IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Arendil ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2009, 16:02 Тренировка команды и прокачка скиллов
Всем добрый день!
Собственно, сразу вопрос.
Кто-нибудь когда-нибудь выяснял как командные тренировки, их сочетание, интенсивность влияют на скорость прокачки индивидуальных скиллов?
Предположим, вы тренируете целой группой Pressing в тактических тренировках. Какие при этом навыки у игроков улучшаются, а какие падают?И с какой скоростью?
Проводил ли кто такой анализ?

Раньше, помню (еще в TCM 2004) было проще: перед установкой тренировочного задания для группы было четко видно, что при таком-то варианте тренировки улучшаются такие-то показатели.
Сейчас приходится все самому проверять. Есть, правда, небольшое удобство - при наведении указателя мыши на цифру скилла высвечивается прогресс с начала сезона (сколько очков этот скилл прибавил или потерял и текущее улучшение в процентах).

Так что тема навеяна желанием создать (а точнее подобрать) такую систему командных тренировок, результатом которой станет максимальная прокачка игроков за минимальные сроки.
Понимаю, что предстоит прошерстить кучу информации, но, думаю, оно того стоит.

Ну вот для примера: в ходе первых экспериментов с цифрами выяснилось, что тренируя защитниками Defending (только его без тренировки индивидуальных, психологических и физических навыков) с интенсивностью до 35% - у всех падает развитие всех(!!!) скиллов на 2% в день (а ускорение и работоспособность на 3%). То есть если в начале недели прогресс развития, предположим отбора, был 80%, то с такой тренировкой он к концу недели станет 66%. При этом, если интенсивность >35%, то падение составляет 1% в день по отбору и опеке, по остальным скиллам прежние 2%(по ускорению и работоспособности - 2%) но растет предвидение (anticipation) со скоростью 1% в день.
В то же время, ради интереса попробовал сочетать тренировку Defending с интенсивностью в 20% с тренировкой отбора интенсивностью 15% (В личных целях стояла скорость). Получилось, что растут отбор, опека, пасы и контроль мяча (touch) со скоростью 2-3% в день, остальные скиллы падали с той же скоростью 2%.

Итог: путем долгого анализа можно выявить алгоритм, по которому AI развивает/снижает индивидуальные навыки игроков.

Так что повторяю вопрос: может, уже это сделано?
А если нет, то, думаю, такая инфа станет очень многим серьезным подспорьем в вопросе развития своей команды.

Ну кому не хотелось бы прокачать своего потенциального Месси за сезон уровней так на 15 rolleyes.gif ?
Думается мне, при правильном подходе к тренировкам, это вполне реально!
OyKB, sasha108, леша 989,
13.11.2009, 11:11 Невозможность нанять персонал
Сделал все как написано на форуме.Удалось нанять только 3-х человек. Потом срезал еще с трансферов 1 миллион и перекинул на зарплату персоналу.Хотел нанять 2-х скаутов с з/п 4400 в неделю (в год получается 457600 на двоих) - все равно не дает нанять,говорит,не хватает бюджета(((
Срезать больше неоткуда(((
Propm,
13.11.2009, 10:58 Тактическая схема
Отыграл 11 матчей в ЧР и 2 в КЕ. Сразу оговорюсь - пока непонятно,подходит ли тактика против сильных соперников.По ней выиграл у "Динамо" 2:0 и "Андерлехта" 3:2 (причем,проигрывая 0:2),но вчистую слил "Локомотиву" 1:3. А с остальными все,в принципе,хорошо - только вничью сыграл в гостях с "Химками" 0:0,которые после 10 туров шли на 2 месте biggrin.gif

Как уже писал играю по схеме 4-1-4-1:
--RB----CD----CD----LB
-------------DM-----------
--RM-------------------LM
---------AM----AM--------
-------------ST-----------

Сначала получалось не очень (видимо,сыгрывались))) - в 4 матчах 4 очка.Потом поковырялся в установках,в итоге вышло так:
Commitment: High
Closing down: Own half
Time wasting: Never
Crossing height: Always low
Defensive line: Deep
Акцент на оба фланга+контратаки.
Но,естественно,все по ситуации.Нет смысла рваться в атаку если выигрываешь 3:0.Поэтому в таком случае вполне реально снизить Commitment до Normal,а Time wasting до Always when leading.С учетом того,что играем в 1 нападающего,можно выставить высоту навесов как Mixed (если,конечно,ST достаточно высокийи прыгучий чтобы до высоких навесов дотягиваться).

Теперь по позициям. Порядок перечисления установок как в игре: Position bias,Tackling,Forward runs,Passing style,Passing,Crossing position,Crossing frequency.
RB/LB: Normal,Normal,Seldom,Normal,Mostly short,Deep,Rarely.
CD: Defensive,Normal,Never,Cautios,Short,Deep,Rarely.
DM: Normal,Normal,Seldom,Normal,Mixed,Deep,Rarely.
RM/LM: Attacking,Normal,Often,Direct,By-line,Always.
AM 1: Normal,Normal,Sometimes,Direct,Mixed,Deep,Normal.
AM 2: Attacking,Normal,Often,Direct,Mixed,Deep,Normal.
ST: Very offensive,Normal,Often,Risky,Mixed,Mixed,Rarely.

RM,LM,AM 2 и ST имеют галки "Runs channels" и "Dribbling"
AM 1 только "Dribbling"

Естественно,что эти установки выставляются перед матчем и по ходу его в 99% случаев меняются и даже не один раз)
Вобщем,думаю,для команд с сильным набором полузащитников схема достаточно хороша.
Но!!!
Обязательно надо иметь хорошего AM в виде Playmakera.
А то у меня в команде только один такой - Семшов.Игорян,конечно,парень хороший,но за 13 матчей отдал всего 2 голевые передачи huh.gif .Может,на пенсию ему пора?
И еще должен быть классный ST. Только пока не знаю,с каким игровым стилем.У меня Текке и Кежман,оба Penalty box.Вобщем-то неплохо,но они слабенькие - если бы забили хотя бы процентов 70 своих моментов,то я бы вообще ни одной игры не проиграл бы smile.gif
Хочу попробовать Taregt man (Погребняка,что ли вернуть huh.gif ?)))

Большой плюс этой схемы,что она легко трансформируется либо в защитную 4-2-3-1, либо в любую атакующую .

Но это все,конечно,мой опыт.Испытайте в своих условиях,делитесь опытом)
Всем доброй охоты)
EugenePorter,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:57