IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как играть в FM чтобы было интересно, давайте советы, предлагайте сюжеты
Ballistic
сообщение 23.7.2008, 13:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Удивительно, но FM, какой бы скриптовой и рандомной она не была, отражает нынешнюю ситуацию в московской ЦСКА: В. Газзаев и игроки выиграли всё что могли за последние 6 лет и у Валерия Георгиевича сложилось так, как бывает в FM - надоело играть smile.gif Забавно, правда?
Понятно, что в FM с К.Роналду, Кака, Руни и прочими становится рано или поздно неинтересно...всё уже изучено и пройдено на 100 раз, клубы-соперники отстают в развитии как Камбоджа от Германии... Как же быть?

Предлагаю свой рецепты:
1) Я вернусь!
На определенном этапе меняйте клуб дивизионом ниже (лучше двумя, в Англии реально подобрать команду из того же города - будет НОВОЕ ВЕЛИКОЕ ДЕРБИ) из зоны вылета и начинайте работу. И ждать тот прекрасный день, когда вы выйдете в высший дивизион и окажетесь на тренерской скамейке родного стадиона в ипостаси врага тысяч болельщиков против своей команды и игроков, которых с пеленок вынашивали...
2) Смена чемпионата.
Меняйте чемпионат на другой. Различия неботльшие, но они есть. Скажем, перехав из Англии в другой чемпионат вы откроете для себя рынок латиноамериканской молодежи, которая в Англии по регламенту не проходит (учитывается кол-во матчей за национальную команду).
3) Национализм
...в хорошем понимании слова. В реальности пример - Атлетик Бильбао, где исторически сложилось, что могут играть только баски. Используя в трансферах фильтр конкретного гражданства игроков, вы осложняете себе задачу и готовите отличный материал для сборной страны, в чемпионате которой вы играете.
4) Тренер -> Бизнесмен
Берёте команду (можно еще плюс сборную), выводите её в лидеры, ваша зарплата растёт... Потом переходите в клуб 2-3 дивизиона и на накопленные средства покупаете его! Сколько копить? Орентироваться можно по информации Anton G., который купил Бристоль Роверс , играющий в Чемпионшипе примерно за 25 000 000 евро)


Коллеги, как долго вы играете в очередную версию FM и каким образом вы поддерживаете интерес к ней?

Сообщение отредактировал Ballistic - 11.11.2008, 10:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (60 - 68)
latinos
сообщение 2.2.2009, 13:46 · Быстрая цитата
Сообщение #61


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 93
Из: Moscu


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Не стал открывать новую тему , да и надо ли было .
Вобщем заголовок такой :
Объявление :

Здравствуйте сеньоры . В эпоху финансового кризиса в холодной России возможно у кого-то возник и спортивный (кризис) .
Предлагаю тем (новичкам) кто не силен в менеджере (пока!) и его команда находится в спортивном и любом другом кризисе , обменяться сейвами , с целью вывода Ваших коллективов из этого самого преславутого , недоброго слова .
По-совокупности Латинских сообщений на форуме , Вы можете задаться вопросом , а надо ли Мне меняться с "каким-то" Латиносом савками , но Я возражу . Кроме времени у Вас это ничего не займет . А интерес есть .
Вобщем верну вашу команду в Боевой готовности . Состав и выигранные призы Московского Спартака , Штуттгарта вылетевлешего в регионал-лигу и Английского Барнсли осевшего в чампионшип-лиг ту дают Мне уверенность , что справлюсь с работой Любой сложности .
Хотя с шести лет болею за Мадридский Реал , а с 23 играю за него в Менеджеры ... как давно это было )) 2003 год .
ну да ладно , хватит лирики , перейдем к делу .
Кто первый на очереди ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Аршашин
сообщение 2.2.2009, 17:13 · Быстрая цитата
Сообщение #62


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108
Из: СПбCore


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(latinos @ 2.2.2009, 13:46) *
Не стал открывать новую тему , да и надо ли было .
Вобщем заголовок такой :
Объявление :

Здравствуйте сеньоры . В эпоху финансового кризиса в холодной России возможно у кого-то возник и спортивный (кризис) .
Предлагаю тем (новичкам) кто не силен в менеджере (пока!) и его команда находится в спортивном и любом другом кризисе , обменяться сейвами , с целью вывода Ваших коллективов из этого самого преславутого , недоброго слова .
По-совокупности Латинских сообщений на форуме , Вы можете задаться вопросом , а надо ли Мне меняться с "каким-то" Латиносом савками , но Я возражу . Кроме времени у Вас это ничего не займет . А интерес есть .
Вобщем верну вашу команду в Боевой готовности . Состав и выигранные призы Московского Спартака , Штуттгарта вылетевлешего в регионал-лигу и Английского Барнсли осевшего в чампионшип-лиг ту дают Мне уверенность , что справлюсь с работой Любой сложности .
Хотя с шести лет болею за Мадридский Реал , а с 23 играю за него в Менеджеры ... как давно это было )) 2003 год .
ну да ладно , хватит лирики , перейдем к делу .
Кто первый на очереди ?



Ну а какой тогда интерес (*смотрю в заголовок темы* huh.gif ) играть??
По-моему, если чужими руками разгребать свои проблемы, то как же они станут "сильны в менеджере??
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 3.2.2009, 8:19 · Быстрая цитата
Сообщение #63


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(latinos @ 2.2.2009, 13:46) *
Не стал открывать новую тему , да и надо ли было .
Вобщем заголовок такой :
Объявление :

Здравствуйте сеньоры . В эпоху финансового кризиса в холодной России возможно у кого-то возник и спортивный (кризис) .
Предлагаю тем (новичкам) кто не силен в менеджере (пока!) и его команда находится в спортивном и любом другом кризисе , обменяться сейвами , с целью вывода Ваших коллективов из этого самого преславутого , недоброго слова .
..............
Кто первый на очереди ?


А ты, дружище, по каким расценкам работаешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
latinos
сообщение 3.2.2009, 16:44 · Быстрая цитата
Сообщение #64


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 93
Из: Moscu


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Да Я Друг на чистом энтузиазме .

А по-поводу предыдущего сообщения - Вобщем-то ты в чем-то прав . Опыта точно не наберуться . С другой стороны посмотря как делаю Я и может что-то изэймут для себя , так сказать не на ошибках , а на позитиве научатся , так что кому интересно - предлагайте . Не вижу повода для отказа .

Сообщение отредактировал latinos - 3.2.2009, 16:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 4.2.2009, 14:14 · Быстрая цитата
Сообщение #65


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
В эпоху финансового кризиса в холодной России возможно у кого-то возник и спортивный (кризис) .
Предлагаю тем (новичкам) кто не силен в менеджере (пока!) и его команда находится в спортивном и любом другом кризисе , обменяться сейвами , с целью вывода Ваших коллективов из этого самого преславутого , недоброго слова....


В период кризиса всегда интересно кто какие услуги начинает предлагать. Вот например меня учили в институте, что с улучшением жизни населения отмирают некоторые услуги. Например ремонт обуви. С приходом кризиса они снова возникают. Но это так, к слову. rolleyes.gif
Я не совсем понял твое предложение. Ты получаешь савку с полулюбительским "Южным Сплавщиком" - через некоторое время возвращаешь савку, где прошло 2 года и "Сплавщик" чемпион РФ и облададатель ЛЧ?
Это делает тебе честь, но клиента ничему не научит, т.к. что ты делал 2 года ему не доступно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Schtirletch
сообщение 7.2.2009, 13:36 · Быстрая цитата
Сообщение #66


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 5


Спасибо сказали: 0 раз(а)



В ФМ играю с 2000-го... Перепробовал кучу вариантов... Больше всех нравится играть в Англии со второй конференции.... Минус один... - Когда доходишь до примьеры все известые игроки становятся старыми пердунами.... И покупать Роналду которомы 35 лет не хочется... На счет нацианолизма это прикольно. Я это дело совмещаю с рейтингом в УЕФА... Играю за Российскую команду, вывожу её в примьеру. Скупаю всех талантливых игроков, Вырасчиваю их... а потом продаю в клубы Российского Чемпионата...(Правда на первое место так не разу и не вышел sad.gif) В ФМ09 играю за испанский Лион из 2-3 лиги... Взял его т.к. это худший клуб у которого есть команда "Б" в 3-ей лиге. До этого не разу просто не игал с играющим резервом....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
SiJay
сообщение 21.5.2009, 20:39 · Быстрая цитата
Сообщение #67


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я играю за Yeovil Town. За 3 сезона вывел в премьеру. Хотел уйти из клуба и купить новый в самом низком дивизионе, но жалко этот бросать. Так что пока интерес еще имеется. Борюсь за выживание в премьере. Напрягает только то, что фиг кого купишь из-за рубежа. Именитые не идут в мой клуб, а не известные не могут получить разрешение на работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 24.5.2009, 13:06 · Быстрая цитата
Сообщение #68


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



latinos, если есть возможность попробуй лихтенштейновский Вадуц. Очень охота из этого Г сделать конфетку.


Я практически всегда националист. но не сразу. в англии это сделать сложновато в первые сезоны. но потом обычно твой клуб является базовым клубом для сборной англии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.5.2009, 17:38 · Быстрая цитата
Сообщение #69


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(latinos @ 2.2.2009, 18:46) *
Предлагаю тем (новичкам) кто не силен в менеджере (пока!) и его команда находится в спортивном и любом другом кризисе , обменяться сейвами , с целью вывода Ваших коллективов из этого самого преславутого , недоброго слова .
В принципе тема для отдельного топика, но не для этого. Могу порекомендовать название: "Как играть latinos'у в FM чтобы было интересно" biggrin.gif В общем, эксперимент того стоит, но я не думаю, что это было бы лично мне интересно (если бы я был начинающим тренером) ... по-моему отдать тебе сэйв - это признать превосходство одноклеточного AI перед тренерским талантом и отказаться от открытий, познания сути игры через её трудности.
З.Ы. Видел одну фишку непомню где... вобщем в игре Save/Load есть, можно сколь угодно перезапускать... но количество перезапусков формирует что-то типа "кармы" которая высвечивается на в профиле игрока laugh.gif В FM это было бы круто biggrin.gif

Цитата
Минус один... - Когда доходишь до примьеры все известые игроки становятся старыми пердунами.... И покупать Роналду которомы 35 лет не хочется...
Я наоборот считаю это за "плюс" smile.gif Мне не очень нравится как реальные игроки реализованы в FM... У "великих" перешкал скиллов по всем позициям, нет слабых (скилл <60), что во-первых, не совместимо с жизнью, а во-вторых, делает игроков очень похожими друг на друга по игре. В 3D матче что К.Рональду, что У.Руни маниакально и однопланово прут к воротам как на велосипеде BMX и стреляют стабильно как в бильярде под вопли комменатора, который весь матч орёт только их фамилии с разной натугой в голосе. Генерных "великих" довольно немного таких, у многих есть конкретно слабые места при хорошем общем уровне, что делает их своеобразными футбольными тварями. Я не первый год подумываю (но некогда) над особым патчем в исходной базе игроков, основанном на аналитике реального футбола... Где допустим у Булыкина и прочих буратин technique = 0-10, у Широкова tackling = 0-10, чтобы только у П.Крауча и Коллера headers=99 и т.д, как в жизни кароче. Хотелось бы видеть, что если в жизни Буратино - то и в игре пусть мяч от него как от батареи отскативает smile.gif Так играть с "базовыми игроками" было бы интересно.
Цитата
Я играю за Yeovil Town. За 3 сезона вывел в премьеру. Хотел уйти из клуба и купить новый в самом низком дивизионе, но жалко этот бросать. Так что пока интерес еще имеется. Борюсь за выживание в премьере. Напрягает только то, что фиг кого купишь из-за рубежа. Именитые не идут в мой клуб, а не известные не могут получить разрешение на работу.
А куда без напрягов? Напряги заставляют искать варианты, открывать новые ходы и ноу-хау wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:23