IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 5-4-1 лучшая тактика в мире?, С выходом 3го патча получается так
Yragan2007
сообщение 7.4.2009, 18:24 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



До третьего патча я играл 3-5-2, но почему-то, после 3го патча разработчики что-то сильно изменили в влиянии тактики на игроков (они это сами говорили в релизе). В результате, все мои старые наработки оказались негодными. Хотя раньше работали как часы. Пришлось искать новую схему. И я понял, что оптимальный вариант 5-4-1. Несмотря, на то, что тактика оборонительная результативность от нее зашкаливает! А мячей наоборот пропускается немного. Причем, неважно какой силы соерник, обычно, не проигрываю. (играю на уровне "очень сложно", всегда). Как я понял, главное в этом менеджере сделать так, чтобы у тебя был защитник о центру и нап по центру. От АМ и СМ толку гораздо меньше. По-этому, куда лучше просто поставить лишнего защитника. Далее. Два напа по-моему бесполезнее, чем один. Засметил, что два напа постоянно лупят в штанги, когда бьют сбоку. А когда один нап. по центру, то он выходит обычно в центр ворот и забивает. Вот такой вот каллапс. Я понял, что тактика 5-4-1 самая эффективная путем проб и ошибок. Сейчас на уровне "очень сложно" вывел Мумрманск из второй лиги за два сезона с этой тактикой, причем потерпел по одному поражению за весь сезон в каждый год. А что думаете вы по поводу тактик, по какой играете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
IIXaxoLII
сообщение 7.4.2009, 18:44 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Ты в каком режиме матчи играешь???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 7.4.2009, 18:49 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



ну если говорит что по штангам лупит то наверняка в 3Д матче wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 7.4.2009, 19:11 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Если в 3Д то просто 3Д матч карявый, попробуй скачать какой нибудь патч для 3Д wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 7.4.2009, 20:47 · Быстрая цитата
Сообщение #5


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(IIXaxoLII @ 7.4.2009, 17:11) *
Если в 3Д то просто 3Д матч карявый, попробуй скачать какой нибудь патч для 3Д wink.gif



Патч скачаешь, портом нужно опять все заново изучать, потому что эта тактика уже не подойдет, нужно будет искать что-то новое, а это опять полгода. Вообще не люблю никакие патчи, это все субъективизм. Каждый делает то, что ему удобно в патче.

Сообщение отредактировал Yragan2007 - 7.4.2009, 20:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 8.4.2009, 7:41 · Быстрая цитата
Сообщение #6


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
От АМ и СМ толку гораздо меньше.


Вот уж с чем не согласен.
Играю по схеме Даймонд 4-4-2 с АМ и ДМ в полузащите. Играю за ОМ. В атаке пара Бензема - Сиссе(Грандин). Но лучшим бомбардиром 3-й год подряд становится Вальбуена, играющий на АМ. В сезоне 2011-12 за 6 туров до конца наколотил 32 гола! и 32 штанги blink.gif
Количество штанг от того, с какой стороны играет напад не зависит. Это скорее настройки конфига. Надо патчик подбирать. Или самому...
Нравится как в ФМ09 играет ДМ. В предыдущих версиях играл 4-4-2 в 3 линии. Но в ФМ09 ДМ отжигает! Хороший опорник крайне полезен! Нравится на этой позиции Хитцельпергер - стараюсь его всегда прикупить. Мамаду Диарра в Реале - фантастическую игру ДМ демонстрировал.

Сообщение отредактировал Anton G. - 8.4.2009, 7:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 8.4.2009, 11:50 · Быстрая цитата
Сообщение #7


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 8.4.2009, 5:41) *
Цитата
От АМ и СМ толку гораздо меньше.


Вот уж с чем не согласен.
Играю по схеме Даймонд 4-4-2 с АМ и ДМ в полузащите. Играю за ОМ. В атаке пара Бензема - Сиссе(Грандин). Но лучшим бомбардиром 3-й год подряд становится Вальбуена, играющий на АМ. В сезоне 2011-12 за 6 туров до конца наколотил 32 гола! и 32 штанги blink.gif
Количество штанг от того, с какой стороны играет напад не зависит. Это скорее настройки конфига. Надо патчик подбирать. Или самому...
Нравится как в ФМ09 играет ДМ. В предыдущих версиях играл 4-4-2 в 3 линии. Но в ФМ09 ДМ отжигает! Хороший опорник крайне полезен! Нравится на этой позиции Хитцельпергер - стараюсь его всегда прикупить. Мамаду Диарра в Реале - фантастическую игру ДМ демонстрировал.



Играя за ОМ. можно вообще любую тактику применять. ты попробуй возьми какого-нибудь аутсайдера лиги и со слабым составом сделай его чемпионом, вот там и проверятся все плюсы и минусы тактики. Но я не спорю, возможно у тебя хорошоая тактика, может быть ты нашел правильные настройки ее. Я просто понял несколько закономерностей, котрые рассказал. Впринципе твоя тактика подходит под один мой параметр, что в защитте должно быть минимум 4 человека и обязательно минимум один опорник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 8.4.2009, 12:48 · Быстрая цитата
Сообщение #8


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
можно вообще любую тактику применять


К сожалению и в реальном мире тренеров, которые могут любую тактику применять - с десяток, если не меньше. Тактика строится под имеющихся игроков. Что бы максимально использовать их плюсы и свести к минимуму минусы. Приобретать игроков под свою схему не каждый тренер в состоянии. Дело даже не в том, что нельзя прикупить кого-то на определенную позицию, а куда девать игрока не попадающего под новую схему. И если это игрок контрактом на 5 лет, с зарплатой в 100000Е в неделю, стоимостью в 50 млн. и с говенным характером - то скандал обеспечен! Да еще в контракте прописано что играть он играть постоянно должен. В ФМ у него мораль упадет, доверие в ноль уйдет и атмосферу портить будет. У меня в ОМ БенАрфа такой! Так что если он к примеру вингер - хочешь-не хочешь - играй с крайними нападающими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 8.4.2009, 14:18 · Быстрая цитата
Сообщение #9


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 8.4.2009, 9:48) *
Цитата
можно вообще любую тактику применять


К сожалению и в реальном мире тренеров, которые могут любую тактику применять - с десяток, если не меньше. Тактика строится под имеющихся игроков. Что бы максимально использовать их плюсы и свести к минимуму минусы. Приобретать игроков под свою схему не каждый тренер в состоянии. Дело даже не в том, что нельзя прикупить кого-то на определенную позицию, а куда девать игрока не попадающего под новую схему. И если это игрок контрактом на 5 лет, с зарплатой в 100000Е в неделю, стоимостью в 50 млн. и с говенным характером - то скандал обеспечен! Да еще в контракте прописано что играть он играть постоянно должен. В ФМ у него мораль упадет, доверие в ноль уйдет и атмосферу портить будет. У меня в ОМ БенАрфа такой! Так что если он к примеру вингер - хочешь-не хочешь - играй с крайними нападающими.


ну не знаю, я вообще не замарачиваюсь такими вещамии. если ты будешь побеждать, то атмосфера в команде всегда на высоте. а чтобы я еще думал об отдельном игроке!!! То это вообще нонсенс. Ты не забывай, что это компьюетрный футбол-программа, а не реальная жизнь, здесь нет человеческих чувтсв. Если игрок не подходит под схему то или переучивай его на другую позицию, или продавай. Единственный победный способ, если поднимать маленький клуб ( а я так всегда делаю, потому что играть за грандов мне не интересно, это очень легко) это найти выиграшную тактику и подстраивать под нее игроков, но не тактику под игроков. По карйней мере, в первом и втором дивизионах, при такой системе, можно годами сидеть в лиги и так и не подняться.

Сообщение отредактировал Yragan2007 - 8.4.2009, 14:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 8.4.2009, 14:57 · Быстрая цитата
Сообщение #10


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



4-4-2 раньше в линию или с 2 опорниками.

Сейчас бывает и 4-1-2-1-2


Почти всегда ищу игроков под тактику.
Если косяк со средстави, то уж играю чем есть))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 8.4.2009, 15:40 · Быстрая цитата
Сообщение #11


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



в 09 манагер ещё не играл sad.gif но в 08 у меня была одна непобедимая тактика, ну почти не победимая wink.gif : 3 ЦД, 2 ДМ,РМ,ЛМ, 2 АМ и Ст. или проще говоря 3-6-1. при правильной настройки движения было просто шикарно. тем более если сильные фланговые полузащи которые умеет и в защитье играть и впереди и с высокой выносливостью, типо Риизе wink.gif (первый кто пришёл в голову) а и ещё жедательно что бы стиль был от ворот до ворот или трудяга. но ещё раз повторяю что это в 08 манагере smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya - 8.4.2009, 15:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
VIKTOR
сообщение 8.4.2009, 18:00 · Быстрая цитата
Сообщение #12


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Подскажите кто нибудь как пробить защиту из 5 защитников в 3д режиме(в смысле с какой тактикой)? Играю со 2 патчем,а 3д JRGPPV 4.2 патч.??????????? sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 8.4.2009, 18:09 · Быстрая цитата
Сообщение #13


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Если предположить, то защиту из 5 человек можно пробить если в центре поля у тебя будет численны перевес. Тем более если тактика у соперника 5-3-2. Просто попробуй насытить центр поля, поставив допустим одного опорника, 2 крайних хава и 2 атакующий полузащей и одного напада, ах да, и ещё 4 защитника. Но это если 2 напада. Если же напад один, я думаю и 3 центральных заща с ним справятся, и лучше одного лишнего игрока добавь или вперёд или в центр. но это уже на твоё умотрение wink.gif . По крайней мере, я бы так делал


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 8.4.2009, 21:58 · Быстрая цитата
Сообщение #14


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(VIKTOR @ 8.4.2009, 19:00) *
Подскажите кто нибудь как пробить защиту из 5 защитников в 3д режиме(в смысле с какой тактикой)? Играю со 2 патчем,а 3д JRGPPV 4.2 патч.??????????? sad.gif


Правильно говорит Илья, даже не думай ставить вингеров - тактика провалится, т.к. они просто-напросто упрутся в защитников, пробуй играть через центральную зону. Лучше больше двух нападов не ставь, хотя, если у противника тактика оборонительная, то можешь смело играть в 3 СТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 8.4.2009, 23:23 · Быстрая цитата
Сообщение #15


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



ну, незнаю всегда играл в 4-4-2 ромб против 5-3-2( игрой флангами)

Смотря какая у кого тактика, набор игроков и как кто привык играть...

Но соглашусь и с ADP
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27