IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как играть в FM чтобы было интересно, давайте советы, предлагайте сюжеты
Ballistic
сообщение 23.7.2008, 13:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Удивительно, но FM, какой бы скриптовой и рандомной она не была, отражает нынешнюю ситуацию в московской ЦСКА: В. Газзаев и игроки выиграли всё что могли за последние 6 лет и у Валерия Георгиевича сложилось так, как бывает в FM - надоело играть smile.gif Забавно, правда?
Понятно, что в FM с К.Роналду, Кака, Руни и прочими становится рано или поздно неинтересно...всё уже изучено и пройдено на 100 раз, клубы-соперники отстают в развитии как Камбоджа от Германии... Как же быть?

Предлагаю свой рецепты:
1) Я вернусь!
На определенном этапе меняйте клуб дивизионом ниже (лучше двумя, в Англии реально подобрать команду из того же города - будет НОВОЕ ВЕЛИКОЕ ДЕРБИ) из зоны вылета и начинайте работу. И ждать тот прекрасный день, когда вы выйдете в высший дивизион и окажетесь на тренерской скамейке родного стадиона в ипостаси врага тысяч болельщиков против своей команды и игроков, которых с пеленок вынашивали...
2) Смена чемпионата.
Меняйте чемпионат на другой. Различия неботльшие, но они есть. Скажем, перехав из Англии в другой чемпионат вы откроете для себя рынок латиноамериканской молодежи, которая в Англии по регламенту не проходит (учитывается кол-во матчей за национальную команду).
3) Национализм
...в хорошем понимании слова. В реальности пример - Атлетик Бильбао, где исторически сложилось, что могут играть только баски. Используя в трансферах фильтр конкретного гражданства игроков, вы осложняете себе задачу и готовите отличный материал для сборной страны, в чемпионате которой вы играете.
4) Тренер -> Бизнесмен
Берёте команду (можно еще плюс сборную), выводите её в лидеры, ваша зарплата растёт... Потом переходите в клуб 2-3 дивизиона и на накопленные средства покупаете его! Сколько копить? Орентироваться можно по информации Anton G., который купил Бристоль Роверс , играющий в Чемпионшипе примерно за 25 000 000 евро)


Коллеги, как долго вы играете в очередную версию FM и каким образом вы поддерживаете интерес к ней?

Сообщение отредактировал Ballistic - 11.11.2008, 10:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Здрав
сообщение 25.7.2008, 12:16 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 385


Спасибо сказали: 21 раз(а)



Да кстате, давно хотел спросить - можно игроков которых комп выдумывает стереть? Что бы их вообще не было. А то бред жесткий, парню 18 лет, а у него всес киллы за 90.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 25.7.2008, 13:26 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Скрин в студию пожалуйста! Полюбуемся на парня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
*[BAYERN]*
сообщение 25.7.2008, 18:44 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Не смотрю телевизор.
Иконка группы
Сообщений: 2884
Из: Asstonia

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 67 раз(а)



ИМХО. Скрин с этим генером лучше выложить в тему "Молодые и Перспективные" или что-то в этом духе, а не разводить тут офф-топ. Тема то толковая !

По делу:

Согласен с Red deviL`ом. Можно быть предирчивым к игрокам. Не ставить в основу игроков по принципу "больше уровень, больше звездочек"( Как писалBallistic в своем мануале ). Вместо этого оприцаться на пункты, описанные в посте Red`а.
Цитата
только не австрийского, а покупаю хорошо знакомых игроков из Украины

Это прямо как Владимир Романов в Хартсе. Купил клуб, и столько своих литовских соотечественников привлек ))). У меня сейчас тупик с идеями sad.gif .
Хотя, сейчас родилась абсолютно извращенская идея biggrin.gif . Начинаем новую игру, и ставим вариант "Да" в пункте "играть без увольнения". Берем известный клуб. Опускаем его в такую дырень... В общем в последний играбельный дивизион страны ))) И возраждаем его. Как Билл Шэнкли в свою бутность тренером Ливерпуля(когда в начале 60-х Шэнкли возглавил Красных, ЛФК даже не считался проффесиональным (!) клубом. прим.авт. smile.gif ). Если такой вариант был - звиняйте.
ЗЫ - Если выбрать этот вариант, можно ли гранд сразу, с помощью редактора, скинуть в самую низкую лигу ? Просто в редакторе я не силен, а играть N-количество сезонов, пока клуб упадет - долговато ( При этом не нужно будет выбирать читерский пункт про увольнения, риск всегда должен быть.)Тем более не реалистично(хотя, в манагере много чего на грани фантастики biggrin.gif ). Но всеже... Я лично не могу представить, чтобы тренер опустил клуб в самую жо.., а потом реанкорнировал его, при этом оставшись в роле гл.тренера bangin.gif .
ЗЫЫ - что-то мне подсказывает, что это - слегка тупая идея...

Сообщение отредактировал *[BAYERN]* - 25.7.2008, 18:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ImortalMD
сообщение 26.7.2008, 1:17 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10
Из: Кишинёв


Спасибо сказали: 1 раз(а)



После того как клуб выбрал там можно выбрать в каком дивизионе с ним стартовать,не надо тратить время на ретроградацию wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 26.7.2008, 1:40 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Для меня интересней всего играть в низших лигах, где уровень игроков не высокий. Система игры устроена таким образом, что хилые игроки прокачиваются довольно быстро, в отличии от уже хорошо развитых. Выхожу в вышку, играю там пару сезонов. Вывожу клуб на высокий уровень, а затем опять в низшую лигу иду, иногда в другую страну.

P.S. редко правда удается погрузиться целиком в атмосферу игры, потому что постоянно что-то делаю и тестирую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 26.7.2008, 4:19 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



чтоб было интересний играть можно ставить самый высокий уровень сложности,иногда это поднимает интерес особенно в смысле морали игроков ну и немного с трансферами.PS:с Leroi согласен на 100%,с выхода игры 60-70% времени я всё патчил,тестировал и тд. так как немогу смерится с нереалом(как генерные игроки,игроки без фото,клубы + зборные без форм,стадионы...)сейчас играю так как надоело ждать СНГ,остальные страны как мог патчил в итоге генерные остались 5-6 стран,а формы есть почти у всех зборных и клубов европы.но понял всё не зделаеш,короче надо играть а то скоро уже мандгер09 будет.благодарю всех патчмейкеров.PS2:BAYERN,идея не очень,слишком много времени на разрушение +нереально и не интересно без увольнения.

Сообщение отредактировал leo - 26.7.2008, 4:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 26.7.2008, 13:00 · Быстрая цитата
Сообщение #22


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Это прямо как Владимир Романов в Хартсе. Купил клуб, и столько своих литовских соотечественников привлек

Я это как раз вспомнил. Ну, мне так интересней, тем более прокачаю их хоть немного...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
*[BAYERN]*
сообщение 26.7.2008, 22:50 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Не смотрю телевизор.
Иконка группы
Сообщений: 2884
Из: Asstonia

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 67 раз(а)



Цитата
PS2:BAYERN,идея не очень,слишком много времени на разрушение +нереально и не интересно без увольнения.

Читай мой пост внимательнее. Я как раз там писал, что можно ли вообще опустить клуб в лигу пониже, используя только редактор(чтобы можно было начать с первого сезона в низах, при это не используя пункт про увольнения). ИМХО. А так пунтк "без увольнения" - читерское зло.
Вот сейчас подумал и решил, что мой вариант - геморный и легкий (даже если играть в низах и без увольнения). А все из-за того, что бюджет останется прежним, так же как и игроки. В результате получится не увлекательное восхождение на верх, а тупое "избиение" слабых клубов. При этом выигывая все и всех )). Конечно, можно изменить бюджет и тд и тп... Но это - гемороооой, причем большой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 26.7.2008, 23:41 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



*[BAYERN]* при старте игры есть пункт выбора лиги,у многих клубов можно выбрать очень низкую лигу,и тогда скиллы у того же Анри будут максимум в сумме на 55 натягивать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 28.7.2008, 12:07 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Здрав @ 25.7.2008, 17:16) *
Да кстате, давно хотел спросить - можно игроков которых комп выдумывает стереть? Что бы их вообще не было. А то бред жесткий, парню 18 лет, а у него всес киллы за 90.
А что не так? К.Рональду тоже как "из пе**ы на санках" появился в своё время с зашкаленными скиллами и все это нормально восприняли smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 1.8.2008, 6:29 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1414
Из: Санкт-Петербург

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 77 раз(а)



А я играю зенитом.Беру игрока из малоизвестной лиги,и у этого игрока даже звёзд нету и ему лет 18-20 и покупаю его где-то за 850000$.этот игрок ко мне переходит и у него появляется 3-4 звезды.Мне интересно сделать из него игрока мирового класса
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 13.8.2008, 20:56 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 457
Из: Москва, Царицыно

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 22 раз(а)



Цитата
*' date='26.7.2008, 19:50' post='132971']
Цитата
PS2:BAYERN,идея не очень,слишком много времени на разрушение +нереально и не интересно без увольнения.

Читай мой пост внимательнее. Я как раз там писал, что можно ли вообще опустить клуб в лигу пониже, используя только редактор(чтобы можно было начать с первого сезона в низах, при это не используя пункт про увольнения). ИМХО. А так пунтк "без увольнения" - читерское зло.
Вот сейчас подумал и решил, что мой вариант - геморный и легкий (даже если играть в низах и без увольнения). А все из-за того, что бюджет останется прежним, так же как и игроки. В результате получится не увлекательное восхождение на верх, а тупое "избиение" слабых клубов. При этом выигывая все и всех )). Конечно, можно изменить бюджет и тд и тп... Но это - гемороооой, причем большой.

С помощью эдитора опускаешь клуб в одну из низших лиг, убираешь "лишние" деньги, игроков делаешь свободными агентами, и все .... можешь еще очки себе в минус поставить
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 15.9.2008, 11:15 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Решил разнообразить менеджерскую жизнь и начал карьеру за дублинский UCD (по принципу - самую слабую команду в Европе, имеющую форму и бадж) с целью сделать из нее (без читерства!) супер-клуб и победителя ЛЧ.
Денег в клубе мало. На игры ходит 300-400 зрителей (100 бесплатно). Игроки получают по 200- 300 евро в неделю. Короче - ситуация понятна. Сделал рисковый шаг - по обмену взял датского напада Нюгаарда, с огромной зарплатой в 3000 евро! Бюджет резко затрещал и уверенно устремился к нулю.
Так фишка в чем. Нюгаард имеет бонус за забитый гол по 3000 евро! (от предыдущего контракта). Так же несколько игроков имеют бонус за сухой матч.
В результате Нюгаард как пошел колотить голы (за 13 матчей - 14 штук!), что поставило меня на реальный финансовый коллапс.
В результате - если он забивает гол - сразу меняю его на-й, что бы вдруг еще пару не наколотил!. Если матч катится к сухой победе - посылаю всех своих защев - на УРА! - в атаку - с целью пропустить гол. Лучше ничья, чем сухая победа. Нормальная тактика? Главное очень веселая!
И главное реально почуствовал себя владельцем клуба - когда игрок бьет по воротам и, одновременно, по твоему карману.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Henry
сообщение 15.9.2008, 13:51 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Кирюша
Иконка группы
Сообщений: 4388
Из: Новосибирск

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 75 раз(а)



Anton G.,
Очень интересно,коллега smile.gif Как только появится мой комп,то обязательно начну за этот клуб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Demedroll
сообщение 15.9.2008, 21:29 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 46


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Из всех описанных приципов внимания заслуживает "принцип национализма", остальные в принципе изначально понятны и ясны... А вот национализм во истину открывает очень неплохие перспективы...

Предложил бы его модификацию "Принцип критинического национализма". Берем клуб в сильнмо чемпионате, копим деньги, строим 4-7 лагерей в какой-нибудь *опе, типа монголии или алжира и вот оттуда всех набираем... В идеале в том же году, когда вы вощзьмете ЛЧ, ета самая *опа должна взять ЧМ, именно тогд задачу можно считаьть выполненной

Не хочу обидеть вышеуказанные страны =))

ЗЫ список жопных стран всегда можно составить самому, исходя из футбольныз соображений.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:21