IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Что нужно изменить в геймплее 3d-матча?
ded
сообщение 17.11.2007, 12:13 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Мэтр
Иконка группы
Сообщений: 187

Команда: нет

Спасибо сказали: 19 раз(а)



Если у кого-то есть пожелания, пишите здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
blr-06
сообщение 9.12.2007, 1:35 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 94


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Для меня главное что б завершающей фазе атаки учавствовали не только нападающие , но и полузащита помогала ... а то она тока стоит и смотрит что придумают нападающие в окруженни защитников ... а мои защитники тупо скопились на центровой линии .....

Впринципе я могу этот аспект подправить для своих игроков в закладке движения , а вот комп так и будет тупить .....??

Слабо мне верится что на этом движке этот баг кто нить исправит ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 10.12.2007, 21:56 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Вопрос ко всем, но в большей степени ded`у, как сделать что бы игроки делали меньше подкатов ? А то это уже реально раздражать начинает, как только игрок хочет обыграть другого, сразу следует подкат сзади, причем на любом участке поля. Кучу 3Д патчей перепробовал, результат один. Какие строки в ai.ini и tcmai.ini отвечают за подкаты ?

Сообщение отредактировал MoXoB - 10.12.2007, 21:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 11.12.2007, 12:17 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Главное сделать патч, в котором игроки не будут постоянно нарезать полукруги поперек поля. Бесит, слов нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
zwork
сообщение 11.12.2007, 19:32 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 71


Спасибо сказали: 0 раз(а)



я может глупый вопрос задам, но всё таки:
никак нельзя сбацать патч, чтобы в 3д матче движения из 07 были?
на работе 07 стоит, так после него 08 даже включать не хочется, там атакующие действия можно ставить от контратаки в 2 человека до навала всем составом, а тут .. играю в 3 нападающих, вот они и атакуют, ну может полузащитник со специализацией box to box от нефиг делать добежит до радиуса штрафной и всё.
подстраховка у защиты - вообще тихий ужас, нападающий прорывается по центру, обыгрывает защитника, второй защитник стоит в двух метрах и шага на встречу сделать не может - он свою позицию держит
в общем жаль, отличную в остальном игрушку испортили одной, зато самой важной наверное фишкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
blr-06
сообщение 11.12.2007, 21:01 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 94


Спасибо сказали: 0 раз(а)



zwork, такая же херня , я даже был плюнул и стал играть в 07 ( из-за зд матча ) , но потом опять решил на 08 - новьё как ни как ... сюда бы Зд из 07 - цены б не было :help:

движки ж одни и те жи ... неужели нереально востановить зд матч 07 ?

Сообщение отредактировал blr-06 - 11.12.2007, 21:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
latinos
сообщение 26.12.2007, 8:23 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 93
Из: Moscu


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(zwork @ 11.12.2007, 19:32) *
я может глупый вопрос задам, но всё таки:
никак нельзя сбацать патч, чтобы в 3д матче движения из 07 были?
на работе 07 стоит, так после него 08 даже включать не хочется, там атакующие действия можно ставить от контратаки в 2 человека до навала всем составом, а тут .. играю в 3 нападающих, вот они и атакуют, ну может полузащитник со специализацией box to box от нефиг делать добежит до радиуса штрафной и всё.
подстраховка у защиты - вообще тихий ужас, нападающий прорывается по центру, обыгрывает защитника, второй защитник стоит в двух метрах и шага на встречу сделать не может - он свою позицию держит
в общем жаль, отличную в остальном игрушку испортили одной, зато самой важной наверное фишкой






Вопсчем-то стоит заметить,что в 07 манагере люди тоже мучались с изготовление,установкой и подборкой нужного патча.Так что не знаю,что ты имеешь ввиду,но и там Я долго подбирал необходимый,чтобы футбол приблизился к реальному.

Как сделать это технически не знаю.
Но выглядело хочу чтобы так:
Больше навесов с фланга,а не глупых забросов(независясчих от установленной тактики) от своих ворот к чужим.Больше дриблинга,а не тупеньких коротеньких передач.Больше проходов игроков атаки владеюсчих мячем,а не передачь назад да есче при том,что перед ним нет игрока соперника.Так же хотелось бы наконец увидеть удары через себя.Не видел не одного патча,кроме патчей в 07 манагере с таковыми.
Свистки судьи за игру рукой и не только в центре поля,но и в штрафной плосчади.
Чтобы игроки,которые по характеру игры дриблеры действительно шли в обыгрышь,борцы за мячь,действительно хорошо вступали в борьбу,плеймекеры,действительно(нет-нет не отдавали передачи)а были идейными лидерами на поле.Защитники у которых прописано-"подключающийся" действительно подключались.Вопсчем чтобы это были не просто графы характера,а реальная модель действия этих игроков на поле в 3D матче.
Уже отписывался по этому поводу в другой теме,но есче раз повторюсь.Чтобы не было этих тупейших передачь на 180 и больше градусов,когда можно навесить,обвести или ударить.Чтобы игроки не отдавали передачу себе за спину,не разварачивались как киборги со скоростью света на те же самые градусы и не отдавали точнехенькую передачу,потому что это попросту невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Smoki_mo
сообщение 30.12.2007, 2:01 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 89
Из: Ростов-на-Дону, деревушка возле Чалтыря

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Моё мнение таково. Поиграл 3 игровых месяца, в 3Д матче задолбался! Проиграл Ювентусом Вильреалу 1-2, зато вынес Интер 7-1!!! Чё за...!!! Меня просто вымораживает дриблинг игрока, у которого нет спецификации "Дриблер". Он просто тупо идёт на таран!!! Или изящный пас жопой чужому нападающему, который мило стоит один в центре!!! Если в Расстановке защиты, хавы стоят на линии штрафной, то при атаки соперника, они тупо выстраиваются в стенку!!! Опека нулевая, но вратари порадовали!!! Особенно Буффон, в 07 особо не радовал, а тут прям на все 10 играет!!!Играю в 4-4-2, приколитесь, играю дома с Ливорно, за матч ни одного удара не нанесли!!! Два страйкера теряются в куче защиты!!! Когда игрок отдаёт пас, он походу думает, что мешающий игрок соперника, пропустит в очко?!?! А я ######ался видеть как мои атаки тупо переходят в контератаки. Но защита более или менее порадовала!!!Хоть опека тупая, но вроде стоят на местах!!! Я не знаю, что рекламировали создатели патчей, но когда они обещали "Максимально приближенно к реалу", походу они не уточнили, что этот "Макс" соответствует играм 3-их дивов!!! По интерфейсу, да и Юве в серии А(не надо мудится в с ерии Б), мне 08 больше по нраву, а вот 3Д матч - галимый!!!

P.S. Жду патчей от ded'а, хотя в 07 они особо меня не порадовали, но в 08 и это пойдёт!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
latinos
сообщение 31.12.2007, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 93
Из: Moscu


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Нет,а че мы умерли то под новый гот?Патчей ждать не стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
blr-06
сообщение 20.1.2008, 14:19 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 94


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Что с DED-ом ???? куда он пропал ??
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 27.2.2008, 16:05 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(zwork @ 11.12.2007, 19:32) *
я может глупый вопрос задам, но всё таки:
никак нельзя сбацать патч, чтобы в 3д матче движения из 07 были?
на работе 07 стоит, так после него 08 даже включать не хочется, там атакующие действия можно ставить от контратаки в 2 человека до навала всем составом, а тут .. играю в 3 нападающих, вот они и атакуют, ну может полузащитник со специализацией box to box от нефиг делать добежит до радиуса штрафной и всё.
подстраховка у защиты - вообще тихий ужас, нападающий прорывается по центру, обыгрывает защитника, второй защитник стоит в двух метрах и шага на встречу сделать не может - он свою позицию держит
в общем жаль, отличную в остальном игрушку испортили одной, зато самой важной наверное фишкой

Нет нельзя. Точнее можно, но нужны специальные утилиты открывающие файлы движка, отвечающие за поведение игроков, а такие скорее всего только у EA есть. Ковыряние ai.ini и tcmai.ini отвечают только за растояния разных действий (минимальное и максимальное для паса например) и деления на рейтинг плохой/средний/хороший/отличный. Вялость самого движка эти файлы не исправят. Ковыряние этих файлов также влияет и на команду юзера. Если к примеру запретить прострелы, то твоя защита от этого, конечно, выиграет в защите, но вот в нападении она потеряет тоже очень много. Так что остаеться надеяться, что ЕА всё-таки решит нас в 09 менеджере порадовать новым движком.
В целом ковыряясь в файлах игры, обнаружил прямое доказательство читерства игры (так что философы пускай молчат), там ясно прописано, что боту прибавляються скиллы причем нехило так по 25-50% - это и объясняет тот факт, что с серидины игры Manchester United может проиграть какому-нибудь MK Dons.

Сообщение отредактировал -=LeRoi=- - 27.2.2008, 16:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 27.2.2008, 16:23 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(-=LeRoi=- @ 27.2.2008, 16:05) *
.............
В целом ковыряясь в файлах игры, обнаружил прямое доказательство читерства игры (так что философы пускай молчат), там ясно прописано, что боту прибавляються скиллы причем нехило так по 25-50% - это и объясняет тот факт, что с серидины игры Manchester United может проиграть какому-нибудь MK Dons.


Здесь не совсем понятно... Я прокачиваю скилы своим игрокам значительно быстрее компа. Это не так трудно и любой средний менержер за 2-3 сезона может сделать из команды с уровнем 800 уровень >1000 и у большинства игроков скилы будут красные. И эта команда будет бездарно сливать команде из говнотиков с общим уровнем 750. Вот тут и есть читерство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 27.2.2008, 16:39 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Короче, объясню более просто. В 06 менеджере выл ползунок Determination, его многие ошибочно называли Прессингом. Это был не прессинг, а вкладка решимости. И команда отдавая все силы мчалась вперёд, вырывая победы. С 07 менеджера её убрали, но движок никто не менял и не переделывал, т.е. формально она осталась и в теории бот ей может воспользоваться. Суть в том, что в файле игры напрямую прописано увеличение скиллов в соотношении 1:1. Т.е. у бота в 3D при отборе 50 и значении увеличения скилла отбора 0.5, скилл станет равен 75. При этом прописано падение скиллов у другой команды до 90%. Поэтому и идут тупые пасы прям в ноги сопернику и т.д. Хз, я в этих тонкостях ещё не разобрался до конца, но отключив их, эта хрень сразу прекратилась. Т.е. сейчас у мну в игре естественный баланс сил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 27.2.2008, 16:59 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Все понял. Тогда подскажи что правил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ukrainets
сообщение 27.2.2008, 17:43 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 28


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Исправить тупые ауты, исправить чтоб игроки не шли на тпролом в защитника. Отя бы это для начала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 29.2.2008, 6:17 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(-=LeRoi=- @ 27.2.2008, 20:39) *
Короче, объясню более просто. В 06 менеджере выл ползунок Determination, его многие ошибочно называли Прессингом. Это был не прессинг, а вкладка решимости. И команда отдавая все силы мчалась вперёд, вырывая победы. С 07 менеджера её убрали, но движок никто не менял и не переделывал, т.е. формально она осталась и в теории бот ей может воспользоваться. Суть в том, что в файле игры напрямую прописано увеличение скиллов в соотношении 1:1. Т.е. у бота в 3D при отборе 50 и значении увеличения скилла отбора 0.5, скилл станет равен 75. При этом прописано падение скиллов у другой команды до 90%. Поэтому и идут тупые пасы прям в ноги сопернику и т.д. Хз, я в этих тонкостях ещё не разобрался до конца, но отключив их, эта хрень сразу прекратилась. Т.е. сейчас у мну в игре естественный баланс сил.
Блин и точно! Давай-ка нам патчик! fan.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:31