IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Shaitan_X ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.11.2013, 16:01 Трансферы зимой
Цитата(brainstorm69 @ 7.11.2013, 11:26) *
Shaitan_X, так если бельгийцу 21 год, то почему он сразу не смог играть? По возрасту он же подходит под правило о молодых игроках? Или как?

В Английской Премьер Лиги есть следующее правило:
"Начиная с сезона 2010/11 Премьер-лига ввела лимит на количество игроков в составе клубов: клубы могут заявлять в составах для участия в чемпионате не более 25 игроков. Футболисты в возрасте 21 года и младше не попадают под это ограничение и могут быть зарегистрированы в составе клуба сверх лимита в 25 игроков."
21 год это как раз переход. Видать в игре прописанно строго до 21 года. И если игроку 21 год и 1 день, то он уже должен проходить регистрацию.
brainstorm69,
6.11.2013, 22:50 Трансферы зимой
Цитата(brainstorm69 @ 6.11.2013, 8:23) *
Цитата(Shaitan_X @ 4.11.2013, 17:45) *
а француз будучи игроком моложе 21 года был заявлен по дополнительному списку молодых игроков.

Это такое правило АПЛ?

Правила заявлять игроков которым 21 год или моложе по дополнительному списку есть не только в АПЛ
brainstorm69,
4.11.2013, 20:45 Трансферы зимой
Цитата(brainstorm69 @ 29.10.2013, 6:14) *
Играю за "Арсенал". В первом сезоне во время зимнего трансферного окна приобрёл двух игроков. Одному из них 20 лет (француз), другому 21 год (бельгиец). Так вот француз мог играть в матчах Чемпионата Англии ещё до закрытия трансферного окна, а бельгиец был недоступен. Кто-нибудь знает почему? Спасибо за внимание.

Давно не играл в Англии не предположу что надо заявить игроков на чемпионат. Заявка в игре делается 3 раза: в начале сезона и после закрытия трансферных окон (летнего и зимнего). Соответственно бельгиец не был заявлен на игры чемпионата и пришлось дождатся закрытия трансферного окна для изменения заявки, а француз будучи игроком моложе 21 года был заявлен по дополнительному списку молодых игроков.
brainstorm69,
13.3.2013, 23:05 мнгновенные рез-ты
Цитата(Sergey1983 @ 13.3.2013, 15:01) *
Цитата(Shaitan_X @ 13.3.2013, 15:43) *
Цитата(Sergey1983 @ 12.3.2013, 15:48) *
Подскажите наиболее подходящую тактику для команды с игроками не старше 23 лет.Может быть у кого-нибудь был подобный опыт.

Вообще-то тактику подбирают под имеющихся игроков (в зависимости от позиций, а не возраста) или подбирают игроков под любимую тактику.

А если делаешь команду с нуля?И какая у тебя для мгновенок любимая тактика?

Даже если с нуля - все зависит от имеющихся игроков.
Мгновенки не играю.
Любимой тактики нету. Каждый раз тактику меняю по ситуации в команде.
Sergey1983,
11.4.2012, 23:05 Translations
Читать дальше...
SeRoV,
7.4.2012, 15:11 Набор людей для кустарного дополнения перевода
Цитата(kasperr85 @ 6.4.2012, 17:08) *
92718076;_PLAYER_ATTACKER gets a shot in completely unmarked _from_distance, but fires it well wide of the right-hand post.#0
92718077;_PLAYER_ATTACKER gets in a shot totally unmarked _from_distance, but fires well wide of the left-hand post.#0

Вот перевод переводчика

92718076; _PLAYER_ATTACKER получает выстрел в абсолютно немаркированном _from_distance, но запускает его хорошо широкий из правой почты

смысла хоть убей не пойму

По моему разумению смысл таков Игрок атаки получает возможность ударить с абсолютно невыгодной дистанции но пробивает хорошо и очень сильно " или плотно" правой ногой

Мои познания английского переводят совсем иначе:
92718076;_PLAYER_ATTACKER наноcит удар без помех с _from_distance, но его удар улетает далеко в сторону от правой штанги.
kasperr85,
3.3.2012, 23:19 Зарплаты
Цитата(MaxSpeedy @ 2.3.2012, 11:26) *
Я про это знаю, я просто не могу понять почему перед сезоном показывают деньги на зарплаты допустим 60 мил, а когда начинается сезон в вкладке финансы уже -20 мил?!
Куда деваются деньги?

Эти 60 млн расчитываются из ожидаемой прибыли (продажа билетов, премиальные и т.д.). В начале сезона прибыли нету еще. Поэтому комп вычитывает из текущей суммы (а она достаточно маленькая) сколько будет потрачено на зарплаты на весь сезон. Вот и получается что в начале сезона у клубов для которых продажа билетов и премиальные являются основной частью дохода денег на зарплату нету.
MaxSpeedy,
2.3.2012, 10:38 Зарплаты
Цитата(MaxSpeedy @ 1.3.2012, 11:00) *
Цитата(Shaitan_X @ 1.3.2012, 16:52) *
Цитата(MaxSpeedy @ 1.3.2012, 10:19) *
ну я же не могу половину своих игроков продать, да и деньги от них пойдут не в зарплаты, а в трансферы, а если уменьшать зарплату игрокам то они не подписывают

Деньги от продаж действительно пойдут в трансферы, но уменьшится зарплатная ведомость. А так как зарплата в игре расчитывается в формате еженедельной в зависимоти от текущего состояние счета и расходов, то уменьшая расходы увеличивается сума остающиеся еженедельно на зарплаты.

то есть мне из Зенита всех продавать и ставить фиг пойми кого?

Есть несколько вариантов:
1. Зарабатывать больше (премиальные, на билетах и т.д.). Если клуб зарабатывает больше ожидаемого то руководство частенько выделяет часть прибыли на зарплаты и трансферы.
2. Перезаключить контракты уменьшая зарплату (для этого можно изменить обещания игрокам или увеличить бонусы чтобы они подписали новый контракт - но не стоит увлекаться обещаниями чтобы мораль не испоганить). Например игроку стабильно играющему в основе можно обещать что он незаменим и урезать зарплату, а игрокам выходящим с лавки в некоторых играх повысить бонусы за сыгранные матчи и тоже урезать зарплату.
3. Избавится от балласта (если игрок не попадает даже на банку его надо продавать или сдать в аренду чтобы зарплату ему платил клуб взявший его в аренду). Я абсолютно уверен что в Зените (как и в любом клубе такого уровня) хватает балласта.
MaxSpeedy,
13.12.2011, 15:15 Общие вопросы по FIFA Manager 12
Цитата(Jiggy_89 @ 13.12.2011, 7:35) *
Всем Доброго. Может, где-то было, но все же:

Как в самом начале игры, когда со спонсором переговариваешь, заставить его подписать контракт на ОДИН год??? Я только под конец истечения таймера жму Подписать, в условиях срок уменьшаю до 1-го сезона. Но когда подписывает, пишет, что контракт подписан на 5 лет.
Причина: начал за слабый клуб. Спонсор мне предагает плату 800,000 в год в течений 5 лет. Через год-два я усилюсь, и этих 800,000 мне и на пирожки не хватит. Захочется нового спонсора, естественно, с куда бОльшими выплатами.

Игра: Репак от Каталистов, с вшитым патчем №2.

Заранее Спасибо.

Уменьши срок действия спонсорского контракта сразу на 1 год, а потом постарайся договорится побыстрее насчет суммы (чтобы бегунки сошлись). Спонсор уменьшает срок только после того как договорится насчет суммы.
Jiggy_89,
7.12.2011, 23:37 Успехи клуба
Начал карьеру в Англии (включил все лиги + вышки Италии, Испании, Германии и Франции). Для себя решил посмотреть сколько смогу протянуть играя за клуб из самых низов и куда я его смогу вывести при наличии руководства (без него как-то проще - тратить можно как угодно, зарплаты какие хочешь и т.д.). Играл в 3D без переигровок.

Из трех вариант выбрал Tonbridge Angels (у них даже сайтик есть http://www.tonbridgeangels.co.uk/). Как оказалось клуб только попал в Conference South.

1 сезон.
Задача - не вылететь. Завершил сезон на 11 месте. Агенты предложили 1 молодого игрока, венгра, опорника. День рождение у него 29 сентября, и 1 октября в возрасте 16 лет он уже дебютировал за основной состав. Весь сезон он был самым слабым игроком, но за счет таланта (7 звезд) рос очень быстро.
В конце сезона предложили возглавить сборную Польши. Взялся ради денег. А то у клуба с финансами было немного туго. За сборную ставил мгновенные результаты, тактика и состав все на совести асистента. В итоге из группы на Евро вышли, прошли чехов (3:1), выстояли против немцев в полуфинале (2:1 в дополнительно время) и проиграли финал испанцам (5:3 по пенальти) - после таких результатов ставить мгновенный результат в своих матчах за клуб расхотелось - сплошной фарс (не в обиду полякам).

2 сезон
Задача - середина таблицы. Завершил сезон на 14 месте, руководство было немного недовольно. В составе появился еще CD (7 звезд, ирландец) и RB (8 звезд, эстонец - но паразит ленивый).

3 сезон
Задача - верхняя часть таблицы (а апетиты у руководства росли не по дням). Завершил сезон на 4 месте. В плэй-офф на выход в Conference проиграл 2:1 в финале (было очень обидно, тем более что в концовки матча 2 раза в штангу мои попадали). Но решил что не судьба, попробуем в следующем сезоне (а точнее через 1 - решил полностью обновить состав, много очень стариков было).
В команде появился ST (7 звезд, ирландец) который очень хорошо сыграл в последних матчах, DM (7 звезд, датчанин) из-за которого перешел играть на тактику в 2 DM (венгр к этому времени стал одним из лидеров команды). Тактика стала (GK - LB CD CD RB - DM DM - AM - LW ST RW)
Очень тяжело пришлось на левом фланге. Капитан и лидер команды (LB) не продлил контракт (точнее я не смог, он хотел 380 в неделю, а руководство больше 200 платить не хотело). В итоге во всей команде всего 2 левоногих и оба LM (из которых один старик 32 года, а второй куда лучше играет как DM - подменял при необходимости венгра или датчанина).

4 сезон
Задача - не вылететь !!! Удивился, но подумав решил что и руководство увидев состав без лидера последних 3-х сезонов и наполовину из молодых ребят (CD, RB, DM, DM и ST - всем меньше 20) решило что другого и не добьюсь. На левом фланге увы никаких перемен. Даже на LB пришлось поставить старика с RB (которого эстонец таки выбил из основы, хоть эстонец и лентяй). В итоге весь сезон наблюдал провалы на левом фланге, благо датчанин (DM) и ирландец (CD) играющие ближе к левому флангу страховали (а точнее попеременно играли) позицию LB. ST очень удивил - забивал очень много, в итоге стал лучшим бомбардиром сезона. В команде появились 2 андорца ST и AM. Слабенькие правда, но старался выпускать когда команда после 1 тайма вела с разницей в 2 и более мяча. В итоге андорец ST стал лучшим игроком выходящим на замены (12 замен, 8 голов). За 5 туров до конца был вторым, уступаю лидеру 3 очка. С учетом очной встречи - шансы были хорошие. Но мы проиграли одну встречу (лидер нас порадовал своим поражением) и сыграли вничью с лидером. 3 тура до конца и теже 3 очка. Но дальше все 3 матча мы выйграли, а лидер 1 победа, 1 ничья и 1 поражение. В общем мы прошли в Conference.

5 сезон
Задача - не вылететь. Не удивительно. На левом фланге стало шикарно. Заключили контракт с LW и приобрели LB (оба по уровню лучшие в команде, да и в товарищеских встречах проявили себя отлично). Вот сейчас запущу игру и начну штурмувать следующую вершину. Думаю пару сезонов здесь точно проведем, по уровню мы третьи, правда с конца.

(Деньги в клуб из свой польской зарплаты вливал 2 раза - в конце первого и четвертого сезона - по 200 000. Второй и третий сезон завершил с положительным балансом, в четвертом стал подымать потихоньку всем зарплаты, а с лидерами заранее заключал долгосрочные контракты - потому расходы стали поболее. Вот насчет инфрачтруктуры - еще нечего не построил - руководства больше 70 000 на стройку не выделило ни разу)

Продолжение ...

5 сезон
Удивительно насколько гармонично LB и особенно LW вписались в команду. Агенты нашли талантливого защитника CD (черногорец, 7 звезд) и LW (киприот, 9 звезд). За весь сезон пропустил меньше всех, проиграл всего 3 матча и в итоге занял первое место с отрывом в 14 очков от второго. Из сборной Польши уволили, но к концу сезона предложили возглавить сборную Швейцарии.

6 сезон
Задача - не вылететь. Почти все мои таланты росли не по дням. Огорчил CD (ирландец появившийся в 4 сезоне) - начали падать скилы. Но на его месте стал играть черногорец. Купил AM получше имеющегося в наличии. Сезон получился неоднозначным. Итоговое место - 7. Но отрыв от лидера - более 20 очков. В плэй-офф на повышение проиграл в финале по пенальти (в основной время на 90+ минуте отыгрался). К концу сезона понял что LW (киприот, 9 звезд) зря стараюсь выпускать. Качается он неплохо, но начальные данные у него очень слабые. За сезон вырастает на 2-3 уровня, но с учетом что изначально у него был уровень 32 (а средний в команде был 50). За 3 сезона он вырос до 39 (а средний в команде до 54). Агенты очень порадовали - нашли еще одного эстонца, на этот раз LB (9 звезд). Стартовые параметры просто сказка. Получив предложение по купленному 2 сезона назад LB (купил за 5 000, продал за 65 000) тут же начал наигрывать эстонца. Рыночная его цена в 2 раза выше чем у любого в моем составе. Так что в защите стали играть 2 эстонца (LB и RB). 3 игрока стали призываться в сборные - Эстонии (RB), Сан-Марино (CD) и Андорры (ST). Конец сезона очень огорчил - кроме проигрыша в финале плэй-офф очень разочаровали некоторые игроки в Up and Down - ирландец (ST), лучший бомбардир команды (2 место в списке бомбардиров лиги), и венгр (DM), мой первый талант в команде, из-за негативного влияния своих агентов потеряли по уровню, а эстонец (RB), ставший лучшим в команде по уровню, из-за неудовлетворенностью результатом так же потерял уровень. Наконец-то расширил стадион - с 3040 до 4000.

7 сезон
Задача - не вылететь. Купил вратаря (англичанин, 7 звезд) из Conference North. Уровень 60 (у лучшего в команде - 56). Также взяли DM - на барабан, да и мало ли что придумает агент венгра. Хотел расширить еще стадион - но денег не хватило, в итоге улучшил тренировочное поле и клубный центр (чтобы спонсоров побольше взять)
Pro100shef,
1.12.2011, 11:23 Игра слишком легкая
ИМХО - спор бессмысленный. Каждый останется при своем мнении. Кому какой вариант нравится - тот так и играть будет. Насчет 3D я знаю что многие не играют потому что комп не тянет или более банально - 3D это долго (у меня на сезон в 3D уходит по 3-4 дня если время есть, а то и неделя).

Для тех кто юзает 3D советую 3D патч 7-Ronaldo-7 GPP (скачать можно на немецком уголке FM). Лично мне понравился. Протестил в товарищеских за клуб из Oberliga из Германии (мой рейтинг 489). Баварии из 20 матчей все 20 слетел (кстати в мгновенных результатах умудрился 1 раз выиграть и 1 раз в ничью сыграть из 20 попыток), с вторым составом Мюнхен 1860 - 16 поражений, 3 ничьи и 1 победа (да и победа была достигнуто благодаря удалению у соперника почти в начале тайма одного игрока), с командой примерно моего уровня из Oberliga - 3 поражения, 12 ничьи и 5 побед (все поражения и победы с разницей всего в 1 мяч).
Saladin, ye6ak,
17.3.2009, 3:29 Общие вопросы по тактике
Новую тему создать не могу, так что отпишусь здесь.
По поводу тактики и подбора игроков. Сугубо личное мнение и опыт:

Как и у многих были проблемы
1. провал центральных защитников (вечно куда-то пропадали)
2. удары нападающих из-за штрафной при выходах 1 на 1
3. забегание всех полузащитников в штрафную соперника (и любой отскок из штрафной подбирал соперник)
4. LB/RB забегают чуть ли не на позицию LW/RW
и т.д.

Долго искал, подбирал разные тактики, в итоге вышел на следующую:

-------- GK --------
RB - CD - CD - LB
----- DM - DM -----
-------- CM --------
- RW --------- LW -
-------- ST --------

Дальние удары - отключены
Оффсайд и Контратаки - включено

CD - Positioning bias very defensive, tackling hard, forward runs never, passing style caution, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely - нижние 5 опций отключены
RB/LB - Positioning bias normal, tackling hard, forward runs sometimes, passing style direct, passing mostly long, crossing position by-line, crossing frecuency always + dribling
DM - Positioning bias normal, tackling hard, forward runs seldom, passing style normal, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely - нижние 5 опций отключены
CM - Positioning bias attacking, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely + dribling, free role & run channels
RW/LW - Positioning bias attacking, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mixed, crossing position by-line, crossing frecuency always + dribling & run channels
ST - Positioning bias very offensive, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mostly short, crossing position mixed, crossing frecuency rarely + dribling & run channels

Из того что влияет на 3D установлен 2 официальный патч и Gameplay Fusion v4.0 (http://www.managerfifa.com/fusion.html)

В итоге:
1. центральные защитники (тех у кого стиль Attack minded я вообще не ставлю на эту позицию) середину поля переходят крайне редко и провалов стало намного меньше. Чаще провалы из-за того что CD идет прикрывать зону убежавшего в атаку RB/LB.
2. Почти постоянно выбегает не 1 на 1, а 2 на 1 (кто-то из RW/LW/CM всегда успевает) и разыгрывают мяч. 90% ударов идут из пределов штрафной. Иногда обидно что разыгрывая мяч до верного, игроки умудряются попасть в оффсайд.
3. DM часто остаются сзади и подхватывают мячи которые выскакивают из штрафной
4. при забеганиях LB/RB соответственно LW/RW уходят в штрафную играя чистого форварда.

При помощи данной тактики за 3 сезона смог выйди во второй дивизион Англии из Южной региональной лиги. Во все 3 сезона команда признана лучшей по обороне, а нападающий 2 раза стал лучшим бомбардиром (во втором сезоне 1 гола не хватило чтобы стать лучшим).

Одна из проблем данной тактики наличие LW и RW - их крайне сложно найти. Мой первый менеджер был Championship Manager 98/99. Там общего рейтинга игрока не было, орьентироватся приходилось на множество параметров. Поэтому игроков на позиции я подбираю не по общему уровню, а по параметрам (хотя в 95% случаях общий уровень совпадает с моим мнением). Но бывает случаи которыми могу гордится. Нужен был LW. В команде не было подходящей кандидатуры. Купил игрока из Норвегии с рейтингом 52 на позиции АМ (левша, мог еще играть CM, DM). Несмотря на Inflexibility поставил его на позицию LW. После первого матча посмотрел общий рейтинг. Он сразу же умел играть на позиции LW на 73%, а общий рейтинг на позиции LW был 53. То есть осталось только наиграть его на этой позиции, что успешно было сделано. Так что отсутствие игрока на определеную позицию в тактике - можно решить перевоспитав/научив играть на этой позиции другого игрока.
леша 989,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:51