IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Подписание контракта с игроком, ньюансы и хитрости
Ilyon
сообщение 23.4.2007, 20:12 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Просьба к "специалистам" - расшифруйте подробно и доступно особенности различных деталей в контракте игрока, помимо общеизвыстных "плата за гол", "за матч", "международный дебют". Там есть много другого, и я думаю узнать об этом можно лишь тогда, когда все перепробуешь, а экспериментрировать некогда. К тому же просьба к тем, кто знает какие-либо "фишки" по контрактам, сообщить здесь. Особенно ценна будет та информация, которая дифференцированно описывает все ньюансы касательно клубов с различным рейтингом, бюджетом и местом в лиге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Hrulik
сообщение 24.4.2007, 4:31 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Ilyon @ 24.4.2007, 0:12) *
"фишки" по контрактам


staff role on retairment я считаю это и есть самая фишка, для возрастных игроков,
тут читай подробно
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 24.4.2007, 10:36 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Я заметил, чтобы не платить игроку высокую зарплату, можно с помощью других опций в контракте поднять для него привлекательность. Вот только точное значение этих пунктов мне до конца неизвестно. К примеру, пункт о минимальной трансферной сумме. Если стоит "0", то ничего, но стоит поставить хотя бы "10" - игрок расценивает этот шаг, как весьма привлекательный. Однако стоит завысить эту сумму за многие миллионы, игрок снова негодует. Заметил, что эта опция выставляет при следующем трансфере игрока сумму как минимум той, что проставлена была прежде. Но что до конца это значит и почему игроки так это любят?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 25.4.2007, 7:22 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Ilyon, насколько я понял тебя, это сумма не ниже которой ты сможешь перепродать игрока, а "10" - это % который получит игрок от суммы своего трансфера.
пример ставишь 1 000 000, значит за 900 000 ты его не продашь, и игрок получит 100 000 себе в карман, поэтому и нравиться ему эта опция! а если ставишь трансферную стоимость 100 000 000, то он реально оценивает ситуацию и понимает, что за такие деньги ты его НЕ продашь НИКОГДА, вот и НЕ доволен
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
pfoot
сообщение 25.4.2007, 8:43 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 34


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Hrulik @ 25.4.2007, 7:22) *
Ilyon, насколько я понял тебя, это сумма не ниже которой ты сможешь перепродать игрока, а "10" - это % который получит игрок от суммы своего трансфера.
пример ставишь 1 000 000, значит за 900 000 ты его не продашь, и игрок получит 100 000 себе в карман, поэтому и нравиться ему эта опция! а если ставишь трансферную стоимость 100 000 000, то он реально оценивает ситуацию и понимает, что за такие деньги ты его НЕ продашь НИКОГДА, вот и НЕ доволен

ты его совсем не понял)
он про это поле и говорит, эта сумма работает в паре с нижним (после нее) полем: "причина продажи" - высший дивизион, иностранный дивизион. то что сумма 10 так на них действует обычный баг, дада баг, но ставить его есть смасл только если в нижнем поле стоит "нет", т.е нет причины продажи. Если попытаться объяснить этот казус: наверное игрок не хочет переходить в клуб (любой) и надеются что если ктото предложит эти самые 10баксов то ты его продаж, но про причину продажи он то не знает (это и есть баг) вот и радуется.

Сообщение отредактировал pfoot - 25.4.2007, 8:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 25.4.2007, 9:20 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



pfoot, ПРИЧЕМ ТУТ ПУНКТ как ты его называешь, "причина продажи"!? они не зависимы друг от друга, если стоит - высший дивизион, иностранный дивизион, то игрок имеет право уйти БЕСПЛАТНО, если найдеться клуб, готовый его взять, подходящий к этим параметрам, поэтому там галочку, я считаю, вообще не стоит ставить! Исключение, это тот случай, когда сам играешь в наивысшем дивизионе страны, и занимаешь лидирующие позиции, гарантирующие не вылет в нижние дивизионы, можно ставить "высший дивизион", + игроку и тебе, тк точно никуда не денеться! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
amarant
сообщение 25.4.2007, 15:48 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Выложите скриншот нормальный, а то с работы по памяти и немецкому скрину не все написал.
Сверху вниз:
1)Срок контракта (чем меньше срок тем "довольней" футболист)
2)
3)Ежегодная прибавка к зарплате
4)т.н. Подъемные - сумма перечисляется игроку (а не его клубу) сразу или в течение какого-то времени.
Хороший пункт, если нужно сбить зарплату (руководство против)
5) вознаграждение агента (самому интересно - это от чего проценты? от зарплаты? или от подъёмных? или от стоимости трансфера?)
6) Роль в команде - по степени "заинтересованности" футболиста выделяются first team regular (регулярные выходы в основе) и squad member (вроде так пишется, не помню). Build team around you не является хорошим вариантом - как правило такое бывает у игрока, СИЛЬНО превосходящего уровень остальной команды

дальше
8) забыл как называется - *Сумма за которую ваш клуб должен отпустить футболиста* - тут расклад такой - если ставите сумму, и к вам обращаются о его продаже и предлагают эту сумму а вы не соглашаетесь то появляется сообщение что игрок ПО ОКОНЧАНИИ срока своего контракта БЕСПЛАТНО переходит в клуб, желавший его купить. Иными словами: дороже этой суммы вы игрока не продадите. Также если есть этот пункт в контракте то вы НЕ сможете поставить в transfer status - Not for sale.
9) Варианты бесплатного перехода игрока. (предложения из высшей лиги/из зарубежа) без комментариев. (играл в основном за фк Москва поэтому не ставил никогда этот пункт).
10)опять же по памяти- Relegation clause то есть возможность перехода в другой клуб при вылете вашего клуба в низшую лигу.
11) На сколько процентов понижается зарплата при вылете вашего клуба в низшую лигу.
в этих пунктах если уверены в своих силах ставьте Yes - 0% --- существенно увеличивает "заинтересованность" футболиста.
12) возможность продления контракта на год для клуба. При заключении многолетнего контракта (4-5 лет) можете выбрать No (увеличивает "заинтересованность")
13) возможность продления контракта на 1 год для игрока (я всегда ставлю Yes - повышает "заинтересованность")
14) Самый высокооплачиваемый игрок - 33 раза подумайте если включаете этот пункт. (я никогда не ставил)
15) процент от следующего трансфера
16) если сумма трансфера больше значения. (если сбиваете сумму лички - то ставьте в п15 максимум а в п.16 минимум, если планируете сделать деньги на перепродаже - то подумайте)

собсно вот. на другой вкладке премиальные - там я думаю все достаточно прозрачно и понятно. если будет время и настроение из дома поправлю это все, но смысл я думаю и так ясен.

Сообщение отредактировал amarant - 25.4.2007, 15:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
SOm
сообщение 27.4.2007, 9:49 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 235
Из: Харьков, Украина

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



1) нифига, все зависит от дополнительных условий... если ставишь большой прирост зряплаты в сезон и игрок уже "развился", то большой срок может и привлечь...
4) пункт хороший, если другими методами уболтать не выходит... так как заключая контракт, например, на 5 лет, и продавая игрока через 2 года, ты ему заплатишь реально меньше, чем по этому пунктику
5) ага... от чего, не понятно... смысл есть ставить, если руководство блочит подъем зряплаты, а игрок не хочет идти...
6) ставить "игрок резерва" вообще безсмысленно... даже с пунктиком "сквад плеер" спокойно можно сливать в резерв... а желания пойти больше smile.gif
8) если вы таки не хотите, чтоб ушел игрок, который с таким пунктиком... соглашаетесь вести переговоры о продаже, потом ставите огромные "дополнительные" требования... тогда от покупки откажетесь не вы, а оппонент и игрок останется у вас, причем с высокой моралью smile.gif... а вообще смысл ставить есть только если вы игрока продавать не собираетесь... причем ставить можно и 10$ smile.gif
9) бесполезная штука... в младших лигах опасно ставить, в высшей вообще не влияет на решение игрока...
14) единственный случай, когда надо ставить, если подписываете реально мега-игрока и не ожидаете, что в ближайшие 5 лет появится кто-нить более дорогой smile.gif
15/16 истинно... ставить есть смысл только если не собираетесь продавать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
amarant
сообщение 27.4.2007, 11:30 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(SOm @ 27.4.2007, 9:49) *
8) если вы таки не хотите, чтоб ушел игрок, который с таким пунктиком... соглашаетесь вести переговоры о продаже, потом ставите огромные "дополнительные" требования... тогда от покупки откажетесь не вы, а оппонент и игрок останется у вас, причем с высокой моралью smile.gif... а вообще смысл ставить есть только если вы игрока продавать не собираетесь... причем ставить можно и 10$ smile.gif


Пасиба, не знал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Sunыч
сообщение 5.7.2007, 0:30 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 43

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Играю сейчас за курский "Авангард", бюджет 200000 в минусе плюс выплачиваю кредит. У многих игроков заканчиваются контракты, а при попытке перезаключения сообщают, что "руководство согласится на продление только если будущая зарплата будет меньше предыдущей". Что странно - ставлю действительно меньше - и вновь то же сообщение? Что делать? Лучшие игроки уйдут!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
yellowspirit
сообщение 8.7.2007, 21:46 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 15


Спасибо сказали: 0 раз(а)



я дико тупой, так и не понял как заключать контракты с игроками так, чтоб потом их подороже продать. Вот нашёл 5 звёздного 24 летнего АМ, левел 76. Прокачать смогу за пару сезонов. А как контракт подписать, чтоб потом его дороже продать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 8.7.2007, 22:43 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 457
Из: Москва, Царицыно

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 22 раз(а)



Цитата(yellowspirit @ 8.7.2007, 18:46) *
я дико тупой, так и не понял как заключать контракты с игроками так, чтоб потом их подороже продать. Вот нашёл 5 звёздного 24 летнего АМ, левел 76. Прокачать смогу за пару сезонов. А как контракт подписать, чтоб потом его дороже продать?

контракт с игроком не играет ни какой роли в том, за сколько ты его продашь ... АБСОЛЮТНО!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
yellowspirit
сообщение 9.7.2007, 0:06 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 15


Спасибо сказали: 0 раз(а)



да что ты говоришь! Ставиш мин стоимость продажи 10 и любой клуб его покупает, а ставиш чё-то побольше, так зарплату как Эвра или Флетчер требует. И что значит нижнее поле if fee&
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dimarik
сообщение 9.7.2007, 8:23 · Быстрая цитата
Сообщение #14


Верховноглавнокомандующий
Иконка группы
Сообщений: 1434
Из: Нижний Новгород

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 25 раз(а)



Цитата(yellowspirit @ 9.7.2007, 1:06) *
да что ты говоришь! Ставиш мин стоимость продажи 10 и любой клуб его покупает, а ставиш чё-то побольше, так зарплату как Эвра или Флетчер требует. И что значит нижнее поле if fee&

Если ты ставишь минимальную стоимость продажи, то соответственно его максимум можно продать только за эту сумму. Если ты в этой графе ставишь ноль, то продовать сможешь за неограниченную сумму. Если пункт равен нулю, настроение игрока не очень склоняется к подписанию контракта. Настроение можно поднять разными способами(например, увеличение процентов агенту, различными премиями). Так же есть одна хитрость. Подписываешь контракт с пунктом минимальная продажа 10, игрок переходит тебе в команду, играет там себе. Вдруг появляется клуб, который готов его у тебя купить за 10. Заходишь в трансферный статус игрока, ставишь "не для продажи", потом выбираешь пункт поднятие зарплаты игроку. Предлогаешь ему чуть побольше зарплату, и убираешь пункт минимальной продажи biggrin.gif . Сробатывает почти всегда. У игрилы правда мораль падает почти до 0, но поднимается потом быстро.
if fee& - здесь указываем сколько процентов от суммы сделки получит игрок, если будет продан за сумму, большую чем указанная во вкладке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 9.7.2007, 9:08 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



а что значит пункт в контракте - "международный дебют"? я думаю что эта та сумма которую получит игрок за дебют в сборной, если так то не понятно, зачем ставить эту сумму если игрок и так вызывается в сборные(или даже является лидером сборной). Или же эта сумма которую получит игрок за дебют в еврокубках. И вообще хоть раз кто-нибудь платил игроку за этот пункт?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11