IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Ballistic's_GPP_SweetHome_v1.0, "под рёв родных трибун..."
Ballistic
сообщение 18.3.2008, 8:34 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Патч для 3D матча FIFA Manager 08

Ballistic's_GPP_SweetHome_v1.0

Патч сделан на основе физического движка 3D матча от Rasmussen (Ras_GPP_08_v3.0),
физику которого признаю наилучшей среди других патчей и настоятельно рекомендую.

В нем наилучшим образом достигнута зависимость поведения игрока на поле от
его скиллов и стиля игры, а также сбалансированное судейство.

Короче, "Реализм и драма" =)


СУТЬ ДАННОГО ПАТЧА:

1) Home, Sweet Home.
Причина: стали напрягать статистики "home/away", на протяжении 15 сезонов количество
добытых в домашних матчах очков было меньше добытых на выезде.


SweetHome - реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично,
раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома
можно размазать любого соперника).
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более
внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь
отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что отыграется, тут
уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и
улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же -
наоборот).

2) Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост.

3) Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те,
кто не умеет не стали делать это лучше).

4) Уменьшена потеря скорости при движении с мячем. Спринтерские забеги теперь менее
зигзагообразные. Футболисты с выдающимися скоростными данными стали чаще отрываться от
медленных защитников.

Итого:
- Все вносимые изменения лишь косвенно влияют на результат, меняя сам процесс игры.
- Патч сбалансирован и ни в коем случае не позволит добиваться легких побед и терпеть
нелогичные поражения. Если ваша команда хорошо подготовлена и сильна, то она сможет
выигрывать и на выезде, просто радости от гостевых побед будет больше.
- Кубковые матчи приобрели настоящую "кубковую страсть".


[Скачать -23Кб-]
УСТАНОВКА :
скопируйте config.big в основную директорию с игрой, сделав копию заменяемого файла


Спасибо за доверие)
18.03.08 © Ballistic

Сообщение отредактировал Ballistic - 16.6.2008, 5:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
RAFAEL
сообщение 6.4.2008, 15:17 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 52

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 15 раз(а)



Ballistic, А можешь сделать так, чтобы при пробитии штрафного он пробивался в месте его нарушения, а не на 7 метров от него ...или это движок и исправлению не подлежит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 7.4.2008, 8:22 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(RAFAEL @ 6.4.2008, 19:17) *
А можешь сделать так, чтобы при пробитии штрафного он пробивался в месте его нарушения, а не на 7 метров от него ...или это движок и исправлению не подлежит?
это движок dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
igorru
сообщение 12.4.2008, 1:53 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



При игре в 3D смотрю только удары. Так вот (без 3D патчей, только 1.2, низкая лига ), 4 из 5 штрафных - гол
(ну иногда добьёт кто-нибудь). Расстояние бывает метров 40. Здесь как, лучше?

Сообщение отредактировал igorru - 12.4.2008, 1:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 12.4.2008, 11:37 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Поиграл несколько матчей в 3д, в принципе патч понравился но такое ощущение что компу дали какие то бонусы. Очень грамотно играют защитники на опережение, практически не проигрывают единоборства, грамотно выбирают позицию. Комп отлично играет в короткий и средний пас. Судьи много раздают карточек, часты красные карточки. Я проиграл 4 матча и один ели свел вничью. sad.gif и это при том что команда после сборов и форма у игроков хорошая, уровень тактики был 3,2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 14.4.2008, 13:10 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(igorru @ 12.4.2008, 6:53) *
При игре в 3D смотрю только удары. Так вот (без 3D патчей, только 1.2, низкая лига ), 4 из 5 штрафных - гол
(ну иногда добьёт кто-нибудь). Расстояние бывает метров 40. Здесь как, лучше?
С этим кстати стало лучше, забыл сказать. Я третий сезон играю и вот что заметил: у соперников зачастую исполнитель имеет скилл 20-40...так вот..они вообще в створ редко попадают, мяч пролетает вдалеке от ворот. А кто умеет - бъет хорошо, но стенка или вратарь спасают. До патча редко замечал угловые после штрафных.

Цитата(tuls @ 12.4.2008, 16:37) *
Поиграл несколько матчей в 3д, в принципе патч понравился но такое ощущение что компу дали какие то бонусы. Очень грамотно играют защитники на опережение, практически не проигрывают единоборства, грамотно выбирают позицию. Комп отлично играет в короткий и средний пас.
Это так. Но если ты посмотришь статистику, то заметишь, что твоя команда не уступает по игре, хотя счет не в твою пользу.
Цитата(tuls @ 12.4.2008, 16:37) *
Я проиграл 4 матча и один ели свел вничью. sad.gif
Это очень мало.
Цитата(tuls @ 12.4.2008, 16:37) *
уровень тактики был 3,2.
У меня тактика колеблется между 4 и 5...я что теперь, выигрывать каждый матч должен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Rezident
сообщение 14.4.2008, 14:12 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4
Из: Тюмень


Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня вопрос: новую игру начинать надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 15.4.2008, 15:02 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



не надо
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 20.4.2008, 8:20 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Очень долго играл в этот патч, но к сожалению пришлось выбирать другой. И вот почему. Нужно сказать что патч Ballistic по реальности и красоте 3Д матча лучший из всех. Но во первых, все таки слишком много мячей забивается в матче (хотя и красивых мячей biggrin.gif ), мне например это не нравится. И во-вторых складывается впечатление, что комп начинает читерить в пользу игрока. Если вначале лидируя в первой лиге я это относил на счет силы своей команды и собственного мастерства менеджера, то выйдя Новокузнецком в Премьер-лигу и в первом туре в Лужниках обыграв Спартак 4-0, дома Урал 6-2, а еще через пару туров в Петровском Зенит 5-1 (это учитывая, что наши лидеры сильнее меня более чем на 100 пунктов), вот тут то я и задумался, вспомнив как с установкой патча Ballistic в прошлом сезоне в лихом стиле стал разделываться со всеми соперниками. А мои резервисты в это время в своих играх забивали обычно по 6-10 мячей, только изредка встречая трудности. Поставил себе другой патч известного автора, и все радикально изменилось. Два поражения подряд и я с трудом выправил положение, а счета изменились на 2-1, 2-0. Стало напряженнее играть, соответственно интереснее. Но поиграв 4 тура снес и этот патч, после красот патча Ballistic не смог смотреть на экран. Сейчас ставлю зарубежный патч, который называют одним из лучших, посмотрим. А Балистику мне кажется нужно доработать патч, учитывая мои замечания, потому что мне кажется они связаны именно с ним, и получится прекрасный 3Д. За сим откланиваюсь, пойду ставить новый патч.

Сообщение отредактировал Eretik - 20.4.2008, 20:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 23.4.2008, 8:48 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Eretik @ 20.4.2008, 13:20) *
Нужно сказать что патч Ballistic по реальности и красоте 3Д матча лучший из всех.
Я тоже так нескромно считаю biggrin.gif
Цитата(Eretik @ 20.4.2008, 13:20) *
все таки слишком много мячей забивается в матче (хотя и красивых мячей biggrin.gif ), мне например это не нравится.
Много мячей? Гммм...рад за твою команду) У меня по-разному. В любом случае они забиваются логично - афигенными форвардами, когда отражаются - афигенными вратарями..смысл игры не перевернуть, AI-реализм имеет пределы.
Цитата(Eretik @ 20.4.2008, 13:20) *
И во-вторых складывается впечатление, что комп начинает читерить в пользу игрока. Если вначале лидируя в первой лиге я это относил на счет силы своей команды и собственного мастерства менеджера, то выйдя Новокузнецком в Премьер-лигу и в первом туре в Лужниках обыграв Спартак 4-0, дома Урал 6-2, а еще через пару туров в Петровском Зенит 5-1 (это учитывая, что наши лидеры сильнее меня более чем на 100 пунктов
Ты сравни команды и игроков твоей команды и соперника по позициям на поле. Сколько я этого не делал, всегда видел, почему некоторая позиция проваливается или наоборот. Всегда есть объяснение, это ведь цифры.
Цитата(Eretik @ 20.4.2008, 13:20) *
(это учитывая, что наши лидеры сильнее меня более чем на 100 пунктов)
Уровень команды вторичен, скиллы игроков - на первом месте.
Задачка:
Сталкиваются 2 игрока в воздушном единоборстве.
1 игрок:
Уровень 65
Все скиллы ~55 кроме Heading=93, Strenght=93, Jumping=93, а рост=195см
2 игрок:
Уровень 90
Все скиллы 90, рост 175см
При условии, что форма, усталость и фитнесс у игроков одинаков.

Решение: Heading 93>90, Strenght 93>90, Jumping 93>90, Рост 195см>175см (те скиллы, которые учитываются в воздушном единоборстве)

Результат: Игрок с уровнем 65 обыграл игрока с уровнем 90, не смотря на то, что (цитирую) соперник был намного выше уровнем. Соответственно по ходу игры команда 1-го игрока получила преимущество в воздухе в зоне его действия. Так и складывается игра. Вероятность имеет место, но она максимальна у 1-го игрока по причине незначительного скиллового превосходства. Еще есть форма игрока, фитнесс и усталость.
Я бы вообще не стал бы при прогнозировании результата сравнивать общекомандные уровни.



Цитата(Eretik @ 20.4.2008, 13:20) *
Сейчас ставлю зарубежный патч, который называют одним из лучших, посмотрим. А Балистику мне кажется нужно доработать патч, учитывая мои замечания, потому что мне кажется они связаны именно с ним, и получится прекрасный 3Д. За сим откланиваюсь, пойду ставить новый патч.
Спасибо, очень конструктивно. Когда поставишь патч, напиши какой именно если понравится. Попробую подчерпнуть из него хорошее.

Сообщение отредактировал Ballistic - 23.4.2008, 8:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 23.4.2008, 13:56 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Eretik @ 20.4.2008, 9:20) *
.... Премьер-лигу и в первом туре в Лужниках обыграв Спартак 4-0, дома Урал 6-2, а еще через пару туров в Петровском Зенит 5-1 (это учитывая, что наши лидеры сильнее меня более чем на 100 пунктов), вот тут то я и задумался, вспомнив как с установкой патча Ballistic в прошлом сезоне в лихом стиле стал разделываться со всеми соперниками. А мои резервисты в это время в своих играх забивали обычно по 6-10 мячей, только изредка встречая трудности. ......


Круто заложил начало чемпионата! beer.gif Как с сильными соперниками идет игра с патчем Баллистика понятно. А если твоя команда в 1,5 выше уровнем соперника - играть еше легче или как ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 24.4.2008, 4:49 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 23.4.2008, 18:56) *
А если твоя команда в 1,5 выше уровнем соперника - играть еше легче или как ???
У меня тут всё более менее предсказуемо. Оочень редко такие соперники выстреливают, и то в таких ситуациях счет не по игре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BopoH
сообщение 28.4.2008, 12:21 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 7


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Патч мне понравился. Вот некоторые мои наблюдения.

Что особенно понравилось в этом патче это штрафные.
Я привык что все штрафные , даже с неудобных позиций , бьют по воротам.
И был очень удивлен, когда исполнявший штрафной скатил под удар. В общем со штрафного теперь навешуют, пасуют и даже простреливают.

Все голы по делу. Есть случайные , но не в таком количестве как было.
Отсюда же исчезновение хоккейных счетов. ( Вернулись мои любимые 1-0 )

Судьи тоже присмирели , все карточки — заработаны. И перестали подсуживать сопернику. (По крайней мере мне так казалось )

А теперь о недостатке , который я заметил. Сразу после установки патча появился «синдром Рауля».
Вместо А - [].
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 29.4.2008, 6:01 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(BopoH @ 28.4.2008, 17:21) *
Что особенно понравилось в этом патче это штрафные.
Я привык что все штрафные , даже с неудобных позиций , бьют по воротам.
И был очень удивлен, когда исполнявший штрафной скатил под удар. В общем со штрафного теперь навешуют, пасуют и даже простреливают.
...и бьют по воробьям если скилл маленький :yes:
Цитата(BopoH @ 28.4.2008, 17:21) *
Все голы по делу. Есть случайные , но не в таком количестве как было. Отсюда же исчезновение хоккейных счетов. ( Вернулись мои любимые 1-0 )
Наконец-то! Такое ощущение, что те, кто писал ранее про огромное количество голов забиваемых во встречах с крутыми оппонентами ставили совсем другой патч. У меня частенько случаются нулевые матчи, несмотря на то, что нападающие очень сильны и в отличной форме.
Цитата(BopoH @ 28.4.2008, 17:21) *
А теперь о недостатке , который я заметил. Сразу после установки патча появился «синдром Рауля». Вместо А - [].
БЛ***!!! У меня та же хрень, я и не подумал что из-за патча! Пошел фиксить... dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 30.4.2008, 9:08 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Мне очень понравилась физика в патче. byhead.gif

Ballistic,
Тебе бы еще прикрутить такую комбинационную игру и поведение вратарей, уж очень реальные ошибки у них, как в патче ARP final Lighten.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 30.4.2008, 11:19 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(tuls @ 30.4.2008, 14:08) *
Ballistic, Тебе бы еще прикрутить такую комбинационную игру и поведение вратарей, уж очень реальные ошибки у них, как в патче ARP final Lighten.gif
Когда ты пропускаешь гол по ошибке вратаря - это очень-очень обидно. Просто найди в себе силы увидеть причину случившегося и адекватно проанализировать частоту вратарских ошибок - она невелика. Да, тпеперь есть ошибки вратарей. С этим патчем я поменял кипера 2 раза. Нынешний практически не ошибается, но он не мегамонстр "99-99-99-99-99", его уровень в районе 81-83, парочка "красных" скиллов. Он у меня как-то прихворал...паренек из резерва жутким образом слил свою дебютную (первую и последнюю) игру 1:4, пропустив всё что летело в его сторону...Ошибка на ошибке..но закономерно.


Повторюсь,
Цитата
ПАТЧ УВЕЛИЧИВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ИГРОКОВ ОТ ИХ СКИЛЛОВ
.
Это непросто, я понимаю, привыкайте, потом спасибо скажете.

К слову, не буду тыкать пальцем, но на одном из форумов ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы получил 3D патч, в котором AI Substitutions, не поверите, БЫЛИ ВЫКЛЮЧЕНЫ!!!! .
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:37