IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Дополнительные правила форума Мастерская

Дополнительные правила пользования разделом форума 'Мастерская'
Пожалуйста, внимательно прочтите данное соглашение:

  1. На форуме строго запрещен флуд и оффтоп. Сообщения, типа: "Ура, заработало" и прочие посты не несущие смысловой нагрузки будут удалены, а пользователи наказаны, на усмотрение администрации. На первый раз выносится предупреждение.
  2. Если Вы хотите отблагодарить пользователя, не обязательно разводить флуд, для этого существует кнопка 'Спасибо' расположенная прямо под постом.
  3. Для графического раздела вводится следующий лимит:
    • В одном фотопаке формата 2D 160x160 должно содержаться не менее 30 фотографий.
    • Для 2D фото на заказ отводится отдельная одна тема.
    • На 2GK-формы, 3D-лица и 3D-стадионы никаких ограничений нет. За исключением того, что форма должна содержать минимум комплектации (домашний и гостевой комплект).
  4. На форуме запрещено выкладывать чужие работы без ссылки на оригинального автора. За нарушение данного правила - блокировка аккаунта от одного года, в том числе вплоть до блокировки и на других русскоязычных ресурсах о игре. То же касается и о копировании материалов с нашего сайта.
  5. Выкладывая свои работы на данном сайте, Вы подтверждаете, что частично передаете свои права на эти работы FIFAM.RU. И при желании сайт может использовать их в своих целях с указанием авторства.
Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять текст данных правил. Спасибо за понимание.

> Синдром Рауля
brainstorm69
сообщение 6.11.2008, 8:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Огромная просьба сделать этот патч - сил моих нет смотреть на эти закорючки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
мяSник
сообщение 29.12.2008, 16:35 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Вот, делал для себя, но всё же.

http://ifolder.ru/9801864

Такой, мини-патчик. В архиве содержатся 2 файла: MaleNames и Surnames - мужские имена и фамилии. В них я исправил все закорючки (все русские буквы на аглицкие: Raъl>>>Raul, Womф>>>Wome и т. д.) + убрал идиотско-архаичные русские имена (Фома, Ефим и т. д.) а также в файле с фамилиями заменил все русские фамилии на ЭТИ. Естественно, с транслитом. Фамилии типа "Рабинович" старался убрать.
Файлы из архива разархивировать в FIFA MANAGER 09/database с заменой исходных файлов. Кому стрёмно - сделайте копии исходных.
P.S. пароль тот же: forum.fifam.ru
P.P.S.
Жмите на эту кнопочку ("СПАСИБО")
--------------------\/---------
--------------------\/---------
--------------------\/---------

Сообщение отредактировал мяSник - 29.12.2008, 16:36


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 29.12.2008, 23:19 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



синдром рауля это ладно,из за того что ЕА ввели юникод у меня такая беда,например ставлю патч испании,так все названия с испанскими буквами,в игре имена отражаются нормал,но начунаются проблемы с файлами,тоесть файлы баджей искажаются например AD Ceutн Atlйtico.tga,конечно такой бадж не работает и отсюда фото стадиона и тд привязаные к баджам тоже не пашут,чтоб работало надо ставить испанский в винде,и так и с другими языками,игра понимает а винда нет.было у кого так,есть выход из ситуации?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 5.2.2009, 14:27 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 39


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Синдром Рауля у меня в английской версии проявляется в том, что все генерные игроки появляются с исковерканными фамилиями. Ставить патч и разом заменить всех будущих РаУлей на РАулей ой как не охото. Мож кто пытался возиться с файлами MaleNames и Surnames или виндой?
P.S. Может кто-нить выложить эти вот оригинальные файлы, ибо запорол я свои (с оригинальными буквочками) вечными переводами в другие форматы... Нажать на кнопку "спасибо" обещаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 5.2.2009, 15:17 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(Григорий @ 5.2.2009, 14:27) *
Синдром Рауля у меня в английской версии проявляется в том, что все генерные игроки появляются с исковерканными фамилиями. Ставить патч и разом заменить всех будущих РаУлей на РАулей ой как не охото. Мож кто пытался возиться с файлами MaleNames и Surnames или виндой?
P.S. Может кто-нить выложить эти вот оригинальные файлы, ибо запорол я свои (с оригинальными буквочками) вечными переводами в другие форматы... Нажать на кнопку "спасибо" обещаю.

namesвот эти файлы,только я невижу как это поможет искажённым фамилиям,тоесть я посмотрел и там вроде имена все написаны нормальными буквами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 5.2.2009, 16:42 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 39


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(leo @ 5.2.2009, 16:17) *
Цитата(Григорий @ 5.2.2009, 14:27) *
Синдром Рауля у меня в английской версии проявляется в том, что все генерные игроки появляются с исковерканными фамилиями. Ставить патч и разом заменить всех будущих РаУлей на РАулей ой как не охото. Мож кто пытался возиться с файлами MaleNames и Surnames или виндой?
P.S. Может кто-нить выложить эти вот оригинальные файлы, ибо запорол я свои (с оригинальными буквочками) вечными переводами в другие форматы... Нажать на кнопку "спасибо" обещаю.

namesвот эти файлы,только я невижу как это поможет искажённым фамилиям,тоесть я посмотрел и там вроде имена все написаны нормальными буквами.

Посмотрел, нашёл в именах русское й, кодировка АНСИ. Как я понял, если перевести в ЮНИКОД, будут видны закарючки, но тока в текстовом редакторе (пользуюсь Аби Вордом), с сохранением из ЮНИКОДА проблемы. Ау, программеры, чё делать-то будем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vannjjaa
сообщение 5.2.2009, 17:28 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 735

Команда: Kings of the Nights
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 657 раз(а)



Григорий
Ну для начала я бы предложил воспользоваться вот этим блокнотиком, пошукай, может что получится http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 8.2.2009, 9:58 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



И всё-таки, существует же какой-нибудь способ, позволяющий оставить в игре только английский алфавит? Ведь раньше же делали патчи, почему для 09 нельзя сделать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 8.2.2009, 16:59 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 39


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(brainstorm69 @ 8.2.2009, 9:58) *
И всё-таки, существует же какой-нибудь способ, позволяющий оставить в игре только английский алфавит? Ведь раньше же делали патчи, почему для 09 нельзя сделать?

С тем, чтобы заменить все закорючки на латиницу проблем нет, но тогдай прощай Шимунич, да здравствует Симуник! Некоторым до этой разницы дело есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 9.2.2009, 8:52 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Григорий @ 8.2.2009, 14:59) *
С тем, чтобы заменить все закорючки на латиницу проблем нет

Как это сделать? Просто мне очень нужно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Трямс
сообщение 9.2.2009, 15:41 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4
Из: Вологда


Спасибо сказали: 2 раз(а)



brainstorm69,попробуй вот что:
1)Удали игру.(и сохранки тоже,т.к. в них синдром останутся)
2)в панели управления зайди в Язык и региональные стандарты,дальше выбери вкладку Дополннительно,далее "Язык программ,не поддерживающих Юникод" ВЫБЕРИ АНГЛИЙСКИЙ(ВЕЛИКОБРИТАНИЯ).Потом ОК.
3)Установи игру,патчи,русики и т.д.,что нужно)
4)снова в панель управления "Язык программ,не поддерживающих Юникод",верни РУССКИЙ.
5)Играй.

Лично я пока ни одного генерного уродца среди игроков и персонала не встречал за 3 сезона,все умлауты и стальные знаки впоряде rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 10.2.2009, 8:36 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Трямс, спасибо! Обязательно попробую. Но, как я понял, этот способ только для генерных годиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 10.2.2009, 11:45 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



зря вы так стараетесь всё убрать,эти закарючки это большой плюс игры и я благодарен ЕА за то что так зделали,теперь всё написано с своими особеностями в зависиности страны вместо сухово англиского и пребовляет к атмосфере игры а пару касяков с именами стоят того.я сейчас делаю базу одной страны и там будут закарючки и как вижу другие патчмейкеры тоже так делают у испанцев свои буквы у немцев свои и тд. привыкать надо.кстати если всё зделать как в посте выше это превидет к тому что только у будущих генерных игроков не будет таких букв или в всей базе они исчезнут?проблема только в том что в то время когда игра эти буквы понимает винда этого не делает и из за этого файлы из патчей не подходят(баджи,фото стадионов,городов и тд.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 10.2.2009, 14:35 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Не знаю, мне как раз "сухой" английский больше нравится. Кстати, многострадального Шимунича, чтобы было по правилам, нужно писать так: "Shimunich".
Трямс, так на реальных игроков этот фикс не прокатит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 10.2.2009, 17:33 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



славу богу что не кто не додумался написать так "правильно" как ты предлогаеш Shimunich он же не хахол,даже в реальном футболе на западе имена игроков бывшей югославии никогда не пишут так,если уже сухой англиский то Simunic без закарючик над буквами и сам думай как это звучит,а как ты предлогаеш так пишут англискими буквами русскии и украинские фамилии.ладно тут дело вкуса и каждому решать как ему удобней,но интерсно тебе бы было приятно еслибы твою фамилию неправильно писали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 11.2.2009, 8:06 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(leo @ 10.2.2009, 15:33) *
но интерсно тебе бы было приятно еслибы твою фамилию неправильно писали.

Это всё относительно насчёт правильности написания. Каждому своё, как говорится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:02