IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Необыкновенное чудо - продолжение, Жизнь продолжается...
Рейтинг 4 V
0xyg3n
сообщение 3.4.2009, 19:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Флешбэк


Впереди новый этап моей жизни!!!

Вот и поспел новый виток сюжетной линии в эпохальном "Необыкновенном чуде".. За 2 года эта ветка форума разраслась до небывалых размеров!
Я вижу как молодые таланты растут прямо на глазах и меня это очень радует!

Перед тем как начать новую ветку, хотелось подвести итоги по старой.
Сначала я был просто читателем.. и зачитывал до дыр рассказы менеджеров, разумеется, хвалил и критиковал..
И однажды попал на " Карьеры начинающего тренера" под руководством Red-White Boy, вот там я и решился на свой дневник ( * подробнее можно почитать тут . Страна должна знать своих героев )

Критика критикой, но мне хотелось внести разнообразие и смешение различных стилей в рассказе о менеджере..
Нехватало чувств, эмоций, других переплетений сюжета. Все было слишком футбольним!, и все почему-то забыли что Футбол это жизнь! Футбол это больше чем игра!

Вот все и началось...
Судить вам - что мне удалось, а что я так и смог воплотить в жизнь.
Очень хочется поблагодарить ВСЕХ кто читал, комментировал, переживал вместе со мной! Надеюсь и впредь я буду радовать вас качественными и интересными рассказами!

Теперь немного о новом дневнике.

Отдельное и огромное спасибо коллеге по цеху и просто очень хорошему человеку Bulk'u. Благодаря ему я могу писать и прикладывать скрины ( да-да теперь все будет более информативно ). В общем и целом именно ему я обязан продолжением рассказа!
Великому и незаменимому третейскому судье, самому объективному критику нашего времени, Человеку с большой буквы, на ком держится вся эпоха дневников - Еретику.
И всем, всем читателям дневников!
С этим дневником у меня много задумок, надеюсь воплощу все их в жизнь и приму к сведению всю критику )

Остается разбить шампанское об голову моего героя! и вперед!, к новым главам!!








Предисловие



Жизнь бросает тебя, и вертит как захочет..
Как часто я слышу от людей слова фатум, рок, карма…
Никто по-настоящему не стремится извлечь из жизни все! Использовать каждую секунду своей жизни, все мы боимся.. неизведанного и обязательно страшного.

Я не герой, я простой обычный тренер, которого жизнь побросала на все подводные камни. У меня было все! Карьера, машины, девушки…. Но теперь этого нет…
Я в одночасье лишился всего: Я больше не тренер, ровно год назад меня уволили с поста тренера «Лиепайского Металлурга» за плохие результаты. Машины нет, потому что продал и пытался выжить на эти деньги.., ну, а Денег нет – и девушек нет, это закон, который людям еще не удалось победить.

Как часто мы слышим: «Прости, но такого решение совета!»
Сначала у тебя урезают бюджет, затем лишают всех возможных бонусов по получке.., и наконец забирают самое ценное в жизни – команду!
А ты как дурак продолжаешь бегать в кепке «Стиморол» и кричать на каждом перекрестке «Не айс», потому что так гласит твой контракт!!

Порой сидишь после работы и понимаешь, что без этих ребят, что под твои задорные выкрики куют общую победу, ты жить не можешь!
И в одночасье я этого лишился…
Сейчас у команды новый рулевой, и новые цели..
Я не вписываюсь в их планы, потому что нам в квалификации ЛЧ досталась Бавария и мы не смогли ее пройти.. 5-0 на их поле в «Альянс арене» и 3-1 слили матч на своем…
На то она и Бавария, а это стоило мне тренерского кресла.

Я мысленно листаю книгу своей жизни, унося все дальше прожитые главы в качестве тренера лиепайчан. Иногда полезно «сесть на дорожку» отдышаться, чтобы потом с новыми силами продолжить свой отважный путь к нирване.
За это время мне поступало очень много предложений, но я потерял вкус победы, я утратил удовольствие от футбола. Мне нужен был отдых.
Хотя и от футбола я не совсем далеко ушел, просто был скромным аналитиком, комментатором одного платного футбольного канала.

Сегодня я переворачиваю очередную страницу своей жизни и ставлю подпись в качестве нового главного тренера, недавно созданного клуба ФХК «Кенигсберг»

Сообщение отредактировал 0xyg3n - 10.5.2009, 16:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
BULK
сообщение 11.5.2009, 12:20 · Быстрая цитата
Сообщение #16


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



0xyg3n, смысл видно, но плохо, поэтому полупрозрачный нечёткий смысл улавливать не очень интересно))) Вернее, менее интересно чем чётко поставленный и расписанный кардинально smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 11.5.2009, 14:30 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



мне оч понравилась глава. правду Миро сказал, у тебя своеобразный стиль написания, и явно прослеживается богатый словарный запас...эххъ, учится, учится и ещё раз учится biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 11.5.2009, 15:24 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



0xyg3n, отлично! Так... мммм.... проникающе внутрь сознания smile.gif Так задевающе за живое smile.gif
Я так подумал, а у тебя и без футбола хорошо пишется... happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 11.5.2009, 21:45 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Ярко выраженная поэма в прозе. 0xyg3n тебе конечно нужно писать художественные произведения. Рамки дневника менеджера видимо тесны для тебя. В принципе если бы чаще писал, получилось бы качественное художественное произведение из жизни футбольного коуча. Главный твой недостаток - тебе скоро все это приедается. Бросаешь писать.
Основной недостаток, что я заметил в главе это упоминание моего имени. Пока читал, аж покраснел.

Сообщение отредактировал Eretik - 11.5.2009, 21:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 13.5.2009, 12:45 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



Спасибо Сергей)

... зришь в корень happy.gif

А насчет недостатка, хмм,... из песни слов не выкинешь, поэтому..

Совсем вот уже на днях, хотел выложить главу.., но фортуна опять повернулась к лесу не тем передом.
Времени дома совсем нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 13.5.2009, 13:01 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



0xyg3n, Мну очень понравилась глава, очень красиво описал все эмоции главного тренера. Как многие уже отметили ты вышел за грани дневника, в твоем произведении есть больше чем обычные факты типа: встал, пошел, ушел, пришел. Очень заинтриговал началом, жду продолжения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 13.5.2009, 19:57 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



От автора: Навеяно недавними событиями.
"Я всячески буду отрицать свое участие в этом, оставив себе лишь роль штурмана" (с) Неизвестный



Мысли вслух


У моей девушки всегда возникает вопрос, откуда я беру свои задумки. Кто-то из известных, однажды, ответил: «Я о них думаю».
Схожим образом неоднократно пытался выкрутиться и я, но, Уж из меня не такой скользкий, поэтому частенько оказываюсь в затруднительном положении, когда меня спрашивают о моих идеях, планах, и их происхождении, и обычно выкручиваюсь за счет чепухи вроде: « Когда я был в туалете, то меня поразила гениальная… или Когда я наблюдал закат на берегу моря, то…»

А по правде, так не бывает... Обладая надежной памятью и попивая «Мемориум» для верности, я всегда делаю пометки в блокноте. Кратко отмечаю идеи и мысли, когда те - приходят ко мне. Будь то в поезде, в автобусе, на диване. Я помню наизусть и могу процитировать любую передачу, фильм, книгу, футбольный матч: составы, тактику, замены и всякую мелочь, вплоть до того, сколько было зрителей..

Если мне понадобится идея, то я перекопаю, изрою траншеями весь свой мозг, но найду фразу или идею, что заставит меня сказать: «Да, это подойдет!»

По-особенному, у меня, получается мыслить во время повышенной эмоциональности. Лаконично и ровно, гладко и плавно, словно затвор снайперской винтовки мозг выстреливает фразу, за фразой, собирая их в чудо, которым непременно гордишься!

Будущее нашего футбола, новоиспеченные мыслители нашего времени, не ищите легких путей!, опираясь на сказанные кем-либо слова. Используйте свои мозговые ресурсы на 100 % процентов! У вас есть все возможности для сотворения Чуда!
Русский язык поистине поражает своей широтой сознания, а вы покорите его шириной кругозора!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 13.5.2009, 23:13 · Быстрая цитата
Сообщение #23


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



А у меня всё почти в точности совпадает) Всегда делал пометки, но только не в блокноте, а в тетради или на мобильнике) пару дней когда был без мобилы, делал большие крестики и записывал мысли на руках... все руки исписал))
Но вот не соглашусь с одним, мысли никогда не приходят просто так, они "вытекают" либо из только что произошедших ситуаций (фразы, эпизоды), либо из глубокой памяти (фразы, эпизоды), либо из кино/книги/рассказа друга (фразы, эпизоды) и либо (самое главное!) от того когда глууубоко задумываешься над чем либо и голову посещает тако-о-ое количество "умностей", что самое главное вовремя вылезти из головы и запомнить/записать свои мысли переживания...
Цитата
По-особенному, у меня, получается мыслить во время повышенной эмоциональности. Лаконично и ровно, гладко и плавно, словно затвор снайперской винтовки мозг выстреливает фразу, за фразой, собирая их в чудо, которым непременно гордишься!

Это правда... Можно считать что поймал удачу, когда момент "глубокой задумчивости" у тебя есть возможность "транслировать он-лайн"))) У меня такие моменты были, но редко. Обычно в таком настроении я предпочитаю писать рифмы, это получается лучше всего...

P.S. рассказ будет, не?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 13.5.2009, 23:16 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



=))))

Улыбнуло
Цитата
P.S. рассказ будет, не?


Будет будет)))

Цитата
Но вот не соглашусь с одним, мысли никогда не приходят просто так, они "вытекают" либо из только что произошедших ситуаций (фразы, эпизоды), либо из глубокой памяти (фразы, эпизоды), либо из кино/книги/рассказа друга (фразы, эпизоды) и либо (самое главное!) от того когда глууубоко задумываешься над чем либо и голову посещает тако-о-ое количество "умностей", что самое главное вовремя вылезти из головы и запомнить/записать свои мысли переживания...


Читай информацию с космоса =)
Там все давно описано в детальках, как и что happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 14.5.2009, 7:47 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Как всегда красиво и как уже заметил Булк почти все совпало, но меня например и в туалете иногда посещают гениальные мысли biggrin.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 14.5.2009, 13:04 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



В свои суждения я всегда вкладываю по 2-3 смысла, недоступные без разбора главы

О том, что по факту совпало и как кто пишет, всего лишь лежит на поверхности =)

Тут есть еще как минимум два
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 24.5.2009, 12:34 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



0xyg3n, завораживает. кружева из слов. хорошо, что я книжки не читаю. Я от тебя культуру черпаю. Про оргазм +1 biggrin.gif


Очень качественно и по делу, даже несмотря, что футбола как такового нет. Желаю тебе побольше свободного времени и вдохновения. Подписываюсь на твой топик.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
0xyg3n
сообщение 24.5.2009, 13:22 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 599

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 68 раз(а)



От автора: выкладываю маленький кусочек в связи с наличием отсутсвия времени. Сегодня ближе к вечеру, выложу остальное.



Все проблемы, как гласит закон, делятся на две категории: одни разрешаются сами по себе, другие вообще не разрешимы.



…Наступила тягостная пауза, я чувствовал, как на меня смотрят отовсюду, многие затаили дыхание. Я легко поклонился, и ответил с изысканнейшей вежливостью:
- Спасибо за теплые слова Кирилл Вячеславович. Взаимно рад присутствовать на этой пресс-конференции. Я очень счастлив вновь тренировать, еще раз повторюсь, отдельное спасибо президенту клуба Галимову Кириллу Вячеславовичу. Мы знакомы с ним давно, еще по работе в Латвии. Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным. К сожалению, мы договорились поработать только на один сезон, но в ближайшее время мы рассмотрим этот вопрос более обстоятельно. ...

Журналисты и репортеры мучили меня вопросами о планах, стратегии, целях, команде, и даже вспомнили о моей хобби – игре в гольф. Я едва сам выпутался из длиннейших и монотоннейших фраз, сплошь состоящей из вычурных оборотов, на всякий случай поклонился еще раз, голова не отломится, а затем гордо встал и посмотрел, как можно более победно, пусть ни у кого не останется сомнения, что именно я достоин лавров.
Я говорил холодно, не торопясь, делая, где надо паузы и незаметно оглядывая замершую толпу, что будто застыла, замороженная как моим вызовом публике, так в то же время чрезмерным лизоблюдством и обходительностью.
Они потерпели поражение, и если бы могли жечь взглядом, от меня уже осталась бы горстка пепла. Провокаторы остались с носом, не было криков, брюзжание слюной, драк… Бой между журналистами и мной закончился полным разгромом «желтой прессы».

За окном с утра льет дождь. Из окна уже полыхает пурпуром грозный закат, наверно гроза сегодня будет. Я с тоской смотрел на капли, что разбивались о мой подоконник.
- И все же лучше синица в руках, чем гм… в другом месте, – подумал я. – Какая нахрен разница, что я сейчас тренирую, главное, что я снова в деле, а не прозябаю как никому не нужный видеокассетник в век цифровой технологии.

Нужно сходить за пивасиком в магазин, скоро ужастики. Немного развеюсь, и настроение поднимется. Одевшись, я вышел на лестничную площадку. Сверху спускался сосед Лёшка, молодой украинский парнишка лет двадцати двух, женатый и имеющий одного карапуза.
- Лешик!, неужели за пивом, а где твой светлоголовый светильник разума? Неужели, уехала в родителям на выходные?! – воскликнул я. Все же было непривычно видеть его без его поводыря.
- Угу, - подмигнул приятель, и жестами дал понять, что его светильник вообще не горит. Женщина должна чувствовать, а не думать…
-Женьк, что там у тебя с работой, уже пристроился? Жду не дождусь, когда покажешь логотипчик нового клуба
- Да, неплохо, вроде.. Гм, …да если честно его еще разрабатывают. С этого года клюшки с шайбой больше небудет, мы же все-таки футбольный клуб.
- А нельзя ли… голую бабу? К примеру Джоли или Памелу ? …
- Зачем? - спросил я шокированный.
- Деревня! Как зачем, вот бежишь ты на меня с мячом, а я у тебя, его хочу забрать. Смотрю на Лого и раскрываю хлебало, а ты тем временем…
- Плоскоголовый ты Лешка, жены на тебя не хватает, ... особенно Джоли…
Мы скалили зубы понимающе, ощутив общность самцов, что выше всякий там национальных различий. Я хлопнул его по плечу и отправился дальше.


…Скоро, совсем скоро я приступлю к своим непосредственным обязанностям. Нужно будет решить вопрос со спонсорами, разобраться с командой – найти к каждому подход,… придумать, если останутся деньжата на поездку за бугор. Я конечно не патриот, всю жизнь прожил, слоняясь по странам со своей кибиткой, как цыган: Польша, Латвия, Германия. И вот теперь Россия – страна, где я, собственно, родился.

Я переселился в Россию, теперь буду тренировать Футбольно-Хоккейный клуб Кенигсберг. Клуб в прошлом сезоне вышел в Первый дивизион. Но, к сожалению, этот переход оставил глубокий шрам на лице совета директоров и в сердцах болельщиков клуба.
Команду поразил денежный кризис, в итоге все ведущие игроки были проданы, денежные активы были в срочном порядке возращены всем вкладчикам, вместе с расторжением договоров - спонсорам... На матчи перестали ходить болельщики, а самое страшное для футболиста играть дома при совершенно пустых трибунах. Ну, а виновника всего этого торжества – прошлого тренера, просто отправили в отставку.

Вернувшись в аккурат к футболу, я включил телевизор.
«Однако, Здравствуйте» - в привычном ключе заговорил телеведущий, «Через месяц стартует новый футбольный сезон, в нашем специальном обзоре мы расскажем вам о приготовлениях к этому замечательному событию, поделимся информацией о переходах игроков и конечно же интервью.. , более подробнее смотрите наш ночной обзор «Футбольный Полуночник».
Ну а пока, мы хотели бы сообщить радостную новость: правительство России закачало в трубы для поставки природного газа на Украину углекислый газ, об этом стало известно, после того как Украинская сторона пыталась перепродать на Балканы этот «якобы» транзитный природный газ. Пострадавшая на сегодняшний день Турция собирается подавать на Россию в суд. На этом экспресс новости подошли к концу, и …»

В бессилье я увалился на диван и включил телевизор. Весь мой задор как рукой сняло, неужели я снова пасую перед работой ? Нужно собраться и ... начать – то, что начал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IIXaxoLII
сообщение 25.5.2009, 15:33 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



Ого я первый О_о.
Наконец-то полноценная глава, а не просто заметки. Как всегда красиво описаны все эмоции и чувства испытываемые героем. Я бы поставил 9из10 если бы не пред последний абзац. Мне например было не приятно его читать ИМХО. А в общем все отлично жду продолжения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 25.5.2009, 16:05 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



С упоением читал. Так легко, лаконично, доступно... Как-то рассламляешься, читая. Про Украину, наверное, это была нотка юмора. Мне тоже не очень понравилась, но не настолько, как Хахлу)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:20