IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Атмосфера и тактика
L@mpard
сообщение 24.11.2009, 3:01 · Быстрая цитата
Сообщение #1


ФифаМанагерМаньяк
Иконка группы
Сообщений: 645
Из: Калиниград - KёNiG

Команда: нет

Спасибо сказали: 98 раз(а)



Играю за Локо
в чемпе 7 игр 7 побед...
все на высоте!!!

но атмосфера в районе 6-7
как исправить?

а также как повыше сделать тактику... а то эти полосочки небольшие....
да и кто как нагрузку распределяет? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Maks101
сообщение 25.11.2009, 18:45 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(ditter @ 25.11.2009, 9:17) *
Когда клуб без амбиций, с не очень богатым бюджетом... Когда на трансферы дают 4 миллиона, очень сложно заиграть на победу. Тем более, что на эти 4 миллиона купишь? Максимум одного среднего игрока? А то и можно вовсе прогореть и купить деревяшку.

Мне кажется атмосферу и мораль и уровень тактики заодно можно прокачать только за счет побед. А как заставить побеждать? Предлагаю деньги из "трансферы" перевести в раздел "разное". От этого трансфера у вас ничего не изменится, а вот эти деньги можно протратить на премиальные за победу. Игроки за эти премиальные, носом землю будут рыть. Если вы прикажете им играть с полной самоотдачей. 2-3 победы подряд очень сильно поднимут настроение в команде. А дальше дело наживное.

Ну конечно еще надо и правильную тактику подобрать. У меня тактика такова. Обычная 4-4-2, но защитников выдвигаю очень далеко и за счет того что я прокачивал оффсайд и скорость защитникам забивают мне меньше, чем забивает мой клуб. Проиграл только в кубке Лиги. В чемпе у меня серия из 6 побед. Прессинг я тоже стараюсь прокачивать, причем всем футболистам. И включаю его в тактике ПОВСЮДУ. Самоотдачу ставлю Высокую, если вижу что гол назревает, но никак забить не получается, включаю самоотдачу Полную.

Попробуйте, может поможет кому. Хотя у каждого своя философия, как заметил L@mpard и чужая может не подойти.

Клуб у меня в начале сезона по рейтингу был 19 из 20. Сейчас 11. Правда я не знаю, как это высчитывается. Иду на 3 месте.

На скрине доказательства успешности моей тактики.

Скрин лежит Здесь

Вот я играю за зенит 2 сезон в первом чемпион, выиграл кубок россии,кубок уефа а во 2 на 1 мест иду с отрывом в 9 очков,играю в полуфинале лиги чемпионов, а атмосфера 8 из 100.что мну делат??

Сообщение отредактировал Maks101 - 26.11.2009, 12:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ditter
сообщение 26.11.2009, 14:04 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 78
Из: Самара


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Necromanger @ 25.11.2009, 17:54) *
В FIFAM10 впервые решил попробовать играть без премирования. Премии увеличивают общий уровень команды в матче, тем самым понижая мотивацию команды и повышая мотивацию соперника.(1000 в среднем дает бонус +6 к уровню команды в матче). Так что премии это зло. Реально премирование работало в TCM, где мотивация еще не была проработана разработчиками.




Что то я не увидел, чтобы у меня при премировании увеличивался общий уровень команды. Ты что-то путаешь. 




Цитата(Здрав @ 25.11.2009, 18:32) *
У волков нормальный состав и без изменений можно сразу брать АПЛ. 4 миллиона на трансфер вполне нормально, потом больше дадут всеравно.

У меня команда с премией наоборот играет коряво. smile.gif




Здрав, у волков состав далеко не нормальный. Говорю же 19 команда по рейтингу была из 20.

Или на нормальном уровне любого аутсайдера можно чемпионом сделать? 



Не знаю, может быть проигрыш при премировании и был у тебя не раз, но это не значит, что премии не помогают. Возможно причина в другом? Я заметил, что при премировании команда в 9 случаях из 10 забивает гораздо больше. По 4,5,6 мячей. Причем не только середнякам и аутсайдерам, но и командам из большой четверки. Но это при хорошей прокаченной тактике, при хороших моральных показателях. 


Конечно, если ты проигрывал всю дорогу, а тут решил премировать команду конечно тебе это не поможет выиграть у Челси в гостях 6-1. Все в совокупности работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Necromanger
сообщение 26.11.2009, 14:48 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 32


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата
Что то я не увидел, чтобы у меня при премировании увеличивался общий уровень команды. Ты что-то путаешь.

это еще в прошлых менеджерах было замечено, и не мной. Так что я ничего не путаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 26.11.2009, 15:24 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Necromanger @ 26.11.2009, 14:48) *
Цитата
Что то я не увидел, чтобы у меня при премировании увеличивался общий уровень команды. Ты что-то путаешь.

это еще в прошлых менеджерах было замечено, и не мной. Так что я ничего не путаю.

Общий уровень повышается или уровень мотивации - не суть важно. Команда играет намного лучше, когда "подмажешь" игроков. Вопрос в другом. Нельзя перебарщивать с премиальными, нужен разумный баланс по сумме и переодичности. Это подбирается опытным путём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 30.11.2009, 10:43 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 54


Спасибо сказали: 5 раз(а)



И у меня абсолютно такая же проблема как у Maks101. Тоже Зенит,тоже 2 сезон,правда КУЕФА не взял - Ливеру проиграл. Во 2 сезоне в ЧР вообще ни одной игры не проиграл...Атмомфера в команде на уровне 8-11 unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Maks101
сообщение 30.11.2009, 12:05 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Arendil @ 30.11.2009, 12:43) *
И у меня абсолютно такая же проблема как у Maks101. Тоже Зенит,тоже 2 сезон,правда КУЕФА не взял - Ливеру проиграл. Во 2 сезоне в ЧР вообще ни одной игры не проиграл...Атмомфера в команде на уровне 8-11 unsure.gif

Эй ты тоже играл с ливером??? biggrin.gif А я правда у же не играю забил на зенит, в карьеру играю сейчас, я с игроками разговариваю, вечеринки устраиваю у меня от 11 до 19 атмосфера .Играю за f.krasnodar

Сообщение отредактировал Maks101 - 30.11.2009, 12:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 30.11.2009, 13:17 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 54


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Maks101 @ 30.11.2009, 12:05) *
Цитата(Arendil @ 30.11.2009, 12:43) *
И у меня абсолютно такая же проблема как у Maks101. Тоже Зенит,тоже 2 сезон,правда КУЕФА не взял - Ливеру проиграл. Во 2 сезоне в ЧР вообще ни одной игры не проиграл...Атмомфера в команде на уровне 8-11 unsure.gif

Эй ты тоже играл с ливером??? biggrin.gif А я правда у же не играю забил на зенит, в карьеру играю сейчас, я с игроками разговариваю, вечеринки устраиваю у меня от 11 до 19 атмосфера .Играю за f.krasnodar


Да я тоже регулярно с игроками разговариваю - каждую неделю обязательно!И вечеринки стараюсь проводить в среднем раз в 2 недели - только все равно атмосфера низкая huh.gif
А вообще очень бы хотелось ее поднять,т.к. с высоким ее уровнем команда играет гораздо лучше!
Вот пример: ближе к концу 1 круга была важная игра с Рубином - казанцы опережали меня на 4 очка,шли на 1 месте,я на 2-м.
После победы над ними в гостях атмосфера подскочила на 5 пунктов - до 18!!!
Так в следующей же игре разбил в ЛЧ Наполи - 5:1 в гостях,а в следующей игре ЧР размазал ФК Москва 7:1!!!
После этого дал основе отдохнуть и в следующей игре поставил резерв - итог слабенькая ничья с новичком ПЛ дома 2:2.
Атмосфера,сволочь,сразу упала на 4 пункта(((
И в ответке с Наполи дома (причем тактика была такая же как в 1 матче) проиграл 1:2 sad.gif
Хотя с другой стороны непонятно: teamwork и confidence по-максимуму,так почему атмосфера низкая huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
vidok
сообщение 1.12.2009, 13:12 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ребята очень вазно смотреть на доверие игрока к тренеру. А математика расчета примерно такая:
мораль+доверие+ з/п (должен быть положительным быть баланс (точно не проверял, но кажется влияет))+ уверенось.
Постоянно держится от 7 до максимума.

Сообщение отредактировал vidok - 1.12.2009, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BaddaBoom
сообщение 1.12.2009, 13:55 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 568
Из: Россия-Дальний Восток-Приморский край-Уссурийск

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(vidok @ 1.12.2009, 21:12) *
Ребята очень вазно смотреть на доверие игрока к тренеру. А математика расчета примерно такая:
мораль+доверие+ з/п (должен быть положительным быть баланс (точно не проверял, но кажется влияет))+ уверенось.
Постоянно держится от 7 до максимума.


Не, ну в совокупности это конечно может принести плоды! Вопрос в другом... Как этого добится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 1.12.2009, 20:58 · Быстрая цитата
Сообщение #25


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата
Как этого добится?


Обещать игроку место в основе например и выполнять эти обещания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anatoha
сообщение 1.12.2009, 22:58 · Быстрая цитата
Сообщение #26


быть или не быть?...пить или не пить?...)))
Иконка группы
Сообщений: 1120
Из: Россия.Ярославль.Перекоп

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 40 раз(а)



 или не обещать, того что заведомо не сможешь выполнить  smile.gif

Сообщение отредактировал Anatoha - 1.12.2009, 22:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
L@mpard
сообщение 2.12.2009, 0:30 · Быстрая цитата
Сообщение #27


ФифаМанагерМаньяк
Иконка группы
Сообщений: 645
Из: Калиниград - KёNiG

Команда: нет

Спасибо сказали: 98 раз(а)



не знаю у меня середина сезона все супер и атмосфера... главный залог это победы, также различные вечеринки раз в 2недели.. срочное собрание после поражения! разговаривайте с игроками! не перегружайте на тренировках... у меня игра раз в неделю и энергия 97-100

тактика прокачана хорошо на 3,5... ставлю каждый раз 20-50 процентов в зависимости от энергии..

Сообщение отредактировал L@mpard - 2.12.2009, 0:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
CRonaldo
сообщение 2.12.2009, 0:41 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 51


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(L@mpard @ 2.12.2009, 0:30) *
не знаю у меня середина сезона все супер и атмосфера... главный залог это победы, также различные вечеринки раз в 2недели.. срочное собрание после поражения! разговаривайте с игроками! не перегружайте на тренировках... у меня игра раз в неделю и энергия 97-100

тактика прокачана хорошо на 3,5... ставлю каждый раз 20-50 процентов в зависимости от энергии..

поставь на одну недели какой нибуть прокачать пункт на 100 процентов и через недил у тебя будет 4,8 потом через 2 дня 5,0

Сообщение отредактировал CRonaldo - 2.12.2009, 0:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nickolas
сообщение 2.12.2009, 2:30 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6
Из: Москва


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Чтоб атмосферу повысить лучшее средство срочное собрание,и денег ненадо и повышается намного больше чем от вечеринок и т.п.
а насчет повышение тактики,то тренингом у меня помощник заведует с 08 манагера,проблем пока не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 2.12.2009, 13:10 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 54


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(vidok @ 1.12.2009, 13:12) *
Постоянно держится от 7 до максимума.


Добиться атмосферы в 10 пунктов - не проблема!
Проблема добиться показателя в 18-20 пунктов!
У меня в команде 25 человек - по 2 на каждую позицию + 3 человека "про запас".
Использую постоянную ротацию (о которой всегда предупреждаю в разговорах с командой), но есть, конечно, 11 человек, на которых делаю упор. У них доверие от 12 и выше.
У остальных 11 варьируется в пределах 8-12.
А в целом командное доверие максимальное!
Но вот у тех, кто "про запас" доверие 3-4,может из-за низ проблема? Попробую перевести их в резерв, посмотрю что получится.

Опять же, с игроками разговариваю стабильно раз в неделю,при этом никогда на них не наезжаю.
Мораль команды - почти максимальная, confidence похуже, но если взять в процентах, то держится на уровне 80-85%.
В чемпионате уже второй сезон на 1 месте. Причем во втором опередил ближайшего соперника на 20 очков, проиграв всего 1 матч.
В еврокубках не особо клеится, ну так я и не "Реал", все-таки. Но в плей-офф стабильно играл.

Всяческие вечеринки тоже провожу раз в 2 недели. Но вот строчное собрание проводил редко, попробую как L@mpard посоветовал - после поражений (хотя их совсем немного)))

Тактика прокачана на 5 полностью, когда что-то падает ставлю всем группам тренировку тактики на 30-35%,как итог, дней за 7-10 все снова в норме.

На тренировках тоже, вроде не особо напрягаю народ. Если у группы игроков энергия ниже 85 - перевожу их в отдельную группу с легким восстановлением. Но остальных тренирую с нагрузкой 75%, при этом 15% остается на восстановление, 10% - без тренировок. Такую же интенсивность ставлю всем, если никто не устал. Может, 75% - это много?

И еще заметил - после победы над середнячками чемпионата атмосфера не растет, особенно, если победа не крупная. А после разгрома в половине случаев вырастает на 1, а в половине прежней остается(
Зато если у топ-команд выигрываю, то стабильно вверх ползет. Вобщем-то логично, но все равно непонятно...

Короче не понимаю, что с атмосферой, никогда в прежних манагерах с такой проблемой не сталкивался...
Попробую снизить нагрузки на треньках до 65% и после побед у средненьких команд "на классе" срочные собрания. Если не поможет, то вообще тогда не знаю что делать...

P.S. Кто какие обещания игрокам дает? У меня для 11 основных - "ты сыграешь большинство матчей", для 11 других "ты точно сыграешь несколько полных мачтей" и "ты точно выйдешь на замену несколько раз". Только после того, как они сыграли эти "несколько" матчей, обещание из списка для них пропадает, может стоит выставить его еще раз? И вообще влияет ли наличие обещаний в инфе игрока на общую атмосферу?

Сообщение отредактировал Arendil - 2.12.2009, 13:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:10