IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Ballistic's_GPP_SweetHome_v2.0, Старые принципы версии 1.0 + 8 фиксов
Ballistic
сообщение 5.8.2008, 5:33 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Ballistic's_GPP_SweetHome_v2.0

[скачать] (24Kb)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Патч для 3D матча FIFA Manager 08
УСТАНОВКА:
Скопируйте config.big в основную директорию игры.
На всякий случай сделайте копию старого файла.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ОСНОВНЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ
(по сравнению с версией Ballistic's_GPP_SweetHome_v1.0):

1) Ошибки вратарей из первой версии патча доведены до пределов разумного
2) Отбивание мяча вратарем стало более реалистичным
3) "Дёрганье" игрока, когда он совершает забег
4) Слабые места игроков (скиллы) больше бросаются в глаза в 3D матче (например:
игрок с техникой стремящейся к нулю практически не в состоянии контролировать мяч)
5) Профиксена результативность команды с высоким уровнем, находящейся в хорошей форме.
Теперь такая команда будет играть хорошо, но бредовых счетов (8:3) не будет
6) Борьба на "втором этаже": рост, сила и прыгучесть играют большую роль
7) Усилены Кубковые страсти:
- даже после уверенных 4:1 дома есть риск "словить" 0:3 на выезде
8) Судейские ошибки добавят реализма и эмоций в 3D матч
9) Агрессивность отбора (следите внимательно за ползунком Tackling: normal/robust/agressive, он теперь особо чувствителен):
normal - нормальный режим отбора мяча, умеренная агрессивность (и карточек соответственно)
robust - жесткая игра (карточек больше, при желтой карточке игроку надо ставить normal чтобы не схватил вторую)
aggressive - мочилово, тактика фола/затяжки времени или ва-банк для решающих матчей. Будьте готовы к удалениям! Следите за действиями судьи, если позволяет бороться - ставьте смело и наслаждайтесь рубиловом!
10) Coming soon: фикс по желтым карточкам в версии 2.1

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ПОЛЮБИВШИЕСЯ В v1.0 ПРИНЦИПЫ ИГРЫ ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫ:

1) Home, Sweet Home.
Причина: стали напрягать статистики "home/away", на протяжении 15 сезонов количество
добытых в домашних матчах очков было меньше добытых на выезде).

SweetHome - реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично,
раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома
можно размазать любого соперника).
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более
внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше
нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь
отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что отыграется, тут
уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и
улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же -
наоборот).

2) Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост.

3) Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те,
кто не умеет не стали делать это лучше).

4) Уменьшена потеря скорости при движении с мячем. Спринтерские забеги теперь менее
зигзагообразные. Футболисты с выдающимися скоростными данными стали чаще отрываться от
медленных защитников.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОТЫГРАТЬ МИНИМУМ 1 СЕЗОН ЧТОБЫ ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТЬ ДАННЫЕ ФИКСЫ И ИХ
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОНКРЕТНУЮ ИГРУ И ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

ЖЕЛАЮЩИМ УЛУЧШИТЬ ПАТЧ: ЗАМЕЧАНИЯ, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СТАТИСТИКАМИ В СКРИНШОТАХ
МОЖЕТЕ ПРИСЫЛАТЬ НА МЫЛО serdot@mail.ru (тема письма: Ballistic's_GPP_SweetHome_v2.0)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Патч сделан на основе физического движка 3D матча от Rasmussen (Ras_GPP_08_v3.0),
физику которого признаю наилучшей среди других патчей и настоятельно рекомендую.

В нем наилучшим образом достигнута зависимость поведения игрока на поле от
его скиллов и стиля игры, а также сбалансированное судейство.

Короче, "Реализм и драма" =)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ИТОГО:
- Все вносимые изменения лишь косвенно влияют на результат, меняя сам процесс игры.
- Патч сбалансирован и ни в коем случае не позволит добиваться легких побед и терпеть
нелогичные поражения. Если ваша команда хорошо подготовлена и сильна, то она сможет
выигрывать и на выезде, просто радости от гостевых побед будет больше.
- Кубковые матчи приобрели настоящую "кубковую страсть".

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Спасибо за доверие)
05.08.08 © Ballistic

Сообщение отредактировал Ballistic - 12.8.2008, 8:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Ballistic
сообщение 27.8.2008, 9:45 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(DEUG @ 26.8.2008, 1:49) *
Ballistic, а что там с супербегающими киперами.
исправишь в новой версии:
Исправлю. Кстати у меня они не очень-то бегают...За сезон 2 или 3 гола из-за такой ошибки забил... (всего 78 голов >> процент довольно мал)
Цитата
Где можно нормальный баланс сделать в мгновеных результатах и ваще возможно это?
Я то и говорю что не получится. ФМ болезненно реагирует на тактику пользователя Сustom, нормальные результаты получаются только на дефолтовых тактиках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 27.8.2008, 9:55 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Ребят, кто тестит патч постарайтесь плиз скриншоты статистик замутить, очень надо. И скажите кто сколько сезонов патч тестил.

Сообщение отредактировал Ballistic - 27.8.2008, 10:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 27.8.2008, 11:55 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 307
Из: Россия, КЧР, г.Черкесск

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Да нет, у меня брат все время проигрывал, а я от него отрывался в чемпионате... Он разозлился и поставил пять нападающих и пять защитников убрал ваще полузащиту, и в мговеных результатах начал выигрывать со счетами 8-1, 14-3, 4-0.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DEUG
сообщение 27.8.2008, 18:30 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 154


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Ballistic @ 27.8.2008, 10:45) *
Исправлю. Кстати у меня они не очень-то бегают...За сезон 2 или 3 гола из-за такой ошибки забил... (всего 78 голов >> процент довольно мал

У меня тоже забивают с таких проколов мало smile.gif
Просто раздражает сильно когда они так бегают.
Но не критично. тут как говорится не навреди. smile.gif
А так идеальный патч не считая карточек

По статистике
С о скринами к сожаленью не могу. конец месяц. траффик кончается.
В начале месяца постараюсь скинуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 1.9.2008, 11:18 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(DEUG @ 26.8.2008, 1:49) *
Ballistic, а что там с супербегающими киперами.
исправишь в новой версии:
У меня сейчас отличный шанс проверить "бегающие" ли киперы. Продал своего за $ 51 000 000 (разумеется он не бегал и не косячил biggrin.gif ), подыскиваю нового, молодого, обязательно англичанина. Буду ставить и смотреть насколько нужно уменьшить беготню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ромари
сообщение 12.9.2008, 11:19 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Санкт-Петербург

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 5 раз(а)



А много выигрывать не буду если команда ненамного сильнее соперника?Просто привык,что в версиях ФИФАМ-это так,но фаны любят сделать,чтобы в его 3D матчах можно было выигрывать побольше))) и получается менее правдоподобно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Fairy King
сообщение 12.9.2008, 20:24 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 17


Спасибо сказали: 1 раз(а)



8) Судейские ошибки добавят реализма и эмоций в 3D матч

Не знаю, относится ли мое наблюдение к твоему патчу или это просто игровая тупость. Несколько раз замечал, что когда нарушение правил против игрока происходит в полукруге перед штрафной, судья ставит на точку. В реальности до такого не додумался бы даже Коллина на евро-2000)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 15.9.2008, 13:20 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 307
Из: Россия, КЧР, г.Черкесск

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Fairy King)
когда нарушение правил против игрока происходит в полукруге перед штрафной, судья ставит на точку
*

У меня так и в прошлых версиях менеджера, в 07 менеджере тоже была такая лажа... Это не от патча!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 17.9.2008, 5:00 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Ромари @ 12.9.2008, 16:19) *
А много выигрывать не буду если команда ненамного сильнее соперника?Просто привык,что в версиях ФИФАМ-это так,но фаны любят сделать,чтобы в его 3D матчах можно было выигрывать побольше))) и получается менее правдоподобно.
Тут всё как в жизни: на результат что-то всегда влияет, всегда есть причина. Если ты проигрываешь или выигрываешь - ты всегда знаешь почему :yes:


Цитата(Rustam @ 15.9.2008, 18:20) *
Цитата(Fairy King)
когда нарушение правил против игрока происходит в полукруге перед штрафной, судья ставит на точку
*
У меня так и в прошлых версиях менеджера, в 07 менеджере тоже была такая лажа... Это не от патча!
Или наоборот, не назначает...это баг движка + есть еще ошибки арбитров. Редко случается, к тому же в обе стороны, поэтому я предлагаю смириться и ждать что в FM09 исправят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Smoki_mo
сообщение 4.10.2008, 20:37 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 89
Из: Ростов-на-Дону, деревушка возле Чалтыря

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вообще сразу с ходу могу сказать, что в оригинале судьи начинают бесить с первых минут, а тут ещё + курьёзные ошибки, потом слабая техника - мяч не держится в ногах - тогда в ПЛ вообще играть никак...Там у защитников техника 30 - 60 от силы, получается, что они вообще как ногами не умеют играть???!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Smoki_mo
сообщение 4.10.2008, 22:07 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 89
Из: Ростов-на-Дону, деревушка возле Чалтыря

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Давно разочаровался в 3Д матчах и уже не играю менеджер пол года, но сегодня решил всё же попробовать очередные 3Д патчи....честно, то что создал ты самый сносный патч, по сравнению с тем фуфлом, где кричат самый реальный патч, всем советую!!!Если на твоём патче я сыграл две игры и взбесился, то от патча ЛЕО я взбесился уже после 1 реальной минуты... Я отыграл две игры, обе за суперкубок Зенит - Локо...1)Сыгранность - 0 2)Пасы - 0, процент брака превышает 50, а если смотреть по дальним передачам, то процент брака переваливает за 70...3) Защита - ХЛАМ!!!Нередко были атаки на мои ворота 4 напада в 2защитника, но поистине крепкие киперы, тут нет недостатков...потом из трёх голов в одном матче, все три были переброшенны через кипера.... 4) Играть в зенитвоскую "Ёлочку"4-3-2-1 просто невозможно на этом патче, оценки Аршавина и Текке 3 - 4 стабильно!!!До Погребняка мячи вообще не доходят!!!.... короче я дальше попробую освоить этот патч...но минусов уж очень много....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 13.10.2008, 23:25 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Ballistic,
Тебе не кажется что штрафные стали очень опасные? Просто страшно становится когда лупят по воротам со штрафного. голкипер Вердера (Wise) не разу не отбил мяч со штрафного в 7 матчах!!!! chair.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 14.10.2008, 4:57 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Smoki_mo @ 5.10.2008, 1:37) *
Вообще сразу с ходу могу сказать, что в оригинале судьи начинают бесить с первых минут, а тут ещё + курьёзные ошибки, потом слабая техника - мяч не держится в ногах - тогда в ПЛ вообще играть никак...Там у защитников техника 30 - 60 от силы, получается, что они вообще как ногами не умеют играть???!!!!
По-моему логично, теперь в впредь если у игрока низкий скилл то он слаб в этом компоненте. В случае с защиником с техникой=30-60 : ставь таким защитникам "Passing: Risky" чтобы быстро избавлялись от мяча.


Цитата(Smoki_mo @ 5.10.2008, 3:07) *
короче я дальше попробую освоить этот патч...но минусов уж очень много....
Не надо судить по 1-5 матчам. Поиграй сезон, ты многих изменений еще не не видел smile.gif А что до брака - это случается с обоих сторон, поэтому на результат бесится особо не стоит wink.gif


Цитата(Smoki_mo @ 5.10.2008, 3:07) *
от патча ЛЕО я взбесился уже после 1 реальной минуты...
Я не хочу тыкать пальцем, но ... многие 3D патчи созданы будто ребята просто тупо перетыкали все цифры в инишнике, не разбираясь какая на что влияет (я не про Лео). Часто чуваки играют в русскую версию, просто не знают по английски ни слова.... и лепят патчи, давая описания в виде общих фраз вроде "3D матч стал реалистичным! Игроки больше не тупят! Защита лучше! Нападение лучше! Полузащита лучше!" huh.gif Зачем? Лучше их не спрашивать, начинают вонять, ругаться и флудить. Лично я только ded'у из патчмекеров по 3D доверяю, но тот в этом году (FM08) совсем не порадовал в отличие от патчей для FM06/07 dry.gif


Цитата(tuls @ 14.10.2008, 4:25) *
Ballistic, Тебе не кажется что штрафные стали очень опасные? Просто страшно становится когда лупят по воротам со штрафного. голкипер Вердера (Wise) не разу не отбил мяч со штрафного в 7 матчах!!!! chair.gif
У меня в целом всё нормально с этим. Даже наоборот, мой игрок с "Tasken Driven Free Kicks" (при Free Kicks = 99) сталь реже пробивать вратаря, до патча клепал 7-10 голов со штрафных за сезон, сейчас - 2-5. Поиграй сезон и делай выводы. Может, в данном случае дело не в патче, а во вратаре/бьющем/отработанных штрафных соперника :yes:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tuls
сообщение 14.10.2008, 22:24 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 436
Из: Украина

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата
Может, в данном случае дело не в патче, а во вратаре/бьющем/отработанных штрафных соперника

да ты прав, ведать во вратаре дело.
Никак не могу приспособится к твоему патчу, сыграл матчей 10 ни разу не выиграл. Такой безвольной игры защиты я не видел нигде, центральных защитников может накрутить практически любой, не говоря о передачи за спину. Во общем нервы себе вымотал окончательно. ablow.gif
Такое ощущение что у компа какие то бонусы - реализация моментов им впечатляет. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 15.10.2008, 9:00 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата
Такое ощущение что у компа какие то бонусы - реализация моментов им впечатляет.
скинь скрин "таблица/скиллы" своего стартового состава, интересно

Цитата
Никак не могу приспособится к твоему патчу, сыграл матчей 10 ни разу не выиграл.
у меня 5 ничьих 6 поражений подряд случилось вот вчера... но я уже сезонов 5 отыграл с этим патчем, такое впервые, буду ковыряться в составе... Вообще лучше поставить забыть про патч ищя причину в команде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:24