IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как эффективно тренировать и прокачивать игроков - мануал, мануал
diegomath13
сообщение 3.12.2006, 23:33 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35

Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 10 раз(а)



решил сделать маленький "мануал" по тренировкам. сделаю всё со скринами, чтоб понятней было.
Для начала, чтоб ваши трениривки были более эффективными, желательно нанят ДВУХ "помощников тренера", и "тренера вратарей". Когда вы нанимаете этот персонал, обратите внимание на чём конкретно они специализируются. Чем опытней будет ваш помощник, тем еффективней будет процесс тренировок. Два помощника требуются для того чтоб разбить команду на 3 группы тренировок.
Расскажу подробно как я провожу тренировки:
Итак для начала я разбил команду на 3 группы: 1-я группа - защита, 2-я - полузащита, 3-я - нападающие.
Тренировки состоят из 4 ежедневных сессий:
1-я и 2-я это тренировка всей команды вместе. Все тренируются вместе, и получают те же навыки
3-я и 4-я групповая тренировка. Каждая отдельная группа тренируется отдельно, и получают разные навыки (конечно если задания тренировок не одинаковые у всех групп)
Из личного опыта, понял что групповые тренировки нужно всегда делать те же самые, для каждой отдельной группы. Это конечно не обязательно, но будет лучше если будет так. Можно конечно их поменять но из 50 (например)тренировочный недель в году, 40 стандартные (о которых обясню далее), и 10 каких либо других.
А вот с обшиими тренировками все иначе. Здесь для наибольшего еффекта стоит менять тренировки каждую неделю, или максимум через 2 недели.
"стандартные" груповые тренировки -
для каждой группы есть своя так называемая (мной) "стандартная" тренировка. рассмортим их на этих скринах
расклад тренировок для первой группы (защита) http://img243.imageshack.us/my.php?image=trainingdefhx7.jpg
расклад тренировок для второй группы (полузащита) http://img146.imageshack.us/my.php?image=trainingmidfcd0.jpg
расклад тренировок для третьей группы (нападающие) http://img206.imageshack.us/my.php?image=trainingattat8.jpg
как вы видите, каждая сессия (одна определённая тренировка) влияет лишь на определённые навыки. Например пройдя сессию "длинный пасс" игрок повышает навыки "пасс" , "точность удара" и "длинный пасс". Это очень важно для индивидуальных тренировок, это вам типа подсказки что там выставлять (в индивидуальных тренах).
Теперь назначим общие тренировки, ну например сделаем неделю "ТЕХНИКИ" : http://img300.imageshack.us/my.php?image=forallsq2.jpg
ну и перейдем к самому главному - индивидуальные тренировки
так как мы выбрали общую тренировку техники, выставляем каждому игроку (и индивидуальных тренах) прокачивать один из 4 скилов - техника, дриблинг, флэир или креативити. (пишу так, потому что не все знают точный перевод всех скиллов, и не у всех игра на русском). Можно тупо всем прописать " технику", а можно немного попарится и выставить один из этих 4 навыков с наиболее высокими процентами (у каждого игрока все по разному будет).
После того как все выставили попускаем один день.
Заходим в "индив. тренировки", и игрокам у которых проценты равны нулю (если до этого там было больше чем ноль, это значит навык корорый вы им выбрали тренировать вчера, изучен, и повысился на один пункт) выбираем один из оставшихся трёх навыков. Также методом отбора, где наибольший процентный показатель.
И опять пропускаем день.
Теперь можете выбрать тренировать один из оставшихся двух навыков, а можете (если они прогресс, у этих оставшихся навыков, в процентах равен нулю) выбрать то что игроки тренируют в груповых тренировках. Тоесть для защиты - таклинг, мэн маркинг, ... для полузащиты - пасс, лонг пасс, ... для нападающих - сила удара, точность удара... ну и т.д

всё это должо принести на плохие плоды. у меня так за хорошую неделю 20 игроков повышают свой общий скилл (проходит уведомление на почту, о успешно проведенной тренировке), а некоторые, особо одаренные, умудряются проделать это по 2 раза в неделю. У меня больше всего в один день скилл подымали 6 человек, не раз тако уже было.

да и еще... я использую несколько схем для общих тренировок. по моему мнению они самые еффективные. одну из них вы видели "техника". так же я практикую "фитнэс" "пассинг" "удары" "игра головой - навесы прострелы". есть еще несколко, но их я очень редко использую, 1-2 раза за сезон. если кому будет интересно, если будет ваапсче, то выложу скрины всех схем тренировок.

и еще один не маловажный момент. когда вы так усердно тренируете игроков, то тактически тренировки почти неиспользуются, и соответственно это влияет на игру команды. Так что следите за тактическими показателями команды, и добавляйте нужные вам тактические тренировки. Или просто проведите одну неделю толко тактических тренировок в сессиях для всей команды. а в груповых можете дальше качать "стандартные".

если уровень энэргии в вашей команде низкий (после нескольких игр в неделю), тренируйте игроков по две (вместо дефолтных четырёх) сесии в день. а пустые места заполните тренировкой "разогрев", это должо прилично востановить энэргию.

ну вот вроде и все... если что вспомню допишу.
будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу.
надуюсь все это кому прогодится! всем удачи!

Сообщение отредактировал diegomath13 - 3.12.2006, 23:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 6 7 8  
Начать новую тему
Ответов (105 - 116)
Red_deviL
сообщение 23.8.2007, 16:52 · Быстрая цитата
Сообщение #106


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



какие индивидуальные навыки нужно тренировать игроку(RWB=70, DM=65), что бы игрока прокачать на позиции - RB, причем что бы он играл не хуже чем на других позициях. Он у меня качается на RB, но при этом качаются и другие позиции(RWB и DM). В итоге у меня за месяц следущие результаты - (RWB-73, DM-68, RB -52) и при этом хорошо видно что игрок проваливает матчи на RB, но его другие позиции в моей схеме не нужны, а игрока мне продавать не хочется. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dimes
сообщение 23.8.2007, 17:59 · Быстрая цитата
Сообщение #107


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 12


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Red_deviL,
Как мне кажется (могу и ошибаться) игрок уже никогда не будет РБ лучше чем РВБ - хз, может и можно перетренить, но я всегда в таких ситуациях либо меняю игрока на нужного РБ (учитывая что РБ хороших в игре вагон), либо продаю и покупаю РБ, хотя сам был бы рад временами переделать хороший молодняк под страту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 23.8.2007, 18:19 · Быстрая цитата
Сообщение #108


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(Dimes @ 23.8.2007, 16:20) *
И по молодежке - у меня 2012 год, атлетико мадрид, молодежь достигает 17-18 лет, а уровень - 40-45 (я про 4-5 звездочных), это нормально??? Первые годы еще все путем, а потом вот опять гон какой-то. Причем и в других играх то же самое, клуб роли не играет. Молодежный центр прокачан полностью. Что делать? Тащить их в основу или забивать и покупать молодых и перспективных футболеров за сотни лямов?

для того чтобы такого не происходило специальные патчи придумали wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 23.8.2007, 20:00 · Быстрая цитата
Сообщение #109


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Dimes,
ну а почему тогда у меня уже много раз игроки которые играют на удобных мне позициях, сами наигрываются на других позициях (которые мне вовсе не нужны)?

Сообщение отредактировал Red_deviL - 27.8.2007, 14:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BaddaBoom
сообщение 2.9.2007, 4:36 · Быстрая цитата
Сообщение #110


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 568
Из: Россия-Дальний Восток-Приморский край-Уссурийск

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Red_deviL, скорее всего у тебя во время игры происходит перестроение и они играют на несвойственных позициях. Либо в сборной их используют на других позициях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red_deviL
сообщение 2.9.2007, 15:48 · Быстрая цитата
Сообщение #111


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 191

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 3 раз(а)



BaddaBoom,
нее, дело не в этом, у меня был такой вариант, но в сборных они играют на своих позициях, а я их на другие никогда не наигрываю. Даже после игры за сборные у них лучше прокачивается удобная мне позиция(да и тем более у меня за сборные играет 2-3 игрока и их позиция меня не волнует.).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dimes
сообщение 2.9.2007, 17:32 · Быстрая цитата
Сообщение #112


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 12


Спасибо сказали: 0 раз(а)



bulo4nick,
А по-конкретнее, какие патчи?

Red_deviL,
Сейчас пробовал ставить игроков не на их позиции, через пару-тройку матчей они уже более-менее на ней играют, видимо дело времени их перетренить. Кстати из Траоре в Локомотиве и из Аршавина кто-нибудь СТ делал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 2.9.2007, 21:37 · Быстрая цитата
Сообщение #113


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Dimes, в файловый архив зайди, так к каждому патчу есть описание! и найти под себя патчик какой тебе нужен..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dimarik
сообщение 2.10.2007, 12:43 · Быстрая цитата
Сообщение #114


Верховноглавнокомандующий
Иконка группы
Сообщений: 1434
Из: Нижний Новгород

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 25 раз(а)



Цитата(Dimes @ 2.9.2007, 18:32) *
Red_deviL,
Сейчас пробовал ставить игроков не на их позиции, через пару-тройку матчей они уже более-менее на ней играют, видимо дело времени их перетренить. Кстати из Траоре в Локомотиве и из Аршавина кто-нибудь СТ делал?

Именно их не пробовал, но по собственному опыту скажу, я подбераю игрока не глядя на его позицию, смотрю на физ. данные, талант, возраст и т.д. и т.п., а потом ставлю его на нужную позицию и со временем он наигрывается там и играет в моей схеме как надо, но на это нужно время
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
jusp
сообщение 6.10.2007, 10:39 · Быстрая цитата
Сообщение #115


Скандальная знаменитость №1
Иконка группы
Сообщений: 1345
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 82 раз(а)



Реальные наблюдения есть. Надо тренировать в общей группе как минимум 2 сессии "Техника" иначе в матче игроки ведут себя так будто мяча никогда не видели. Вообще я разделил на 2 группы: защита и полузащита/нападение - в общей группе обязательно короткий пас 3-4 сессии, подачи/навесы - 3 сессии, построение игры 1-2, и техника-дриблинг и скорость-рывки через неделю чередую; защита - контейн и отбор по 3-4 + дальний пас, прессинга побольше и игра головой минимум 1 раз в неделю; пол.защ/нападение - контр.атаки 2, удары, штрафные + угловые и подачи по 1.
Результат: начинал игру во 2 бундеслиге за команду которая только туда попала - Карлс Енс Джена. Удачно держался там и на третий сезон после удачной серии из побед меня пригласили и я перешел в Кёлн который попытался удержаться в 1 лиге, но я не удержался и ушел во 2. В принципе я этого и хотел чтобы наиграть состав не сильно напрягаясь. В итоге со средними футболистами (звездами можно назвать было только Марику из Шахтера, Енсена и Жоао Моутиньо) занял 2 место и сейчас после 8 туров более чем уверенно держусь на 5-4 месте в 1 лиге.
Играл до этого за Тоттенхем. Тут вообще улет. После 3 сезона жестко драл всех и занимал 1 место (мне стало не интересно и я начал новую игру (единственная тогда у меня цель была купить Фабрегаса из Арсенала потомучто из Арсенала и Челси я не мог покупать игроков по непонятным причинам)). Играю по схеме 4-1-3-2 = гк-сд-сд-лд-рд-дм-ам-лм-рм-ст-ст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
*[BAYERN]*
сообщение 13.10.2007, 21:38 · Быстрая цитата
Сообщение #116


Не смотрю телевизор.
Иконка группы
Сообщений: 2884
Из: Asstonia

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 67 раз(а)



Цитата(jusp @ 6.10.2007, 10:39) *
Карлс Енс Джена.

Правильнее будет Карл Цейс Йена. Я сталкнулся с такой проблемой. Когда я тренирую защите навык "Оффсайды", он поидее должен помогать устраивать искуственные оффсайды. В 3Д я всегда ставлю команде "Контратаки" и "Искустенный оффсайд или Оффсайд ловушка smile.gif " Толку от этого я практически не вижу... Проверено на разных командах например в Милане, где у меня средней уровень защиты был 85-88. Или в ФК Элиста из российской ЛФЛ. Уровень тамашней защиты был 60-65. Игроки вместо того, чтобы во время паса вразрез поставить для игрока соперника ловушку, тупо бегут за мячом. Отсюда и вопрос - Стоит ли вообще качать этот навык ? Или в текстовом и других режимах он работает, а в 3Д нет ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Rob1nho
сообщение 4.5.2008, 14:05 · Быстрая цитата
Сообщение #117


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



отличный мануал оч быстро происходит прокачка, спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:33