IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику mpyn ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2010, 0:42 3D патчи
Цитата(GERA @ 20.2.2010, 14:54) *
ребят кто знает какие параметры конфига отвечают за выбрасы аутов?

За вбрасывания отвечают строчки параметров, в названии которых есть THROW и THROWIN.
Файл ai.ini строчки:
GOALIE_THROW_SPEED = 36 скорость вбрасывания
GOALIE_THROW_YV = 0 ?угол вбрасывания (по вертикали)?
GOALIE_OVERHEAD_THROW_YV = 10 ?угол вбрасывания (по вертикали) верхний (над головой, на голову)?
GOALIE_THROW_THRESHOLD = 0 ?порог (предел) вбрасывания?

В том же файле, есть еще параметры, но они относятся к решениям рефери и на сами вбрасывания не влияют:
THROWIN = 10
MISS_THROWIN = 10
WRONG_TEAM_THROWIN = 10
Других параметров в дефолтном конфиге нет.

Видел, в конфиге MaDDoGa, такие параметры:
THROW_IN_SHORT = 12 ближнее вбрасывание (расстояние в футах)
THROW_IN_LONG = 18 дальнее (расстояние в футах)
THROW_IN_MAX_USUAL = 26 максимально (чаще всего) используемое (типа, дефолтное) (расстояние в футах)
THROW_IN_MAX_LONG = 39 максимальное дальнее (расстояние в футах)
MED_THROW_IN_DELAY = 20 средняя задержка вбрасывания
LONG_THROW_IN_DELAY = 30 максимальная задержка
Но, я думаю, что эти параметры нерабочие (неправильно сформулированы), судя по другим дефолтным параметрам, будет правильнее написать их так (не факт, что они вообще будут работать и каждый надо тестить):
GOALIE_THROW_DIST_ MIN или MIN_THROW или THROW_MIN или THROW_MIN_DIST или MIN_THROWDIST или MIN_THROW_DIST или THROWDIST_MIN или THROW_DIST_MIN или THROW_MIN_DISTANCE или THROW_DISTANCE_MIN... короче, пробывать все вариации (сочетания) встречающихся в дефолте параметров. То, что я привел выше, для минимального расстояния вбрасывания,
для максимального, соответственно, вместо MIN - MAX, или, вообще, просто GOALIE_THROW_DIST - оно и будет максимальным расстоянием, минимальное можно не указывать,
MAX_USUAL и MAX_LONG вообще не нужны,
для задержки (DELAY), если она вам нужна, использовать сочетания THROW, DELAY и MIN (MAX),
также, для всех выше перечисленных, можно попробывать вместо THROW использовать THROWIN или THROWING...

Не знаю как было в FM09, но в FM10 любое изменение конфига приводит к непредсказуемым результатам, правишь одно, а вылезают совершенно нелогичные глюки, меняется совершенно другое, появляются плюсы и минусы и т.д. Причем, если получается удачно изменить какой-либо параметр, позже при правке другого игра (не сама игра, а 3D матч) вообще может глюкнуть, выдав совершенно непредсказуемый и неиграбельный 3D, это как лотерея: угадал - не угадал, попал - не попал... ((( Потому-то и нет еще ни одного толкового патча, у кого одни косяки - у кого другие ((((((

P.S. Что-то немного сумбурно получилось, но думаю всё понятно )
GERA,
18.2.2010, 11:11 3D патчи
Цитата(slava871 @ 18.2.2010, 10:35) *
Народ у меня такой вопрос, какие строчки отвечают за расстояние удара головой (если такие есть)?
Бъют головой с километра , мяч еле долетает.

В ai.ini есть:
HEADER_POWERUP_RATE = 90 (сила удара головой)
HEADING_POWERUP_RATE = 90 (тоже самое, если править, то оба)
Для более сильного удара головой эти параметры нужно увеличить.

HOME_TEAM_HEADING = -1 ("игра головой" для домашней команды)
AWAY_TEAM_HEADING = 3 ("игра головой" для гостевой команды)
Можно эти параметры увеличить до 6 (максимальное значение), но чтобы они работали, должны быть включены аттрибуты: HOME_TEAM_ATTRIB = 1, AWAY_TEAM_ATTRIB = 1 (в обоих случаях должна стоять единица)

В tcmai.ini, но эти параметры относятся к короткому пасу:
HEADER_PASS_DIST_MIN= 3.5 (минимальное расстояние паса головой, в ярдах)
HEADER_PASS_DIST_MAX= 20.0 (максимальное расстояние паса головой, в ярдах)

Это все параметры из конфига, отвечающие за игру головой.
slava871,
17.2.2010, 22:08 3D патчи
Немой
Цитата
А где config.ini находится?

В директории установленной игры, только не config.ini, а config.big, там у товарища-господина была опечатка )) Вот в нём-то и находится career.ini.
Немой,
13.2.2010, 14:18 3D патчи
Цитата
Это получается,когда ты тестишь новые патчи или правишь конфиг,то всегда начинаешь новую игру?Первый раз такое слышу.Я когда параметры камеры ищу новые,конфиг например могу менять большое количество раз,камера меняется,но новую игру я никогда не начинаю.

Я не начинаю новых игр, тестирую на старых сохраненках. Параметры 3D матча и камеры не прописываются в сейвах игры, они загружаются при запуске игры из текущего конфига, а то, что касается карьеры должно сохраняться в сейвах. Это (насчет карьеры) где-то обсуждалось в темах по FM09. Хотя могу ошибаться, но вроде всё верно. Просто проверить проблематично, даже на симуляцию 15 сезонов нужно время, которого как всегда не хватает (
Цитата
Это какого режима касается? Только Карьеры или же всех?

По идее, должно касаться всех режимов игры. 15 лет/сезонов и Game Over.
JPriest,
8.2.2010, 11:54 3D патчи
Цитата
У меня есть еще впрос по игре за играка, как то эти параметры можна улучшить, а то всеравно пас от своего игрока приходится ловить, хотя уже намного лучше чем в других патчах.

Сам я за игрока не играю, поэтому не особо в курсе. Есть в конфиге несколько параметров для управляемых игроков, но в основном это настройки расстояний и высоты (в футах), и времени пасов, выбиваний... Посмотри в ai.ini: user control tuning values.
Цитата
У меня вопрос? А config может влиять на саму текстуру игры(а то у мення стали пропадать прически и я не могу понять в чем дело...)

В принципе конфиг не должен влиять. Насколько помню, косяки с длинноволосыми футболистами были изначально, причем только у игроков с определенным типом прически, не считая игроков с прической типа "карэ". У меня, например, Макси Лопез (ФК Москва) вообще лысый, а у Андрея Воронина (Украина) (Амкар купил у буржуев) вся задняя часть головы, там где должен быть "хвост" тоже лысая, вот и бегает он плешивый. На повторах, крупным планом, у них все нормально.
Попробуй поставить оригинальный конфиг и проверь, может это действительно косяк переделанных конфигов.
MAX84,
7.2.2010, 14:21 3D патчи
В ai.ini есть параметр CROSS_ANGLE_SCALE, я его имел ввиду. Посмотрел повнимательней и обнаружил еще кучу параметров где упоминается "CROSS", но это похоже не к навесам относится (т.к. навес - crossing)
slava871,
7.2.2010, 12:35 3D патчи
Цитата
На счёт кричалок - то не все менеджеры кричат со скамейки (я кричу редко, тока когда проигрываю).

Вовремя крикнуть напу "Бей!", очень даже помогает. Или если крикнуть "Отбор", игрок сфолит и в основном скарточкой ))

Цитата
На счёт времени карьеры - я думаю зря. Этож сколько лет будет менеджеру если играть 99 сезонов?

А это сколько ему сейчас + 99 лет (шутка). Это чтоб возможность была поиграть генерными мутантами акселератами, а если серьезно, то в FM09 многие изменяли время карьеры, вот и я сделал, хотя, если честно, более трех сезонов никогда не проходил, т.к. у меня становилась супер-команда, которая побеждала всех и играть дальше было уже неинтересно (

Цитата
У меня такой вопрос: Какие строки и где, отвечают за навесы с флангов? Просто беда, не видел ни одной, что интересно - соперник редко но
подаёт, а мои нет.

Насколько помню, таких параметров в конфиге нет, есть только угол навесов.
Пока сам играл заметил, что если у "вингеров" не сильно развиты навесы, скилл около 40, то они не навешивают, а делают длинные пасы (это в первом дивизионе). В РПЛ с фланговыми навесами всё в порядке, половина голов с них. Попробуй основные или личные установки для вингеров: Позиция - атакующая, навесы - всегда и deep (?глубокие?), Forward Runs (?забегания?) - иногда. Сорри, просто играю в англ. версию и не силен в футбольной терминологии, я футбольный нуб 00.gif . Ну и в тактике поставь играть по флангам (на поле стрелки слева и справа).
slava871,
7.2.2010, 9:03 3D патчи
Цитата
- самый большой минус удары,особенно издалека.У меня за 4 игры не однин дальний удар не достиг цели,либо мимо,либо в руки вратарю,причём удары не такие уж сильные.Это и касается не очень далеких ударов.Пример пас в одно касание удар с лицевой,мяч на трибуны.Если можно поработай плиз с ударами по воротам.

У меня, в принципе, нормально залетает. Увеличил силу удара до 160, было 100. Вернул к дефолтному значению "шанс забить гол = 25%", до этого было 20%. В итоге кол-во ударов увеличилось где-то до 20, в створ до 13. Соответственно возросло и кол-во голов, пока пробывал - было максимум 5 за игру у обеих команд.
Цитата
- не заметил голов со стандартов,практически 99% в руки кипера,остальное либо защ выпнет,либо мимо.
- аналогично с угловыми.

Вообще-то, они имели место быть, пока тестил до этого, редко, но случались. Если честно, не особо понимаю что и где ковырнуть надо, как такового параметра там нет, есть только дистанция для свободного удара. Если кто знает, подскажите.
Цитата
И ещё,если можно,сделай чтобы выкрики не приводили к удалениям,ведь в реале тренера кричат во всю сколько хотят и им ничё,а в игре после 5-6 выкриков могут удалить.В патче у Нидиса это есть.Выкрики реально помогают в игре...

Кричать теперь можно "до посинения", и ничего вам за это не будет )
Цитата
А ещё,ты с травмами не перемудрил,а то у меня за 4 игры 6 травм)хоть и небольшие по 4-5 дней,но всё равно)мож просто совпадение))

Похоже на совпадение. У меня где-то одна травма через игру случается, в основном у команды соперника. Шанс получить травму 5%.
Увеличил время карьеры, было 15 лет, сезонов, сейчас можно играть почти век, 99 лет, сезонов.

Вопрос: а что скажете насчет послематчевых оценок игрокам, не велики? Просто в дефолте игроку нужно набрать 130 очков, а я поставил 110.

Описание

Скачать: FM10 GPP 1.0 "Less Shoots for Goal" by "mpyn" - старый патч с новыми изменениями, но шанс забить гол 20%, меньше голов.
Скачать: FM10 GPP 1.1 "More Shoots for Goal" by "mpyn" - новый патч, шанс забить гол 25%, больше голов.
Chesone, Kasalian, Yrchenko,
6.2.2010, 13:32 3D патчи
Сделал патч на основе работ других авторов, а именно: облегченная защита Patolino, преимущества и недостатки домашних и выездных матчей полностью скопировано у Баллистика, физику мяча и кое-что другое, частично и с поправками, стырил у Баллистика.
Описывать особо не умею, но вот что получилось (тестил только в ПЛ и Первом дивизионе России):
Защита в РПЛ достаточно непроходимая, но случаются и дыры в обороне, наверное это игроки ошибаются rolleyes.gif . Причем в первом дивизионе, эти дыры случаются чаще, наверное потому что у некоторых футболистов игровые навыки, где-то и на уровне ПЛ, но умственное развитие оставляет желать лучшего (были бы умные играли в РПЛ, АПЛ или еще где)
Голевых моментов (ударов в сторону ворот) в основном не более 10-15 за игру у каждой команды, из них в створ не более 6-9. В Первом див. эти цифры могут быть повыше.
Голов более 4 (у обеих команд за игру) не наблюдалось, в первом див. максимум было 5, причем в одни ворота.
Преимущества и недостатки домашних и выездных матчей, я думаю, можно смело подсмотреть в описании патча Баллистика.
Стандарты: теперь не все летит в руки вратарю, бывает и в ворота залетает. Немного усилены вратари.
Вратари стараются выбивать мячи своим игрокам (также после пасов назад вратарю), а не одиноко стоящим в поле соперникам, с условием что стоящие рядом соперники не перехватывают мяч.
Отскоки от штанг и отбивания голкипером остались неизлечимы, хотя, вроде, теперь с них меньше попадает в ворота, но всё же случается.
Насчет баланса: равные команды играют довольно-таки ровно, сильного перевеса нет, хотя бывает что в начале игры перевес у одной команды, потом у другой и в итоге к концу матча, положение выравнивается. Но если команда сильней, то она и давить соперника будет больше, но бывало и так, что у команды и владение мячом и пасов, и ударов в створ больше, но проиграла. У соперника два удара в створ - два гола, в итоге счет 1:2.
Теперь тормоза не догоняют быстрых игроков, хотя, если скорости равны, могут и догнать, т.к. на игрока бегущего с мячом действует небольшой "штраф" (он с мячом ему, типа бежать на полную скорость мяч мешает blink.gif ) Улучшена игра за верховой мяч, прыгучие, высокие и сильные прыгают лучше.
Больше стало дальних ударов, как следствие уменьшилось кол-во врезаний во вратаря. Хотя я пришел к мнению, что разрабы незря сделали выкрикивания игрокам во время матча. Чтобы Вы не просто смотрели матч, но и принимали в нем активное участие, давали игрокам ценные указания. Кстати крики "Бей!" действительно помогают, игрок процентах в 70% действительно, наносит удар по воротам, а не пытается обводить вратаря.
Вот в общем-то и всё. За основу взят дефолтный конфиг, старался поменьше внести координальных изменений, чтобы игра в итоге не свалилась к дефолту, тестировал на втором апдейте.

Скачать: FM10 GPP 1.0 by "mpyn" / (Улучшенная версия патча FM10 GPP 1.1)
Andr3w, Kasalian, Mukasi, Yrchenko,
5.2.2010, 22:01 Ссылки на патчи для FIFA Manager 10
Цитата
Подскажите есть ли патч или как можно сделать банеры и флаги на стадионе цветов команды, а то както скучно смотрятся белые тряпки на новом стадионе)

Рисуешь флаги и баннеры размерами 128Х64 пикселей, цветностью 24 бита, формат файлов tga. Банеры называешь bna.tga, bnb.tga, bnc.tga; флаги fla.tga, flb.tga, flc.tga; логотипы (бадж) lga.tga, lgb.tga. Смотришь в EdManager (в эдиторе) ID (Unique Team Indetifier) клуба, создаешь папку, в название кторой вбиваешь этот ID, например для Химок папка должна называться "0028003F" (без кавычек), кидаешь нарисованные файлы в эту папку и копируешь её в Документы\FIFA MANAGER 10\Graphics\3DMatch\Banners.

Вот готовые баннеры, флаги и лого команд Российской Премьер лиги 2009 года (взято из "РПЛ 09")
pasha_life,
5.2.2010, 19:24 3D патчи
Yrchenko
Файл tcmai.ini в самом конце:
MULTIPLIER_ALL_SHOUTS = 2.0
MULTIPLIER_SHOUTS_LAST_15_MINUTES = 4.0
Уменьши эти значения (например 1.0 или 0.1, или вообще 0 поставь)

А лучше вообще конфиг смени, он у тебя похоже кривой, на переделанных конфигах от 09 менеджера такое было
Yrchenko,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:07