немного остыв от накипевшей злости я величаво вышел в холл и проследовал за свитой.

Мы приближались к столу, ... я чувствовал, как во мне зреет некое решение, которого я хотел бы избежать , а еще лучше – переложить на чьи-то плечи. Навстречу выметнулся Алексей Кузьмин, я называю его просто «Кузя», мы знакомы с ним еще с тех пор когда он первый раз пошел в футбольную школу. Молодой талант сразу приметили все латвийские скауты, но я урвал его себе.
- "Евгеньич! Мы уж заждались! Где ж тебя только носит, небось опять весь вечер на тетрадке рисовал схемы и с утра будешь ими мозг долбать?"
- "Шутки кончились", - ответил я серьезно, - "Завтра и послезавтра последние дни, а потом вы у меня землю грызть будете, но без победы не уйдете."
- "Всегда так говорит", - тихо, ответнувшись процедил Кузя подошедшему коллеге по амплуа Андрюхе., - "Ты главное моргай часто-часто, чтобы он видел, что ты понимаешь, ха-ха."
Слабая улыбка тронула мои губы.
- "Отдаю должное твоему чувству юмора. Потом мы посмотрим у кого там бонусных выплат больше всех и урежем паёк! Или вообще в аренду на камчатку сдадим, будешь с пингвинами в футбол играть, умник!"
Он всматривался в меня с такой настойчивостью, будто хотел приподнять мою черепную коробку и посмотреть на копошащиеся под нею истинные мысли.
К счастью нас позвали к столу. Молодцы парни, сами организовали стол, конечно с моего разрешения, но количество блюд явно дисгармонировало с количеством выпивки присутствовавшей на столе, под столом и даже на тележке, которую «отжали» у оффицианта.
Я ухмыльнулся, на меня смотрят, задержав выхание, момент уж очень напряженный, а я нарочито затянул паузу.
-«За грядущие победы, головкружительные матчи и прекрасные голы!» - выпалил я.
-«За победы!»
-«За сэйвы!»
-«За бабло!» , - подхватили парни.
Все дружно поднялись, с сияющими улыбками, бывалые и новички, закаленные в матчах и выходцы-юниоры. Над столом со звоном хрусталя, стекла, аллюминия сомкнулись бокалы и чашки, на скатерть плеснули красные, похожие на кровь капли.
Пока пили вино, опорожняя бутылки одну за одной, поднялся наш левый защитник, мой тезка – Женька и громогласно произнес:
- "Парни, мы одна большая семья, а значит с этого момента.. "
- "Товарищ тренер, - вклинился латыш Эйсакс, " Мы все хотим чтобы Евгенийс был нашим капитааном" – с трудом и сильнейшим акцентом выговорил прибалт.
- "Ну, тогда принимай командование Женьк," отрапортовал я, чувствуя что мои плечи вновь распрямились от тяжкой ноши.
- "Мне пора выдвигаться к выходу, пока я в конец не продрог и задницу к этому стулу не приморозил! "

Я топал по извилистым дорожкам сада обратно к себе в номер, делаю крюк, чтобы насладиться пейзажем. Оказалось, на этой стороне отеля от сада осталось только название: Нет широких дорог для гуляния толпами, нет скамеечек и столов для праздненств и шашлыков, после чего вся пьянь должна потоптать все цветочки и облевать все орхидеи.
Наученые люди, однако, проектировали расположение зеленых насаждений. Я шел по тропинке между высокими деревьями, со стволов усыпанных огромными каштанами. Воздух какой-то приторно сладкий, бесшумно шныряют, шлепая по воздуху ночные бабочки, перенося пыльцу с цветка на цветок. В глубине этого сада стоял боком ко мне мужчина с двумя девушками, театрально разводя руками и что-то рассказывая.

Обращался с рассказом к одной, а взглядом уже залез в низкий вырез на платье другой, улыбающейся томно и обещающе.
До меня долетели слова, сказанные красивым мужественным баритоном:
- « А я, величаво поигрывая мускулами, кричал им - быть бою, Федорушка! Готовь мушкет и три нагана, сейчас спасем принцессу!! Дарью будем спасать!»...
- «Артемушка, я же царевной была, а мушкеты мы еще в гримерной потеряли, пришлось тебе шваброй орудовать.» - вклинилась девушка в ярко-красном платье.
Женщины весело и звонко смеялись, выгибаясь и волнительно двигая плечами, чтобы груди колыхались шибче, сверкали улыбками и глазами. Ни одна из них мне почему-то не показалась его женой, или я совсем не разбираюсь в этих существах.
Я надел на лицо самое благожелательное выражение, ибо хорошее воспитание – это уметь скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого мнения о своем собеседнике.

- "Прошу прощения, что отвлекаю вас от важного разговора, Вы Артем Дыскин ? "
Все трое повернулись , на лице Артема гримаса неудовольствия сменилась изумлением. У девушек приоткрылись рты, а глаза тихонько полезли рассматривать меня со всех сторон. Мой собеседник унаследовал рост и могучее сложение от своих предков, но даже сейчас красиво сидящий свитер великолепно подчеркивал фигуру за которую так страстно бились женщины.
Дамы выглядят великолепно, сочные, и в то же время грациозные, одна , как теперь понимаю, жена, а другая, .. моя старая подружка Иришка! Хотя, кто знает нравы великого и непобедимого тренера «Триумфа», может быть тоже его жена.
Она смотрела на меня в изумлении, но быстро пришла в себя, даже зашепталась с Дарьей, бросая на меня чисто женские взгляды.
Я легко поклонился дамам и поспешил развеять самые ужастные мысли Артема.
- "Нет, Нет, я не очередной фанат Вкусняши, или как ее там, хотя слоган «Сожри или Умри» зацепил меня за живое. Артем, возможно вы не слышали обо мне, но я много слышал о вас, поэтому не смог не познакомится с вами лично, раз представился удобный случай."
Он смотрел неподвижно, ошарашенный, я видел как по его лицу пробежала целая гамма чувств, от полного возмущения про упоминания позорной рекламы до лестного понимания, что до сих пор он нем говорят простые обыватели и более того – все знают его в лицо!
- "Гм", - произнес он, все еще раздираемый сомнениями, как поступить лучше, выгнать меня в шею или же принять как гостя в их беседе и представить свою жену и ее подругу.
В конце-концов познакомившись с девушками я еще раз коротко и несколько деревянно поклонился.
Дарья немного склонила голову в приветствии, а Ирина смотрела на меня хитрыми глазами, то ли не в силах скрыть то ли не желая скрывать неподдельное удовольствие от встречи.
«Мое почтение дамам. Очень хотелось бы побыть именно в вашем обществе, но дела, работа... Артем, рад за ваше возвращение в «элиту» футбола, держу пари,что вы еще вернетесь в вышку, а вместе с этим хотелось бы заручится вашим словом, что первую товарищескую игру вы сыграете со мной. Все и подсюду говорят,что вы самый лучий тренер!»
Он немного приосанился, посмотрел гордо на свою Дарью, затем перевел более заинтресованный взгляд на меня:
«Нуу... я как-то не обращаю внимания, что говорят.»
- "Очень мудро," - согласился я . - "Мало ли что говорят." И подумал вслед,что я зря недооценил противника, и чувствую это разглагольствование про товарку мне еще боком выйдет. Не хотел бы оказаться по разные стороны поля с этим человеком.
- "Что ж рад встречи с Вами, Но прошу меня простить позвольте откланяться. Что делать, работа, работа, работа..."
Ирина заговорщески улыбнулась своим собеседникам, и сказала живо:
- "Евгений постойте, я вас провожу."
Дарья подозрительно взглянула на свою подругу и сказала с надеждой:
- "Евгений очень занятой человек, он ценит время.."
- "Это я заметила," - хихикнув отпарировала подружка, - "Жеень? "
Я кивнул. Кому же неприятно общество такой изумительной девушки, особенно, если вас связывают бывшие, тесные отношения.
- "Да, конечно. Но к сожалению я спешу, поэтому могу уделить совсем чуточку времени. "
Она прощебетала:
- "Я просто провожу Вас до комнаты!"
Она подхватила меня под руку и, прижимаясь горячей тугой грудью, повела через сад, улыбаясь весело и таинственно. Я чувствовал ее тепло и податливое тело, очень женственное и зовущее, но шел так, словно со мной идет рядом нечто из дерева.
- "Женька, Женька," - произнесла она щебечуще, - "сколько времени утекло, ...а ты изменился.."
- "Надеюсь," - спросил я с показным беспокойством, - "в лучшую сторону?"
Она улыбнулась.
- "О, да! .. Так возмужал."
Он шла чуть двигая плечом,чтобы сползла лямка. Вообще счастье это когда смотришь на красивую женщину и видишь не только ее роскошную грудь.
Она проследила за мои взглядом и обрадованно заулыбалась
- "Тебе нравится моя грудь?"
- "Она великолепна," - ответил я искренне, -"особенна та часть,что выставлена напоказ."
- "Знаешь, а я и не против разрешить тебе взглянуть и на остальное... "
- "Заманчиво, но я до сих пор не решил, что мне делать с тобой, я слишком огорчен твоими прошлыми поступками. Может утопить или задушить ?," - сказал я шутливо.
- "А может просто зверски изнасиловать? "
Я уточнил любезно:
- "Всмысле отдать команде? "
Она вздрогнкла и побледнела.
- "Ну и шуточки у тебя! "
-"Какие шутки?" - ответил я почти искренне, - "Кто любил - уж тот любить не может,а кто сгорел, того не подожжешь. "
Она слегка придержала меня за руку, лицо разрумяненое, глаза блестят. Она повела плечами, лямки соскользнули, и платье не опустилось до пояса уж и не знаю почему, за что зацепилось, вроде бы за грудь. Но если она чуть шевельнется или даже глубоко вздохнет....
- "Жень... " - она пыталась прижаться ко мне, но мой строгий взглял пригвоздил ее на месте.
- "Ириш, я изменился, ты изменилась, мир поменялся. Я не волочусь за юбками и не даю дурить себе голову так называемому слабому полу..,
Хотя от извинений и бокала вина у меня в номере я бы не отказался... "


...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 25.8.2009, 20:18 · Быстрая цитата
Сообщение #44


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



0xyg3n, забавное чтиво )
Написано всё таким интересным языком, что у меня почему в голове возник образ Японии. Аниме ))) Силиконовые красавицы, импозантные статные мужики, вино льётся рекой, атмосфера праздника - как будто хентай смотрю ))))))
Упоминание героя моего рассказа опять-таки лично я буду считать фэнтази ))) Уж хотя бы потому что внешность не совпадает ))))
Цитата
Мой собеседник унаследовал рост и могучее сложение от своих предков, но даже сейчас красиво сидящий свитер великолепно подчеркивал фигуру за которую так страстно бились женщины.

Не раз упоминалось что герой моего рассказа перебарщивает с пивом из-за чего у него немного рыхлое телосложение, с которым он постоянно борется )))) Ну и если продолжать, то герой списывался естественно с меня, а я не очень высокий, как и мои предки )))))

Ну а в остальном впечатлил меня рассказ. Не впечатлил режим царящий в клубе ) Вино и диалоги. Диалоги не как тренера с игроком, а как собутыльника с собутыльником ))

Далее оценки:
Идеи - 4.5
Общ. сюжет главы - 4
Юмор - 4.5
Кол-во текста - 5
Информативность - 4
Футбольная сторона - 3.5
Жизненная сторона - 5
Грамотность и "лёгкость" текста - 5
Итого: 4.43

P.S. тема сисек раскрыта полностью и как надо! biggrin.gif

P.S.S. пасибу жмякнул )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 26.8.2009, 12:36 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Булк
Комментарий № 1
=)

Рад, действительно рад, что понравилась глава. Для писателя всегда приятно, что его произведение читают, хвалят, критикуют..

Сам нелюблю силиконовых, поэтому сразу отмечу - тут все натуральное, хотя внимательный читатель в этом, думаю, скоро убедится сам)
Изображение твоего героя так вышло только потому, что этого требовала стилистика рассказа. ( Более того, я тчательно проанализировал твоего персонажа, чтобы не было казусов, но ... что вышло - то вышло. Хотя о последней главе, ты знаешь, я ее не читал, кроме самого первого абзаца.)
В целом глава ведется в одной из стран востока, но не Японии =) ( Об этом Не-До-Глава выше =) )
Я хотел в этой главе опробовать масовку диалогов, так сказать проверить, что из этого выйдет. Не затянуто ли ?, не обрезано ли ?, каюсь, на "описание отношений" Команды с Героем будет угрохана другая глава, поэтому тут они ведут себя еще как старые знакомые, но вскоре рабочие отношения займут свою нишу и все встанет на места.

P.S Матчи уже отыграны, как я и говорил, имеется в наличии более 60 скринов, что в полной мере будут передавать ход матча. Следите за обновлениями!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31